Sindicato Comerciarios
21 de setembro de 2017 às 18:19

Jogos da Zona Rural – P.M.V.C – 24/09/2017

Zona Rural ( Domingo ) 24/09/2017 – Aspirante 13:45  Titular 15:30
 MATA – MATA   –  VOLTA   LOCAL         Hora
Aspirante Bayernn  0x0 Bem Querer Goiabeira 14:30
Titular Palmeiras 5×1 Brasil Simão 15:30
Aspirante Palmeiras 5×1 Brasil Simão 14:00
Titulares Boa Vista 3×3 Bem Querer Boa Vista 15:30
Aspirante Periquito 1×1 Goiás Periquito 14:30
Titular Goiás 2×0 Lázio Duas Vendas 15:30
Aspirante União 2×3 Periquito Capinal 15:30
     Fase de classificaçao   LOCAL            Hora
Aspirante Dantilândia 4×0 Batuque Dantilandia 13:45
 Titular Dantilandia 3×2 Buque Dantilandia 15:30
Aspirante Iguá 4×2 Corta Lote Iguá 13:45
Titular Iguá 4×2 Corta Lote Iguá 15:30
Aspirante Juventus 2×1 Figueirense Pé de Galinha 13:45
Titular Juventus    x Figueirense Pé de Galinha 15:30
Aspirante Internacional 2×1 Lagoa J. Luis Inhobim 13:45
Titular Internacional 2×2 Lagoa J. Luis Inhobim 15:30
Aspirante Sossego 0x0 Lagoinha Sossego 13:45
Titular Sossego 2×0 Lagoinha Sossego 15:30

Aspirante de BAHIA 2×0 Corinthians, Titular de BAHIA wx0 Corinthians.

Comente
17 de setembro de 2017 às 19:32

Jogos do MATA- MATA do Campeonato da Zona Rural 2017

itipa 500

CAPITULO III – DAS E SUAS PENALIDADE

A equipe que ficar reduzida a menos de sete jogadores antes de vinte minutos do segundo tempo na categoria aspirante e trinta minutos do segundo tempo na categoria principal por contusão ou expulsão e que não tenha substituto de jogadores será eliminada do campeonato e perderá o depósito do wo para o seu adversário (Primeira fase).

                   Zona Rural –  1ª Fase ZONAL -03  – Aspirante 13:45 – Titular 15:30
LOCAL
ASPIRANTE Ribeirão 1×1 Bate Pé Ribeirão
TITULAR Ribeirão    x Bate Pé Ribeirão
ASPIRANTE São Joaquim  xxxx Cruzeiro São Joaquim
TITULAR São Joaquim  xxxx Cruzeiro São Joaquim
ASPIRANTE Cachoeira Araras 2×0 Malhada Cacho. Araras
TITULAR Cachoeira Araras 4×3 Malhada Cacho. Araras
                       Zona Rural Jogos de MATA – MATA –  ZONAL  01 ( IDA )
Hora Local
ASPIRANTE José Gonçalves 2×0 Itapirema 14:30 J.Gonçalves
TITULAR Itaipú 2×2 Boca Junior 15:30 Itaipú
ASPIRANTE Boqueirão 1×3 Flamengo 14:30 Boquritão
TITULAR Baixa do Cedro 6×1 Itapirema 15:30 B. do Cedro
ASPIRANTE Cabeceira 0x1 Itaipú 14:00 Cabeceira
TITULAR Cabeceira 1×2 José Gonçalves 15:30 Cabeira
ASPIRANTE Portuguesa 2×2 Roseira 14:00 Peri-Peri
TITULAR Portuguesa 0x0 São Sebastião 15:30 Peri-Peri
ASPIRANTE Boca Junior 2×2 Baixa do Cedro 14:30 Vereda
TITULAR Roseira 0x1 Flamengo 15:30 Roseira
                     Zona Rural Jogos de MATA – MATA  ZONAL 02
Hora Local
ASPIRANTE Bem Querer   x Bayern 14:00 B. Querer
TITULAR Bem Querer   x Boa Vista 15:30 B. Querer
ASPIRANTE Brasil 0x1 Palmeiras – Si 14:00 Limeira
TITULAR Brasil 5×0 Palmeiras – Si 15:30 Limeira
ASPIRANTE Goiás 1×0 Periquito 14:30 2 Vendas
TITULAR Lázio 3×1 Goiás 15:30 Simão
ASPIRANTE Real Madrid 0x1 Lázio 14:30 Barrocas
TITULAR Periquito 1×0 União 15:30 Periquito
Comente
10 de setembro de 2017 às 19:28

Jogos da Zona Rural PMVC 10/09/2017

Beto gordo 500

Zona Rural  – ( Domingo ) 10/09/2017 – Aspirante 13:45  Titular 15:30
  LOCAL
Aspirante José Gonçalves 1×0 Baixa do Cedro J. Gonçalvs
Titular José Gonçalves 5×0 Baixa do Cedro J. Gonçalves
Aspirante Xavier 0xw Itaipú Itaipú
Titular Xavier  0xw Itaipú Itaipú
Aspirante Roseira 4×0 Boqueirão Roseira
Titular Roseira 8×0 Boqueirão Roseira
Aspirante Periquito 2×0 Palmeiras Periquito
Titular Periquito 2×1 Palmeiras Periquito
Aspirante Lazio 0x0 Bem Querr Simão
Titular Lazio 1×1 Bem querer Simão
Aspirante União 0x4 Bayernn Capinal
Titular União 3×0 Bayernn Capinal
Aspirante Real Madrid 1×1 Brasil Barrocas
Titular Real Madrid 0x13 Brasil Barrocas
Aspirante Palmeiras 0x2 Gama Simão
Titular Palmeiras 3×0 Gama Simão
Aspirante Goiás 1×0 Boa Vista 2 Vendas
Aspirante Goiás 1×1 Boa Vista 2 Vendas

 

Comente
7 de setembro de 2017 às 20:38

Neste 07 de Setembro a Bola Rolou na Zona Rural PMVC 2017

FIFI 500IGUÁ 500

Segundo informações, as equipes de Boqueirão e Xavier não compareceram por achar que não tinha mais chances de classificar.

Zona Rural  – ( Domingo ) 07/09/2017 – Aspirante 13:45  Titular 15:30
  LOCAL
Aspirante Batuque 0x0 Juventus Batuque
Titular Batuque 3×1 Juventus Batuque
Aspirante Figueirense 0x1 Iguá Poço Verde
Titular Figueirense 3×1 Iguá Poço Verde
Aspirante Camp. Formoso 2×1 Dantilandia C. Formoso
Titular Camp. Formoso 2×0 Dantilandia C. Formoso
Aspirante Lagoa J. Luis  3×0 Bahia Lagoa J. Luis
Titular Lagoa J. Luis  8×0 Bahia Lagoa J. Luis
Aspirante Corinthians 2×0 Sossego Vereda
Titular Corinthians 0x6 Sossego Vereda
Aspirante Baixa do Cedro 2×1 Roseira B. do Cedro
Titular Baixa do Cedro 1×1 Roseira b. do Cedro
Aspirante São Sebastião 3×3 José Gonçalves S. Sebastião
Titular São Sebastião 1×1 José Gonçalves S. Sebastião
Aspirante Boqueirão Xavier J. Gonçalves
Titular Boqueirão Xavier J. Gonçalves
Aspirante Veredinha Internaional Veredinha
Aspirante Veredinha Internacional Veredinha

 

Comente
3 de setembro de 2017 às 18:38

Resultados dos Jogos da Zona Rural 03-09-2017

O Jogo de Veredinha e Bahia, segundo o Árbitro já tinha 35mn de jogo do Aspirante, o Bahia fez um gol, alguns torcedores entraram no campo e o agrediu, o Árbitro sentiu falta de segurança e suspendeu a partida.
btuqueeeeee 500
batuqueee lnce 500

Zona Rural  – ( Domingo ) 03/09/2017 – Aspirante 13:45  Titular 15:30
  LOCAL
Aspirante Malhada 0x1 Bate Pé Malhada
Titular Malhada 1×1 Bate Pé Malhada
Aspirante Baixão 0x2 Cachoeira das Araras Baixão
Titular Baixão 3×1 Cachoeira das Araras Baixão
Aspirante Bahia  1×0 Veredinha Gameleira
Titular Bahia   x Veredinha Gameleira
Aspirante Iguá 1×0 Batuque Iguá
Titular Iguá 1×2 Batuque Iguá
Aspirante Corta Lote 4×2 Figueirense C. Lote
Titular Corta Lote 1×0 Figueirense C. Lote
Aspirante Juventus 1×3 Campo Formoso Pé de Galinha
Titular Juventus 2×3 Campo Formoso Pé de Galinha
Aspirante Sossego 1×2 Lagoa J. Luis Sossego
Titular Sossego 1×1 Lagoa J. Luis Sossego
Aspirante Lagoinha 1×0 Corinthians Laginha
Titular Lagoinha 4×0 Corinthians Lagoinha
xxxxxxxxx xxxxxxxxxxxx xxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxx
xxxxxxxxx xxxxxxxxxxxx xxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxx
Comente
27 de agosto de 2017 às 17:43

Resultados dos jogos da Zona Rural 27/08/2017 ( Masculino )

Jogo do Boqueirão ouve problema, caso aconteça agressão, a equipe pode ser eliminado, a súmula do Árbitro é que vai dizer o que aconteceu.

 ASPIRANTES 13:45mn – TITULARES 15:30 Domingo -27/08/2017
     Equipes     Equipes   LOCAL
Aspirante Itapirema 4×1 Portuguesa Itapirema
Titular Itapirema 3×2 Portuguesa Itapirema
Aspirante Cabeceira 6×0 Boca junior Cabeceira
Titular Cabeceira 0x2 Boca Junior Cabeceira
Aspirante Xavier 0x3 Baixa do Cedro Xavier
Titular Xavier 0x1 Baixa do Cedro Xavier
Aspirante Itaipú 2×1 Boqueirão Itaipú
Titular Itaipú    x Boqueirão Itaipú
Aspirante Roseira 3×0 São Sebastiao Roseira
Titular Roseira 1×2 São Sebastião Roseira
Aspirante Brasil 1×1 Periquito Limeira
Titular Brasil 6×0 Periquito Limeira
Aspirante Gama 1×0 Lázio S. joaquim
Titular Gama 0x2 Lázio s. Joaquim
Aspirante Palmeiras -Si 2z0 União Simão
Titular Palmeiras-Si 5×1 União Simão
Aspirante Bayernn 4×0 Real Madrid Goiabeira
Titular Bayernn 3×0 Real Madrid Goiabeira
Aspirante Boa vista 3×0 Palmeiras GO Boa vista
Titular Boa Vista 3×1 Palmeiras GO Boa Vista
Aspirante Bem Querer 3×2 Goiás B. Querer
Titular Bem Querer 1×3 Goiás B. Querer

 

Comente
20 de agosto de 2017 às 20:49

Jogos do campeonato da Zona Rural 2017 PMVC

 

 

  Campeonato da Zona Rural P.M.V.C  -2017 – Jogos dia 20/08 (Domingo)
          EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Bate Pé 0x0 Baixão BatePé
Titular Bate Pé 2×1 Baixão Bate Pé
Aspirante São Joaquim 1×5 Cacho. Araras S. Joaquim
Titular São Joaquim 2×2 Cach. Araras s. Joquim
Aspirante Cruzeiro 6×0 Malhada Gameleira
Titular Cruzeiro 1×2 Malhada Gameleira
Aspirante Batuque 1×2 Corta Lote Batuque
Titular Batuque 1×0 Corta Landia Batuque
Aspirante Campo Formoso 1×0 Iguá C. Formoso
Titular Campo Formoso 3×1 Iguá C. Formoso
Aspirante Dantelandia 2×0 Juventus Dantelandia
Titular Dantelandia 0x2 Juventus Dantelandia
Aspirante Lagoa J. Luis 0x0 Lagoinha Lagoa j. Luis
Titular Lagoa J. Luis 2×1 Lagoinha Lagoa j. Luis
Aspirante Veredinha 1×1 Sossego Veredinha
Titular Veredinha 4×1 Sossego Veredinha
.Aspirante Internacional 0x0 Bahia Inhobim
Titular internacional 4×0 Bahia Inhobim

 

Comente
13 de agosto de 2017 às 21:07

Resultados dos Jogos da Zona Rural 13/08/2017

titularrr 500

Campeonato da Zona Rural PMVC  – Aspirante 13:45 –Titulares  15:30
   Equipes   Equipes    LOCAL
Aspirante Flamengo 1×1 Itapirema L. das Flores
Titulares Flamengo 3×0 Itapirema L. das Flores
Aspirante Portuguesa 1×4 Cabeceira Peri-Peri
Titulares Portuguesa 1×0 Cabeceira Peri-Peri
Aspirante Boca junior   x Volta Grande Vereda
Titulares Boca Junior   x Volta Grande Vereda
Aspirante Baixa do Cedro 0x0 Itaipú Itaipú
Titulares Baixa do Cedro 1×1 Itaipú Itaipú
Aspirante São Sebastião 1×0 Xavier S. Sebastião
Titulares São Sebastião 1×1 Xavier São. Sebastião
Aspirante José Gonçalves 1×1 Roseira J. Gonçalves
Titulares José Gonçalves 1×0 Roseira j. Gonçalves
Aspirante Palmeiras GO 1×2 Brasil Goiabeiras
Titulares Palmeiras GO 2×1 Brasil Goiabeiras
Aspirante Goiás 3×1 Gama 2 vendas
Titulares Goiás 4×0 Gama 2 Vendas
Aspirante Real Madrid 0x3 Palmeiras SI Barrocas
Titulares Real Madrid 0x5 Palmeiras SI Barrocas
Aspirante Lázio 2×2 Bayern Simão
Titulares Lázio 4×0 Bayern Simão
Aspirante União 2×1 Boa Vista Capinal
Titulares União 3×2 Boa Vista Capinal
Aspirnte Periquito 2×0 Bem Querer Periquito
Titulares Periquito 3×3 Bem Querer Periquito
Aspirante Iguá 1×0 Dantilandia Iguá
Titular Iguá 0x0 Dantilandia Iguá

 

Comente
3 de agosto de 2017 às 13:06

Jogos da Zona Rural 2017 – P.M.V.C

          Campeonato da Zona Rural P.M.V.C  -2017 – Jogos dia 06/07 (Domingo)
            EQUIPES       EQUIPES   LOCAL
Aspirante Cachoeira Araras    x Bate Pé C. Araras
Titular Cachoeira Araras    x Bate Pé C. Araras
Aspirante Baixão    x Cruzeiro Baixão
Titular Baixão    x Cruzeiro Baixão
Aspirante Ribeirão    x São Joaquim Ribeirão
Titular Ribeirão    x São Joaquim ribeirão
Aspirante Iguá    x Dantilandia Iguá
Titular Iguá    x Dantilandia Iguá
Aspirante Figueirense    x Batuque Poço Verde
Titular Figueirense    x Batuque Poço Verde
Aspirante Corta Lote    x Campo Formoso C. Lote
Titular Corta Lote    x Campo Formoso C. Lote
Aspirante Sossego    x Internacional Sossego
Titular Sossego    x Internacional Sossego
Aspirante Corinthians    x Lagoa José Luis L. josé Luis
Titular Corinthians    x Lagoa José Luis L. José Luis
.Aspirante Lagoinha    x Veredinha Lagoinha
Titular Lagoinha    x Veredinha Lagoinha
Aspirante Palmeiras    x Lázio Simão
Titular Palmeiras    x Lázio Simão
Aspirante Gama    x Gama São Joaquim
Titular Gama    x Gam São Joaquim
 

 

Comente
30 de julho de 2017 às 21:22

Resultados dos Jogos da Zona Rural PMVC 30/07/2017

pé galinha 500

Dois jogos foram adiados, Palmeiras x Lázio, Gama x Periquito. Neste domingo no estádio Edvaldo

Aconteceu jogo da zona rural; Aspirante  Juventus 3×6 Iguá, titular Juventus 5×2 Iguá.

    Zona Rural P.M.V.C  -2017 – Jogos dia 30/07 (Domingo)
          EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Portuguesa 0x3 Flamengo Peri Peri
Titular Portuguesa 1×0 Flamengo Peri Peri
Aspirante Itapirema 5×1 Boca Junior Itapirema
Titular Itapirema 1×1 Boca Junior Itapirema
Aspirante Volta Grande 1×2 Cabeceira V. Geran
Titular Volta Grande    x Cabeceira V. Grande
Aspirante Xavier 1×5 José Gonçalves Xavier
Titular Xavier 0x4 José Gonçalves Xavier
Aspirante Boqueirão 1×3 Baixa do Cedro Boqueirão
Titular Boqueirão 1×5 Baixa do Cedro Boqueirão
Aspirante Itaipú 2×1 São Sebastião Itaipú
Titular Itaipú 0x1 São Sebastião Itaipú
Aspirante Bem Querer 3×1 Palmeiras GO Bem Querer
Titular Bem Querer 2×1 Palmeiras GO Bem Querer
Aspirante Boa vista 0x1 Real Madrid Boa Vista
Titular Boa Vista 10×0 Real Madrid Boa Vista
.Aspirante Brasil 2×1 União Limeiras
Titular Brasil 0x0 União Limeira
Aspirante Bayern 1×0 Goiás Goiabeiras II
Titular Bayern 1×2 Goiás Goiabeiras II
Aspirante Palmeiras    x Lázio Simão
Titular Palmeiras    x Lázio Simão
Aspirante Gama    x Periquito S. Joaquim
Titular Gama    x Periquito S. Joaquim
Comente
23 de julho de 2017 às 20:01

Resultados dos jogos da Zona Rural PMVC 2017

Adiado o jogo de Juventus do Pé de galinha e Iguá.

lancetinha 500lote 500

  Zona Rural P.M.V.C  -2017 – Jogos dia 16/07 (Domingo)
          EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Cruzeiro 0x2 Cach. Araras Gameleira
Titular Cruzeiro 2×3 Cach. Araras Gameleira
Aspirante São Joaquim 2×0 Baixão Baixão
Titular São Joaquim 2×0 Baixão Baixão
Aspirante Ribeirão 0x2 Malhada Ribeirao
Titular Ribeirão 0x0 Malhada Ribeirão
Aspirante Juventus 3×6 Iguá Adiado Pé de Galinha
Titular Juventus- 5×2 Iguá-Adiado Pé de Galinha
Aspirante Dantilandia 0x0 Corta Lote Dantilândia
Titular Dantilandia 1×2 Corta Lote Dantilândia
Aspirante Campo Formoso 2×2 Figueirense Camp. Formoso
Titular Campo Formoso 3×0 Figueirense Camp. Fomoso
Aspirante Bahia 1×0 Sossego Poço Verde
Titular Bahia 1×2 Sossego Poço Verde
Aspirante Internacional 1×0 Lagoinha Inhobim
Titular Internacional 2×0 Lagoinha Inhobim
.Aspirante Veredinha 1×0 Corinthians Veredinha
Titular Veredinha 4×1 Corinthians Veredinha
Aspirante São Sebastiao 0x2 Boqueirão S. Sebastião
Titular São Sebastião 3×0 Boqueirão S. Sebastião
Comente
16 de julho de 2017 às 20:07

Resultados dos Jogos da Zona Rural 16/07/2017

O Jogo que foi adiado na semana passada, aconteceu neste domingo (16); Aspirante Figueirense 0x1 Dantilandia, Titular Figueirense 1×0 Dantilandia – o jogo de São Sebastião e Boqueirão foi adiado .

          EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Cabeceira 0x1 Flamengo Cabeceira
Titular Cabeceira 1×1 Flamengo Cabeceira
Aspirante Volta Grande 0x2 Itapirema V. Gande
Titular Volta Grande 2×1 Itapirema V. Grande
Aspirante Boca Junior 3×1 Portuguesa Peri Peri Vereda
Titular Boca Junior 1×0 Portuguesa  Peri Peri Vereda
Aspirante Roseira 4×3 Xavier Roseira
Titular Roseira 3×0 Xavier Roseira
Aspirante José Gonçalves 0x0 Itaipú j. Gonçalves
Titular José Gonçalves 2×0 Itaipú J. Gonçalves
Aspirante São Sebastião     x Boqueirão-Adiado S. Sebastião
Titular São Sebstião     x Boqueirão-Adiado S. Sebastião
Aspirante União 3×3 Gama São Joaquim Capinal
Titular União 2×1 Gama São Joaquim Capinal
Aspirante Lázio Simão 3×2 Brasil Limeira Simão
Titular Lázio simão 1×0 Brasil Limeira Simão
.Aspirante Goiás 1×3 Palmeiras Simão Duas Vendas
Titular Goiás 1×0 Palmeiras Simão Duas Vendas
Aspirante Periquito 4×3 Boa Vista Periquito
Titular Periquito 2×1 Boa Vist Periquito
Aspirante Palmeiras 1×3 Baryenn Goiabeira II Goiabeira
Titular Palmeiras 3×1 Baryenn Goiabeiras II Goiabeira
Aspirante Real Madrid 0x0 Bem Querer Barrocas
Titular Real Madrid 0x4 Bem Querer Barrocas

 

Comente
9 de julho de 2017 às 19:57

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2017 – P.M.V.C

Torcida 500

O jogo Figueirense e Dantilandia foi adiado por causa das chuvas. Corinthians não compareceu tomou wx0.

             Zona Rural 2017 – PMVC  Jogos 09/07/2017 Domingo
Aspirante Baixão 3×1 Ribeirão Baixão
Titular Baixão 2×0 Ribeirão Baixão
Aspirante Bate Pé 0x2 Cruzeiro Bate Pé
Titular Bate Pé 2×1 Cruzeiro Bate pé
Aspirante Malhada 0x0 São Joaquim Malhada
Titular Malhada 2×1 São Joaquim Malhada
Aspirante Corta Lote 2×2 Juventus Corta Lote
Titular Corta Lote 1×2 Juventus Corta Lote
Adiado Figueirense Adia Dantelândia Poço Verde
Adiado Figueirense  Adia Dantelândia Poço Verde
Aspirante Batuque 1×3 Campo Formoso Batuque
Titular Batuque 2×1 Campo Formoso Batuque
Aspirante Lagoinha 1×1 Bahia Lagoinha
Titular Lagoinha 1×1 Bahia Lagoinha
Aspirante Corinthians 0x0 Internacioal V. Progresso
Titular Corinthians 0-w Internacional V. Progresso
Aspirante Lagoa J. Luis 4×1 Veredinha Lagoa J. Luis
Titular Lagoa J. Luis 1×0 Veredinha Lagoa J. Luis

 

Comente
18 de dezembro de 2016 às 19:03

Palmeiras do Simão é Campeão da Zona Rural 2016 PMVC

gazo-zona-rural-18-12-2016-batuque-054-copiaatacante-bom-500barca-500palmaco-campeaooo-500

 

                                       ASPIRANTES  – Semifinal  (Ida e Volta)
27/11 Dom 15:30 Real Barça 2×2 Cach. das Araras
27/11 Dom 15:30 Paraguai 0x0 Boca Júnior
04/12 Dom 15:30 C. das Araras 1×2 Real Barça
04/12 Dom 15:30 Boca Junior 0x0 Real Barça
                                       TITULARES – Semifinal ( Ida e Volta)
04/12 Dom 15:00 Lázio 0x0 Palmeiras
04/12 Dom 15:00 Boca Junior 1×4 Corta Lote
11/12 Dom 15:00 Palmeiras 1×1 Lázio
11/12 Dom 15:00 Corta Lote 2×1 Boca Junior
                                                   FINAL DOS ASPIRANTES
18/12 Dom 13:00 Real Barça 1×0 Paraguai (Barrocas)
                                                   FINAL  DOS TITULARES
18/12 Dom 15:45 Palmeiras 3×2 Corta Lote
Comente
4 de dezembro de 2016 às 19:24

Zona Rural Já Tem Finalistas no Aspirantes

lanceta-500palmeiras-simaoo-500-copialazeta-500

 

                      ASPIRANTES  – Semifinal  (Ida e Volta)
27/11 Dom 15:30 Real Barça 2×2 Cach. das Araras
27/11 Dom 15:30 Paraguai 1×1 Boca Júnior
04/12 Dom 15:30 C. das Araras 1×2 Real Barça
04/12 Dom 15:30 Boca Junior 0x0 Real Barça
                                       TITULARES – Semifinal ( Ida e Volta)
04/12 Dom 15:00 Lázio 0x0 Palmeiras
04/12 Dom 15:00 Boca Junior 1×4 Corta Lote
11/12 Dom 15:00 Palmeiras   x Lázio
11/12 Dom 15:00 Corta Lote   x Boca Junior
                                            FINAL DOS ASPIRANTES
Defini Dom Real Barça Paraguai (Barrocas)
                                                   FINAL  DOS TITULARES
Defini Dom
Comente
8 de novembro de 2016 às 12:38

Quartas de Final da Zona Rural 2016 PMVC

turcidona-500

   Quartas de Final – Domingo 13/11 ( ASPIRANTES )    IDA
Hora LOCAL
13:45 Corta Lote   x Cach. Araras C. Lote
13:45 José Gonçalves   x Boca Junior J. Gonçalves
13:45 Flamengo   x Paraguai ED.  Flores
14:30 Cruzeiro   x Real Barça Gameleira
   Quartas de Final – Domingo 13/11  TITULARES )      IDA
Data LOCAL
15:30 Cach. Araras   x Palmeiras C. Araras
15:30 Portuguesa   x Corta Lote Peri-Peri
15:30 Brasil   x Lázio Limeira
15:30 Flamengo   x Boca Junior Edvaldo flores
Comente
6 de novembro de 2016 às 20:02

Jogos de Volta da Zona Rural 06/11/2016

gel-copia

OITAVAS DE FINAL ZONA RURAL 2016 TITULARES ( VOLTA) -LOCAL
PALMEIRAS 0X1 INTERNACIONAL SIMÃO
LARANJEIRAS 1X1 CACHOEIRA ARARAS LARANJEIRAS
PERIQUITO 1X2 PORTUGUESA PERIQUITO
BAIXÃO 1X3 LÁZIO BAIXÃO
FLAMENGO 1X1 BRAGA L. FLORES
BOCA JUNIOR JUVENTUS VEREDA
GOIÁS 0X4 CORTA LOTE 2 VENDAS
BRASI 2X1 ITAPIREMA LIMEIRA
OITAVAS DE FINAL ZONA RURAL 2016 ASPIRANTES (VOLTA)   LOCAL
CACHOEIRA ARARAS 4X0 CABECEIRA C.ARARAS
BOCA JUNIOR 2X0 ITAPIREMA VEREDA
PALMEIRAS 0X2 CORTA LOTE SIMÃO
PARAGUAI   X PORTUGUESA BARROCAS
CRUZEIRO 2X1 LÁZIO GAMELEIRA
FLAMENGO 1X1 UNIDOS L. FLORES
JOSÉ GONÇALVES 0X0 VIANA J. GONÇALVES
REAL BARÇA 1X0 VOLTA GRANDE MATINHAS

 

Comente
2 de novembro de 2016 às 20:30

Zona Rural 2016 PMVC – Oitavas de Final IDA

pirema-500voltagrande-500-aspira

                                     Oitavas de Final   ( TITULARES )
  Data   Dia    H     Equipes    Equipes    LOCAL
02/11 Qua 15:30 Internacional 1×3 Palmeiras Inhobim
02/11 Qua 15:30 C. das Araras 1×0 Laranjeiras C. Araras
02/11 Qua 15:30 Portuguesa 1×1 Periquito Peri-Peri
02/11 Qua 15:30 Lázio 1×0 Baixão Simão
02/11 Qua 15:30 Braga 1×1 Flamengo Braga
02/11 Qua 15:30 Juventus 0x1 Boca Junior Pé Galinha
02/11 Qua 15;30 Corta Lote 3×2 Goiás C. Lote
02/11 Qua 15:30 Itapirema 0x0 Brasil Itapirema
                                     Oitavas de Final  ( ASPIRANTES )
   Data   Dia    H      Equipes     Equipes    LOCAL
02/11 Qua 14:30 Cabeceira 0x2 C. das Araras Cabeceira
02/11 Qua 14:00 Itapirema 0x1 Boca Junior Itapirema
02/11 Qua 14:00 Corta Lote 0x0 Palmeiras C. Lote
02/11 Qua 14:00 Portuguesa 0x2 Paraguai Peri Peri
02/11 Qua 14:00 Lázio 2×1 Cruzeiro Simão
02/11 Qua 14:30 Unidos 1×1 Flamengo L. Flores
02/11 Qua 14:30 Viana 0x0 José Gonçalves Viana
02/11 qua 14:30 V. Grande 1×2 Real Barça V. Grande
Comente
29 de outubro de 2016 às 19:01

Campeonato da Zona Rural 2016 PMVC

gol-itaperema-500pirema-500

Os jogos de volta, entre as equipes de Volta Grande, e Itapirema aconteceu neste Sábado (29) no Estádio Edvaldo Flores, o jogo aconteceu no estádio Edvaldo Flores, devido o incidente que aconteceu no jogo de ida, onde o Volta Grande perdeu o mando de campo.

Nas categorias de Aspirantes o Volta Grande venceu a equipe de Cabeceira por 3×0. Nas categorias de titulares o Volta Grande perdeu para o Itapirema por 3×2. Com estes resultados a equipe titulares de Itapirema, e a equipe de aspirantes de Volta Grande, ambas estão classifica para próxima fase do Campeonato da Zona Rural de Vitória da conquista 2016.

         CAMPEONATO DA ZONA RURAL JOGOS  16/10/2016 (DOMINGO)
  H               Equipes        Equipes    LOCAL
Aspirante 14:30 GOIÁS 1×1 FLAMENGO 2 Vendas
Titular 15:30 PARAGUAY 1×4 PALMEIRAS Barrocas
Aspirante 14:30 GAMA 1×2 CACHO. ARARAS São Joaquim
Titular 15:30 CACHO. ARARAS 0x2 FLAMENGO C. Araras
Aspirante 14:30 BRAGA 0x1 BOCA JUNIOR Braga
Titular 15:30 RIBEIRÃO  0x4 LARANJEIRA Ribeirão
Aspirante 14:30 LAGOA JOSÉ LUIS 1×0 REAL BARÇA Lag. J. Luis
Titular 15:30 SERRANINHO 1×0 BRASIL Caiçara
Aspirante 14:30 BAIXA DO CEDRO 0x6 PALMEIRAS B. do Cedro
Titular 15:30 LAGOA J. LUIS 2×2 PORTUGUESA L. José Luis
Aspirante 14:30 LARANJEIRA 1×2 PARAGUAY Laranjeira
Titular 15:30 VIANA  2×2 JUVENTUS Viana
Aspirante 14:30 CORTA LOTE 1×0 PERIQUITO Corta Lote
Titular 15:30 UNIDOS 0x0 BOCA JUNIOR Lag. Flores
Aspirante 14:30 JUVENTUS 0x2 CRUZEIRO Pé de Galinha
Titular 15:30 BRAGA 3×2 BAIXA DO CEDRO Braga
Aspirante 14:30 PORTUGUESA 1×0 BEM QUERER Peri Peri
Titular 15:30 ROSEIRA 0x0 GOIÁS Roseira
Aspirante 14:30 CABECEIRA  2×1 VOLTA GRANDE Cabeceira
Titular 15:30 XAVIER 0x1 PERIQUITO Xavier
Aspirante 14:30 LÁZIO  2×0 ITAPIREMA Simão
                                                     JOGOS DIA 23/10/2016  DOMINGO
  H              Equipes          Equipes      LOCAL
Aspirante 14:30 BAIXÃO 1×3 JOSÉ GONÇALVES Baixão
Titular 15:30 INTERNACIONAL 1×0 LÁZIO Inhobim
Aspirante 14:30 SÃO SEBASTIÃO 0x0 VIANA São Sebastião
Titular 15:30 CORTA LOTE 3×1 CABECEIRA Corta Lote
Titular 25:30 GAMA 0x1 BAIXÃO S. Joaquim
Aspirantes 14:30 SERRANINHO 1×1 UNIDOS Caiçara
Titular 15:30 ITAPIREMA 6×1 VOLTA GRANDE Itapirema
Aspirante 14:00 FLAMENGO 1×1 GOIÁS Lag. das Flores
Titular 15:30 PALMEIRAS 7×1 PARAGUAY Simão
Aspirante 14:30 CACHO. ARARAS 8×1 GAMA C. Araras
Titular 15:30 FLAMENGO 0x2 CACHO. ARARAS Lag. Flores
Aspirante 14:30 BOCA JUNIOR 6×0 BRAGA Vereda
Titular 15:30 LARANJEIRA  -w 3×0 RIBEIRÃO   0 Laranjeira
Aspirante 14:30 REAL BARÇA  1×0 LAGOA J. LUIS Matinha
Titular 15:30 BRASIL 8×0 SERRANINHO Limeira
Aspirante 14:00 PALMEIRAS 13×0 BAIXA DO CEDRO Simão
Titular 15:30 PORTUGUESA 1×2 LAGOA J.. LUIS Peri Peri
                                                JOGOS DIA 29/10/2016 –     SÁBADO
Aspirante 14:30 PARAGUAI 5×0 LARANJEIRA Barrocas
Titular 15:30 JUVENTUS 1×1 VIANA Pé Galinha
Aspirantes 14:30 PERIQUITO 0x0 CORTA LOTE Periquito
Titularar 15:30 BOCA JUNIOR 3×1 UNIDOS Vereda
Aspirante 14:30 CRUZEIRO 4×2 JUVENTUS Gameleira
Titular 15:30 BAIXA DO CEDRO 1×2 BRAGA B. do Cedro
Aspirante 14:30 BEM QUERER 0x0 PORTUGUESA Bem Querer
Titular 15:30 GOIÁS 6×0 ROSEIRA 2Duas Vendas
Aspirante 14:30 VOLTA GRANDE 3×0 CABECEIRA V. Grande
Titular 15:30 PERIQUITO 3×2 XAVIER Periquito
Aspirante 14:30 JOSÉ GONÇALVES 2×0 BAIXÃO J. Gonçalves
Titular 15:30 LÁZIO 3×1 INTER -INHOBIM Simão
Aspirante 14:30 VIANA 0x0 SÃO SEBASTIÃO Viana
Titular 15:30 CABECEIRA 1×4 CORTA LOTE Cabeceira
Aspirante 14:30 ITAPIREMA 1×0 LÁZIO Itapirema
Principal 15:30 BAIXÃO 7×1 GAMA Baixão
Aspirante 14:30 UNIDOS 4×0 SERRANINHO L. Flores
Principal 15:30 VOLTA GRANDE 2×3 ITAPIREMA V. Grande
Comente
24 de outubro de 2016 às 18:30

Portuguesa Perde Mais Continua Avançando no Campeonato da Zona Rural 2016

portiuga-500

A boa equipe titular da Lagoa de José Luis, pode ser eliminado do campeonato da Zona Rural 2016, eles venceram a Portuguesa por 2×1, e já estavam comemorando a classificação, só que os aspirantes da Lagoa de José Luis estava jogando contra o Real Barça no Povoado de Matinhas, e depois do Árbitro marca um pênalte contra a equipe de Lagoa de José Luis, o Árbitro colocou na súmula que foi agredido e saiu do campo para proteger a integridade física.

Como o regulamento está escrito, que o Árbitro sendo agredido, o time do agressor será eliminado da competição. A punição é para o titular e o Aspirante, é o justo pagando pelo o pecador. O coordenador da competição já está com a súmula para fazer o julgamento. Futebol amador de Vitória da Conquista BA.

Comente
Página 1 de 512345