Sindicato Comerciarios
9 de novembro de 2016 às 0:01

Jogos desta Terça Feira na Série ( B ) do Brasileirão

               Jogos do Brasileirão 2016 – Série ( B )
Data Dia Hora      EQUIPES      EQUIPES
08/11 Ter 21:00 Criciúma 2×3 Ceará
08/11 Ter 21:00 Tupy 3×4 CRB
08/11 Ter 21:00 Oeste 0x0 Avaí
08/11 Ter 21:00 Vila Nova 1×0 Brasil
08/11 Ter 21:00 Bahia 1×0 Sampaio Corrêa
08/11 Ter 21:00 Joinville 1×1 Bragantino
08/11 Ter 21:00 Náutico 1×0 Goiás
08/11 Ter 21:00 Vasco 1×1 Luverdense
08/11 Ter 21:00 Londrina 2×3 Atlético GO
08/11 Ter 21:00 Paysandu 1×1 Paraná

 

Comente
8 de novembro de 2016 às 12:38

Quartas de Final da Zona Rural 2016 PMVC

turcidona-500

   Quartas de Final – Domingo 13/11 ( ASPIRANTES )    IDA
Hora LOCAL
13:45 Corta Lote   x Cach. Araras C. Lote
13:45 José Gonçalves   x Boca Junior J. Gonçalves
13:45 Flamengo   x Paraguai ED.  Flores
14:30 Cruzeiro   x Real Barça Gameleira
   Quartas de Final – Domingo 13/11  TITULARES )      IDA
Data LOCAL
15:30 Cach. Araras   x Palmeiras C. Araras
15:30 Portuguesa   x Corta Lote Peri-Peri
15:30 Brasil   x Lázio Limeira
15:30 Flamengo   x Boca Junior Edvaldo flores
2 comentários
7 de novembro de 2016 às 21:27

Classificação do Brasileirão 2016 – Série ( A ) 34ª Rodada

   Classificação do Brasileirão 2016 – Série ( A) 34ª RODADA
    PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 70 34 21 07 06 57 30 27
Santos 64 34 20 04 10 53 29 24
Flamengo 63 34 18 09 07 47 33 14
Atlético MG 60 34 17 09 08 56 44 12
Botafogo 55 34 16 07 11 41 35 06
Atlético PR 51 34 16 03 15 31 31 04
Corinthians 50 34 14 08 12 44 38 06
Grêmio 49 34 13 10 11 35 37 -1
Fluminense 48 34 13 09 12 43 41 02
10º Chapecoense 46 34 11 03 10 45 52 -7
11º Ponte Preta 45 34 13 06 15 43 50 -7
12º São Paulo 45 34 12 09 13 36 32 04
13º Cruzeiro 44 34 12 08 14 42 44 -2
14º Sport 43 34 12 07 15 45 50 -5
15º Coritiba 42 34 10 12 12 38 37 01
16º Vitória 39 34 10 09 15 43 48 -5
17º Internacional 38 34 10 08 16 32 38 -6
18º Figueirense 33 34 07 12 15 28 43 -15
19º Santa Cruz 27 34 07 06 21 37 59 -22
20º América MG 27 34 07 06 21 21 51 -30

 

Comente
6 de novembro de 2016 às 20:51

Campeonato Society no Batuque – Quartas de Final 2016

batuque-goleirolezue-500

                     Quartas de Final  13/11/2016 Domingo
08:45 Taboleiro    x Ki Sabor
10:00 Lagoinhas    x Vereda Progresso
11:15 Juazeiro    x União
12:30 Corta Lote    x Veteranos
                    Quartas de Final 20/11/2016 Domingo
08:45 Veteranos    x Corta Lote
10:00 União    x Juazeiro
11:15 Vereda Progresso    x Lagoinhas
12:30 Ki Sabor    x Taboleiro
Comente
6 de novembro de 2016 às 20:02

Jogos de Volta da Zona Rural 06/11/2016

gel-copia

OITAVAS DE FINAL ZONA RURAL 2016 TITULARES ( VOLTA) -LOCAL
PALMEIRAS 0X1 INTERNACIONAL SIMÃO
LARANJEIRAS 1X1 CACHOEIRA ARARAS LARANJEIRAS
PERIQUITO 1X2 PORTUGUESA PERIQUITO
BAIXÃO 1X3 LÁZIO BAIXÃO
FLAMENGO 1X1 BRAGA L. FLORES
BOCA JUNIOR JUVENTUS VEREDA
GOIÁS 0X4 CORTA LOTE 2 VENDAS
BRASI 2X1 ITAPIREMA LIMEIRA
OITAVAS DE FINAL ZONA RURAL 2016 ASPIRANTES (VOLTA)   LOCAL
CACHOEIRA ARARAS 4X0 CABECEIRA C.ARARAS
BOCA JUNIOR 2X0 ITAPIREMA VEREDA
PALMEIRAS 0X2 CORTA LOTE SIMÃO
PARAGUAI   X PORTUGUESA BARROCAS
CRUZEIRO 2X1 LÁZIO GAMELEIRA
FLAMENGO 1X1 UNIDOS L. FLORES
JOSÉ GONÇALVES 0X0 VIANA J. GONÇALVES
REAL BARÇA 1X0 VOLTA GRANDE MATINHAS

 

Comente
6 de novembro de 2016 às 18:43

Conquista Vence a Jacuipense em jogo de Volta

ronilsinho-500pitibuuu-500

dioniisinho-500conquistao-500

Neste domingo (06), o Conquista deu um passo em busca de mais um titulo de Campeão da Copa Governador do estado, o jogo de volta aconteceu no estádio Lomanto Junior, e o bode venceu o Leão do Sisal por 3×2, como o Conquista tinha vencido no jogo de ida por 2×1, o Conquista garantiu presença em mais uma decisão.

O Conquista venceu a Jacuipense com gols de Dionísio (2), Carlos Magno (1). Para a Jacuipense marcaram Elbinho e Pôpo. O Conquista joga no Próximo domingo (13) contra o Jacobina, Jacobina que empatou neste Domingo com Fluminense de Feira em 3×3.

      SEMIFINAL DA COPA GOVERNADOR DA BAHIA 2016
29/10 16:00 Sáb Jacuipense 1×2 Conquista
30/10 16:00 Dom Fluminense 1×2 Jacobina
                                                      Jogos de Volta
06/11 16:00 Dom Jacobina 3×3 Fluminense
06/11 16:00 Dom Conquista 3×1 Jacuipense
                                              FINAL IDA e VOLTA
 Jacobina   x  Conquista
 Conquista   x  Jacobina
Comente
5 de novembro de 2016 às 21:50

Gols de Boa Esporte 3×0 Guarani-Brasileiro 2016 – série C

Comente
5 de novembro de 2016 às 20:15

Boa Esporte é o Campeão do Campeonato Brasileiro Série C 2016

boa-500

O Boa Esporte estará na Série B de 2017. Foi sofrido, foi no sufoco, mas foi um gol de Genesis, um dos artilheiros do Brasil na temporada, agora com 19 gols, que a vaga para as semifinais da Série C e o acesso para a Série B 2017 saiu. O esportesdosudoeste.com.br acompanhou a Vitória do Boa Esportes de 3×0 sobre o guarani de Campinas. Assim foi a festa do acesso do Boa Esporte.

Comente
5 de novembro de 2016 às 3:22

Gol de Vila Nova 0x1 Bahia 04/11/2016

Comente
5 de novembro de 2016 às 3:17

Bahia Volta ao G4 – Brasileirão 2016 Série ( B )

 

         Jogos do Brasileirão 2916 – Série ( A ) 34ª Rodada
Data Dia Hora      EQUIPES    EQUIPES
01/11 Ter 19:15 Londrina 0x0 Paysandu
01/11 Ter 21:50 Luverdense 2×1 Criciúma
04/11 Sex 21:30 Vila Nova 0x1 Bahia
05/11 Sáb 17:30 Brasil 2×1 Vasco
05/11 Sáb 17:00 Atlético GO 4×2 Goiás
05/11 Sáb 17:00 Ceará 2×1 Tupy
05/11 Sáb 17:30 Sampaio  Corrêa 1×2 Joinville
05/11 Sáb 19:30 CRB 1×0 Náutico
05/11 Sáb 19:30 Avaí 1×0 Paraná
05/11 Sáb 21:00 Bragantino 0x0 Oeste
Comente
5 de novembro de 2016 às 2:56

34ª Rodada do Brasileirão 2016- Série ( A )

 

         Jogos do Brasileirão 2916 – Série ( A ) 34ª Rodada
Data Dia Hora      EQUIPES    EQUIPES
05/11 Sáb 17:00 Flamengo 0x0 Botafogo
05/11 Sáb 19:30 São Paulo 4×0 Corinthians
06/11 Sáb 11:00 Ponte Preta 1×2 Santos
06/11 Dom 17:00 Vitória 3×2 Atlético PR
06/11 Dom 17:00 Palmeiras 1×0 Internacional
06/11 Dom 17:00 Cruzeiro 4×2 Fluminense
06/11 Dom 17:00 Santa Cruz 1×0 América MG
06/11 Dom 19:30 Coritib 2×0 Atlético MG
06/11 Dom 19:30 Chapecoense 1×0 Figueirense
07/11 Seg 20:00 Grêmio 0x3 Sport
Comente
3 de novembro de 2016 às 6:57

28

Comente
3 de novembro de 2016 às 6:47

Gols de Atlético 2×2 Internacional 02/11/2016 Copa do Brasil

Comente
3 de novembro de 2016 às 6:37

Copa do Brasil 2016 -Dêu Grêmio e Atlético na Final

 

        COPA DO BRASIL 2016 – QUATAS DE FINAL ( IDA )
28/09 19:30 Qui Atlético MG 1×0 Juventude
28/09 19:30 Qui Santos 2×1 Internacional
28/09 21:30 Qui Grêmio 2×1 Palmeiras
28/09 21:30 Qui Corinthians 1×2 Cruzeiro
                                    QUARTAS DE FINAL ( VOLTA )
19/10 19:20 Qua Juventude 1×0 Atlético
19/10 19:20 Qua Internacional 2×0 Santos
19/10 21:00 Qua Palmeiras 1×1 Grêmio
19/10 21:00 Qua Cruzeiro 4×2 Corinthians
                                                           SEMIFINAL  ( IDA)
 26/10  21:00  Qua Internacional 1×2 Atlético MG
 26/10  21:00  Qua Cruzeiro 0x2 Grêmio
                                                            SEIFINAL ( VOLTA )
02/11 21:00 Qua Atlético MG 2×2 Internacional
02/11 21:00 Qua Grêmio 0x0 Cruzeiro
                                     COPA DO BRASIL 2016  – FINAL
Grêmio   x Atlético
Atlético   x Grêmio
Comente
2 de novembro de 2016 às 21:30

Resultados dos Jogos do Intermunicipal-8ª de Final

 

´  Oitavas de Final Sábado  30/10/2016 – 02/11/2016 Quarta
Hora
15:00 Crisopólis 0x1 F. de Santana
15:00 Eunapólis 1×3 Santo amaro
15:00 Ibiratáia 1×0 Camamú
15:00 Buerarema 1×0 Madre de Deus
15:00 Riachão do Jacuipe 3×2 Porto Seguro
15:00 Jitaúna 0x1 Itaberaba
15:00 Ubaitaba 0x3 Itabela
15:00 Uruçuca 1×1 Santa Luz
                        Oitavas de Final – 06/11/2016 Dmingo
Hora
15:00 F.de Santana 0x0 Crisopólis
15:00 Santo Amaro 0x0 Eunapolis
15:00 Camamú 1×0 Ibirataia
15:00 Madré de Deus 3×0 Buerarema
15:00 Porto Seguro 2×0 R. do Jacuipe
15:00 Itaberaba 1×0 Jitaúna
15:00 Itabela 4×1 Ubaitaba
15:00 Santa Luz 2×0 Uruçuca
Comente
2 de novembro de 2016 às 20:30

Zona Rural 2016 PMVC – Oitavas de Final IDA

pirema-500voltagrande-500-aspira

                                     Oitavas de Final   ( TITULARES )
  Data   Dia    H     Equipes    Equipes    LOCAL
02/11 Qua 15:30 Internacional 1×3 Palmeiras Inhobim
02/11 Qua 15:30 C. das Araras 1×0 Laranjeiras C. Araras
02/11 Qua 15:30 Portuguesa 1×1 Periquito Peri-Peri
02/11 Qua 15:30 Lázio 1×0 Baixão Simão
02/11 Qua 15:30 Braga 1×1 Flamengo Braga
02/11 Qua 15:30 Juventus 0x1 Boca Junior Pé Galinha
02/11 Qua 15;30 Corta Lote 3×2 Goiás C. Lote
02/11 Qua 15:30 Itapirema 0x0 Brasil Itapirema
                                     Oitavas de Final  ( ASPIRANTES )
   Data   Dia    H      Equipes     Equipes    LOCAL
02/11 Qua 14:30 Cabeceira 0x2 C. das Araras Cabeceira
02/11 Qua 14:00 Itapirema 0x1 Boca Junior Itapirema
02/11 Qua 14:00 Corta Lote 0x0 Palmeiras C. Lote
02/11 Qua 14:00 Portuguesa 0x2 Paraguai Peri Peri
02/11 Qua 14:00 Lázio 2×1 Cruzeiro Simão
02/11 Qua 14:30 Unidos 1×1 Flamengo L. Flores
02/11 Qua 14:30 Viana 0x0 José Gonçalves Viana
02/11 qua 14:30 V. Grande 1×2 Real Barça V. Grande
Comente
30 de outubro de 2016 às 18:53

Copa Governador do Estado 2016

 

      SEMIFINAL DA COPA GOVERNADOR DA BAHIA 2016
29/10 16:00 Sáb Jacuipense 1×2 Conquista
30/10 16:00 Dom Fluminense 1×2 Jacobina
                                                      Jogos de Volta
06/11 16:00 Dom Jacobina 3×3 Fluminense
06/11 16:00 Dom Conquista 3×2 Jacuipense
                                              FINAL IDA e VOLTA
  x
  x
Comente
30 de outubro de 2016 às 18:14

Intermunicipal 2016- Jogos deste Final de Semana

itapetinga-500jitauna-500lance-lance

Com portões fechados, a Seleção de Jítaúna e Itapetinga, fizeram o jogo da 10º Rodada do Campeonato Intermunicipal 2016, o jogo aconteceu neste Domingo (30) às 15h00min, no Estádio Lomanto Júnior.

O jogo de volta que aconteceu na cidade de Itapetinga, aconteceram várias brigas, e o Árbitro suspendeu o jogo, com os acontecimentos a Federação Bahiana de Futebol, fez o julgamento e colocou o jogo com Portões fechados no Estádio Lomanto Junior.

Para quem estava lá no Lomantão, viu uma Seleção de Itapetinga jogando melhor no primeiro tempo, e saindo na frente do placar onde estava vencendo de 3×1,.No segundo tempo a Seleção de Jitaúna melhorou na partida, e chegou ao empate. Os gols de Itapetinga foram marcados por Digão (3), Para o Jitaúna Junior marcou duas vezes, e o zagueiro de Itapetinga fez o gol contra.

Jogos 30/10/2016; Crisópolis 1×3 Feira de Santana, Eunapólis 1×3 Santo Amaro, Ibirataia 0x1 Camamú, Buerarema 1×0 Madre de Deus, Riachão do Jacuipe 3×2 Porto Seguro. Quarta Feira (02) às 15:00 fecha a rodada. Com Jitaúna 0x1 Itaberaba, Ubaitaba 0x3  Itabela, Uruçuca 1x’1  Santa Luz.

Comente
30 de outubro de 2016 às 0:16

Gols de Alético MG 2×2 Flamengo 29/10/2016

Comente
29 de outubro de 2016 às 23:28

Gols de Bahia 3×1 Ceará 29/10/2016

Comente
Página 3 de 8912345...102030...Última »