Sindicato Comerciarios
13 de junho de 2017 às 7:29

COPA DO BRASIL 2017 – Quartas de Final

 

      COPA DO BRASIL 2017 – QUARTAS DE FINAL – Jogos de IDA
Data Dia H      
28/06     Atlético MG   x Botafogo
ou     Flamengo   x Santos
05/07     Grêmio   x Atlético PR
      Palmeiras   x Cruzeiro
     COPA  DO BRASIL 2017 – QUAR TAS DE FINAL  – Jogos de VOLTA
           
26/07     Botafogo   x Atlético MG
ou     Santos   x Flamengo
09/08     Atlético PR   x Grêmio
      Cruzeiro   x Palmeiras

 

Comente
12 de junho de 2017 às 19:43

COPA BOM PREÇO DE FUTSAL 2017

postiaço 500

Para os amantes do futsal, a quadra do estádio Edvaldo Flores, está sendo palco da COPA BOM PREÇO DE FUTSAL 2017. Os jogos estão acontecendo aos domingos ás 08h00, e já está nas semifinais, à equipe da Farmácia bom preço está entre as quatro semifinalistas e com o objetivo de levantar o troféu de campeão deste ano.

Comente
12 de junho de 2017 às 5:49

Ex-Jogador do Conquista Faz Gol no Brasileirão Série A ( Naldo )

Comente
12 de junho de 2017 às 5:34

Classificação do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 7ª Rodada

Atualizado 15/07/2017

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A) 7ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 19 07 06 01 00 14 05 09
02 Grêmio 18 07 06 00 01 18 07 11
03 Coritiba 14 07 04 02 01 18 07 05
04 Chapecoense 13 07 04 01 02 13 11 02
05 Santos 17 07 04 00 03 07 06 03
06 Bahia 10 07 03 01 03 11 06 05
07 São Paulo 10 07 03 01 03 08 05 03
08 Cruzeiro 10 07 03 01 03 05 05 00
09 Ponte Preta 10 07 03 01 03 10 11 -1
10 Fluminense 10 07 03 01 03 11 13  -2
11 Flamengo 10 07 02 04 01 08 05 03
12 Vasco 09 07 03 00 04 10  17 -7
13 Botafogo 09 07 02 03 02 07 07 00
14 Sport 08 07 02 02 03 08 11 -3
15 Palmeiras 07 07 02 01 04 07 06 -1
16 Atlético GO 06 07 02 00 05 07 14 -7
17 Atlético MG 06 07 01 03 03 05 08  -3
18 Vitória 05 07 01 02 04 05 08  -3
19 Avaí 05 07 0 02 04 03 09 -6
20 Atlético PR 05 07 01 02 04 05 13 -8
Comente
11 de junho de 2017 às 18:04

Gols de Corinthians 3×2 São Paulo – 11/06/2017

Comente
11 de junho de 2017 às 16:50

Jogos do Brasileirão 2017 – Série A – Sábado e domiingo

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 6ª Rodada
Data Dia hora
10/06 Sáb 16:00 Palmeiras 3×1 Fluminense
10/06 Sáb 16:00 Vasco 2×1 Sport
11/06 Dom 11:00 Botafogo 2×2 Coritiba
11/06 Dom 16:00 Corinthians 3×2 São Paulo
11/06 Dom 16:00 Vitória 2×0 Atlético MG
11/06 Dom 16:00 Ponte Preta 3×2 Chapecoense
11/06 Dom 16:00 Avaí 1×1 Flamengo
11/06 Dom 18:30 Cruzeiro 2×0 Atlético GO
11/06 Dom 19:00 Atlético PR 0xx2 Santos
1/06 Dom 20:00 Grêmio 1×0 Bahia

 

Comente
11 de junho de 2017 às 16:10

OITO EQUIPES ESTÃO CLASSIFICADAS PARA PRÓXIMA FASE LCDT 2017

Comente
11 de junho de 2017 às 14:59

Kel e Uma Palavrinha Para o Blog www.esportesdosudoeste.com.br

Comente
11 de junho de 2017 às 13:33

Jogos da Próxima Fase da LCDT 2017

MATAUS 500

Neste Domingo (11), dois jogos fechava a 7ª rodada da LCDT, mais só um jogo aconteceu, a equipe da Ponte Preta venceu o Simonassi por 2×1, e carimbou o passaporte para próxima fase. O segundo jogo que era para acontecer, alguns jogadores do Botafogo não compareceram, e o Vila da Conquista venceu por w-0.

Com essa atitude, o Botafogo pode ter uma punição, além de ser eliminada, a equipe poderá pegar uma punição de dois a cinco anos fora da competição, os jogadores que compareceram para o jogo, estão fora da punição, e aqueles que estavam escritos e não compareceram, não poderá participar do campeonato da LCDT no ano de 2018.

   Segunda fase do campeonato da LCDT 2017 – jogos de IDA
           
17/06 Sáb 15:15 Grêmio   x Moicana
18/06 Dom 10:15 Brasil de Limeira   x Vila da Conquista
01/07 Sáb 15:15 Ponte preta   x Beira Mar
02/07 Dom 10:45 Marú   x Simonassi
                                                                   JOGOS DE VOLTA
           
08/07 Sáb 15:15 Vila da Conquista   x Brasil de Limeira
09/07 Dom 10:45 Moicana   x Grêmio
15/07 Sáb 15:15 Beira Mar   x Ponte Preta
16/07 Dom 10;45 Simonassi   x Marú

 

Comente
10 de junho de 2017 às 21:22

Beira Mar Vence e Garante a Classificação

marzao 500

Dois jogos aconteceram neste Sábado (10), valendo a 7ª rodada do Campeonato da LCDT, no primeiro jogo o Beira Mar carimbou sua classificação depois de vencer o Kadija pelo placar de 3×2. No segundo jogo o Santos empatou em 0x0 com o Brasil de Limeira.

Neste domingo (11), sai as oito equipes que vão avançar para próxima fase, e para fechar a roda, às 08:15 tem Simonassi   x   Ponte Preta, às 10:50 vila da Conquista  x  Botafogo.

Comente
10 de junho de 2017 às 20:45

Classificação da LCDT 2017 – Última Rodada de Fase de Classificação

                          CLASSIFICAÇÃO DA LCDT 2017 – 7ª Rodada Série ( A )
PG J V E D GP GC SG
 1º Moicana 15 07 04 03 00 11 05 06
 2º Vila da Conquista 14 07 04 02 01 11 07 04
 3º Beira Mar 13 07 04 01 02 14 11 03
 4º Simonassi 12 07 04 00 03 13 08 06
 5º Marú 12 07 03 03 01 15 12 03
 6º Ponte preta 11 07 03 02 02 11 09 02
 7º Brasil Limeira 11 07 03 02 02 09 09 00
 8º Grêmio 11 07 02 05 00 09 07 02
 9º Conquista 09 07 02 03 02 08 07 -1
10º Santos 09 07 02 03 02 06 07 01
11º Biriguidy 08 07 02 02 03 05 07 -2
12º Kadija 07 07 02 01 06 04 13 -9
13º Portuguesa 01 07 00 01 06 04 13 -9
14º Botafogo 00 06 00 00 06 07 21 24

Neste domingo (11) às 08:50 Simonassi  x  Ponte Preta, às 10:50 Vila da Conquista  x  Botafogo.

Oito equipes classifica para próxima fase.

Comente
9 de junho de 2017 às 6:57

Gol de Bahia 1 x 0 Cruzeiro

Comente
6 de junho de 2017 às 22:57

Gols de Fluminense 1×1 Atlético PR

Comente
6 de junho de 2017 às 22:52

Jogos da 5ª Rodada do Brasileirão 2017- Terça-Quarta e Quinta

1×0

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 5ª Rodada
Data Dia hora
06/06 Ter 20:00 Flumnense 1×1 Atlético PR
07/06 Qua 19:30 Atlético 1×0 Avaí
07/06 Qua 19:30 Coritiba 1×0 Palmeiras
07/06 Qua 21:45 Santos 1×0 Botafogo
07/06 Qua 21:45 Vasco 2×5 Corinthians
07/06 Qua 21:45 Sport 2×0 Flamengo
08/06 Qui 19:30 São Paulo 2×0 Vitória
08/06 Qui 19:30 Atlético GO 3×0 Ponte Preta
08/06 Qui 20:00 chapecoense 3×6 Grêmio
08/06 Qui 21:00 Bahia 1×0 Cruzeiro

 

Comente
5 de junho de 2017 às 22:59

Gols de Bahia 3×1 Atlético GO

Comente
5 de junho de 2017 às 3:25

TORNEIO DE FUTEBOL MASTER MOVIMENTOU O POVOADO DO BATUQUE

 

batuque 500bruno 500verdaaa 500zana 500todos 500

Comente
5 de junho de 2017 às 1:39

Jogos e classificação da 2ª Divisão do Campeonato Baiano 2017

jequiié 500

           8ª Rodada da 2ª Divisão do Campeonato Baiano 2017
03/06 Sáb 15:00 Cajazeira 1×1 Atlético
03/06 Sáb 15:00 Colo Colo 1×0 Ypiranga
04/06 Dom 16:00 T. de Freitas 1×1 Jequié
           9ª Rodada da 2ª Divisão do Campeonato Baiano 2017
10/06 Sáb 15:00 Colo Colo 3×1 T. de Freitas
10/06 Sáb 17:00 Ypiranga 0x1 Atlético
11/06 Dom 10:00 Jequié 0x1 Cajazeira
            10ª Rodada do Campeonato Baiano 2017
17/06 Sáb 17:00 T. de Freitas   x Ypiranga
17/06 Sáb 17:00 Cajazeira   x Colo Colo
17/06 Sáb 17:00 Atlético   x Jequié
           Classificação do Campeonato Baiano 2ª Divisão 2017
PG JO VI EM DE GP GC SG
Jequié 18 09 05 03 00 14 03 11
Cajazeira 17 09 04 05 00 11 06 05
Atlético 15 09 04 03 02 11 10 01
Colo Colo 14 09 04 02 03 10 12 -2
T. de Freitas 09 09 02 03 04 11 17 -6
Ypiranga 00 09 00 00 09 00 09 -9

 

Comente
5 de junho de 2017 às 0:43

Última Rodada da Fase de Classificação – LCDT 2017

Oito equipes vão classificar para próxima fase.

       FASE DE CLASSIFICAÇÃO LCDT 2017 -7ª Rodada
Data Dia
03/06 Sáb 15:15 Marú 2×2 Grêmio
04/06 Dom 08:50 Moicana 2×1 Conquista
04/06 Dom 10:50 Biriguide 0x0 Portuguesa
10/06 Sáb 15:15 Beira Mar   x Kadija
10/06 Sáb 17:15 Santos   x Brasil de Limeira
11/06 Dom 08:50 Simonassi   x Ponte Preta
11/06 Dom 10:50 Vila da conquista   x Botafogo

 

Comente
4 de junho de 2017 às 19:28

Decidido os Finalista da Zona Rural Reinaldo Freitas 2017

                        Zona Rural Reinaldo 2017   LOCAL
14:30 Boca Junior 0x2 Roseira Vereda
14:30 Baixa do Cedro 1×2 Cachoeira da Araras B. do Cedro
14:30 Roseira 2×0 Boca Junior Roseira
14:30 Cachoeira das Araras 2×1 Baixa do Cedro C. das Araras
                       Zona Rural Reinado Freitas    LOCAL
15:30 Palmeiras 1×1 Baixa do Cedro Simão
15:30 Pradoso 1×1 Batuque Pradoso
15:30 Baixa do Cedro 2×1 Palmeiras B. do Cedro
15:30 Batuque 3×0 Pradoso Batuque
   ASPIRANTE – SEMIFINAL  27/05     LOCAL
15:00 Cachoeira das Araras 4×1 Palmeiras C. Araras
15:00 Roseira 2×1 Itapirema Roseira
15:00 Palmeiras 0x0 Cachoeira da Araras Simão
15:00 Itapirema 3×1 Roseira Ipiremata
       TITULAR –SEMIFINAL  04/06      LOCAL
15:30 Baixa do Cedro 3×2 Visão B. do Cedro
15:30 Batuque 4×0 Portuguesa Batuque
15:30 Visão 0x0 Baixa do Cedro Visão
15:30 Portuguesa 0x0 Batuque Peri-Peri
     FINAL DO ASPIRANTE – 18/06/2017
ITAPIREMA   x CACH. ARARAS Edvaldo Flores
     FINAL DO TITULAR – 18/06/2017
BATUQUE   x BAIXA DO CEDRO Edvaldo Flores

bataqueiros 500Cedrao final 500

 

Comente
4 de junho de 2017 às 18:55

Classificação da LCDT -2017

                          CLASSIFICAÇÃO DA LCDT 2017 – 6ª Rodada Série ( A )
PG J V E D GP GC SG
 1º Moicana 15 07 04 03 00 11 05 06
 2º Simonassi 12 06 04 00 02 11 06 05
 3º Marú 12 07 03 03 01 15 12 03
 4º Vila da conquista 11 06 03 02 01 11 07 04
 5º Grêmio 11 07 03 02 02 13 11 02
 6º Beira Mar 10 06 03 01 02 11 09 02
 7º Brasil de Limeira 10 06 03 01 02 09 09 00
 8º Conquista 09 07 02 03 02 08 07 01
 9º Ponte Preta 08 06 02 02 02 09 08 01
10º Santos 08 06 02 02 02 06 07 01
11º Biriguidy 08 07 02 02 03 05 07 -2
12º Kadja 07 06 02 01 03 05 07 -2
13º Portuguesa 01 07 00 01 06 04 13 -9
14º Botafogo 00 06 00 00 06 07 21 24

 

Comente
Página 10 de 108« Primeira...89101112...203040...Última »