Sindicato Comerciarios
3 de novembro de 2016 às 6:47

Gols de Atlético 2×2 Internacional 02/11/2016 Copa do Brasil

Comente
3 de novembro de 2016 às 6:37

Copa do Brasil 2016 -Dêu Grêmio e Atlético na Final

 

        COPA DO BRASIL 2016 – QUATAS DE FINAL ( IDA )
28/09 19:30 Qui Atlético MG 1×0 Juventude
28/09 19:30 Qui Santos 2×1 Internacional
28/09 21:30 Qui Grêmio 2×1 Palmeiras
28/09 21:30 Qui Corinthians 1×2 Cruzeiro
                                    QUARTAS DE FINAL ( VOLTA )
19/10 19:20 Qua Juventude 1×0 Atlético
19/10 19:20 Qua Internacional 2×0 Santos
19/10 21:00 Qua Palmeiras 1×1 Grêmio
19/10 21:00 Qua Cruzeiro 4×2 Corinthians
                                                           SEMIFINAL  ( IDA)
 26/10  21:00  Qua Internacional 1×2 Atlético MG
 26/10  21:00  Qua Cruzeiro 0x2 Grêmio
                                                            SEIFINAL ( VOLTA )
02/11 21:00 Qua Atlético MG 2×2 Internacional
02/11 21:00 Qua Grêmio 0x0 Cruzeiro
                                     COPA DO BRASIL 2016  – FINAL
Grêmio   x Atlético
Atlético   x Grêmio
Comente
2 de novembro de 2016 às 21:30

Resultados dos Jogos do Intermunicipal-8ª de Final

 

´  Oitavas de Final Sábado  30/10/2016 – 02/11/2016 Quarta
Hora
15:00 Crisopólis 0x1 F. de Santana
15:00 Eunapólis 1×3 Santo amaro
15:00 Ibiratáia 1×0 Camamú
15:00 Buerarema 1×0 Madre de Deus
15:00 Riachão do Jacuipe 3×2 Porto Seguro
15:00 Jitaúna 0x1 Itaberaba
15:00 Ubaitaba 0x3 Itabela
15:00 Uruçuca 1×1 Santa Luz
                        Oitavas de Final – 06/11/2016 Dmingo
Hora
15:00 F.de Santana 0x0 Crisopólis
15:00 Santo Amaro 0x0 Eunapolis
15:00 Camamú 1×0 Ibirataia
15:00 Madré de Deus 3×0 Buerarema
15:00 Porto Seguro 2×0 R. do Jacuipe
15:00 Itaberaba 1×0 Jitaúna
15:00 Itabela 4×1 Ubaitaba
15:00 Santa Luz 2×0 Uruçuca
Comente
2 de novembro de 2016 às 20:30

Zona Rural 2016 PMVC – Oitavas de Final IDA

pirema-500voltagrande-500-aspira

                                     Oitavas de Final   ( TITULARES )
  Data   Dia    H     Equipes    Equipes    LOCAL
02/11 Qua 15:30 Internacional 1×3 Palmeiras Inhobim
02/11 Qua 15:30 C. das Araras 1×0 Laranjeiras C. Araras
02/11 Qua 15:30 Portuguesa 1×1 Periquito Peri-Peri
02/11 Qua 15:30 Lázio 1×0 Baixão Simão
02/11 Qua 15:30 Braga 1×1 Flamengo Braga
02/11 Qua 15:30 Juventus 0x1 Boca Junior Pé Galinha
02/11 Qua 15;30 Corta Lote 3×2 Goiás C. Lote
02/11 Qua 15:30 Itapirema 0x0 Brasil Itapirema
                                     Oitavas de Final  ( ASPIRANTES )
   Data   Dia    H      Equipes     Equipes    LOCAL
02/11 Qua 14:30 Cabeceira 0x2 C. das Araras Cabeceira
02/11 Qua 14:00 Itapirema 0x1 Boca Junior Itapirema
02/11 Qua 14:00 Corta Lote 0x0 Palmeiras C. Lote
02/11 Qua 14:00 Portuguesa 0x2 Paraguai Peri Peri
02/11 Qua 14:00 Lázio 2×1 Cruzeiro Simão
02/11 Qua 14:30 Unidos 1×1 Flamengo L. Flores
02/11 Qua 14:30 Viana 0x0 José Gonçalves Viana
02/11 qua 14:30 V. Grande 1×2 Real Barça V. Grande
Comente
30 de outubro de 2016 às 18:53

Copa Governador do Estado 2016

 

      SEMIFINAL DA COPA GOVERNADOR DA BAHIA 2016
29/10 16:00 Sáb Jacuipense 1×2 Conquista
30/10 16:00 Dom Fluminense 1×2 Jacobina
                                                      Jogos de Volta
06/11 16:00 Dom Jacobina 3×3 Fluminense
06/11 16:00 Dom Conquista 3×2 Jacuipense
                                              FINAL IDA e VOLTA
  x
  x
Comente
30 de outubro de 2016 às 18:14

Intermunicipal 2016- Jogos deste Final de Semana

itapetinga-500jitauna-500lance-lance

Com portões fechados, a Seleção de Jítaúna e Itapetinga, fizeram o jogo da 10º Rodada do Campeonato Intermunicipal 2016, o jogo aconteceu neste Domingo (30) às 15h00min, no Estádio Lomanto Júnior.

O jogo de volta que aconteceu na cidade de Itapetinga, aconteceram várias brigas, e o Árbitro suspendeu o jogo, com os acontecimentos a Federação Bahiana de Futebol, fez o julgamento e colocou o jogo com Portões fechados no Estádio Lomanto Junior.

Para quem estava lá no Lomantão, viu uma Seleção de Itapetinga jogando melhor no primeiro tempo, e saindo na frente do placar onde estava vencendo de 3×1,.No segundo tempo a Seleção de Jitaúna melhorou na partida, e chegou ao empate. Os gols de Itapetinga foram marcados por Digão (3), Para o Jitaúna Junior marcou duas vezes, e o zagueiro de Itapetinga fez o gol contra.

Jogos 30/10/2016; Crisópolis 1×3 Feira de Santana, Eunapólis 1×3 Santo Amaro, Ibirataia 0x1 Camamú, Buerarema 1×0 Madre de Deus, Riachão do Jacuipe 3×2 Porto Seguro. Quarta Feira (02) às 15:00 fecha a rodada. Com Jitaúna 0x1 Itaberaba, Ubaitaba 0x3  Itabela, Uruçuca 1x’1  Santa Luz.

Comente
30 de outubro de 2016 às 0:16

Gols de Alético MG 2×2 Flamengo 29/10/2016

Comente
29 de outubro de 2016 às 23:28

Gols de Bahia 3×1 Ceará 29/10/2016

Comente
29 de outubro de 2016 às 19:01

Campeonato da Zona Rural 2016 PMVC

gol-itaperema-500pirema-500

Os jogos de volta, entre as equipes de Volta Grande, e Itapirema aconteceu neste Sábado (29) no Estádio Edvaldo Flores, o jogo aconteceu no estádio Edvaldo Flores, devido o incidente que aconteceu no jogo de ida, onde o Volta Grande perdeu o mando de campo.

Nas categorias de Aspirantes o Volta Grande venceu a equipe de Cabeceira por 3×0. Nas categorias de titulares o Volta Grande perdeu para o Itapirema por 3×2. Com estes resultados a equipe titulares de Itapirema, e a equipe de aspirantes de Volta Grande, ambas estão classifica para próxima fase do Campeonato da Zona Rural de Vitória da conquista 2016.

         CAMPEONATO DA ZONA RURAL JOGOS  16/10/2016 (DOMINGO)
  H               Equipes        Equipes    LOCAL
Aspirante 14:30 GOIÁS 1×1 FLAMENGO 2 Vendas
Titular 15:30 PARAGUAY 1×4 PALMEIRAS Barrocas
Aspirante 14:30 GAMA 1×2 CACHO. ARARAS São Joaquim
Titular 15:30 CACHO. ARARAS 0x2 FLAMENGO C. Araras
Aspirante 14:30 BRAGA 0x1 BOCA JUNIOR Braga
Titular 15:30 RIBEIRÃO  0x4 LARANJEIRA Ribeirão
Aspirante 14:30 LAGOA JOSÉ LUIS 1×0 REAL BARÇA Lag. J. Luis
Titular 15:30 SERRANINHO 1×0 BRASIL Caiçara
Aspirante 14:30 BAIXA DO CEDRO 0x6 PALMEIRAS B. do Cedro
Titular 15:30 LAGOA J. LUIS 2×2 PORTUGUESA L. José Luis
Aspirante 14:30 LARANJEIRA 1×2 PARAGUAY Laranjeira
Titular 15:30 VIANA  2×2 JUVENTUS Viana
Aspirante 14:30 CORTA LOTE 1×0 PERIQUITO Corta Lote
Titular 15:30 UNIDOS 0x0 BOCA JUNIOR Lag. Flores
Aspirante 14:30 JUVENTUS 0x2 CRUZEIRO Pé de Galinha
Titular 15:30 BRAGA 3×2 BAIXA DO CEDRO Braga
Aspirante 14:30 PORTUGUESA 1×0 BEM QUERER Peri Peri
Titular 15:30 ROSEIRA 0x0 GOIÁS Roseira
Aspirante 14:30 CABECEIRA  2×1 VOLTA GRANDE Cabeceira
Titular 15:30 XAVIER 0x1 PERIQUITO Xavier
Aspirante 14:30 LÁZIO  2×0 ITAPIREMA Simão
                                                     JOGOS DIA 23/10/2016  DOMINGO
  H              Equipes          Equipes      LOCAL
Aspirante 14:30 BAIXÃO 1×3 JOSÉ GONÇALVES Baixão
Titular 15:30 INTERNACIONAL 1×0 LÁZIO Inhobim
Aspirante 14:30 SÃO SEBASTIÃO 0x0 VIANA São Sebastião
Titular 15:30 CORTA LOTE 3×1 CABECEIRA Corta Lote
Titular 25:30 GAMA 0x1 BAIXÃO S. Joaquim
Aspirantes 14:30 SERRANINHO 1×1 UNIDOS Caiçara
Titular 15:30 ITAPIREMA 6×1 VOLTA GRANDE Itapirema
Aspirante 14:00 FLAMENGO 1×1 GOIÁS Lag. das Flores
Titular 15:30 PALMEIRAS 7×1 PARAGUAY Simão
Aspirante 14:30 CACHO. ARARAS 8×1 GAMA C. Araras
Titular 15:30 FLAMENGO 0x2 CACHO. ARARAS Lag. Flores
Aspirante 14:30 BOCA JUNIOR 6×0 BRAGA Vereda
Titular 15:30 LARANJEIRA  -w 3×0 RIBEIRÃO   0 Laranjeira
Aspirante 14:30 REAL BARÇA  1×0 LAGOA J. LUIS Matinha
Titular 15:30 BRASIL 8×0 SERRANINHO Limeira
Aspirante 14:00 PALMEIRAS 13×0 BAIXA DO CEDRO Simão
Titular 15:30 PORTUGUESA 1×2 LAGOA J.. LUIS Peri Peri
                                                JOGOS DIA 29/10/2016 –     SÁBADO
Aspirante 14:30 PARAGUAI 5×0 LARANJEIRA Barrocas
Titular 15:30 JUVENTUS 1×1 VIANA Pé Galinha
Aspirantes 14:30 PERIQUITO 0x0 CORTA LOTE Periquito
Titularar 15:30 BOCA JUNIOR 3×1 UNIDOS Vereda
Aspirante 14:30 CRUZEIRO 4×2 JUVENTUS Gameleira
Titular 15:30 BAIXA DO CEDRO 1×2 BRAGA B. do Cedro
Aspirante 14:30 BEM QUERER 0x0 PORTUGUESA Bem Querer
Titular 15:30 GOIÁS 6×0 ROSEIRA 2Duas Vendas
Aspirante 14:30 VOLTA GRANDE 3×0 CABECEIRA V. Grande
Titular 15:30 PERIQUITO 3×2 XAVIER Periquito
Aspirante 14:30 JOSÉ GONÇALVES 2×0 BAIXÃO J. Gonçalves
Titular 15:30 LÁZIO 3×1 INTER -INHOBIM Simão
Aspirante 14:30 VIANA 0x0 SÃO SEBASTIÃO Viana
Titular 15:30 CABECEIRA 1×4 CORTA LOTE Cabeceira
Aspirante 14:30 ITAPIREMA 1×0 LÁZIO Itapirema
Principal 15:30 BAIXÃO 7×1 GAMA Baixão
Aspirante 14:30 UNIDOS 4×0 SERRANINHO L. Flores
Principal 15:30 VOLTA GRANDE 2×3 ITAPIREMA V. Grande
Comente
24 de outubro de 2016 às 18:30

Portuguesa Perde Mais Continua Avançando no Campeonato da Zona Rural 2016

portiuga-500

A boa equipe titular da Lagoa de José Luis, pode ser eliminado do campeonato da Zona Rural 2016, eles venceram a Portuguesa por 2×1, e já estavam comemorando a classificação, só que os aspirantes da Lagoa de José Luis estava jogando contra o Real Barça no Povoado de Matinhas, e depois do Árbitro marca um pênalte contra a equipe de Lagoa de José Luis, o Árbitro colocou na súmula que foi agredido e saiu do campo para proteger a integridade física.

Como o regulamento está escrito, que o Árbitro sendo agredido, o time do agressor será eliminado da competição. A punição é para o titular e o Aspirante, é o justo pagando pelo o pecador. O coordenador da competição já está com a súmula para fazer o julgamento. Futebol amador de Vitória da Conquista BA.

Comente
23 de outubro de 2016 às 21:33

Classificação do Brasileirão 2016 – Série ( A )

   Classificação do Brasileirão 2016 – Série ( A) 33ª RODADA
    PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 67 32 20 07 05 56 29 27
Flamengo 61 32 18 07 07 45 31 14
Atlético MG 59 32 17 08 07 54 40 14
Santos 58 32 18 04 10 50 28 22
Botafogo 52 32 16 05 11 41 35 06
Corinthians 49 32 14 07 11 43 33 10
Atlético MG 48 31 15 03 13 32 27 05
Grêmio 48 32 13 09 10 36 34 02
Fluminense 47 32 13 08 11 39 35 04
10º Ponte Preta 45 32 13 06 13 42 47 -5
11º São  Pulo 42 32 11 09 12 32 31 01
12º Chapecoense 42 32 10 12 10 43 51 -8
13º Cruzeiro 41 32 11 08 13 38 41 -3
14º Coritiba 38 32 09 11 12 36 37 -1
15º Internacional 37 32 10 07 15 31 36 -5
16º Sport 37 32 10 07 15 41 50 -9
17º Vitória 35 32 09 08 15 38 44 -6
18º Figueirense 32 32 07 11 14 28 42 -14
19º Santa Cruz 23 32 06 05 21 35 58 -23
20º Chapecoense 21 32 05 06 20 19 50 -31
Comente
23 de outubro de 2016 às 21:00

Gols de Flamengo 2×2 Corinthians 23/10/2016

Comente
23 de outubro de 2016 às 20:22

Campeonato Society no Batuque 23/10/2016

Pênultima rodada da fase de classificação vai acontecer dia06/11

08:45 Lagoinha  x  Poço Verde, 10:00 Ki Sabor x  Corta Lote, 11:15 Taboleiro x Lagoa de José Luis, 12:30 Dantilândia  x  Juazeiro, 13:40 Recanto  x  Veredinha, 15:00 Vereda do Progresso  x  União.

rosao-batuquinho

         CAMPEONATO SOCIETY DO BATUQUE
CORTA LOTE 1X0 TABOLEIRO
POÇO VERDE 3X0 DANTILANDIA
VEREDINHA 1X0 LAGOINHA
UNIÃO 4X1 KI SABOR
VETERANOS 3X1 RECANTO
Comente
23 de outubro de 2016 às 3:24

Jogos do Brasileirão 2016 – Série ( A )

   Jogos do Brasileirão 2016 – Série ( A ) 32ª Rodada
Data Dia Hora      EQUIPES    EQUIPES
22/10 Sáb 17:00 Santa Cruz 0x1 Botafogo
22/10 Sáb 17:30 São Paulo 2×0 Ponte Preta
23/10 Dom 17:00 Vitória 0x1 Cruzeiro
23/10 Dom 17:00 Flamengo 2×2 Corinthians
23/10 Dom 17:00 Palmeiras 2×1 Sport
23/10 Dom 17:00 Grêmio 0x0 Internacional
23/10 Dom 18:30 Coritiba 1×1 Fluminense
23/10 Dom 18:30 Atlético  MG 3×0 Figueirense
23/10 Dom 19:30 Chapecoense 0x1 santos
24/10 Seg 20:00 América 1×0 Atlético PR
Comente
23 de outubro de 2016 às 3:06

Gols de Oeste 1×1 Bahia 23/10/2016

Comente
23 de outubro de 2016 às 3:03

Jogos do Brasileirão 2016 – Série ( B )

         Jogos do Brasileirão 2916 – Série ( A ) 32ª Rodada
Data Dia Hora      EQUIPES      EQUIPES
18/10 Ter 19:15 Vila Nova 1×2 Avaí
18/10 Ter 21:30 Brasil Pelota 0x1 Londrina
21/10 Sex 17:30 Luverdense 2×1 Náutico
14/10 Sex 21:00 Ceará 2×0 Bragantinos
15/10 Sáb 16:20 Oeste 1×1 Bahia
15/10 Sáb 16:30 Paraná 0x1 Vasco
15/10 Sáb 17:30 Tupy 1×1 Sampaio Corrêa
15/10 Sáb 17:00 Paysandu 1×1 Goiás
19/30 Sáb 19:30 Criciúma 1×2 Atlético
21/10 Sáb 21:00 CRB 1×1 Joinville
Comente
20 de outubro de 2016 às 23:55

Vem Aí o Campeonato Interbairros de Futebol Society 2016

 

 

             ABERTURA DO INTERBAIRROS 09/11 Quarta – Feira
14:45 Santa Helena    x Patagônia 7 Campos
                                       INTERBAIRROS 12/11 Sábado
Hora         EQUIPES   x      EQUIPES         LOCAL
14:45 Jardim Guanabara   x NSª de Lurdes C. do Ipanema
15:45 Parque Serrana   x COMVEIMA C. Creche
14:45 Petrópolys   x Bairro Brasil C. Pedrinhas
14:45 Periquito   x B. Flamengo C. Periquito
15:45 Alto Maron   x COMVEIMA C. Boa Vista
15:45 Real Simão   x URBIS 5 C. Simão
15:45 Alvorada   x Sobradinho C. Pradoso
15:45 Bateias   x URBIS 6 7 Campos
                                      INTERBAIRROS 13/11 Domingo
10:00 Boa Vista   x Alegria C. Boa Vista
10:00 COMVEIMA   x Kadija C. Comveima
10:00 Campinhos   x Aparecida C. Campinhos
10:00 Santa Cruz   x Cid. Modelo 7 Campos
10:00 Pradoso   x Bela Vista C. Pradoso
10:00 Conj. Vitória   x Bela Vista B. Queimada
10:00 Mora. dos Passáros   x Jardim Valeria Mor. Passáros
Comente
20 de outubro de 2016 às 6:21

Gols de Cruzeiro 4×2 Corinthians – Copa do Brasil 2016

Comente
20 de outubro de 2016 às 6:18

COPA DO BRASIL 19/10/2016

        COPA DO BRASIL 2016 – QUATAS DE FINAL ( IDA )
28/09 19:30 Qui Atlético MG 1×0 Juventude
28/09 19:30 Qui Santos 2×1 Internacional
28/09 21:30 Qui Grêmio 2×1 Palmeiras
28/09 21:30 Qui Corinthians 1×2 Cruzeiro
                                    QUARTAS DE FINAL ( VOLTA )
19/10 19:20 Qua Juventude 1×0 Atlético
19/10 19:20 Qua Internacional 2×0 Santos
19/10 21:00 Qua Palmeiras 1×1 Grêmio
19/10 21:00 Qua Cruzeiro 4×2 Corinthians
                                                           SEMIFINAL  ( IDA)
Internacional 1×2 Atlético MG
Cruzeiro 0x2 Grêmio
                                                            SEIFINAL ( VOLTA )
Atlético MG   x Internacional
Grêmio   x Cruzeiro
Comente
17 de outubro de 2016 às 14:14

Decisão do Campeonato de Escolinhas de Futebol 2016 -LCDT

Comente
Página 20 de 105« Primeira...10...1819202122...304050...Última »