29 de maio de 2016 às 19:07

Resultados dos jogos de volta da Zona Rural

Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas

Zona Rural 2016 Batuque 0x1 Flamengo 004 cópia014 juninho 420016 valmir 42009 mengaço 420

 OITAVAS DE FINAL ( ASPIRANTES ) Domingo 29/05/2016 – VOLTA
Horas LOCAL
14:30 Cruzeiro 1×1 José Gonçalves Gameleira
14:30 Xavier 0x0 Sossego Xavier
14:30 Itapirema 3×2 São Sebastião Itpirema
14:30 Lázio do Simão 3×0 Internacional Simão
14:30 Boca Junior 1×0 Flamengo Vereda
14:30 Bahia 2×1 Serrano Poço Verde
14:30 Palmeiras 2×1 São Joaquim Joaquim
14:30 100 Parêa 3×1 União Lagoa das Flores
 OITAVAS DE FINAL ( TITULARES ) Domingo 29/05/2016 – VOLTA
Horas LOCAL
15:30 Baixa do Cedro 3×2 Lagoa Suja B, do Cedro
15:30 Baixão 1×0 Itapirema Baixão
15:30 Pau Ferro 1×2 Cachoeira Pau Ferro
15:30 Periquito 1×1 Cabeceira Periquito
15:30 Real Barça 1×0 Lázio do Simão Real Barça
15:30 Pradoso 3×2 São Sebastião Pradoso
15:30 União 0x1 Flamengo Batuque
15:30 Lagoa José Luis 2×1 Portuguesa Batuque

Equipes já classificadas para próxima fase; Aspirantes – Cruzeiro, Sossego, Itapirema, Lázio, Boca junior, Cabeceira, Bahia Poço Verde, São Joaquim, 100 Parêa. TITULARES – Baixa do Cedro, Baixão, Cachoeira,  Real Barça, São Sebastião. O jogo de Periquito e Cabeceira, estava 1×1 o jogo não terminou e poderá ser julgado pela coordenação da competição, Já União Batuque e Flamengo, Lagoa de josé Luis e portuguesa, faltam o jogo de volta.

Comente
22 de maio de 2016 às 19:31

Resultados dos Jogos das Oitavas de Final da Zona Rural 2016

buti gol do baixão 420ppegada goleiro 420zona rural 2016 itapirema 2x3 Baixão 002 cópiagol dicas 420

                                     OITAVAS DE FINAL ( ASPIRANTES )
Horas LOCAL
14:30 José Gonçalves 1×4 Cruzeiro  Gameleira J. Gonçalves
14:30 Sossego 1×0 Xavier Sossego
14:00 São Sebstiãoa 0x1 Itapirema São Sebastião
14:30 Internacional 1×4 Lázio  Simão Inhobim
14:00 Flamengo 1×1 Boca Junior (Vereda) L. das Flores
15:40 Serrano 2×1 Bahia (Poço Verde) L. Flores
14:30 São Joaquim 2×0 Palmeiras (Simão) São Joaquim
14:00 União (Batuque) 1×1 100 Parêa Batuque
                                     OITAVAS DE FINAL ( TITULARES )
Horas LOCAL
15:30 Lagoa Suja 1×1 Baixa do Cedro L. Suja
15:30 Itapirema 2×3 Baixão Itapirema
15;30 Cachoeira 2×0 Pau Ferro Cachoeira
15:30 Cabeceira 2×2 Periquito Cabeceira
15:30 Lázio Simão 2×2 Real Barça Simão
15:30 São Sebastiaõ 2×0 Pradoso São Sebastião
 29/05  União    x Flamengo  Batuqu
 29/05  Lagoa J. Luis    x Portuguesa  Lagoa J. Luis

;

Comente
17 de maio de 2016 às 18:00

OITAVAS DE FINAL DO CAMPEONATO DA ZONA RURAL 2016

suja 420OBSERVAÇÃO; Ainda não saíram o adversário de portuguesa e Flamengo das categorias titulares. Domingo (22) no batuque, Palmeiras e União vão jogar os 35mn que faltaram. Então os adversários de Flamengo e Portuguesa, podem ser; Lagoa de José Luiz que já está classificada, União ou Palmeiras,

                                     OITAVAS DE FINAL ( ASPIRANTES )
Horas LOCAL
14:30 José Gonçalves     x Cruzeiro  Gameleira J. Gonçalves
14:30 Sossego     x Xavier Sossego
14:00 São Sebstiãoa     x Itapirema São Sebastião
14:30 Internacional     x Lázio  Simão Inhobim
14:00 Flamengo     x Boca Junior (Vereda) L. das Flores
15:40 Serrano     x Bahia (Poço Verde) L. Flores
14:30 São Joaquim     x Palmeiras (Simão) São Joaquim
14:00 União (Batuque)     x 100 Parêa Batuque
                                     OITAVAS DE FINAL ( TITULARES )
Horas LOCAL
15:30 Lagoa Suja     x Baixa do Cedro L. Suja
15:30 Itapirema     x Baixão Itapirema
15;30 Cachoeira     x Pau Ferro Cachoeira
15:30 Cabeceira     x Periquito Cabeceira
15:30 Lázio Simão     x Real Barça Simão
15:30 São Sebastiaõ     x Pradoso São Sebastião
Flamengo
Portuguesa
Comente
17 de abril de 2016 às 19:49

Jogos do Final de Semana na Zona Rural 2016

O titular de Itapirema não compareceu, o Baixão aspirante não compareceu, o Jogo do Serraninho e portuguesa foi adiado.

                        Jogos da Zona Rural 17/04/2016-  Reinaldo Freitas
Aspirante Santa Marta 3×2 Flamengo Stª Marta
Titular Santa Marta 0x1 Flamengo Stª Marta
Aspirante Independente 0x2 Itapirema Vereda
Ttitular Independente 3×0 Itapirema Vereda
Aspirante Boca junior 1×1 Cabeceira Vereda
Titular Boca Junior 4×1 Cabeceira Vereda
Aspirante Serraninho   x Portuguesa Adiado
Titular Serraninho   x Portuguesa Adiado
Aspirante Sem Parêa 4×0 Boqueirão Lag. Flores
Titular Sem Parea 4×0 Boqueirão Lag. Flores
Aspirante José Gonçalves 1×1 Xavier J. Gonçakves
Titular José Gonçalves 2×2 Xavier J. Gonçalves
Aspirante São Sebastião 2×1 Serrano S. Sebastião
Titular São Sebastião 1×1 Serrano S. Sebastião
Aspirante Palmeiras 1×0 Periquito Simão
Titular Palmeiras 3×2 Periquito Simão
Aspirante Pradoso  w/0 Baixão w/0 Pradoso
2 comentários
11 de abril de 2016 às 13:15

Resultados dos Jogos da Zona Rural 10/04/2016

 

       10/04/2016 (Domingo) – Aspirantes 13:45 Titulares  15:30
 CATEGORIA      EQUIPES     EQUIPES       LOCAL
Aspirantes Brasil 2×2 Lázio Limeira
Titulares Brasil 0x0 Lázio Limeira
Aspirantes Periquito 2×0 Iguá Periquito
Titulares Periquito 3×2 Iguá Periquito
Aspirantes São Joaquim 1×1 Pradoso S. Joaquim
Titulares São Joaquim 3×4 Pradoso S. Joaquim
Aspirantes Cachoeira 1×1 Baixão Cachoeira
Titulares Cachoeira 0x1 Baixão Cachoeira
Aspirantes Cruzeiro 3×2 Ribeirão Gameleira
Titulares Cruzeiro 2×1 Ribeirão Gameleira
Aspirantes Pau Ferro 1×1 Paraiso Pau Ferro
Titulares Pau Ferro 3×1 Paraiso Pau Ferro
Aspirante Internacional 1×1 Juazeiro Inhobim
Titular Internacional 7×1 Juazeiro Inhobim
Aspirante Sossego 1×3 Bahia Sossego
Titular Sossego 0x0 Bahia Sossego
Aspirante União 3×1 Real Barça Batuque
Titular União 0x0 Real Barça Batuque
Aspirante Lagoa J. Luiz 0x2 Lagoa Suja L. Zé Luis
Titular Lagoa J. Luis 1×2 Lagoa Suja L. Zé Luis
Comente
13 de março de 2016 às 22:31

Jogos da Zona Rural 13/03/2016

      Zona Rural  13/03/2016 (Domingo) – Aspirantes 13:45 Titulares  15:30
 CATEGORIA      EQUIPES     EQUIPES       LOCAL
Aspirantes Lázio  5×2 Iguá Simão
Titulares Lázio 2×3 Iguá Simaõ
Aspirantes Viana 2×1 Goiás Viana
Titulares Viana 2×1 Goias Viana
Aspirantes Paraiso 1×1 Ribeirão Paraiso
Titulares Paraiso 1×0 Ribeirão Paraiso
Aspirantes São Joaquim 0x0 Cachoeira Arara S. Joaquim
Titulares São Joaquim 4×0 Cachoeira Arara S. Joaquim
Aspirantes Pradoso 1×5 Cruzeiro Pradoso
Titulares Pradoso 5×1 Cruzeiro Pradoso
Aspirantes Pau Ferro 0x3 Baixão Pau Ferro
Titulares Pau Ferro 0x0 Baixão Pau ferro
Aspirantes Internacional 1×2 Sossego Inhobim
Titulares Internacional 2×0 Sossego Inhobim
Aspirantes Juazeiro 0x0 União Juazeiro
Titulares Juazeiro 0x3 União Juazeiro
Aspirantes Lagoa Suja   x Bahia L. Suja
Titulres Lagoa Suja   x Bahia L. suja
Aspirantes Lagoa J. Luis 2×2 Real Barça L. Zé Luis
Titulares Lagoa J. Luis 0x0 Ral Barça L. Zé Luis
Aspirante Baixa do Cedro 0x3 São Sebastião B. Cedro
Titular Baixa do Cedro 3×0 São Sebastião B. cedro

Jogo de Lagoa Suja e Bahia foi adiado.

Comente
6 de março de 2016 às 21:32

Campeonato da Zona Rural 2016

A equipe de Roseira poderá ser eliminada da competição deste ano, o motivo foi a agressão física  ao Ártbitro no jogo contra o São Sebastião. O regulamento da competição não perdoa agressão aos Árbitros.

      Zona Rural  06/03/2016 (Domingo) – Aspirantes 15:45 Titulares  15:30
 CATEGORIA      EQUIPES     EQUIPES       LOCAL
Aspirantes Flamengo 1×1 Portuguesa Lag. Flores
Titulares Flamengo 2×1 Portuguesa Lag. Flores
Aspirantes Boca Junior 4×0 Independente Vereda
Titulares Boca Junior 5×0 Independente Vereda
Aspirantes Santa Marta 1×3 Itapirema Santa Marta
Titulares Santa Marta 1×3 Itapirema Santa Marta
Aspirantes Cabeceira 2×0 Serraninho Cabeceira
Titulares Cabeceira 5×0 Serraninho Cabeceira
Aspirantes Roseira 1×1 São Sebastião Roseira
Titulares Roseira 0x0 São Sebatião Roseira
Aspirantes José Gonçalves 0x0 Serrano J. Gonçalves
Titulares José Gonçalves 1×1 Serrano J. Gonçalves
Aspirantes Baixa do Cedro 0x0 100 Parêa B. Cedro
Titulares Baixa do Cedro 8×0 100 Parêa B. do Cedro
Aspirantes Xavier 4×0 Boqueirão Xavier
Titulares Xavier 1×2 Boqueirão Xavier
Aspirantes Palmeiras 2×0 Cachoeira Simão
Titulres Palmeiras 0x0 Cachoeira Simão
Aspirantes Brasil 1×1 Periqito Limeira
Titulares Brasil 1×1 Periquito Limeira
Comente
22 de fevereiro de 2016 às 11:17

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2016

 

      Zona Rural  21/02/2016 (Domingo) – Aspirantes 13:45 Titulares  15:30
 CATEGORIA      EQUIPES     EQUIPES       LOCAL
Aspirantes Viana 1×2 Cachoeira Viana
Titulares Viana 0x1 Cachoeira Viana
Aspirantes Independente 0x0 Cabeceira Vereda
Titulares Independente 0x1 Cabeceira Vewreda
Aspirantes Portuguesa 0x2 Boca Júnior Peri Peri
Titulares Portuguesa 4×1 Boca Junior Peri Peri
Aspirantes Serraninho 4×3 Santa Marta Caiçara
Titulares Serraninho 1×1 Santa Marta Caiçara
Aspirantes Itapirema 0x0 Flamengo Itapirema
Titulares Itapirema  1×1 Flamengo Itapirema
Aspirantes 100 Parea 3×0 Roseira L. das Flores
Titulares 100 Parea 1×1 Roseira L. das Flores
Aspirantes Boqueirão 1×2 Baixa do Cedro Boqueirão
Titulares Boqueirão 3×3 Baixa do Cedro Boqueirão
Aspirantes São Sebastião 2×2 José Gonçalves S. Sebastião
Titulares São Sebastião 4×2 José Gonçalves S. Sebastião
Aspirantes Serrano 2×2 Xavier J. Gonçalves
Titulres Serrano 4×0 Xavier J. Gonçalves
Aspirantes Goiás 1×1 Palmeiras Duas Vendas
Titulares Goiás 4×2 Palmeiras Duas Vendas
Aspirante Iguá 1×1 Brasil Iguá
Titular Iguá 2×3 Brasil Iguá
Aspirante
Titular

 

Comente
24 de janeiro de 2016 às 18:58

Campeonato Zona Rural Reinaldo Freitas

Paraiso 42006 baixão 420

Baixão estréia vencendo o Paraiso por 4×0.

2ª Rodada- Jogos cancelados – Ribeirão x Pau Ferro, União x Lagoa Suja.

      Zona Rural  24/01/2016 (Domingo) – Aspirantes 13:45 Titulares  15:30
 CATEGORIA      EQUIPES     EQUIPES       LOCAL
Aspirantes Baixão 1×1 Paraiso Baixão
Titulares Baixão 4×0 Paraiso Baixão
Aspirantes Ribeirão Pau Ferro Ribeirão
Titulares Ribeirão Pau Ferro Ribeirão
Aspirantes Cacho. Araras 1×1 Pradoso C. Araras
Titulares Cacho. Araras 0x3 Pradoso C. Araras
Aspirantes Cruzeiro 1×0 São Joaquim Gameleira
Titulares Cruzeiro 0x0 São Joaquim Gameleira
Aspirantes União Lagoa Suja Batuque
Titulares União Lagoa Suja Batuque
Aspirantes Real Barça 0x1 Internacional Matinha
Titulares Real Barça 1×0 Internacional Matinha
Aspirantes Sossego 1×2 Lagoa José Luis Sossego
Titulares Sossego 1×2 Lagoa José Luis Sossego
Aspirantes Bahia 0x1 Juazeiro Poço Verde
Titulares Bahia 3×1 Juazeiro Poço Verde
Aspirantes Cachoeira 0x2 Periquito Cachoeira
Titulres Cachoeira 1×2 Periquito Cachoeira
Aspirantes Lázio 3×0 Viana Simão
Titulares Lázio 5×1 Viana Simão
Titular Serrano 4×0 Baixa do Cedro José Gonçalves
Aspirantes Serrano 0x7 Baixa do Cedro José gonçalves

 

Comente
17 de janeiro de 2016 às 18:38

Começou o Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas

Jogo de Serrano e Baixa do Cedro foi adiado por causa das chuvas.
itaperema timao 420time boca junior 420038 zona rural arbitro 420
Rafael marca 420

      Zona Rural Reinaldo Freitas 2016 – Aspirantes 13:45 Titulares  15:30
 CATEGORIA      EQUIPES     EQUIPES       LOCAL
Aspirantes Serraninho 0x3 Flamengo Caiçara
Titulares Serraninho 1×3 Flamengo Caiçara
Aspirantes Portuguesa 1×2 Cabeceira Peri Peri
Titulares Portuguesa 1×2 Cabeceira Peri Peri
Aspirantes Independente 0x0 Santa Marta Vereda
Titulares Independente 1×2 Santa Marta Vereda
Aspirantes Itapirema 1×1 Boca Junior Itapirema
Titulares Itapirema 1×1 Boca Junior Itapirema
Aspirantes 100 Parea 0x0 José Gonçalves L. das Flores
Titulares 100 Parea 3×1 José Gonçalves L. das Flores
Aspirantes Boqueirão 0x1 Roseira Boqueirão
Titulares Boqueirão 1×4 Roseira Boqueirão
Aspirantes São Sebastião 1×4 Xavier S. Sebastião
Titulares São Sebatião 1×0 Xavier S. Sebastião
Aspirantes Serrano   x Baixa do Cedro José Gonçalves
Titulares Serrano   x Baixa do Cedro José Gonçalves
Aspirantes Palmeiras 8×1 Brasil Simão
Titulres Palmeiras 3×2 Brasil simão
Aspirantes Goiás 1×1 Iguá 2 Vendas
Titulares Goiás 1×1 Igua 2 Vendas
Comente
20 de dezembro de 2015 às 19:37

Decidido os quatro finalistas da Zona Rural 2015

Neste Domingo (20), dois jogos aconteceram no Campeonato de futebol da Zona Rural 2015, no povoado do Periquito o Lázio do Simão conseguiu uma bela vitória contra o time local por 1×0, como o Lázio tinha vencido o Periquito no jogo de ida por 1×0, esse placar foi suficiente para o Lázio garantir a presença na decisão.

Já na categoria de aspirante, o Baixão não foi feliz, o time tinha vencido no jogo de ida por 1×0, e neste domingo (20) aconteceu o jogo de volta, o Boca Júniors da Vereda não deu moleza e venceu o Baixão por 3×1, com essa vitória expressiva, o Boca Junior da Vereda está garantido na decisão, buscando mais um troféu para galeria.

Nestá segunda Feira (21) os coordenadores da competição, vão decidir a data da grande final.

ECISÃO  DA ZONA RURAL 2015 –   14h30 Aspirantes
         EQUIPE       EQUIPE       LOCAL
Boca Junior    x Cachoeira das Araras Estádio Edvaldo Flores
        DECISÃO DA ZONAS RURAL 2015 – 15h30 Titulares
        EQUIPE    EQUIPE      LOCAL
Lázio    x Dantelândia Estádio Evaldo Flores

 

Comente
28 de junho de 2015 às 19:42

Baixão Levanta o Troféu de Campeão da Zona Rural 2015

 Nagib e Libarinocruzeiro 420Contra 420binhoooooo420baixão completo 420

 rodrigoroni420aeliaoooo 420

O campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas terminou neste domingo (28). Foram dois jogos digno de decisão, na categoria de aspirante o Campeão foi o Cruzeiro da Gameleira que manteve o favoritismo ao vencer o Flamenguinho de Lagoa das Flores por 2×1, os gols do Cruzeiro foram marcados por BUBA, o segundo gol os zagueiros do Flamenguinho atrapalharam e Wallas marcou contra. Para o Flamenguinho quem marcou o gol foi Elcinho.

Nas categorias de titulares, confronto foi eletrizante, o Baixão marcou o primeiro gol com uma bobeira do goleiro Atos, ele soltou a bola e Aelio apareceu e mandou para o fundo da rede, mas não demorou e Rodrigo empatou em uma cobrança de pênalti, e aos 48 minutos já nos apagar das luzes, Jhone marcou o gol do titulo fazendo Baixão 2×1 Lázio do Simão.

Prêmios; O campeão levou 3.240,00 troféu e medalhas, o vice campeão 2.160,00 troféu e medalhas; O artilheiro dos aspirantes foi Buba com 9 gols, nos titulares o artilheiro foi Ronildo da Portuguesa do Peri-Peri. Jogo no Estádio Edvaldo Flores em vitória da conquista -BA.

 

Comente
21 de junho de 2015 às 19:02

Lázio Vence e Garante Presença na Decisão

Lazio 420jogão mulheresgalera festagol leandr 420

A equipe do Lázio do Povoado do Simão, não tomou conhecimento e venceu no jogo de volta por 2×0, à equipe do Corta Lote que tinha vencido no jogo de ida por 2×1, não agüentou a pressão do time do Lázio, que mostrou muita determinação. Leandro abriu o marcador e Binho fechou o placar fazendo 2×0. Com esse placar o Lázio vai fazer a decisão contra a equipe do BAIXÃO, o jogo vai acontecer no próximo domingo (28) às 15h30mn no estádio Edvaldo Flores.

Já nas categorias de Aspirantes, quem garantiu presença na decisão foi o Flamenguinho de Lagoa das Flores, que venceu o Xavier neste domingo por 4×1, com essa expressiva vitória, o Flamenguinho vai enfrenta o Cruzeiro de Gameleira, a decisão dos aspirantes vai acontecer às 13H45, no estádio Edvaldo Flores, jogo na preliminar dos titulares. Uma bela opção para os amantes do futebol. Esse é o 10º Campeonato de Futebol Reinaldo Freitas; (Futebol amador de Vitória da Conquista).

Comente
14 de junho de 2015 às 18:55

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2015

 Campeonato da zona Rural Reinaldo Freitas.

vera 420 cópiaatosss420Ataque

JOGO DE IDA 14/06 15:30 – VOLTA 21/06 15:30 TITULARES
CORTA LOTE 2×1 LÁZIO Local C. Lote
LÁZIO 2×0 CORTA LOTE Local Simão
JOGO DE IDA 14/06 15:00 – VOLTA 21/06 15:00 -ASPIRANTES
XAVIER 0x1 FLAMENGO Local – Xavier
FLAMENGO 4×1 XAVIER Local –Lagoa das Flores
Comente
31 de maio de 2015 às 19:42

Corta Lote Vence de Virada. Resultados dos Jogos da Zona Rural

 

 cortalote timedeliriojunianaõtelinhooo420cimar 4200

                                 ASPIRANTE às 13:45
LÁZIO               1×2 CRUZEIRO Simão
CABECEIRA     0x0 FLAMENGO Cabeceira
XAVIER             2×1 JUVENTUS Xavier
                                 TITULARES às 15:30
CORTA LOTE   3×1 PORTUGUESA Corta Lote
FLAMENGO     0x3 BAIXÃO Lagoa das Flores
LÁZIO               3×2 LAGOA SUJA Simão
Comente
25 de maio de 2015 às 16:42

Definidos os Confrontos da Próxima Fase da Zona Rural 2015

 reinaldaoooooo 500 cópia

Seis jogos de grandes emoções, você não poderá perder no próximo domingo 31/05. Campeonato de Futebol da Zona Rural Reinaldo Freitas. Lembrando que o jogo do aspirantes de Lázio e Cruzeiro vai começar às 13:45, os outros jogos dos aspirantes vão ser às 14:30.

Os jogo de volta vão acontecer no dia 07/06

  Domingo 31/05  às 13:45    ( A S P I R A N T E S )  Jogos de IDA
LÁZIO                  1×2 CRUZEIRO Simão
CABECEIRA      0x0 FLAMENGO Cabeceira
XAVIER              2×1 JUVENTUS Xavier
  Domingo 31/05 às 15:30      ( T I T U L A R E S )    Jogos de IDA
CORTA LOTE    3×1 PORTUGUESA Corta Lote
FLAMENGO      0x3 BAIXÃO Lagoa das Flores
LÁZIO                3×2 LAGOA SUJA Simão
Comente
24 de maio de 2015 às 18:52

Resultados da Zona Rural 2015

Campeonato da zona Rural Reinaldo Freitas 2015.

DOMINGO 24/05 ( A S P I R A N T E S )  
24/05 14:30 Cruzeiro 3×0 Choça
24/05 14:30 Portuguesa 1×2 Cabeceira
24/05 14:30 Flamengo 1×0 Internacional
24/05 13:45 Lázio 2×0 Volta Grande
24/05 14:30 Juventus 1×0 Pradoso
24/05 14:30 Xavier 1×0 Baixa do Cedro
         DOMINGO 24/05           ( T I T U L A R E S )
24/05 15:30 Baixão 1×0 Caiçara
24/05 15:30 Lagoa Suja 3×0 Grêmio
24/05 15:30 Portuguesa 3×1 Cruzeiro
24/05 15:30 Batuque 0x3 Corta Lote
24/05 15:30 Lázio 1×0 Pradoso
24/05 15:30 Flamengo 1×1 Volta Grande
Comente
19 de maio de 2015 às 12:40

Equipe do Pradoso Está Eliminado do Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas

A coordenação do Campeonato de futebol Reinaldo Freitas 2015, reuniu nessa manhã de Terça – Feira (19), e depois de analisar a súmula do Árbitro Marcos Roberto (BEL), decidiram por unanimidade eliminar a equipe do PRADOSO da competição. Com o resultado do julgamento os titulares do Lázio do Simão e o Aspirantes do Juventus do pé de galinha estão classificados para próxima fase, lembrando que as punições foram para  os titulares e aspirantes.

Comente
17 de maio de 2015 às 20:33

Jogos da Zona Rural 2015 (Ida) 17/05

O Árbitro Marcos Roberto (BEL) não terminou o jogo entre Pradoso e Lázio, segundo o Árbitro para preservar sua integridade física, ele terminou o jogo pôr têr sido agredido. Á súmula do jogo vai para o coordenador da competição para ser julgada.

ZONA RURAL – JOGOS DE ( IDA) ASPIRANTES
Choça 0x3 Cruzeiro
Cabeceira 3×0 Portuguesa
Internacional 1×2 Flamengo
Volta Grande 1×1 Lázio
Juventus 1×0 Pradoso
Baixa Cedro 1×1 Xavier
ZONA RURAL – JOGOS DE (IDA) TITULARES
Caiçara 0x2 Baixão
Grêmio 0x4 Lagoa Suja
Cruzeiro 0x1 Portuguesa
Corta Lote 1×2 Batuque
Pradoso-Não terminou   Lázio –Não terminou
Volta Grande 0x1 Flamengo

 

Comente
15 de maio de 2015 às 17:43

Árbitros Escalados Para Zona Rural

Árbitros escalados para trabalhar neste final de semana no campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas. (Domingo 17/05).

       Árbitros Para Zona Rural ( ASPIRANTES ) 17/05
Choça   x   Cruzeiro – 14:30 Paulo Henrique
Cabeceira     x   Portuguesa-14:30 Marcelo Carvalho
Internacional     x   Flamengo 14:30 Wanderley Poscena
Volta Grande   x Lázio – 13:45 Tiago Silvestre
Juventus     x   Pradoso – 14:30 José Carlos Santos
Baixa do Cedro   x Xavier – 14:30 Ricardo Ferreira Santos
     Árbitro Para Zona Rural ( TITULARES ) 15:30 17/05
Caiçara   x   Baixão – Nildiomar Rocha Almeida
Grêmio   x Lagoa Suja Germinio Vieira
Cruzeiro   x   Portuguesa Marcos Roberto
Corta Lote   x Batuque Ednilson Oliveira
Pradoso   x Lázio Marcos Roberto Gonçalves
Volta Grande   x   Flamengo Armando Prado
Comente
Página 1 de 3123