Sindicato Comerciarios
23 de abril de 2018 às 22:33

NA SÉRIE D DO BRASILEIRO O ECPP DE V. DA CONQUISTA PERDE PARA O ITABAIANA

bolo 500lance 500

  CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 – Série D – GRUPO  ( E )
                              1ª RODADA
22/04 Dom 16:00 Santa Rita –  AL  2×4 Itabaiana – SE
23/04 Sáb 20:00 ECPP Conquista BA  0x0 Treze –  PB
                             2ª RODADA
24/04 Dom Treze 4×0 Santa Rita
29/04 Dom Itabaiana 2×1 ECPP Conquista
                            3ª RODADA
06/05 Dom Treze 1×0 Itabaiana
06/05 Dom ECPP Conquista 1×0 Santa Rita
                            4ª RODADA
13/05 Dom Santa Rita   x ECPP Conquista
13/05 Dom Itabaiana   x Treze
                            5ª RODADA
20/05 Dom Santa Rita   x Treze
20/05 Dom ECPP Conquista   x Itabaiana
                            6ª RODADA
27/05 Dom Treze   x ECPP conquista
27/05 Dom Itabaiana   x Santa Rita
                      Os horários dos jogos vãi ser definidos
                         Classífícaçao do Brasileiro 2018 Série D-
PG J0 V E D GP GC SG
Treze  07  03  02  01  00  05  00  05
Itabaiana  06  03  02  01  01  06  04  02
Conquista  04  03  01  01  01  02  04  -0
Santa Rita – AL  00  03  00  00  02  02  09  -7

 

Comente
22 de abril de 2018 às 20:43

Jogos do Brasileirão 2018 Série ( A ) 29/04/2018

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )   1ª Rodada
Data Dia Horas
14/04 Sáb 16:00 Cruzeiro 0x1 Grêmio
14/04 Sáb 19:00 Vitória 2×2 Flamengo
14/04 Sáb 21:00 Santos 2×0 Ceará
15/04 Dom 11:00 América 3×0 Sport
15/04 Dom 16:00 Vasco 2×1 Atlético MG
15/04 Dom 16:00 Corinthians 2×1 Fluminense
15/04 Dom 16:00 Internacional 2×0 Bahia
15/04 Dom 19:00 Atlético PR 5×1 Chapecoense
16/04 Seg 20:00 Botafogo 1×1 Palmeiras
16/04 Seg 20:00 São Paulo 1×0 Paraná
                                                                 2ª RODADA
Data Dia Horas
21/04 Sáb 16:00 Bahia 1×0 Santos
21/04 Sáb 19:00 Flamengo 2×0 América MG
22/04 Dom 16:00 Atlético MG 2×1 Vitória
22/04 Dom 16:00 Paraná 0x4 Corinthians
22/04 Dom 16:00 Chapecoense 1×1 Vasco
22/04 Dom 16:00 Fluminense 1×0 Cruzeiro
22/04 Dom 16:00 Ceará 0x0 São Paulo
22/04 Dom 16:00 Palmeiras 1×0 Internacional
23/04 Dom 19:00 Grêmio 0x0 Atlético PR
23/04 Seg 20:00 Sport 1×1 Botafogo
                                                                3ª RODADA
Data Dia Horas
28/04 Sáb 16:00 Botafogo 2×1 Grêmio
28/04 Sab 19:00 Palmeiras 0x0 Chapecoense
29/04 Dom 16:00 Atlético MG 1×0 Corinthians
29/04 Dom 16:00 Paraná 1×2 Sport
29/04 Dom 16:00 Bahia 0x0 Atlético PR
29/04 Dom 16:00 Fluminense 1×1 São Paulo
29/04 Dom 16:00 Ceará 0x3 Flamengo
29/04 Dom 19:00 Internacional 0x0 Cruzeiro
30/04 Seg 20:00 América   x Vitória
30/04 Seg 20:00 Santos   x Vasco

 

Comente
22 de abril de 2018 às 19:06

Conquista Perde Para o Colo Colo e Continua em 3º Lugar

Conquistinha 500time colo colao 500lace colo

   2ª DIVISÃO DO CAMPEONATO BAIANO  (7ª Rodada )
Data Dia Hora
21/04 Sáb 09;99 Cajazeiras 2×2 Teixeira de Freitas
21/04 Sáb 16:00 Galicia 0x6 Atlético
22/04 Dom 16:00 Conquista 0x1 Colo Colo
                                                                               8ª RODADA
28/04 Sáb 16:00 Galicia 2×2 Conquista
28/04 sáb 18:00 Atlético 2×0 Teixeira de Freitas
29/04 Dom 15;00 Colo Colo 0x0 Cajazeiras
                                                                               9ª RODADA
05/05 Sáb 09:00 Cajazeiras 4×0 Conquista
06/05 Dom 15:00 Colo Colo   x Atlético
06/05 Dom 15:00 Teixeira de Freitas   x Galicia
                                                                              10ª RODADA
12/05 Sáb 15:00 Conquista   x Teixeira de Freitas
12/05 Sáb 15:00 Atlético   x Cajazeiras
12/05 sáb 15:00 Galicia   x Colo Colo
 Classificação do Campeonato Bahiano 2018 ( 2ª Divisão )
PG J V E D GP GC SG
Atlético 17 08 05 02 01 17 06 11
Cajazeiras 17 08 05 02 02 15 09 06
Conquista 12 08 03 03 03 12 13 -1
Colo Colo 11 08 03 02 03 06 05 01
Teixeira de Freitas 08 08 02 02 04 08 08 00
Galicia 04 08 01 01 06 05 16 -14

 

Comente
17 de abril de 2018 às 7:02

Neste Feriado (21) tem jogos da LCDT 2018 – Pela Manhã e a Tarde

                                                                       Jogos da LCDT 2018
Data Dia Horas
21/04 Sáb 09:45 BIRIGUIDI 0x0 SANTOS
21/04 Sáb 15:15 MARÚ 3×1 SIMONASSI
                                                                        Jogos2018 da LCDT
Data Dia Horas
22/04 Dom 08:45 ECPP CONQUISTA 4×1 PONTE PRETA
22/04 Dom 10:45 BEIRA MAR 2×1 MOICANA

 

Comente
15 de abril de 2018 às 19:03

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2018

No mata-mata, já passaram para próxima fase; aspirante; Iguá, Pradoso,Cachoeira das Araras e Batuque. No titular estão classificados: Pradoso, Batuque, Baixão e Lagoa Suja.

 

 

 ZONA RURAL  15/04/2018 – Titular  15:30   Titular 14:30
LOCAL
Aspirante José Gonça. 11×0 São Sebatião J. Gonçal
Titular José Gonça 3×1 São Sebastião J. Gonçal
Aspirante Itaipú 1×1 Baixa do Cedro Itipú
Titular Itaipú 2×1 Baixa do Cedro Itipú
                        MATA MATA   –  ASPIRANTES 14:30
Aspirante Iguá 4×0 Santa Helena Iguá
Aspirante Campo For. 0x1 Pradoso C. Formoso
Aspirante Cacho Araras 3×0 Bahia C. Araras
Aspirante Ribeirão 2×1 Batuque
                            MATA- MATA – TITULAR    15:30
Titular Pradoso 2×1 Bahia Pradoso
Titular Batuque 4×1 Cach. Araras Batuque
Titular Baixão 1×0 Iguá Baixão
Titular Ribeirão 0x0 Lagoa Suja Ribeirão

 

 

Comente
15 de abril de 2018 às 7:14

Brasileirão Já Começou Quente 14 e 15/04/2018

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )   1ª Rodada
Data Dia Horas
14/04 Sáb 16:00 Cruzeiro 0x1 Grêmio
14/04 Sáb 19:00 Vitória 2×2 Flamengo
14/04 Sáb 21:00 Santos 2×0 Ceará
15/04 Dom 11:00 América 3×0 Sport
15/04 Dom 16:00 Vasco 2×1 Atlético MG
15/04 Dom 16:00 Corinthians 2×1 Fluminense
15/04 Dom 16:00 Internacional 2×0 Bahia
15/04 Dom 19:00 Atlético PR 5×1 Chapecoense
16/04 Seg 20:00 Botafogo   x Palmeiras
16/04 Seg 20:00 São Paulo   x Paraná
                                                                 2ª RODADA
Data Dia Horas
21/04 Sáb 16:00 Bahia   x Santos
21/04 Sáb 19:00 Flamengo   x América MG
22/04 Dom 16:00 Atlético MG   x Vitória
22/04 Dom 16:00 Paraná   x Corinthians
22/04 Dom 16:00 Chapecoense   x Vasco
22/04 Dom 16:00 Fluminense   x Cruzeiro
22/04 Dom 16:00 Ceará   x São Paulo
22/04 Dom 16:00 Palmeiras   x Internacional
23/04 Dom 19:00 Grêmio   x Atlético PR
23/04 Seg 20:00 Sport   x Botafogo
                                                                3ª RODADA
Data Dia Horas
28/04 Sáb 16:00 Botafogo   x Grêmio
28/04 Sab 19:00 América MG   x Vitória
29/04 Dom 16:00 Atlético MG   x Corinthians
29/04 Dom 16:00 Paraná   x Sport
29/04 Dom 16:00 Bahia   x Atlético PR
29/04 Dom 16:00 Fluminense   x São Paulo
29/04 Dom 16:00 Ceará   x Flamengo
29/04 Dom 19:00 Internacional   x Cruzeiro
30/04 Seg 20:00 Palmeiras   x Chapecoense
30/04 Seg 20:00 Santos   x Vasco

 

Comente
14 de abril de 2018 às 19:51

Conquista FC Sofre sua primeira derrota na 2ª Divisão 2018

Conquista- 20x25 cópiaaa

Conquista tem sua primeira derrota na segunda divisão, o Conquista não segurou a força do Atlético de Alagoinhas, agora o Conquista fica em terceiro lugar. Resultados do finasl de semana; Cajazeiras 1×0 Galicia, atlético 3×1 Conquista. Neste Domingo (15), tem Teixeira de Freitas  x  Colo Colo ás 15h00.

  Classificação do Campeonato Baiano 2ª Divisão –  6ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Cajazeiras 12 06 04 00 02 09 07 02
Atlético 11 06 03 02 01 09 06 03
Conquista 11 06 03 00 01 10 08 02
T. de Freitas 07 05 02 01 02 06 05 01
Colo colo 04 05 01 01 03 04 05 -1
Galicia 03 06 01 00 05 03 10 -7

 

Comente
14 de abril de 2018 às 18:15

ECPP DE VITÓRIA DA CONQUISTA VENCE O JEQUIÉ -SUB 20

boa 500Matheus 500Ronilson 500

Neste Sábado (14) no Estádio Edvaldo Flores, o Sub-20 do Conquista, classificou depois de vencer o ADJ de Jequié por 1×0, o gol do Conquista foi marcado por Matheus Angra em uma cobrança de pênalti, com essa vitória o conquista garante a classificação, e provavelmente vai enfrenta a na próxima fase a Jacuipense.

 

 

Comente
12 de abril de 2018 às 18:00

Torneio de Futebol no Povoado de Matinha

MATINHA TORNEIO 500

Comente
7 de abril de 2018 às 21:33

Conquista Continua Liderando

 

 

2ª Divisão do Campeonato Baiano 2018 – 5º e 6ª Rodada
Data Dia Hora
07/04 Sáb 09:00 Colo Colo 2×0 T. de Freitas
07/04 Sáb 18:00 Galiicia 1×2 Cajazeiras
07/04 Sáb 15:00 Conquista 1×1 Atlético
                                                          6ª RODADA
14/04 Sáb 09:00 Cajazeiras   x Galicia
14/04 Sáb 18:00 Atlético   x Conquista
15/04 Dom 15:00 Teixeira de Freitas   x Colo Colo

 

  Classificação do Campeonato Baiano 2ª Divisão –  5ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Conquista 11 05 03 02 00 09 05 04
Cajazeiras 09 05 03 00 02 08 07 01
Atlético 08 05 02 02 01 06 05 01
T. de Freitas 07 05 02 01 02 06 05 01
Galicia 04 05 01 01 03 04 05 -1
Colo Colo 03 05 01 00 04 03 09 -6

 

 

Comente
4 de abril de 2018 às 20:25

Próximos Jogos da LCDT 2018 – Série ( A )

 

           Campeonato Municipa l LCDT  2018 – Série ( A )
Data Dia Hora
17/03 Sáb 15:15 Simonassi 1×1 Comercial
25/03 Dom 10:45 Brasil de Limeira 2×2 Moicana
31/03 Sáb 15:15 Kadija 1×0 Biriguidy
01/04 Dom 08;45 Patagônia 4×3 Vila da Conquista
01/04 Dom 10:45 Ponte Preta 0x1 Grêmio
01/04 Dom 15;15 Santos 1×1 ECPP
07/04 Sáb 15:15 Beira Mar 1×1 Marú
08/04 Dom 08:45 Comercial 1×1 Brasil de Limeira
08/04 Dom 10:45 Moicana 0x1 Simonassi
15/04 Dom 08;45 Grêmio 2×2 Patagõnia
15/04 Dom 10:45 Vila da Conquista 1×0 Kadija
21/04 Sáb 09:45 Biriguidi   x Santos
21/04 Sáb 15:45 Marú   x Simonassi
22/04 Dom 10:45 Moycana   x Beira Mar
22/04 Dom 15:45 ECPP Conquista   x Ponte Preta
28/04 Dom 15:45 Kadija   x Comercial
28/04 Sáb 08:45 ECPP Conquista   x Brasil de Limeira
29/04 Dom  10:45 ECPP Conquista   x Brasil de Limeira
29/04 Dom 10:45 Ponte Preta   x Vila da Conquista
05/05 Sáb 15:15 Santos   x Grêmio
06/05 Dom 08:45 Beira Mar   x ECPP Conquista
06/05 Dom 10;45 Patagônia   x Biryguidi
12/05 Sáb 15:15 Simonassi   x Vila da Conqusta
13/05 Dom 08:45 Ponte Preta   x Moycana
 13/05  Dom  10:45  Brasil de limeira   x  Marú

 

Comente
1 de abril de 2018 às 18:15

Conquista é o Primeiro na Tabela 2018

         2ª DIVISÃO DO CAMPEONATO BAIANO  (4ª Rodada )
Data Dia Hora
31/03 Sáb 18:00 Atlético 1×0 Galicia
01/03 Dom 15:00 Colo Colo 2×3 Conqquista
01/03 Dom 15:00 Teixeira de Freitas 0x1 Cajazeiras
                                                              5ª RODADA
07/04 Sáb 16:00 Galicia 1×2 Cajazeira
07/04 Sáb 16:00 Conquista 1×1 Atlético
08/04 Dom 15:00 Colo Colo 2×0 Teixeira de Freitas

 

 Classificação do Campeonato Bahiano 2018 ( 5ª Divisão )
PG J V E D GP GC SG
Conquista 11 05 03 02 00 09 05 04
Cajazeiras 09 05 03 00 02 08 07 01
Atlético 08 05 02 02 01 06 05 01
T. de Freitas 07 05 02 01 02 06 05 01
Galicia 04 05 01 01 03 04 05 -1
Colo Colo 03 05 01 00 04 03 09 -6

 

Comente
25 de março de 2018 às 20:50

Bahia e Vitória Estão na Final do Campeonato Baiano 2018

Jogo de Ida na Fonte Nova, Jogo de volta no Barradão.

SEMIFINAL DO CAMPEONATO BAIANO  (SÉRIE A 2018) IDA
18/03 Dom 16:00 Bahia de F  0x0 Vitória
18/03 Dom 16:00 Juazeirense  1×1 Bahia
                                                                             VOLTA
25/03 Dom 16:00 Vitória 3×2 Bahia de Feira
25/03 Dom 16:00 Bahia 3×0 Juazeirense
                                                             FINAL  IDA e VOLTA
01/04 Dom 16:00 Bahia  2×1 Vitória
08/04 Dom 16:00 Vitória    x Bhia

 

Comente
25 de março de 2018 às 19:04

Campeonato Baiano Segunda Divisão 2018

 

teixeira

                2ª Divisão do Campeonato Baiano 2018 – 3º Rodada
Data Dia Hora
24/03 Sáb 09:00 Cajazeiras 1×0 Colo Colo
24/03 Sáb 18:00 Conquista 2×0 Galicia
25/03 Dom 15:00 Teixeira de Freitas 2×1 Cajazeiras
                                                          4ª RODADA
31/03 Sáb 18:00 Atlético   x Galicia
01/04 Dom 15:00 Colo Colo   x Conquista
01/04 Dom 15:00 Teixeira de Freitas   x Cajazeiras
  Classificação do Campeonato Baiano 2ª Divisão –  3ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Teixeira de Freitas 07 03 02 01 00 06 02 04
Conquista 07 03 02 01 00 05 02 03
Atlético 04 03 01 01 01 04 04 00
Cajazeira 03 03 01 00 02 05 06 -1
Galicia 03 03 01 00 02 02 06 -4
Colo Colo 01 03 00 01 02 00 02 -2

 

Comente
24 de março de 2018 às 17:32

Adiado o Jogo de MARÚ x BEIRA MAR – LCDT 24/03/2018

minao 500diretores 500muita agua 500

O jogo entre MARÚ E BEIRA MAR que estava marcado para este Sábado 24/03/2018, foi adiado devido as fortes chuvas que caíram no estádio Edvaldo Flores. Os diretores da LCDT (Liga Conquistense de Desportos Terrestres), vão reunir com os diretores de Marú e Beira Mar para marcar a data do jogo. Neste domingo (25), tem MOICANA e BRASIL de Limeira às  09h45min, no Estádio Edvaldo Flores.

Comente
17 de março de 2018 às 22:45

Campeonato Baiano 2ª Divisão 17/03/2018

 

  2ª Divisão do Campeonato Baiano 2018 – 2º Rodada
Data Dia Hora
17/03 Sáb 15:00 Conquista 3×2 Cajazeiras
17/03 Sáb 15:00 Galicia 1×4 Teixeira de Freitas
17/03 Sáb 15:00 Atlético 0x0 Colo Colo
  Classificação do Campeonato Baiano 2ª Divisão
  PG J V E D GP GC SG
Teixeira de Freitas 04 02 01 01 00 04 01 03
Atlético 04 02 01 01 00 03 02 01
Conquista 04 02 01 01 00 03 02 01
Galicia 03 02 01 00 01 02 04 -2
Colo Colo 01 02 00 01 01 00 01 -1
Cajazeiras 00 02 00 00 02 04 06 -2

 

Comente
17 de março de 2018 às 20:07

Abertura do Campeonato da LCDT 2018, termina empatado

Simonassi time Abertura LCDT 2018 010 cópiaLéo branco Abertura LCDT 2018 031 cópialance gazo Abertura LCDT 2018 012 cópia

Abertura do Campeonato Municipal de Vitória da Conquista termina empatada em 1×1, Helder marcou para o Simonassi e Léo Empatou para o Comercial. Logo após o jogo, as equipes foram para as cobranças de Pênaltis, para decidir quem ficaria com o troféu dos campeões, troféu que foi uma homenagem póstuma ao grande Pedro Emilio, Pedro Emilio era vice Presidente da LCDT. Nas cobranças de pênaltis o Comercial venceu por 4×3.

Comente
12 de março de 2018 às 6:51

Santa Cruz Não Deicha o sobradinho Avançar no Interbairros 2018

santasssssssssss 500

No último Domingo (11), o Sobradinho não conseguiu vencer no jogo de volta, e o Santa Cruz é presença marcante na decisão do Campeonato Interbairros de Futebol Society 2018. O empate em 1×1 deu a vantagem para o Santa Cruz que tinha vencido no jogo de ida por 1×0. Decisão ficou assim; Altom Maron  x  Santa Cruz.

Comente
8 de março de 2018 às 5:55

JOGOS DAS SEMIFINAL DO BAIANÃO 2018

 

  SEMIFINAL DO CAMPEONATO BAIANO  (SÉRIE A 2018) IDA
18/03 Dom 16:00 Bahia de F 1×1 Vitória
18/03 Dom 16:00 Juazeirense 0x0 Bahia
                                                                             VOLTA
25/03 Dom 16:00 Vitória 3×2 Bahia de Feira
25/03 Dom 16:00 Bahia    x Juazeirense
                             FINAL DO BAIANÃO IDA e VOLTA
 01/04  Dom  16:00    x
 08/04  Dom  16:00    x

 

Comente
4 de março de 2018 às 19:26

Classificação do Baianão 2018 – 8ª e 9ª Rodada

Data Dia Horas                      8ª Rodada
04/03 Dom 16:00 Vitória 2×1 Jacobina
04/03 Dom 16:00 Conquista 1×2 Fluminense
04/03 Dom 16:00 B. de Feira 2×2 Atlântico
04/03 Dom 16:00 Jequié 0x1 Jacuipense
04/03 Dom 17:00 Juazeirense 1×2 Bahia
Data Dia Horas                       9ª Rodada
07/03 Qua 21:45 Bahia 6×1 Jequié
07/03 Qua  21:45 Fluminense 1×2 Vitória
07/03 Qua  21:45 Atlântico 1×3 Juazeirense
07/03 Qua  21:45 Jacuipense 0x1 B. de Feira
07/03 Qua  21:45 Jacobina 2×0 Conquista

Termina a primeira fase, veja a classificação.

Classificação do Baianão 2018 – Série A – 8ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Vitória 22 09 07 01 01 19 09 10
Bahia 20 09 06 02 01 21 06 15
Juazeirense 19 09 06 01 02 17 10 07
Bahia de Feira 17 09 05 02 02 13 10 03
Fluminense 16 09 03 01 03 12 09 03
Jacuipense 10 09 03 01 05 09 09 00
Jequié 10 09 02 01 05 10 19 -9
Jacobina 07 09 02 01 06 06 14 -08
Conquista 06 09 02 00 07 08 14 -12
Atlântico 02 09 00 02 07 09 15 -9

 

Comente
Página 5 de 36« Primeira...34567...102030...Última »