Sindicato Comerciarios
19 de novembro de 2018 às 3:52

Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( A )

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  36Rodada
Data Dia Horas
17/11 Sáb 19;00 Vitória 1×2 Atlético PR
17/11 Sáb 19:00 Corinthians 1×0 Vasco
17/11 Sáb 21:00 Atlético MG 1×0 Bahia
18/11 Dom 21:00 Paraná 1×1 Palmeiras
18/11 Dom 17;00 América MG 2×1 Santos
18/11 Dom 17:00 Botafogo 1×0 Internacional
18/11 Dom 17:00 Sport 0x1 Flamengo
18/11 Dom 19:00 São Paulo 1×0 Cruzeiro
18/11 Dom 19:00 Grêmio 2×0 Chapecoense
19/11 Seg 20:00 Fluminense 0x0 Ceará
                                                                 36ª RODADA
Data Dia Horas
21/11 Qua 17:00 Internacional 1×2 Atlético MG
21/11 Qua 17:00 Santos 1×1 Botafogo
21/11 Qua 19:15 Cruzeiro 3×0 Vitória
21/11 Qua 17:00 Atlético PR 1×0 Corinthians
21/11 Qua 17:00 Flamengo 2×0 Grêmio
21/11 Qua 17:00 Palmeiras 4×0 América MG
04/11 Qui 17:00 Vasco 2×0 São Paulo
04/11 Qui 17:00 Chapecoense 2×1 Sport
04/11 Qui 19:00 Bahia 2×0 Fluminense
05/11 Qui 19:00 Ceará 1×0 Paraná
                                                                37ª RODADA
Data Dia Horas
24/11 Sáb 20:00 Santos  3×2 Atlético MG
25/11 Dom 19700 Cruzeiro 0x2 Flamengo
25/11 Dom 17:00 Atlético PR 2×2 Ceará
25/11 Dom 17:00 Vitória 0x0 Grêmio
25/11 Dom 17:00 Vasco 0x1 Palmeiras
25/11 Dom 19:00 América 1×0 Bahia
25/11 Dom 19:00 Internacional 2×0 Fluminense
25/11 Dom 19:00 Corinthians 0x0 Chapecoense
25/11 Dom 19:00 Botafogo 2×1 Paraná
26/11 Dom 20:00 São Paulo 0x0
                                                            38ª Rodada
02/12 Dom 17;00 Atlético MG 1×0 Botafogo
02/12 Dom 17:00 Paraná 1×1 Internacional
02/12 Dom 17:00 Chapecoense 1×0 São Paulo
02/12 Dom 17:00 Bahia 0x0 Cruzeiro
02/12 Dom 17:00 Fluminense 1×0 América MG
02/12 Dom 17:00 Flamengo 1×2 Atlético PR
02/12 Dom 17:00 Ceará 0x0 Vasco
02/12 Dom 17:00 Sport 2×0 Santos
02/12 Dom 17:00 Palmeiras 3×2 Vitóeia
02/12 Dom 17:00 Grêmio 1×0 Corinthians
    BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –37º Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Palmeiras 80 38 23 11 04 64 26 38
02 Flamengo 72 38 21 09 08 59 29 30
03 Internacional 69 38 19 12 07 51 29 22
04 Grêmio 66 38 18 12 08 48 27 21
05 São Paulo 63 38 16 15 07 46 34 12
06 Atlético MG 59 38 17 08 13 56 37 13
07 Atlético PR 57 38 16 09 13 54 37 17
08 Cruzeiro 52 38 14 11 13 34 34 00
09 Botafogo 51 38 13 12 13 38 46 -8
10 Santos 50 38 13 11 14 45 40 -5
11 Bahia 48 38 12 12 14 39 41 -2
12 Fluminense 45 38 12 09 17 32 46 -14
13 Corinthians 44 38 11 11 16 34 35 -1
14 Chapecoense 44 38 11 11 16 34 50 -16
15 Ceará 44 38 10 14 14 32 38 -6
16 Vasco 43 38 10 13 15 41 48 -7
17 Sport 42 38 11 09 18 35 56 -21
18 América 40 38 10 10 18 30 47 -17
19 Vitória 37 38 09 10 19 36 63 -27
20 Paraná 23 38 04 11 23 18 57 -39

Comente
16 de novembro de 2018 às 12:02

Jogos da Zona Rural – Feriado 15/11 e do Próximo Domingo 18/11

 

Jogos de Quinta Feira 15/11/2018  : Aspirante Cachoeira das Araras   x   Cruzeiro, Titular Cachoeira das Araras   2×1   Cruzeiro, Grêmio Mamão   x   Real Paraiso, Titular Grêmio 1 x 2  Real Paraiso,  Aspirante Pau Ferro   x   São Joaquim, Titular Pau Ferro x   São Joaquim, Aspirante Juventus 1×1 Cachoeira, Titular Juventus 1×1  Cachoeira, Aspirante Internacional  2×3 Palmeirasl, Titular Internacional  1×0  Palmeiras, Aspirante Lagoinha  1×1  Lázio Titular Lagoinha 2 x 1 Lázio.

Zona Rural Domingo 18/11/2018 -Aaspirante 13:45 Titular 15:30
   LOCAL
Aspirante Cabeceira 0x1 Boa Vista Cabeceira
Titular Cabeceira 1×0 Boa vista Cabeceira
Aspirante Gama 1×2 Santa Marta São Joaquim
Titilar Gama 0x2 Santa Marta São joaquim
Aspirante Boca Junior 1×1 Unidos Vereda
Titular Boca Junior 0x0 Unidos Vereda
Aspirante Bem Querer 1×4 Caiçara B. Querer
Titular Bem Querer 0x0 Caiçara B. Querer
Aspirante Itapirema 3×0 Portuguesa Itapirema
Titular Itapirema 0x0 Portuguesa Itapirema
Aspirante São Sebastião 1×3 Baixa do Cedro S. Sebastião
Titular São Sebastião 0x0 Baixa do Cedro S. Sebastião
Aspirante Itaipú 0x4 Roseira Itaipú
Titular Itaipú 0x1 Roseira Itaipú
Aspirante Barcinha 2×1 Catarina José Gonçalves
Titular Barcinha 1×6 Catarina José Gonçalves

 

 

Comente
14 de novembro de 2018 às 6:30

VEM AÍ O CAMPEONATO BAIANO 2019

 

O Baianão terá novidades em 2019. Representantes dos clubes e a diretoria da Federação Bahiana de Futebol realizaram nesta terça-feira (13), na sede da entidade, o pré-arbitral, onde foram discutidos detalhes da competição.

No encontro, que contou com as presenças do presidente da FBF, Ednaldo Rodrigues, do vice-presidente, Ricardo Lima, e da diretora de competições, Taíse Galvão, já foi definida a fórmula de disputa do campeonato. Com 13 datas disponibilizadas pela CBF para os estaduais da região Nordeste, a fórmula foi escolhida por unanimidade entre os presentes..
As dez agremiações participantes (Esporte Clube Vitória, Esporte Clube Bahia, Sociedade Desportiva Juazeirense, Fluminense de Feira Futebol Clube, Jacobina Esporte Clube, Esporte Clube Jacuipense, ECPP Vitória da Conquista, Associação Desportiva Bahia de Feira, Associação Desportiva Jequié e Alagoinhas Atlético Clube) comporão o mesmo grupo, de número 1, na fase de classificação. Com pontos corridos, as equipes se enfrentarão no sistema de jogos apenas de ida, classificando-se para a semifinal as quatro primeiras colocadas.

 

Na semifinal, os quatro times classificados formarão dois novos grupos. No grupo 2 ficarão o 1º colocado e o 4º colocado da primeira fase. O grupo 3 terá o 2º e 3º colocados. Eles se enfrentarão dentro de cada grupo, em jogos de ida e volta. Os mandos de campo dos jogos de volta serão das equipes melhores colocadas na primeira fase. Havendo empate em número de pontos ganhos e saldo de gols, as vagas na final serão decididas nas cobranças de pênaltis.

Os dois vencedores da segunda fase fazem a disputa do título, também em jogos de ida e volta, com o segundo jogo na casa daquele de melhor campanha. O campeão, também havendo empate em pontos e saldo de gols após as duas partidas, será conhecido nas cobranças de pênaltis.

 

Comente
4 de novembro de 2018 às 18:25

Jogos do Intermunicipal 2018 Ida e Volta

Nesta semana sai as datas dos jogos das Quartas de final.

 INTERMUNICIPAl – JOGOS DE ( IDA ) Sábado  27/10/2018
   LOCAL
CANUDOS 0x0 EUCLIDES DA CUNHA Canudos
BRUMADO 2×4 ITAMARAJU Brumado
VALENTE 0x1 CACHOEIRA Valente
JAGUAQUARA 2×2 SANTO AMARO Jaguaqura
RETIROLÂNDIA 0x1 ITAPETINGA Retirolândia
ITORORÓ 1×0 ITAMBÉ Itororó
SANTO A  de JESUS 1×0 CONCEIÇÃO do COITÉ Santo A. de Jesus
UBAITABA 2×1 EUNAPÓLIS Ubaitaba
JOGOS DE  ( VOLTA ) Domingo  04/11/2018     LOCAL
EUCLIDES da CUNHA 3×1 CANUDOS Euclides da Cunha
ITAMARAJU 3×0 BRUMADO Itamaraju
CACHOEIRA 1×1 VALENTE Cachoeira
SANTO AMARO 2×1 JAGUAQUARA Santo Amaro
ITAPETINGA 1×0 RETIRILÂNDIA Itapetinga
ITAMBÉ 5×2 ITORORÓ Itambé
CONCEIÇÃO do COITÉ 0x2 SANTO A de JESUS Conc. Do Coité
EUNAPÓLIS 1×1 UBAITABA Eunapólis

Classificados e confrontos: UBAITABA  x  EUCLIDES DA CUNHA, SANTO A. de JESUS  x  ITAMARAJU, ITAMBÉ  x  ITAPETINGA, SANTO AMARO  x  CACHOEIRA.

Comente
4 de novembro de 2018 às 14:48

Campeonato municipal de Acesso 2018 ( LCDT )

Desportiva e Vila Nova foi adiado.

            Campeonato Municipal  –  de Acesso   L C D T  2018
DATA DIA HORAS Q A R T A S  D E  F I N A L   ( IDA )
03/10 Sab 15:15 Vila Nova  3×0 Desportivo
04/10 Dom 11:00 Tigre  2×2 Portuguesa
10/11 Sáb 15:15 Vasco  1×1 Bahia
10/11 Sáb 17:15 Portuguesa  1×1 Tigre
                                Q U A R T A S  D E  F I N A L   ( VOLTA )
17/11 Sáb 17:15 Desportivo 4×4 Vila Nova
17/11 Sáb 15:00 Periquito 2×2 Pedra Preta
18/11 Dom 09:00 Bahia 2×1 Vasco
18/11 Dom Periquito 0x1 Pedra Preta
                                 S E M I F I N A L    IDA E VOLTA
24/11 Sáb 15:00 Bahia 0x0 Vila Nova
25/11 Dom 08:45 Pedra Preta 3×3 Portuguesa
02/12 Sáb 15:00 Pedra Preta 1×2 Portuguesa
03/12 Dom 08:45 Vila Nova 1×1 Bahia
                                                                                                    F I N A L
26/08 Dom 10:45

 

Comente
4 de novembro de 2018 às 7:02

Só Faltam 4 Rodadas e o Fortaleza Já Garantiu a Vaga na Elite Em 2019

       Brasileirão Série B  34ª Rodada 2018
Criciúma 2×2 Goiás
Juventus 0x1 Brasil Pelotas
Ponte Preta 2×1 São Bento
Vila Nova 0x0 Paysandu
Oeste 0x0 Figueirense
Sampaio Corrêa 2×3 CSA
Avaí 1×1 Londrina
CRB 2×1 Bôa Esporte
Atlético GO 1×2 Fortaleza
Curitiba 0x2 Guarani

 

      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 34ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
01 Fortaleza 64 34 19 07 08 48 29 19
02 CSA 57 34 16 09 09 46 35 11
03 Avaí 56 34 15 11 08 47 29 18
04 Goiás 54 34 10 06 12 50 47 03
05 Vila Nova 52 34 13 13 08 34 26 08
06 Londrina 51 34 14 09 11 40 37 03
07 Atlético GO 51 34 14 09 11 48 47 01
08 Ponte Preta 50 34 13 11 10 38 30 08
09 Guarani 49 34 13 10 11 42 36 06
10 Coritiba 46 34 11 13 10 36 37 01
11 Figueirense 45 34 11 12 11 44 43 01
12 Oeste 44 34 09 17 08 32 33 -1
13 São Ben to 43 34 10 13 11 33 34 -1
14 Criciúma 42 34 10 12 12 35 40 -4
15 Brasil Pelotas 40 34 10 10 14 28 34 -6
16 CRB 38 34 09 11 14 26 34 -8
17 Juventude 35 34 07 14 13 26 37 -11
18 Paissandu 34 34 07 13 14 31 43 -12
19 Sampaio Correia 32 34 08 08 18 29 43 -14
20 Boa Esporte 29 34 07 08 19 26 46 -20

 

Comente
28 de outubro de 2018 às 14:46

Brasileirão 2018 – Série ( A )

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  31ª Rodada
Data Dia Horas
27/10 Sáb 19:15 Vitória 0x1 São Paulo
27/10 Sáb 21:30 Santos 3×0 Fluminense
27/10 Sáb 19:15 Grêmio 3×4 Sport
27/10 Sáb 20:30 Vasco 1×1 Internacional
27/10 Sáb 21:30 Flamengo 1×1 Palmeiras
27/10 Sáb 16:30 Corinthians 2×1 Bahia
27/10 Sáb 16:30 Cruzeiro 3×1 Paraná
27/10 Sáb 16:30 Chapecoense 1×0 América
27/10 Sáb 19:00 Atlético PR 2×1 Botafogo
29/10 Seg 21:00 Ceará 2×1 Atlético MG
                                                                 32ª RODADA
Data Dia Horas
03/11 Sáb 17:00 Atlético MG 0x1 Grêmio
03/11 Sáb 17:00 Fluminense 0x1 Vasco
03/11 Sáb 19:15 Palmeiras 3×2 Santos
04/11 Dom 17:00 Paraná 1×1 Vitória
04/11 Dom 17:00 América 1×2 Cruzeiro
04/11 Dom 17:00 Botafogo 1×0 Corinthians
04/11 Dom 17:00 São Paulo 2×2 Flamengo
04/11 Dom 17:00 Bahia 0x0 Chapecoense
04/11 Dom 19:00 Internacional 0x0 Atlético PR
05/11 Seg 19:00 Sport 1×0 Ceará
                                                                33ª RODADA
Data Dia Horas
10/11 Sáb 17:00 Corinthians 1×1 São Paulo
10/11 Sáb 19:00 Atlético PR 2×0 Cruzeiro
10/11 Sáb 19:00 Botafogo 2×1 Flamengo
10/11 Sáb 21:00 América 0x1 Paraná
11/11 Dom 17:00 Atlético MG 1×1 Palmeiras
11/11 Dom 17:00 Vitória 2×2 Bahia
11/11 Dom 17:00 Ceará 1×1 Internacional
11/11 Dom 17:00 Grêmio 2×1 Vasco
11/11 Dom 19:00 Fluminense 0x0 Sport
12/11 Seg 20:00 Santos 0x1 Chapecoense

Classificação atualizada 04/11/2018

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –32º Rodada
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 67 33 19 10 04 52 23 29
Internacional 62 33 17 11 05 45 25 20
Flamengo 60 33 17 09 07 52 27 25
Grêmio 58 33 16 10 07 44 24 20
São Paulo 58 33 15 13 05 44 30 14
Atlético MG 47 33 13 08 12 49 39 10
Atlético PR 46 33 13 07 13 46 32 14
Santos 46 33 12 10 10 40 32 08
Cruzeiro 46 33 12 10 11 30 31 -1
10 Fluminense 41 33 11 08 14 31 39 -8
11º Bahia 41 33 10 11 12 35 38 -3
12º Botafogo 41 33 10 11 12 33 43 -10
13º Corinthians 39 33 10 10 13 33 32 -1
14º Ceará 38 33 09 11 13 28 34 -06
15º Vasco 38 33 09 11 13 38 45 -7
16º Sport 37 33 10 07 16 32 53 -21
17º Chapecoense 37 33 09 10 14 31 46 -15
18º Vitória 35 33 09 10 14 31 46 -15
19 América 34 33 08 10 15 27 39 -12
20º Paraná 21 33 04 09 20 15 51 -36

 

Comente
21 de outubro de 2018 às 21:52

Campeonato Brasileiro 2018 – Série A

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  29ª Rodada
Data Dia Horas
13/10 Sáb 17:00 Flamengo 3×0 Fluminense
13/10 Sáb 19:00 Santos 1×0 Corinthians
13/10 Sáb 21:00 Bahia 2×0 Paraná
14/09 Dom 11:00 Chapecoense  0x1 Vitória
14/10 Dom 16:00 Vasco 2×0 Cruzeiro
14/10 Dom 16:00 Palmeiras 2×0 Grêmio
14/10 Dom 16:00: Internacional 3×1 São Paulo
14/10 Dom 16:00 Atlético MG 0x0 América
14/10 Dom 19:00 Atlético PR 4×0 Sport
17/09 Dom 20:00 Ceará 0x0 Botafogo
                                                                 30ª RODADA
Data Dia Horas
20/10 Sáb 16:00 América 1×1 Grêmio
20/10 Sáb 16:00 Botafogo 0x1 Bahia
20/10 Sáb 21:30 São Paulo 0x0 Atlético PR
20/10 Sab 21:30 Sport 2×1 Vasco
21/10 Dom 21:30 Vitória 2×2 Corinthians
21/10 Dom 16:30 Fluminense 1×0 Atlético MG
21/10 Dom 16:30 Palmeiras 2×1 Ceará
21/10 Dom 16:30 Cruzeiro 3×0 Chapecoense
21/10 Dom 19:00 Paraná 0x4 Flamengo
22/10 Seg 21:00 Internacional 2×2 santos
                                                                31ª RODADA
Data Dia Horas
26/10 Sex 19:30 Vitória   x São Paulo
26/10 Sex 21:30 Vasco 1×1 Internacional
27/10 Sáb 16:30 Santos 3×0 Fluminense
27/10 Sáb 16:30 Grêmio 3×4 Sport
27/10 Sab 19:00 Chapecoense 1×0 América
27/10 Sab 19:00 Flamengo 1×1 Palmeiras
27/10 Sab 19:00 Corinthians 2×1 Bahia
27/10 Sab 21:30 Cruzeiro 3×1 Paraná
27/10 Sáb 21:00 Atlético PR 2×1 Botafogo
29/10 Seg 20:00 Ceará   x Atlético MG

 

 

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –30º Rodada
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 62 30 18 08 04 47 19 28
Flamengo 58 30 17 07 06 48 22 26
Internacional 56 29 16 08 05 39 20 19
São Paulo 53 30 14 11 05 40 27 13
Grêmio 52 30 14 10 06 38 19 19
Atlético MG 46 30 13 07 10 47 35 12
Santos 42 29 11 09 09 33 26 07
Atlético  PR 40 30 11 07 12 41 29 12
Fluminense 40 30 11 07 12 31 35 04
10º Cruzeiro 40 29 10 10 09 25 25 00
11º Bahia 37 30 09 10 11 31 34 -3
12º Corinthians 36 30 09 09 12 30 20 01
13º Botafogo 35 30 08 11 11 29 40 -11
14º Vasco 34 30 08 10 12 35 42 -7
15º América 34 30 08 10 12 26 35 -9
16º Vitória 33 30 09 06 15 30 51 -21
17º Ceará 31 29 07 10 12 23 31 -8
18º Chapecoense 31 30 07 10 13 29 45 -16
19ª Sport 30 30 08 06 6 27 50 -23
20º Paraná 17 30 03 08 19 12 47 -35

Comente
21 de outubro de 2018 às 21:18

Campeonato da Zona Rural 2018 – PMVC

     JOGOS DIA 14/10/2018 – Aspirante 13:30   Titular 15:00
    EQUIPES    EQUIPES    LOCAL
Aspirante Cabeceira 3×1 Caiçara Cabeceira
Titular Cabeceira 1×2 Caiçara Cabeceira
Aspirante Gama 1×2 Portuguesa São Joaquim
Titular Gama 0x6 Portuguesa São Joaquim
Aspirante Boca Junior 0x0 Santa Marta Vereda
Titulaar Boca Junior 7×0 Santa Marta Vereda
Aspirante Bem Querer 0x4 Unidos B. querer
Titular Bem Querer 0x6 Unidos B. Querer
Aspirante Roseira 1×0 Baixa do Cedro Roseira
Titular Roseira 1×2 Baixa do Cedro Roseira
Aspirante Catarina 1×2 São Sebastião Catarina
Titular Catarina 0x5 São Sebastião Catarina
Aspirante Barcinha 1×2 Itaipú José Gonçalves
Titular Barcinha 1×4 Itaipú José Gonçalves
Aspirante Itapirema 0x1 Boa vista Itapirema
Titular Itapirema 4×0 Boa vista Itapirema
    JOGOS 21/10/2018  –  Aspirantes 13:30  Titulares 15:00    LOCAL
Aspirante Cachoeira Araras  3×0 Ribeirão C. das Araras
Titular Cachoeira Araras 5×1 Ribeirão C. das Araras
Aspirante Pau Ferro  0x1 Real Paraiso Pau Ferro
Titular Pau Ferro Real Paraiso Pau Ferro
Aspirante São Joaquim 2×2 Cruzeiro S. Joaquim
Titular São Joaquim 2×3 Cruzeiro S. Joaquim
Aspirante Lázio 2×1 Internacional Simão
Titular Lazio 1×1 Internacional Simão
Aspirante Lagoinhas 1×2 Juventus Lagoinhas
Titular Lagoinhas 6×0 Juventus Lagoinhas
Aspirante Cachoeira 3×0 Palmeira Cachoeira
Titular Cachoeira 1×2 Palmeiras Cachoeira

O jogo de Pau Ferro e Real Paraiso não aconteceu, wx0 Pau Ferro não compareceu

Comente
21 de outubro de 2018 às 21:08

UBAITABA VENCEU O CONQUISTA E AVANÇA NO INTERMUNICIPAL 2018

Intermunicipal 2018 – 10ª Rodada  21/10/2018 (Domingo 15:00)
                                 JOGOS DE IDA       LOCAL
Ubaitaba              4 0x0 Conquista         3 Ubaitaba
Euclides da Cunha 3×0 João Dourado E. da Cunha
Biritinga 1×1 Canudos Biritinga
Retirolândia 1×0 Cipó Retilândia
Conceição Feira 1×1 Cachoeira C. do Coité
Santo Amaro 2×1 Maragojipe S. Amaro
Jaguaquara         4 0x0 Santa Barbara     1 Jaguaquara
Itambé                 3 0x0 Valença                1 Itambé
Uruçuca 3×2 Brumado Uruçuca
Itapetinga 8×0 Ibicarai Itapetinga
Itamaraju 2×0 Itapé Itamaraju
Eunapolis 4×0 Canavieira Eunapolis
Campo Formoso 0x0 Itororó C. Formoso
Itajuipe              3 0x0 Valente               5 Itajuipe
Conceição Coité 1×0 Itaberaba Conc. Coité
Arataca 1×1 Santo  A. de Jesus Arataca

 

Comente
21 de outubro de 2018 às 15:21

TORRE é Campeão do Campeonato dos Servidores Público

O Campeonato dos Servidores Público de Vitória da Conquista, terminou e a TORRE sagrou-se o Campeão de 2018, o embate final ficou entre a TORRE e EMURC, o jogo no tempo normal ficou no 0x0, mais nas cobranças de pênaltis a TORRE teve o melhor aproveitamento, venceu de 4×2 e levantou o troféu de Campeão Murilo Mármore.

A decisão aconteceu neste Domingo 21/10/2018, e o palco do espetáculo foi no estádio Edvaldo Flores, que nessa manhã de Domingo recebeu um bom público, esse foi o primeiro campeonato dos servidores, mais o coordenador da competição Luciano Pina, já falou que em breve a bola volta rolar em outro campeonato dos Servidores. O trabalho não pode parar.

Comente
14 de outubro de 2018 às 17:49

Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  29ª Rodada
Data Dia Horas
13/10 Sáb 17:00 Flamengo 3×0 Fluminense
13/10 Sáb 19:00 Santos 1×0 Corinthians
13/10 Sáb 21:00 Bahia 0x0 Paraná
14/09 Dom 11:00 Chapecoense 0x1 Vitória
14/10 Dom 16:00 Vasco 2×0 Cruzeiro
14/10 Dom 16:00 Palmeiras 2×0 Grêmio
14/10 Dom 16:00: Internacional 2×1 São Paulo
14/10 Dom 16:00 Atlético MG 0x0 América
14/10 Dom 19:00 Atlético PR 4×0 Sport
17/09 Dom 20:00 Ceará   x Botafogo
                                                                 30ª RODADA
Data Dia Horas
20/10 Sáb 16:00 América   x Grêmio
20/10 Sáb 16:00 Botafogo   x Bahia
20/10 Sáb 21:30 São Paulo   x Atlético PR
20/10 Sab 21:30 Sport   x Vasco
21/10 Dom 21:30 Vitória   x Corinthians
21/10 Dom 16:30 Fluminense   x Atlético MG
21/10 Dom 16:30 Palmeiras   x Ceará
21/10 Dom 16:30 Cruzeiro   x Chapecoense
21/10 Dom 19:00 Paraná   x Flamengo
22/10 Seg 21:00 Internacional   x santos
                                                                31ª RODADA
Data Dia Horas
26/10 Sex 19:30 Vitória   x São Paulo
26/10 Sex 21:30 Vasco   x Internacional
27/10 Sáb 16:30 Santos   x Fluminense
27/10 Sáb 16:30 Grêmio   x Sport
27/10 Sab 19:00 Chapecoense   x América
27/10 Sab 19:00 Flamengo   x Palmeiras
27/10 Sab 19:00 Corinthians   x Bahia
27/10 Sab 21:30 Cruzeiro   x Paraná
27/10 Sáb 21:00 Atlético PR   x Botafogo
29/10 Seg 20:00 Ceará   x Atlético MG
   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –29º Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Palmeiras 59 29 17 08 04 45 18 27
02 Internacional 56 29 16 08 05 29 20 19
03 Flamengo 55 29 16 07 06 44 22 22
04 São Paulo 52 29 14 10 05 40 27 13
05 Grêmio 51 29 14 09 06 37 18 19
06 Atlético MG 46 29 13 07 09 47 34 13
07 Santos 42 29 11 09 09 43 26 07
08 Atlético PR 39 29 11 06 12 41 29 12
09 Fluminense 37 29 10 07 12 30 35 -5
10 Cruzeiro 37 28 09 10 09 22 25 -3
11 Corinthians 35 29 09 08 12 28 27 01
12 Botafogo 35 29 08 11 10 29 39 -10
13 Bahia 34 29 08 10 11 30 34 -4
14 Botafogo 34 29 08 10 11 34 40 -6
15 América 33 29 08 09 12 25 34 -9
16 Vitória 32 29 09 05 15 28 49 -21
17 Ceará 31 28 07 10 11 22 29 -7
18 Ceará 31 29 07 10 12 29 42 -13
19 Sport 27 29 07 06 16 25 49 -24
20 Paraná 17 29 03 08 18 12 43 -31

Comente
14 de outubro de 2018 às 17:42

Campeonato Intermunicipal- Jogos de Ida

Mesmo tendo vantagem de jogar com o apoio de sua torcida, a Seleção de Ubaitaba vai têr que jogar muito, a seleção de Conquista melhorou e o empate as seleções vão disputar a vaga nas cobrança de pênaltis.

Intermunicipal  – 9ª Rodada  14/10/2018 (Domingo 15:00)
                                 JOGOS DE IDA       LOCAL
Conquista 1×1 Ubaitaba Conquista
João Dourado 1×2 Euclides da Cunha J. Dourado
Canudos 3×0 Biritinga Canudos
Cipó 3×3 Retirolandia Cipó
Cachoeira 2×0 Conceião de Feira Cachoeira
Maragojipe 0x0 Santo Amaro Maragojipe
Santa Barbara 2×2 Jagaquara Santa Barbara
Valença 0x0 Itambé Valença
Brumado 3×0 Uruçuca Brumado
Ibicarai 0x4 Itapetinga Ibicaraí
Itapé 1×0 Itamaraju Itapé
Canavieira 3×4 Eunapolis Canavieiras
Itororó 2×1 Campo Formoso Itororó
Valente 1×1 Itajuipe Valente
Itaberaba 1×1 Conceição do Coité Itaberaba
Santo A. de Jesus 3×1 Arataca Santo A. Jesus

 

Comente
14 de outubro de 2018 às 8:12

Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( B )

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  31ª Rodada
Data Dia Horas
09/10 Ter 19:15 Paysandu 1×1 CRB
09/09 Ter 21:30 Criciúma 0x1 Brasil
12/10 Sex 19:15 Juventude 3×5 Goiás
12/10 Sex 20:30 Atlético GO 1×2 Sampaio Corrêa
12/10 Sex 21:30 CSA 1×2 Ponte Preta
13/10 Sab 16:30 Guarani 1×2 avaí
13/10 Sáb 16:30 Oeste 0x0 Fortaleza
13/10 Sab 16:30 Vila Nova 2×0 Boa Esportes
13/10 Sab 19:00 Figueirense 2×2 Coritiba
13/10 Sab 21:00 Londrina 2×0 São Bento
                                                                 32ª RODADA
Data Dia Horas
16/10 Ter 19:15 Coritiba 1×1 CSA
16/10 Ter 21:30 Brasil 1×2 Atlético
19/10 Sex 19:15 CRB 2×0 Goiás
19/10 Sex 20:30 São Bento 0x0 Criciúma
19/10 Sex 20:30 Ponte Preta 2×1 Figueirense
20/10 Sáb 21:30 Avaí 1×1 Oeste
20/10 Sáb 16:30 Vila Nova 1×0 Juventude
20/10 Sáb 16:30 Boa Esportes 2×1 Guarani
2010 Sáb 19:00 Fortaleza 0x0 Paysandu
10/10 Sáb 21:00 Sampaio Corrêa   x Londrina
                                                                33ª RODADA
Data Dia Horas
23/10 Ter 19:15 CSA   x Brasil
26/10 Sex 19:15 Goiás   x Avaí
26/10 Sex 20:30 Fortaleza   x Ponte Preta
26/10 Sex 21:30 Londrina   x Vila Nova
27/10 Sáb 16:00 Guarani   x Oeste
27/10 Sáb 16:30 São Beento   x CRB
27/10 Sáb 16:30 Figueirense   x Criciúma
27/10 Sáb 16:30 Boa Esporte   x Atlético GO
27/10 Sáb 18:30 Paysandu   x Coritiba
27/10 Sáb 21:00 Juventude   x Sampaio Corrêa
      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 31ª RODADA
PG J 19 17 D GP GC SG
01 Fortaleza 57 31 17 06 08 44 28 16
02 Goiás 53 31 16 05 10 48 40 08
03 Avaí 51 31 14 09 08 42 27 15
04 CSA 50 31 14 08 09 40 32 08
05 Vila nova 48 31 12 12 07 23 23 08
06 Guarani 45 31 12 09 10 38 33 05
07 Atlético 45 31 12 09 10 44 44 00
08 Londrina 44 31 12 08 11 34 33 01
09 Coritiba 44 31 11 11 09 34 33 01
10 Ponte Preta 43 31 11 10 10 33 27 06
11 Figueirense 41 31 10 11 10 40 39 01
12 Oeste 41 31 09 14 08 30 31 -1
13 Criciúma 40 31 10 10 11 32 35 -3
14 São Bento 39 31 09 12 10 31 32 -1
15 Brasil 37 31 09 10 12 26 30 -4
16 Sampaio Corrêa 32 31 08 08 15 26 37 -11
17 CRB 32 31 07 11 13 22 32 -10
18 Paysandu 32 31 07 11 13 30 41 -11
19 Juventude 32 31 06 14 11 25 35 -10
20 Bôa Esporte 26 31 06 08 17 23 41 -18

 

Comente
13 de outubro de 2018 às 19:46

Conquista Feminino Estreia perdendo

Conquista esteia no campeonato Baiano de futebol feminino perdendo para o Jequié. Segue os resultados dos jogos do final de semana; Conquista 0x1 Jequié, Juventude 0x1 Lusaca, Vera Cru 0x1 Conquista.

Comente
11 de outubro de 2018 às 23:39

CAMPEONATO DE ACESSO LCDT 2018

            TABELA DO CAMPEONATO DE ACESSO  – LCDT 2018
DATA DIA HORAS
11/08 Sáb 15:30 Portuguesa 5×3 Nova Cidade
15/08 Qua 10:00 Vasco 2×2 Vila Nova
18/08 Sáb 17:15 Periquito 6×1 Bangu
25/08 Sáb 17:15 Bahia 2×0 Chelsea
01/09 Sáb 17:15 Desportiva 4×0 Pedra Preta
15/09 Sáb 15:15 Tigre 5×1 Vasco
15/09 Sáb 17:15 Chelsea 1×3 Portuguesa
22/09 Sab 15:15 Vila Nova 3×0 Bangu
22/09 Sab 17:15 Nova Cidade 3×6 Bahia
29/09 Sab 15:15 Chelsea 2×3 Desportiva
29/09 Sáb 17:15 Tigre 1×3 Vila Nova
30/09 Dom 08:15 Vasco 1×2 Periquito
30/09 Dom 10:15 Pedra Preta 0x0 Portuguesa
06/10 Sáb 15:15 Periquito 3×2 Tigre
06/10 Sáb 17:15 Bahia 2×2 Pedra Preta
12/10 Sexta 15:15 Shelsea 2×3 Pedra Preta
13/10 Sáb 16:45 Desportivo 1×1 Nova Cidade
13/10 Sáb 18:45 Portuguesa 1×2 Bahia
14/10 Dom 10:15 Tigre 3×2 Bangu
20/10 Sáb 15:15 Bahia 0x1 Desportiva
20/10 Sáb 17:15 Nova Cidade 4×2 Chelsea
27/10 Sáb 15:15 Pedra Preta 6×2 Nova Cidade
27/10 Sáb 17:00 Desportivo 0x2 Portuguesa
27/10 Sáb 18:00 Vila Nova 1×1 Periquito
04/11 /sáb. 08:15 Bangu 3×4 Vasco
  JOGOS DA PRÓXIMA FASE – MATA-MATA IDA E VOLTA
03/11 Sáb 17:00 Desportivo 0x3 Vila Nova
04/11 Dom 10:15 Tigre 2×2 Portuguesa
10/11 Sáb 15:15 Vasco   x Bahia
10/11 Sáb 17:15 Portuguesa   x Tigre
11/11 Dom 08:15 Vila Nova   x Desportiva
11/11 Dom 10:30 Periquito   x Pedra Preta
Bahia Vasco
Pedra Peta Piriquito
                                CLASSIFICAÇÃO  LCDT 2ª  DIVISÃO
  GRUPO ( A ) PG JO VI EM DE GP GC SG
PERIQUITO 10 04 03 01 00 12 05 07
VILA NOVA 08 04 02 02 00 09 04 05
TIGRE 06 04 02 00 02 11 09 02
VASCO 04 04 01 01 02 08 12 -4
BANGU 00 04 00 00 04 06 16 -10
                             www.esportesdosudoeste.com.br
   GRUPO ( B ) PG JO VI EM DE GP GC SG
Bahia 10 05 03 01 00 12 07 05
Portuguesa 10 05 03 01 01 11 06 05
Desportiva 10 05 03 01 01 09 06 03
Pedra Preta 08 05 02 02 01 11 10 01
Nova Cidade 04 05 01 01 03 10 19 -9
CHELSEA 00 04 00 00 05 05 11 -6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comente
30 de setembro de 2018 às 19:22

Jogos do Intermunicipal 30/09/2018 Jogos de volta

                      Jogos de Volta 30/09/2018
Euclides da Cunha 4×2 São domingo
Valente 1×1 Cipó
Conceição do coité 2 2×1  4 João dourado
Itaberaba 3 1×0  4 Biritinga
Retirolândia 4×1 Morro do Chapeú
Conceição da Feira 3×0 Terra Nova
Santo amaro 2×0 Pé de Serra
Lauro de Freitas 2×0 Santa Barbara
Cachoeira 1×0 Ipiaú
Ubaira 0x1 Maragijipe
Saubara 0x0 Jaguquara
Ubaitaba 0x0 Ubatã
Itajuipe 0x3 Valença
Uruçuaca 6 1×0 5 Santo A. de Jesus
Paratinga 0x1 Conquista
Itambé 1×0 São Desiderio
Arataca 2 0x1  4 Ibicaraí
Itapé 4×1 UNA
Floresta Azul 0x0 Canaviera
Itamaraju 5×0 Paul Brasil
Porto seguro 0x1 Eunapolis
Campo Formoso     4 0x1  5 Canudos
Itororó 1×0 Brumado

ITAPETINGA 1 x 1 TEIXEIRA DE FREITAS

Confrontos dos classificados para próxima fase; Conquista  x  Ubaitaba, Joaõ Dourado  x  Euclides da Cunha, Canudos  x  Biritinga, Cipó  x  Retirolandia, Cachoeira  x  Conceição da Feira, Maragojipe  x  Santo Amaro, Santa Barbara  x  Jaguaquara, Valença  x  Itambé, Brumado  x  Uruçuca, Ibicaraí  x  Itapetinga, Itapé  x  Itamaraju, Canavieiras  x  Eunaapolis, Itororó  x  Campo Formoso, Valente  x  Itajuipe, Itaberaba  x  Conceição do Coité, Santo A. de Jesus  x  Arataca.

Comente
30 de setembro de 2018 às 18:24

Campeonato da Zona Rural 2018 PMVC

Aspirante – ITAIPÚ 4×2 CATARINA – Titular – ITAIPÚ 2×1 CATARINA. 23/09/2018

  JOGOS 23/09/2018 DOMINGO –  Aspirante 13:30 – Titular 15:00
          Equipes   Equipes    LOCAL
Aspirante Santa Marta 1×2 Cabeceira Santa Marta
Titular Santa Marta 2×2 Cabeceira Santa Marta
Aspirante Caiçara 3×0 Gama Cabeceira
Titular Caiçara 5×1 Gama Cabeceira
Aspirante Boa Vista 0x2 Boca Junior Boa Vista
Titular Boa vista 1×0 Boca Júnior Boa Vista
Aspirante Portuguesa 2×0 Bem Querer Peri – Peri
Titular Portuguesa 9×0 Bem Querer Peri ´Pri
Aspirante Unidos 0x1 Itapirema Lag. das Flores
Titular Unidos 0x0 Itapirema Lag.das Flores
Aspirante São Sebastião 2×1 Roseira São Sebastião
titular São sebastião 2×1 Roseira São Sebastião
Aspirante Baixa do Cedro 2×3 Barcinha B do Cedo
Titular Baixa do cedro 9×0 Barcinha B.do Cedro
JOGOS 30/09/2018  DOMINGO – Aspirante 13:30 – Tiitular 15:00     LOCAL
Aspirante Grêmio (Mamão) 1×2 Cachoeira Mamão
Titular Grêmio(Mamão) 1×2 Cachoeira Mamão
Aspirante Cruzeiro 1×0 Pau Ferro Gameleira
Titular Cruzeiro 5×2 Pau Ferro Gameleira
Aspirante Ribeirão 1×0 São Joaquim Ribeirão
Titular Ribeirão 0x0 São Joaquim Ribeirão
Aspirante Juventus 1×1 Lázio Pé Galinha
Titular Juventus 1×5 Lázio Pé de Galinha
Aspirante Internacional 3×0 Cachoeira Inhobim
Titular Internacional 3×3 Cachoeira Inhobim
Aspirante Palmeiras 1×2 Lagoinha Simão
Titular Palmeiras 1×3 Lagoinhas Simão
              ACESSE O BLOG www.esportesdosudoeste.com.br

 

Comente
30 de setembro de 2018 às 18:10

Brasileirão 2108 – Série A 28ª rodada

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  26ª Rodada
Data Dia Horas
22/09 Sáb 16:00 São Paulo 1×1 América
23/09 Dom 11:00 Grêmio 3×2 Ceará
23/09 Dom 16:00 Atlético PR 3×0 Paraná
23/09 Dom 16:00 Flamengo 2×1 Atlético MG
23/09 Dom 16:00 Corinthians 1×1 Internacional
23/09 Dom 18:00 Vitória 3×4 Botafogo
23/09 Dom 18:00 Sport 0x1 Palmeiras
23/09 Dom 19:00 Cruzeiro 1×1 Santos
24/09 Seg 20:00 Chapecoense 1×2 Fluminense
24/09 Seg 20:00 Vasco 2×1 Bahia
                                                                 27ª RODADA
Data Dia Horas
29/09 Sáb 16:00 Fluminense 0x1 Grêmio
29/09 Sáb 19:00 América 0x0 Corinthians
29/09 Sáb 21:00 Bahia 0x0 Flamengo
30/09 Dom 11:00 Palmeiras 3×1 Cruzeiro
30/09 Dom 16:00 Atlético MG 5×2 Spot
30/09 Dom 16:00 Botafogo 2×2 São Paulo
30/09 Dom 16:00 Santos 1×0 Atlético PR
30/09 Dom 16:00 Internacional 1×0 Vitória
30/09 Dom 19:00 Ceará 3×1 Chapecoense
01/10 Seg 20:00 Paraná   x Vasco
                                                                28ª RODADA
Data Dia Horas
05/10 Sex 19:00 Sport 2×1 Internacional
05/10 Sex 21:00 Corinthians 0x3 Flamengo
05/09 Sex 21:30 Vitoria 0x1 Santos
06/10 Sáb 16:00 Atlético PR 4×0 América
06/10 Sáb 16:00 Chapecoense 1×0 Atlético MG
06/10 Sáb 18:00 São Paulo 0x2 Palmeiras
06/10 Sáb 21:00 Grêmio 2×2 Bahia
08/10 Seg 20:00 Fluminense   x Paraná
09/10 Ter 21:00 Botafogo   x Vasco
Cruzeiro   x Ceará
   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –27º Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Palmeiras 53 27 15 08 04 41 18 23
02 Internacional 53 27 15 08 04 35 17 18
03 São Paulo 52 27 14 10 03 39 22 17
04 Grêmio 50 27 14 08 05 35 14 21
05 Flamengo 49 27 14 07 06 38 22 16
06 Atlético MG 45 27 13 06 08 47 33 14
07 Cruzeiro 37 27 09 10 08 22 23 -1
08 Santos 36 27 09 09 09 31 26 05
09 Corinthians 35 27 09 08 10 28 23 -5
10 Fluminense 34 27 09 07 11 26 32 -6
11 Atlético PR 33 27 09 06 12 33 29 04
12 Botafogo 33 27 08 09 10 28 38 -10
13 América MG 32 27 08 08 11 25 30 -5
14 Bahia 30 27 07 09 11 26 32 -6
15 Ceará 30 27 07 09 11 29 29 00
16 Vasco 30 27 07 09 11 31 39 -8
17 Vitória 29 27 08 05 14 27 48 -21
18 Chapecoense 28 27 07 10 11 28 41 -13
19 Sport 24 27 06 06 15 23 44 -21
20 Parana 17 27 03 08 16 12 37 -25

Comente
30 de setembro de 2018 às 17:47

Jogos da Série B do Brasileirão 2018 – 29ª Rodada

 

  Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  28ª Rodada
Data Dia Horas
15/09 Sáb 16:00 Atlético GO 0x1 Juventude
15/09 Sáb 16:00 Londrina 2×0 Figueirense
15/09 Sáb 19:00 Goiás 2×2 Ponte Preta
16/09 Dom 11:00 São Bento 0x0 Boa Esporte
16/09 Dom 16:00 CRB 1×1 Coritiba
16/09 Dom 16:00 Fortaleza 2×0 Vila Nova
16/09 Dom 16:00: Brasil 1×3 Oeste
16/09 Dom 16:00 Paysandu 1×1 Criciúma
17/09 Seg 19:00 Guarani 1×0 CSA
17/09 Seg 19:00 Avaí 3×1 Sampaio Corrêa
                                                                 29ª RODADA
Data Dia Horas
25/09 Ter 19:15 Fortaleza 2×1 São Beno
25/09 Ter 19:15 Ponte Preta 0x1 Brasil
27/09 Qui 21:30 Juventude 0x0 Londrina
28/09 Sex 21:30 Paysandu 2×3 Goiás
28/09 Sex 21:30 Vila Nova 1×1 Guarani
28/09 Sex 16:30 Oeste 0x0 Sampaio Corrêa
29/09 Dom 16:30 Figueirense 2×2 Atlético GO
29/09 Dom 16:30 CRB 0x0 CSA
29/09 Sáb 19:00 Coritiba 1×0 Avaí
29/09 Sáb 21:00 Bõa Esporte 1×2 Criciúma
                                                                30 RODADA
Data Dia Horas
02/10 Ter 19:15 Sampaio Corrêa   x Figueirense
02/10 Ter 20:30 Criciúma   x Oeste
02/10 Ter 20:30 Goiás   x Londrina
02/10 Ter 21:30 CSA   x Paysandu
05/10 Sex 20:30 São Bento   x Guarani
05/10 Sex 20:30 Brasil   x Fortaleza
05/10 Sex 20:30 Avái   x Boa Esportes
05/10 Sex 21:30 Coritiba   x Juventude
06/10 Sáb 16:30 Atlético   x Vila Noa
06/10 Sab 18:30 Ponte preta   x CRB

 

 

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –29º Rodada
PG J V E D GP GC SG
Fortaleza 53 29 16 05 08 43 28 15
Goiás 40 29 15 04 10 43 37 06
CSA 47 29 13 08 08 38 30 8
Avai 45 29 12 09 08 38 26 12
Guarani 45 29 12 09 08 37 30 7
Atlético GO 44 29 12 08 09 41 40 1
Vila Nova 44 29 11 11 07 27 21 6
Londrina 40 29 11 07 11 32 32 00
Figueirense 40 29 10 10 09 38 36 2
10º Coritiba 40 29 10 10 09 30 30 00
11º Criciúma 39 29 10 09 10 32 34 2
12º Oeste 39 29 09 12 08 30 31 1
13º Ponte Preta 37 29 09 10 10 30 26 4
14º São Bento 36 29 08 12 09 29 30 -9
15º Brasil 34 29 08 10 11 25 29 -4
16º Juventude 32 29 06 14 09 21 28 -7
17º CRB 31 29 07 10 12 21 30 -9
18º Paysandu 31 29 07 10 12 29 39 -10
19ª Sampaio Corrêa 26 29 06 08 15 23 36 -13
20º Boa Esporte 26 29 06 08 15 23 37 -14

Comente
Página 3 de 5412345...102030...Última »