Sindicato Comerciarios
23 de outubro de 2016 às 3:06

Gols de Oeste 1×1 Bahia 23/10/2016

Comente
23 de outubro de 2016 às 3:03

Jogos do Brasileirão 2016 – Série ( B )

         Jogos do Brasileirão 2916 – Série ( A ) 32ª Rodada
Data Dia Hora      EQUIPES      EQUIPES
18/10 Ter 19:15 Vila Nova 1×2 Avaí
18/10 Ter 21:30 Brasil Pelota 0x1 Londrina
21/10 Sex 17:30 Luverdense 2×1 Náutico
14/10 Sex 21:00 Ceará 2×0 Bragantinos
15/10 Sáb 16:20 Oeste 1×1 Bahia
15/10 Sáb 16:30 Paraná 0x1 Vasco
15/10 Sáb 17:30 Tupy 1×1 Sampaio Corrêa
15/10 Sáb 17:00 Paysandu 1×1 Goiás
19/30 Sáb 19:30 Criciúma 1×2 Atlético
21/10 Sáb 21:00 CRB 1×1 Joinville
Comente
20 de outubro de 2016 às 23:55

Vem Aí o Campeonato Interbairros de Futebol Society 2016

 

 

             ABERTURA DO INTERBAIRROS 09/11 Quarta – Feira
14:45 Santa Helena    x Patagônia 7 Campos
                                       INTERBAIRROS 12/11 Sábado
Hora         EQUIPES   x      EQUIPES         LOCAL
14:45 Jardim Guanabara   x NSª de Lurdes C. do Ipanema
15:45 Parque Serrana   x COMVEIMA C. Creche
14:45 Petrópolys   x Bairro Brasil C. Pedrinhas
14:45 Periquito   x B. Flamengo C. Periquito
15:45 Alto Maron   x COMVEIMA C. Boa Vista
15:45 Real Simão   x URBIS 5 C. Simão
15:45 Alvorada   x Sobradinho C. Pradoso
15:45 Bateias   x URBIS 6 7 Campos
                                      INTERBAIRROS 13/11 Domingo
10:00 Boa Vista   x Alegria C. Boa Vista
10:00 COMVEIMA   x Kadija C. Comveima
10:00 Campinhos   x Aparecida C. Campinhos
10:00 Santa Cruz   x Cid. Modelo 7 Campos
10:00 Pradoso   x Bela Vista C. Pradoso
10:00 Conj. Vitória   x Bela Vista B. Queimada
10:00 Mora. dos Passáros   x Jardim Valeria Mor. Passáros
Comente
20 de outubro de 2016 às 6:21

Gols de Cruzeiro 4×2 Corinthians – Copa do Brasil 2016

Comente
20 de outubro de 2016 às 6:18

COPA DO BRASIL 19/10/2016

        COPA DO BRASIL 2016 – QUATAS DE FINAL ( IDA )
28/09 19:30 Qui Atlético MG 1×0 Juventude
28/09 19:30 Qui Santos 2×1 Internacional
28/09 21:30 Qui Grêmio 2×1 Palmeiras
28/09 21:30 Qui Corinthians 1×2 Cruzeiro
                                    QUARTAS DE FINAL ( VOLTA )
19/10 19:20 Qua Juventude 1×0 Atlético
19/10 19:20 Qua Internacional 2×0 Santos
19/10 21:00 Qua Palmeiras 1×1 Grêmio
19/10 21:00 Qua Cruzeiro 4×2 Corinthians
                                                           SEMIFINAL  ( IDA)
Internacional 1×2 Atlético MG
Cruzeiro 0x2 Grêmio
                                                            SEIFINAL ( VOLTA )
Atlético MG   x Internacional
Grêmio   x Cruzeiro
Comente
17 de outubro de 2016 às 14:14

Decisão do Campeonato de Escolinhas de Futebol 2016 -LCDT

Comente
17 de outubro de 2016 às 6:08

Campeonato Intermunicipal 2016

ibirataia-500

Comente
17 de outubro de 2016 às 5:17

Palmeiras Continua Lider – Gols de Figueirense 1×2 Palmeiras

Comente
17 de outubro de 2016 às 5:11

Jogos do Brasileirão 2016 – Série ( A )

         Jogos do Brasileirão 2916 – Série ( A ) 31ª Rodada
Data Dia Hora      EQUIPES      EQUIPES
10/10 Dom 17:00 Botafogo 3×2 Atlético MG
11/10 Dom 17:00 Cruzeiro 0x0 Chapecoense
14/10 Dom 17:00 Internacional 2×1 Flamengo
14/10 Dom 17:00 Atlético PR 2×0 Coritiba
15/10 Dom 17:00 Figueirense 1×2 Palmeiras
15/10 Dom 18:00 Corinthians 2×0 América MG
15/10 Dom 19:30 Ponte Preta 3×0 Santa Cruz
15/10 Dom 19:30 Santos 1×1 Grêmio
15/10 Dom 19:30 Sport 1×0 Vitória
16/10 Seg 20:00 Fluminense    x São Paulo
Comente
16 de outubro de 2016 às 22:33

Copa Governador do Estado 2016

conquista-4x1-colo-colo-13-03-2016-061-copia

Comente
16 de outubro de 2016 às 21:22

Jogos da Segunda Fase da Zona Rural 2016

perequito-500-albinoxaviezao-500

         CAMPEONATO DA ZONA RURAL JOGOS  16/10/2016 (DOMINGO)
  H               Equipes        Equipes    LOCAL
Aspirante 14:30 GOIÁS 1×1 FLAMENGO 2 Vendas
Titular 15:30 PARAGUAY 1×4 PALMEIRAS Barrocas
Aspirante 14:30 GAMA 1×2 CACHO. ARARAS São Joaquim
Titular 15:30 CACHO. ARARAS 0x2 FLAMENGO C. Araras
Aspirante 14:30 BRAGA 0x1 BOCA JUNIOR Braga
Titular 15:30 RIBEIRÃO 0x4 LARANJEIRA Ribeirão
Aspirante 14:30 LAGOA JOSÉ LUIS 1×0 REAL BARÇA Lag. J. Luis
Titular 15:30 SERRANINHO 1×0 BRASIL Caiçara
Aspirante 14:30 BAIXA DO CEDRO 0x6 PALMEIRAS B. do Cedro
Titular 15:30 LAGOA J. LUIS 2×2 PORTUGUESA L. José Luis
Aspirante 14:30 LARANJEIRA 1×2 PARAGUAY Laranjeira
Titular 15:30 VIANA 2×2 JUVENTUS Viana
Aspirante 14:30 CORTA LOTE 1×0 PERIQUITO Corta Lote
Titular 15:30 UNIDOS 0x0 BOCA JUNIOR Lag. Flores
Aspirante 14:30 JUVENTUS 0x2 CRUZEIRO Pé de Galinha
Titular 15:30 BRAGA 3×2 BAIXA DO CEDRO Braga
Aspirante 14:30 PORTUGUESA 1×0 BEM QUERER Peri Peri
Titular 15:30 ROSEIRA 0x0 GOIÁS Roseira
Aspirante 14:30 CABECEIRA 2×1 VOLTA GRANDE Cabeceira
Titular 15:30 XAVIER 0x1 PERIQUITO Xavier
Aspirante 14:30 LÁZIO 2×0 ITAPIREMA Simão
                                                     JOGOS DIA 23/10/2016  DOMINGO
  H              Equipes          Equipes      LOCAL
Aspirante 14:30 BAIXÃO   x JOSÉ GONÇALVES Baixão
Titular 15:30 INTERNACIONAL   x LÁZIO Inhobim
Aspirante 14:30 SÃO SEBASTIÃO   x VIANA São Sebastião
Titular 15:30 CORTA LOTE   x CABECEIRA Corta Lote
Titular 25:30 GAMA   x BAIXÃO S. Joaquim
Aspirantes 14:30 SERRANINHO   x UNIDOS Caiçara
Titular 15:30 ITAPIREMA   x VOLTA GRANDE Itapirema
Aspirante 14:00 FLAMENGO   x GOIÁS Lag. das Flores
Titular 15:30 PALMEIRAS   x PARAGUAY Simão
Aspirante 14:30 CACHO. ARARAS   x GAMA C. Araras
Titular 15:30 FLAMENGO   x CACHO. ARARAS Lag. Flores
Aspirante 14:30 BOCA JUNIOR   x BRAGA Vereda
Titular 15:30 LARANJEIRA   x RIBEIRÃO Laranjeira
Aspirante 14:30 REAL BARÇA   x LAGOA J. LUIS Matinha
Titular 15:30 BRASIL   x SERRANINHO Limeira
Aspirante 14:00 PALMEIRAS   x BAIXA DO CEDRO Simão
Titular 15:30 PORTUGUESA   x LAGOA J.. LUIS Peri Peri
                                                JOGOS DIA 29/10/2016 –     SÁBADO
Aspirante 14:30 PARAGUAI   x LARANJEIRA Barrocas
Titular 15:30 JUVENTUS   x VIANA Pé Galinha
Aspirantes 14:30 PERIQUITO   x CORTA LOTE Periquito
Titularar 15:30 BOCA JUNIOR   x UNIDOS Vereda
Aspirante 14:30 CRUZEIRO   x JUVENTUS Gameleira
Titular 15:30 BAIXA DO CEDRO   x BRAGA B. do Cedro
Aspirante 14:30 BEM QUERER   x PORTUGUESA Bem Querer
Titular 15:30 GOIÁS   x ROSEIRA 2Duas Vendas
Aspirante 14:30 VOLTA GRANDE   x CABECEIRA V. Grande
Titular 15:30 PERIQUITO   x XAVIER Periquito
Aspirante 14:30 JOSÉ GONÇALVES   x BAIXÃO J. Gonçalves
Titular 15:30 LÁZIO   x INTER -INHOBIM Simão
Aspirante 14:30 VIANA   x SÃO SEBASTIÃO Viana
Titular 15:30 CABECEIRA   x CORTA LOTE Cabeceira
Aspirante 14:30 ITAPIREMA   x LÁZIO Itapirema
Principal 15:30 BAIXÃO   x GAMA Baixão
Aspirante 14:30 UNIDOS   x SERRANINHO L. Flores
Principal 15:30 VOLTA GRANDE   x ITAPIREMA V. Grande
Comente
16 de outubro de 2016 às 21:00

Campeões das Categorias de Base – LCDT 2016

camisas-manguinha-500planetaao-500diretora-500

parrudaco-500

O futebol movimentou o estádio Edvaldo Flores neste Domingo (16), os garotos das categorias de base, que são treinadas pelo Professor João Pretinho, Parrudo, Manguinha e Almiro, foram abrilhantar o campeonato que é promovido pela LCDT (Liga Conquistense de Desportos Terrestres).

No primeiro jogo, os garotos de Vila da Conquista e UNIÃO ECPP ficou no empate no tempo normal, empatando em 0x0, o titulo foi decidido nas cobranças de tiros livres direto da marca do pênalti. Nas cobranças de pênaltis a equipe do Vila da Conquista venceu por 5×4 e sagrou-se Campeão 2016 das categorias 2002/2003.

No outro embate, o Planeta Bola e Brasil também ficaram no 0x0 no tempo normal, e nas cobranças de pênaltis, a equipe do Planeta bola teve o melhor aproveitamento vencendo por 5×4 e conquistando o titulo de campeão 2016, categorias 2000/2001.

Comente
16 de outubro de 2016 às 20:34

Portuguesa é o Campeão da Segunda Divisão LCDT 2016

gol-portuga-500

Portuguesa subiu para primeira divisão, e mostrou que vem com força para 2017. A equipe disputou o acesso dois anos, e no segundo ano já conseguiu subir para primeira divisão levando na bagagem o titulo de Campeão, a decisão do campeonato aconteceu neste Domingo (16) quando a Portuguesa venceu a forte equipe do Biriguidy por 2×1 e levantar o troféu de campeão da segunda divisão 2016.

O Campeonato de elite do futebol amador de Conquista, este ano tem sangue novo, Portuguesa e Biriguidy Conseguiram subir para primeira divisão e ambas as equipes prometem fazer boas campanhas para não retornar a segundona.

Comente
15 de outubro de 2016 às 19:04

Gols de Vasco 1 x 2 CRB- 15/10/2016

Comente
15 de outubro de 2016 às 18:57

Brasileirão 2016 – Serie ( B )

 

         Jogos do Brasileirão 2916 – Série ( B ) 31ª Rodada
Data Dia Hora      EQUIPES    EQUIPES
10/10 Seg 20:00 Bragantino 2×0 Criciúma
11/10 Ter 19:15 Sampaio Corrêa 1×1 Oeste
14/10 Sex 20:30 Atlético GO 2×1 Paysandu
14/10 Sex 21:30 Bahia 1×0 Brasil
15/10 Sáb 16:00 Goiás 1×2 Vila Nova
15/10 Sáb 16:00 Avaí 1×0 Tupy
15/10 Sáb 16:00 Joinville 1×0 Paraná
15/10 Sáb 16:00 Vasco 1×2 CRB
15/10 Sáb 18:00 Náutico 1×0 Ceará
15/10 Sáb 21:00 Londrina 1×1 Luverdense
Comente
14 de outubro de 2016 às 22:13

Campeonato Society do Povoado do Batuque

Comente
11 de outubro de 2016 às 17:32

Jogos do Próximo Domingo da Zona Rural 2016

 

  ( ASPIRANTES)   JOGOS DOMINGO ÀS 14:30 DIA 16/10/2016 (IDA)
           Equipes      Equipes       LOCAL
GOIÁS   x FLAMENGO 2 Vendas
GAMA   x CACHOEIRA ARARAS Barrocas
BRAGA   x BOCA JUNIOR Braga
LAGOA J. LUIS   x REAL BARÇA Lag. J. Luis
BAIXA DO CEDRO   x PALMEIRAS B. do Cedro
LARANJEIRA   x PARAGUAI Laranjeira
CORTA LOTE   x PERIQUITO Corta Lote
JUVENTUS   x CRUZEIRO Pé de Galinha
PORTUGUESA   x BEM QUERER Peri Peri
CABECEIRA   x VOLTA GRANDE Cabeceira
LÁZIO   x ITAPIREMA Simão
                    ( TITULARES ) JOGOS ÀS 15:30 DIA 16/10/2016
         Equipes        Equipes      LOCAL
PARAGUAI   x PALMEIRAS Barrocas
CACHOEIRA ARARAS   x FLAMENGO C. das Araras
RIBEIRÃO   x LARANJEIRA Ribeirão
SERRANINHO   x BRASIL Caiçara
LAGOA JOSÉ LUIS   x PORTUGUESA Lagoa José Luis
VIANA   x JUVENTUS Viana
UNIDOS   x BOCA JUNIOR Lag. das Flores
BRAGA   x BAIXA DO CEDRO Braga
ROSEIRA   x GOIÁS Roseira
XAVIER   x PERIQUITO Xavier
Comente
9 de outubro de 2016 às 22:03

Conquista Estréia na Copa Governador do Estado 2016

conca-governador-500

Conquista empata em 2×2 com o Fluminense de Feira, o bode estréia dentro de casa, mais não conseguiu marcar três pontinhos na Copa Governador do Estado 2016.

Jogos que aconteceram neste final de semana;  Conquista 2×2 Fluminense, Teixeira de Freitas 1×2 Cajazeiras, Jacuipense 1×1 Atlântico. Na Quarta Feira às 16h00 joga Atlético x Jacobina.

Conquista volta a jogar, no dia 15/10 (Sábado) às 16;00 contra o PFC Cajazeiras.

Pelo Intermunicipal, o bodinho jogou na preliminar e venceu a Seleção de Paratinga por 4×0, com essa vitória o Bodinho avança na competição.

Comente
9 de outubro de 2016 às 21:36

CAMPEONATO SOCIETY DO BATUQUE 09/10/2016

nelsao-500

PRÓXIMA RODADA VAI ACONTECER NO POVOADO DO BATUQUE NO DIA 23/10/2016.

         CAMPEONATO SOCIETY DO BATUQUE
RECANTO 0X0 POÇO VERDE
KI SABOR WX0 LAGOA J. LUIS
TABOLEIRO 1X1 JUAZEIRO
V. DO PROGRESSO 4X2 VEREDINHA
DANTILANDIA 0XW UNIÃO
LAGOINHA 0X5 VETERANOS
Comente
9 de outubro de 2016 às 21:03

Resultados dos Jogos do Campeonato da Zona Rural 2016

e-gollllll-zona-500

No jogo de Baixão e Poço Comprido, o poço comprido já estava eliminado da competição e os 3 pontos fica para o Baixão. O mesmo acontece com Viana e Bahia, o Bahia estava eliminado a vitória fica para o Viana.

           CAMPEONATO DA ZONA RURAL  PMVC  09/10/2016
     Equipes    Equipes
GAMA 2×0 BRASIL São Joaquim
GAMA 2×1 BRASIL São Joaquim
PERIQUITO 2×1 BEM QUERER Periquito
PERIQUITO 1×1 BEM QUERER Periquito
CACHOEIRA ARARAS 3×0 CRUZEIRO C. Araras
CACHOEIRA ARARAS 3×1 CRUZEIRO C. aras
LARANJEIRA 2×3 PALMEIRAS Laranjeira
LARANJEIRA 2×1 PALMEIRAS Laranjeira
RIBEIRÃO 1×2 BRAGA Ribeirão
RIBEIRÃO 1×0 BRAGA Ribeirão
BAIXÃO 3×0 POÇO COMPRIDO Baixão
BAIXÃO 3×0 POÇO COMPRIDO Baixão
VIANA 3×0 BAHIA Viana
VIANA 3×0 BAHIA Viana
INTERNACIONAL 1×2 REAL BARÇA Inhobim
INTERNACIONAL 4×1 REAL BARÇA Inhobim
CORTA LOTE 1×0 LAGOA J. LUIS C. Lote
CORTA LOTE 0x1 LAGOA J. LUIS C. Lote
LÁZIO 3×1 JUVENTUS Simão
LÁZIO 1×3 JUVENTUS Simão
Comente
Página 50 de 134« Primeira...102030...4849505152...607080...Última »