Sindicato Comerciarios
30 de outubro de 2017 às 9:24

Classificação do Brasileirão 2017- Série A – 31/10/2017

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 31ª Rodada
Data Dia hora
28/10 Sáb 16:00 São Paulo 2×1 Santos
28/10 Sáb 16:00 Flamengo 0x0 Vasco
28/10 Sáb 19:00 Atlético PR 0x0 Chapecoense
29/10 Dom 16:00 Fluminense 1×1 Bahia
29/10 Dom 16:00 Atlético MG 0x0 Botafogo
29/10 Dom 16:00 Ponte Preta 0x0 Corinthians
29/10 Dom 16:00 Sport 3×4 Coritiba
29/10 Dom 16:00 Vitória 1×1 Atlético GO
29/10 Dom 19:00 Avaí 2×2 Grêmio
31/10 Seg 20:00 Palmeiras 2×2 Cruzeiro

 

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 31ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 59 31 17 08 06 40 21 19
02 Palmeiras 54 31 16 06 09 48 33 16
03 Santos 53 31 14 11 06 33 32 11
04 Grêmio 51 31 15 06 10 45 28 17
05 Botafogo 48 31 13 09 09 39 32 07
06 Cruzeiro 48 31 13 09 09 38 30 08
07 Flamengo 47 31 12 11 08 40 29 11
08 Vasco 44 31 12 08 11 31 39 -8
09 Atlético PR 42 31 11 09 11 37 37 00
10 Atlético MG 42 31 11 09 11 36 36 00
11 São Paulo 40 31 11 07 13 41 43 -2
12 Chapecoense 39 31 11 06 14 36 43 -7
13 Bahia 39 31 10 09 12 40 41 -1
14 Fluminense 39 31 09 12 10 40 41 -8
15 Sport 39 31 09 08 14 39 47 -9
16 Coritiba 35 31 09 08 14 32 41 -9
17 Ponte Preta 35 31 09 08 14 31 40 -9
18 Avaí 35 31 08 11 12 22 37 -15
19 Vitória 34 31 09 07 15 39 48 -09
20 Atlético PR 27 31 07 06 18 29 48 -19

 

 

Comente
29 de outubro de 2017 às 19:02

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2017

bastiao 500abr osbraços500

MATA – MATA – ZONAL  – 29/10/2017 Domingo ( TITULAR )  Ida
  LOCAL                Hora
TITULAR Cachoeira Araras 2×2 Flamengo C. Araras 15:30
TITULAR Campo Formoso 0x1 Brasil C. Formoso 15:30
TITULR José Gonçalves 0x2 Lázio J. Gonçalves 15:30
TITULAR Juventus 1×2 Bate Pé Pé de Galinha 15:30
TITULAR Internacional 4×1 Ribeirão Inhobim 15:30
TITULAR Batuque 6×0 Itipú Batuque 15:30
TITULAR São Sebastião 3×2 Boa Vista S. Sebastião 15;30
TITULAR Goiás 0x3 Baixão Dua vendas 15:30
TITULAR Periquito 3×1 Baixa do Cedro Periquito 15:30
TITULAR Corta Lote 1×1 São Joaquim C. Lote 15:30
MATA –  MATA- ZONAL  –29 /10/2017 Domingo ( ASPIRANTE )  Ida
  LOCAL                 Hora
ASPIRANTE Cachoeira Araras 4×0 J. Gonçalves C. Araras 15:30
ASPIRANTE Campo Formoso 0x0 Goiás C. Formoso 15:30
ASPIRANTE Lazio 1×1 Itipú Simão 15:30
ASPIRANTE Baernn 3×0 Bate Pé 15:30
ASPIRANTE Flamengo 0x0 Portuguesa L. Flores 15:30
ASPIRANTE Lagoa J. Luis 5×0 Baixão Lag. Zé Luis 15:30
ASPIRANTE Itapirema 7×0 São Joaquim Itpirema 15:30
ASPIRANE0 Baixa do Cedro 2×2 Corta Lote B. do Cedro 15:30
ASPIRANTE Palmeiras 2×0 Inetrnacional Barrocas 15:30
ASPIRANTE 15:30

 

Comente
29 de outubro de 2017 às 13:26

IRIS SPORT É O CAMPEÃO NO GUARANI

aparecida 500 do guarani 2017 014 cópiaFinal do guarani 2017 017 cópia

Comente
22 de outubro de 2017 às 19:25

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2017

 

 

MATA – MATA – ZONAL  – 22/10/2017 Domingo ( TITULAR )  Ida
  LOCAL                Hora
TITULAR Bate Pé 1×2 Juventus B.Pé 15:30
TITULAR Lázio 1×0 José Gonçalves Simão 15:30
TITULR Ribeirão 4×3 Internacional Ribeirão 15:30
TITULAR Itaipú 0x1 Batuque Itaipú 15:30
TITULAR Brasil 4×0 Campo Formoso Limeira 15:30
TITULAR Boa Vista 3×2 São Sebastião B. Vista 15:30
TITULAR Flamengo 3×0 Cach. Araras L. Flores 15;30
TITULAR Baixão 1×2 Goiás Baixão 15:30
TITULAR Baixa do Cedro 1×1 Periquito B. Cedro 15:30
TITULAR São Joaquim 0x0 Corta Lote S. Joaqui 15:30
MATA –  MATA- ZONAL  –12 /10/2017 Domingo ( ASPIRANTE )  Ida
  LOCAL                 Hora
ASPIRANTE Bate Pé 0x3 Baayernn Bate Pé
ASPIRANTE Portuguesa 1×1 Flamengo Peri Peri
ASPIRANTE Ribeirão 0x6 Iguá Ribeirão
ASPIRANTE Baixão 1×4 Lagoa J. Luis Baixão
ASPIRANTE Goiás 0x2 Campo Formoso Goiás
ASPIRANTE São Joaquim 1×2 Itapirema S. Joaquim
ASPIRANTE Corta Lote 1×1 Baixa do Cedro C. Lote.
ASPIRANE Itaipú 2×1 Lázio Itaipú
ASPIRANTE Internacional 1×0 Palmeiras Inhobim
ASPIRANTE José Gonçalves 0x1 Cachoeira Araras J. Gonçalves

 

Comente
22 de outubro de 2017 às 17:45

COPA PRIMAVERA 2017 CHEGA NAS SEMIFINAL

copinha certa 500

Comente
22 de outubro de 2017 às 16:39

COPA PRIMAVERA DE FUTEBOL SOCIETY 22/10/2017

APOIO DO VEREADOR GILMAR FERRAZ

COPA PRIMAVERA

DE FUTEBOL FEMININO – 2017

GRUPO (A) – 1ª Coleguinhas, 2ª Vereda do Progresso, 3ª Corta Lote, 4º Mandacarú.

GRUPO (B) – 1º Rancho Alegre,2º  Batuque, 3ºLagoa José Luis, Lamarão.

                                                                  1ª RODADA –DOMINGO –
JO DATA HORA    LOCAL
01 24/09 09:00 V.do Progresso 0 x 0 Corta Lote Batuque
02 24/09 10:15 Mandacarú 0 x 2 Coleguinhas FC Batuque
03 24/09 11:30 Lagoa J. Luis 3 x 1 Lamarão Batuque
04 24/09 12:45 Batuque 0 x 1 Rancho Alegre Batuque
                                                                  2ª RODADA – DOMINGO    LOCAL
05 08/10 09:00 Mandacarú 1 x 2 V. do Progresso Batuque
06 08/10 10:15 Coleguinhas FC 2 x 1 Corta Lote Batuque
07 08/10 11:30 Lamarão 0 x 2 Rancho Alegre Batuque
08 08/10 12:45 Lagoa J. Luis 0 x 0 Batuque Batuque
                                                                3ª RODADA – DOMINGO     LOCAL
09 22/10 09:00 Batuque 2 x 0 Lamarão Batuque
10 22/10 10:15 Rancho Alegre 3 x 1 Lagoa J. Luis Batuque
11 22/10 11:30 Coleguinhas FC 1 x 0 V. do Progresso Batuque
12 22/10 12:45 Corta Lote 1 x 0 Mandacarú Batuque
                                                   1ª RODADA DA SEGUNDA FASE – DOMINGO     LOCAL
13 05/11 09:30 V. do Progresso  x Lag. Jose Luis Batuque
14 05/11 10:30 Batuque  x Corta Lote Batuque
                                                               2ª SEMIFINAL – DOMINGO     LOCAL
15 19/11 10:00 Coleguinhas  x Venc. do jogo 14 Batuque
16 19/11 11:00 Rancho Alegre  x Venc; do Jogo 13 Batuque
                                                                DISPUTA DO 3º e 4º LUGAR
17 03/12 10:00 Perd. jogo 15  x Perd. Jogo 16 Batuque
                                                                                    FINAL
18 03/12 11:00 Venc. Jogo 15  x Venc. Jogo 16 Batuque

 

 

 

 

Comente
19 de outubro de 2017 às 10:05

QUARTAS DE FINAIS DIVISÃO DE ACESSO LCDT 2017

Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017   21   e   22/10
Data Dia Horas
21/10 Sáb 16:45   Chelsea   x   Comercial
22/10 Dom 08:30  Patagonia   x Nova Cidade
22/10 Dom 1 10:45  Pedra  Preta   x  Desportivo  1ª
Comente
16 de outubro de 2017 às 5:53

Classificação do Brasileirão – Série ( B ) 2017

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 29ª Rodada
Data Dia hora
29/10 Sex 19:15 Internacional 1×0 Brasil
29/10 Sex 21:30 Paysandu 0x0 CRB
29/10 Sex 19:15 Paraná 2×1 Criciúma
30/10 Sáb 21:30 Juventude 0x2 Londrina
30/10 Sáb 16:30 ABC 1×0 Boa Esporte
30/10 Sáb 16:30 Figueirense 2×1 Santa Cruz
30/10 Sáb 16:30 Vila Nova 0x0 Goiás
30/10 Sáb 16:00 América MG 2×1 Luverdense
30/10 Sáb 19:00 Náutico 2×0 Guarani
30/10 Sáb 19:00 Oeste 0x1 Ceará

 

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )29 ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 Internacional 57 29 17 06 06 44 20 24
02 América MG 54 29 15 09 05 36 21 15
03 Paraná 52 29 15 07 07 42 21 21
04 Ceara 51 29 15 06 08 36 26 10
05 Vila Nova 47 29 13 08 08 31 23 08
06 Oeste 47 29 12 11 06 36 24 12
07 Juventude 45 29 12 09 08 32 27 05
08 Criciúma 42 29 11 09 09 32 33 -1
09 Londrina 40 29 11 07 11 46 42 04
10 Brasil 37 29 11 04 14 30 40 -10
11 Paysandu 37 29 10 07 12 29 28 01
12 Boa Esporte 37 29 09 10 10 29 32 -3
13 CRB 36 29 10 06 13 26 39 -13
14 Goias 35 29 10 05 14 28 36 -8
15 Figueirense 35 29 09 08 12 33 41 -8
16 Guarani 34 29 09 07 13 28 37 -9
17 Luverdense 34 29 08 10 11 30 32 -2
18 Santa Cruz 29 29 07 08 14 28 37 -9
19 Náutico 26 29 07 05 17 20 39 -15
20 ABC 21 29 05 06 18 17 39 -22
Comente
15 de outubro de 2017 às 21:56

Brasileirão 2017 – 28ª Rodada – Série ( A )

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 28ª Rodada
Data Dia hora
07/10 Ter 16:00 Cruzeiro 2×1 Ponte  Preta
14/09 Sáb 19:00 Vasco 1×0 Botafogo
14/10 Sáb 16:00 São Paulo 2×1 Atlético MG
15/10 Dom 16:00 Fluminense 1×0 Avaí
15/10 Dom 16:00 Sport 1×1 AtléticoPR
15/10 Dom 16:00 Atlético GO 1×3 Palmeiras
15/10 Dom 16:00 Chapecoense 0x1 Flamengo
15/10 Dom 19:00 Coritiba 0x1 Grêmio
15/10 Dom 19:00 Bahia 2×0 Santos
16/10 Seg 20:00 Santos 2×2 Vitória
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 28ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 58 28 17 07 04 39 18 21
02 Grêmio 49 28 15 04 09 42 23 19
03 Santos 49 28 13 10 05 30 19 11
04 Palmeiras 47 28 14 05 09 41 30 11
05 Cruzeiro 47 28 13 08 07 35 24 11
06 Botafogo 43 28 12 07 09 36 30 06
07 Flamengo 41 28 11 10 07 36 26 10
08 Vasco 39 28 11 06 11 29 38 -9
09 Atlético MG 38 28 10 08 10 31 32 -1
10 Bahia 35 28 09 08 11 36 35 01
11 Atlético PR 35 28 09 08 11 32 34 -2
12 Fluminense 35 28 08 11 09 36 37 -1
13 São Paulo 34 28 09 07 12 36 39 -3
14 Sport 34 28 09 07 12 34 40 -6
15 Vitória 33 28 09 06 13 35 42 07
16 Chapecoense 32 28 09 05 14 31 41 -10
17 Ponte Preta 32 28 08 08 12 29 36 –7
18 Avaí 30 28 07 09 12 17 33 -16
19 Coritiba 28 28 07 07 14 26 37 -11
20 Atlético GO 26 28 07 05 16 28 45 -17

 

 

Comente
15 de outubro de 2017 às 21:34

Semifinal da Zona Rural Feminino 15/10/2017

fodinha

Comente
15 de outubro de 2017 às 20:26

Intermunicipal 2017 15/10/2017

 IDA – 15/10/2017 – VOLTA 22/10/2017 HORAS  15:00
IBICARAI 0x0 SANTO AMARO
SANTO A. de JESUS 0x1 CACHOEIRA
ITABUNA 0x2 PORTO SEGURO
CONCEIÇÃO DO COITÉ 0x1 CAMAMÚ
VALENTE 2×0 SAUBARA
EUCLIDES DA CUNHA 3×1 ITABERABA
ALAGOINHA 0x1 ITABELA
EUNAPÓLIS 0x0 IPIAÚ

 

Comente
15 de outubro de 2017 às 19:09

Resultados dos Jogos da Zona Rural 15/10/2017 PMVC

O Jogo do  aspirante entre Corta Lote e Bahia de Poço Verde, o Árbitro suspendeu a partida aos 33mn do primeiro tempo, segundo o Árbitro Reginaldo Piropo, o jogo dentro de campo estava tudo normal, os torcedores começaram as brigas, e o Árbitro para proteger a integridade física dele e dos jogadores, suspendeu a partida. Lembrando que não ouve agressão a Árbitro e jogadores. As brigas foram fora de campo entre torcedores. formoso 500 titularlance formoso 500

aspira 500

         ZONAL 04 – 15/10/2017 Domingo ( TITULAR )  VOLTA
  LOCAL                 Hora
TITULAR Internacional 2×0 Iguá Inhobim 15:30
TITULAR Lagoa J. Luis 0x3 Corta Lote Lag. J. Luis 15:30
TITULR Juventus 2×0 Sossego Pé Galinha 15:30
TITULAR Batuque 8×1 Bahia Batuque 15:30
TITULAR Campo Formoso 3×1 Lagoinha C. Formoso 15:30
   ZONAL 04 –15/10/2017 Domingo ( ASPIRANTE )  VOLTA
  LOCAL                 Hora
ASPIRANTE Lagoa J. Luis 2×0 Juventus Lag. J. Luis 14:00
ASPIRANTE Internacional 2×2 Dantilandia Inhobim 14:00
ASPIRANTE Corta Lote 0x1 Bahia C. Lote 14:30
ASPIRANTE Iguá 1×0 Sossego Iguá 14:30
ASPIRANTE Campo Formoso 3×1 Lagoinha C. Formoso. 14:00

 

Comente
14 de outubro de 2017 às 18:38

Quartas de Finais da LCDT 2017 – Segunda divisão

comercialzinho segundona Comercia 1x2 Periquito 009 cópia

O Jogo entre as equipes de Pedra Pretas e Desportivas foi suspenso pelo Árbitro devido uma contusão grave que aconteceu com um jogador da pedra Preta. Com esse lamentável acontecimento a Diretoria da LCDT, vai marca a data para outra partida. O Atleta já foi medicado e está sobre observação médica.

Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017 Jogos de (  IDA
Data Dia Horas
14/10 Sáb 15:15  Comercial 1×0 Chelsea
14/10 Sáb 17:15  Nova Cidade 1×0 Patagonia
15/10 Dom 08:45  Pedra Preta   x Desportivo
15/10 Dom 10:00  Bahia 1×1 Periquito
  Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017 Jogos de ( VOLTA)
Data Dia Horas
21/10 Sáb 15:15  Periquito   x  Bahia
21/10 Sáb 17:15  Chelsea   x Comercial
22/10 Dom 08:45  Patagonia   x Nova Cidade
22/10 Dom 10:00  Desportivo   x Pedra Preta

 

Comente
12 de outubro de 2017 às 18:05

Clássico Feminino Termina Com agressão ao Árbitro

só bom 500pau 500

Nesta Quinta Feira (12) o clássico feminino terminou em brigas. O Conquista venceu o Juventude por 2×1, mais logo após o Árbitro Bruno terminar o jogo, algumas jogadoras do Juventude não aceitando a atuação do Árbitro, começaram agredir o mesmo, foi quando os assistentes Arleson e Rubinei tentaram acalmar as jogadoras, e aí o bicho pegou. o assistente Arleson também foi agredido,e o tumulto foi formado, precisou a policia entrar para acalmar os ânimos, no final muita agente foi para na delegacia, jogadores, assistentes e diretores.

Comente
8 de outubro de 2017 às 20:53

Campeonato Society do Bairro Guarani

IRISSS500

           Campeonato Society do Bairro Guarani 2017
08/10 09:45 Dom Simonassi 4×1 Aparecida
08/10 11:10 Dom Iris Sport 2×1 RP PAX
12/10 09:45 Qui Iris sport 3×1 RP PAX
12/10 11:10 Qui Simonassi 1×4 APAECIDA

Neste domingo 15/10/2017 -Aparecida 6×4 Real Adrenalina, Iris sport 1×1 Peru.

Comente
8 de outubro de 2017 às 19:23

Resultados dos Jogos da Zona Rural 08/10/2017

 MATA – MATA – ZONAL 04 – 08/10/2017 Domingo ( TITULAR )
  LOCAL         Hora
TITULAR Iguá 1×2 Internacional Iguá 15:30
TITULAR Corta Lote 2×1 Lagoa J. Luis C. Lote 15:30
TITULR Sossego 1×0 Juventus Sossego 15:30
TITULAR Bahia 1×1 Batuque Poço Verde 15:30
TITULAR Lagoinha 1×2 Campo Formoso Lagoinha 15:30
MATA –  MATA- ZONAL 04 – 08/10/2017 Domingo ( ASPIRANTE )
  LOCAL           Hora
ASPIRANTE Juventus 1×2 Lagoa J. Luis Pé de Galinha 14:30
ASPIRANTE Dantilândia 0x0 Internaacional Dantilândia 14:30
ASPIRANTE Bahia 0x2 Corta Lote Poço Verde 14:00
ASPIRANTE Sossego 1×2 Iguá Sossego 14:00
ASPIRANTE Lagoinhas 0x1 Campo Formoso Lagoinha 14:00

btuqueeeeee 500

Comente
8 de outubro de 2017 às 17:18

COPA PRIMAVERA 2ª RODADA – SOCIETY FEMININO

primavera 500

Comente
7 de outubro de 2017 às 18:50

Segunda Divisão da LCDT 2017 – Quartas de Final

 

PEDRA PRETA CLASIFICA 500

           Classificação LCDT 2017 – Série ( B )
     GRUPO  A PG J V E D GP GC SG
Desportivo 16 06 05 01 00 14 04 10
Periquito 13 06 04 01 02 11 08 03
Nova Cidade 10 06 03 01 02 14 10 04
Comercial 09 06 03 00 03 10 09 01
União 05 06 01 02 03 12 14 -2
Ibirapuera 04 06 01 01 04 10 12 -2
Baixa do Cedro 01 06 00 01 05 07 15 -8
           Classificação LCDT 2017 – Série ( B )
    GRUPO B PG J V E D GP GC SG
Chelsea 16 06 05 01 00 12 05 07
Patagonia 12 06 04 00 02 17 10 07
Bahia 08 06 02 02 02 09 10 -1
Pedra Preta 08 06 02 02 02 08 09 -1
Bangu 07 06 02 01 03 09 10 -1
Vila Nova 04 06 01 01 04 10 14 -4
Vasco 03 06 00 03 03 07 14 -7

 

  Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017  (  IDA )
Data Dia Horas
14/10 Sáb 15:00  Comercial 1×0 Chelsea
14/10 Sáb 17:00  Nova Cidade 1×0 Patagonia
15/10 Dom 08:30  Pedra Preta   x Desportivo
15/10 Dom 10:00  Bahia   x Periquito
Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017  ( VOLTA)
Data Dia Horas
21/10 Sáb 15:00  Periquito   x Bahia
21/10 Sáb 17:00  Desportivo   x Pedra Preta
22/10 Dom 08:30  Patagonia   x Nova cidade
22/10 Dom 10:00  Chelsea   x Comercial

 

Comente
3 de outubro de 2017 às 6:47

Vem Aí a Semifinal da Zona rural Feminina

Rancho alegre time 500time bate pé 500datalandia 500

Nesta segunda Feira (02), a equipe feminina de Dantilândia empatou em 1×1 com o Figueirense, e o empate foi o suficiente para as meninas de Dantilândia classificar para disputar as semifinais do Campeonato da Zona Rural 2017.

Com a classificação de Dantilândia nesta segunda Feira, foram decididas as quatro equipes que avançaram em buscar do titulo de Campeão; Dantilandia, Rancho Alegre, Itapirema e Bate Pé. Os confrontos sairão no sorteio que vai acontecer nesta semana.

 

Comente
1 de outubro de 2017 às 22:54

Seleção de Conquista Perde Para Eunápolis

Neste Domingo (01) a Seleção de Conquista perdeu  de 3×1 para Eunápolis, e no próximo Domingo (08) volta enfrenta  Eunápolis no Estádio Edvaldo Flores, o jogo vai acontecer às 15:00.

A Seleção de Eunápolis vai jogar com uma boa vantagem, enquanto Conquista tem uma missão muito difícil, vencer com uma diferença de 2 gols para avançar no Intermunicipal.

CONQISTA 500

Comente
Página 2 de 10812345...102030...Última »