Sindicato Comerciarios
6 de janeiro de 2019 às 18:31

INTERBAIRROS 2019 – Jogos deste Final de Semana

                               INTERBAIRROS 2019 –
BATEIAS 3×0 MORADA DAS ACACIAS
SANTA HELENA 2×0 ALTO MARON
CAMPINHOS 1×0 SOBRADINHO
CIDADE MODELO 1×3 URBIS 5
BAIRRO BRASIL 4×2 ANTONIO BRITO

 

Comente
5 de janeiro de 2019 às 21:21

Jogos da Zona Rural 2018 ( Volta )

Jogo do aspirante de Cachoeira das araras e Cachoeira dos Porcos, o pau quebrou, várias brigas e só ouve 35 minutos do primeiro tempo e Araras ganhava de 2×0. Pensando em proteger a integridade física dos atletas e jogadores o Àrbitro cancelou o jogo do titular. Lembrando que a briga foi entre os torcedores. A equipe de Cachoeira dos Porcos já confirmou que não vai para o jogo no estádio Edvaldo Flores, Motivo: Evitar gastos.

                 Zona Rural  jogos de Volta 06/01/2018
HORA     ASPIRANTES        ASPIRANTES     LOCAL
13:30 Internacional 2×0 Real Paraiso Inhobim
13:30 Lagoinhas 3×7 Ribeirão Lagoinha
13:30 Lázio 2×0 São Joaquim Simão
13:30 Cach. Araras 2×0 Cach dos Porcos C. das Araras
13:30 Grêmio  2×1 Juventus Mamão
                  Jogos de Volta ´TITULARES 06/01/2018
HORA    TITULARES    TITULARES      LOCAL
15:45 Lagoinhas   3 wx0 Pau Ferro  – 0 Lagoinha
15:45 Internacional 3×0 Grêmio Inhobom
15:15 Real Paraiso 3×0 Lázio Real Paraiso
15;45 Cacho. Araras   X Cacho. Porcos C. Araras
15:45 Cruzeiro 0x2 Palmeiras Gairamele

 

Comente
30 de dezembro de 2018 às 18:10

Jogos do Campeonato da Zona Rural 2018

           Domingo 30/12/2018  (  ASPIRANTES  )
 Hora             www.esportesdosudoeste.com.br      LOCAL
14:00 Boa Vista 1×1 Gama São Joaquim B. Vista
14:30 Roseira 0x0 Itaipú Roseira
14:30 Internacional 2×0 Paraiso L. das Flores
14:30 Santa Marta 0x0 Cabeceira STª Marta
14:00 Itapirema 4×2 Baixa do Cedro Itapirema
14:00 Portuguesa 1×1 Boca Junior Peri-Peri
            Domingo  30/12/2018 (  TITULAR )
Hora              www.esportesdosudoeste.com.br    LOCAL
1530 Itapirema 2×1 Cabeceira Itaapirema
15:30 Portuguesa 2×1 Catarina Peri-Peri
15:30 Boca Junior 2×1 Caiçara Vereda
15:30 São Sebastião 0x0 Roseira S. Sebastião
15:30 Boa Vista 2×2 Itaipú Bo Vista

 

Comente
27 de dezembro de 2018 às 7:22

TABELA DA TAÇA GUANABARA 2019 (RJ)

                 TAÇA GUANABARA 2019  – GRUPO ( A )
  GRUPO A PG J V E D GP GC SG
Resende 11 05 03 02 00 06 03 03
Americano 10 05 03 01 01 06 03 03
América 08 05 02 02 01 04 03 01
Macaé 07 05 02 01 02 04 05 -1
Nova Iguaçu 04 05 01 01 03 05 07 -2
goitacaz 01 05 00 01 04 03 07 -4
                                           GRUPO ( B )
GRUPO B PG J V E D GP GC SG
Vasco 12 04 04 00 00 08 02 06
Fluminense 10 04 03 01 00 12 02 10
V. Redonda 07 04 02 01 01 07 08 -1
Americano 03 04 01 00 03 02 07 -5
Portuguesa 01 04 00 01 03 01 05 -4
 Madureira      01       04      00      01       01      07     06       -6
GRUPO C PG J V E D GP GC SG
Flamengo 10 04 03 01 00 08 04
Bangu 07 04 02 01 01 04 02 02
Boa vista 06 04 02 00 02 04 06 -2
Resende 05 04 01 02 01 04 04 00
Cabo Friense 04 04 01 01 02 04 04 00
           Botafogo         01        04n     00     01       03        02     06      -4
Data Dia Hora
22/12 Dom 16:00 Resende 1×1 Macaé G A
22/12 Dom 16:00 Americano 1×0 Americano G A
22/12 Dom 16:00 Iguaçu 2×1 Goitacaz G A
27/12 Qui 17:00 Goitacaz 1×1 Americano G A
28/12 Sex 19:30 América 1×1 Resende G A
29/12 Sáb 16:00 Macaé 1×0 Nova Iguaçu G A
06/01 Dom 16:00 Resende 1×0 Goitacaz G A
06/01 Dom 16:00 Americano 2×1 Nova Iguaçu G A
06/01 Dom 16:00 América 1×0 Macaé G A
09/01 Qua 16:00 Iguaçu 1×2 Resende G A
09/01 Qua 16:00 Macaé 0x2 Americano G A
09/01 Qua 2000 Goitacaz 0x1 América G A
13/01 Dom 16:00 Resende 1×0 Americano G A
13/01 Dom 16:00 América 1×1 Nova Iguaçu G A
13/01 Dom 16:00 Macaé 2×1 Goitacaz G A
Boa Vista 2×1 Resende
20/01 Dom 16:00 Fluminense 1×1 Volta Redonda G B
20/01 Dom 16:00 Madureira 0x1 Vasco G B
20/01 Dom 16:00 Flamengo 2×1 Bangu G C
20/01 Dom 16:00 Cabo Friense 3×1 Botafogo G C
Resende               1×1      Flamengo
23/01 Qua Vasco 5×2 Volta Redonda G B
23/01 Qua Portuguesa 0x0 Madureira G B
23/01 Qua Botafogo 0x0 Bangu G C
23/01 Qua Boa Vista 1×0 Cabo Friense G C
27/01 Dom Fluminense 3×1 Portuguesa G B
27/01 Dom Volta Redonda 2×1 Madureira G B
27/01 Dom Botafogo 1×2 Flamengo G C
27/01 Dom Bangu 2×0 Boa Vista G C
30/01 Qua Fluminense 4×0 Madureira G B
30/01 Qua Portuguesa 0x1 Vasco G B
30/01 Qua Flamengo 3×1 Boa Vista G C
30/01 Qua Bangu 1×0 Cabo Friense G C
Botaafogo           ( 0x1 )      Resende
03/02 Dom Vasco   x Fluminense G B
03/02 Dom Volta Redonda   x Portuguesa G B
03/02 Dom Flamengo   x Cabo Friense G C
03/02 Dom Boa vista   x Botafogo G C
Comente
26 de dezembro de 2018 às 4:59

TABELA DO CAMPEONATO BAIANO 2019 – SÉRIE ( A )

    CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019 – SÉRIE  ( A )6ª rodada
PG JO VI EM DE GP GC SG
Bahia 11 06 03 02 01 14 05 09
Vitória 11 05 03 02 00 10 04 06
Bahia Feira 11 06 03 02 01 12 08 04
Fluminense 09 06 02 03 01 05 03 02
Conquista 07 06 02 01 03 06 10 -4
Atlético 07 06 01 04 01 12 11 01
Jequié 06 06 01 03 02 12 11 -4
Jacobina 05 06 01 02 03 07 10 -4
Juazeirense 05 05 01 02 02 05 11 -6
10º Jacuipense 04 06 01 01 04 06 10 -4

Classifica para as semifinal as 4 equipes que fazer a melhor campanha.

 

Data Dia Hora
19/01 Dom 16:00 Bahia de Feira  0x0 Jacuipense
20/01 Dom 16:00 Fluminense  0x0 Bahia
20/01 Dom 16:00 Jequié  1×0 Jacobina
20/01 Dom 16:00 Juazeirense  2×2 Atlético
                                                                            2ª RODADA
23/01 Qua 20:30 Vitória 1×0 Conquista
23/01 Qua 20:30 Bahia 7×0 Juazeirense
24/01 Qua 20:30 Atlético 4×4 Jequié
27/01 Dom Dom Bahia de Feira 3×0 Conquista
27/01 Dom Dom Jacobina 1×2 Vitória
27/01 Dom Dom Jacuipense 0x2 Fluminense
                                                              3ª RODADA
30/01 Dom 20:30 Conquista 1×0 Atlético
30/01 Dom 20:30 Bahia Feira 2×2 Vitória
31/01 Qua 20:30 Bahia 3×0 Jacobina
03/02 Dom 16;00 Jacuipense 1×0 Juazeirense
03/02 Dom 16:00 Conquista 1×0 Jequié
03/02 Dom 16:00 Bahia Feira 2×2 Jacobina
                                                                             4ª RODADA
06/02 Qua 20:30 Vitória 4×0 Jequié
06/02 Qua 20:30 Jacuipense 1×2 Conquista
06/02 Qua 20:30 Atlético 1×1 Bahia
06/02 Qua 21:30 Juazeirense 1×0 Fluminense
                                                                            5ª RODADA
09/02 Dom 16:00 Fluminense 1×0 Atlético
10/02 Dom 16:00 Bahia Feira 2×2 Vitória
10/02 Dom 16:00 Bahia 2×2 /jacobina
10/02 Dom 16:00 Jacuipense 1×0 Juazeirense
10/02 Dom 16:00 Conquista 1×0 Jequié
                                                                           6ª RODADA
17/02 Dom 16:00 Conquista 1×3 Bahia
17/02 Dom 16:00 Jacobina 3×2 Jacuipense
17/02 Dom 16:00 Jequié 1×1 Fluminense
17/02 Dom 16:00 Juazeirense    x Vitória
17/02 Dom 16:00 Atlético 3×1 Bahia de Feira
                                                                          7ª RODADA
27/02 Qua 20:30 Bahia Feira    x Jequié
27/02 Qua 20;30 Fluminense    x Conquista
27/02 Qua 21:30 Vitória    x Atlético
27/02 Qua 21:30 Juazeirense    x Jacobina
28/02 Qui 20:30 Jacuipense    x Bahia
                                                                           8ª RODADA
09/03 Sáb 16:00 Fluminense    x Bahia de Feira
10/03 Dom 16:00 Bahia    x Vitória
10/03 Dom 16:00 Jacobina    x Atlético
10/03 Dom 16:00 Jacuipense    x Jequié
10/03 Dom 16:00 Conquista    x Juazeirense
                                                                            9ª RODDA
17/03 Dom 16:00 Vitória    x Fluminense
17/03 Dom 16:00 Jequié    x Bahia
17/03 Dom 16:00 Atlético    x Jacuipense
17/03 Dom 16:00 Jacobina    x Conquista
17/03 Dom 16:00 Juazeirense    x Bahia Feira
   x
   x
   x
   x
Final    x Final
Comente
25 de dezembro de 2018 às 19:45

TABELA DO CAMPEONATO PAULISTA – ( A1 ) 2019

Na primeira fase Classificam 2 equipes de cada grupo. Nas Quartas de final jogam os classificados do próprio grupo em jogo de ida e volta.

                 PAULISTÃO – A 1 – 2019        1ª RODADA
Data Dia   Hora        www.esportesdosudoeste.com.br
19/01 Sáb 16:30 Ponte Preta 0x0 Oeste
19/01 Sáb 17:00 Santos 1×0 Ferroviária
19/01 Sáb 19:00 São Paulo 4×1 Mirassol
19/01 Sáb 2130 Bragantino 1×0 Guarani
20/01 Dom 11:00 Botafogo 1×1 São Bento
20/01 Dom 17:00 Corinthians 1×1 São Caetano
20/01 Dom 19:00 Red Bull 1×1 Palmeiras
20/01 Dom 20:00 Ituano 0x1  Novorizontino
                                                                   2ª RODADA
Data  Dia Hora         www.esportesosudoeste.com.br
23/01 Qua 17:00 Mirassol 1×0 Red bul
23/01 Qua 19:15 Guarani 2×1 Corinthians
23/01 Qua 19:15 Oeste 0x0 Bragantino
23/01 Qua 21:30 Palmeiras 1×0 Botafogo
24/01 Qui 19:15 São Bento 0x4 Santos
24/01 Qui 18:45 Ferroviária 0x0 Ponte Preta
24/01 Qui 21:00 Novorizontino 0x3 São Paulo
24/01 Qui 21:00 São Caetano 0x0 Ituano
                                                               3ª RODADA
Data  Dia   Hora     www.esportesdosudoeste.com.br
26/01 Sáb 16:00 Guarani 1×2 Oeste
27/01 Dom 11:00 São Caetano 0x2 Palmeiras
27/01 Dom 11:00 Red Bul 1×1 Bragantino
27/01 Dom 17:00 Santos 2×0 São Caetano
27/01 Dom 17:00 Mirassol 0x0 Novorizontino
27/01 Dom 19:00 Corinthians 1×0 Ponte Preta
28/01 Seg 17:30 Ituano 2×0 São Bento
28/01 Seg 20:00 Botafogo 1×2 Ferroviária
                                                               4ª RODADA
 Data   Dia   Hora    www.esportesdosudoeste.com.br
30/01 Qua 19:15 Corinthians 0x2 Red Bul
30/01 Qua 19:15 Ponte Preta 3×0 Mirassol
30/01 Qua 21:30 Oeste 0x1 Palmeiras
31/01 Qui 17:00 Novorizontino 1×0 Botafogo
31/01 Qui 18:40 São Bento 1×1 São Caetano
31/01 Qui 19:15 Bragantino 1×4 Santos
31/01 Qui 19:15 São Paulo 0x1 Guarani
31/01 Qui 1915 Ferroviária 2×1 Ituano
                                                            5ª RODADA
  Data   Dia   Hora
02/02 Sex 17:00 Palmeiras 0x1 Corinthians
03/02 Sáb 11:00 Mirassol 2×2 Guarani
03/02 Sáb 17:00 São Paulo 1×0 São Bento
03/02 Sáb 19:00 Ituano 1×1 Santos
03/02 Sáb 19:00 Bragantino 2×1 Ponte Preta
04/02 Seg 17:30 Oeste 2×2 Novorizontino
04/02 Seg 20:00 Ferroviária 1×1 Red Bul
05/02 Ter 21:30 Botafogo 3×0 São Caetano
                                                          6ª RODADA
  Data   Dia   Hora
08/02 Sex 18:45 Red Bul 2×1 Ituano
08/02 Sex 21:00 São Bento 0x0 Ferroviária
09/02 Sáb 19:00 São Caetano 0x3 Oeste
09/02 Sáb 19:00 Ponte Preta 1×0 São Paulo
10/02 Dom 11:00 Santos 1×0 Mirassol
10/02 Dom 11:00 Guarani 2×0 Botafogo
10/02 Dom 17:00 Novorizontino 1×0 Corinthians
11/02 Seg 20:00 Palmeiras 2×0 Bragantino
                                                      7ª RODADA
15/02 Sex 18:45 Ituano 2×0 Mirassol
15/02 Sex 21:00 Red Bul 3×1 Botafogo
16/02 Sáb 10:30 São Caetano 4×4 Bragantino
16/02 Sáb 19:00 Corinthians 2×1 São Paulo
16/02 Sáb 21:00 Novorizontino 0x0 Ponte Preta
17/02 Dm 11:00 Oeste 1×0 São Bento
17/02 Dom 17:00 Ferroviária 0x0 Palmeiras
18/02 Seg 20:00 Santos 3×0 Guarani
                                                 8ªRODADA
22/02 Sex 18:45 Mirassol 2×1 São Bento
22/02 Sex 21:00 Bragantino 1×1 Novorizontino
23/02 Sáb 16:30 Guarani 2×1 São Caetano
23/02 Sáb 19:00 São Paulo 0x0 Red Bul
24/02 Dom 11:00 Ponte Preta 1×1 Ituano
24/02 Dom 17:00 Palmeiras 0x0 Santos
24/02 Dom 19:00 Botafogo 0x1 Corinthians
25/02 Seg 17:30 Ferroviária 0x1 Oeste
  Datas a definir                      9ª RODADA
São Bento   x Corinthians
Palmeiras   x Ituano
Bragantino   x São Paulo
Santos   x Oeste
São Caetano   x Mirassol
Red Bull   x Novorizontino
Guarani   x Ferroviária
Ponte Preta   x Botafogo
                                                 10ª RODADA
Corinthians   x santos
Mirassol   x Palmeiras
São Paulo   x Ferroviária
Ituano   x Guarani
São Bento   x Ponte Preta
Novorizontino   x São Caetano
Botafogo   x Bragantino
Oeste   x Red Bull
                                                               11ª RODADA
Corinthians   x Oeste
São Paulo   x Palmeiras
Santos   x Novorizontino
Ponte Preta   x Guarani
Ferroviária   x São Caetano
Mirassol   x Botafogo
Bragantino   x Ituano
Red Bull   X São Bento
                                                               12ª RODADA
Ituano   x Corinthians
Palmeiras   x Ponte Preta
São Caetano   x São Paulo
Botafogo   x Santos
Oeste   x Mirassol
Guarani   x Red Bull
Novorizontino   x Ferroviária
São Bento   x Bragantino

 

                                 PAULISTÃO 2019 1ª FASE
     Grupo A PG J V E D GP GC SG
Santos 19 08 06 01 01 16 06 10
Ponte Preta 15 08 04 03 01 11 06 05
RED BULL 10 08 02 04 02 06 04 02
São Caetano 04 08 00 04 04 08 16 -8
                                  PAULISTÃO 2017 1ª FASE
    Grupo B
Palmeiras 15 08 04 03 01 02 02 05
Guarani 13 08 04 01 03 10 10 00
Novorizontino 13 08 03 04 01 06 06 00
São Bento 03 08 00 03 05 03 12 -9
                                 PAULISTÃO 2017 – 1ª FASE
    Grupo C
Corinthians 13 08 04 01 03 07 07 00
Bragantino 10 08 02 04 02 10 13 -3
Ferroviária 09 08 02 03 03 05 06 -1
Mirassol 08 08 02 02 04 06 13 -7
                                  PAULISTÃO 2017 1ª FASE
   Grupo D
Oeste 15 08 04 03 01 09 05 04
Ituano 11 08 03 02 03 12 07 05
São Paulo 10 08 03 01 04 09 07 02
Botafogo 04 08 01 01 06 06 11 -5

 

Comente
23 de dezembro de 2018 às 21:21

Jogos da Zona Rural 2018

   ( IDA ) Domingo 23/12/2018 – ( VOLTA ) Domingo  06/01/2019
Horas    ASPIRANTE     ASPIRANTE    LOCAL
14:30 Real Paraiso 0x3 Internacional R. Paraiso
14:30 Ribeirão 1×1 Lagoinha Ribeirão
14:30 São Joaquim 0x3 Lázio São Joaquim
14:00 Cach. Dos Porcos 1×1 Cach. das Araras Cach. Porcos
14:30 Juventus    x Grêmio Pé de Galinha
 ( IDA ) Domingo 23/12/2018 – ( VOLTA ) Domingo  06/01/2018
Horas         TITULAR     TITULAR   LOCAL
15:30 Pau Ferro 1×0 Lagoinha Pau Ferro
15:30 Grêmio 1×6 Internacional Mamão
13:30 Lázio 2×1 Real Paraiso Simão
15:30 Cach. Araras 1×3 Cach. Araras C. Araras
10:30 Palmeiras 0x1 Cruzeiro Cruzeiro

 

Comente
17 de dezembro de 2018 às 19:17

Jogos da Zona Rural 2018 – Domingo 23/12/2018

 

 ( IDA ) Domingo 23/12/2018 – ( VOLTA ) Domingo  06/01/2019
Horas    LOCAL
14:30 Real Paraiso    x Internacional R. Paraiso
14:30 Ribeirão    x Lagoinha Ribeirão
14:30 São Joaquim    x Lázio São Joaquim
14:00 Cach. Dos Porcos    x Cach. das Araras Cach. Porcos
14:30 Juventus    x Grêmio Pé de Galinha
 ( IDA ) Domingo 23/12/2018 – ( VOLTA ) Domingo  06/01/2018
Horas   LOCAL
15:30 Pau Ferro    x Lagoinha Pau Ferro
15:30 Grêmio    x Internacional Mamão
15:30 Lázio    x Real Paraiso Simão
15:30 Cach. Porcos    x Cach. das Araras C. dos Porcos
10:30 Palmeiras    x Cruzeiro Simão

 

Comente
16 de dezembro de 2018 às 18:23

Jogos do Interbairros 2019 – 15 e 16/12/2018

  Jogos do Interbairros- Sábado 15/12/2018    LOCAL
14:45 Patagonia 3×1 Real Simão C . do Vila
14:45 Recanto das Agua 0x2 Comveima 1 C. Henriqueta
14:45 Henriqueta Prates 0x2 Alegria 7 Campos
xxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxx    xxxxxxxxxxxxxxxx     xxxxxxxxxxxxxxxxx
Jogos do Interbairros – Domingo  16/12/2018     LOCAL
10:00 Comveima 3×3 Estiva  Borracha Queimada
10;00 Kadija 0x2 Santa Helena C. da Creche
10:00 Cid. Maravilhosa 2×5 Jatobá Cid. Maravilhosa
10:00 Vila América 2×3 URBIS 5 Vila América
1030 Bruno Barcelar 3×3 Iracemar Murilinho
11:00 Bairro Brasil 1×3 Conjunto da Vitória 7 Campos

 

Comente
15 de dezembro de 2018 às 23:32

Presidente da LCDT Falando dos Campeonatos da Liga em 2018

Comente
15 de dezembro de 2018 às 21:40

Bahia de Guimarães é o Campeão 2018 2ª divisão

Comente
15 de dezembro de 2018 às 20:12

Alegria no Bairro Ibirapuera, o Bahia é Campeão LCDT 2018 – 2ª divisão

Comente
15 de dezembro de 2018 às 19:36

BAHIA DE GUIMARÃES É O CAMPEÃO DA 2ª DIVISÃO LCDT 2018

Neste Sábado (15), o popular Bahia de Guimarães, disputou a decisão da segunda divisão da LCDT, e depois de empatar no tempo  em 1×1, foi para as cobranças de pênaltis e venceu a Portuguesa pelo placar de 5×4. Ambas as equipes já subiram para primeira divisão em 2019, mas quem levou o troféu de campeão foi o BAHIA DO BAIRRO IBIRAPUERA.

Comente
9 de dezembro de 2018 às 19:25

Resultados dos jogos do Interbairros 08 e 09/12/2018

                               INTERBAIRROS 2019 – Jogos Sábado 08/12/2018
Hora             LOCAL
14:45 Santa Cruz 1×0 Campinhos 7 Campos
14:45 Santa Helena    x Alto Marom 7 Campos
15;45 Sobradinho 6×0 Choça Remanço
15:45 Real Simão 2×1 Antonio  Brito Simão
                                 INTERBAIRROS 2019  – Jogos Domingo 09/12/2018
  x      LOCAL
10:00 Bateias 3×0 Conquistense Cid. Maravilhosa
10:00 Jatobá 4×4 Recanto das Águas JD. Valeria
10:00 Conj. da Vitória   x Patagônia  B.Queimada
11:00 Morada  Pássaros 2×5 Guarani M. Pássaros
10:00 Alegria 1×1 Vila Serrana C. do Ipanema
10:00 Estiva 0x3 Henrique Prates C. Estiva
10:00 Comveima  1 1×1 Pedrinhas C. do Comveima
10:30 Morada Acácias 1×6 kadijas M. das Acacias
10:30 Iracema 5×1 Cidade modelo C. Guarani
10:30 URBIS 5 2×1 Bruno Barcelar C. do Nelson

 

Comente
7 de dezembro de 2018 às 20:01

Jogos do Final de Semana Zona Rural 09/12/2018

 – Domingo 09/11/2018 – Aspirante  13:45 – Titular15:30
    Árbitros
Aspirante Real Paraiso 1×1 Ribeirão Olho Dagua
Titulares Real Paraiso 5×1 Ribeirão Olho Dagua
Aspirante Grêmio   x São Joaquim Mamão
Titular Grêmio   x São Joaquim Mamão
Asprante Cach. Araras   x Pau Ferrro Cach. Araras
Titular Cach. Araras   x Pau Ferro Cach. Araras
Aspirante Lagoinhas 1×1 Internacional Lagoinhas
Titular Lagoinhas 0x4 Internacional Lagoinhas
Aspirante Cach. Porcos   x Lázio Cach. Porcos
Titular Cach. porcos 2×3 Lázio Cach. Porcos
Aspirante Palmeiras   x Juventus Simão
Titular Pallmeiras 14×0 Juventus Simão

 

Comente
5 de dezembro de 2018 às 13:14

Classificação e Confrontos da Zona Rural 2018 – Zonal 01 Aspirante e Titular

 

       CLASSIFICAÇÃO   ZONAL 01 ( ASPIRANTES )
PG J V E D GP CC SG
Barcinha 12 05 04 00 01 18 05 13
Boa Vista 12 05 03 00 01 12 03 09
Roseira 12 05 04 00 01 11 03 08
Santa Marta 10 05 03 01 01 12 04 08
Unidos 10 05 03 01 01 11 03 08
Itapirema 09 05 03 00 02 07 04 03
Portuguesa 09 05 03 00 02 05 05 00
Boca Junior 09 05 02 03 00 04 01 03
Baixa do Cedro 07 05 02 01 02 09 08 01
São Sebastião 07 05 02 01 02 06 08 -2
Cabeceira 06 05 02 00 03 05 05 00
Itaipú 04 05 01 01 03 08 23 -15
Gama 00 05 00 00 05 02 14 -12
  IDA  16/12/2018  Volta 30/12/2018 –  ASPIRANTE  13:45
   LOCAL
Gama     x Boa Vista São Joaquim
Itaipú     x Roseira Itaipú
São Sebastião     x Unidos S. Sebastião
Cabeceira     x Santa Marta Cabeceira
Baixa do Cedro     x Itapirema B. do Cedro
Boca Junior     x Portuguesa Verda
                          CLASSIFICAÇÃO   ZONAL 01    TITULARES
PG J V E D GP CC SG
Baixa do cedro 13 05 04 01 00 14 02 12
Unidos 11 05 03 02 00 15 02 13
Itapirema 11 05 03 02 00 08 00 08
Portuguesa 10 05 03 01 01 19 04 15
Boca Junior 10 05 03 01 01 12 02 10
São Sebastião 10 05 03 01 01 12 03 09
Boa Vista 09 05 03 00 02 14 06 08
Itaipú 09 05 03 00 02 08 05 03
Roseira 07 05 02 01 02 08 05 03
Caiçara 07 05 02 01 02 07 06 01
Catarina 04 05 01 01 03 09 11 -2
Cabeceira 04 05 01 01 03 05 15 -10
Bem Querer 01 05 00 01 04 00 23 -23
 IDA  16/12/2018 – VOLTA 30/12/2018     TITULAR  13:45  –
   LOCAL
Bem Querer    x Unidos B. Querer
Cabeceira    x Itapirema Cabeceira
Catarina    x Portuguesa Catarina
Caiçara    x Boca Junior Caiçara
Roseira    x São Sebastião roseira
Itaipú    x Boa vista Itaipu

Lembrando que as equipes que classificaram em primeiro lugar, foram direto para próxima fase, é o caso de Barcinha (aspirante) e Baixa do Cedro Titular.

Comente
2 de dezembro de 2018 às 19:29

ITAPETINGA E ITAMARAJU VÃO DECIDIR O INTERMUNICIPAL 2018

SELEÇÃO DE ITAPETINGA A segunda Foto       x      SELEÇÃO DE ITAMARAJU AZUL

I

DECISÃO DO CAMPEONATO INTERMUNICIPAL 2018
DATA DIA HORAS
09/12 Dom 15:00 ITAPETINGA 1×0 ITAMARAJU
16/12 Dom 15:00 ITAMARAJÚ    x ITAPETINGA

 

Comente
2 de dezembro de 2018 às 11:17

O BAHIA DEPOIS DE MUITOS ANOS VOLTA PARA PRIMEIRA DIVISÃO DA LCDT

Bahia empatou com o Vila Nova em 1×1 e está na primeira divisão em 2019 ( ESSE É POPULAR BAHIA DE GUIMARÃO )

Comente
2 de dezembro de 2018 às 3:59

PALMEIRAS CAMPEÃO BRASILEIRO 2018

                                Brasileirão 2018 – 38ª /Rodada
Data Hora Dia
01/12 19:00 Sáb Atlético MG 1×0 Botafogo
01/12 19:00 Sáb Flamengo 1×2 Atlético PR
02/12 17:00 Dom Paraná 1×1 Internacional
02/12 17:00 Dom Chapecoense 1×0 São Paulo
02/12 17:00 Dom Bahia 0x0 Cruzeiro
02/12 17:00 Dom Fluminense 1×0 América
02/12 17:00 Dom Ceará 0x0 Vasco
02/12 17:00 Dom Sport 2×0 Santos
02/12 17;00 Dom Palmeiras 3×2 Vitória
02/12 17:00 Dom Grêmio 1×0 Corinthians
CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –38º Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Palmeiras 80 38 23 11 04 64 26 38
02 Flamengo 72 38 21 09 08 59 29 30
03 Internacional 69 38 19 12 07 51 29 22
04 Grêmio 66 38 18 12 08 48 27 21
05 São Paulo 63 38 16 15 07 46 34 12
06 Atlético MG 59 38 17 08 13 56 43 13
07 Atlético PR 57 38 16 09 13 54 37 17
08 Cruzeiro 53 38 14 11 13 34 34 00
09 Botafogo 51 38 13 12 13 38 46 -08
10 Santos 50 38 13 11 14 45 40 05
11 Bahia 48 38 13 12 14 39 41 -2
12 Fluminense 45 38 12 09 17 32 46 -14
13 Corinthians 44 38 11 11 16 34 35 -1
14 Chapecoense 44 38 11 11 16 34 50 -16
15 Ceará 44 38 10 14 14 32 38 -6
16 Vasco 43 38 10 13 15 41 48 -7
17 Sport 42 38 11 09 18 35 56 -21
18 América 40 38 10 10 18 30 47 -17
19 Vitória 37 38 09 10 19 36 63 -27
20 Paraná 23 38 04 11 23 18 57 -39

Comente
1 de dezembro de 2018 às 22:15

INTERBAIRROS 2019 – JOGOS DIA Sábado 01 e Domingo 02/2018

Campinhos e Sobradinho foi adiado. Cidade modelo x URBIS 5 foi suspense,

              INTERBAIRROS 2019 – Jogos Sábado 01/12/2018
Hora             LOCAL
14:45 Pedrinhas 2×0 Jatóba C. Pedrinhas
14:45 Patagônia 2×2 Bairro Brasil C. da Creche
15;45 Henriqueta Prates 0x1 Comveima 7 Campos
15:45 Campinhos Sobradinho C. Campinhos
 INTERBAIRROS 2019  – Jogos Domingo 02/12/2018 –        LOCAL
09:30 Kadija 1×1 Bateias C. Creche
10:30 Antonio Brito 1×0 Conjunto da Vitória C. Creche
10:00 Cidade Modelo   x Urbis 5 Cid. Modelo
10:00 Vila Serrana 2×3 Estiva  Cidade Maravilhosa
11:00 Alto Marom 5×4 Morada das Acacias C. Cid. Maravilhosa
10:00 Recanto das Àguas 1×1 Cidade Maravilhosa C. do Henriqueta
10:00 Choça 0x4 Santa Cruz C. do Choça
10:00 Conquistense 1×0 Mora dos Pásaros C. Pena
10:30 Bruno Barcelar 1×0 Vila América C. Murilinho
10:30 Guarani 2×2 Bateias C. Guarani

 

Comente
Página 6 de 127« Primeira...45678...203040...Última »