PMVC Arraia da Conquista
Sindicato Comerciarios
18 de junho de 2018 às 4:28

Nos Titulares é o Pradoso que Levantou o Troféu de Campeão da Zona Rural 2018

Nos titulares mais festa, e o Povoado do Pradoso mostrou a força que tem e em massa os torcedores fizeram uma linda festa no Estádio Edvaldo Flores, o time foi melhor durante todo o campeonato, e não era agora que ia deixar escapar o titulo, eles foram determinado, venceram e convenceram.

A equipe do Boca Junior da Vereda lutou até o fim, mais o Pradoso abriu dois gols de diferença, o Boca Junior chegou encostar-se ao marcador com Rafael fazendo o gol, mais a forte equipe do Pradoso administrou o placar venceu de 2×1 e conquistou o titulo de Campeão 2018.

Comente
10 de junho de 2018 às 20:12

DOMINGO ( 17 ) É DIA DA GRANDE FINAL DA ZONA RURAL 2018

CAMPEONATO DA ZONA RURAL REINALDO FREITAS

Comente
31 de maio de 2018 às 18:49

Próximos Jogos da Zona Rural Reinaldo Freitas 2018

Comente
27 de maio de 2018 às 19:07

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2018 ( Reinaldo Freitas )

www.eportesdosudoeste.cbr

Aspirante do Flamengo de Lagoa das Flores já é finalista da Zona rural 2018. Fica de camarote esperando cachoeira das araras ou o vencedor de Iguá x choça.

Comente
15 de maio de 2018 às 19:08

Agora é pra Valer, Zona Rural 2018 ( Reinaldo Freitas)

PEDRA 500

Comente
6 de maio de 2018 às 18:34

Resultados dos Jogos de IDA da Zona Rural 06/05/2018

PEDRAO 500

Jogos   ( IDA )06/05 ( VOLTA) 13/05 – Mata – Mata   ( ASPIRANTES )
Horas    LOCAL
14:30 Batuque 1×1 Itapirema Batuque
14:00 Unidos 0x1 Flamengo Lagoa das Flores
14:30 Boca Junior 2×2 Cachoeira das Araras Vereda
14:00 Pradoso 2×1 Choça Pradoso
14:30 Baixa do Cedro 1×2 Iguá Bsixs do Cedro
          Jogos de ( IDA )  06/05 Jogos de  (Volta ) 13/05  TITULAR
15:30 Lagoa Suja 2×2 Boca Junior Lag. Suja
15:30 Pedra Preta 3×2 Batuque Pedra  Preta
15:30 Flamengo 4×1 Itaipú Lag. Flores
15:30 Pradoso 2×1 Periquito Pradoso
15;30 Unidos 2×2 Baixão Lag. das Flores

 

Comente
1 de maio de 2018 às 7:28

Próximos Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( A )

           Campeonato Brasileiro Série ( A )  4ª RODADA
Data Horas Dia
05/05 19:00 Sáb Vasco    x América
05/05 19:00 Sáb São Paulo    x Atlético MG
06/05 11:00 Dom Corinthians   x Ceará
06/05 16:00 Dom Cruzeiro   x Botafogo
06/05 16:00 Dom Atlético PR   x Palmeiras
06/05 16;00 Dom Vitória   x Fluminense
06/05 16:00 Dom Flamengo   x Internacional
06/05 16:00 Dom Sport   x Bahia
06/05 19:00 Dom Grêmio   x Santos
07/05 20:00 Seg Chapecoense   x Paraná
           Campeonato Brasileiro Série  ( A ) 5º RODADA
12/05 16:00 Sáb Grêmio   x Internacional
12/05 19:00 Sáb Corinthians   x Palmeiras
12/05 11:00 Dom Chapecoense   x Flamengo
12/05 16:00 Dom Atlético PR   x Atlético MG
12/05 16:00 Dom Bahia   x São Paulo
12/05 16:00 Dom Vasco   x Vitória
12/05 16:00 Dom Botafogo   x Fluminense
12/05 19:00 Dom Santos   x Paraná
13/05 20:00 Seg Botafogo   x Fluminense
13/05 20:00 Seg Cruzeiro   x Sport

 

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) – 3ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Flamengo 07 03 02 01 00 07 02 05
Corinthians 06 03 02 00 01 06 02 04
América MG 06 03 02 00 01 05 03 02
Atlético MG 06 03 02 00 01 04 03 01
Atlético PR 05 03 01 02 00 05 01 04
Botafogo 05 03 01 02 00 04 03 01
São Paulo 05 03 01 02 00 02 01 01
Palmeiras 05 03 01 02 00 02 01 01
Vasco 04 03 01 01 01 03 02 01
10º Internacional 04 03 01 01 01 03 03 00
11º Fluminense 04 03 01 01 01 03 03 00
12º Grêmio 04 03 01 01 01 02 02 00
13º Bahia 04 03 01 01 01 01 02 -1
14º Sport 04 03 01 01 01 03 05 -2
15º Santos 03 03 01 00 01 02 01 -1
16º Chapecoense 02 03 00 00 01 02 06 -4
17º Vitória 01 03 00 00 02 04 06 -2
18º Cruzeiro 01 03 00 00 02 00 02 -2
19ª Ceará 01 03 00 00 02 00 05 -7
20º Paraná 00 03 00 00 03 01 07 -6

Comente
22 de abril de 2018 às 20:10

Resultados dos jogos da Zona Rural Reinaldo Freitas 2018

 

             Domingo  22/04/2018 – Aspirante 13:30 – Titular 15:30
   EQUIPES     EQUIPES   Àrbitro
Aspirante São Sebastião 1×2 Flamengo Marildo Queiroz
Titular São Sebastião 1×4 Boca Junior Danilo santos
Aspirante Goiás 2×3 Itpirema Aristides
Titular Goiás 2×2 Pedra Preta P.Henrique
Aspirante Boca Junior 2×1 Itaipú Osmar Carvalho
Titular José Gonçalves 1×5 Unidos Aparecido Jorge
Aspirante Unidos 2×1 José Gonçalve Esquerdinha
Titular Baixa do Cedro 2×1 Flamengo José Luis
Aspirante Pedra Preta 0x0 Choça Milton Marinho
Titular Choça 0x3 Itaipú Silvio Monteiro
Aspirante Periquito 0x1 Baixa do Cedro Ocimar Freitas
Titular Itapirema 0x4 Periquito Carlos de Jesus

 

 

Comente
2 de abril de 2018 às 13:53

Jogos do Final de Semana na Zona Rural 2018

 

mata matinha 500

             Domingo  08/04/2018 – Aspirante 14:30 – Titular 15:30
   EQUIPES     EQUIPES   LOCAL ÁRBITRO
Aspirante Flamengo 2×0 Boca Junior L.das Flores  Esquerdinha
Titular Flamengo 3×2 Boca Junior L.das Flores  Jaimilton
Aspirante Choça 1×2 Unidos Choça  Leandro
Titular Choça 1×5 Unidos Choça  Danilo
Aspirante Goiás 2×1 Periquito 2 Vendas  Marildo
Titular Goiás 1×3 Periquito 2 Vendas  Delano
Aspirante Gama 1×2 Caiçara S. Joaquim  Milton
Titular Gama 2×2 Caiçara S. Joaquim  Ocimar
  x
                           MATA MATA   –  ASPIRANTES 14:30
Aspirante Santa Helena 2×1 Iguá S. Helena  Osmar
Aspirante Pradoso 0x0 Lagoa Suja Pradoso  Ronivaldo
Aspirante Bahia 14:00 1×2 Cach. Araras Poço Verde
Aspirante Batuque 2×0 Ribeirão  Batuque  Washington
                           MATA- MATA – TITULAR    15:30
Titular C. Araras 1×2 Batuque C. Araras  Nem Nem
Titular Bahia 0x0 Pradoso Poço Verde
Titular Igua 0x0 Baixão Iguá  Ednilson
Titular Lagoa Suja 2×1 Ribeirao L. Suja  Armando

 

 

Comente
1 de abril de 2018 às 18:39

JOGOS DA ZONA RURAL 01/04/2018

 

             Domingo  01/04/2018 – Aspirante 13:30 – Titular 15:30
   EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Unidos 1×2 Gama L.das Flores
Titular Unidos 3×0 Gama L.das Flores
Aspirante Choça 2×1 Periquito Choça
Titular Choça 1×5 Periquito Choça
Aspirante Caiçara 0x2 Flamengo Caiçara
Titular Caiçara 1×1 Flamengo Caiçara
Aspirante Boca Junior 1×1 Goiás Vereda
Titular Boca Junior 3×2 Goiá Vereda
Aspirante Pedra Preta 1×0 Itiupú P. Preta
Titular Pedra Preta 1×1 Itaipú P.Preta
Aspirante Itapirema 4×0 José Gonçalves Itapirema
Titular Itapirema 1×0 José Gonçalves Itapirema
Aspirante Batuque 1×0 Bahia Batuque
Ttitular Batuque 2×1 Bahia Batuque
Aspirante Iguá 3×1 Lagoa Suja Iguá
titular Iguá 4×1 Lagoa Suja Iguá

 

 

Comente
25 de março de 2018 às 20:14

Campeonato da Zona Rural 25/03/2018 – Reinaldo Freitas

 

    Campeonato da Zona Rural 25/03/2018/ (Domingo)
             EQUIPES        EQUIPES
Aspirante Ribeirão 0x3 C. das Araras
Titular Ribeirão 0x0 C. das Araras
Aspirante Santa Helena 2×1 Baixão
Titular Santa Helena 0x6 Baixão
Aspirante Grêmio – eliminado 0x3 Pradoso
Titular Grêmio 0x2 Pradoso
Aspirante Lagoa Suja 3×0 Batuque
Titular Lagoa Suja 1×0 Batuque
Aspirante Bahia 1×2 Iguá
Titular Bahia  w-0 3×0 Iguá
 

 

Comente
18 de março de 2018 às 20:18

Resultados do Campeonato da Zona Rural 2018

 

    Domingo  18/03/2018 – Aspirante 13:30 – Titular 15:30
   EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Gama 0x2 Choça S. Joaquim
Titular Gama   x Choça S. Joaquim
Aspirante Caiçara 2×1 Unidos Caiçara
Titular Caiçara 2×3 Unidos Caiçara
Aspirante Flamengo 4×0 Goiás L. Flores
Titular Flamengo 3×1 Goiás L. Flores
Aspirante Boca Junior 3×1 Periquito Vereda
Titular Boca Junior 3×2 Periquito Vereda
Aspirante São Sebastião 0x10 Itapirema S. Sebastião
Titular São Sestião 1×2 Itapirema S. Sebastião
Aspirante B. do Cedro 4×2 Pedra Preta B. Cedro
Titular B. do Cedro 2×3 Pedra Preta B. Cedro
Aspirante Itaipú 3×0 Volta Grande Itaipu
Ttitular Itaipú 3×0 Volta Grande Itaipú

 

 

Comente
11 de março de 2018 às 20:04

Campeonato Baiano Segunda Divisão 2018

 

Conquista 500

 2ª DIVISÃO DO CAMPEONATO BAIANO  (1ª Rodada )
Data Dia Hora
10/03 Sáb 09:00 PFC Cajazeiras 2×3 Atlético
11/03 Dom 15:00 Colo Colo 0x1 Galicia
11/03 Dom 15:00 Teixeira de Freitas 0x0 Conquista
      Classificação do Campeonato Bahiao 2018 ( 2ª Divisão )
PG J V E D GP GC SG
Atlético 03 01 01 00 00 03 02 01
Colo Colo 03 01 01 00 00 01 00 01
Conquista 01 01 00 01 00 00 00 00
T. Freitas 01 01 00 01 00 00 00 00
Galicia 00 01 00 00 01 02 03 -1
Cajazeiras 00 01 00 00 01 00 01 -1

 

Comente
11 de março de 2018 às 19:12

Resultados dos Jogos da Zona Rural 208

 

 ASPIRANTES   14:00 – 11/03/2018  ÁRBITRO
C. das Araras 4×1 Santa  Helena Washington Meira
Baixão 0x3 Pradoso Ocimar Freitas
Grêmio 1×2 Ribeirão Ronivaldo Pereira
Lagoa Suja 0x1 Bahia Aristides Oliveira
Iguá 1×2 Batuque Paulo Guerra
  TITULARES 15:30 – 11/03/2018      ÁRBITRO
C. das Araras 2×1 Santa Helena Jaimilton Vieira
Baixão 1×1 Pradoso Silvio Monteiro
Grêmio 3×1 Ribeirão Aparecido Jorge
Lagoa Suja 1z1 Bahia Ednilson Olveira
Iguá 1×11 Batuque Danilo Santos
Comente
4 de março de 2018 às 20:38

Resultados dos Jogos da Zona Rural 04/03/2018

 

                        Jogos da Zona Rural 2018
Aspirante Choça  2×0 Caiçara
Titular Choça  0x0 Caiçara
Aspirante Goiás  1×3 Gama
Titular Goiás  5×1 Gama
Aspirante Unidos  1×0 Boca Junior
Titular Unidos  0x2 Boca Junior
Aspirante Periquito  1×2 Flamengo
Titular Periquito  2×0 Flamengo
Aspirante Pedra Preta  0x2 J. Gonçalves
Titular Pedra Preta  1×1 J. Gonçalves
Aspirante Volta Grande  6×0 São Sebastião
Titular Volta Grande  0x3 São Sebastião
Aspirante B. do Cedro 2×2 Itapirema
Titular B. do Cedro  2×0 Itapirema

 

Comente
27 de fevereiro de 2018 às 18:53

Próximo Jogos da Zona Rural 04/03/2018 (Domingo)

 

             Domingo  04/03/2018 – Aspirante 13:30 – Titular 15:30
   EQUIPES     EQUIPES   LOCAL ÁRBITRO
Aspirante Choça   x Caaiçara Choça
Titular Choça   x Caiçara Choça
Aspirante Goiás   x Gama 2 Vendas
Titular Goiás   x Gama 2 Vendas
Aspirante Unidos   x Boca Junior L.das Flores
Titular Unidos   x Boca Junior L.das Flores
Aspirante Periquito   x Flamengo Periquito
Titular Periquito   x Flamengo Periquito
Aspirante P. Preta   x J. Gonçalves P. Preta
Titular P. Preta   x J. Gonçalves P. Preta
Aspirante V. Grande   x S. Sebastião V. Grande
Titular V. Grande   x S. Sebatião V. Grande
Aspirante B. do Cedro   x Itapirema B. Cedro
Ttitular B. do Cedro   x Itapirema B. Cedro

 

 

Comente
25 de fevereiro de 2018 às 16:33

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2018

 

Campeonato da Zona Rural 25/02/2018/2018 (Domingo)
           EQUIPES      EQUIPES
Aspirante Pradoso 2×2 Ribeirão
Titular Pradoso 0x1 Ribeirão
Aspirante Santa Helena 1×1 Grêmio
Titular Santa Hela 1×0 Grêmio
Aspirante Cachoeira Araras 4×0 Baixão
Titular Cachoeira Araras 3×4 Baixão
Aspirante Bahia 1×2 Lagoa Suja
Titular Bahia 2×0 Lagoa suja
Aspirante Batuque 1×2 Iguá
Titular Batuque 6×0 Iguá

 

Comente
4 de fevereiro de 2018 às 12:06

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2018

Concaaa zona ruraal Reinaldo p preta 0x0 sao sebastiao 028 cópia

Campeonato da Zona Rural 04/02/2018/2018 (Domingo)
           EQUIPES      EQUIPES
Aspirante Pradoso 0x0 Santa Helena
Titular Pradoso 5×1 Santa Helena
Aspirante Ribeirão 2×1 Baixão
Titular Ribeirão 1×1 Baixão
Aspirante Grêmio 0x0 Cach. Araras
Titular Grêmio 1×1 Cach. Araras
Aspirante Batuque 2×2 Lagoa Suja
Titular Batuque 1×1 Lagoa suja
Aspirante Iguá 2×1 Bahia
Titular Iguá 2×2 Bahia
Titular Itaipú 1×0 Itapirema

 

Comente
28 de janeiro de 2018 às 21:11

Resultados dos Jogos da Zona Rural Reinaldo Freitas 28/01/2018

Pedra Preta 500pedra aspira 500guthie 500lancetaaa bstiao 500time pedra 500

        Campeonato da Zona Rural 28/01/2018 (Domingo)
             EQUIPES        EQUIPES
Aspirante Caiçara 1×2 Goiás
Titular Caiçara 1×3 Goiás
Aspirante Unidos 1×1 Periquito
Titular Unidos 4×1 Periquito
Aspirante Gama 0x3 Flamengo
Titular Gama 0x9 Flamengo
Aspirante Choça 2×1 Boca Junior
Titular Choça 0x3 Boca Junior
Aspirante Pedra Preta 7×0 São Sebastião
Titular Pedra Preta 0x0 São Sebastião
Aspirante Itaipú 2×3 Itapirema
Titular Itaipú – Adiado chuva   Itapirema
Aspirante Baixa do Cedro 0x1 José Gonçalves
Titular Baixa do Cedro 3×0 José Gonçalves
Aspirante Baixão 0x0 Grêmio Mamão
Titular Baixão 2×1 Grêmio Mamão

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comente
21 de janeiro de 2018 às 17:37

Resultados dos Jogos da Zona Rural 21/01/2018

O jogo do Baixão e Grêmio foi adiado, motivo foi o falecimento de um morador do povoado.

        Campeonato da Zona Rural 21/01/2018 (Domingo)
           EQUIPES      EQUIPES
Aspirante Cachoeira das Araras 2×1 Pradoso
Titular Cachoeira das Araras 0x4 Pradoso
Aspirante Santa Helena 1×2 Ribeirão
Titular Santa Helena 0x1 Ribeirão
Aspirante Baixão    x Grêmio
Titular Baixão    x Grêmio
Aspirante Bahia 1×1 Batuque
Titular Bahia 0x1 Batuque
Aspirante Lagoa Suja 1×0 Iguá
Titular Lagoa Suja 6×0 Iguá

 

Comente
Página 1 de 512345