Sindicato Comerciarios
7 de setembro de 2017 às 20:38

Neste 07 de Setembro a Bola Rolou na Zona Rural PMVC 2017

FIFI 500IGUÁ 500

Segundo informações, as equipes de Boqueirão e Xavier não compareceram por achar que não tinha mais chances de classificar.

Zona Rural  – ( Domingo ) 07/09/2017 – Aspirante 13:45  Titular 15:30
  LOCAL
Aspirante Batuque 0x0 Juventus Batuque
Titular Batuque 3×1 Juventus Batuque
Aspirante Figueirense 0x1 Iguá Poço Verde
Titular Figueirense 3×1 Iguá Poço Verde
Aspirante Camp. Formoso 2×1 Dantilandia C. Formoso
Titular Camp. Formoso 2×0 Dantilandia C. Formoso
Aspirante Lagoa J. Luis  3×0 Bahia Lagoa J. Luis
Titular Lagoa J. Luis  8×0 Bahia Lagoa J. Luis
Aspirante Corinthians 2×0 Sossego Vereda
Titular Corinthians 0x6 Sossego Vereda
Aspirante Baixa do Cedro 2×1 Roseira B. do Cedro
Titular Baixa do Cedro 1×1 Roseira b. do Cedro
Aspirante São Sebastião 3×3 José Gonçalves S. Sebastião
Titular São Sebastião 1×1 José Gonçalves S. Sebastião
Aspirante Boqueirão Xavier J. Gonçalves
Titular Boqueirão Xavier J. Gonçalves
Aspirante Veredinha Internaional Veredinha
Aspirante Veredinha Internacional Veredinha

 

Comente
6 de setembro de 2017 às 23:01

PREPARE AS EMOÇÕES, VEM AÍ O MELHOR CAMPEONATO DE FUTSAL 2017

catazes com 500

Comente
3 de setembro de 2017 às 18:38

Resultados dos Jogos da Zona Rural 03-09-2017

O Jogo de Veredinha e Bahia, segundo o Árbitro já tinha 35mn de jogo do Aspirante, o Bahia fez um gol, alguns torcedores entraram no campo e o agrediu, o Árbitro sentiu falta de segurança e suspendeu a partida.
btuqueeeeee 500
batuqueee lnce 500

Zona Rural  – ( Domingo ) 03/09/2017 – Aspirante 13:45  Titular 15:30
  LOCAL
Aspirante Malhada 0x1 Bate Pé Malhada
Titular Malhada 1×1 Bate Pé Malhada
Aspirante Baixão 0x2 Cachoeira das Araras Baixão
Titular Baixão 3×1 Cachoeira das Araras Baixão
Aspirante Bahia  1×0 Veredinha Gameleira
Titular Bahia   x Veredinha Gameleira
Aspirante Iguá 1×0 Batuque Iguá
Titular Iguá 1×2 Batuque Iguá
Aspirante Corta Lote 4×2 Figueirense C. Lote
Titular Corta Lote 1×0 Figueirense C. Lote
Aspirante Juventus 1×3 Campo Formoso Pé de Galinha
Titular Juventus 2×3 Campo Formoso Pé de Galinha
Aspirante Sossego 1×2 Lagoa J. Luis Sossego
Titular Sossego 1×1 Lagoa J. Luis Sossego
Aspirante Lagoinha 1×0 Corinthians Laginha
Titular Lagoinha 4×0 Corinthians Lagoinha
xxxxxxxxx xxxxxxxxxxxx xxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxx
xxxxxxxxx xxxxxxxxxxxx xxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxx
Comente
3 de setembro de 2017 às 14:13

Campeonato Society do Bairro Guarani 03/09/2017

ireteee 500

Comente
1 de setembro de 2017 às 6:19

Brasil 2×0 Equador – 31/08/2017

Comente
30 de agosto de 2017 às 20:32

VEM AÍ A COPA PRIMAVERA DE FUTEBOL FEMININO 2017

meninas 500

Comente
28 de agosto de 2017 às 20:34

Eliminatória da América do Sul – Copa do Mundo 2018 RÚSSIA

seleçao-2015-elimintorias-cópia

ELIMINATÓRIA DA COPA 2018– AMÉRICA DO SUL
Data Dia Hora
31/08 Quin 18:00 Venezuela 0x0 Colômbia
31/08 Quin 19:30 Chile 0x3 Paraguai
31/09 Quin 20;00 Urguai 0x0 Argentina
31/08 Quin 21:45 Brasil 2×0 Equador
31/08 Quin 23:15 Peru 2×1 Bolivia
 ELIMINATÓRIA DA COPA 2018 – AMÉRICA DO SUL
Data Dia Hora
05/09 Ter 17:00 Bolivia 1×0 Chile
05/09 Ter 17:30 Colômbia 1×1 Brasil
05/09 Ter 18:00 Equador 1×2 Perú
05/09 Ter 20:30 Argentina 1×1 Venezuela
05/09 Ter 21:00 Paraguai 0x2 Uruguai
               Classificação das eliminatórias 14ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Brasil 37 16 11 04 01 38 11 27
Colômbia 26 16 07 05 04 19 19 03
Urguai 27 16 08 04 05 28 17 11
Peru 24 16 07 03 06 26 25 01
Argentina 24 16 06 06 04 16 15 01
Chile 23 16 07 02 07 24 23 01
Paraguai 22 16 06 03 07 17 23 -6
Equador 20 16 06 02 08 24 24 00
Bolivia 13 16 04 01 11 14 34 -20
Venezuela 06 16 01 05 10 18 35 -17

 

Comente
27 de agosto de 2017 às 19:55

Seleção de Conquista Empata e Continua Liderando o Grupo 14

jecaooo 500

Neste domingo (27), a Seleção de Conquista jogou na cidade de Guanambi, contra a Seleção local, e o empate em 1×1 foi o suficiente para Seleção de Conquista garantir a classificação para próxima fase do Campeonato Intermunicipal 2017.

A seleção de Conquista, está sendo representada pela equipe Sub-20 do ECPP, este ano alguns jogadores que jogaram no campeonato da LCDT, foram convidados para participar da Seleção, e os resultados estão aparecendo; O Zagueiro André e o atacante Buba, chegaram e garantiram a vaga no titular.

Classificam três seleções no grupo 14, Como Palmas de Monte Alto perdeu para Brumado, a Seleção de Conquista garantiu a vaga para próxima fase. Conquista volta a jogar no próximo domingo (03), na cidade de Guanambi contra a seleção de Palmas de Monte Alto, e encerra sua participação na primeira fase, enfrentando a Seleção de Brumado dia 10/09/2017. O Jogo vai acontecer no estádio Edvaldo Flores às 15h00min, com entrada franca.

Atualizado classificação 03-09-2017

           Grupo 14 PG J V E D GP GC SG
Conquista 11 05 03 02 00 26 04 12
Guanambi 09 05 02 03 00 08 03 05
Brumado 07 05 02 01 02 04 07 -3
Palmas de M. Alto 00 05 00 00 05 02 16 -14
          Grupo 12 PG J V E D GP GC SG
Itapetinga 08 05 02 02 01 04 03 01
Ibicaraí 07 05 01 04 00 02 01 01
Itarantim 06 05 01 03 01 02 02 00
Itambé 03 05 00 03 02 02 04 -2

 

Comente
27 de agosto de 2017 às 18:30

CAMPEONATO SOCIETY DO BAIRRO GUARANY 2017

remou 500
Dois jogos aconteceram pela terceira rodada do Bairro Guarani, no primeiro jogo o Simonassi venceu a equipe do R.P. PAX, pelo placar de 3×2, no segundo jogo o Remo venceu o Nossa Senhora Aparecida por 5×2.

Comente
27 de agosto de 2017 às 18:08

Gols de Palmeiras 4×2 São Paulo 27/08/2017

Comente
27 de agosto de 2017 às 17:54

Jogos do Brasileirão 2017 – Série (A)

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 22ª Rodada
Data Dia hora
19/08 Sáb 16:00 Fluminense 0x1 Vasco
19/08 Sáb 19:00 Corinthians 0x1 Atlético GO
20/08 Dom 16:00 Flamengo 2×0 Atlético PR
20/08 Dom 16:00 Palmeiras 4×2 São Paulo
20/08 Dom 16:00 Bahia 1×2 Botafogo
20/08 Dom 16:00 Ponte Preta 1×2 Atlético MG
20/08 Dom 16:00 Cruzeiro 1×1 Santos
20/08 Dom 19:00 Avaí 1×0 Chapecoense
20/08 Dom 19:00 Coritiba 0x1 Vitória
02/09 Sáb 20:00 Grêmio 5×0 Sport
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 22ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 50 22 15 05 02 33 11 22
02 Grêmio 43 22 13 04 05 40 19 21
03 Santos 38 22 10 08 04 23 14 09
04 Palmeiras 36 22 11 03 08 33 25 08
05 Flamengo 35 22 09 08 05 31 21 10
06 Cruzeiro 31 22 08 07 07 26 20 06
07 Botafogo 31 22 08 07 07 25 23 02
08 Atlético PR 30 22 08 06 08 25 25 00
09 Fluminense 30 22 07 09 06 31 29 02
10 Atlético MG 29 22 08 05 09 24 26 -2
11 Sport 29 22 08 05 09 30 33 -3
12 Vasco 28 22 08 04 10 23 34 -11
13 PontePreta 27 22 07 06 09 23 27 -4
14 Bahia 26 22 07 05 10 29 30 -1
15 Coritiba 26 22 07 05 10 21 27 -6
16 Vitória 25 22 07 04 11 23 31 -8
17 Chapecoense 25 22 07 04 11 26 35 -9
18 São Paulo 23 22 06 05 11 28 33 -5
19 Vitória 22 21 06 04 11 22 31 -4
20 Atlético GO 18 22 05 03 14 18 36 -18

 

 

Comente
27 de agosto de 2017 às 17:43

Resultados dos jogos da Zona Rural 27/08/2017 ( Masculino )

Jogo do Boqueirão ouve problema, caso aconteça agressão, a equipe pode ser eliminado, a súmula do Árbitro é que vai dizer o que aconteceu.

 ASPIRANTES 13:45mn – TITULARES 15:30 Domingo -27/08/2017
     Equipes     Equipes   LOCAL
Aspirante Itapirema 4×1 Portuguesa Itapirema
Titular Itapirema 3×2 Portuguesa Itapirema
Aspirante Cabeceira 6×0 Boca junior Cabeceira
Titular Cabeceira 0x2 Boca Junior Cabeceira
Aspirante Xavier 0x3 Baixa do Cedro Xavier
Titular Xavier 0x1 Baixa do Cedro Xavier
Aspirante Itaipú 2×1 Boqueirão Itaipú
Titular Itaipú    x Boqueirão Itaipú
Aspirante Roseira 3×0 São Sebastiao Roseira
Titular Roseira 1×2 São Sebastião Roseira
Aspirante Brasil 1×1 Periquito Limeira
Titular Brasil 6×0 Periquito Limeira
Aspirante Gama 1×0 Lázio S. joaquim
Titular Gama 0x2 Lázio s. Joaquim
Aspirante Palmeiras -Si 2z0 União Simão
Titular Palmeiras-Si 5×1 União Simão
Aspirante Bayernn 4×0 Real Madrid Goiabeira
Titular Bayernn 3×0 Real Madrid Goiabeira
Aspirante Boa vista 3×0 Palmeiras GO Boa vista
Titular Boa Vista 3×1 Palmeiras GO Boa Vista
Aspirante Bem Querer 3×2 Goiás B. Querer
Titular Bem Querer 1×3 Goiás B. Querer

 

Comente
27 de agosto de 2017 às 7:22

Campeonato da Zona Rural 2017 – FEMININO

gata 500goleirona 500datalandia 500xavaoo 500

               ONA RURAL FEMININO 2017- JOGOS DE IDA
 27/08 Dom 10:00  Santos Baixão    x Figueirense
27/08 Dom 10:00 Rancho Alegre 0x1 Periquito
27/08 Dom 10:00 Ajax ( Inhobim) 1×4 Itapirema
27/08 Dom 10:00 Xavier 0x0 Dantilãndia
27/08 Dom 10;00 Paraguai 1×4 M. da Bola
27/08 Dom 10:00 Corta Lote 1×1 Juventus
       ZONA RURAL FEMININO 2017 – JOGOS DE VOLTA
03/09  Dom 10:00  Periquito   x  Rancho Alegre
03/09 Dom 10:00 Figueirense   x Santos Baixão
03/09 Dom 10:00 Itapirema   x Ajax Inhobim
03/09 Dom 10:00 Dantilândia   x Xavier
03/09 Dom 10:00 M. da Bola B. Pé   x Paraguai
03/09 Dom 10:00 juventus   x Corta Lote

Adiado o jogo de Figueirense e Santos do Baixão.

Comente
26 de agosto de 2017 às 21:35

Jogos e Classificação do Brasileirão 2017 – Série B

 

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 22ª Rodada
Data Dia hora
22/08 Ter 19:15 Brasil 2×1 Goiás
22/08 Ter 21:30 América 0x0 Criciúma
25/08 Sex 19:15 Ceará 1×0 Náutico
25/08 Sex 20:30 Paraná 2×0 Juventude
25/08 Sex 16:30 Internacional 3×2 Paysandu
26/08 Sáb 16:30 Santa Cruz 1×2 CRB
26/08 Sáb 16:30 Vila Nova 2×0 ABC
26/08 Sáb 16:00 Oeste 4×1 Boa Esporte
26/08 Sáb 19:00 Figueirense 2×1 Guarany
26/08 Sáb 19:00 Luverdense 0x0 Londrina

 

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B 22 ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 Internacional 42 22 12 06 04 34 16 18
02 América 41 22 11 08 03 28 15 13
03 Vila Nova 38 22 11 05 06 25 18 07
04 Ceará 37 22 11 04 07 27 21 06
05 Paraná 34 22 09 07 06 28 18 11
06 Juventude 34 22 09 07 06 26 21 05
07 CRB 32 22 09 05 08 23 27 -4
08 Guarani 31 22 09 04 09 25 24 01
09 Boa Esporte 31 22 08 07 07 23 24 -1
10 Criciúma 31 22 08 07 07 23 25 -2
11 Oeste 31 22 07 10 05 25 21 04
12 Brasil 30 22 09 03 10 25 34 -9
13 Londrina 30 22 08 06 08 33 30 03
14 Paysandu 27 22 07 06 09 22 22 00
15 Luverdense 27 22 06 09 07 23 25 -2
16 Goiás 25 22 07 04 11 23 29 -6
17 Figueirense 24 22 06 06 10 26 32 -6
18 Santa Cruz 23 22 06 05 11 23 31 -8
19 Náutico 17 22 04 05 13 15 28 -13
20 ABC 16 22 04 04 14 15 15 32

 

Comente
20 de agosto de 2017 às 20:49

Jogos do campeonato da Zona Rural 2017 PMVC

 

 

  Campeonato da Zona Rural P.M.V.C  -2017 – Jogos dia 20/08 (Domingo)
          EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Bate Pé 0x0 Baixão BatePé
Titular Bate Pé 2×1 Baixão Bate Pé
Aspirante São Joaquim 1×5 Cacho. Araras S. Joaquim
Titular São Joaquim 2×2 Cach. Araras s. Joquim
Aspirante Cruzeiro 6×0 Malhada Gameleira
Titular Cruzeiro 1×2 Malhada Gameleira
Aspirante Batuque 1×2 Corta Lote Batuque
Titular Batuque 1×0 Corta Landia Batuque
Aspirante Campo Formoso 1×0 Iguá C. Formoso
Titular Campo Formoso 3×1 Iguá C. Formoso
Aspirante Dantelandia 2×0 Juventus Dantelandia
Titular Dantelandia 0x2 Juventus Dantelandia
Aspirante Lagoa J. Luis 0x0 Lagoinha Lagoa j. Luis
Titular Lagoa J. Luis 2×1 Lagoinha Lagoa j. Luis
Aspirante Veredinha 1×1 Sossego Veredinha
Titular Veredinha 4×1 Sossego Veredinha
.Aspirante Internacional 0x0 Bahia Inhobim
Titular internacional 4×0 Bahia Inhobim

 

Comente
20 de agosto de 2017 às 20:17

Gols de Bahia 3×0 Vasco 20/08/2017

Comente
20 de agosto de 2017 às 20:12

Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A )

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 21ª Rodada
Data Dia hora
19/08 Sáb 16:00 Corinthians 0x1 Vitória
19/08 Sáb 19:00 Flamengo 2×0 Atlético GO
20/08 Dom 16:00 Grêmio 0x0 Atlético PR
20/08 Dom 16:00 Cruzeiro 2×0 Sport
20/08 Dom 16:00 Bahia 3×0 Vasco
20/08 Dom 16:00 Ponte Preta 2×1 Botafogo
20/08 Dom 16:00 Avaí 1×1 São Paulo
20/08 Dom 19:00 Palmeiras 0x2 Chapecoense
20/08 Dom 19:00 Coritiba 0x0 Santos
21/08 Seg 20:00 Fluminense 2×1 Atlético MG
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 21ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 47 20 14 05 01 32 10 22
02 Grêmio 40 21 12 04 05 35 19 16
03 Santos 37 21 10 07 04 22 13 09
04 Palmeiras 33 21 10 03 08 29 23 06
05 Flamengo 32 21 08 08 05 29 21 08
06 Cruzeiro 30 21 08 06 07 25 19 06
07 Atlético PR 30 21 08 06 07 25 23 02
08 Fluminense 30 21 07 09 05 31 28 03
09 Sport 28 21 08 08 08 30 28 02
10 Botafogo 28 21 07 07 07 23 22 01
11 Ponte Preta 27 21 07 06 08 22 25 -3
12 Bahia 26 21 07 05 09 28 28 00
13 Atlético Mg 26 21 07 05 09 22 25 -3
14 Coritiba 26 21 07 05 09 21 26 -5
15 Chapecoense 25 20 07 04 09 26 33 -7
16 Vasco 25 21 07 04 10 22 34 -12
17 São Paulo 23 21 06 05 10 26 29 -3
18 Vitória 22 21 06 04 11 22 31 -09
19 Avaí 22 21 05 07 09 12 26 -14
20 Atlético GO 15 21 04 03 14 11 36 -19

 

 

Comente
20 de agosto de 2017 às 18:08

Seleção de Conquista Empata em 1×1 Com Guanambi

 

ANDRÉ 500inter 500

         1ª RODADA -06/08/2017 – Domingo 14h00                         Local
Itambé 0x0 Ibicaraí Itambé
Itarantim 1×0 Itapetinga Itarantim
Brumado 1×3 Conquista Brumado
 Palmas de Monte Alto 1×2 Guanambi Guanambi
                              2ª RODADA -13/08/2017 – Domingo 14h00
Itapetinga 2×1 Itambé Itapetinga
Ibicaraí 0x0 Itantim Ibicaraí
Conquista 3×1 Palmas de Monte Alto Conquista
Guanambi 0x0 Brumado Guanambi
                             3ª RODADA 20/08/2017 – Domingo 14h00
Itambé 0x0 Itarantim Itambé
Ibicaraí 0x0 Itapetinga Icaraí
Conquista 1×1 Guanambi Conquista
Palmas de Monte Alto  0x1 Brunmado Guanambi
                            4ª RODADA – 27/08/2017 – Domingo  14:00
Itapetinga 1×1 Ibicaraí Itpetinga
Itarantim 1×1 Itmbé Itrantim
Guanambi 1×1 Conquista Guanambi
Brumado 2×0 Palmas de Monte Alto Brumado
                            5ª RODADA  03/09/2017   – Domingo  14h00
Itambé 0x1 Itapetinga Itambé
Itarantim 0x1 Ibicaraí Itarantim
Palmas de Monte Alto 0x8 Conquista Guanambi
Brumado 0x4 Guanambi Brumado
                            6ª RODADA – 10/09/2017 – Domingo  14h00
Ibicaraí    x Itambé Ibicaraí
Itapetinga    x Itarantim Itapentinga
Conquista    x Brumado Conquista
Guanambi    x Palmas de Monte Alto Guanambi
           Grupo 14 PG J V E D GP GC SG
Conquista 11 05 03 02 00 16 04 12
Guanambi 09 05 02 03 00 08 03 05
Brumado 07 05 02 01 02 04 07 -3
Palmas de M. Alto 00 05 00 00 05 02 16 -14
          Grupo 12 PG J V E D GP GC SG
Itapetinga 08 05 02 02 01 04 03 01
Ibicaraí 07 05 01 04 00 02 01 01
Itarantim 06 05 01 03 01 02 02 00
Itambé 03 05 00 03 02 02 04 -2

 

 

Comente
20 de agosto de 2017 às 13:07

Campeonato Society do Bairro Gurany 2017

aparecida 500guaraniiiiii 500

    CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY DO GUARANY 2017
HORA DIA
15/08 09:45 Ter Real Drenalina 2×2 Simonassi
15/08 11:10 Ter R.P. Pax 2×2 Peru
20/08 09:45 Dom NS Aparecida 2×1 Club Social
20/08 11:10 Dom  Iris Sport 4×2 Remo
27/08 09:45 Dom R.P Pax 2×3 Simonassi
27/08 11:10 Dom NS Aparecida 2×5 Remo
03/09 09:45 Dom Iris Sport 2×2 Simonassi
03/09 11:10 Dom Real Drenalina 2×0 Club Social
10/09 09:45 Dom NS Aparecida 1×2 Peru
10/09 11:10 Dom R.P Pax 2×1 Remo
17/09 09;45 Dom Iris spor   x Peru
17/09 11:10 Dom Real Adrenalina   x Remo
24/09 09;45 Dom NS Aparecida   x Simonassi
24/09 11:10 Dom R.P. Pax   x Clube social
01/10 09:45 Dom Real Drenalina   x Peru
01/10 11:10 Dom Iris Sport   x Clube Social

 

Comente
19 de agosto de 2017 às 18:15

Jogos da Segunda Divisão da LCDT 19/08/2017

 

            Campeonato Série B  –  LCDT  2017 – Divisão de Acesso
Data Dia Hora
19/08 Sáb 15:15 Periquito 2×2 Nova cidade
19/08 Sáb 19:15 União 1×1


Desportivo
20/08 Dom 10:15 Baixa do Cedro 3×2 Comercial
26/08 Sab 15:15 Pedra Preta 1×3 Patagônia
26/08 Sáb 17:15 Vila Nova 1×1 Bahia
27/08 Dom 08:45 Bangu 2×2 Vasco
Data Dia Hora
02/09 Sáb 15:15 Ibirapuera  1 x 2 Periquito
02/09 Sáb 17:15 Nova Cidade  2 x 1 Baixa do Cedro
03/09 Dom 08:45 Comercial  2 x 0 Uniãno
09/09 Sáb 15:15 Bahia  2  x 1 Pedra Preta
09/09 Sáb 17:15 Chelsea  3  x 2 Vila Nova
10/09 Dom 08:45 Patagonia  4  x 1 Bangu
Data Dia Hora
16/09 Sáb 15:15 Desportivo  3 x 1 Ibirapuera
16/09 Sáb 17:15 Baixa do Cedro  1 x 2 Periquito
17/09 Dom 08:45 União  1 x 5 Nova Cidade
23/09 Sáb 15:15 Vasco   x Cheisa
23/09 Sáb 17:15 Bangu   x Bahia
23/09 Sáb 19:15 Pedra Preta   x Vila Nova

 

 

Comente
Página 4 de 108« Primeira...23456...102030...Última »