PMVC Arraia da Conquista
Sindicato Comerciarios
22 de abril de 2018 às 20:50

Gols de Atlético 2×1 Vitória – Brasileirão 2018

Comente
22 de abril de 2018 às 20:43

Jogos do Brasileirão 2018 Série ( A ) 29/04/2018

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )   1ª Rodada
Data Dia Horas
14/04 Sáb 16:00 Cruzeiro 0x1 Grêmio
14/04 Sáb 19:00 Vitória 2×2 Flamengo
14/04 Sáb 21:00 Santos 2×0 Ceará
15/04 Dom 11:00 América 3×0 Sport
15/04 Dom 16:00 Vasco 2×1 Atlético MG
15/04 Dom 16:00 Corinthians 2×1 Fluminense
15/04 Dom 16:00 Internacional 2×0 Bahia
15/04 Dom 19:00 Atlético PR 5×1 Chapecoense
16/04 Seg 20:00 Botafogo 1×1 Palmeiras
16/04 Seg 20:00 São Paulo 1×0 Paraná
                                                                 2ª RODADA
Data Dia Horas
21/04 Sáb 16:00 Bahia 1×0 Santos
21/04 Sáb 19:00 Flamengo 2×0 América MG
22/04 Dom 16:00 Atlético MG 2×1 Vitória
22/04 Dom 16:00 Paraná 0x4 Corinthians
22/04 Dom 16:00 Chapecoense 1×1 Vasco
22/04 Dom 16:00 Fluminense 1×0 Cruzeiro
22/04 Dom 16:00 Ceará 0x0 São Paulo
22/04 Dom 16:00 Palmeiras 1×0 Internacional
23/04 Dom 19:00 Grêmio 0x0 Atlético PR
23/04 Seg 20:00 Sport 1×1 Botafogo
                                                                3ª RODADA
Data Dia Horas
28/04 Sáb 16:00 Botafogo 2×1 Grêmio
28/04 Sab 19:00 Palmeiras 0x0 Chapecoense
29/04 Dom 16:00 Atlético MG 1×0 Corinthians
29/04 Dom 16:00 Paraná 1×2 Sport
29/04 Dom 16:00 Bahia 0x0 Atlético PR
29/04 Dom 16:00 Fluminense 1×1 São Paulo
29/04 Dom 16:00 Ceará 0x3 Flamengo
29/04 Dom 19:00 Internacional 0x0 Cruzeiro
30/04 Seg 20:00 América   x Vitória
30/04 Seg 20:00 Santos   x Vasco

 

Comente
22 de abril de 2018 às 20:10

Resultados dos jogos da Zona Rural Reinaldo Freitas 2018

 

             Domingo  22/04/2018 – Aspirante 13:30 – Titular 15:30
   EQUIPES     EQUIPES   Àrbitro
Aspirante São Sebastião 1×2 Flamengo Marildo Queiroz
Titular São Sebastião 1×4 Boca Junior Danilo santos
Aspirante Goiás 2×3 Itpirema Aristides
Titular Goiás 2×2 Pedra Preta P.Henrique
Aspirante Boca Junior 2×1 Itaipú Osmar Carvalho
Titular José Gonçalves 1×5 Unidos Aparecido Jorge
Aspirante Unidos 2×1 José Gonçalve Esquerdinha
Titular Baixa do Cedro 2×1 Flamengo José Luis
Aspirante Pedra Preta 0x0 Choça Milton Marinho
Titular Choça 0x3 Itaipú Silvio Monteiro
Aspirante Periquito 0x1 Baixa do Cedro Ocimar Freitas
Titular Itapirema 0x4 Periquito Carlos de Jesus

 

 

Comente
22 de abril de 2018 às 19:06

Conquista Perde Para o Colo Colo e Continua em 3º Lugar

Conquistinha 500time colo colao 500lace colo

   2ª DIVISÃO DO CAMPEONATO BAIANO  (7ª Rodada )
Data Dia Hora
21/04 Sáb 09;99 Cajazeiras 2×2 Teixeira de Freitas
21/04 Sáb 16:00 Galicia 0x6 Atlético
22/04 Dom 16:00 Conquista 0x1 Colo Colo
                                                                               8ª RODADA
28/04 Sáb 16:00 Galicia 2×2 Conquista
28/04 sáb 18:00 Atlético 2×0 Teixeira de Freitas
29/04 Dom 15;00 Colo Colo 0x0 Cajazeiras
                                                                               9ª RODADA
05/05 Sáb 09:00 Cajazeiras 4×0 Conquista
06/05 Dom 15:00 Colo Colo   x Atlético
06/05 Dom 15:00 Teixeira de Freitas   x Galicia
                                                                              10ª RODADA
12/05 Sáb 15:00 Conquista   x Teixeira de Freitas
12/05 Sáb 15:00 Atlético   x Cajazeiras
12/05 sáb 15:00 Galicia   x Colo Colo
 Classificação do Campeonato Bahiano 2018 ( 2ª Divisão )
PG J V E D GP GC SG
Atlético 17 08 05 02 01 17 06 11
Cajazeiras 17 08 05 02 02 15 09 06
Conquista 12 08 03 03 03 12 13 -1
Colo Colo 11 08 03 02 03 06 05 01
Teixeira de Freitas 08 08 02 02 04 08 08 00
Galicia 04 08 01 01 06 05 16 -14

 

Comente
22 de abril de 2018 às 15:02

Beira Venceu Seu Primeiro Jogo – LCDT 2018

Beira Mar e Moycana fizeram o jogo de fundo neste Domingo (22), e quem levou a vantagem foi a Beira Mar, que depois de estar perdendo, foi em busca da Vitória, e de virada sensacional venceu o Moycana por 2×1. O time do moicana reclamou muito do segundo gol do Beira Mar, segundo os diretores do Moycana a bola foi impedimento.

flepinhas 500 cópiatime marzao 500time moicana 500contraste 500contra 500

Comente
22 de abril de 2018 às 14:18

Sub -20 do Conquista Goleia a Ponte Preta Pela LCDT 2018

Pelo campeonato municipal de Vitória da Conquista, o ECCPP de Conquista, mesmo desfalcado por ter um compromisso na Quarta Feira pelo campeonato Baiano Sub-20, veio para o jogo da LCDT e não tomou conhecimento, pegou a Ponte Preta e deu uma goleada, bom para o conquista que soma três pontos na tabela, e feio para a Ponte Preta que perde sua segunda partida na competição. Jogo que aconteceu neste Domingo (22) às 08:45 no Estádio Edvaldo Flores.

na cara 500joaoo 500Golde santana 500time conquista 500

Comente
21 de abril de 2018 às 22:03

Lucas São Paulo Faz gol e o Marú Vence o Simonassi LCDT 2018

Comente
21 de abril de 2018 às 18:56

MARÚ VENCE DE VIRADA – LCDT 2018

MARUZAO 500gole simonassi 500caic LCDT 500SIMONASSI 500

A equipe do Marú mostrou força, e depois de estar perdendo por 1×0, foi buscar a vitória, foi uma virada sensacional, a forte equipe do Simonassi abriu o marcador com o jogador HEBER. A festa do Marú começou com um belo gol de Caic, depois veio o gol de Buba, e para fechar o placar São Paulo fez o terceiro gol, fazendo Marú 3×1 Simonassi. O jogo aconteceu neste Sábado (21), às 15h45min no Estádio Edvaldo Flores.

 

Comente
21 de abril de 2018 às 13:59

Pela LCDT Santos e Biriguidy não Sairam do Empate

Biriguidi 500Santoss 500 cópiaValmizaao 500Romuloooo 500Manu 500Neste Sábado (21), o Santos e Biriguidy não saíram do 0x0, o jogo aconteceu no estádio Edvaldo Flores, às 09h45min, essa é a abertura da 2ª rodada do campeonato Municipal de vitória da Conquista, competição promovido pela L.C.D.T. Muitas reclamações dos torcedores do time do Biriguidy, eles estão reclamando do Árbitro Paulo Henrique, segundo os torcedores o Árbitro estava muito indeciso na partida.

Comente
17 de abril de 2018 às 7:02

Neste Feriado (21) tem jogos da LCDT 2018 – Pela Manhã e a Tarde

                                                                       Jogos da LCDT 2018
Data Dia Horas
21/04 Sáb 09:45 BIRIGUIDI 0x0 SANTOS
21/04 Sáb 15:15 MARÚ 3×1 SIMONASSI
                                                                        Jogos2018 da LCDT
Data Dia Horas
22/04 Dom 08:45 ECPP CONQUISTA 4×1 PONTE PRETA
22/04 Dom 10:45 BEIRA MAR 2×1 MOICANA

 

Comente
15 de abril de 2018 às 19:03

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2018

No mata-mata, já passaram para próxima fase; aspirante; Iguá, Pradoso,Cachoeira das Araras e Batuque. No titular estão classificados: Pradoso, Batuque, Baixão e Lagoa Suja.

 

 

 ZONA RURAL  15/04/2018 – Titular  15:30   Titular 14:30
LOCAL
Aspirante José Gonça. 11×0 São Sebatião J. Gonçal
Titular José Gonça 3×1 São Sebastião J. Gonçal
Aspirante Itaipú 1×1 Baixa do Cedro Itipú
Titular Itaipú 2×1 Baixa do Cedro Itipú
                        MATA MATA   –  ASPIRANTES 14:30
Aspirante Iguá 4×0 Santa Helena Iguá
Aspirante Campo For. 0x1 Pradoso C. Formoso
Aspirante Cacho Araras 3×0 Bahia C. Araras
Aspirante Ribeirão 2×1 Batuque
                            MATA- MATA – TITULAR    15:30
Titular Pradoso 2×1 Bahia Pradoso
Titular Batuque 4×1 Cach. Araras Batuque
Titular Baixão 1×0 Iguá Baixão
Titular Ribeirão 0x0 Lagoa Suja Ribeirão

 

 

Comente
15 de abril de 2018 às 14:05

Resultados dos Jogos da LCDT 2018

LCDT 2018 15-04-2018 011 cópiagremio 500patgoniaaaa 500vaguim 500

           Campeonato Municipa l LCDT 2018 – Série ( A ) 1ª Rodada
Data Dia Hora
17/03 Sáb 15:15 Simonassi 1×1 Comercial
25/03 Dom 10:45 Brasil de Limeira 2×2 Moicana
31/03 Sáb 15:15 Kadija 1×0 Biriguidy
01/04 Dom 08;45 Patagônia 4×3 Vila da Conquista
01/04 Dom 10:45 Ponte Preta 0x1 Grêmio
01/04 Dom 15;15 Santos 1×1 ECPP
07/04 Sáb 15:15 Beira Mar 1×1 Marú
 08/04  Dom  08:45 Comercial 1×1  Brasil de Limeira
08/04 Dom 01;45 Moicana 0x1 Simonassi
15/04 Dom 08:45 Gremio 2×2 Patagonia
15/04 Dom 10;45 Vila da Conquista 2×2 Kadija
15/04 Dom 10:45 Conquista 4×1 Ponte Preta
21/04 Sáb 09:45 Biriguidi 0x0 Santos
22/04 Dom 08:45 Maru 3×1  Simonassi
22/04 Dom 10:45 Moicana 1×2 Beira Mar
28/04 Sáb 15:15  Kadija 0x2  Comercial
29/04 Dom 08:45 ECPP Conquista 2×0 Brasil Limeira
29/04 Dom 10:45 Ponte Preta 1×0 Vila da Conquista
  x
05/05 Sáb 15:15 Santos   x Grêmio
06/05 Dom 08:45 Beira Mar   x ECPP Conquista
06/05 Dom 10:45 Patagônia   x Biriguidy
12/05 Sáb 15;15 Simonassi   x Vila da Conquista
13/05 Dom 08:45 Ponte Preta   x Moicana
13/05 Dom 10:45 Brasil de Limeira   x Marú

 

Comente
15 de abril de 2018 às 7:14

Brasileirão Já Começou Quente 14 e 15/04/2018

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )   1ª Rodada
Data Dia Horas
14/04 Sáb 16:00 Cruzeiro 0x1 Grêmio
14/04 Sáb 19:00 Vitória 2×2 Flamengo
14/04 Sáb 21:00 Santos 2×0 Ceará
15/04 Dom 11:00 América 3×0 Sport
15/04 Dom 16:00 Vasco 2×1 Atlético MG
15/04 Dom 16:00 Corinthians 2×1 Fluminense
15/04 Dom 16:00 Internacional 2×0 Bahia
15/04 Dom 19:00 Atlético PR 5×1 Chapecoense
16/04 Seg 20:00 Botafogo   x Palmeiras
16/04 Seg 20:00 São Paulo   x Paraná
                                                                 2ª RODADA
Data Dia Horas
21/04 Sáb 16:00 Bahia   x Santos
21/04 Sáb 19:00 Flamengo   x América MG
22/04 Dom 16:00 Atlético MG   x Vitória
22/04 Dom 16:00 Paraná   x Corinthians
22/04 Dom 16:00 Chapecoense   x Vasco
22/04 Dom 16:00 Fluminense   x Cruzeiro
22/04 Dom 16:00 Ceará   x São Paulo
22/04 Dom 16:00 Palmeiras   x Internacional
23/04 Dom 19:00 Grêmio   x Atlético PR
23/04 Seg 20:00 Sport   x Botafogo
                                                                3ª RODADA
Data Dia Horas
28/04 Sáb 16:00 Botafogo   x Grêmio
28/04 Sab 19:00 América MG   x Vitória
29/04 Dom 16:00 Atlético MG   x Corinthians
29/04 Dom 16:00 Paraná   x Sport
29/04 Dom 16:00 Bahia   x Atlético PR
29/04 Dom 16:00 Fluminense   x São Paulo
29/04 Dom 16:00 Ceará   x Flamengo
29/04 Dom 19:00 Internacional   x Cruzeiro
30/04 Seg 20:00 Palmeiras   x Chapecoense
30/04 Seg 20:00 Santos   x Vasco

 

Comente
14 de abril de 2018 às 21:25

Sub -20 do Conquista Venceu o Jequié e Está Classificado

Comente
14 de abril de 2018 às 20:57

Gol de Vitória 2 x 2 Flamengo – Brasileirão 2018

Comente
14 de abril de 2018 às 19:51

Conquista FC Sofre sua primeira derrota na 2ª Divisão 2018

Conquista- 20x25 cópiaaa

Conquista tem sua primeira derrota na segunda divisão, o Conquista não segurou a força do Atlético de Alagoinhas, agora o Conquista fica em terceiro lugar. Resultados do finasl de semana; Cajazeiras 1×0 Galicia, atlético 3×1 Conquista. Neste Domingo (15), tem Teixeira de Freitas  x  Colo Colo ás 15h00.

  Classificação do Campeonato Baiano 2ª Divisão –  6ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Cajazeiras 12 06 04 00 02 09 07 02
Atlético 11 06 03 02 01 09 06 03
Conquista 11 06 03 00 01 10 08 02
T. de Freitas 07 05 02 01 02 06 05 01
Colo colo 04 05 01 01 03 04 05 -1
Galicia 03 06 01 00 05 03 10 -7

 

Comente
14 de abril de 2018 às 18:15

ECPP DE VITÓRIA DA CONQUISTA VENCE O JEQUIÉ -SUB 20

boa 500Matheus 500Ronilson 500

Neste Sábado (14) no Estádio Edvaldo Flores, o Sub-20 do Conquista, classificou depois de vencer o ADJ de Jequié por 1×0, o gol do Conquista foi marcado por Matheus Angra em uma cobrança de pênalti, com essa vitória o conquista garante a classificação, e provavelmente vai enfrenta a na próxima fase a Jacuipense.

 

 

Comente
12 de abril de 2018 às 18:00

Torneio de Futebol no Povoado de Matinha

MATINHA TORNEIO 500

Comente
8 de abril de 2018 às 14:26

Simonassi foi o único vencedor no final de semana pela LCDT 2018

iran 55simonasii 500

Pelo Campeonato Municipal LCDT 2018, mais dois jogos aconteceram neste domingo (08), no primeiro Jogo, o Comercial empatou em 1×1 com o Brasil de Limeira, o Gol do Brasil foi marcado por Iomar, para o comercial marcou Renilton.o jogo de fundo, o Simonassi somou mais três pontos depois de vencer o Moicana por 1×0, com gol de Léo Preto. Lembrando que os jogos da LCDT estão acontecendo no Estádio Edvaldo Flores, com jogos aos  15:30 e aos domingos 08:45 e 10 :45.

Comente
7 de abril de 2018 às 23:02

Gladson Meio Campo do Marú

Comente
Página 4 de 116« Primeira...23456...102030...Última »