25 de dezembro de 2018 às 19:45

TABELA DO CAMPEONATO PAULISTA – ( A1 ) 2019

Na primeira fase Classificam 2 equipes de cada grupo. Nas Quartas de final jogam os classificados do próprio grupo em jogo de ida e volta.

                 PAULISTÃO – A 1 – 2019        1ª RODADA
Data Dia   Hora        www.esportesdosudoeste.com.br
19/01 Sáb 16:30 Ponte Preta   x Oeste
19/01 Sáb 17:00 Santos   x Ferroviária
19/01 Sáb 19:00 São Paulo   x Mirassol
19/01 Sáb 2130 Bragantino   x Guarani
20/01 Dom 11:00 Botafogo   x São Bento
20/01 Dom 17:00 Corinthians   x São Caetano
20/01 Dom 19:00 Red Bull   x Palmeiras
20/01 Dom 20:00 Ituano   x  Novorizontino
                                                                   2ª RODADA
Data  Dia Hora         www.esportesosudoeste.com.br
23/01 Qua 17:00 Mirassol   x Red Bull
23/01 Qua 19:15 Guarani   x corinianst
23/01 Qua 19:15 Oeste   x Bragantino
23/01 Qua 21:30 Palmeiras   x Botafogo
24/01 Qui 19:15 São Bento   x Santos
24/01 Qui 18:45 Ferroviária   x Ponte Preta
24/01 Qui 21:00 Novorizontino   x São Paulo
24/01 Qui 21:00 São Caetano   x Ituano
                                                               3ª RODADA
Data  Dia   Hora     www.esportesdosudoeste.com.br
26/01 Sáb 16:00 Guarani   x Oeste
27/01 Dom 11:00 São Caetano   x Palmeiras
27/01 Dom 11:00 Red Bul   x Bragantino
27/01 Dom 17:00 Santos   x São Caetano
27/01 Dom 17:00 Mirassol   x Novorizontino
27/01 Dom 19:00 Corinthians   x Ponte Preta
28/01 Seg 17:30 Ituano   x São Bento
28/01 Seg 20:00 Botafogo   x Ferroviária
                                                               4ª RODADA
 Data   Dia   Hora    www.esportesdosudoeste.com.br
30/01 Qua 19:15 Corinthians   x Red Bul
30/01 Qua 19:15 Ponte Preta   x Mirassol
30/01 Qua 21:30 Oeste   x Palmeiras
31/01 Qui 17:00 Novorizontino   x Botafogo
31/01 Qui 18:40 São Bento   x São Caetano
31/01 Qui 19:15 Bragantino   x Santos
31/01 Qui 19:15 São Paulo   x Guarani
31/01 Qui 1915 Ferroviária   x Ituano
                                                            5ª RODADA
  Data   Dia   Hora
02/02 Sex 17:00 Palmeiras   x Corinthians
03/02 Sáb 11:00 Mirassol   x Guarani
03/02 Sáb 17:00 São Paulo   x São Bento
03/02 Sáb 19:00 Ituano   x Santos
03/02 Sáb 19:00 Bragantino   x Ponte Preta
04/02 Seg 17:30 Oeste   x Novorizontino
04/02 Seg 20:00 Ferroviária   x Red Bul
05/02 Ter 21:30 Botafogo   x São Caetano
                                                          6ª RODADA
  Data   Dia   Hora
08/02 Sex 18:45 Red Bul   x Ituano
08/02 Sex 21:00 São Bento   x Ferroviária
09/02 Sáb 19:00 São Caetano   x Oeste
09/02 Sáb 19:00 Ponte Preta   x São Paulo
10/02 Dom 11:00 Santos   x Mirassol
10/02 Dom 11:00 Guarani   x Botafogo
10/02 Dom 17:00 Novorizontino   x Corinthians
11/02 Seg 20:00 Palmeiras   x Bragantino
                                                      7ª RODADA
15/02 Sex 18:45 Ituano   x Mirassol
15/02 Sex 21:00 Red Bul   x Botafogo
16/02 Sáb 10:30 São Caetano   x Bragantino
16/02 Sáb 19:00 Corinthians   x São Paulo
16/02 Sáb 21:00 Novorizontino   x Ponte Preta
17/02 Dm 11:00 Oeste   x São Bento
17/02 Dom 17:00 Ferroviária   x Palmeiras
18/02 Seg 20:00 Santos   x Guarani
                                                 8ªRODADA
22/02 Sex 18:45 Mirassol   x São Bento
22/02 Sex 21:00 Bragantino   x Novorizontino
23/02 Sáb 16:30 Guarani   x São Caetano
23/02 Sáb 19:00 São Paulo   x Red Bul
24/02 Dom 11:00 Ponte Preta   x Ituano
24/02 Dom 17:00 Palmeiras   x Santos
24/02 Dom 19:00 Botafogo   x Corinthians
25/02 Seg 17:30 Ferroviária   x Oeste
  Datas a definir                      9ª RODADA
São Bento   x Corinthians
Palmeiras   x Ituano
Bragantino   x São Paulo
Santos   x Oeste
São Caetano   x Mirassol
Red Bull   x Novorizontino
Guarani   x Ferroviária
Ponte Preta   x Botafogo
                                                 10ª RODADA
Corinthians   x santos
Mirassol   x Palmeiras
São Paulo   x Ferroviária
Ituano   x Guarani
São Bento   x Ponte Preta
Novorizontino   x São Caetano
Botafogo   x Bragantino
Oeste   x Red Bull
                                                               11ª RODADA
Corinthians   x Oeste
São Paulo   x Palmeiras
Santos   x Novorizontino
Ponte Preta   x Guarani
Ferroviária   x São Caetano
Mirassol   x Botafogo
Bragantino   x Ituano
Red Bull   X São Bento
                                                               12ª RODADA
Ituano   x Corinthians
Palmeiras   x Ponte Preta
São Caetano   x São Paulo
Botafogo   x Santos
Oeste   x Mirassol
Guarani   x Red Bull
Novorizontino   x Ferroviária
São Bento   x Bragantino

 

                                 PAULISTÃO 2019 1ª FASE
     Grupo A PG J V E D GP GC SG
Ponte Preta                
São Caetano                
RED BULL                
Santos                
                                  PAULISTÃO 2017 1ª FASE
    Grupo B                
São Bento                
Novorizontino                
Guarani                
Palmeiras                
                                 PAULISTÃO 2017 – 1ª FASE
    Grupo C                
Bragantino                
Ferroviária                
Mirassol                
Corinthians                
                                  PAULISTÃO 2017 1ª FASE
   Grupo D                
Botafogo                
Ituano                
Oeste                
São Paulo                

 

Comente

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *