Sindicato Comerciarios
6 de agosto de 2017 às 7:21

Ninguém Segura Essa Maquina – gols de Corinthians 3×1 Sport

Comente
5 de agosto de 2017 às 18:57

É Com Pesar Que Anuciamos o Falecimento de Gildasinho

Gildasio5000

É com pesar que Anuciamos  o falecimento de Gildásio Sales Barbosa, mais conhecido como Gildazim, figura muito conhecida e querida no esporte conquistense.corpo será velado na noite deste sábado (05) na Rua Eduardo Daltro, no Bairro Alto Maron, em Vitória da Conquista.

O Blog esportesdosudoeste deixa o seu profundo pesar para amigos e familiares de Gildásio.

 

Comente
5 de agosto de 2017 às 18:44

Jogos da Segunda Divisão da LCDT 2017

roberto 500-
penal 500periquit jovem 500

                              Segunda Divisão da LCDT 2017
Data dia Hora
05/08 Sáb 15:15 Comercial 1×2 Periquito
05/08 Sáb 17:30 Ibirapuera 2×3 Nova  Cidade
06/08 Dom 08:45 Desportivo 3×0 Baixa do Cedro

 

Comente
5 de agosto de 2017 às 6:21

Jogos do Brasileirão 2017 – Série B

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 18ª Rodada
Data Dia hora
04/08 Ter 19:15 Criciúma 1×2 Braisil
04/08 Ter 20:30 Avaí 1×0 Luverdense
04/08 Sex 20:30 Goiás 0x2 Oeste
04/08 Sex 21:30 CRB 2×1 América MG
05/08 Sáb 16:30 ABC 0x1 Ceará
05/08 Sáb 16:30 Guarani 0x2 Intrnacional
05/08 Sáb 16:30 Juventude 2×1 Santa Cruz
05/08 Sáb 16:00 Boa Esporte 2×1 Paraná
05/08 Sáb 19:00 Paysandu 0x1 Figueirense
07/08 Seg 20:00 Londrina 0x0 Vla Nova

 

 

Comente
4 de agosto de 2017 às 20:01

VAI COMEÇAR A SEMIFINAL DO CAMPEONATO DE PLANALTO

planalto guei 500

Comente
4 de agosto de 2017 às 18:27

DECISÃO QUE PROMETE EMOÇÃO – NESTE DOMINGO 06/08/2017

agora decisa 500

Comente
4 de agosto de 2017 às 16:50

Jogos do Brasileirão 2017 – Série A 18º Rodada

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 18ª Rodada
Data Dia hora
02/08 Qua 19:30 Sport 2×2 Fluminense
02/08 Qua 19:30 Chapecoense 1×1 Bahia
02/08 Qua 21:00 Atlético MG 0x1 Corinthians
02/08 Qua 21:00 Vitória 3×0 Ponte Preta
02/08 Qua 21:00 Botafogo 1×2 Palmeiras
02/08 Qua 21:45 Santos 3×2 Flamengo
02/08 Qua 21:45 Atlético GO 0x1 Grêmio
03/08 Qui 19:30 São Paulo 1×2 Coritiba
03/08 Qui 19;30 Atlético PR 5×0 Avaí
03/08 Qui 20:00 Vasco 0x3 Cruzeiro
Comente
3 de agosto de 2017 às 19:15

Seleção de Brumado Vai Participar do Intermunicipal 2017

manelinhoooo 500

Depois de anunciar que não iria disputar o campeonato Intermunicipal de futebol 2017, o Presidente da LBF resolveu e hoje quinta Feira (03) voltou atrás confirmando que a Seleção de Brumado vai disputar o intermunicipal, estreando contra a Seleção de Conquista dia 13/08 em Brumado BA.

Comente
3 de agosto de 2017 às 13:06

Jogos da Zona Rural 2017 – P.M.V.C

          Campeonato da Zona Rural P.M.V.C  -2017 – Jogos dia 06/07 (Domingo)
            EQUIPES       EQUIPES   LOCAL
Aspirante Cachoeira Araras    x Bate Pé C. Araras
Titular Cachoeira Araras    x Bate Pé C. Araras
Aspirante Baixão    x Cruzeiro Baixão
Titular Baixão    x Cruzeiro Baixão
Aspirante Ribeirão    x São Joaquim Ribeirão
Titular Ribeirão    x São Joaquim ribeirão
Aspirante Iguá    x Dantilandia Iguá
Titular Iguá    x Dantilandia Iguá
Aspirante Figueirense    x Batuque Poço Verde
Titular Figueirense    x Batuque Poço Verde
Aspirante Corta Lote    x Campo Formoso C. Lote
Titular Corta Lote    x Campo Formoso C. Lote
Aspirante Sossego    x Internacional Sossego
Titular Sossego    x Internacional Sossego
Aspirante Corinthians    x Lagoa José Luis L. josé Luis
Titular Corinthians    x Lagoa José Luis L. José Luis
.Aspirante Lagoinha    x Veredinha Lagoinha
Titular Lagoinha    x Veredinha Lagoinha
Aspirante Palmeiras    x Lázio Simão
Titular Palmeiras    x Lázio Simão
Aspirante Gama    x Gama São Joaquim
Titular Gama    x Gam São Joaquim
 

 

Comente
3 de agosto de 2017 às 3:39

Jogos da LCDT – Segunda Divisão 2017

Desportivo 500

                        Campeonato da 2ª Divisão LCDT 2017
Data Dia Hora
08/07 Sáb 15:15 Ibirapuera 1×2 Comercial
08/07 Sáb 19:15 União 9×2 Baixa do Cedro
03/07 Dom 08:45 Desportiva 2×1 Nova Cidade
15/07 Sab 17:15 Cheisa 2×1 Patagonia
15/07 Sáb 19:15 Bangu 1×2 Pedra  Preta
16/07 Dom 08:45 Vasco 1×1 Bahia
Data Dia Hora
22/07 Sáb 17:15 União 2×2 Ibirapuera
22/07 Sáb 19:15 Nova cidade 1×2 Comercial
23/07 Sáb 08:45 Periquito 0x3 Desportiva
29/07 Sáb 17:15 Bangu 0x1 Cheisa
29/07 sáb 19:15 Bahia 4×3 Patagonia
30/07 Dom 08:45 Vila Nova 4×1 Vasco
Data Dia Hora
05/08 Sáb 15:15 Comercial 1×2 Periquito
05/08 Sáb 17:15 Ibirapuera 2×3 Nova Cidade
06/08 Dom 08:45 Desportiva 3×0 Baixa do Cedro
Comente
3 de agosto de 2017 às 3:01

Gols de Santos 3×2 Flamengo

Comente
3 de agosto de 2017 às 2:45

Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A )

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 18ª Rodada
Data Dia hora
02/08 Qua 19:30 Sport 2×2 Fluminense
02/08 Qua 19:30 Chapecoense 1×1 Bahia
02/08 Qua 21:00 Atlético 0x2 Corinthians
02/08 Qua 21:00 Vitória 3×1 Ponte Preta
02/08 Qua 21:00 Botafogo 1×2 Palmeiras
02/08 Qua 21:45 Santos 3×2 Flamengo
02/08 Qua 21:45 Atlético GO 0x1 Grêmio
03/08 Qui 19:30 São Paulo 1×2 Coritiba
03/08 Qui 19;30 Atlético PR 5×0 Avaí
03/08 Qui 20:00 Vasco 0x3 Cruzeiro

 

 

Comente
2 de agosto de 2017 às 18:50

VENHA CORRENDO FAZER SUA INSCRIÇÃO

Triathlon ddimi 500

Comente
2 de agosto de 2017 às 18:38

VEM AÍ O CAATINGATRI – TRIATHLON

porque 500

Comente
31 de julho de 2017 às 20:50

Gabriel faz Gol da Classificação do Simonassi

Comente
30 de julho de 2017 às 22:16

Resultados dos Jogos da 2ª Divisão 2017

vila nova 500

                        Campeonato da 2ª Divisão LCDT 2017
Data Dia Hora
08/07 Sáb 15:15 Ibirapuera 1×2 Comercial
08/07 Sáb 19:15 União 9×2 Baixa do Cedro
03/07 Dom 08:45 Desportiva 2×1 Nova Cidade
15/07 Sab 17:15 Cheisa 2×1 Patagonia
15/07 Sáb 19:15 Bangu 1×2 Pedra  Preta
16/07 Dom 08:45 Vasco 1×1 Bahia
Data Dia Hora
22/07 Sáb 17:15 União 2×2 Ibirapuera
22/07 Sáb 19:15 Nova cidade 1×2 Comercial
23/07 Sáb 08:45 Periquito 0x3 Desportiva
29/07 Sáb 17:15 Bangu 0x1 Cheisa
29/07 sáb 19:15 Bahia 4×3 Patagonia
30/07 Dom 08:45 Vila Nova 4×1 Vasco

 

Comente
30 de julho de 2017 às 21:52

Gols de Botafogo 3×4 São Paulo – 30-07-2017

Comente
30 de julho de 2017 às 21:47

Resultados dos Jogos do Brasileirão 2017 – Série A

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 17ª Rodada
Data Dia hora
29/07 Sáb 16:00 Botafogo 3×4 São Paulo
29/07 Sáb 19:00 Palmeiras 2×0 Avaí
30/07 Dom 11:00 Chapecoense 1×2 Atlético GO
30/07 Dom 16:00 Corinthians 1×1 Flamengo
30/07 Dom 16:00 Coritiba 0x2 Atlético MG
30/07 Dom 16:00 Bahia 1×3 sport
30/07 Dom 19:00 Cruzeiro 0x0 Vitória
30/07 Dom 19:00 Grêmio 1×1 Santos
31/07 Seg 20:00 Vasco 0x1 Atlético PR
09/07 Qua Ponte Preta   x Fluminense
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 17ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 41 17 12 05 00 27 08 19
02 Grêmio 33 17 10 03 04 32 18 14
03 Santos 31 17 09 04 04 19 11 08
04 Palmeiras 29 17 09 02 06 28 18 08
05 Flamengo 29 17 07 08 06 25 14 11
06 Sport 27 17 08 03 06 27 21 06
07 Botafogo 24 17 06 06 05 20 18 02
08 Vasco 23 17 07 02 08 21 27 -6
09 Cruzeiro 23 17 06 05 06 18 26 02
10 Atlético MG 23 17 06 05 06 19 19 00
11 Ponte Preta 21 17 06 03 07 19 21 -2
12 Chapecoense 21 17 06 03 08 23 30 -7
13 Fluminense 21 17 05 06 05 24 24 00
14 Atlético PR 20 17 05 05 07 15 22 -7
15 Bahia 19 17 05 04 08 21 22 -1
16 São Paulo 19 17 05 04 08 20 22 -2
17 Coritiba 19 17 05 04 08 17 24 -7
18 Avaí 17 17 04 05 08 10 20 -10
19 Vitória 17 17 03 04 10 26 29 -13
20 Atlético GO  12  17  03  03  11  15  30  -15

 

Comente
30 de julho de 2017 às 21:22

Resultados dos Jogos da Zona Rural PMVC 30/07/2017

pé galinha 500

Dois jogos foram adiados, Palmeiras x Lázio, Gama x Periquito. Neste domingo no estádio Edvaldo

Aconteceu jogo da zona rural; Aspirante  Juventus 3×6 Iguá, titular Juventus 5×2 Iguá.

    Zona Rural P.M.V.C  -2017 – Jogos dia 30/07 (Domingo)
          EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Portuguesa 0x3 Flamengo Peri Peri
Titular Portuguesa 1×0 Flamengo Peri Peri
Aspirante Itapirema 5×1 Boca Junior Itapirema
Titular Itapirema 1×1 Boca Junior Itapirema
Aspirante Volta Grande 1×2 Cabeceira V. Geran
Titular Volta Grande    x Cabeceira V. Grande
Aspirante Xavier 1×5 José Gonçalves Xavier
Titular Xavier 0x4 José Gonçalves Xavier
Aspirante Boqueirão 1×3 Baixa do Cedro Boqueirão
Titular Boqueirão 1×5 Baixa do Cedro Boqueirão
Aspirante Itaipú 2×1 São Sebastião Itaipú
Titular Itaipú 0x1 São Sebastião Itaipú
Aspirante Bem Querer 3×1 Palmeiras GO Bem Querer
Titular Bem Querer 2×1 Palmeiras GO Bem Querer
Aspirante Boa vista 0x1 Real Madrid Boa Vista
Titular Boa Vista 10×0 Real Madrid Boa Vista
.Aspirante Brasil 2×1 União Limeiras
Titular Brasil 0x0 União Limeira
Aspirante Bayern 1×0 Goiás Goiabeiras II
Titular Bayern 1×2 Goiás Goiabeiras II
Aspirante Palmeiras    x Lázio Simão
Titular Palmeiras    x Lázio Simão
Aspirante Gama    x Periquito S. Joaquim
Titular Gama    x Periquito S. Joaquim
Comente
30 de julho de 2017 às 14:31

O Empate em 0x0 Foi o Suficiente Para o Vila da Conquista Disputar a Final.

carlao 500vileirooooooo 500inho 500lance vilinha 500Eduardooo 500Nada terminou, mais o Vila da Conquista sabe que a decisão contra o Simonassi vai ser pedreira, os dois times fizeram as melhores campanhas, e ambas as equipes tem condições de conquistar o titulo de Campeão 2017.

O Vila da Conquista garantiu presença na final do campeonato municipal que é promovido pela LCDT.  No jogo de ida das semifinais, o Vila da Conquista Venceu a Ponte Preta por 2×1, e neste Domingo (30), aconteceu o jogo de volta, o empate em 0x0 foi o suficiente para a equipe do Vila da Conquista classificar e disputar a decisão do campeonato Contra o Simonassi no dia06/08/2017 (Domingo) às 10h30, e o jogo de volta vai acontecer no dia 13/08/2017 (Domingo) às 10h30.

 

Comente
Página 30 de 132« Primeira...1020...2829303132...405060...Última »