Sindicato Comerciarios
8 de julho de 2018 às 15:52

Presidente do Moycana Satisfeito Com a Permanência na Série A

Sexy Blonde Kleio Valentien Uses Sex Machine For Funny Orgasm

Comente
8 de julho de 2018 às 13:57

MOYCANA VENCE O SANTOS E ESTÁ FORA DO REBAIXAMENTO

Se permanecer a Vitória do Patagônia sobre o Conquista, o Patagônia vai  para 14 pontos.

                                                                            Jogos da LCDT 2018
Dat Dia Hora
30/06 Sáb 15:30 Marú 2×2 Santos
30/06 Sáb 17:30 Simonassi 0x0 ECPP Conquista
01/07 Dom 08:45 Vila da Conquista 1×0 Brasil
01/07 Dom 10:45 Ponte Preta 2×4 Comercial
                                                                               Jogos   da LCDT 2018
07/07 Sáb 15:15 Ponte Preta 1×0 Biriguidy
08/07 Dom 08:45 Moicana  1×0 Santos
08/07 Dom 10:45 ECPP Conquista 2×0 Kadija
                                                                               Jogos da LCDT 2018
16/07 Sáb 15:15 Marú 3×1 Patagônia
16/07 Sáb 17:30 Brasil de Limeira 0x2 Grêmio
                                                                                Jogos da LCDT2018
21/07 Sáb 15:15 Comercial    x Santos
21/07 Sáb 17:30 Beira Mar    x Vila da Conquista
22/07 Dom 08:45 Marú    x Ponte Preta
22/07 Dom 10:45 Simonassi    x Biriguidy

 

Morning Starts With WC Porn

Comente
1 de julho de 2018 às 18:42

TEMPERO EXPRESSO É O CAMPEÃO NO POVOADO DE CHOÇA

Parabéns ao amigo Lula de São Sebastião, que vem promovendo vários eventos esportivos na região de São Sebastião, Lagoa das Flores e Choça. Neste Domingo (01), foi à decisão do campeonato Society no Povoado de Choça. Jogão de bola que depois de empatar em 0x0, as equipes de TEMPERO EXPRESSO e BAHIA foram decidir o titulo nas cobranças de pênaltis, nas cobranças o Tempero Expresso teve o melhor aproveitamento vencendo de 3×1 e Conquistando o titulo de Campeão 2018. O Blog esportesdosudoeste e o Vereador Gilmar Ferraz, compareceram para incentivar a decisão.

Comente
30 de junho de 2018 às 20:50

Campeonato da LCDT

                                                                            Jogos da LCDT 2018
Dat Dia Hora
30/06 Sáb 15:30 Marú 2×2 Santos
30/06 Sáb 17:30 Simonassi 0x0 ECPP Conquista
01/07 Dom 08:45 Vila da Conquista 1xo Brasil
01/07 Dom 10:45 Ponte Preta  2×4 Comercial
                                                                               Jogos   da LCDT 2018
07/07 Sáb 15:15 Ponte Preta 1×0 Biriguidy
08/07 Dom 08:45 Moicana    x Santos
08/07 Dom 10:45 ECPP Conquista    x Kadija
                                                                               Jogos da LCDT 2018
16/07 Sáb 15:15 Marú    x Patagônia
16/07 Sáb 17:30 Brasil de Limeira    x Grêmio
                                                                                Jogos da LCDT2018
21/07 Sáb 15:15 Comercial    x Santos
21/07 Sáb 17:30 Beira Mar    x Vila da Conquista
22/07 Dom 08:45 Marú    x Ponte Preta
22/07 Dom 10:45 Simonassi    x Biriguidy

 

Comente
18 de junho de 2018 às 4:28

Nos Titulares é o Pradoso que Levantou o Troféu de Campeão da Zona Rural 2018

Nos titulares mais festa, e o Povoado do Pradoso mostrou a força que tem e em massa os torcedores fizeram uma linda festa no Estádio Edvaldo Flores, o time foi melhor durante todo o campeonato, e não era agora que ia deixar escapar o titulo, eles foram determinado, venceram e convenceram.

A equipe do Boca Junior da Vereda lutou até o fim, mais o Pradoso abriu dois gols de diferença, o Boca Junior chegou encostar-se ao marcador com Rafael fazendo o gol, mais a forte equipe do Pradoso administrou o placar venceu de 2×1 e conquistou o titulo de Campeão 2018.

Comente
18 de junho de 2018 às 3:08

FESTA EM LAGOA DAS FLORES, O FLAMENGUINHO É O CAMPEÃO 2018

O estádio Edvaldo Flores foi o palco da decisão do campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas 2018, Flamengo de Lagoa das Flores e Cachoeira das Araras foram para o embate, mas quem levou a melhor foi o Flamengo que venceu por 2×1, e Conquistou o titulo de Campeão 2018 na categoria de Aspirantes.

Comente
18 de junho de 2018 às 1:42

TORCEDORES DO PRADOSO FAZ FESTA NA CONQUISTA DO TITULO DE CAMPEÃO

Comente
16 de junho de 2018 às 23:12

Classificação Atualizada 16/06/2018 – LCDT – SÉRIE ( A )

 

                         Classificação dPa LCDT 2018 – Série ( A )
PG J V E D GP GC SG
GRÊMIO 14 06 04 00 02 11 05 06
PATAGÔNIA 11 05 03 00 02 13 09 04
MARÚ 10 04 03 00 01 09 03 06
BEIRA MAR 09 06 01 01 03 08 06 02
ECPP CONQUISTA 08 04 02 00 02 07 02 05
BIRIGUIDY 07 05 02 00 01 04 04 00
SIMONASSI 07 05 02 02 01 06 07 01
PONTE PRETA 06 04 02 02 00 03 05 -2
COMERCIAL 06 04 02 02 03 08 08 00
10º MOYACANA 04 06 01 04 01 04 08 -4
11º KADIJA 04 06 01 04 01 05 11 -6
12º SANTOS 03 04 00 01 03 01 04 -3
13º VILA DA CONQUISTA 02 05 00 03 02 06 09 -3
14º BRASIL DE LIMEIRA 02 05 00 03 02 03 07 -4

 

Comente
13 de junho de 2018 às 23:52

BRASILEIRÃO 2018 – SÉRIE (A) – Os jogos só voltam dia 18 de Julho.

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  12ª Rodada
Data Dia Horas
12/06 Ter 21:30 São Paulo 3×0 Vitória
13/06 Qua 16:00 América MG 0x0 Chapecoense
13/06 Qua 16:00 Fluminense 0x1 Santos
13/06 Qua 21:00 Paraná 1×1 Cruzeiro
13/06 Qua 16:00 Sport 0x0 Grêmio
13/06 Qua 16:00 Botafogo 2×0 Atlético PR
13/06 Qua 16:00 Palmeiras 1×1 Flamengo
13/06 Qua 19:00 Atlético MG 2×1 Ceará
13/06 Qua 19:00 Bahia 1×0 Corinthians
13/06 Qua 20:00 Internacional 3×1 Vasco
                                                                 13ª RODADA
Data Dia Horas
18/07 Ter 19:30 Ceará   x Sport
18/07 Qua 21:00 Vitória   x Paraná
18/07 Qua 21:45 Flamengo   x São Paulo
18/07 Qua 21:45 Corinthians   x botafogo
18/07 Qua 21:45 Grêmio   x Atlético MG
19/07 Qui 21:45 Cruzeiro   x América
19/07 Qui 21:45 Chapecoense   x Bahia
19/07 Qui 20:00 Vasco   x Fluminense
19/07 Qui 20:00 Santos   x Palmeiras
19/07 Qui 21:00 Atlético PR   x Internacional
                                                                14ª RODADA
Data Dia Horas
21/07 Sáb 19:00 Flamengo   x Botafogo
21/07 Dom 21:00 São Paulo   x Corinthians
22/06 Dom 16:00 Paraná   x América MG
22/07 Dom 16:00 Bahia   x Vitória
22/07 Dom 16:00 Vasco   x Grêmio
22/07 Dom 16:00 Sport   x Fluminense
22/07 Dom 16:00 Palmeiras   x Atlético PR
22/07 Dom 19:00 Cruzeiro   x Atlético
22/07 Dom 19:00 Chapecoense   x Santos
23/07 Seg 20:00 Internacional   x Ceará
   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –12º Rodada
    PG J V E D GP GC SG
Flamengo 27 12 08 03 01 21 07 14
Atlético MG 23 12 07 02 03 24 17 07
São Paulo 23 12 06 05 01 18 11 07
Internacional 22 12 06 04 02 15 08 07
Grêmio 20 12 05 05 02 11 05 06
Palmeiras 19 12 05 04 03 18 11 07
Sport 19 12 05 04 03 15 15 00
Cruzeiro 18 12 05 03 04 08 07 01
Botafogo 17 12 04 05 03 16 14 02
10º Corinthians 16 12 04 04 04 12 09 -3
11º Vasco 15 11 04 03 04 17 18 -1
12º Fluminense 14 12 04 02 06 14 17 -3
13º América MG 14 12 04 02 06 14 18 -4
14º Chapecoense 14 12 13 05 04 14 19 -5
15º Santos 13 11 04 01 06 14 16 -2
16º Vitória 12 12 03 03 06 16 23 -7
17º Bahia 12 12 03 03 06 10 17 -7
18º Paraná 10 12 02 04 06 07 16 -9
19ª Atlético PR 09 12 02 03 07 10 15 -5
20º Ceará 05 12 00 05 07 07 18 -11

Comente
13 de junho de 2018 às 20:22

LCDT 2018

 

A Diretoria da Liga Conquistense de Desportos Terrestres, utilizando de suas

Atribuições legais e estatutárias;

Considerando o disposto no art. 4º, parágrafo 4º letra “B” do regulamento do

Campeonato Municipal de Futebol Amador Série A – Edição 2018.

Considerando o motivo notório e relevante da calamidade ocorrida durante a greve

dos caminhoneiros do Brasil, que culminou com a suspensão de jogos dos dias 26 e 27

de maio de 2018.

Resolve:

Remarcar os jogos adiados para os dias 30 de Junho e 01 de julho de 2018, na mesma

ordem de dia e horários anteriores, ficando os demais jogos na sequência a seguir:

                                                                            Jogos da LCDT 2018
Dat Dia Hora
30/06 Sáb 15:15 Marú    x Santos
30/06 Sáb 17:30 Simonassi    x ECPP Conquista
01/07 Dom 08:45 Vila da Conquista    x Brasil
01/07 Dom 10:45 Ponte Preta    x Comercial
                                                                               Jogos   da LCDT 2018
07/07 Sáb 15:15 Ponte Preta    x Biriguidy
08/07 Dom 08:45 Moicana    x Santos
08/07 Dom 10:45 ECPP Conquista    x Kadija
                                                                               Jogos da LCDT 2018
14/07 Sáb 15:15 Marú    x Patagônia
14/07 Sáb 17:30 Brasil de Limeira    x Grêmio
                                                                                Jogos da LCDT2018
21/07 Sáb 15:15 Comercial    x Santos
21/07 Sáb 17:30 Beira Mar    x Vila daConquista
22/07 Dom 08:45 Marú    x Ponte Preta
22/07 Dom 10:45 Simonassi    x Biriguidy

 

Comente
11 de junho de 2018 às 6:05

TORNEIO DE FUTEBOL POVOADO DE MATINHA

O Torneio de futebol Gilmar Ferraz, aconteceu no último domingo (10), o Povoado de MATINHA foi contemplado com esse evento, que mesmo com muitas chuvas não desanimou atletas e torcedores, foram oito equipes que superaram as dificuldades e compareceram para os jogos.

O Campeão foi o Barça B, Vice Campeão o BARÇA  A, os moradores de Matinha compareceram mostrando que são apaixonado pelo futebol. Esse foi mais uma ação do Vereador GILMAR FERRAZ, que vem sempre apoiando o esporte em Vitória da Conquista, na sede e na Zona Rural.

Comente
10 de junho de 2018 às 20:12

DOMINGO ( 17 ) É DIA DA GRANDE FINAL DA ZONA RURAL 2018

CAMPEONATO DA ZONA RURAL REINALDO FREITAS

Comente
3 de junho de 2018 às 23:29

Batuque Venceu o Pradoso, e Vai Fazer o Jogo de Volta Com Vantagem

Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas, o clássico de Batuque e Pradoso aconteceu no Povoado do Batuque, festa bonita da torcida do Pradoso que chegaram levando alegria e incentivando seus jogadores, o time do Pradoso perdeu de 2×1, mais uma vitória simples no jogo de volta leva o pradoso para final. O  Batuque apenas um embate para avançar na competição. o jogo de volta acontece no próximo Domingo (10), no Povoado do Pradoso às 15:15.

 

Comente
3 de junho de 2018 às 23:09

BEIRA MAR E GRÊMIO, CLÁSSICO FICOU NO EMPATE 1×1 LCDT 2018

Comente
3 de junho de 2018 às 22:43

Resultados dos Jogos deste Final de Semana- LCDT 02 e 03/6/2018

Comente
3 de junho de 2018 às 21:31

Batuque Venceu e Vai Com vantagem Para o Jogo de Volta

Comente
31 de maio de 2018 às 19:22

Gols de Flamengo 2×0 Bahia 31/05/2018

Comente
31 de maio de 2018 às 18:49

Próximos Jogos da Zona Rural Reinaldo Freitas 2018

Comente
30 de maio de 2018 às 20:25

Classificação dos Brasileiros 2018 – Série B

 

            Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( B )  8ª RODADA
DATA DIA HORA
29/05 Ter 19:15 São Bento 1×1 Figueirense
29/05 Ter 21:30 Londrina 3×2 Coritiba
29/05 Sex 19:15 Juventude 1×0 Guarani
29/05 Sex 21:30 Vila Nova 0x1 CSA
29/05 Sex 21:30 Avaí 0x1 Criciúma
01/06 Sex 21:30 Paysandu 2×0 Bôa Esporte
01/06 Sex 16:30 Fortaleza 1×0 Sampaio Corrêa
01/06 Sex 16:30 Atlético GO 1×3 Goiás
01/06 Sex 16:30 CRB 1×1 Brasil
02/06 Sáb 19:00 Ponte Preta 1×1 Oest
                                             Brasileirão Série ( B ) 9ª RODADA
DATA DIA HORA
05/06 Ter 20:30 Juventude   x Atlético GO
05/06 Ter 19:15 Figueirense   x Londrina
05/066 Ter 21:00 Criciúma   x Paysandu
05/06 Ter 19;15 Coritiba   x CRB
05/06 Ter 21:15 Boa Esporte   x São Bento
05/06 Ter 16:30 CSA   x Guarani
05/06 Ter 16:30 Sampaio Corrêa   x Avaí
05/06 Ter 16:30 Ponte Preta   x Goiás
05/06 Ter 19:00 Oeste   x Brasil
06/06 Ter 16:00 Vilaa Nova   x Fortaleza
      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 08ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
01 Fortaleza 22 08 07 01 00 17 04 13
02 CSA 18 08 06 00 02 16 10 06
03 Paysandu 15 08 04 03 01 10 07 03
04 Avaí 14 08 04 02 02 14 07 07
05 Coritiba 14 08 04 02 02 10 08 02
06 Figueirense 13 08 04 01 03 12 08 04
07 Vila Nova 13 08 04 01 03 08 07 01
08 São Bento 12 08 02 06 00 10 08 02
09 Atlético GO 11 08 03 02 03 13 14 -1
10 Londrina 11 08 03 02 03 07 09 -2
11 Guarani 10 08 03 01 04 09 11 -2
12 Sampaio Corrêa 10 08 03 01 03 09 10 01
13 Oeste 10 08 02 04 02 10 11 -1
14 Juventude 10 08 02 04 02 09 10 -1
15 Brasil 08 08 02 03 03 10 09 -1
16 Ponte Preta 08 08 02 01 05 08 16 -8
17 CRB 07 08 02 01 05 08 15 -7
18 Goiás 05 08 01 01 05 08 15 -7
19 Criciúma 04 08 01 01 06 04 12 -8
20 Boa Esporte 04 08 01 01 06 04 12 -8

 

Comente
27 de maio de 2018 às 19:07

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2018 ( Reinaldo Freitas )

www.eportesdosudoeste.cbr

Aspirante do Flamengo de Lagoa das Flores já é finalista da Zona rural 2018. Fica de camarote esperando cachoeira das araras ou o vencedor de Iguá x choça.

Comente
Página 3 de 11812345...102030...Última »