Sindicato Comerciarios
9 de agosto de 2015 às 21:34

Campeonato de Futebol society do Ipanema 2015

 

                  Jogos campeonato Society do IPANEMA 2015
08/08 Sáb 16:45 Juventus 1×3 Bayer
09/08 Dom 09:30 Porto 1×4 100 Vergonha
09/08 Dom 10:45 Ponte Preta 2×2 Ipanema

 

Comente
8 de agosto de 2015 às 20:46

Campeonato de Escolinhas de Futebol LCDT

 pretinho 420Escolinhas de Futebol 020 cópia cópiabrumado cópia

               Semifinal de Escolinhas de Futebol – Categoria 2001-2002
01/08 08:30 Sáb. Escolnha Guarani 0x2 Planeta Bola (Manguinha)
01/08 10:00 Sáb Sete 1×3 UNIÃO
               Sefinal de Escolinhas de Futebol – Categoria 99 -2000
15/08 09:00 Sáb Planeta Bola 3×1 Aguia de Ouro
08/08 10:00 Sáb UNIÃO 5×0 Brasil
             Final do Campeonato de Escolinha de Futebol 2015 – A definir
      Planeta Bola  x UNIÃO   (Pretinho)
           Final do Campeonato de Escolinha de Futebol 2015 – Categoria 99-2000
      União  x Planeta Bola

O jogo entre escolinha Planeta bola e Aguia de Ouro, foram adiado para o próximo sábado (15). no Estádio Edvaldo Flore

Comente
8 de agosto de 2015 às 20:43

Campeonato da 2ª Divisão LCDT 2015

 

                     Campeonato da LCDT 2ª Divisão 2015
08/08 Sáb 17:00 Ed. Flores Baixa do Cedro 0x3 Iris Sport
08/08 Sáb 15:00 Murilão União 1×2 Nova Cidade
09/08 Dom 08:30 Murilão Brasil 2×0 Tigre
09/08 Dom 10:30 Murilão Juventus 2×2 Estrela
Comente
7 de agosto de 2015 às 4:52

VEM AÍ A COPA BAHIA

lalan500

Comente
5 de agosto de 2015 às 1:12

Jogos do Final de Semana 17ª Rodada

           Campeonato Brasileiro 2015 – Série ( B ) 17 Rodada
04/07 Ter 21:00 América MG 2×0 Paraná
04/07 Ter 21:00 Sampaio Corrêa 2×0 Bragantino
07/08 Sex 18:30 Criciúma 3×2 Oeste
07/08 Sex 20:30 Luverdense 1×0 Paysandu
07/08 Sex 21:00 Bahia 4×1 Boa Esporte
08/08 Sáb 16:30 Macaé 0x1 Atlético GO
08/08 Sáb 16:30 Santa Cruz 1×0 Botafogo
08/08 Sáb 16:30 Ceará 1×2 Vitória
08/08 Sáb 16:30 CRB 1×0 Náutico
08/08 Sáb 21:00 Mogi Mirim 2×2 ABC
Comente
4 de agosto de 2015 às 12:53

Copa do Brasil 2015 – Oitavas de Final

 definido os mandos de campo

 Confrontos da Copa do Brasil -IDA  18 e 19/08 – Volta  26 e 27/08
Data D    H      
 19/08 Qua 22:00 Santos    x Corinthians
19/08 Qua 22:00 Flamengo    x Vasco
19/08 Qua 22:00 Palmeiras    x Cruzeiro
19/09 Qua 19:20 Coritiba    x Grêmio
19/08 Qua 19:30 Atlético MG    x Figueirense
20/08 Qui 19:30 Fluminense    x Paysandu
20/08 Qui  21;00 Internacional    x Ituano
20/08 Qui  21:30 São Paulo    x Ceará

 

Comente
3 de agosto de 2015 às 19:35

SEMIFINAL DAS ESCOLINHAS DE FUTEBOL

  sabados

               Semifinal de Escolinhas de Futebol – Categoria 2001-2002
01/08 08:30 Sáb. Escolnha Guarani 0x2 Planeta Bola (Manguinha)
01/08 10:00 Sáb Sete 1×3 UNIÃO
              Sefinal de Escolinhas de Futebol – Categoria 99 -2000
08/08 08:30 Sáb Planeta Bola x Aguia de Ouro
08/08 10:00 Sáb UNIÃO x Brasil
             Final do Campeonato de Escolinha de Futebol 2015 – A definir
      Planeta Bola x UNIÃO (Pretinho)
           Final do Campeonato de Escolinha de Futebol 2015 – Categoria 99-2000
      A definir x A definir
Comente
3 de agosto de 2015 às 14:37

Campeonato Society do Bairro Guarani

 

                   Campeonato society do Bairro Guarani
02/08 Dom 09:45 Flamenguinho 1×1 Radio Taxi
02/08 Dom 10:45 CSL Jóia 2×6 Sobradinho
06/08 Qui 19:45 Iris Sport   x simonassi
            Classificados Para Próxima Fase do Society no Gurani
Data Dia Ho      
      Bambocha x Radio Taxi
      Iris sport x Nsª Aparecida
      Ponte Preta x Sobradinho
      Flamenguinho x Pax Perfeição

 

 

Comente
2 de agosto de 2015 às 21:54

Campeonato Society do Bairro Ipanema

 

                  Jogos campeonato society do IPANEMA 2015
01/08 Sáb 16:45 Milan 3×1 Portuguesa
02/08 Dom 09:30 Real Adrenalina 2×1 Tigre
02/08 Dom 10:45 Baye 5×1 Com. Queiroz

 

Comente
1 de agosto de 2015 às 20:01

Jogos da Segunda Divisão LCDT 2015

 

                                     Campeonato LCDT 2ª Divisão
DATA DIA HORA       Local
01/08 Sáb 17:00 Estrela 2×2 Tigre Ed. Flores
01/08 sáb 15:00 Juventus 2×1 Nova Cidade Murilão
02/08 Dom 08:30 Ibirapuera 0x1 Baixa do Cedro Murilão
02/08 Dom 10:30 Bahia 0x3 Iris Sport Murilão
Comente
30 de julho de 2015 às 22:31

Jogos e Arbitragem da Zona Rural

 

ZONA RURAL 02/08/2015 – PMVC 2015 -Asp 13:45-titulares 15:30 –
              LOCAL
  Estiva x Independente ESTIVA
Aspirante – Marcelo Carvalho – Titular Marcos Roberto (Bel)
  Boca Junior x Flamengo VEREDA
Aspirante – Alexandre Cezidio – Titular Ednilson Oliveira
  Choça x Portuguesa CHOÇA
Aspirantes – José Carlos           – Titular Thiago Silvestre
  Volta Grande x Serraninho V. GRANDE
Aspirante – Carlos de Jesus – Titular Niodiomar Almeida (Zoi)
  Xavier x José Gonçalves XAVIER
Aspirantes – Jailton Moura     –   Titular Paulo Henrique
  Itaipú x Mãe Elioteria ITAIPÚ
Aspirantes – Marildo Queiroz – Titular Marcos Roberto
  Roseira x Baixa do Cedro ROSEIRA
Aspirantes – Reginaldo Piropo   – Titular Armando Prado
  Boqueirão x São Sebastião BOQUEIRÃO
Aspirantes – Mauricio                  – Titular Wellington Soares
  Palmeiras x Lázio GOIABEIRA
Aspirante – Milton Marinho       – Delanio Monteiro
  União x Olimpico CAPINAL
 Aspirantes – Ricardo Ferreira       – Titular José Luis Pereira
         

 

Comente
26 de julho de 2015 às 13:39

Campeonato do Bairro Guarani 2015

 

                   Campeonato society do Bairro Guarani
26/07 Dom 09:45 guarani 0x3 NSª Aparecida
26/07 Dom 10:45 PAX 2×0 Ponte Preta
30/07 Qui 19:45 Bambocha x Vitória

 

Comente
26 de julho de 2015 às 13:17

Jogos da Segunda Divisão LCDT 2015

 

 
                                     Campeonato da 2ª Divisão LCDT 2015
25/07 Sáb 17:00 – Edv flores Baixa do Cero 3×5 Bahia
25/07 Sáb 08:30 – Murilão União 1×1 Brasil
26/07 Dom 08:30 – Murilão Portuguesa 3×3 Ibirapuera
26/07 Dom 10:30Murilão Tigre 2×3 Nova Cidade

 

Comente
20 de julho de 2015 às 20:28

Campeonato de Escolinhas de Futebol LCDT 2015

LCDT mata mata  Vila da Conquista 2x3 Marú 12-07-2915 008 cópiaLCDT mata mata  Vila da Conquista 2x3 Marú 12-07-2915 010 cópia

Venha prestigiar a garotada no campeonato de escolinhas de futebol que é promovido pela LCDT (Liga Conquistense de Desportos Terrestres). Os jogos estão acontecendo no estádio Edvaldo Flores e Murilão.

No próximo Sábado (25) vão acontecer os jogos de volta das categorias nascidos em 99 e 2000, é o mata – mata; Conferi os jogos; no estádio Murilão tem; às 08h15min Brasil x Sete, às 09h30min Águia de Ouro x Guarany. No estádio Edvaldo Flores às 08h15min UNIÃO x SEMEAR, às 09h30min Planeta Bola x Periquito.

Lembrando que nas categoria 2001 e 2002, já tem as 4 escolinhas que passaram para as semifinais; Planeta Bola x Guarany, União x Sete.

Comente
19 de julho de 2015 às 22:59

Segunda Divisão na LCDT 2015

 Zona Rural 2015 PMVC 19-07 036 cópiaZona Rural 2015 PMVC 19-07 039 cópia

 
                                     Campeonato da 2ª Divisão LCDT 2015
18/07 Sáb 17:00 – Edv flores Bahia 5×0 Ibirapuera
19/07 Dom 08:30 – Murilão União 0x0 Juventus
19/07 Dom 10:30 – Murilão Estrela 0x0 Brasil Limeira
Comente
19 de julho de 2015 às 21:28

Campeonato Society do Bairro Gurany 2015

 

                   Campeonato society do Bairro Guarani
19/07 Dom 09:45 CSL Jóias 2×3 Flamenguinho
19/07 Dom 10:45 Radio Taxi 0x6 Iris Sport
23/07 Qui 19:45 Simonassi 0x4 Sobradinho
Comente
15 de julho de 2015 às 7:19

Copa do Brasil 2015

 

                                   3ª FASE DA COPA DO BRASIL ( IDA )
20/05 Qua 22:00 Figueirense 2×2 Botafogo
20/05 Qua 22:00 Sport 2×1 Santos
27/05 Qua 22:00 Ituano 2×0 Goiás
27/05 Qua 22:00 Flamengo 1×1 Náutico
27/05 Qua 19:30 Coritiba 2×1 Ponte Preta
15/07 Qua 19:30 Palmeiras 0x0 ASA
15/07 Qua 19:30 Vasco 3×1 América RN
15/07 Qua 19:30 Ceará 0x0 Tupy
15/07 Qua 22:00 Paysandu 3×0 Bahia
14/07 Ter 22:00 Grêmio 0x1 Criciúma
                                 3ª FASE DA COPA DO BRASIL ( VOLTA )
27/05 Qua 19:30 Goiás 3×1 Ituano c
15/07 Qua 22:00 Botafogo 0x1 Figueirense c
15/07 Qua 22:00 Náutico 0x2 Flamengo c
15/07 Sáb 22:00 ASA 0x1 Palmeiras c
22/07 Sáb 22:00 Ponte Preta-P   4 2×1 Coritiba 6 Penc
22/07 Sáb 22:00 Santos c 3×1 Sport
22/07 Sáb 22:00 América 2×3 Vasco c
22/07 Sáb 22:00 Tupy 1×2 Ceará c
21/07 Ter 22:00 Criciúma 0x1 Grêmio c
21/07 Ter 22:00 Bahia 2×0 Paysandu c
Comente
13 de julho de 2015 às 13:44

Tabela do Campeonato Society do Bairro Ipanema 2015

Visite o Campeonato de Futebol Society do Bairro Ipanema. Para conferir a tabela é só klicar aqui em LÊIA MAIS. LEIA MAIS

Comente
13 de julho de 2015 às 12:14

Campeonato Society do Bairro Guarani 2015

  simona 420

                   Campeonato society do Bairro Guarani
12/07 Dom 09:45 Banbocha 4×0 Guarani
12/07 Dom 10:45 RP Pax 1×3 NSª Aparecida
16/07 Qui 19:45 Vitória 1×1 Ponte Preta
Comente
13 de julho de 2015 às 7:34

Brasileirão 2015- série (A) Veja os Resultados 11 e 12/07

 

           Campeonato Brasileiro 2015 – Série ( A ) 13 Rodada
11/07 Sáb 18:30 Santos 3×0 Figueirense
11/07 Sáb 18:30 Grêmio 2×0 Vasco
11/07 Sáb 18:00 Ponte Preta 0x2 Ponte Preta
12/07 Dom 11:00 São Paulo 3×1 São Palo
12/07 Dom 16:00 Flamengo 0x3 Corinthians
12/07 Dom 16:00 Cruzeiro 1×0 Goiás
12/07 Dom 16:00 Atlético PR 1×2 Fluminense
12/07 Dom 18:30 Joinville 0x2 Internacional
01207 Dom 18:30 Avaí 2×1 Chapecoense
12/07 Dom 18:30 Sport 2×2 Palmeiras
Comente
Página 34 de 54« Primeira...1020...3233343536...4050...Última »