23 de agosto de 2016 às 22:12

TABELA DO CAMPEONATO INTERMUNICIPAL DE FUTEBOL 2016

Tabela completa do Campeonato Intermunicipal de Futebol 2016 – é só klicar aqui.

500 Intermunicipal 2016 foto

                        Intermunicipal 2016 – 21/08/2016 – jogos às 15:00 – 1ª Rodada
    LOCAL
Santo Amaró 2×0 Sapeaçu Santo Amaro
Ibirapitanga 0x0 Ibirataia Ibirapitanga
Ubatã 1×1 Jitauna Ubatã
Luis Eduaardo Magalhães 1×0 Paratinga Luis. E. Magalhães
Caetité 2×3 Brumado Caetité
Dom Basilio 0x1 Conquista Dom Basilio
Barra do Choça 2×1 Itapetinga Barra do Choça
Ibicui 2×1 Ibicaraí Ibicui
Coaraci 0x0 Ubaitaba Luis E. Magalhães
Ilhéus 0x3 uruçuca ilhéus
Camacam 0x1 Buerarema Camacam
São João da Vitória 0x0 Pau Brasil São J. da Vitória
Santa Cruz de Cabrália 1×1 Eunapólis Santa C. Cabrália
itapebí 0x0 Porto Seguro Itapebi
Prado 1×4 Itabela Prado
Vera Cruz 0x0 Ituberá Vera Cruz
Camamú 2×3 Valença Camamu
Laje 1×2 Santo Antônio de Jesus Laje
Mundo novo Ox1 Casa Nova Mundo Novo
Morro do chapéu 1×1 Casa Nova Morro Chapéu
 Ruy Barbosa 0x5 Remanso Ruy Barbosa
Tanquinhos 1×2 Ituberaba Tanquinhos
Paulo Afonso 0x2 Ipirá Paulo Afonso
Euclides da Cunha 1×3 Santa Luz Serra  Preta
Serra Preta 1×2 Crisópolis Euclides da Cunha
Santo Estevão 3×0 Riachão do Jacuipe Santo Estevão
Terra Nova 0x3 Alagoinha Terra Nov\
Camaçari 1×0 Araças Camaçari
Madré de Deus 0x1 Feira de Santana Madré de Deus
Conceição do Jacuipe 1×2 São Francisco do Conde C. do Jacuipe
São Felix 0x0 Cruz das Almas São Felix
São Miguel das Matas 0x0 Cachoeira São M. das Matas
Teixeira de Freitas 0x1 Itamaraju Teixeira de Freitas
                                                 2ª Rodada – Jogos 28/08 às 15:00
    LOCAL
Remanso   x Mundo Novo Remanso
Casa Nova   x Morro do chapéu Casa Nova
Itaberaba   x Tanquinhos Itaberaba
Ipirá   x Ruy Barbosa Ipirá
Santa Luz   x Euclides da Cunha Santa Luz
Crisópolis   x Paulo Afonso Crisopolis
Serrinha   x Serra Pret serrinha
Riachão do Jacuipe   x Santo Estevão Riachão do Jacuipe
Alagoinha   x Camaçari Alagonha
Araças   x Terra Nova Araças
Feira de santana   x Conceição do Jacuipe Feira de Santana
São F. do Conde   x Madre de Déus São F. do Conde
Sapeaçu   x São Felix Sapeaçú
Cruz das Almas   x Santo Amaro Cruz das Almas
Cachoeira   x Laje Cachoeira
Santo Antônio de Jesus   x São Miguel das Matas Santo A. Jesus
Valença   x Vera Cruz Valença
Ituberá   x Camamu Ituberá
Ibirataia   x Ubatã Ibirataia
Jitaúna   x Ibirapitanga Jitaúna
Macaúbas   x Luis Eduardo Magalhães Macaúbas
Brumado   x Dom Basilio Brumado
Conquista   x Caetité Conquista
Ibicaraí   x Barra do Choça Ibicaraí
Itapetinga   x Ibicuí Itapetinga
Ubaitaba   x Ilhéus Un
Uruçuca   x Coaraci Uruçuca
Pau Brasil   x Camacam Pau Brasil
Buerarema   x São José da Vitória Buerarema
Eunapólis   x Itapebi Eunapolis
Porto Seguro   x Santa Cruz de Cabralia Porto seguro
Itamaraju   x Prado Itamaraju
Itabela   x Teixeira de Freitas Itabela
                                                  3ª Rodada – Jogos 04/09 às 15:00
     LOCAL
Casa Nova   x Remanso Casa nova
Mundo Novo   x Morro do Chapéu Undo Novo
Tanquinhos   x Ruy Barbosa Tanuinhos
Ípirá   x Itaberaba Ipirá
Crisópolis   x San Luz Crisópolis
Euclides da Cunha   x Paulo Afonso Euclides da Cunha
Santo Estevão   x Serra Preta Santo Estevão
Riachão do Jacuipe   x Serrinha Riachão do Jacuipe
Terra Nova   x Camaçari Terra  Nova
Araças   x Alagoinha Araças
Conceição do Jacuipe   x Madre de Deus Conc. Do Jacuipe
São Francisco do Conde   x Feira de Santana São F, do Conde
São Felix   x Santo Amaro São Felix
Cruz das Almas   x Sapeaçu Cruz das Almas
Laje   x São Miguel das Matas Laje
Santo Antonio de jesus   x Cachoeira Santo A. Jesus
Ituberá   x Vera Cuzr Ituberá
Ibirapitanga   x Valença Ibirapitanga
Jitaúna   x Ubatã Jitaúna
Paratinga   x Macaúbas Paratinga
Caétité   x Dom Basilio Caetité
Brumado   x Conquista Brumado
Ibicaraí   x Itpetinga Ibicaraí
Barra do Choça   x Ibicuí Barra do choça
Ubaitaba   x Uruçuca Ubitaba
Coaraci   x Ilhéus Coaraci
Pau Brasil   x Bumaerare Pau Brasil
Camaçari   x São João da Vitória camaçari
Eunapólis   x Porto Seguro Eunapolis
Santa Cruz de Cabrália   x Itapebi Santa C. Cabralia
Prado   x Teixeira de Freitas Prado
Itabela   x Itamarjú Itabela
                                                 4ª Rodada – jogos às 15:00                               LOCAL
Remanso   x Casa Nova Remanso
Morro do Chapéu   x Mundo Novo Morro do Chapéu
Ruy Barbosa   x Tanquinhos Ruy Barbosa
Itaberaba   x Ipirá Itaberaba
Santa Luz   x Crisópolis Santa Luz
Paulo Afonso   x Euclides da Cunha Paulo Afonso
Serra Preta   x Santo Estevão Serra Preta
Serrinha   x Riachão do Jacuipe Serrinha
Alagoinhas   x Araças Alagoinha
Camaçari   x Terra Nova Camaçari
Madre de Deus   x Conceição do Jacuipe Madre de Deus
Feira de Santana   x São Francisco do Conde Feira de Santana
Santo Amaro   x São Felix Santo Amaro
Sapeaçu   x Cruz das Almas Sapeaçu
São Miguel das Matas   x Laje São m. das Matas
Cachoeira   x Santo Antonio de Jesus Cachoeira
Vera Cruz   x Camamu Vera Cruz
Valença   x Ituberá Valença
Ubatã   x Ibirapintanga Ubatã
Ibirataia   x Jitúna Ibirataia
Macaúbas   x Paratinga Macaúbas
Dom Basilio   x Caetité Dom Basilio
Conquista   x Brumado Conquista
Itapetinga   x Ibicaraí Itapetinga
Ibicui   x Barra do Choça Ibicui
Uruçuca   x Ubaitba Uruçuca
Ilhéus   x Coaraci Ilhéus
Buerarema   x Pau Brsil Buerarema
São João da Vitória   x Camaçari São j. da Vitória
Porto Seguro   x Eunapólis Porto Seguro
Itapebi   x Santa Cruz de Cabralia Itapebi
Teixeira de Freistas   x Prado Teixeira de Freitas
Itmaraju   x Itabela Itamaraju
                                                5ª Rodada – jogos às 15:00
     LOCAL
Mundo Novo   x Remanso Mundo Novo
Morro do chapéu   x Casa Nova Morro do chapéu
Tanquinhos   x Itaberaba Tanquinhos
Ruy Barbosa   x Ipirá Ruy Barbosa
Euclides da Cunha   x Santa Luz Euclides da Cunha
Paulo Afonso   x Crisópolis Paulo Afonso
Serra Preta   x Serrinha Serra Preta
Santo Estevão   x Riachão do Jacuipe Santo estevão
Camaçari   x Alagoinhas Camaçari
Terra Nova   x Araças Terra Nova
Conceição do Jacuipe   x Feira de Santana Conc. Jacuipe
Madre de Deus   x São Francisco do Conde Madré de Deus
São Felix   x Sapeaçu São Felix
Santo Amaro   x Cruz das Almas Santo Amaro
Laje   x Cachoeira Laje
São Miguel das Matas   x Santo  Antonio de Jesus São M. das Matas
Vera Cruz   x Valença Vera Cruz
Camamú   x Ituberá Camamú
Ubatã   x Ibirataia Ubatã
Ibirapitanga   x Jitaúna Ibirapitanga
Luis Eduardo Magalhães   x Macaúbas Luis E. Magalhães
Dom Basilio   x Brumado Dom Basilio
Caetité   x Conquista Caetité
Barra do Choça   x Ibicaraí Barra do Choça
Ibicui   x Itpetinga Ibicuí
Ilhéus   x Ubaitaba Ilhéus
Coaraci   x Uruçuca Coaraci
Camacam   x Pau Brasil Camacam
São José da Vitória   x Buerarema São J. Vitória
Itapebi   x Eunapólis Itapebi
Santa Cruz de Cabrália   x Porto Seguro Santa C. Cabrália
Prado   x Itamaraju Prado
Teixeira de Freitas   x Itabela Teixeira Freitas
                                                6ª Rodada – jogos 25/09 às 15;00
  x      LOCAL
Remanso   x Morro do Chapéu Remanso
Casa Nova   x Mundo Novo Nova Casa
Itaberaba   x Ruy Barbosa Itaberaba
Ipirá   x tanquinhos Ipirá
Santa Luz   x Paulo Afonso Santa Luz
Crisópolis   x Euclides da Cunha Crisópolis
Riachão do Jacuipe   x Serra Preta Riachão do Jacuipe
Serrinha   x Santo Estevão Serrinha
Alagoinha   x Terra Nova Alagoinha
Araça   x Camaçari Araça
Feira de Santana   x Madre de Deus Feira de Santana
São Francisco do Conde   x Conceição do Jacuipe São F. do Conde
Sapeaçu   x Conceição do Jacuipe sapeaçu
Cruz das Almas   x São Felix Cruz das Almas
Cachoeira   x São Miguel das Matas Cachoeira
Santo Antonio de Jesus   x Laje Santo A. Jesus
Valença   x Camamú Valença
Ituberá   x Vera Cruz Ituberá
Ibirataia   x Ibirapitanga Ibiriaata
Jitaúna   x Ubatã Jitaúna
Paratinga   x Luis Eduardo Magalhães Paratga
Brumado   x Caetité Brumado
Conquista   x Dom Basilio Conquista
Itapetinga   x Barra do Choça Itapetinga
Ibicarai   x Ibicui Ibicarai
Ubaitaba   x Coaraci Ubaitba
Uruçuca   x Ilhéus Uruçuca
Buerarema   x Uruçuca Buerarema
Pau Brasil   x São João da Vitória Pau Brasil
Eunapólis   x Santa Cruz de Cabrália Eunapólis
Porto Seguro   x Itapebi Porto Seguro
Itabela   x Pradoso Itabela
Itamaraju   x Teixeira de Freita Itamaraju

 

Comente

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *