PMVC Arraia da Conquista
Sindicato Comerciarios
5 de novembro de 2017 às 14:47

COPA PRIMAVERA 2017 – SEMIFINAL

No dia 19/11 vai sair os dois finalistas da Copa Primavera.

Copeiro primavera 500

Comente
4 de novembro de 2017 às 19:20

Semifinal da Segunda Divisão LCDT 2017

Preta Pedra 500Patagoniaa 500

            SEMIFINAL DA LCDT – CAMPEONATO DE ACESSO 2017
   Data   Dia   Hora     Equipes      Equipes
04/11 Sáb 16:15 PEDRA PRETA 2×2 PATAGONIA
05/11 Dom 08:45 COMERCIAL 1×1 BAHIA
   Data  Dia   Hora     Equipes     Equipes
12/11 Sáb 15:30 BAHIA 0x2 COMERCIAL
12/11 Dom 08:45 PATAGONIA  5×2 PEDRA PRETA

 

Comente
3 de novembro de 2017 às 20:22

Campeonato Intermunicipal 2017

 ITERMUNICIPAL  05/11/2017 (VOLTA) 15:00       Local
Santo Amaro    x Valente Santo  Amaro
Porto Seguro    x Euclides da Cunha Porto Seguro
Cachoeira    x Eunápolis Cachoeira
Camamu    x Itabela Camamú
  INTERMUNICIPAL 02/11/2017   –  IDA)       Local
Valente 3×4 Santo Amaro Valente
Euclides da Cunha 4×1 Porto Seguro E. da Cunha
Eunápolis 0x0 Cachoeira Eunápolis
Itabela 1×0 Camamú Itabela

 

 

 

Comente
3 de novembro de 2017 às 12:01

Árbitros dos Jogos da Zona Rural 05/11/2017

armando 500

     ASPIRANTES   14:00 – 05/11/2017       ÁRBITRO
Itapirema   x  Campo Formoso Marildo Queiroz
Palmeiras   x Iguá Aparecido Jeorge
Baixa do Cedro   x Cacho. Das Araras Reginaldo Piropo
Itaipú   x Bayernn Paulo Guerra
Flamengo   x Lagoa J. Luis Vanderlei Poscena
               TITULARES 15:30 – 0511/2017      ÁRBITRO
Flamengo   x Internacional Jaimilton Vieira
Corta Lote   x São Sebastião Armando Prado
Baixão   x Batuque Marcos Roberto (Bel)
Brasil   x Periquito José L. Pereira
Juventus   x Lázio Carlos de Jesus

 

Comente
2 de novembro de 2017 às 19:02

ITAPIREMA JÁ ESTAR GARANTIDO NA DECISÃO 2017

Itapiremitaaa 500

Nesta Quinta-Feira (02), a equipe de Itapirema só precisou do empate para garantir a presença na decisão do primeiro Campeonato de futebol feminino da Zona Rural. A equipe de Itapirema já tinha vencido a equipe de Dantilandia em jogo de IDA por 5×2, nesta quinta feira foi o jogo de volta, e as meninas de Itapirema jogaram fechadinho e garantiu o empate em 0x0.

O adversário de Itapirema na decisão vai sair do jogo entre as equipes de RANCHO ALEGRE e BATE PÉ, que vai acontecer no próximo Domingo (05).

Comente
31 de outubro de 2017 às 9:41

Começa a Semifinal do Campeonato de Acesso LCDT 2017 –

Duas equipes vão subir para a Elite do futebol amador de Vitória da Conquista, duas das equipes que estão lutando pelas vagas, nunca participaram do campeonato da 1ª divisão, São elas Pedra Preta e Patagônia. As outras duas equipes, são velhos conhecidos do futebol amador, Bahia e Comercial.

Os jogos vão acontecer no estádio Edvaldo Flores, todos estão convidados para prestigiar o futebol amador de Conquista.

subir 500 elite

 

   SEMIFINAL DA LCDT – CAMPEONATO DE ACESSO 2017
   Data   Dia   Hora     Equipes      Equipes
04/11 Sáb 15:15 PEDRA PRETA    x PATAGONIA
05/11 Dom 08:45 COMERCIAL    x BAHIA
   Data  Dia   Hora     Equipes     Equipes
12/11 Sáb 15:15 BAHIA    x COMERCIAL
12/11 Dom 08:45 PATAGONIA    x PEDRA PRETA

 

Comente
31 de outubro de 2017 às 8:24

Confrontos do Campeonato da Zona Rural 2017

Jogos titulares 15:30 – Aspirante 14:00 – Quando estiver dois jogos no mesmo campo o horário do aspirante é 14:30

     EQUIPES       EQUIPES     LOCAL
ASPIRANTE Baixa do Cedro    x Cachoeira Araras B. do Cedro
ASPIRANTE Itaipú    x Bayenn Itaipú
ASPIRANTE Palmeiras    x Iguá Simão
ASPIRANTE Itapirema    x Campo Formoso Itapirema
ASPIRANTE Flamengo    x Lagoa José Luis Lag. das Flores
     EQUIPES        EQUIPES    LOCAL
TITULAR Baixão    x Batuque Baixão
TITULAR Flamengo    x Internacional Lag. Flores
TITULAR Corta Lote    x São Sebastião C. Lote
TITULAR Brasil    x Periquito Limeira
TITULAR Juventus    x Lázio Pé de Galinha

 

Comente
30 de outubro de 2017 às 9:24

Classificação do Brasileirão 2017- Série A – 31/10/2017

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 31ª Rodada
Data Dia hora
28/10 Sáb 16:00 São Paulo 2×1 Santos
28/10 Sáb 16:00 Flamengo 0x0 Vasco
28/10 Sáb 19:00 Atlético PR 0x0 Chapecoense
29/10 Dom 16:00 Fluminense 1×1 Bahia
29/10 Dom 16:00 Atlético MG 0x0 Botafogo
29/10 Dom 16:00 Ponte Preta 0x0 Corinthians
29/10 Dom 16:00 Sport 3×4 Coritiba
29/10 Dom 16:00 Vitória 1×1 Atlético GO
29/10 Dom 19:00 Avaí 2×2 Grêmio
31/10 Seg 20:00 Palmeiras 2×2 Cruzeiro

 

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 31ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 59 31 17 08 06 40 21 19
02 Palmeiras 54 31 16 06 09 48 33 16
03 Santos 53 31 14 11 06 33 32 11
04 Grêmio 51 31 15 06 10 45 28 17
05 Botafogo 48 31 13 09 09 39 32 07
06 Cruzeiro 48 31 13 09 09 38 30 08
07 Flamengo 47 31 12 11 08 40 29 11
08 Vasco 44 31 12 08 11 31 39 -8
09 Atlético PR 42 31 11 09 11 37 37 00
10 Atlético MG 42 31 11 09 11 36 36 00
11 São Paulo 40 31 11 07 13 41 43 -2
12 Chapecoense 39 31 11 06 14 36 43 -7
13 Bahia 39 31 10 09 12 40 41 -1
14 Fluminense 39 31 09 12 10 40 41 -8
15 Sport 39 31 09 08 14 39 47 -9
16 Coritiba 35 31 09 08 14 32 41 -9
17 Ponte Preta 35 31 09 08 14 31 40 -9
18 Avaí 35 31 08 11 12 22 37 -15
19 Vitória 34 31 09 07 15 39 48 -09
20 Atlético PR 27 31 07 06 18 29 48 -19

 

 

Comente
29 de outubro de 2017 às 19:02

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2017

bastiao 500abr osbraços500

MATA – MATA – ZONAL  – 29/10/2017 Domingo ( TITULAR )  Ida
  LOCAL                Hora
TITULAR Cachoeira Araras 2×2 Flamengo C. Araras 15:30
TITULAR Campo Formoso 0x1 Brasil C. Formoso 15:30
TITULR José Gonçalves 0x2 Lázio J. Gonçalves 15:30
TITULAR Juventus 1×2 Bate Pé Pé de Galinha 15:30
TITULAR Internacional 4×1 Ribeirão Inhobim 15:30
TITULAR Batuque 6×0 Itipú Batuque 15:30
TITULAR São Sebastião 3×2 Boa Vista S. Sebastião 15;30
TITULAR Goiás 0x3 Baixão Dua vendas 15:30
TITULAR Periquito 3×1 Baixa do Cedro Periquito 15:30
TITULAR Corta Lote 1×1 São Joaquim C. Lote 15:30
MATA –  MATA- ZONAL  –29 /10/2017 Domingo ( ASPIRANTE )  Ida
  LOCAL                 Hora
ASPIRANTE Cachoeira Araras 4×0 J. Gonçalves C. Araras 15:30
ASPIRANTE Campo Formoso 0x0 Goiás C. Formoso 15:30
ASPIRANTE Lazio 1×1 Itipú Simão 15:30
ASPIRANTE Baernn 3×0 Bate Pé 15:30
ASPIRANTE Flamengo 0x0 Portuguesa L. Flores 15:30
ASPIRANTE Lagoa J. Luis 5×0 Baixão Lag. Zé Luis 15:30
ASPIRANTE Itapirema 7×0 São Joaquim Itpirema 15:30
ASPIRANE0 Baixa do Cedro 2×2 Corta Lote B. do Cedro 15:30
ASPIRANTE Palmeiras 2×0 Inetrnacional Barrocas 15:30
ASPIRANTE 15:30

 

Comente
29 de outubro de 2017 às 13:26

IRIS SPORT É O CAMPEÃO NO GUARANI

aparecida 500 do guarani 2017 014 cópiaFinal do guarani 2017 017 cópia

Comente
22 de outubro de 2017 às 19:25

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2017

 

 

MATA – MATA – ZONAL  – 22/10/2017 Domingo ( TITULAR )  Ida
  LOCAL                Hora
TITULAR Bate Pé 1×2 Juventus B.Pé 15:30
TITULAR Lázio 1×0 José Gonçalves Simão 15:30
TITULR Ribeirão 4×3 Internacional Ribeirão 15:30
TITULAR Itaipú 0x1 Batuque Itaipú 15:30
TITULAR Brasil 4×0 Campo Formoso Limeira 15:30
TITULAR Boa Vista 3×2 São Sebastião B. Vista 15:30
TITULAR Flamengo 3×0 Cach. Araras L. Flores 15;30
TITULAR Baixão 1×2 Goiás Baixão 15:30
TITULAR Baixa do Cedro 1×1 Periquito B. Cedro 15:30
TITULAR São Joaquim 0x0 Corta Lote S. Joaqui 15:30
MATA –  MATA- ZONAL  –12 /10/2017 Domingo ( ASPIRANTE )  Ida
  LOCAL                 Hora
ASPIRANTE Bate Pé 0x3 Baayernn Bate Pé
ASPIRANTE Portuguesa 1×1 Flamengo Peri Peri
ASPIRANTE Ribeirão 0x6 Iguá Ribeirão
ASPIRANTE Baixão 1×4 Lagoa J. Luis Baixão
ASPIRANTE Goiás 0x2 Campo Formoso Goiás
ASPIRANTE São Joaquim 1×2 Itapirema S. Joaquim
ASPIRANTE Corta Lote 1×1 Baixa do Cedro C. Lote.
ASPIRANE Itaipú 2×1 Lázio Itaipú
ASPIRANTE Internacional 1×0 Palmeiras Inhobim
ASPIRANTE José Gonçalves 0x1 Cachoeira Araras J. Gonçalves

 

Comente
22 de outubro de 2017 às 17:45

COPA PRIMAVERA 2017 CHEGA NAS SEMIFINAL

copinha certa 500

Comente
22 de outubro de 2017 às 16:39

COPA PRIMAVERA DE FUTEBOL SOCIETY 22/10/2017

APOIO DO VEREADOR GILMAR FERRAZ

COPA PRIMAVERA

DE FUTEBOL FEMININO – 2017

GRUPO (A) – 1ª Coleguinhas, 2ª Vereda do Progresso, 3ª Corta Lote, 4º Mandacarú.

GRUPO (B) – 1º Rancho Alegre,2º  Batuque, 3ºLagoa José Luis, Lamarão.

                                                                  1ª RODADA –DOMINGO –
JO DATA HORA    LOCAL
01 24/09 09:00 V.do Progresso 0 x 0 Corta Lote Batuque
02 24/09 10:15 Mandacarú 0 x 2 Coleguinhas FC Batuque
03 24/09 11:30 Lagoa J. Luis 3 x 1 Lamarão Batuque
04 24/09 12:45 Batuque 0 x 1 Rancho Alegre Batuque
                                                                  2ª RODADA – DOMINGO    LOCAL
05 08/10 09:00 Mandacarú 1 x 2 V. do Progresso Batuque
06 08/10 10:15 Coleguinhas FC 2 x 1 Corta Lote Batuque
07 08/10 11:30 Lamarão 0 x 2 Rancho Alegre Batuque
08 08/10 12:45 Lagoa J. Luis 0 x 0 Batuque Batuque
                                                                3ª RODADA – DOMINGO     LOCAL
09 22/10 09:00 Batuque 2 x 0 Lamarão Batuque
10 22/10 10:15 Rancho Alegre 3 x 1 Lagoa J. Luis Batuque
11 22/10 11:30 Coleguinhas FC 1 x 0 V. do Progresso Batuque
12 22/10 12:45 Corta Lote 1 x 0 Mandacarú Batuque
                                                   1ª RODADA DA SEGUNDA FASE – DOMINGO     LOCAL
13 05/11 09:30 V. do Progresso  x Lag. Jose Luis Batuque
14 05/11 10:30 Batuque  x Corta Lote Batuque
                                                               2ª SEMIFINAL – DOMINGO     LOCAL
15 19/11 10:00 Coleguinhas  x Venc. do jogo 14 Batuque
16 19/11 11:00 Rancho Alegre  x Venc; do Jogo 13 Batuque
                                                                DISPUTA DO 3º e 4º LUGAR
17 03/12 10:00 Perd. jogo 15  x Perd. Jogo 16 Batuque
                                                                                    FINAL
18 03/12 11:00 Venc. Jogo 15  x Venc. Jogo 16 Batuque

 

 

 

 

Comente
19 de outubro de 2017 às 10:05

QUARTAS DE FINAIS DIVISÃO DE ACESSO LCDT 2017

Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017   21   e   22/10
Data Dia Horas
21/10 Sáb 16:45   Chelsea   x   Comercial
22/10 Dom 08:30  Patagonia   x Nova Cidade
22/10 Dom 1 10:45  Pedra  Preta   x  Desportivo  1ª
Comente
16 de outubro de 2017 às 5:53

Classificação do Brasileirão – Série ( B ) 2017

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 29ª Rodada
Data Dia hora
29/10 Sex 19:15 Internacional 1×0 Brasil
29/10 Sex 21:30 Paysandu 0x0 CRB
29/10 Sex 19:15 Paraná 2×1 Criciúma
30/10 Sáb 21:30 Juventude 0x2 Londrina
30/10 Sáb 16:30 ABC 1×0 Boa Esporte
30/10 Sáb 16:30 Figueirense 2×1 Santa Cruz
30/10 Sáb 16:30 Vila Nova 0x0 Goiás
30/10 Sáb 16:00 América MG 2×1 Luverdense
30/10 Sáb 19:00 Náutico 2×0 Guarani
30/10 Sáb 19:00 Oeste 0x1 Ceará

 

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )29 ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 Internacional 57 29 17 06 06 44 20 24
02 América MG 54 29 15 09 05 36 21 15
03 Paraná 52 29 15 07 07 42 21 21
04 Ceara 51 29 15 06 08 36 26 10
05 Vila Nova 47 29 13 08 08 31 23 08
06 Oeste 47 29 12 11 06 36 24 12
07 Juventude 45 29 12 09 08 32 27 05
08 Criciúma 42 29 11 09 09 32 33 -1
09 Londrina 40 29 11 07 11 46 42 04
10 Brasil 37 29 11 04 14 30 40 -10
11 Paysandu 37 29 10 07 12 29 28 01
12 Boa Esporte 37 29 09 10 10 29 32 -3
13 CRB 36 29 10 06 13 26 39 -13
14 Goias 35 29 10 05 14 28 36 -8
15 Figueirense 35 29 09 08 12 33 41 -8
16 Guarani 34 29 09 07 13 28 37 -9
17 Luverdense 34 29 08 10 11 30 32 -2
18 Santa Cruz 29 29 07 08 14 28 37 -9
19 Náutico 26 29 07 05 17 20 39 -15
20 ABC 21 29 05 06 18 17 39 -22
Comente
15 de outubro de 2017 às 21:56

Brasileirão 2017 – 28ª Rodada – Série ( A )

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 28ª Rodada
Data Dia hora
07/10 Ter 16:00 Cruzeiro 2×1 Ponte  Preta
14/09 Sáb 19:00 Vasco 1×0 Botafogo
14/10 Sáb 16:00 São Paulo 2×1 Atlético MG
15/10 Dom 16:00 Fluminense 1×0 Avaí
15/10 Dom 16:00 Sport 1×1 AtléticoPR
15/10 Dom 16:00 Atlético GO 1×3 Palmeiras
15/10 Dom 16:00 Chapecoense 0x1 Flamengo
15/10 Dom 19:00 Coritiba 0x1 Grêmio
15/10 Dom 19:00 Bahia 2×0 Santos
16/10 Seg 20:00 Santos 2×2 Vitória
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 28ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 58 28 17 07 04 39 18 21
02 Grêmio 49 28 15 04 09 42 23 19
03 Santos 49 28 13 10 05 30 19 11
04 Palmeiras 47 28 14 05 09 41 30 11
05 Cruzeiro 47 28 13 08 07 35 24 11
06 Botafogo 43 28 12 07 09 36 30 06
07 Flamengo 41 28 11 10 07 36 26 10
08 Vasco 39 28 11 06 11 29 38 -9
09 Atlético MG 38 28 10 08 10 31 32 -1
10 Bahia 35 28 09 08 11 36 35 01
11 Atlético PR 35 28 09 08 11 32 34 -2
12 Fluminense 35 28 08 11 09 36 37 -1
13 São Paulo 34 28 09 07 12 36 39 -3
14 Sport 34 28 09 07 12 34 40 -6
15 Vitória 33 28 09 06 13 35 42 07
16 Chapecoense 32 28 09 05 14 31 41 -10
17 Ponte Preta 32 28 08 08 12 29 36 –7
18 Avaí 30 28 07 09 12 17 33 -16
19 Coritiba 28 28 07 07 14 26 37 -11
20 Atlético GO 26 28 07 05 16 28 45 -17

 

 

Comente
15 de outubro de 2017 às 21:34

Semifinal da Zona Rural Feminino 15/10/2017

fodinha

Comente
15 de outubro de 2017 às 20:26

Intermunicipal 2017 15/10/2017

 IDA – 15/10/2017 – VOLTA 22/10/2017 HORAS  15:00
IBICARAI 0x0 SANTO AMARO
SANTO A. de JESUS 0x1 CACHOEIRA
ITABUNA 0x2 PORTO SEGURO
CONCEIÇÃO DO COITÉ 0x1 CAMAMÚ
VALENTE 2×0 SAUBARA
EUCLIDES DA CUNHA 3×1 ITABERABA
ALAGOINHA 0x1 ITABELA
EUNAPÓLIS 0x0 IPIAÚ

 

Comente
15 de outubro de 2017 às 19:09

Resultados dos Jogos da Zona Rural 15/10/2017 PMVC

O Jogo do  aspirante entre Corta Lote e Bahia de Poço Verde, o Árbitro suspendeu a partida aos 33mn do primeiro tempo, segundo o Árbitro Reginaldo Piropo, o jogo dentro de campo estava tudo normal, os torcedores começaram as brigas, e o Árbitro para proteger a integridade física dele e dos jogadores, suspendeu a partida. Lembrando que não ouve agressão a Árbitro e jogadores. As brigas foram fora de campo entre torcedores. formoso 500 titularlance formoso 500

aspira 500

         ZONAL 04 – 15/10/2017 Domingo ( TITULAR )  VOLTA
  LOCAL                 Hora
TITULAR Internacional 2×0 Iguá Inhobim 15:30
TITULAR Lagoa J. Luis 0x3 Corta Lote Lag. J. Luis 15:30
TITULR Juventus 2×0 Sossego Pé Galinha 15:30
TITULAR Batuque 8×1 Bahia Batuque 15:30
TITULAR Campo Formoso 3×1 Lagoinha C. Formoso 15:30
   ZONAL 04 –15/10/2017 Domingo ( ASPIRANTE )  VOLTA
  LOCAL                 Hora
ASPIRANTE Lagoa J. Luis 2×0 Juventus Lag. J. Luis 14:00
ASPIRANTE Internacional 2×2 Dantilandia Inhobim 14:00
ASPIRANTE Corta Lote 0x1 Bahia C. Lote 14:30
ASPIRANTE Iguá 1×0 Sossego Iguá 14:30
ASPIRANTE Campo Formoso 3×1 Lagoinha C. Formoso. 14:00

 

Comente
14 de outubro de 2017 às 18:38

Quartas de Finais da LCDT 2017 – Segunda divisão

comercialzinho segundona Comercia 1x2 Periquito 009 cópia

O Jogo entre as equipes de Pedra Pretas e Desportivas foi suspenso pelo Árbitro devido uma contusão grave que aconteceu com um jogador da pedra Preta. Com esse lamentável acontecimento a Diretoria da LCDT, vai marca a data para outra partida. O Atleta já foi medicado e está sobre observação médica.

Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017 Jogos de (  IDA
Data Dia Horas
14/10 Sáb 15:15  Comercial 1×0 Chelsea
14/10 Sáb 17:15  Nova Cidade 1×0 Patagonia
15/10 Dom 08:45  Pedra Preta   x Desportivo
15/10 Dom 10:00  Bahia 1×1 Periquito
  Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017 Jogos de ( VOLTA)
Data Dia Horas
21/10 Sáb 15:15  Periquito   x  Bahia
21/10 Sáb 17:15  Chelsea   x Comercial
22/10 Dom 08:45  Patagonia   x Nova Cidade
22/10 Dom 10:00  Desportivo   x Pedra Preta

 

Comente
Página 10 de 116« Primeira...89101112...203040...Última »