Sindicato Comerciarios
30 de abril de 2017 às 18:56

Resultados dos jogos da Zona Rural 2017

Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas 2017

Jaimilton 500visa 500gol visa´500

Lembrando que a derrota de 3 gols de diferença for de casa, não tem volta. As equipes que não vai ter volta. Aspirante de Itapirema x Batuque, TITULARES de Baixa do Cedro e São Sebastião, Visão e Itapirema.

1×0

        Próxima Fase da Zona Rural 20017 –  ASPIRANTE E TITULAR
   LOCAL -Hora
Aspirante Batuque 0x3 Itapirema Batuque
                                             Árbitro – Amarildo Amorim      14:30
Titular Boca Junior 0x0 Portuguesa Vereda
                                           Árbitro – Marcos Roberto  ( Bel )      15:30
Aspirante Unidos 1×0 Palmeiras Lag. Das Flores
                                           Árbitro – Jaimilton Oliveira      14:30
Titular Pradoso 3×3 Batuque Pradoso
                                           Árbitro –  Ednilson  Oliveira Santos      15:30
Aspirante Bahia  1×1 Roseira Poço Verde
                                           Árbitro – Marildo  Queiroz      14:00
Titular Itapirema 0x5 Visão Itapirema
                                           Árbitro – Silvio Monteiro      15:30
Aspirante Boca Junior 0x2 Baixa do Cedro Vereda
                                           Árbitro – Marcelo Carvalho      14:30
Titular São Sebastião 0x3 Baixa do Cedro São Sebastião
                                           Àrbitro – Ocimar Freitas      15:30
Aspirante Cachoeira das Araras 2×0 Real Barça C. das Araras
                                           Árbitro – Carlos de Jesus      14:45
Titular Palmeiras 4×0 Cachoeira das Araras Simão
                                          Árbitro – José Luis Pereira      15:30

 

Comente
30 de abril de 2017 às 13:32

Resultados dos Jogos do Campeonato LCDT 2017

 

                          Campeonato LCDT – 4ª RODADA  2017
Data Dia Hora
22/04 Sáb 17:15 Botafogo 0x2 Biiruguidy
22/04 Sáb 19:00 Ponte Preta 0x0 Moicana
23/04 Dom 10:50 Brasil de Limeira 1×2 Marú
29/04 Sáb 15:15 Portuguesa 0x2 Santos
29/04 Sáb 17:15 Conquista 1×1 Vila da Conquista
30/04 Dom 08:50 Kadija 0x1 Simonassi
30/04 Dom 10:50 Grêmio 2×2 Beira Mar

 

Comente
29 de abril de 2017 às 19:59

Santos Venceu e Vai Brigar Pela Classificação.

marco aurelio santos 500 500sufoco 500

Pela quarta rodada do campeonato Municipal de Vitória da Conquista, neste Sábado jogaram o Santos e a Portuguesa. A Portuguesa balançou na tabela, depois de perder pela quarta vez no campeonato que é promovido pela LCDT.

Já o Santos, com essa vitória deste sábado (29) sobre a Portuguesa por 2×0, chegou a 7 pontos,  e vai brigar na tabela pela classificação.

No jogo de fundo, o Conquista e Vila da Conquista, emparam em 1×1, lembrando que na segunda feira (01), o Conquista volta a joga às 10h00 e o adversário vai ser o MARÚ, uma boa opção para os torcedores neste feriado. Jogo no Estádio Edvaldo Flores.

Futebol amador de Vitória da Conquista – BA

Comente
23 de abril de 2017 às 19:09

Corinthians Empata Com São Paulo, e Vai Fazer à Final com a Ponte Preta

Comente
23 de abril de 2017 às 19:04

Flamengo Vence Botafogo e Vai Fazer à Final Com o Fluminense

Comente
23 de abril de 2017 às 18:38

Conquista é goleado na Semifinal do Baianão 2017

Comente
23 de abril de 2017 às 18:14

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2017

ita 500

      Jogos de Volta  da Zona Rural – 23/04/2017 ( ASPIRANTES)
    LOCAL e HORAS
Aspirante Palmeiras  3 wx0 Sossego  0 Simão –        14:30
Aspirante Batuque 0x2 Bahia Batuque –    14:30
Aspirante Real Barça 6×0 Visão Matinha –    15:00
Aspirante Roseira 3×1 São Joaquim Roseira –       14:30
Aspirante Baixa do Cedro 3×0 Estiva Bx. do Cedro – 14:00
Aspirante Cachoeira das Araras 4×1 Pradoso C. das Araras – 14:00
       Jogos de Volta da Zona Rural – 23/04/2017 ( TITULARES )
     LOCAL e HORAS
Titular Corta Lote 2×3 Palmeiras Edvaldo Flores – 15:30
Titular Baixa do Cedro 2×1 São Joaquim Bx.do Cedro –      15:30
Titular Periquito 2×1 Pradoso Periquito –           15:30
Titular Cachoeira das Araras 0x2 José Gonçalves Cach. Araras       15:30
Titular São Sebastião 2×3 Boca Junior São Sebastião     15:30

 

Comente
23 de abril de 2017 às 15:59

BRASIL DE LIMEIRA VENCE E ROMÁRIO FAZ GOL

Comente
23 de abril de 2017 às 14:06

Brasil de Limeira Vence o Marú de Virada

maru de bico 500maruzeta 500

Fechando a rodada do final de semana, o Marú volta a jogar e perde para o Brasil de limeira por 2×1. O jogo aconteceu neste Domingo (23), às 10h00 no estádio Edvaldo Flores.

A equipe do Marú começou jogando bem, Maiquinho marcou o gol do Marú, e de virada sensacional o Brasil de Limeira venceu por 2×1, com gols de Ramon e Romário. Com essa vitória, a equipe do Brasil vai tentar a classificação para próxima fase.

Vila Conquis

Gremio

Ponte Preta

                          CLASSIFICAÇÃO DA LCDT 2017 – 4ª Rodada Série ( A )
PG J V E D GP GC SG
 1º Moicana 09 04 03 00 01 04 02 02
 2º Moicana 08 04 02 02 00 06 03 03
 3º Grêmio 08 04 02 02 00 05 03 02
 4º Beira Mar 07 04 02 01 01 08 06 02
 5º Maru 07 04 02 01 01 06 05 01
 6º Santos 07 04 02 01 01 04 03 01
 7º Vila da conquista 07 04 02 01 01 06 05 01
 8º Biriguidi 06 04 02 00 02 04 03  -1
 9º Brasil 06 04 02 00 02 04 05 -1
10º Conquista 05 04 01 02 00 04 03 01
11º Ponte Preta 04 04 01 01 02 06 06 00
12º Kadja 04 04 01 01 02 02 03 01
13º Portuguesa 00 04 00 00 04 01 05 -04
14º Botafogo 00 04 00 00 04 05 13 -8

 

Comente
23 de abril de 2017 às 7:43

EX-JOGADOR DO CONQUISTA NA DECISÃO DO PAULISTÃO 2017

naldinho 500 cópia

Comente
23 de abril de 2017 às 3:26

Árbitro Rosalvo Mota

Comente
22 de abril de 2017 às 23:02

Bodinho Venceu e Garantiu Presença na Próxima Fase.

LCDT 2017 003 cópiadavi 500

O Bodinho já garantiu sua classificação para próxima fase do Campeonato Baiano SUB 20. Neste Sábado (22), o Conquista recebeu o Teixeira de Freitas, líder do grupo 4, e o bodinho não tomou conhecimento e venceu por 2×0, com gols de Eder e Robson.

O Conquista fez sua última partida do Grupo (04) e classificou em segundo lugar com 12 pontos ganhos, 3 Vitórias ,3 empate.

O Teixeira de Freitas classificou em primeiro lugar com 13 pontos ganhos. 04 vitórias, 01 empate e 01 derrota.

Comente
22 de abril de 2017 às 22:03

DOIS JOGOS ACONTECERAM NESTES SÁBADO (22) PELA LCDT 2017

moicanass 500biriguidiii 500bota 500

1×1

                          Campeonato LCDT – 4ª RODADA  2017
Data Dia Hora
22/04 Sáb 17:15 Botafogo 0x2 Biiruguidy
22/04 Sáb 19:00 Ponte Preta 0x0 Portuguesa
23/04 Dom 10:50 Brasil de Limeira 2×1 Marú
29/04 Sáb 15:15 Portuguesa 0x2 Santos
29/04 Sáb 17:15 Conquista Vila da Conquista
30/04 Dom 08:50 Kadija    x Ssimonassi
30/04 Dom 10:50 Grêmio    x Beira Mar

 

Comente
21 de abril de 2017 às 21:36

Classificação do Campeonato Baiano 2017 – 2ª Divisão 8ª Rodada

 

           Classificação do Campeonato Baiano 8ª Divisão 2017
PG JO VI EM DE GP GC SG
Jequié 18 08 05 03 00 14 02 12
Cajazeira 14 08 03 05 00 10 06 04
Atlético 12 08 03 03 02 10 00
Colo Colo 11 08 03 02 03 07 11 -11
T. Freitas 09 08 02 03 03 10  14 -4
Ypiranga 00 08 00 00 08 00 08 -8
Comente
21 de abril de 2017 às 21:15

TABELA DO CAMPEONATO BAIANO 2ª DIVISÃO 2017

TABELA DO CAMPEONATO BAIANO 2ª DIVISÃO 2017. KLIC AQUI E CONFIRA A TABE

1×1

    Tabela do Campeonato Baiano 2ª Divisão 2017  Jogos de  ( IDA )
Data Dia Hora
15/04 Sáb 18:30 Colo Colo 1×3 Cajazeiras
16/04 Dom 10:00 Jequié 2×0 Atlético
19/04 Qua 20:00 Ypiranga 0x1 Teixeira de Freitas
22/04 Sáb 17:00 Cajazeiras 0x0 Jequié
22/04 Sáb 18:00 Atlético 1×0 Ypiranga
23/04 Dom 16:00 Teixeira de Freitas 0x2 Colo Colo
29/04 Sáb 17:00 Ypiranga 0x1 Colo Colo
29/04 Sáb 18:00 Atlético 1×1 Cajazeira
30/04 Dom 10:00 Jequié 3×0 Teixeira de Freitas
06/05 Sáb 17:00 Cajazeira 1×0 Ypiranga
06/05 Sáb 18:30 Colo Colo 0x5 Jequié
07/05 Dom 16:00 Teixeira de Fretas 3×4 Atlético
13/05 Sáb 17:00 Cajazeiras 1×1 Teixeira de Freitas
13/05 Sáb 18:00 Atlético 1×1 Colo Colo
14/05 Dom 10:00 Jequié 1×0 Ypiranga
 Tabela do Campeonato Baiano 2ª divisão 2017   Jogos de ( VOLTA )
Daata Dia Hora
20/05 Sáb 17:00 Ypiranga 0x1 Jequié
20/05 Sáb 18:30 Colo Colo 0x1 Atlético
21/05 Dom 16:00 Teixeira de Freitas 2×2 Cajazeiras
27/05 Sáb 17:00 Ypiranga 2×2 Cajazeiras
27/05 Sáb 18:00 Atlético 1×2 Teixeira de Freitas
28/05 Dom 10:00 Jequié 1×1 Colo Colo
03/06 Sáb 17:00 Cajazeiras 1×1 Atlético
03/06 Sab 18:30 Colo Colo 1×0 Ypiranga
04/06 Dom 16:00 Teixeira de Freitas 1×1 Jequié
10/06 Sáb 17:00 Ypiranga   x Atlético
10/06 Sáb 18:30 Colo Colo   x Teixeira de Freitas
11/06 Dom 10:00 Jequié   x Cajazeiras
17/06 Sáb 17:00 Atlético   x Jequié
17/06 Sáb 17:00 Teixeira de Freitas   x Ypiranga
17/06 Sáb 17:00 Cajazeiras   x Colo Colo

 

 

LEIA MAIS

Comente
20 de abril de 2017 às 17:18

ÁRBITROS ESCALADOS PARA OS JOGOS DA LCDT 22 e 23/04

verde 500

Comente
20 de abril de 2017 às 9:36

PRESIDENTE DA FBF É ELEITO PARA O CONSELHO CONSULTIVO DA CBF

 

Presidente da FBF é eleito para Conselho Consultivo da CBF

Por Comunicação – FBF, 19 de Abr 2017 – 16h49

Prestigiado e atuante no futebol brasileiro, o presidente da Federação Bahiana de Futebol, Ednaldo Rodrigues foi escolhido para mais uma importante função. O dirigente, que fez parte do Comitê de Reformas da CBF, foi mais uma vez eleito para o Conselho Consultivo da entidade.

A escolha do nome do baiano, que já havia sido eleito para mesma função em 2014, partiu dos próprios presidentes de Federações de Futebol do país. O grupo foi formado na terça-feira (18), durante Assembleia Geral Ordinária, no Rio de Janeiro.

Rodrigues representará o Nordeste no Conselho. Ao lado dele estarão os presidentes das Federações do Mato Grosso do Sul, Francisco Cezário, que representará a região Centro-Oeste; de Santa Catarina, Rubens Angelotti, representante da região Sul; do Espírito Santo, Gustavo Vieira, representante do Sudeste; e do Amapá, Roberto Góes, representante do Norte.

No Conselho Consultivo, Ednaldo Rodrigues participará de reuniões sobre assuntos relevantes para o futebol brasileiro e poderá opinar e propor soluções e medidas para o desenvolvimento do futebol nacional.

Comente
19 de abril de 2017 às 19:30

CURSO DE ÁRBITRO EM VITÓRIA DA CONQUISTA – BA

curso de arbitro 500

Comente
19 de abril de 2017 às 18:13

Jogo Entre Palmeira do Simão e Corta Lote Vai Acontecer no Estádio Edvaldo Flores

 

Lote cópia

Nesta Quarta-Feira (19), aconteceu a reunião da comissão disciplinar do Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas, onde ouve o julgamento da partida de Palmeiras do Simão e Corta Lote que aconteceu no Domingo passado (16), baseado na súmula do Árbitro, a comissão disciplinar julgou, e decidiram que o jogo de volta vai acontecer no Estádio Edvaldo Flores, no próximo domingo (23) às 15; 30.

Quanto os jogadores expulsos, o Lateral esquerdo do Corta Lote vai pegar uma suspensão de um jogo, o outro jogador do Corta Lote que foi expulso, foi o jogador Jesuíno Ferreira Santos Junior, baseado na súmula, ele ofendeu o Árbitro com palavrões, e vai pegar um gancho de seis jogos de suspensão.

A maior punição ficou para o jogador que é conhecido como (RAFA) inscrito no Bahia de Poço verde, que compareceu no jogo de Palmeiras e Corta Lote, e foi agredir o árbitro, esse pegou uma punição de um ano fora do campeonato da Zona Rural, campeonato promovido por Reinaldo Freitas e campeonato promovido pela Prefeitura Municipal de Vitória da Conquista.

 

Comente
18 de abril de 2017 às 20:58

TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL LCDT 2017 – Série A

simonasso 500

Klic aqui e confere a Tabela da LCDT 2017 – Sé

               CAMPEONATO  LCDT 2017 – Local Estádio Edvaldo Flores
Data Dia Horas    Equipes (A)    Equipes (B)
11/03 Sáb 15:15 Marú 1×0 Portuguesa
12/03 Dom 08:50 Biriguidy 0x2 Conquista
12/03 Dom 10:50 Moicana 0x0 Kadija
18/03 Sáb 15:15 Beira Mar 0x2 Brasil de Limeira
18/03 Sáb 17:15 Santos 3×1 Botafogo
19/03 Dom 08:50 Vila da Conquista 4×3 Ponte Preta
19/03 Dom 10:50 Simonassi 1×2 Grêmio
                                                    2ª RODADA
Data Dia Horas
25/03 Sáb 15:15 Kadija 1×0 Biriguidy
25/03 Sáb 17:15 Brasil de Limeira 0x2 Moicana
01/05 Segu 10:15 Conquista 2×2 Marú
01/04 Sáb 15:15 Grêmio 1×0 Vila da Conquista
01/04 Sáb 17:15 Portuguesa 0x1 Simonassi
02/04 Dom 08:50 Botafogo 1×4 Beira Mar
02/04 Dom 10:50 Ponte Preta 2×0 Santos
                                                 3ª RODADA
Data Dia Horas
08/04 Sáb 15:15 Marú 2×1 Kadija
08/04 Sáb 17:15 Moicana 4×3 Botafogo
09/04 Dom 10:15 Birigidy 2×0 Brasil de Limeira
15/04 Sáb 15:15 Beira Mar 2×1 Ponte Preta
15/04 Sáb 17:15 Vila da Conquista 1×0 Portuguesa
16/04 Dom 08:50 Santos 0x0 Grêmio
16/04 Dom 10:50 Simonassi 1×0 Conquista
                                                4ª RODADA
Data Dia Horas
22/04 Sáb 17:15 Botafogo 0x2 Biriguidy
22/04 Sáb 17:15 Ponte Preta 0x0 Moicana
23/04 Dom 10:15 Brasil de Limeira  2×1 Marú
29/04 Sáb 15:15 Portuguesa  0x2 Santos
29/04 Sáb 17:15 Conquista 1×1 Vila da Conquista
30/04 Dom 08:50 Kadija 0x1 Simonassi
30/04 Dom 10:50 Grêmio 2×2 Beira Mar
                                                5ª RODADA
Data Dia Horas
06/05 Sáb 15:15 Biriguidi 1×2 Ponte Preta
06/05 Sáb 17:15 Moicana 1×1 Grêmio
07/05 Dom 10:15 Marú 4×2 Botafogo
13/05 Sáb 15:15 Santos  1×1 Conquista
13/05 Sáb 17:15 Simonassi 3 x4 Brasil de Limeira
14/05 Dom 08:50 Beira Mar 3×2 Portuguesa
24/05 Dom 10:50 Vila da Conquist 4×1 Kadija
                                                6ª RODADA
Data Dia Horas
20/05 Sáb 15:15 Ponte Preta 2×2 Marú
20/05 Sáb 17:15 Conquista 1×0 Beira Mar
21/05 Dom 08:50 Portuguesa 0x2 Moicana
21/05 Dom 10:50 Grêmio 0x0 Biriguidy
27/05 Sáb 15:15 Botaogo 0x4 Simonassi
27/05 Sáb 17:15 Kadija 2×0 Santos
28/05 Dom 10:15 Brasil de Limeira 1×1 Vila da Conquista
                                                  7ª RODADA
03/06 Sáb 15:15 Moicana 2×1 Conquista
03/06 Sáb 17:15 Marú 2×2 Grêmio
04/06 Dom 10:15 Biriguidy 0x0 Portuguesa
10/06 Sáb 15:15 Beira Mar   x Kadija
10/06 Sáb 17:15 Santos   x Briasil de Limeira
11/06 Dom 08:50 Simonassi 1×2 Ponte Preta
11/06 Dom 10:50 Vila da Conquista wx0 Botafogo
                                                 SEGUNDA FASE
17/06 Sáb 15:15 Grêmio 3×1 Moicana
18/06 Dom 10:45 Brasil 1×1 V. Conquista
01/07 Sáb 15:15 Ponte Preta   x Beira Mar
02/07 Dom 10:45 Marú   x Simonassi
08/07 Sáb 15:15 VL Conquista   x Brasil
09/07 Dom 10:45 Moicana   x Grêmio
15/07 Sáb 15:15 Beira Mar   x Ponte Preta
16/07 Dom 10:45 Simonassi   x Marú
                                                  SEMIFINAL
  x
  x
  x
  x
                                                    FINAL
  x
  x

 

Comente
Página 40 de 134« Primeira...102030...3839404142...506070...Última »