Sindicato Comerciarios
23 de janeiro de 2018 às 7:52

Celsinhooooo

Comente
21 de janeiro de 2018 às 17:51

Campeonato Baiano 21/01/2018 – 1º divisão

cripa 500

        CAMPEONATO BAIANO 2018 – 1ª DIVISÃO 1ª RODADA
21/01 Dom 16:00 ATLÂNTICO 1×3 CONQUISTA
21/01 Dom 16:00 BAHIA 0x1 BAHIA DE FEIRA
21/01 Dom 16:00 JACOBINA 1×2 JEQUIÉ
21/01 Dom 18:30 VITÓRIA 2×2 JUAZEIRENSE
14/02 Dom 21:00 JACUIPENSE   x FLUMINENSE

 

Comente
21 de janeiro de 2018 às 17:37

Resultados dos Jogos da Zona Rural 21/01/2018

O jogo do Baixão e Grêmio foi adiado, motivo foi o falecimento de um morador do povoado.

        Campeonato da Zona Rural 21/01/2018 (Domingo)
           EQUIPES      EQUIPES
Aspirante Cachoeira das Araras 2×1 Pradoso
Titular Cachoeira das Araras 0x4 Pradoso
Aspirante Santa Helena 1×2 Ribeirão
Titular Santa Helena 0x1 Ribeirão
Aspirante Baixão    x Grêmio
Titular Baixão    x Grêmio
Aspirante Bahia 1×1 Batuque
Titular Bahia 0x1 Batuque
Aspirante Lagoa Suja 1×0 Iguá
Titular Lagoa Suja 6×0 Iguá

 

Comente
18 de janeiro de 2018 às 6:59

RÁDIO TAXI

 

Taxi para propaganda 420

 

RÁDIO TÁXI 34241818, DESLOCAMENTO GRATUITO RODAMOS 24H NA BANDEIRA 1 E RECEBEMOS CARTÃO DE CRÉDITO .

SOLICITE O TÁXI TAMBÉM PELO WHATSAPP 992101818 OU BAIXE O APLICATIVO RÁDIO TÁXI CONQUISTA E ACOMPANHE O TÁXI CHEGAR ATÉ VOCÊ.

E AGORA COM UMA SUPER PROMOÇÃO CONCORRA A UMA TV DE 32 POLEGADAS POR MÊS ATÉ O MÊS DE MAIO E EM JUNHO UMA MOTO 50CC,RÁDIO TÁXI 34241818.

 

Comente
15 de janeiro de 2018 às 19:58

Falcao 420

Comente
15 de janeiro de 2018 às 6:50

Resultados do Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas

 

    1ª RODADA – Domingo  14/01/2018 – Aspirante 14:45 Titular 15:30
        Equipes   Equipes     LOCAL
Aspirante Boca Junior 2×1 Caiçara Vereda
Titular Boca Junior 5×1 Caiçara Vereda
Aspirante Goiás 0x0 Unidos Duas Vendas
Titular Goiás 5×0 Unidos Duas Vendas
Aspirante Periquito 3×1 Gama Periquito
Titular Periquito 6×1 Gama Periquito
Aspirante Flamengo 0x0 Choça L. das Flores
Titular Flamengo 8×0 Choça L. das Flores
Aspirante Volta Grande 3×0 Pedra Preta V. Grande
Titular Volta Grande 0x3 Pedra Preta V. Grande
Aspirante São Sebastião 1×5 Baixa do Cedro S. Sebastião
Titular São Sebatião 1×1 Baixa do Cedro S. Sebatião
Aspirante José Gnçalves 1×2 Itaipú J. Gonçalves
Titular José Gonçalves 2×1 Itaipú J. Gonçalves
   2ª RODADA – Domingo 21/01/2018 – Aspirante 14:45 – Titulara 15:30
Aspirante Cach. das Araras 2×1 Pradoso C. Araras
Titular Cach. das Araras 0x4 Pradoso C.Araras
Aspirante Santa Helena 0x2 Ribeirão S. Helena
Titular Santa Helena 0x1 Ribeirão s. Helena
Aspirante Baixão    x Grêmio Mamão Baixão
Titular Baixão    x Grêmio Mamão Baixão
Aspirante Bahia 1×1 Batuque Poço Verde
Titular Bahia 0x1 Batuque Poço Verde
Aspirante Lagoa Suja 1×0 Iguá L. Suja
Titular Lagoa Suja 6×0 Iguá L Suja
Comente
11 de janeiro de 2018 às 14:22

Beira Mar Vem Forte Para o Campeonato da LCDT 2018

Comente
10 de janeiro de 2018 às 18:38

Taxi para propaganda 420

Comente
9 de janeiro de 2018 às 16:51

Confrontos da Abertura do Campeonato da LCDT 2018 – 1ª Divisão

 

O Campeonato Municipal de Vitória da Conquista, ainda não tem data definida para começar, mais nesta segunda feira (09), diretores da liga e diretores das equipes, se reunirão e fizeram os sorteios de abertura da competição.

Divididos em dois grupos, jogando o grupo (A) contra o grupo (B). No grupo (A) ficaram – SIMONASSI, PATAGÔNIA, PONTE PRETA, BEIRA-MAR, BRASIL DE LIMEIRA, SANTOS, KADJA. No grupo (B) COMERCIAL, VILA DA CONQUISTA, GRÊMIO, MARÚ, MOICANA, VITORIA DA CONQUISTA, BIRIGUIDy.

 CAMPEONATO MUNICIPAL 2018 PROMOVIDO PELA LCDT 1ª DIVISÃO

DATA DIA HORA
SIMONASSI   x COMERCIAL
PATAGÔNIA   x VILA DA CONQUISTA
PONTE PRETA   x GRÊMIO
BEIRA MAR   x MARÚ
BRASIL   x MOICANA
SANTOS   x VITÓRIA DA CONQUISTA
KADIJA   x BIRIGUIDY

 

Comente
26 de dezembro de 2017 às 19:06

Domingão recebe moção de aplausos na Câmara de Vereadores

 

mingaço 500

Aconteceu na Sexta Feira (23) na Câmara de Vereadores de Vitória da Conquista, a entrega do certificado para aqueles que trabalham em prol de Vitória da Conquista. Entre os homenageado estava Domingão, técnico 21 vezes nas decisões do Campeonato de futebol da Zona Rural, e fechou com chave de ouro este ano, depois de Conquista o titulo de Campeão 2017 pela equipe de Cachoeira das Araras na categoria aspirantes.

O Vereador Gilmar Ferraz reconhece o trabalho do técnico Domingão no esporte em Vitória da Conquista.,” Sabemos das dificuldades que é manter uma equipe amadora na Zona Rural, eles são uns abnegados, é uma honra fazer essa moção de aplauso para este guerreiro de apelido Domingão do Povoado da Malhada”.

 

Comente
24 de dezembro de 2017 às 18:02

VEM AÍ A 2ª DIVISÃO DO BAIANÃO 2018 – TEM CONQUISTA NA PARADA

Lembrando que em Vitória da Conquista BA, agora tem duas equipes Profissional, o ESPORTE CLUBE PRIMEIRO PASSO DE VITÓRIA DA CONQUISTA é hoje o representante da cidade na 1ª divisão do Campeonato Baiano. Muito organizado, subiu para primeira divisão em 2006, e fez boas campanhas, não sabe o que é cair para segunda divisão.

Já o CONQUISTA F.C equipe que vai disputar a 2ª divisão em 2018, também teve seus dias glórias, mas quando caiu não subiu mais, ficou muito tempo fora do campeonato e agora retorna para tentar subir para primeira divisão.

Segue relação das equipes da 2ª Divisão; CONQUISTA F.C – Vitória da Conquista, TEIXEIRA DE FREITAS – Teixiera de Freitas, ATLÉTICO – Alagoinhas, F.C CAJAZEIRAS – Salvador, GALICIA – Salvador, COLO COLO – Ilhéus.

 2ª DIVISÃO DO CAMPEONATO BAIANO 2018 – 1ª RODADA  ( IDA )
DATA DIA HORAS
03/03 Sáb 10:00 PFC Cajazeiras 2×3 Atlético
04/03 Dom 15:00 Colo Colo 0x1 Galicia
04/03 Dom 16:00 T. de Freitas 0x0 Conquista
                                                                          2ª RODADA
10/03 Sáb 10:00 Galicia 1×4 T. de Freitas
10/03 Sáb 17:00 Conquista 3×2 PFC Cajazeiras
10/03 Sáb 18:00 Atético 0x0 Colo Colo
                                                                          3ª RODADA
17/03 Sáb 10:00 PFC Cajazeiras 1×0 Colo Colo
18/03 Dom 16:00 T. de Freitas0 2×1 Atlético
18/03 Dom 16:00 Conquista 2×0 Galicia
                                                                          4ª RODADA
24/03 Sáb 18:00 Atlético 1×0 Galicia
25/03 Dom 15:00 Colo Colo 2×3 Conquista
25/03 Dom 16:00 T. de Freitas 0x1 PFC Cajazeiras
                                                                          5ª RODADA
31/03 Sáb 16:00 Galicia   x PFC Cajazeiras
01/04 Dom 15:00 Colo Colo   x T. de Freitas
01/04 Dom 16:00 Coquistan   x Atlético
2ª DIVISÃO DO CAMPEONATO BAIANO 2018 – 6ª RODADA ( VOLTA )
07/04 Sáb 10:00 PFC Cajazeiras   x Galicia
07/04 Sáb 18:00 Atlético   x Conquista
08/04 Dom 16:00 T. de Freitas   x Colo Colo
                                                                             7ª RODADA
14/04 Sáb 10:00 PFCCajazeiras   x Teixeira de Freitas
14/04 Sáb 10:00 Galicia   x Atlét
15/04 Dom 16:00 Conquista   x Colo Colicoo
                                                                             8ª RODADA
21/04 Sáb 16:00 Galicia   x Conquista
21/04 Sáb 18:00 Atlético   x T. de Freitas
22/04 Dom 15:00 Colo Colo   x PFC Cajazeiras
                                                                             9ª RODADA
28/04 Sáb 10:00 PFC Cajazeiras   x Conquista
29/04 Dom 15:00 Colo Colo   x Atléico
29/04 Dom 16:00 T.  de Freitas   x Galicia
                                                                            10ª RODADA
05/05 Sáb 17:00 Conquista   x T. de Freitas
05/05 Sáb 17:00 Atlético   x PFC Cajazeiras
05/05 Sáb 17:00 Galicia   x Colo Colo
                                                                                          FINAL
13/05 Definir Definir 2º do Grupo 01 1º do Grupo 01
20/05 Definir Definir 1º do Grupo 01 2º do Grupo 02

 

03

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO BAIANO 2ª DIVISÃO 2018
    EQUIPES PG J V E D GP GC SG
CONQUISTA 10 04 03 01 00 08 04 04
T. Freitas  07  04  02 01  01 06 03 03
Atlético  07  04 02 01  01 05 04 01
Cajazeira  06  04 02 00  02 06 06 01
Galicia  03  04  01 00 02 07 -5
Colco Colo  01  04 00 01 03 02 05 -3

 

Comente
18 de dezembro de 2017 às 19:56

Espirito Esportivo nos Torcedores de Iguá- Zona Rural 2017

Comente
18 de dezembro de 2017 às 19:10

DOMINGÃO É CAMPEÃO, MAIS UM TROFÉU NA MINHA GALERIA

Comente
17 de dezembro de 2017 às 22:02

BAIXÃO E A CACHOEIRA DAS ARARAS SÃO OS CAMPEÕES DE 2017, ZONA RURAL PMVC

bicicleta 500Baixão 500Lázio 500ARARAS 500igua 500

O campeonato da Zona Rural terminou neste Domingo (17), com Cachoeira das Araras e Baixão  sendo os Campeões  de 2017. Na categoria de aspirantes o confronto foi entre as equipes de Cachoeira das Araras contra o Iguá.

O Iguá começou bem e saiu na frente fazendo 1×0. O time de Cachoeira das Araras mostrou força e de virada venceu por 3×1, conquistando o titulo de Campeão 2017.

Já na categoria de titular, um bom público compareceu neste Domingo (17) no estádio Edvaldo Flores, e foram contemplados com um jogão, que terminou empatado em 1×1 no tempo normal.

Com o empate, as equipes foram para as cobranças de tiro livre direto da marca do pênalti, e o Baixão teve o melhor aproveitamento, convertendo 4 gols, enquanto o Lazio só converteu 3 vezes. Vencendo nas cobranças de pênaltis por 4×3, o BAIXÃO Conquistou o Titulo de Campeão 217.

 

Comente
10 de dezembro de 2017 às 19:05

BATE PÉ É O CAMPEÃO DA ZONA RURAL 2017 – FUTEBOL FEMININO PMVC

Artilhei 046 cópiaCampeao 048 cópiamelhor goleiro 042 cópiaGESSICA 053 cópiabATE PÉ 019 cópiaitapirema vice 2017 014 cópia

Neste Domingo (10), foi decidido o campeonato da Zona Rural 2017, o palco foi no estádio Edvaldo Flores, e depois de gol anulado e muita reclamação da equipe de Itapirema, a atacante da equipe de Bate Pé, não tomou conhecimento e mandou a bola para o fundo da rede de Itapirema, fazendo Bate Pé 1×0 Itapirema. Com o gol de Gaby Caraibas, o Bate Pé só administrou o resultado, venceu de 1×0 e conquistou o titulo de Campeão 2017.

Comente
3 de dezembro de 2017 às 22:27

Brasileirão Termina com Emoção – Série A

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 38ª Rodada
Data Dia hora
03/12 Dom 17:00 Botafogo 2×2 Cruzeiro
03/12 Dom 17:00 Vasco 2×1 Santos
03/12 Dom 17:00 Santos 1×1 Avaí
03/12 Dom 17:00 São Paulo 1×1 Bahia
03/12 Dom 17:00 Atlético MG 4×3 Grêmio
03/12 Dom 17:00 Atlético PR 3×0 Palmeiras
03/12 Dom 17:00 Sport 1×0 Corinthians
03/12 Dom 17:00 Vitória 1×2 Flamengo
03/12 Dom 17:00 Atlético GO 1×1 Fluminense
03/12 Dom 17:00 Chapecoense 2×1 Coritiba
CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B ) 38ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 72 38 21 09 08 50 30 20
02 Palmeiras 63 38 19 06 13 61 45 46
03 Santos 63 38 17 12 09 42 32 10
04 Grêmio 62 38 18 08 12 55 36 19
05 Cruzeiro 57 38 15 12 11 47 39 08
06 Flamengo 56 38 15 11 12 49 38 11
07 Vasco 56 38 15 11 12 40 47 -7
08 Chapecoense 54 38 15 09 14 47 49 -2
09 Atlético MG 54 38 14 12 12 52 49 03
10 Botafogo 53 38 14 11 13 45 42 03
11 Atlético PR 51 38 14 09 15 45 43 02
12 Bahia 50 38 13 11 14 50 48 02
13 São Paulo 50 38 13 11 14 48 49 01
14 Fluminense 47 38 11 14 13 50 53 -3
15 Sport 45 38 12 09 17 46 58 -12
16 Vitória 43 38 11 10 17 50 58 -8
17 Coritiba 43 38 11 10 17 42 51 -9
18 Avaí 43 38 10 13 15 29 48 -19
19 Ponte Preta 39 38 10 09 19 37 52 -15
20 Atlético GO 36 38 09 09 20 38 56 -18

 

Comente
3 de dezembro de 2017 às 22:13

Jogos da Zona Rural 2017 – PMVC Ida e Volta

Zona Rural (TITULARES ) 15:30    IDA E VOLTA                                  LOCAL
26/11 Corta Lote 0x0 Lázio Baixão
26/11 Baixão 3×0 Internacional C. Lote
03/11 Lázio 0x0 Corta Lote Simão
03/11 Internacional 3×2 Baixão Inhobim
Zona Rural  ( ASPIRANTE )  14:30    IDA E VOLTA                            LOCAL
26/11 Iguá 0x0 Bayernn Iguá
26/11 Itapirema 1×3 Cachoeira das Araras Itapirema
03/11 Bayernn 0x1 Iguá Goiabeiras
03/11 Cachoeira das Araras 3×2 Itpirema C. das  Araras

 

Comente
3 de dezembro de 2017 às 19:41

Lagoa de José Luis é o Campeão da Copa Primavera de Futebol Feminino 2017

A Copa Primavera de Futebol Society Feminino, foi um sucesso. A equipe de Lagoa de José Luiz sagrou-se Campeã depois de vencer a equipe do Batuque por 1×0, com gol marcado pela artilheira Amanda, ela cobrou uma bela falta marcando o gol  do título de Campeão 2017.

A Copa Primavera foi mais uma ação do Vereador Gilmar Ferraz, que pretende promover mais campeonatos na região, com o objetivo de fomentar o esporte feminino e masculino na Zona rural de Vitória da Conquista.

Resumo dos vencedores; Campeão foi a Lagoa de José Luiz, Vice Campeão foi o Batuque, no terceiro lugar ficou o Rancho Alegre, a artilheira foi Amanda Lemos fazendo três gols, goleira menos vazada ficou para Jocelia Paiva da equipe do Rancho Alegre.

Policia na copa 500Galera comemora 500Entrando no campo 500

Luis 500Batuque vice Campeão 2017.

ANA CLARA CAPITÃ 500
jogo quente 500Goleira menos 500herzaço 500samilonaALEGRE RANCHO cópiasamilinha 500Joice 500Mandeca 500

Comente
26 de novembro de 2017 às 19:52

Eunápolis Goleia e Fica Mais Perto do Titulo de Campeão do Intermunicipal 2017.

eunapolis 500

Pela primeira vez na final do Intermunicipal, Eunápolis entrou em campo neste domingo (26) como uma Seleção já acostumada a decidir títulos. Os eunapolitanos dominaram a partida e golearam Euclides da Cunha por 5 a 0 na partida de ida da decisão.

Comente
26 de novembro de 2017 às 18:56

Jogos da Zona Rural 2017 – 26/11/2017 Semifinal

 

Zona Rural (TITULARES ) 15:30    IDA E VOLTA                   LOCAL
26/11 Corta Lote 0x0 Lázio Baixão
26/11 Baixão 3×0 Internacional C. Lote
03/11 Lázio   x Corta Lote Simão
03/11 Internacional   x Baixão Inhobim
Zona Rural  ( ASPIRANTE )  14:30    IDA E VOLTA              LOCAL
26/11 Iguá 0x0 Bayernn Iguá
26/11 Itapirema 1×3 Cachoeira das Araras Itapirema
03/11 Bayernn   x Iguá Goiabeiras
03/11 Cachoeira das Araras   x Itpirema C. das  Araras

 

Comente
Página 20 de 128« Primeira...10...1819202122...304050...Última »