Sindicato Comerciarios
16 de outubro de 2017 às 5:53

Classificação do Brasileirão – Série ( B ) 2017

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 29ª Rodada
Data Dia hora
29/10 Sex 19:15 Internacional 1×0 Brasil
29/10 Sex 21:30 Paysandu 0x0 CRB
29/10 Sex 19:15 Paraná 2×1 Criciúma
30/10 Sáb 21:30 Juventude 0x2 Londrina
30/10 Sáb 16:30 ABC 1×0 Boa Esporte
30/10 Sáb 16:30 Figueirense 2×1 Santa Cruz
30/10 Sáb 16:30 Vila Nova 0x0 Goiás
30/10 Sáb 16:00 América MG 2×1 Luverdense
30/10 Sáb 19:00 Náutico 2×0 Guarani
30/10 Sáb 19:00 Oeste 0x1 Ceará

 

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )29 ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 Internacional 57 29 17 06 06 44 20 24
02 América MG 54 29 15 09 05 36 21 15
03 Paraná 52 29 15 07 07 42 21 21
04 Ceara 51 29 15 06 08 36 26 10
05 Vila Nova 47 29 13 08 08 31 23 08
06 Oeste 47 29 12 11 06 36 24 12
07 Juventude 45 29 12 09 08 32 27 05
08 Criciúma 42 29 11 09 09 32 33 -1
09 Londrina 40 29 11 07 11 46 42 04
10 Brasil 37 29 11 04 14 30 40 -10
11 Paysandu 37 29 10 07 12 29 28 01
12 Boa Esporte 37 29 09 10 10 29 32 -3
13 CRB 36 29 10 06 13 26 39 -13
14 Goias 35 29 10 05 14 28 36 -8
15 Figueirense 35 29 09 08 12 33 41 -8
16 Guarani 34 29 09 07 13 28 37 -9
17 Luverdense 34 29 08 10 11 30 32 -2
18 Santa Cruz 29 29 07 08 14 28 37 -9
19 Náutico 26 29 07 05 17 20 39 -15
20 ABC 21 29 05 06 18 17 39 -22
Comente
15 de outubro de 2017 às 21:56

Brasileirão 2017 – 28ª Rodada – Série ( A )

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 28ª Rodada
Data Dia hora
07/10 Ter 16:00 Cruzeiro 2×1 Ponte  Preta
14/09 Sáb 19:00 Vasco 1×0 Botafogo
14/10 Sáb 16:00 São Paulo 2×1 Atlético MG
15/10 Dom 16:00 Fluminense 1×0 Avaí
15/10 Dom 16:00 Sport 1×1 AtléticoPR
15/10 Dom 16:00 Atlético GO 1×3 Palmeiras
15/10 Dom 16:00 Chapecoense 0x1 Flamengo
15/10 Dom 19:00 Coritiba 0x1 Grêmio
15/10 Dom 19:00 Bahia 2×0 Santos
16/10 Seg 20:00 Santos 2×2 Vitória
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 28ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 58 28 17 07 04 39 18 21
02 Grêmio 49 28 15 04 09 42 23 19
03 Santos 49 28 13 10 05 30 19 11
04 Palmeiras 47 28 14 05 09 41 30 11
05 Cruzeiro 47 28 13 08 07 35 24 11
06 Botafogo 43 28 12 07 09 36 30 06
07 Flamengo 41 28 11 10 07 36 26 10
08 Vasco 39 28 11 06 11 29 38 -9
09 Atlético MG 38 28 10 08 10 31 32 -1
10 Bahia 35 28 09 08 11 36 35 01
11 Atlético PR 35 28 09 08 11 32 34 -2
12 Fluminense 35 28 08 11 09 36 37 -1
13 São Paulo 34 28 09 07 12 36 39 -3
14 Sport 34 28 09 07 12 34 40 -6
15 Vitória 33 28 09 06 13 35 42 07
16 Chapecoense 32 28 09 05 14 31 41 -10
17 Ponte Preta 32 28 08 08 12 29 36 –7
18 Avaí 30 28 07 09 12 17 33 -16
19 Coritiba 28 28 07 07 14 26 37 -11
20 Atlético GO 26 28 07 05 16 28 45 -17

 

 

Comente
15 de outubro de 2017 às 21:34

Semifinal da Zona Rural Feminino 15/10/2017

fodinha

Comente
15 de outubro de 2017 às 20:26

Intermunicipal 2017 15/10/2017

 IDA – 15/10/2017 – VOLTA 22/10/2017 HORAS  15:00
IBICARAI 0x0 SANTO AMARO
SANTO A. de JESUS 0x1 CACHOEIRA
ITABUNA 0x2 PORTO SEGURO
CONCEIÇÃO DO COITÉ 0x1 CAMAMÚ
VALENTE 2×0 SAUBARA
EUCLIDES DA CUNHA 3×1 ITABERABA
ALAGOINHA 0x1 ITABELA
EUNAPÓLIS 0x0 IPIAÚ

 

Comente
15 de outubro de 2017 às 19:09

Resultados dos Jogos da Zona Rural 15/10/2017 PMVC

O Jogo do  aspirante entre Corta Lote e Bahia de Poço Verde, o Árbitro suspendeu a partida aos 33mn do primeiro tempo, segundo o Árbitro Reginaldo Piropo, o jogo dentro de campo estava tudo normal, os torcedores começaram as brigas, e o Árbitro para proteger a integridade física dele e dos jogadores, suspendeu a partida. Lembrando que não ouve agressão a Árbitro e jogadores. As brigas foram fora de campo entre torcedores. formoso 500 titularlance formoso 500

aspira 500

         ZONAL 04 – 15/10/2017 Domingo ( TITULAR )  VOLTA
  LOCAL                 Hora
TITULAR Internacional 2×0 Iguá Inhobim 15:30
TITULAR Lagoa J. Luis 0x3 Corta Lote Lag. J. Luis 15:30
TITULR Juventus 2×0 Sossego Pé Galinha 15:30
TITULAR Batuque 8×1 Bahia Batuque 15:30
TITULAR Campo Formoso 3×1 Lagoinha C. Formoso 15:30
   ZONAL 04 –15/10/2017 Domingo ( ASPIRANTE )  VOLTA
  LOCAL                 Hora
ASPIRANTE Lagoa J. Luis 2×0 Juventus Lag. J. Luis 14:00
ASPIRANTE Internacional 2×2 Dantilandia Inhobim 14:00
ASPIRANTE Corta Lote 0x1 Bahia C. Lote 14:30
ASPIRANTE Iguá 1×0 Sossego Iguá 14:30
ASPIRANTE Campo Formoso 3×1 Lagoinha C. Formoso. 14:00

 

Comente
14 de outubro de 2017 às 18:38

Quartas de Finais da LCDT 2017 – Segunda divisão

comercialzinho segundona Comercia 1x2 Periquito 009 cópia

O Jogo entre as equipes de Pedra Pretas e Desportivas foi suspenso pelo Árbitro devido uma contusão grave que aconteceu com um jogador da pedra Preta. Com esse lamentável acontecimento a Diretoria da LCDT, vai marca a data para outra partida. O Atleta já foi medicado e está sobre observação médica.

Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017 Jogos de (  IDA
Data Dia Horas
14/10 Sáb 15:15  Comercial 1×0 Chelsea
14/10 Sáb 17:15  Nova Cidade 1×0 Patagonia
15/10 Dom 08:45  Pedra Preta   x Desportivo
15/10 Dom 10:00  Bahia 1×1 Periquito
  Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017 Jogos de ( VOLTA)
Data Dia Horas
21/10 Sáb 15:15  Periquito   x  Bahia
21/10 Sáb 17:15  Chelsea   x Comercial
22/10 Dom 08:45  Patagonia   x Nova Cidade
22/10 Dom 10:00  Desportivo   x Pedra Preta

 

Comente
12 de outubro de 2017 às 18:05

Clássico Feminino Termina Com agressão ao Árbitro

só bom 500pau 500

Nesta Quinta Feira (12) o clássico feminino terminou em brigas. O Conquista venceu o Juventude por 2×1, mais logo após o Árbitro Bruno terminar o jogo, algumas jogadoras do Juventude não aceitando a atuação do Árbitro, começaram agredir o mesmo, foi quando os assistentes Arleson e Rubinei tentaram acalmar as jogadoras, e aí o bicho pegou. o assistente Arleson também foi agredido,e o tumulto foi formado, precisou a policia entrar para acalmar os ânimos, no final muita agente foi para na delegacia, jogadores, assistentes e diretores.

Comente
8 de outubro de 2017 às 20:53

Campeonato Society do Bairro Guarani

IRISSS500

           Campeonato Society do Bairro Guarani 2017
08/10 09:45 Dom Simonassi 4×1 Aparecida
08/10 11:10 Dom Iris Sport 2×1 RP PAX
12/10 09:45 Qui Iris sport 3×1 RP PAX
12/10 11:10 Qui Simonassi 1×4 APAECIDA

Neste domingo 15/10/2017 -Aparecida 6×4 Real Adrenalina, Iris sport 1×1 Peru.

Comente
8 de outubro de 2017 às 19:23

Resultados dos Jogos da Zona Rural 08/10/2017

 MATA – MATA – ZONAL 04 – 08/10/2017 Domingo ( TITULAR )
  LOCAL         Hora
TITULAR Iguá 1×2 Internacional Iguá 15:30
TITULAR Corta Lote 2×1 Lagoa J. Luis C. Lote 15:30
TITULR Sossego 1×0 Juventus Sossego 15:30
TITULAR Bahia 1×1 Batuque Poço Verde 15:30
TITULAR Lagoinha 1×2 Campo Formoso Lagoinha 15:30
MATA –  MATA- ZONAL 04 – 08/10/2017 Domingo ( ASPIRANTE )
  LOCAL           Hora
ASPIRANTE Juventus 1×2 Lagoa J. Luis Pé de Galinha 14:30
ASPIRANTE Dantilândia 0x0 Internaacional Dantilândia 14:30
ASPIRANTE Bahia 0x2 Corta Lote Poço Verde 14:00
ASPIRANTE Sossego 1×2 Iguá Sossego 14:00
ASPIRANTE Lagoinhas 0x1 Campo Formoso Lagoinha 14:00

btuqueeeeee 500

Comente
8 de outubro de 2017 às 17:18

COPA PRIMAVERA 2ª RODADA – SOCIETY FEMININO

primavera 500

Comente
7 de outubro de 2017 às 18:50

Segunda Divisão da LCDT 2017 – Quartas de Final

 

PEDRA PRETA CLASIFICA 500

           Classificação LCDT 2017 – Série ( B )
     GRUPO  A PG J V E D GP GC SG
Desportivo 16 06 05 01 00 14 04 10
Periquito 13 06 04 01 02 11 08 03
Nova Cidade 10 06 03 01 02 14 10 04
Comercial 09 06 03 00 03 10 09 01
União 05 06 01 02 03 12 14 -2
Ibirapuera 04 06 01 01 04 10 12 -2
Baixa do Cedro 01 06 00 01 05 07 15 -8
           Classificação LCDT 2017 – Série ( B )
    GRUPO B PG J V E D GP GC SG
Chelsea 16 06 05 01 00 12 05 07
Patagonia 12 06 04 00 02 17 10 07
Bahia 08 06 02 02 02 09 10 -1
Pedra Preta 08 06 02 02 02 08 09 -1
Bangu 07 06 02 01 03 09 10 -1
Vila Nova 04 06 01 01 04 10 14 -4
Vasco 03 06 00 03 03 07 14 -7

 

  Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017  (  IDA )
Data Dia Horas
14/10 Sáb 15:00  Comercial 1×0 Chelsea
14/10 Sáb 17:00  Nova Cidade 1×0 Patagonia
15/10 Dom 08:30  Pedra Preta   x Desportivo
15/10 Dom 10:00  Bahia   x Periquito
Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017  ( VOLTA)
Data Dia Horas
21/10 Sáb 15:00  Periquito   x Bahia
21/10 Sáb 17:00  Desportivo   x Pedra Preta
22/10 Dom 08:30  Patagonia   x Nova cidade
22/10 Dom 10:00  Chelsea   x Comercial

 

Comente
3 de outubro de 2017 às 6:47

Vem Aí a Semifinal da Zona rural Feminina

Rancho alegre time 500time bate pé 500datalandia 500

Nesta segunda Feira (02), a equipe feminina de Dantilândia empatou em 1×1 com o Figueirense, e o empate foi o suficiente para as meninas de Dantilândia classificar para disputar as semifinais do Campeonato da Zona Rural 2017.

Com a classificação de Dantilândia nesta segunda Feira, foram decididas as quatro equipes que avançaram em buscar do titulo de Campeão; Dantilandia, Rancho Alegre, Itapirema e Bate Pé. Os confrontos sairão no sorteio que vai acontecer nesta semana.

 

Comente
1 de outubro de 2017 às 22:54

Seleção de Conquista Perde Para Eunápolis

Neste Domingo (01) a Seleção de Conquista perdeu  de 3×1 para Eunápolis, e no próximo Domingo (08) volta enfrenta  Eunápolis no Estádio Edvaldo Flores, o jogo vai acontecer às 15:00.

A Seleção de Eunápolis vai jogar com uma boa vantagem, enquanto Conquista tem uma missão muito difícil, vencer com uma diferença de 2 gols para avançar no Intermunicipal.

CONQISTA 500

Comente
1 de outubro de 2017 às 22:17

Classificação do Brasileirão 2017 Série ( B )

 

Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 27ª Rodada
Data Dia hora
29/10 Sex 19:15 Figueirense 1×0 Paraná
29/10 Sex 21:30 ABC 0x1 Goiás
29/10 Sex 19:15 Londrina 4×1 CRB
30/10 Sáb 21:30 Juventude 1×0 Paysandu
30/10 Sáb 16:30 Náutico 2×0 Boa Esporte
30/10 Sáb 16:30 Vila Nova 1×1 Brasil
30/10 Sáb 16:30 Internacional 2×0 Santa Cruz
30/10 Sáb 16:00 Guarani 0x0 Criciúma
30/10 Sáb 19:00 Luverdense 0x1 Ceará
30/10 Sáb 19:00 América MG 1×2 Oeste

 

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )27 ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 Internacional 54 27 16 06 05 43 19 24
02 América MG 48 27 13 09 05 33 20 13
03 Paraná 46 27 13 07 07 39 20 19
04 Vila Nova 46 27 13 07 07 31 21 10
05 Ceará 45 27 13 06 08 33 26 07
06 Juventude 45 27 12 09 06 32 24 08
07 Oeste 44 27 11 11 05 33 23 10
08 Criciúma 39 27 10 09 08 29 30 -1
09 Londrina 37 27 10 07 10 43 40 03
10 Boa esporte 37 27 09 10 08 28 29 -1
11 Brasil 34 27 10 04 13 29 39 -10
12 Guarani 34 27 09 07 11 28 32 -4
13 Paysandu 33 27 09 06 12 27 27 00
14 CRB 32 27 09 05 13 25 39 -14
15 Figueirense 32 27 08 08 11 31 37 -6
16 Goiás 31 27 09 04 14 26 36 10
17 Luverdense 31 27 07 10 10 26 30 -4
18 Santa Cruz 29 27 07 08 12 27 34 -7
19 Náutico 23 27 06 05 16 18 33 -15
20 ABC 18 27 04 06 17 16 38 -22

 

Comente
1 de outubro de 2017 às 21:52

Gols de Botafogo 2×3 Vitória 01/10/2017

Comente
1 de outubro de 2017 às 21:39

Brasileirão 2017 – Série ( A )

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 26ª Rodada
Data Dia hora
30/10 Sáb 16:00 Vasco 1×1 Chapecoense
30/10 Sáb 16:00 Bahia 1×1 Coritiba
30/10 Sáb 19:00 Palmeiras 0x1 Santos
01/10 Dom 16:00 Botafogo 2×3 Vitória
01/10 Dom 16:00 São Paulo 1×0 Sport
01/10 Dom 16:00 Cruzeiro 1×1 Corinthians
01/10 Dom 16:00 Grêmio 1×0 Fluminense
01/10 Dom 16:00 Avaí 0x2 Atlético GO
01/10 Dom 19:00 Atlético PR 0x2 Atlético MG
02/09 Seg 20:00 Ponte Preta   x Flamengo

 

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 26ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 55 26 16 07 03 36 15 21
02 Santos 47 26 13 08 05 27 16 11
03 Grêmio 46 26 14 04 08 41 22 19
04 Palmeiras 43 26 13 04 09 36 27 09
05 Cruzeiro 41 26 11 08 07 32 23 09
06 Botafogo 40 26 11 07 08 34 28 06
07 Flamengo 39 26 10 09 06 34 24 10
08 Atlético PR 34 26 09 07 10 29 30 -1
09 Atlético MG 34 26 09 07 10 29 31 -2
10 Vasco 33 26 09 06 11 26 37 -11
11 Vitória 32 26 09 05 12 32 38 -6
12 Chapecoense 32 26 09 05 12 30 38 -8
13 Bahia 31 26 08 07 11 32 33 -1
14 São Paulo 31 26 08 07 11 34 37 -3
15 Fluminense 31 26 07 10 09 34 36 -2
16 Sport 30 26 08 06 12 31 38 -7
17 Avaí 30 26 07 09 10 16 30 -14
18 Ponte Preta 28 26 07 07 11 26 33 -7
19 Coritiba 28 26 07 07 12 25 33 -7
20 Atlético GO 25 26 07 04 15 25 40 -15

 

 

Comente
1 de outubro de 2017 às 20:43

Resultados dos Jogos da Zona Rural 01/10/2017

A equipe titular do Figueirense não compareceu no campo. Já no jogo dos aspirantes entre as equipes de Boca Junior e Baixa do Cedro aconteceu problema,  outra equipe poderá ser eliminada da competição.Titulares Classificados; Flamengo, José Gonçalves, São Sebastião, Bate Pé, cachoeira das Araras, Baixa do Cedro, Itaipú, Iguá, São Joaquim, Ribeirão.

Aspirante classificados – Itapirema, Flamengo, Itaipú, Baixa do Cedro, Lázio, Bate Pé, cachoeira das araras, Portuguesa, São Joaquim, Ribeirão.

  ZONA RURAL  01/10/2017     TITULARES  15:30
         Equipes        Equipes  LOCAL
TITULAR Itapirema 1×3 Baixa do Cedro Itapirema
TITULAR Flamengo 1×1 Boqueirão L. das Flores
TITULAR Boca Junior 2×0 Itaipú Vereda
TITULAR José Gonçalves 5×0 Cabeceira J. Gonçalves
TITULAR São Sebastião 3×1 Portuguesa S. Sebastião
TITULAR Figueirense 0xw Iguá Poço Verde
TITULAR Bate Pé 4×4 São Joaquim Bate Pé
TITULAR Cacho. Araras 4×1 Cacho.  Araras C. das Araras
   ZONA RURAL 01/10/2017    ASPIRANTES   13:45
      EQUIPES      EQUIPES   LOCAL
ASPIRANTE Itapirema 2×0 José Gonçalves Itapirema
ASPIRANTE Flamengo 3×0 Boqueirão L. das Flores
ASPIRANTE Itaipú 1×1 Cabeceira Itaipú
ASPIRANTE Baixa do Cedro 2×2 Boca Junior B. do Cedro
ASPIRANTE Roseira 0x1 Portuguesa Roseira
ASPIRANTE Lázio 4×2 Real Madrid Simão
ASPIRANTE Bate Pé 1×2 São Joaquim Bate Pé
ASPIRANTE Cacho. Araras 6×1 Ribeirão C. Araras

 

Comente
1 de outubro de 2017 às 14:13

CAMPEONATO DA ZONA RURAL 2017 Feminino

Resultados dos jogos da Zona Rural de Futebol Feminino; Rancho Alegre 2×1 Campinhos, Itapirema 3×1 Corta Lote, Periquito 1×5 Bate Pé, Nesta segunda – Feira (02) às 19:00 tem Dantilândia  x  Figueirense, local Estádio Edvaldo Flores.

periquitao 500time bate pé 500periquito 500Lance periquito 500

Comente
30 de setembro de 2017 às 19:51

Conquista Perde Para o Jequie Pelo Baiano Feminino

cabeçona 500time jequié 500timaoooo 500ferraz 500lora 500marcaçao 500

 

Bem que ainda falta experiência, mais as meninas não mediram esforço, e segue no campeonato Baiano mostrando que esse time tem futuro.  O Próximo jogo do Conquista vai acontecer na cidade de Jequié no dia 08/102017.

Jogos deste final de semana pelo Campeonato Baiano 2017: Sábado (30) Conquista 0x2 Jequié, Quinjigue 1×0 Ribeira do Pombal, Catú 6×2 Terra Nova.

No Domingo (01) Feira de Santana  x  Jacobina, Lauro de Freitas  x  Leônico, Galicia  x  Vera Cuz.

Comente
26 de setembro de 2017 às 3:38

TABELA DA COPA PRIMAVERA DE FUTEBOL SOCIETY 2017

Batuque time 500Time Luis 500Time lamara 500Rancho alegre time 500

 

APOIO DO VEREADOR GILMAR FERRAZ

COPA PRIMAVERA

DE FUTEBOL FEMININO – 2017

GRUPO (A) – Vereda do Progresso, Corta Lote, Mandacarú,

Coleguinhas. GRUPO (B) – Lagoa José Luis, Lamarão, Batuque, Rancho Alegre.

                                                                  1ª RODADA –DOMINGO –
JO DATA HORA    LOCAL
01 24/09 09:00 V.do Progresso 0 x 0 Corta Lote Batuque
02 24/09 10:15 Mandacarú 0 x 2 Coleguinhas FC Batuque
03 24/09 11:30 Lagoa J. Luis 3 x 1 Lamarão Batuque
04 24/09 12:45 Batuque 0 x 1 Rancho Alegre Batuque
                                                                  2ª RODADA – DOMINGO    LOCAL
05 08/10 09:00 Mandacarú 1 x  2 V. do Progresso Batuque
06 08/10 10:15 Coleguinhas FC 2 x  1 Corta Lote Batuque
07 08/10 11:30 Lamarão 0 x 2 Rancho Alegre Batuque
08 08/10 12:45 Lagoa J. Luis 0 x 0 Batuque Batuque
                                                                3ª RODADA – DOMINGO     LOCAL
09 22/10 09:00 Batuque x Lamarão Batuque
10 22/10 10:15 Rancho Alegre x Lagoa J. Luis Batuque
11 22/10 11:30 Coleguinhas FC x V. do Progresso Batuque
12 22/10 12:45 Corta Lote x Mandacarú Batuque
                                                   1ª RODADA DA SEGUNDA FASE – DOMINGO     LOCAL
13 05/11 09:00 2ª do Grupo A  x 3º do Grupo B Batuque
14 05/11 10:00 2ª do Grupo B  x 3º do Grupo A Batuque
                                                               2ª SEMIFINAL – DOMINGO     LOCAL
15 19/11 10:00 1º Grupo A  x Venc. do jogo 14 Batuque
16 19/11 11:00 1º Grupo B  x Venc; do Jogo 13 Batuque
                                                                DISPUTA DO 3º e 4º LUGAR
17 03/12 10:00 Perd. jogo 15  x Perd. Jogo 16 Batuque
                                                                                    FINAL
18 03/12 11:00 Venc. Jogo 15  x Venc. Jogo 16 Batuque

As datas da segunda fase poderão ser mudadas caso todas equipes entre em acordo.

 

 

 

Comente
Página 3 de 10812345...102030...Última »