Sindicato Comerciarios
24 de dezembro de 2017 às 18:02

VEM AÍ A 2ª DIVISÃO DO BAIANÃO 2018 – TEM CONQUISTA NA PARADA

Lembrando que em Vitória da Conquista BA, agora tem duas equipes Profissional, o ESPORTE CLUBE PRIMEIRO PASSO DE VITÓRIA DA CONQUISTA é hoje o representante da cidade na 1ª divisão do Campeonato Baiano. Muito organizado, subiu para primeira divisão em 2006, e fez boas campanhas, não sabe o que é cair para segunda divisão.

Já o CONQUISTA F.C equipe que vai disputar a 2ª divisão em 2018, também teve seus dias glórias, mas quando caiu não subiu mais, ficou muito tempo fora do campeonato e agora retorna para tentar subir para primeira divisão.

Segue relação das equipes da 2ª Divisão; CONQUISTA F.C – Vitória da Conquista, TEIXEIRA DE FREITAS – Teixiera de Freitas, ATLÉTICO – Alagoinhas, F.C CAJAZEIRAS – Salvador, GALICIA – Salvador, COLO COLO – Ilhéus.

 2ª DIVISÃO DO CAMPEONATO BAIANO 2018 – 1ª RODADA  ( IDA )
DATA DIA HORAS
03/03 Sáb 10:00 PFC Cajazeiras 2×3 Atlético
04/03 Dom 15:00 Colo Colo 0x1 Galicia
04/03 Dom 16:00 T. de Freitas 0x0 Conquista
                                                                          2ª RODADA
10/03 Sáb 10:00 Galicia 1×4 T. de Freitas
10/03 Sáb 17:00 Conquista 3×2 PFC Cajazeiras
10/03 Sáb 18:00 Atético 0x0 Colo Colo
                                                                          3ª RODADA
17/03 Sáb 10:00 PFC Cajazeiras 1×0 Colo Colo
18/03 Dom 16:00 T. de Freitas0 2×1 Atlético
18/03 Dom 16:00 Conquista 2×0 Galicia
                                                                          4ª RODADA
24/03 Sáb 18:00 Atlético 1×0 Galicia
25/03 Dom 15:00 Colo Colo 2×3 Conquista
25/03 Dom 16:00 T. de Freitas 0x1 PFC Cajazeiras
                                                                          5ª RODADA
31/03 Sáb 16:00 Galicia   x PFC Cajazeiras
01/04 Dom 15:00 Colo Colo   x T. de Freitas
01/04 Dom 16:00 Coquistan   x Atlético
2ª DIVISÃO DO CAMPEONATO BAIANO 2018 – 6ª RODADA ( VOLTA )
07/04 Sáb 10:00 PFC Cajazeiras   x Galicia
07/04 Sáb 18:00 Atlético   x Conquista
08/04 Dom 16:00 T. de Freitas   x Colo Colo
                                                                             7ª RODADA
14/04 Sáb 10:00 PFCCajazeiras   x Teixeira de Freitas
14/04 Sáb 10:00 Galicia   x Atlét
15/04 Dom 16:00 Conquista   x Colo Colicoo
                                                                             8ª RODADA
21/04 Sáb 16:00 Galicia   x Conquista
21/04 Sáb 18:00 Atlético   x T. de Freitas
22/04 Dom 15:00 Colo Colo   x PFC Cajazeiras
                                                                             9ª RODADA
28/04 Sáb 10:00 PFC Cajazeiras   x Conquista
29/04 Dom 15:00 Colo Colo   x Atléico
29/04 Dom 16:00 T.  de Freitas   x Galicia
                                                                            10ª RODADA
05/05 Sáb 17:00 Conquista   x T. de Freitas
05/05 Sáb 17:00 Atlético   x PFC Cajazeiras
05/05 Sáb 17:00 Galicia   x Colo Colo
                                                                                          FINAL
13/05 Definir Definir 2º do Grupo 01 1º do Grupo 01
20/05 Definir Definir 1º do Grupo 01 2º do Grupo 02

 

03

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO BAIANO 2ª DIVISÃO 2018
    EQUIPES PG J V E D GP GC SG
CONQUISTA 10 04 03 01 00 08 04 04
T. Freitas  07  04  02 01  01 06 03 03
Atlético  07  04 02 01  01 05 04 01
Cajazeira  06  04 02 00  02 06 06 01
Galicia  03  04  01 00 02 07 -5
Colco Colo  01  04 00 01 03 02 05 -3

 

Comente
18 de dezembro de 2017 às 19:56

Espirito Esportivo nos Torcedores de Iguá- Zona Rural 2017

Comente
18 de dezembro de 2017 às 19:10

DOMINGÃO É CAMPEÃO, MAIS UM TROFÉU NA MINHA GALERIA

Comente
17 de dezembro de 2017 às 22:02

BAIXÃO E A CACHOEIRA DAS ARARAS SÃO OS CAMPEÕES DE 2017, ZONA RURAL PMVC

bicicleta 500Baixão 500Lázio 500ARARAS 500igua 500

O campeonato da Zona Rural terminou neste Domingo (17), com Cachoeira das Araras e Baixão  sendo os Campeões  de 2017. Na categoria de aspirantes o confronto foi entre as equipes de Cachoeira das Araras contra o Iguá.

O Iguá começou bem e saiu na frente fazendo 1×0. O time de Cachoeira das Araras mostrou força e de virada venceu por 3×1, conquistando o titulo de Campeão 2017.

Já na categoria de titular, um bom público compareceu neste Domingo (17) no estádio Edvaldo Flores, e foram contemplados com um jogão, que terminou empatado em 1×1 no tempo normal.

Com o empate, as equipes foram para as cobranças de tiro livre direto da marca do pênalti, e o Baixão teve o melhor aproveitamento, convertendo 4 gols, enquanto o Lazio só converteu 3 vezes. Vencendo nas cobranças de pênaltis por 4×3, o BAIXÃO Conquistou o Titulo de Campeão 217.

 

Comente
10 de dezembro de 2017 às 19:05

BATE PÉ É O CAMPEÃO DA ZONA RURAL 2017 – FUTEBOL FEMININO PMVC

Artilhei 046 cópiaCampeao 048 cópiamelhor goleiro 042 cópiaGESSICA 053 cópiabATE PÉ 019 cópiaitapirema vice 2017 014 cópia

Neste Domingo (10), foi decidido o campeonato da Zona Rural 2017, o palco foi no estádio Edvaldo Flores, e depois de gol anulado e muita reclamação da equipe de Itapirema, a atacante da equipe de Bate Pé, não tomou conhecimento e mandou a bola para o fundo da rede de Itapirema, fazendo Bate Pé 1×0 Itapirema. Com o gol de Gaby Caraibas, o Bate Pé só administrou o resultado, venceu de 1×0 e conquistou o titulo de Campeão 2017.

Comente
3 de dezembro de 2017 às 22:27

Brasileirão Termina com Emoção – Série A

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 38ª Rodada
Data Dia hora
03/12 Dom 17:00 Botafogo 2×2 Cruzeiro
03/12 Dom 17:00 Vasco 2×1 Santos
03/12 Dom 17:00 Santos 1×1 Avaí
03/12 Dom 17:00 São Paulo 1×1 Bahia
03/12 Dom 17:00 Atlético MG 4×3 Grêmio
03/12 Dom 17:00 Atlético PR 3×0 Palmeiras
03/12 Dom 17:00 Sport 1×0 Corinthians
03/12 Dom 17:00 Vitória 1×2 Flamengo
03/12 Dom 17:00 Atlético GO 1×1 Fluminense
03/12 Dom 17:00 Chapecoense 2×1 Coritiba
CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B ) 38ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 72 38 21 09 08 50 30 20
02 Palmeiras 63 38 19 06 13 61 45 46
03 Santos 63 38 17 12 09 42 32 10
04 Grêmio 62 38 18 08 12 55 36 19
05 Cruzeiro 57 38 15 12 11 47 39 08
06 Flamengo 56 38 15 11 12 49 38 11
07 Vasco 56 38 15 11 12 40 47 -7
08 Chapecoense 54 38 15 09 14 47 49 -2
09 Atlético MG 54 38 14 12 12 52 49 03
10 Botafogo 53 38 14 11 13 45 42 03
11 Atlético PR 51 38 14 09 15 45 43 02
12 Bahia 50 38 13 11 14 50 48 02
13 São Paulo 50 38 13 11 14 48 49 01
14 Fluminense 47 38 11 14 13 50 53 -3
15 Sport 45 38 12 09 17 46 58 -12
16 Vitória 43 38 11 10 17 50 58 -8
17 Coritiba 43 38 11 10 17 42 51 -9
18 Avaí 43 38 10 13 15 29 48 -19
19 Ponte Preta 39 38 10 09 19 37 52 -15
20 Atlético GO 36 38 09 09 20 38 56 -18

 

Comente
3 de dezembro de 2017 às 22:13

Jogos da Zona Rural 2017 – PMVC Ida e Volta

Zona Rural (TITULARES ) 15:30    IDA E VOLTA                                  LOCAL
26/11 Corta Lote 0x0 Lázio Baixão
26/11 Baixão 3×0 Internacional C. Lote
03/11 Lázio 0x0 Corta Lote Simão
03/11 Internacional 3×2 Baixão Inhobim
Zona Rural  ( ASPIRANTE )  14:30    IDA E VOLTA                            LOCAL
26/11 Iguá 0x0 Bayernn Iguá
26/11 Itapirema 1×3 Cachoeira das Araras Itapirema
03/11 Bayernn 0x1 Iguá Goiabeiras
03/11 Cachoeira das Araras 3×2 Itpirema C. das  Araras

 

Comente
3 de dezembro de 2017 às 19:41

Lagoa de José Luis é o Campeão da Copa Primavera de Futebol Feminino 2017

A Copa Primavera de Futebol Society Feminino, foi um sucesso. A equipe de Lagoa de José Luiz sagrou-se Campeã depois de vencer a equipe do Batuque por 1×0, com gol marcado pela artilheira Amanda, ela cobrou uma bela falta marcando o gol  do título de Campeão 2017.

A Copa Primavera foi mais uma ação do Vereador Gilmar Ferraz, que pretende promover mais campeonatos na região, com o objetivo de fomentar o esporte feminino e masculino na Zona rural de Vitória da Conquista.

Resumo dos vencedores; Campeão foi a Lagoa de José Luiz, Vice Campeão foi o Batuque, no terceiro lugar ficou o Rancho Alegre, a artilheira foi Amanda Lemos fazendo três gols, goleira menos vazada ficou para Jocelia Paiva da equipe do Rancho Alegre.

Policia na copa 500Galera comemora 500Entrando no campo 500

Luis 500Batuque vice Campeão 2017.

ANA CLARA CAPITÃ 500
jogo quente 500Goleira menos 500herzaço 500samilonaALEGRE RANCHO cópiasamilinha 500Joice 500Mandeca 500

Comente
26 de novembro de 2017 às 19:52

Eunápolis Goleia e Fica Mais Perto do Titulo de Campeão do Intermunicipal 2017.

eunapolis 500

Pela primeira vez na final do Intermunicipal, Eunápolis entrou em campo neste domingo (26) como uma Seleção já acostumada a decidir títulos. Os eunapolitanos dominaram a partida e golearam Euclides da Cunha por 5 a 0 na partida de ida da decisão.

Comente
26 de novembro de 2017 às 18:56

Jogos da Zona Rural 2017 – 26/11/2017 Semifinal

 

Zona Rural (TITULARES ) 15:30    IDA E VOLTA                   LOCAL
26/11 Corta Lote 0x0 Lázio Baixão
26/11 Baixão 3×0 Internacional C. Lote
03/11 Lázio   x Corta Lote Simão
03/11 Internacional   x Baixão Inhobim
Zona Rural  ( ASPIRANTE )  14:30    IDA E VOLTA              LOCAL
26/11 Iguá 0x0 Bayernn Iguá
26/11 Itapirema 1×3 Cachoeira das Araras Itapirema
03/11 Bayernn   x Iguá Goiabeiras
03/11 Cachoeira das Araras   x Itpirema C. das  Araras

 

Comente
26 de novembro de 2017 às 11:51

Brasileirão 2017 – Série ( A )

Coringao 500

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B ) 37ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 72 37 21 09 07 50 29 21
02 Grêmio 72 37 18 08 11 52 32 20
03 Palmeiras 63 37 19 06 12 61 42 19
04 Santos 62 37 17 11 09 41 31 10
05 Cruzeiro 56 37 15 11 11 45 37 08
06 Flamengo 53 37 14 11 12 47 37 10
07 Vasco 53 37 14 11 12 38 46 08
08 Botafogo 52 37 14 10 13 43 40 -3
09 Chapecoense 51 37 14 09 14 45 48 -3
10 Alético MG 51 37 13 12 12 48 46 02
11 Bahia 49 37 13 10 14 49 47 02
12 São Paulo 49 37 13 10 14 47 48 -1
13 Atlético PR 48 37 13 09 15 42 43 -1
14 Fluminense 46 37 11 13 13 49 52 -3
15 Vitória 43 37 11 10 16 49 56 -7
16 Coritiba 43 37 11 10 16 41 49 -9
17 Sport 42 37 11 09 17 45 58 -13
18 Avaí 42 37 10 12 15 28 47 -19
19 Ponte Preta 39 37 10 09 18 36 50 -14
20 Atlético GO 35 37 09 08 20 37 55 -18

 

   Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 37ª Rodada
Data Dia hora
25/11 Sáb 17:00 Fluminense 1×2 Sport
26/11 Dom 17:00 Corinthians 2×2 Atlético MG
26/11 Dom 17:00 Cruzeiro 0x1 Vasco
26/11 Dom 17:00 Coritiba 1×2 São Paulo
26/11 Dom 17:00 Grêmio 1×1 Atlético GO
26/11 Dom 17:00 Ponte Preta 2×3 Vitória
26/11 Dom 17:00 Avaí 1×0 Atlético PR
26/11 Dom 17:00 Flamengo 1×2 Santos
26/11 Dom 17:00 Bahia 0x1 Chapecoense
26/11 Seg 20:00 Palmeiras   x Botafogo
Comente
25 de novembro de 2017 às 20:22

Assim Ficou o Brasileirão de 2017 – Série – B

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 36ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 América 73 38 20 13 05 46 25 21
02 Internacional 71 38 20 11 07 54 26 28
03 Ceará 67 38 19 10 09 46 32 14
04 Paraná 64 38 18 10 10 49 28 21
05 Londrinaa 62 38 18 08 12 56 46 10
06 Oeste 59 38 14 17 07 43 31 12
07 Vila Nova 58 38 15 13 10 38 30 08
08 Brasil 51 38 15 06 17 43 50 -7
09 Juventus 51 38 13 12 13 35 38 -3
10 Boa Esporte 50 38 12 14 12 40 42 -2
11 Paysandu 48 38 13 09 16 41 41 00
12 Figueirense 48 38 12 12 14 44 49 -5
13 Criciúma 48 38 12 12 14 41 46 -5
14 Goiás 45 38 12 09 17 35 46 -11
15 CRB 45 38 12 09 17 35 50 15
16 Guarani 44 38 11 11 16 36 46 -10
17 Luverdense 44 38 10 14 14 38 40 -2
18 Santa Cruz 37 38 08 13 17 43 54 -11
19  ABC  34 38  09  07 22 28  49  -21
20  Náutico  32 38  08  08 22  29  51  -22

Subiu para Série – ( A ) – América MG, Internacional RS, Ceará, Paraná,

Caiu para Série ( C ) – Luverdense, Santa Cruz, ABC, Náutico.

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 38ª Rodada
Data Dia hora
21/11 Sáb 20:00 Santa Cruz 5×2 Juventude
24/11 Sáb 19:00 Atlético PR 3×2 Criciúma
24/11 Sáb 19:00 Figueirense 1×0 Paysandu
25/11 Sáb 17:30 Ceará 1×0 ABC
25/11 Sáb 17:30 Vila Nova 0x1 Londrina
25/11 Sáb 17:30 Oeste 1×1 Goiás
25/11 Sáb 17:30 Paraná 1×1 Boa Esporte
25/11 Sáb 17:30 Aéricam 1×0 CRB
25/11 Sáb 17:30 Luverdense 3×0 Náutico
25/11 Sáb 17:30 Internacional 2×0 Guarani
Comente
23 de novembro de 2017 às 21:46

TABELA DO CAMPEONATO BAHIANO 2018- SÉRIE ( A )

Lomanto Junior cheio

TABELA DO BAIANÃO 2018 – SÉRIE ( A )        1ª RODADA
DATA DIA HORA
21/01 Dom 16:00 Bahia de Feira  1×0 Bahia de Feira
21/01 Dom 16:00 Atlântico  1×3 Conquista
21/01 Dom 16:00 Jacobina  1×2 Jequié
21/01 Dom 19:00 Vitória  2×2 Juazeirense
14/02 Dom 18:30 Jacuipense    x Fluminense
                                                                              2ª RODADA
DATA DIA HORA    x
24/01 Qua 18:30 Bahia  2×1 Jacuipense
24/01 Qua 20:30 Fluminense  2×1 Atlântico
24/01 Qua 20:30 Juazeirense  1×0 Jacobina
24/01 Qua 20:30 Jequie  2×2 Bahia de Feira
24/01 Qua 21:45 Conquista  0x2 Vitória
                                                                              3ª RODADA
DATA DIA HORA
27/01 Sáb 18:30 Bahia  0x0 Fluminense
28/01 Dom 16:00 Atlântico  1×2 Vitória
28/01 Dom 16:00 Conquista  0x1 Jequié
28/01 Dom 16:00 Juazeirense  2×0 Jacuipense
28/01 Dom 16;00 Bahia de Feira  2×0 Jacobina
                                                                              4 RODADA
DATA DIA HORA
04/02 Dom 16:00 Jacobina  0x0 Bahia
04/02 Dom 16:00 Vitória  3×0 Bahia de Feira
04/02 Dom 16:00 Jacuipense  1×1 Atlântico
04/02 Dom 16:00 Conquista  1×2 Juazeirense
04/02 Dom 16;00 Fluminense  2×1 Jequié
                                                                             5ª RODADA
DATA DIA HORA
07/02 Qua 18:30 Bahia  6×1 Conquista
07/02 Qua 16:00 Jequié  1×0 Atlântico
07/02 Qua 16:00 Juazeirense  0x2 Bahia de Feira
07/02 Qua 20:30 Jacobina  3×0 Fluminense
21/02 Qua 21:45 Jacuipense  0x1 Vitória
                                                                             6ª RODADA
DATA DIA HORA
18/02 Dom 16:00 Vitória 0x3 Bahia
18/02 Dom 16:00 Fluminense 0x2 Bahia de Feira
18/02 Dom 16:00 Conquista 2×1 Jacuipense
18/02 Dom 16:00 Atlântico 1×2 Jacobina
18/02 Dom 16:00 Juazeirense 2×1 Jequié
                                                                            7ª RODADA
DATA DIA HORA    x
24/02 Sáb 17:00 Fluminense 3×1 Juazeirense
25/02 Dom 16:00 Bahia 2×1 Atlântico
25/02 Dom 16:00 Jequié 0x3 Vitória
25/02 Dom 16:00 Jacuipense 4×0 Jacobina
25/02 Dom 16:00 Bahia de Feira 3×0 Conquista
                                                                            8ª RODADA
DATA DIA HORA
04/03 Dom 16:00 Juazeirense    x Baahia
04/03 Dom 16:00 Vitória    x Jacobina
04/03 Dom 16:00 Conquista    x Fluminense
04/03 Dom 16:00 Bahia de Feira    x Atlântico
04/03 Dom 16:00 Jequié    x Jacuipense
                                                                            9ª RODADA
DATA DIA HORA
07/03 Qua 21:45 Bahia    x Jequié
07/03 Qua 21:45 Fluminense    x Vitória
07/03 Qua 21:45 Atlântico    x Juazeirense
07/03 Qua 21:45 Jacuipense    x Bahia de Feira
07/03 Qua 21:45 Jacobina    x Conquista

 

 

 

 CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO BAHIANO  2018 – 7ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Vitória 16  07 05  01  01  15 07  08
Juazeirense 16  07  05  01 01  13  07  06
Bahia  14  07  04  02  01  13  04  09
Fluminense  13  07  04  01  02  09  06  03
Bahia Feira  13  07  04  01  02  10  08  02
Jequié  10  07  13  01  02  08  07  01
Jacuipense  07  07  02  01  04  08  09  00
Conquista  06  07  02  00  05  07  16  -9
Jacobina  04  07  01  01  05  03  12  -9
10º Atlântico  01  07  00  01  06  06  13  -7

 

 

Comente
23 de novembro de 2017 às 19:18

Conquistense é Escalado Para Ser Assistente no Jogo de Ida da Final do Intermunicipal 2017

Marcelaoo 500

No próximo domingo (26) será dada a largada à fase mais importante da maior competição de futebol amador do país. A final do Intermunicipal 2017 será iniciada em Eunápolis.

A Seleção de Eunápolis recebe Euclides da Cunha para o duelo de ida da decisão. As duas equipes que nunca foram campeãs buscam o título inédito do campeonato.

O confronto será iniciado às 15h. Já a partida de volta, quando será conhecida a mais nova campeã será realizado no dia 10 de dezembro, em Euclides da Cunha.

Nesta quinta-feira (23), a Federação Bahiana de Futebol divulgou a escala de arbitragem para a primeira decisão. O Presidente da Comissão Estadual de Árbitros de Futebol da Bahia (CEAF/BA), Vidal Cordeiro, solicita aos Srs. árbitros escalados que, ao tomarem conhecimento das suas escalas, imediatamente comuniquem-se com a FBF, através do telefone (71) 3321-0448 e/ou e-mail (fbf@fbf.org.br) para confirmar presença.

26/11/2017 – Eunapolis    x   Euclides da Cunha. Árbitro – Bruno Pereira Vasconcelo, Assistentes – 01 Edevan de Oliveira Pereira ( Itambé BA), assistente 02 – Marcelho Carvalho Souza ( Conquista ).

Comente
19 de novembro de 2017 às 20:39

Gols de Flamengo 3 x 0 Corinthians 19/11/2017

Comente
19 de novembro de 2017 às 20:12

Classificação do Brasileirão 2017 – Série A

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 36ª Rodada
Data Dia hora
19/11 Dom 17:00 Flamengo 3×0 Corinthians
19/11 Dom 17:00 São Paulo 0x0 Botafogo
19/11 Dom 17:00 Sport 1×0 Bahia
19/11 Dom 17:00 Vitória 1×1 Cruzeiro
19/11 Dom 17:00 Atlético GO 1×1 Chapecoense
19/11 Dom 17:00 Santos 1×0 Grêmio
19/11 Dom 19:00 Atlético MG 3×0 Coritiba
19/11 Dom 19:00 Atlético PR 3×1 Vasco
19/11 Seg 17:00 Fluminense 2×0 Ponte Preta
19/11 Seg 20:00 Avaí 2×1 Palmeiras
   Jogos do Brasileirão 2017 –Série ( A ) 37º Rodada
Data Dia hora
26/11 Dom 17:00 Fluminense   x Sport
26/11 Dom 17:00 Corinthians   x Atlética MG
26/11 Dom 17:00 Cruzeiro   x Vasco
26/11 Dom 17:00 Coritiba   x São Paulo
26/11 Dom 17:00 Grêmio   x Atlético GO
26/11 Dom 17:00 Ponte Preta   x Vitória
26/11 Dom 17:00 Avaí   x Atléico PR
26/11 Dom 19:00 Flmengo   x Santoa
26/11 Dom 19:00 Bahia   x Chapecoense
27/11 Seg 20:00 Palmeiras   x Botafogo

 

 

 

Coritiba113947

15

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 36ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 71 36 21 08 07 48 27 02
02 Grêmio 61 35 18 07 11 51 31 20
03 Palmeiras 60 35 18 06 12 59 42 17
04 Santos 59 36 16 11 09 39 30 09
05 Cruzeiro 56 36 15 11 10 45 36 09
06 Flamengo 53 36 14 11 11 46 35 11
07 Botafogo 52 36 14 10 12 43 38 05
08 Atlético MG 50 36 13 11 12 46 44 02
09 Vasco 50 36 13 11 12 37 46 -9
10 Bahia 49 36 13 10 13 49 46 03
11 Atlético PR 48 36 13 09 14 42 42 00
12 Chapecoense 48 36 13 09 14 42 42 00
13 São Paulo 46 36 12 10 14 45 47 -2
14 Fluminense 46 36 11 13 12 48 50 -2
15 43 36 10 05 48 50 40 47 -47
16 Vitória 40 36 10 10 16 46 54 -8
17 Ponte Preta 39 35 10 09 16 34 45 -11
18 Sport 39 36 10 09 17 43 57 -14
19 Avaí 39 36 09 12 27 47 20 21
20 Atlético GO 34 36 09 07 20 36 54 -18

 

 

Comente
19 de novembro de 2017 às 16:42

FESTA DO FUTEBOL FEMININO – DECISÃO DA COPA PRIMAVERA NO BATUQUE

cartaz pronto 500

Comente
19 de novembro de 2017 às 15:19

LAGOA DE JOSÉ LUIS E BATUQUE VÃO DECIDIR O TITULO DE CAMPEÃO DA COPA PRIMAVERA 2017

batucao 500LUIZAO 500

A festa já tem data definida, dia 03/12/2017 vai acontecer à decisão da COPA PRIMVERA DE FUTEBOL SOCIETY, Copa que tem o apoio do Vereador Gilmar Ferraz, e foi coordenada por Reinaldo Freitas e Zanata. Às 08h45min tem a disputa do 3º lugar entre as equipes de Coleguinhas e Rancho Alegre. No jogo de fundo, a festa da grande decisão, às 10h00min joga BATUQUE  x LAGOA DE JOSÉ  LUIS.

Convidamos todos os amantes do futebol feminino, para comparecer no dia 03 de Dezembro de 2017, no povoado de São João da Vitória ( BATUQUE ) para assistir essa grande decisão, e para completar a festa, as pessoas que comparecer vai se comtemplado com a presença do cantor KIRIBAMBA, que vai sacudir o povoado do BATUQUE.

 

Comente
18 de novembro de 2017 às 20:37

Classificação do Brasileirão 2017 – Série ( B ) 37ª Rodada

 

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 37ª Rodada
Data Dia hora
18/11 Sex 19:15 Guarani 0x0 Luverdense
18/11 Sex 21:30 Juventude 0x0 Figueirense
18/11 Sex 19:15 Goiás 0x2 Internacional
18/11 Sáb 21:30 Londrina 0x0 América MG
18/11 Sáb 16:30 ABC 1×0 Oeste
18/11 Sáb 16:30 Náutico 0x1 Vila nova
18/11 Sáb 16:30 Boa Esporte 1×1 Atlético PR
18/11 Sáb 16:00 Paysandu 3×2 Santa Cruz
18/11 Sáb 19:00 CRB 0x1 Párana
18/11 Sáb 19:00 Criciúma 1×1 Ceara
CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B ) 37ª Ro
PG J V E D GP GC SG
01 América 70 57 19 13 05 45 25 20
02 Internacional 68 37 19 11 07 52 26 26
03 Ceará 64 37 18 10 09 32 13
04 Paraná 63 37 18 09 10 48 27 21
05 Londrinaá 59 37 17 08 12 55 46 09
06 Vila Nova 58 37 15 13 09 38 29 09
07 Oeste 58 37 14 16 07 42 30 12
08 Juventude 51 37 13 12 12 33 33 00
09 Bôa Esportes 49 37 12 13 12 39 41 00
10 Brasil de Pelotas 48 37 14 06 17 40 48 -8
11 Paysandu 48 37 13 09 15 41 40 01
12 Criciúma 48 37 12 12 13 39 43 -4
13 CRB 45 37 12 09 16 35 49 -14
14 Figueirense 45 37 11 12 14 43 49 -6
15 Goiás 44 37 12 08 17 34 45 -11
16 Guarani 44 37 11 11 15 36 44 -8
17 Luverdense 41 37 09 14 14 35 40 -5
18 ABC 34 37 09 07 21 28 48 -20
19 Santa Cruz 34 37 07 13 17 38 52 -14
20 Náutico 32 37 08 08 21 28 48 -19

 

 

 

Comente
15 de novembro de 2017 às 18:58

RESULTADOS DA ZONA RURAL 15/11/2017 Quarta- Feira

Iury Abade cópiagolzinho kell 500baixao time 500

 

1×0

                  ( ASPIRANTES )   Quarta Feira  IDA –  VOLTA  Domingo
Data  Hora     LOCAL
15/11  14:30 FLAMENGO 0x0 IGUÁ Lag. das Flores
15/11  14:30 PALMEIRAS 0x1 ITAPIREMA Simão
19/11  14:30 ITAPIREMA 1×0 PALMEIRAS Itapirema
19/11  14:30 IGUÁ 0x0 FLAMENGO Iguá
                   ( TITULAR  ) IDA  Quarta Feira  – VOLTA  Domingo
Data  Hora   x     LOCAL
15/11  15:30 PERIQUITO 1×0 CORTA LOTE Periquito
19/11  15:30 BRASIL 2×4 BAIXÃO Limeira
19/11  15:30 CORTA LOTE 3×0 PERIQUITO Corta Lote
19/11  15:30 BAIXÃO 2×2 BRASIL Baixão

 

Comente
Página 27 de 134« Primeira...1020...2526272829...405060...Última »