15 de janeiro de 2016 às 23:02

Tabela do Campeonato Carioca 2016

Para conferir a tabela é só klicar aqui em Lêia Mais 2016.

                               Campeonato Carioca 1ª Rodada
  Data  Dia  Hora
30/01 Sáb 17:00 Portuguesa 3×2 Tigres
30/01 Sáb 17:00 Bangu 0x2 Botafogo
30/01 Sáb 17:00 Friburguense 1×0 Macaé
31/01 Dom 19:30 Flamengo 1×1 Boa Vista
31/01 Dom 17;00 Vasco 0x0 Maduereira
31/01 Dom 17:00 Bonsucesso 0x0 Resende
31/01 Dom 17:00 Cabo Friense 0x0 América
31/01 Dom 19:30 Volta Redonda 0x0 Fluminense
                                                     2ª Rodada
  Data   Dia   Hora
03/02 Qua 20:30 Botafogo 2×1 Portuguesa
03/02 Qua 17:00 Resende 1×1 Volta Redonda
03/02 Qua 17:00 Boa Vista 4×0 Friburguense
03/02 Qua 17:00 Madureira 4×2 Cabo Friense
03/02 Qua 19:30 Fluminense 4×0 Bonsucesso
03/02 Qua 21:45 Macaé 0x2 Flamengo
04/02 Qua 17:00 Tigre 0x2 Bangu
04/02 Qua 19:30 América 1×3 Vasco
                                                  3ª Rodada
10/02 Qua 17:00 Tigre 2×3 Boa Vista
10/02 Qua 17:00 América 2×0 Resende
10/02 Qua 17:00 Vasco 2×0 Volta Redonda
10/02 Qua 19:30 Botafogo 1×0 Macaé
10/02 Qua 21:45 Portuguesa 0x5 Flamengo
11/02 Qui 17:30 Bangu 3×1 Friburguense
11/02 Qui 19:30 Madureira 3×3 Fluminense
11/02 Qui 19:30 Cabo Friense 3×1 Bonsucesso
                                                     4ª Rodada
  x
13/02 Sáb 17:00 Resende 0x1 Botafogo
13/02 Sáb 17:00 Boa VIsta 1×0 Madureira
13/02 Sáb 19;30 Fluminense 1×0 Tigre
14/02 Dom 17:00 Macaé 2×1 América
14/02 Dom 17;00 Vasco 1×0 Flamengo
14/02 Dom 17:00 Friburguense 2×0 Cabo Friense
14/02 Dom 17:00 Volta  Redonda 2×2 Portuguesa
14/02 Dom 17:00 Bonsucesso 0x3 Bangu
                                                       5ª Rodada
20/02 Sáb 17;00 Macaé 2×2 Bonsucesso
20/02 Sáb 17;00 Boa Vista 1×1 Volta Redonda
20/02 Sáb 17:00 Tigre 0x2 Vasco
20/02 Sáb 17:00 América 3×2 Bangu
20/02 Sáb 17:00 Madureira 2×1 Portuguesa
21/02 Dom 17:00 Resende 1×1 Friburguense
21/02 Dom 17:00 Botafogo 2×1 Cabo Friense
21/02 Dom 19:30 Fluminense 1×2 Flamengo
                                                      6ª Rodada
24/02 Qua 17:00 Bangu 1×1 Volta Redonda
24/02 Qua 17:30 Tigre 1×0 Resende
24/02 Qua 17:30 Madureira 1×0 Macaé
24/02 Qua 17:00 Cabo Friense  0x1 Flamengo
25/02 Qui 19:30 Botafogo 2×0 Fluminense
25/02 Qui 19:30 Portuguesa 3×1 Bonsucesso
25/02 Qui 19:30 América 1×1 Boa Vista
25/02 Qui 19:30 Vasco 2×2 Friburguense
                                                          7ª Rodada
27/02 Sáb 17:00 Bangu   X Madureira
27/02 Sáb 19:30 Cabo Friense   x tigre
27/02 Sáb 19:30 Flamengo   x Resende
28/02 Dom 17:00 Portuguesa   x América
28/02 Dom 17:00 Friburguense   x fluminense
28/02 Dom 17:00 Volta Redonda   x Macaé
28/02 Dom 17:00 Bonsucesso   x Boa Vista
28/02 Dom 19:30 Vasco   x Botafogo
                                                         8ª Rodada
06/03
06/03 Dom 17:00 Fluminense   x América
06/03 Dom 17:00 Macaé   x Tigre
06/03 Dom 17:00 Resende   x Madureira
06/03 Dom 17:00 Boa Vista   x Botafogo
06/03 Dom 17:00 Flamengo   x Bangu
06/03 Dom 17;00 Friburguense   x Portuguesa
06/03 Dom 17;00 Volta Redonda   x Cabo Friense
06/03 Dom 17:00 Bonsucesso   x Vasco

 

Comente

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *