29 de maio de 2014 às 1:21

TABELA DA COPA DO MUNDO 2014

 Brasil, México, Croacia, Camarões

brasilcertozamexico420croacia 420camaroes 420

Klic aqui em Lêia Mais, e Veja a tabela

 

 

 

                                     Oitavas de Finais Copa do Mundo 2014
Data horas Dia       Locais
28/06 13:00 Sáb Brasil    3 1×1 Chile   2 R. de Janeiro
28/06 17:00 Sáb Colômbia 2×0 Uruguai R. de Janeiro
29/06 13:00 Dom Holanda 2×1 México Fortaleza
29/06 17:00 Dom Costa Rica  5 1×1 Grécia  3 Recife
30/06 13:00 Seg França 2×0 Nigéria Brasilia
30/06 17:00 Seg Alemanha 2×0  Argélia Porto Alegre
01/07 13:00 Ter Argentina 1×0  Suiça São Paulo
01/07 17:00 Ter Belgica 2×1  EUA Salvador

 

.

                                       COPA DO MUNDO 2014 – Grupo   ( A )
12/06 Qui 17:00 BRASIL  3×1 Croácia São Paulo
13/06 Sex 13:00 México  1×0 Camarões Natal
17/06 Ter 16:00 BRASIL  0x0 México Fortaleza
18/06 Qua 18:00 Camarões  2×3 Croácia Manaus
23/06 Ter 17:00 Camarões  1×4 BRASIL Brasília
23/06 Ter 17:00 Croácia  1×3 México Recife
                                       COPA DO MUNDO 2014 – Grupo  ( B )
13/06 Sex 16:00 Espanha  1×5 Holanda Salvador
13/06 Sex 18:00 Chile  3×1 Austrália Cuiabá
18/06 Qua 16:00 Espanha  0x2 Chile Rio de Janeiro
18/06 Qua 13:00 Austrália  2×3 Holanda Porto Alegre
23/06 Ter 13:00 Austrália  0x3 Espanha Curitiba
23/06 Ter 13:00 Holanda  2×0 Chile São Paulo
                                        COPA DO MUNDO 2014 – Grupo  ( C )
14/06 Sáb 13:00 Colômbia  3×0 Grécia Belo Horizonte
14/06 Sáb 22:00 Costa do Marfim  2×1 Japão Recife
19/06 Qui 13:00 Colômbia  2×1 Costa do Marfim Brasília
19/06 Qui 19:00 Japão  0x0 Grécia Natal Cuiabá
24/06 Ter 16:00 Japão  1×4 Colômbia Cuiabá
24/06 Ter 17:00 Grécia  2×1 Costa do Marfim Fortaleza
                                        COPA DO MUNDO 2014 – Grupo  ( D )
14/06 Sáb 16:00 Uruguai  1×3 Costa  Rica Fortaleza
14/06 Sáb 18:00 Inglaterra  1×2 Itália Manaus
19/06 Qui 16:00 Uruguai  2×1 Inglaterra São Paulo
20/06 Sex 13:00 Itália  0x1 Costa rica Recife
24/06 Ter 13:00 Itália  0x1 Uruguai Natal
24/06 Ter 13:00 Costa Rica  0x0 Inglaterra Belo Horizonte
                                        COPA DO MUNDO 2014 – Grupo  ( E )
15/06 Dom 13:00 Suíça  2×1 Equador Brasília
15/06 Dom 16:00 França  3×0 Honduras Porto Alegre
20/06 Sex 16:00 Suíça  2×5 França Salvador
20/06 Sex 19:00 Honduras  1×2 Equador Coritiba
25/06 Qua 16:00 Honduras  0x3 Suíça Manaus
25/06 Qua 17:00 Equador  0x0 França Rio de Janeiro
                                         COPA DO MUNDO 2014 – Grupo  ( F )
15/06 Dom 19:00 Argentina  2×1 B. Herzegovina Rio de Janeiro
16/06 Dom 16:00 Irã  0x0 Nigéria Curitiba
21/06 Sáb 13:00 Argentina  1×0 Irã Belo Horizonte
21/06 Sáb 18:00 Nigéria  1×0 B. Herzegovina Cuiabá
25/06 Qua 13:00 Nigéria  2×3 Argentina Porto alegre
25/06 Qua 13:00 B. Herzegovina  3×1 Irã Salvador
                                         COPA DO MUNDO 2014 – Grupo  ( G )
16/06 Dom 13:00 Alemanha  4×0 Portugal Salvador
16/06 Dom 19:00 Gana  1×2 EUA Natal
21/06 Sáb 16:00 Alemanha  2×2 Gana Fortaleza
22/06 Dom 18:00 EUA  2×2 Portugal Manaus
26/06 Qui 13:00 EUA   x Alemanha Recife
26/06 Qui 13:00 Portugal   x Gana Brasília
                                        COPA DO MUNDO 2014 – GRUPO  ( H )
17/06 Ter 13:00 Bélgica  2×1 Argélia Belo Horizonte
17/06 Ter 18:00 Rússia  1×1 Coréia do Sul Cuiabá
22/06 Dom 13:00 Bélgica  1×0 Rússia Rio de Janeiro
22/06 Dom 16:00 Coréia do Sul  2×4 Argélia Argélia
26/06 Qui 17:00 Coréia do Sul   x Bélgica Bélgica
26/06 Qui 17:00 Argélia   x Rússia Rússia
Comente

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *