7 de dezembro de 2013 às 16:45

Tabela da Copa do Mundo 2014

lindo-trofeu-de-troféu copa do mundo

Para conferir a tabela é só klicar aqui em Lêia Mais.

 

                                                                           Copa do Mundo 2014 – Grupo ( A )
Data H D             Cidades
12/06/14 17:00 Sáb. Brasil     x Croácia São Paulo – SP
13/06/14 13:00   México     x Camarões Natal – RN
17/06/14 16:00   Brasil     x México Fortaleza – CE
18/06/14 16:00   Camarões     x Croácia Manaus – AM
23/06/14 17:00   Camarões     x Brasil Brasília – DT
23/06/14 17:00   Croácia     x México Recife – PE
                                                                            Copa do Mundo 2014 – Grupo ( B )
  13/06/14 16:00   Espanha     x Holanda Salvador
  13/06/14 19:00   Chile     x Austrália Cuiabá
  18/06/14 13:00   Espanha     x Chile R. de Janeiro
  18/06/14 13:00   Austrália     x Holanda Porto Alegre
  23/06/14 13:00   Austrália     x Espanha Curitiba
  23/06/14 13:00   Holanda     x Chile São Paulo
                                                                             Copa do Mundo 2014 – Grupo ( C )
  14/06/14 13:00   Colômbia     x Grécia Belo  Horizonte
  14/06/14 19:00   Costa do Marfim     x Japão Recife
  19/06/14 13:00   Colômbia     x Costa do Marfim Brasília
  19/06/14 19:00   Japão     x Grécia Natal
  24/06/14 17:00   Japão     x Colômbia Cuiabá
  24/06/14 17:00   Grécia     x Costa do Marfim Fortaleza
                                                                              Copa do Mundo 2014 – Grupo  ( D )
  14/06/14 16:00   Uruguai     x Costa Rica Fortaleza
  15/06/14 21:00   Inglaterra     x Itália Manaus
  19/06/14 16:00   Uruguai     x Inglaterra São Paulo
  20/06/14 13:00   Itália     x Costa Rica Recife
  24/06/14 13:00   Itália     x Uruguai Natal
  24/06/13 13:00   Costa Rica     x Inglaterra Belo Horizonte
                                                                             Copa do Mundo 2014  – Grupo ( E )
  15/06/14 13:00   Suiça    x Equador Brasília
  15/06/14 16:00   França    x Honduras Porto Alegre
  20/06/14 16:00   Suiça    x França Salvador
  20/06/14 19:00   Honduras    x Equador Curitiba
  20/06/14 17:00   Honduras    x Suiça Manaus
  25/06/14 17:00   Equador    x França Rio de Janeiro
                                                                            Copa do Mundo 2014 – Grupo ( F )
  15/06/14 19:00   Argentina    x Bósnia Rio de Janeiro
  16/06/14 16:00   Irã    x Nigéria Curitiba
  21/06/14 13;00   Argentina    x Irã Belo Horizonte
  21/06/14 19:00   Nigéria    x Bósnia Cuiabá
  25/06/14 13:00   Nigéria    x Argentina Porto Alegre
  25/06/14 13:00   Bósnia    x Irã Salvador
                                                                            Copa do Mundo 2014 – Grupo ( G )
  16/06/14 13:00   Alemanha    x Portugal Salvador
  16/06/14 19:00   Gana    x Estados Unidos Natal
  21/06/14 16:00   Alemanha    x Gana Fortaleza
  22/06/14 16:00   Estados Unidos    x Portugal Manaus
  26/06/14 13:00   Estados Unidos    x Alemanha Recife
  26/06/14 13:00   Portugal    x Gana Brasília
                                                                             Copa do Mundo 2014 – Grupo ( H )
  17/06/14 13:00   Bélgica     x Argélia Belo Horizonte
  17/06/14 19:00   Rússia     x Coréia do Sul Cuiabá
  22/06/14 19:00   Bélgica     x Rússia Rio de Janeiro
  22/06/14 13:00   Coréia do Sul     x Argélia Porto Alegre
  26/06/14 17:00   Coréia do Sul     x Bélgica São Paulo
  26/06/14 17:00   Argélia     x Rússia Curitiba
 
                                                                           Copa do Mundo 2014 – Grupo ( A )
Data H D             Cidades
12/06/14 17:00 Sáb. Brasil     x Croácia São Paulo – SP
13/06/14 13:00   México     x Camarões Natal – RN
17/06/14 16:00   Brasil     x México Fortaleza – CE
18/06/14 16:00   Camarões     x Croácia Manaus – AM
23/06/14 17:00   Camarões     x Brasil Brasília – DT
23/06/14 17:00   Croácia     x México Recife – PE
                                                                            Copa do Mundo 2014 – Grupo ( B )
  13/06/14 16:00   Espanha     x Holanda Salvador
  13/06/14 19:00   Chile     x Austrália Cuiabá
  18/06/14 13:00   Espanha     x Chile R. de Janeiro
  18/06/14 13:00   Austrália     x Holanda Porto Alegre
  23/06/14 13:00   Austrália     x Espanha Curitiba
  23/06/14 13:00   Holanda     x Chile São Paulo
                                                                             Copa do Mundo 2014 – Grupo ( C )
  14/06/14 13:00   Colômbia     x Grécia Belo  Horizonte
  14/06/14 19:00   Costa Rica     x Japão Recife
  19/06/14 13:00   Colômbia     x Costa do Marfim Brasília
  19/06/14 19:00   Japão     x Grécia Natal
  24/06/14 17:00   Japão     x Colômbia Cuiabá
  24/06/14 17:00   Grécia     x Costa do Marfim Fortaleza
                                                                              Copa do Mundo 2014 – Grupo  ( D )
  14/06/14 16:00   Uruguai     x Costa Rica Fortaleza
  15/06/14 21:00   Inglaterra     x Itália Manaus
  19/06/14 16:00   Uruguai     x Inglaterra São Paulo
  20/06/14 13:00   Itália     x Costa Rica Recife
  24/06/14 13:00   Itália     x Uruguai Natal
  24/06/13 13:00   Costa Rica     x Inglaterra Belo Horizonte
                                                                             Copa do Mundo 2014  – Grupo ( E )
  15/06/14 13:00   Suiça    x Equador Brasília
  15/06/14 16:00   França    x Honduras Porto Alegre
  20/06/14 16:00   Suiça    x França Salvador
  20/06/14 19:00   Honduras    x Equador Curitiba
  20/06/14 17:00   Honduras    x Suiça Manaus
  25/06/14 17:00   Equador    x França Rio de Janeiro
                                                                            Copa do Mundo 2014 – Grupo ( F )
  15/06/14 19:00   Argentina    x Bósnia Rio de Janeiro
  16/06/14 16:00   Irã    x Nigéria Curitiba
  21/06/14 13;00   Argentina    x Irã Belo Horizonte
  21/06/14 19:00   Nigéria    x Bósnia Cuiabá
  25/06/14 13:00   Nigéria    x Argentina Porto Alegre
  25/06/14 13:00   Bósnia    x Irã Salvador
                                                                            Copa do Mundo 2014 – Grupo ( G )
  16/06/14 13:00   Alemanha    x Portugal Salvador
  16/06/14 19:00   Gana    x Estados Unidos Natal
  21/06/14 16:00   Alemanha    x Gana Fortaleza
  22/06/14 16:00   Estados Unidos    x Portugal Manaus
  26/06/14 13:00   Estados Unidos    x Alemanha Recife
  26/06/14 13:00   Portugal    x Gana Brasília
                                                                             Copa do Mundo 2014 – Grupo ( H )
  17/06/14 13:00   Bélgica     x Argélia Belo Horizonte
  17/06/14 19:00   Rússia     x Coréia do Sul Cuiabá
  22/06/14 19:00   Bélgica     x Rússia Rio de Janeiro
  22/06/14 13:00   Coréia do Sul     x Argélia Porto Alegre
  26/06/14 17:00   Coréia do Sul     x Bélgica São Paulo
  26/06/14 17:00   Argélia     x Rússia Curitiba
 
Comente

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *