Sindicato Comerciarios
18 de julho de 2016 às 2:52

Classificação do Brasileirão 2016 – Série ( A )- Atualizado 24/08/2016

   Classificação do Brasileirão 2016 – Série ( A) 15ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 32 15 10 02 03 31 14 17
Corinthians 29 15 09 02 04 25 11 14
Grêmio 27 15 08 03 04 25 19 06
Santos 26 15 08 02 05 27 14 13
Atlético PR 24 15 07 03 05 17 15 02
Flamengo 24 15 07 03 05 18 18 00
Ponte Preta 23 15 07 02 06 18 23 05
Atlético MG 23 15 06 04 04 24 23 01
São Paulo 22 15 06 04 05 16 14 02
10º Fluminense 21 15 05 06 06 15 15 00
11º Internacional 20 15 06 02 07 15 14 1
12º Vitória 19 15 04 07 04 18 21 -2
13º Chapecoense 19 15 04 07 04 20 26 -5
14º Santa Cruz 17 15 05 02 08 19 20 -1
15º Botafogo 17 15 04 05 06 19 24 -5
16º Figueirense 16 15 03 07 05 13 18 -5
17º Sport 15 15 04 03 08 23 26 -3
18º Cruzeiro 15 15 04 03 08 18 25 -7
19º Coritiba 15 15 03 06 06 16 20 -4
20º América MG 08 15 02 11 09 27 18 08
Comente
17 de julho de 2016 às 19:39

Resultados dos Jogos do Campeonato da Zona Rural 2016- PMVC

Cedro 500

Campeonato da Zona Rural 2016- Promovido pela Prefeitura Municipal de Vitória da Conquista – BA

O jogo entre Serraninho e São Sebastião foi adiado.

      Zona Rural 2016 – PMVC – 17/07/2016 Domingo
    LOCAL
Aspirante Boca junior 1×1 Unidos Vereda
Titular Boca junior 2×3 Unidos Vereda
Aspirante Tigre 0x2 Roseira Tigre
Titular Tigre 2×3 Roseira Tigre
Aspirante Portuguesa 5×0 Itaipu Peri Peri
Titular Portuguesa 3×2 Itaipu Peri Peri
Aspirante Flamengo 4×0 Baixa do Cedro Lag. Flores
Titular Flamengo 1×3 Baixa do Cedro Lag. Flores
Aspirante Itapirema 5×1 Xavier Itapirema
Titular Itapirema 2×2 Xavier Itapirema
Aspirante Gama 1×1 Goiás Barroca
Titular Gama 2×2 Goiás Barroca
Aspirante Bem Querer 0x1 Palmeiras B. querer
Titular Bem Querer 2×4 Palmeiras B. querer
Aspirante Cabeceira 1×2 José Gonçalves Cabeceira
Titular Cabeceira 1×0 José Gonçalves Cabeceira

 

Comente
17 de julho de 2016 às 18:15

Fluminense 2×0 Cruzeiro – Veja os gols 27/06/2016

Comente
17 de julho de 2016 às 18:12

Resultados dos jogos do Brasileirão 2016 – Série ( A )

       Campeonato Brasileiro 2016 – Série ( A ) 15ª Rodada
16/07 Sáb 16:00 Botafogo 3×3 Flamengo
16/07 Sáb 18;30 Santos 3×1 Ponte Preta
17/07 Dom 11:00 América MG 0x3 Santa Cruz
17/07 Dom 16:00 Internacional 0x1 Palmeiras
17/07 Dom 16:00 Fluminense 2×0 Cruzeiro
17/07 Dom 16;00 Corinthians 1×1 São Paulo
17/07 Dom 16:00 Atlético PR 1×1 Vitória
17/07 Dom 16:00 figueirense 1×1 Chapecoense
17/07 Dom 18:00 Sport 4×2 Grêmio
18/07 Seg 20:00 Atlético MG 2×1 Coritiba

 

Comente
17 de julho de 2016 às 14:28

Resultados dos Jogo da LCDT = 2ª Divisão

porretinhaaa 500

          2ª RODADA DO CAMPEONATO MUNICIPAL 2016 –  SÉRIE ( B )
Data Dia Horas    LOCAL
16/07 Sab 15:30 Baixa do Cedro 0x4 Biriguidi Murilão
16/07 Sáb 17:45 União 1×2 Desportiva Ed.Flores
17/07 Dom 08;45 Vasco 1×2 Portuguesa Ed.Flores
17/07 Dom 09:45 Bahia 1×0 Patagonia Murilão

Segunda divisão do futebol amador de Vitória da Conquista 2016

 

Comente
17 de julho de 2016 às 14:00

Conquista Perde Para Macaca Mais classifica Para Semifinais

romarito 500conquista 500

O último jogo das quartas de final da LCDT aconteceu neste Domingo (17), e a Ponte Preta venceu o Conquista por 2×1, com esse resultado o Conquista classifica por ter vencido no jogo de IDA por 6×1.

Nas semifinais o Conquista vai enfrenta o Santos no próximo Sábado (23) às 15h30 no Estádio Edvaldo Flores. Já no Domingo (24) o Marú e Beira Mar jogam às 10h45.

Comente
16 de julho de 2016 às 20:06

Beira-Mar Classifica Para às Semifinais na LCDT

LCDT quartas de final moicana 0x0 beiramar 029 cópiabeira mar 500LCDT quartas de final moicana 0x0 beiramar 021 cópia

A Beira Mar que tinha vencido a Moicana no jogo de ida por 2×1, voltaram a se enfrentar nesta tarde de Sábado (16) em jogo de volta, o placar ficou em 0x0, esse resultado foi bom para o Beira Mar que classificou para as semifinais.

O Beira Mar mostrou que é time de chegada, e o clássico mais esperado vai acontecer no próximo dia 24 Domingo, quando o Beira-Mar vai enfrentar o time do MARÚ nas semifinais, o jogo vai acontecer no estádio Edvaldo Flores às 10h45mn.

Comente
15 de julho de 2016 às 13:22

Jogos do Brasileirão 2016 – série B

 

   Campeonato Brasileiro 2016 – Série ( A ) – 16ª RODADA
12/07 Ter 19:15 Atlético GO 1×2 Londrina
12/07 Ter 21:30 Paraná 0x0 Paysandu
14/07 Qui 21:00 CRB 3×0 Tupy
15/07 Sex 2100 Avaí 1×1 Oeste
15/07 Sex 19;15 Sampaio Correa 0x0 Bahia
15/07 Sex 16:00 Ceará 1×0 Criciúma
15/07 Sex 16:00 Brasil 2×0 Vila Nova
15/07 Sex 16:00 Goiás 4×2 Náutico
16/07 Sáb 18:30 Luverdense 1×1 Vasco
16/07 Sáb 21:00 Bragantino 2×0 joinville
Comente
14 de julho de 2016 às 21:33

Campeonato de escolinhas de futebol 2016

                             Campeonato de Escolinhas LCDT 2016
Data Dia Hora
16/07 Sáb 08:45 Periquito 3×3 Toque de Bola Ed. Flores
16/07 Sáb 09:30 Planeta Bola 1×0 Sete Ed. Flores
16/07 Sáb 10:45 Brasil 5×1 Vila Nova Ed. Flores
16/07 Sáb 08:15 Vl.da Conquista 9×0 Astro Murilão
16/07 Sáb 09:45 União 3×1 Juventude Murilão
Comente
14 de julho de 2016 às 21:27

Quartas de Finais da LCDT 1ª Divisão – jogos de Volta

No jogo de ida o Conquista venceu a Ponte por 6×1, Beira Mar 2×1 Moicana.

0x0

             Quartas de Finais da LCDT 1ª Divisão Jogos de Volta
 Data Dia Hora
16/07 Sáb 15:40 Moicana 0x0  Beira Mar Ed. Flores
17/07 Dom 10:45  ECPP 1×2 Ponte Preta Ed. Flores
Comente
13 de julho de 2016 às 19:14

Domingo Começa o Campeonato da Zona Rural

Domingo 17/07 vai começar o campeonato da Zona Rural que é promovido pela Prefeitura Municipal de Vitória da Conquista. BA

 Zona Rural 2016 – PMVC -Aspirante-13:45 – titular 15:30
 17/07 Domingo 17/07 Domingo      Local
Boca Junior   x Unidos Vereda
Tigre   x Roseira Tigre
Portuguesa   x Itaipu Peri-Peri
Cabeceira   x José Gonçalves Cabeceira
Serraninho   x São Sebastião Caiçara
Flamengo   x Baixa do Cedro Lag.das Flores
Itapirema   x Xvier Itapirema
Gama   x Goiás Barrocas
Bem querer   x Palmeiras Bem Querer
Comente
11 de julho de 2016 às 5:01

Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas 2016

Comente
10 de julho de 2016 às 23:08

Gols de Flamengo e Atlético MG 10/07/2016

Comente
10 de julho de 2016 às 23:04

Resultados dos Jogos do Brasileirão 2016- série A

        Jogos do Brasileirão 2016 – Série ( A )
Data Dia Hora      EQUIPES    EQUIPES
09/07 Sáb 16:00 Coritiba 0x0 Btafogo
09/07 Sáb 18:30 Chapecoense 0x2 Corinthians
10/07 Dom 11:00 Ponte Preta 2×1 SPORT
10/07 Dom 11:00 Flamengo 2×0 Atlético MG
10/07 Dom 16:00 Grêmio 2×1 Figueirense
01007 Dom 16:00 São Paulo 3×0 América MG
10/07 Dom 16:00 Santa Cruz 1×0 Internacional
10/07 Dom 16:00 Vitória 0x0 Fluminense
11/07 Seg 20:30 Cruzeiro 0x3 Atlético
12/07 Ter 20:30 Palmeiras  1×1 Santos
Comente
10 de julho de 2016 às 22:17

Final do Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas 2016

Comente
10 de julho de 2016 às 21:07

Matinha e Gameleira é Campeão da Zona Rural Reinaldo Freitas 2016

6350088 matao 50069 fla 5009 cruzado 500
13 lazaço 500

Belíssima festa do futebol da Zona Rural de Vitória da Conquista. Neste domingo (10) aconteceu a decisão do Aspirante e Titular. Na preliminar o aspirante do Cruzeiro de Gameleira mostrou que é um verdadeiro papa troféu e sagrou-se Campeão depois de vencer o Lázio do Simão por 1×0.

No jogo de fundo o troféu de Campeão foi para o povoado da Matinha, o time fez um campeonato brilhante, terminou a competição invicto, e neste domingo (10) completou a festa diante de mais de três mil torcedores, depois de vencer o Flamenguinho de Lagoa das Flores por 2×1 e sagrar Campeão da Zona Rural Reinaldo Freitas 2016. Gols da Matinha Allifi e Mirelli, para o Flamengo gol de Diel. Os Jogos aconteceram no estádio Edvaldo Flores.

Comente
10 de julho de 2016 às 13:00

Marú Goleia o Brasil e Garante a Vaga Nas Semifinais do Municipal

ZANATA B 420

Mais uma equipe garantiu a vaga nas semifinais do campeonato municipal de Vitória da Conquista BA. Dessa vez foi o Marú que venceu nesse domingo (10) o Brasil de Limeira por 4×0, e tranquilamente classificou e vai ficar esperando o jogo de Beira Mar e Moicana para ver quem vai ser o seu adversário.

Comente
9 de julho de 2016 às 23:44

Jogos do Brasileirão 2ª Divisão 2016

         Jogos do Brasileirão 2916 – Série ( B ) 15 Rodada
Data Dia Hora      EQUIPES      EQUIPES
05/07 Ter 19:15 Paraná 0x0 Avaí
05/07 Ter 21:30 Bahia 0x1 Vila Nova
08/07 Sex 19:15 Criciúma 2×2 Luverdense
08/07 Sex 21:30 Tupy 2×1 Ceará
09/07 Sáb 16:00 Náutico 1×3 CRB
09/07 Sáb 16:00 Oeste 1×3 Bragantino
0907 Sáb 16:00 Goiás 2×2 Atlético GO
09/07 Sáb 16:00 Joinville 2×0 Sampaio Corrêa
09/07 Sáb 18:00 Vasco 2×0 Brasil
09/07 Sáb 21:00 Paysandu 0x0 Luverdense
Comente
9 de julho de 2016 às 23:03

TABELA DA LCDT 2ª DIVISÃO 2016

Grupo A ; Ibirapuera, Baixa do Cedro, Patagônia, Bahia,Biriguidy, Bangu, Estrela, Grupo B: União, Tigre, Desportiva, Portuguesa, Comercial, Vasco, Vova Cidade.

                                   TABELA DA LCDT 2ª DIVISÃO 2016
Data Dia Hora   LOCAL
02/07 Sáb 15:30 Ibirapuera 0x3 Baixa do Cedro Murilão
02/07 Sáb 17:45 Patagônia 2×4 Biriguidi Ed. flores
03/07 Dom 08:45 Bahia 3×0 Bangu Murilão
03/07 Dom 08:45 Desportiva 1×2 Portuguesa Edvaldo
03/07 Dom 10:45 União 3×1 Tigre Murilão
09/07 Sáb 17:45 Comercial 3×0 Vasco Ed. Flores
Data Dia Hora    LOCAL
09/07 Sáb 15:30 Estrela 0x1 Patagônia Murilão
10/07 Dom 08:45 Tigre 1×1 Nova  Cidade Ed. Flores
10/07 Dom 09:45 Ibirapuera 1×3 Bahia Murilão
16/07 Sáb 15:30 Baixa do Cedro  0x4 Biriguidi Murilão
16/07 Sáb 17:45 União 1×2 Desportiva Ed.Flores
17/07 Dom 08:45 Vasco 1×2 Portugues Ed.Flores
Data Dia Hora    LOCAL
17/07 Dom 09:45 Bahia 1×0 Patagônia Murilão
23/07 Sáb 17:45 Ibirapuera 4×2 Bangu Ed.flores
23/07 Sáb 15:45 Estrela 3×5 Biriguidi Murilão
24/07 Dom 08:45 Comercial 0x1 Nova Cidade Ed.Flores
24/07 Dom 09:45 Portugues 2×3 União Murilão
30/07 Sáb 15:30 Vasco 2×0 Tigre Murilão
Data Dia Hora    LOCAL
30/07 Sáb 17:45 Baixa do Cedro 3×1 Estrela Ed.Flores
31/07 Dom 08:45 Bangu 2×3 Biriguidi Ed.Flores
31/07 Dom 09:45 Ibirapuera 2×2 Patagônia Murilão
06/08 Sáb 15:30 Nova Cidade 3×2 Desportiva Murilão
06/08 Sáb 15:45 União 3×2 Comercial Ed.Flores
06/08 Sáb 17:45 Tigre 1×2 Portuguesa Ed.Flores
Data Dia Hora   LOCAL
13/08 Sáb 15:30 Estrela 1×3 Ibirapuera Murilão
13/08 Sáb 15:45 Bahia 3×3 Baixa do Cedro Ed.Flores
13;08 Sáb 17:45 Patagônia 4×1 Bangu Ed.Flores
20/08 Sáb 15:30 Comercial 5×1 Tigre Murilão
20/08 Sáb 15:45 Nova Cidade 2×1 União Ed.Flores
20/08 Sáb 17:45 Desportivo   x Vasco Ed.flores
Data  Dia Hora    LOCAL
21/08 Dom 08:45 Biriguidi 2×2 Ibirapuera Ed.Flores
21/08 Dom 10:45 Bangu 2×3 Baixa do Cedro Ed. Flores
21/08 Dom 09:45 Bahia 4×0 Estrela Murilão
27/08 Sáb 15:45 Comercial 0x13 Desportiva Ed. Flores
27/08 Sáb 17:45 Nova Cidade 3×6 Portuguesa Ed.Flores
28/08 Dom 08:45 União 2×2 Vasco Ed,Flores
Data Dia Hora    LOCAL
28/08 Dom 09:45 Biriguidi 2×1 Bahia Ed.Flores
03/09 Sáb 15:30 Patagônia   x Baixa do Cedro Murilão
03/09 Sáb 15:45 Bangu   x Estrela Ed.Flores
03/09 Sáb 17:45 Desportivo   x Tigre Ed.Flores
04/09 Dom 08:45 Portugues   x Comercial Ed.Flores
04/09 Dom 10:45 Vasco   x Nova Cdade Ed.Flores
Comente
9 de julho de 2016 às 19:57

2ª Divisão da LCDT – Jogos deste Final de Semana 09 e 10/07/2016

patagonia t420

          2ª RODADA DO CAMPEONATO MUNICIPAL 2016 –  SÉRIE ( B )
Data Dia Horas    LOCAL
09/07 Sab 17:30 Vasco 0x3 Comercial Ed. Flores
09/07 Sáb 15:00 Estrela 0x1 Patagonia Murilão
10/07 Dom 08;45 Tigre  1×1 Nova Cidade Ed.Flores
10/07 Dom 08:45 Ibirapuera 1×3 Bahia Murilão
Comente
Página 30 de 109« Primeira...1020...2829303132...405060...Última »