Sindicato Comerciarios
8 de abril de 2017 às 20:46

Marú Venceu Pela Segunda Vez no Campeonato da LCDT

LCDT 2017 500 penaltidirlei pega 500gol contra 500mruuu 2915 500 cópia

Neste Sábado (08), o time do Marú venceu o Kadija por 2×1, o Marú já começa mostrar seu favoritismo ao titulo de Campeão 2017. Os gols do Marú começou como o zagueiro Gilberto do Kadija marcando contra, o segundo gol foi marcado por Zé Linguiça. O gol do Kadija foi marcado por Gilberto,

Com essa vitória, o Marú chegou aos seis pontos, o Marú jogou duas partidas no campeonato. Já o time do Kadija jogou três vezes, perdeu duas vezes e empatou uma.

Comente
5 de abril de 2017 às 23:26

Bode Empata e Classifica Para Semifinal do Baianão 2017

bodinho

Flamengo 1×0 Jacobina, Vitória 6×0 Fluminense, Bahia de Feira 1×4 Juazeirense, Jacuipense 0x0 Conquista, Atlântico 0x3 Bahia.

SEMIFINAL – Jogo de Ida – dia 16/04 ás 16:00 Conquista  x  Vitória, Fluminense  x  Bahia,

SEMIFINAL – Jogo de Volta – dia 30/04 16:00 Vitória  x  Conquista, Bahia  x  Fluminense

        Classificação do Baianão 10ª  Divisão 2017
PG J V E D GP GC SG
Vitória 27 09 09 00 00 25 03 22
Bahia 21 09 06 03 03 18 02 16
Fluminense 20 10 06 02 02 16 03 03
Conquista 15 10 04 03 03 13 06 07
Jacuipense 15 10 04 03 03 09 09 00
Bahia Feira 13 10 04 01 05 13 21 -8
Juazeirense 12 10 03 03 04 12 11 1
Jacobina 09 10 02 03 05 09 14 -5
Atlãntico 09 10 02 03 05 11 17 -6
Flamengo 07 10 01 04 05 07 16 -09
Galicia 01 10 00 01 09 07 27 -20

 

Comente
5 de abril de 2017 às 12:57

Confrontos dos jogos da Zona Rural – Titulares e aspirantes

aspira 500

O jogo de titular entre Boca Junior e São Sebastião que estava marcado para dia 16/04, foi antecipado para dia 09/04 às 15:30.

 Confrontos da Zona Rural  –  Jogos dia 09/04 (Domingo)                       LOCAL
Titular Boca Junior São Sebastião Vereda 15:30
Aspirante José Gonçalves    x Itapirema J. Gonçalves 14:30
Titular Unidos    x Portuguesa Lag. Das Flores 15:30
Aspirante Boca Junior    x Itaipu Vereda 14:00
Titular Roseira    x Batuque Roseira 15:30
Aspirante Unidos    x Periquito Lag. Flores 14:00
Titular Itapirema    x Real Barça Itapirema 15:30
Aspirante Sossego    x Palmeiras Sossego 14:00
Titular Sossego    x Visão Sossego 15:30
Aspirante Bahia    x Batuque Bahia 14:30
Titular Pradoso    x Periquito Pradoso 15:30
Aspirante Visão    x Real Barça Visão 15:00
Titular São Joaquim    x Baixa do Cedro São Joaquim 15:30
                                                                JOGOS DIA 16/04 ( Domingo )
   LOCAL Hora
Aspirante São Joaquim    x Roseira São Joaquim 14:30
Titular Palmeiras    x Corta Lote Simão 15:30
Aspirante Estiva    x Baixa do Cedro Estiva 14:30
Titular José Gonçalves    x Cach. das Araras J. Gonçalves 15:30
Aspirante Pradoso    x Cach. Araras Pradoso 14:30
Titular Boca Junior    x São Sebastião Vereda 15:30
Aspirante Itapirema    x Josés Gonçalves Itpirema 14:30
Titular Portuguesa    x Unidos Peri Peri 15:30
Aspirante Itaipú    x Boca Junior Itaipú 14:30
Titular Batuque    x Roseira Batuque 15:30
Aspirante Periquito    x Unidos Periquito 14:30
titular Real Barça    x Itapirema Matinha 15:30
                                                             JOGOS DIA 23/04
   LOCAL Hora
Aspirante Palmeiras    x Sossego Simão 14:30
Titular Visão    x Sossego Visão 15:30
Aspirante Batuque    x Bahia Batuque 14:30
Titular Periquito    x Pradoso Periquito 15:30
Aspirante Real Barça    x Visão Periquito 15:00
Titular Baixa do Cedro    x São Joaquim Baixa do Cedro 15:30
Aspirante Roseira    x São Joaquim Roseira 14:30
Titular Corta Lote    x Palmeiras Corta Lote 15:30
Aspirante Baixa do Cedro    x Estiva Bx do Cedro 14:00
Titular Cach. das Araras    x José Gonçalves Cach. Araras 15:30
Aspirante Cach. das Araras    x Pradoso Cach. das Arara 14:00
Titular São Sebastião    x Boca Junior S. Sebastião 15:30

 

 

Comente
4 de abril de 2017 às 20:59

Jogos deste Final de Semana na 2017 Semana na LCDT -08 e 09/04

LCDT 01-04-2017 003 cópia

                          Campeonato LCDT – 3ª RODADA  2017
Data
08/04 Sáb 15:15 Marú    x Kadija
08/04 Sáb 17:50 Moicana    x Botafogo
09/04 Dom 10:50 Biriguidy    x Brasil Leira
15/04 Sáb 15:15 Beira Mar    x Ponte Preta
15/04 Sáb 17:15 Vila da Conquista    x Portuguesa
16/04 Dom 08:50 Santos    x Grêmio
16/04 Dom 10:50 Simonassi    x Conquista
Comente
3 de abril de 2017 às 1:13

Secretário de Esportes de Belo Campo – Rildo

Comente
2 de abril de 2017 às 23:41

Wesdra Lateral Esquerdo do Beira Mar

Comente
2 de abril de 2017 às 21:08

Gols de Flamengo 1×1 Fluminense

Comente
2 de abril de 2017 às 21:02

Gols de Novorizontino 1×3 Palmeiras

Comente
2 de abril de 2017 às 20:39

6ª Rodada do Carioca 2017

 

                     Campeonato Carioca – 6ª Rodada
 Data Dia H      
18/03 Sab 15:30 Fluminense 1×1 flamengo
18/03 Sáb 18:30 Botafogo 3×2 Resende
19/03 Dom 15:30 Madureira 3×1 Bangu
19/03 Dom 16:00 Macaé 2×2 Volta Redonda
19/03 Dom 18:30 Nova Iguaçu 0x2 Vasco
19/03 Dom 19:00 Boa Vista 1×1 Portuguesa

 

Comente
2 de abril de 2017 às 20:32

Quarta de Final do Paulistão 2017

 

 QUARTAS DE FINAL DO PAULISTÃO 2017 – Dom 02/04
BOTAFOGO  1×0 CORINTHIANS
LINENSE  0x2 SÃO PAULO
NOVORIZONTINO  1×3 PALMEIRAS
PONTE PRETA  1×0 SANTOS
QUARTAS DE FINAL DO PAULISTÃO  2017  – VOLTA 09/04
CORINTHIANS    x BOTAFOGO
SÃO PAULO    x LINENSE
PALMEIRAS    x NOVORIZONTINO
SANTOS    x PONTE  PRETA

 

Comente
2 de abril de 2017 às 20:01

Jogos do Campeonato da Zona Rural 2017

 

ZONA RURAL – Aspirantes 13:45 Titular 15:30-02/04/2017
   Categoria   Local
Aspirantes Estiva 2×0 Boca Junior Estiva
Titular Estiva 1×8 Boca Junior Estiva
Aspirante Periquito 2×1 Unidos Periquito
Titular Periquito 2×1 Unido Periquito
Aspirante Gama 0x4 Itapirema São Joaquim
Titular Gama 2×1 Itapirema São Joaquim
Aspirante Xavier 3×0 Itaipú Xavier
Titular Xavier 1×1 Itaipú Xavier
Aspirante Baixa do Cedro 1×1 Roseira B. do Cedro
Titular Baixa do Cedro 2×0 Roseira B. do Cedro
Aspirantes Visão 0x2 São Sebastião Visão
Titulares Visão 2×1 São Sebastião Visão

 

Comente
2 de abril de 2017 às 19:41

Conquista Venceu e Briga Pela Classificação

 

                     Jogos da 10ª Rodada do Baianão 2017
Data Dia Hora
02/04 Dom 16:00 Fluminense 1×2 Bahia de Feira
02/04 Dom 16:00 Jacobina 1×0 Jacuipense
02/04 Dom 16:00 Galicia 0x4 Atlântico
02/04 Dom 16:00 Conquista 3×1 Flamengo
09/04 Dom 16:00 Bahia   x Vitória
                    Jogos da 11ª Rodada do Baaianão 2017
Data Dia Hora
12/04 Qua 21:45 Flamengo 1×0 Jacobina
12/04 Qua 21:45 Vitória 6×0 Fluminense
12/04 Qua 21:45 Bahia de Feira 1×4 Juazeirense
12/04 Qua 21:45 Jacuipense 0x0 Conquista
12/04 Qua 21:45 Atlântico 0x2 Bahia

 

        Classificação do Baianão 10ª  Divisão 2017
PG J V E D GP GC SG
Vitória 27 09 09 00 00 25 03 22
Bahia 21 09 06 03 03 18 02 16
Fluminense 20 10 06 02 02 16 13 03
Conquista 15 10 04 03 03 13 06 07
Jacuipense 15 10 04 03 03 09 09 00
Bahia de Feira 13 10 04 01 05 13 21 08
Juazeirense 12 10 02 03 04 12 11 -1
Jacobina 09 10 02 03 05 09 14 -5
Atlantico 09 09 02 03 04 09 13 -4
Flamengo 07 10 01 04 05 07 16 -09
Galicia 01 10 00 01 09 07 27 -20

 

Comente
30 de março de 2017 às 6:36

QUARTAS DE FINAL DO PAULISTÃO 2017

 

 QUARTAS DE FINAL DO PAULISTÃO 2017 – Dom 02/04
BOTAFOGO    x CORINTHIANS
LINENSE    x SÃO PAULO
NOVORIZONTINO    x PALMEIRAS
PONTE PRETA    x SANTOS
QUARTAS DE FINAL DO PAULISTÃO  2017  – VOLTA 09/04
CORINTHIANS    x BOTAFOGO
SÃO PAULO    x LINENSE
PALMEIRAS    x NOVORIZONTINO
SANTOS    x PONTE  PRETA
Comente
30 de março de 2017 às 5:55

Classificação e Próximos Jogos das eliminatórias da Copa 2018

brasao 500

 Eliminatórias 14ª Rodada 27/03/2017
Brasil 3×0 Parguaia
Bolivia 2×0 Argentina
Equador 0x2 Colômbia
Chile 3×1 Venezuela
Peru 2×1 Uruguai
 Eliminatórias 15ª Rodada 31/08/2017
Chile   x Paraguai
Brasil   x Equador
Venezuela   x Colômbia
Peru   x Bolivia
Uruguai   x Arinagen

 

               Classificação das eliminatórias 14ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Brasil 33 14 10 03 01 35 10 25
Colômbia 24 14 07 03 04 18 15 03
Urguai 23 14 07 02 05 26 17 09
Chile 23 14 07 02 05 24 19 05
Argentina 22 14 06 04 04 15 14 01
Equador 20 14 06 02 06 23 20 03
Perú 18 14 05 03 06 22 23 -1
Paraguai 18 14 05 03 06 13 21 -8
Bolivia 10 14 03 01 10 12 32 -20
Venezuela 06 14 01 03 10 17 34 -17
Comente
28 de março de 2017 às 18:16

FBF Antecipa a Última Rodada da 1ª Fase do Baianão

 

A Federação Bahiana de Futebol, por meio da RDT-29/17 anuncia uma alteração na tabela da Série A do Baianão 2017. A 11ª rodada da competição foi antecipada pela entidade.

Todos os cinco jogos, que seriam realizados no dia 12 de abril, uma quarta-feira, foram antecipados para o dia 5 de abril, também uma quarta-feira. Por se tratar da última rodada da 1ª fase, onde posições de rebaixamento serão definidas, o horário uniforme foi mantido, com todos os confrontos com início às 21h45.

Comente
27 de março de 2017 às 6:46

O CAMPEÃO GUIMARÃES VIANA FALECEU E DEIXA MUITA SAUDADE

campeoes420
CONSTERNADO COM O FALECIMENTO DE GUIMARÃES VIANA, O  BLOG ESPORTE DO SUDOESTE E TODA DIRETORIA, SE SOLIDARIZA AOS FAMILIARES E AMIGOS ESTE MOMENTO TÃO DIFÍCIL.

GUIMARÃES TEVE UM BELO TRABALHO  PRESTADO AO FUTEBOL DE VITÓRIA DA CONQUISTA, FOI TITULAR DA SELEÇÃO CAMPEÃ DO INTERMUNICIPAL EM 1979, E LUTOU PELA CONSTRUÇÃO DO ESTÁDIO DA ZONA OESTE (MURILÃO), ESTÁDIO LOCALIZADO NO BAIRRO BRUNO BARCELAR.

Comente
26 de março de 2017 às 21:03

Jardim Valéria é o Campeão Interbairros 2017

valeria 2017

Na manhã de hoje (26) uma grande festa do esporte foi vista em Vitória da Conquista, em mais uma final do campeonato Interbairros.

Após o empate na primeira partida em 1 a 1 no confronto entre Jardim Valéria e Urbis 6, desta vez, o Jardim Valéria não tomou conhecimento e bateu a equipe da Urbis 6 por 5 a 2..

 

Comente
26 de março de 2017 às 6:44

Jogos do Campeonato Municipal 2017 LCDT Série A

 

                          Campeonato LCDT – 2ª RODADA  2017
Data            Grupo (A)       Grupo (B)
  Sáb 15:15 Kadija 1×0 Biriguidi
25/03 Sáb 17:50 Brasil de Limeira 0x2 Moicana
26/03 Dom 10:50 Conquista   x Marú
01/04 Sáb 15:15 Grêmio   x Vila Da Conquista
01/04 Sáb 17:15 Portuguesa   x Simonassi
02/04 Dom 08:50 Botafogo   x Beira Mar
02/04 Dom 5010: Ponte Preta   x Santos
Comente
25 de março de 2017 às 23:08

Kadija Venceu o Biriguidy

Comente
21 de março de 2017 às 21:59

Campeonato Feminino 2017 – SEMIFINAL

femiino 5000

Comente
Página 3 de 9612345...102030...Última »