Sindicato Comerciarios
11 de abril de 2016 às 15:01

SONHO ADIADO DO SUB 20 DO CONQUISTA

gols marcos antonio 420

                                        Sub 20   JOGOS DE ( IDA )
09/04 Sáb. 15:00 CONQUISTA 2×4 BAHIA
09/04 Sáb. 15:00 JUAZEIRENSE 0x2 VITÓRIA
                                        SUB 20 JOGOS DE ( VOLTA )
16;04 Sáb 15:00 BAHIA   x CONQUISTA
16/04 Sáb 15:00 VITÓRIA   x JUAZEIRENSE

 

Comente
11 de abril de 2016 às 13:52

Resultados dos Jogos da LCDT – 09 e 10/04/2016

caleto 420
aura 420

                        3ª Rodada da LCDT 2016 – Serie A
Data Dia H
09/04 Sáb 17:00 Ponte Preta 1×0 Simonassi
09/04 Sáb 19:00 Brasil 0x0 Grêmio
10/04 Dom 08:45 Vil Nova 2×3 Botafogo
10/04 Dom 10:45 Vila da Conquista 0x0 Iris Sport
17/04 Dom 08:45 Kadja 0x0 Santos
17/04 Dom 10:45 Beira Mar 0x3 Marú
23/04 Sáb 17:45 Conquista   x Moicana
Comente
7 de abril de 2016 às 22:13

Copa do Brasil 2016

concas 420

Os jogadores do Conquista queimou a língua de muitos torcedores que não acreditava que o bode classificasse para próxima fase da Copa do Brasil.

Foi muita raça, o Conquista ainda teve o luxo de sair na frente do marcador. O Náutico conseguiu empatar, mais o Conquista soube administrar o resultado de 1×1 até o final do jogo, e garantir a presença na próxima fase.

Comente
5 de abril de 2016 às 18:56

SEMIFINAL DO CAMPEONATO BAIANO – SUB 20

No próximo Sábado (09), o Sub-20 do Conquista tem uma missão difícil, o bodinho vai enfrentar o BAHIA pela semifinal do Campeonato Baiano de 2016. O confronto vai acontecer no Estádio Edvaldo Flores, às 15h00min, entrada franca. o jogo de volta  que estava marcado para o dia 16/04, foi adiado para para Quarta-Feira (20/04) -as

20h30mn.BAHÊA junior 420juninho 420

                                        Sub 20   JOGOS DE ( IDA )
09/04 Sáb. 15:00 CONQUISTA   x BAHIA
09/04 Sáb. 15:00 JUAZEIRENSE   x VITÓRIA
                                        SUB 20 JOGOS DE ( VOLTA )
20/04 Qua 20:30 BAHIA   x CONQUISTA
16/04 Sáb 15:00 VITÓRIA   x JUAZEIRENSE
Comente
4 de abril de 2016 às 7:35

Classificação da LCDT 2016

 

                       Classificação da LCDT 2016
PG J V E D GP GC
Marú 09 03 02 00 00 05 01 4
Moicana 04 02 01 01 00 05 01 4
Botafogo 04 02 01 01 00 05 03 2
Santos 04 02 01 00 01 03 01 2
Grêmio 03 01 01 00 00 02 01 1
Iris sport 01 02 00 01 01 01 02 01
Simonassi 00 02 00 00 02 03 07 -4
                      Classificação da LCDT 2016
PG J V E D GP GC
Brasil 04 02 01 01 00 05 02 3
Conquista 03 02 01 00 01 02 04 -2
Vila Nova 03 02 01 00 01 04 07 -3
Beira Mar 02 02 00 02 00 01 01 00
Ponte Preta 01 02 00 01 01 02 03 01
Kadija 00 02 00 00 02 02 05 -3
VL. Conquista 00 01 00 00 01 00 03 03
Comente
3 de abril de 2016 às 20:09

Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas 03/04/2016

Sebastian aspira 420oqueira aspira 420boqueira titular 420merda 420

       03/04/2016 (Domingo) – Aspirantes 13:45 Titulares  15:30
 CATEGORIA      EQUIPES     EQUIPES       LOCAL
Aspirantes Independente 0x2 Serraninho Vereda G
Titulares Independente 5×0 Serraninho Vereda G
Aspirantes Itapirema 3×2 Portuguesa Itapirema
Titulares Itapirema 1×2 Portuguesa Itapirema
Aspirantes Boca Junior 2×2 Flamengo Vereda
Titulares Boca Junior 2×1 Flamengo Vereda
Aspirantes Cabeceira 1×0 Santa Marta Cabeceira
Titulares Cabeceira 6×4 Santa Marta Cabeceira
Aspirantes 100 Parêa 1×0 Serrano L. Flores
Titulares 100 Parêa 0x0 Serrano L. Flores
Aspirantes Boqueirão 2×3 São Sebastião Boqueirão
Titulares Boqueirão 1×3 São Sebastião Boqueirão
Aspirante Xavier 5×1 Baixa do Cedro Xavier
Titular Xavier 0x2 Baixa do Cedro Xavier
Titulares Goias 4×2 Baixa do Cedro Xavier
Aspirantes Goiás 1×2 Cachoeira 2 Vendas
Titulres Viana 0x1 Palmeiras 2 Vendas
Aspirantes Viana 0x2 Palmeiras Viana

 

Comente
2 de abril de 2016 às 20:23

Conquista Venceu e Classificou Para Semifinal no Campeonato Baiano Sub-20

Conquista 420jean gol 420sufoco 420

      Campeonato Baiano Sub 20 – Quarta de Final (Ida)
 Data Dia Horas
26/03 Sáb 15:00 Feirense 1×2 Juazeirense
26/03 Sáb 15:00 Bahia de Feira 0x5 Vitória
26/03 Sáb 15:00 Poções 4×2 Bahia de Feira
26/03 Sáb 15:00 Atlético 4×2 Conquista
                                Quartas de Final Sub -20 ( Volta)
   Data Dia  Horas
02/04 Sáb 1500: Juazeirense 1×2 Feirense
02/04 Sáb 15;:00 Vitória 3×2 Bahia de Feira
02/04 Sáb 15:00 Bahia 6×0 Poções
02/04 Sáb 15:00 Conquista 3×1 Atlético

 

Comente
1 de abril de 2016 às 18:51

Árbitro Escalado Para LCDT – 02 e 03/2016

arbitro falou 420

Comente
1 de abril de 2016 às 0:10

Jogos do Paulistão 2016 – 14ª Rodada

                Campeonato Paulista  A1 –  14ª Rodada
Data Dia H      
02/04 Sáb 10:00 Audax  x São Bento
02/04 Sáb 16:00 Ponte Preta  x Água Santa
02/04 Sáb 18:30 São Paulo  x Oeste
03/04 Dom 11:00 XV Piracicaba  x Linense
03/04 Dom 16:00 São Bernardo  x Red Bull
03/04 Dom 16:00 Palmeiras  x Corinthians
03/04 Dom 16:00 Capivariano  x Santos
03/04 Dom 18:30 Ituano  x Mogi Mirim
03/04 Dom 18:30 Ferroviária  x Botafogo
03/0 Dom 18:30 Grêmio  x Rio Claro

 

Comente
30 de março de 2016 às 13:32

Jogos deste final de semana no Campeonato da LCDT

Os  jogos do Sábado (02,)  foram mudado os horários por causa do jogo do Conquista e Atlético de Alagoinhas, pelo campeonato Baiano Sub 20. Segue abaixo a relação dos jogos atualizado.

                                    Campeonato Municipal LCDT 2016
02/04 Sab 17:00 Botafogo 2×2 Brasil
02/04 Sab 18:45 Santos 3×0 Vila da Conquista
03/04 Dom 09:45 Grêmio 2×1 Kadja
Comente
30 de março de 2016 às 13:17

Conquista faz Jogo no Sábaldo (02) às 15h00 no Estádio Edivaldo Flores

No próximo Sábado (02), o Conquista SUB-20, faz jogo de volta contra o Atlético de Alagoinhas, o bodinho precisa vencer com 2 gol de diferença,

      Campeonato Baiano Sub 20 – Quarta de Final (Ida)
 Data Dia Horas      
26/03 Sáb 15:00 Feirense 1×2 Juazeirense
26/03 Sáb 15:00 Bahia de Feira 0x5 Vitória
26/03 Sáb 15:00 Poções 4×2 Bahia de Feira
26/03 Sáb 15:00 Atlético 0x2 Conquista
                                Quartas de Final Sub -20 ( Volta)
   Data Dia  Horas      
02/04 Sáb 1500: Juazeirense   x Feirense
02/04 Sáb 15;:00 Vitória   x Bahia de Feira
02/04 Sáb 15:00 Bahia   x Poções
02/04 Sáb 15:00 Conquista   x Atlético
Comente
29 de março de 2016 às 23:26

Eliminatórias da Copa do Mundo 2018 (América)

       Classificação Eliminatórias das América  Copa do Mundo 2018
PG J V E D GP GC SG
Uruguai 13 06 04 01 01 12 04 08
Equador 13 06 04 01 01 12 07 05
Argentina 11 06 03 02 01 06 04 02
Chile 10 06 03 01 02 12 10 02
Colômbia 10 06 03 01 02 09 08 01
Brasil 09 06 02 03 01 11 08 03
Paraguai 09 06 02 03 01 07 06 01
Peru 04 06 01 04 04 06 12 -6
Bolivia 03 06 01 05 05 07 13 -6
Venezuela 01 06 00 05 05 07 17 -10
                       Eliminatórias da América do sul 2018
24/03 Sext 21:45 Peru 2×2 Venezuela
24/03 Sext 20:30 Chile 1×2 Argentino
24/03 Sext 18;00 Equqdor 2×2 Paraguai
24/03 Sext 17:00 Bolivia 2×3 Colômbia
25/03 Sext 21:45 Brasil 2×2 Uruguai
                         Próxima Rodada 29/03/2016
Data Dia Horas
29/03 Ter 20;30 Colombia 3×0 Equador
29/03 Ter 20:30 Uruguai 1×0 Peru
29/03 Ter 20:30 Argentina 2×0 Bolivia
29/03 Ter 21;45 Venezuela 1×4 Chile
29/03 Ter 2145 Paraguai 2×1 Brasil
Comente
28 de março de 2016 às 18:57

Classificação do Campeonato Paulista 2016

ATUALIZADO 31/03/2016

                          Classiificação do Paulistão    2016 14ª Rodada
    GRUPO ( A ) PG J V E D GP GC SG
Santos 26 13 07 05 01 21 10 11
São Bento 24 13 06 06 01 19 09 10
Linense 18 13 04 06 03 20 18 02
Botafogo 12 13 02 07 04 12 14 -2
Oeste 12 13 03 03 07 11 16 -5
                                Classificaçãoo  do Paulistão 2016
 GRUPO ( B ) PG J V E D GP GC SG
ituano 19 13 05 04 04 16 17 -1
Palmeiras 18 13 05 03 05 22 16 06
Gremio 18 13 04 06 03 22 18 04
São Bernardo 17 13 04 05 04 18 19 -1
Ponte Preta 16 13 04 04 05 14 14 00
                                Clássificação do Paulistão 2016
   GRUPO ( C ) PG J V E D GP GC SG
Audax 21 13 06 03 04 22 18 04
Sãom Paulo 19 13 05 04 04 15 12 03
Ferroviária 16 13 05 01 07 19 20 -1
XV Piracicaba 13 13 03 04 06 10 17 -7
Capivariano 10 13 02 04 07 14 27 13
                                    Classifícção do Paulistão 2016
    GRUPO ( C ) PG J V E D GP Gc SG
Corinthians 32 13 10 02 01 23 07 16
Red Bull 22 13 07 01 05 21 16 05
Água Santa 16 13 04 04 05 14 20 -6
Mogi Mirim 12 13 03 03 07 10 21 -11
Rio claro 09 13 02 03 08 09 23 -14

 

Comente
28 de março de 2016 às 18:06

Com Duas Vitórias o Marú segue Lider – LCDT 2016

bombaaaaa

Comente
28 de março de 2016 às 8:01

Resultados do Jogos da Zona Rural 27/03

       27/03/2016 (Domingo) – Aspirantes 13:45 Titulares  15:30
 CATEGORIA      EQUIPES     EQUIPES       LOCAL
Aspirantes Brasil 2×2 Viana Limeira
Titulares Brasil 3×1 Viana Limeira
Aspirantes Iguá 1×0 Cachoeira Iguá
Titulares Iguá 1×4 Cachoeira Iguá
Aspirantes Baixão 2×0 Cruzeiro Baixão
Titulares Baixão 2×0 Cruzeiro Baixão
Aspirantes Ribeirão 0x0 Cacho. Arara Ribeirão
Titulares Ribeirão 0x0 Cacho. Araras Ribeirão
Aspirantes Pradoso 6×0 Pau Ferro Pradoso
Titulares Pradoso 0x0 Pau Ferro Pradoso
Aspirantes Paraiso 0x5 São Joaquim Paraiso
Titulares Paraiso 0x4 São Joaquim Paraiso
Aspirantes Lagoa Suja 2×2 Internacional Lagoa Suja
Titulares Lagoa Suja 0x0 Internacional Lagoa suja
Aspirantes Juazeiro 2×2 Lagoa J. Luis Juazeiro
Titulares Juazeiro 0x0 Lagoa J. Luis Juazeiro
Aspirantes Bahia 2×2 União Poço Verde
Titulres Bahia 1×0 União Poço Verde
Aspirantes Real Barça 0x1 Sossego Matinha
Titulares Real Barça 0x0 Sossego Matinha

 

Comente
27 de março de 2016 às 17:12

Colo Colo e Feirense Vão têr o Gosto Amargo de Participar da Segunda divisão

Colaço-r-conquista-4x1-Colo-Colo-13-03-2016-019-cópia

Não teve jeito, vamos ter o gosto amargo de cair para segunda divisão do futebol baiano, foram seis jogos na primeira fase e quem vacilou neste campeonato de poucos jogos ficou nessa situação, time estruturado igual o Vitória da Conquista ficou perto de ser rebaixado, olha que o bode disputou; campeonato Baiano, Copa do Nordeste e está na Copa do Brasil.

O Colo Colo que foi Campeão Baiano em 2006, em 2017 vai ser difícil retornar ao futebol de elite, além do Colo Colo, o Feirense também não aguentou o tranco, perdeu para o jacuipense por 2×1 no jogo de ida e no jogo de volta por 1×0, o Feirense tambem vai ter o gosto amargo de disputar a segunda divisão.

Confrontos da Semifinal ; Fluminense  x  Bahia, Juazeirense  x  Vitória.

                                     REBAIXADOS
PG JG V E D GP GC SG
Feirense 03 08 01 00 07 03 15 -12
Colo Colo 03 08 00 03 05 07 16 -9
          Quarta de final – Baianão série( A ) IDA
Fluminense 3×0 Galicia
Flamengo (Guanambi) 1×0 Vitória
Bahia de Feira 0x2 Bahia
Juazeirense 2×0 Jacobina
     Quartas de final – Baianão Série ( A ) Volta
Galicia 1×0 Fluminense
Vitória 3×0 Flamengo
Bahia 2×1 Bahia de Feira
Jacobina 1×0 Juazeirense
         Rebaixamento IDA e VOLTA
Colo Colo 0x0 Conquista
Jacuipense 2×1 Feirense
Conquista 2×1 Colo Colo
Feirense 0x1 Jacuipense

 

 

 

Comente
26 de março de 2016 às 22:54

Jogos do campeonato da LCDT 2016 – 26 e 27/03

Brunoenrique 420

                                        Campeonato LCDT – 2ª Rodada
Data  Dia H
26/03 Sáb 17:00 Marú 3×0 Conquista
26/03 Sáb 19:00 Simonassi 3×4 Vila Nova
27/03 Dom 08:45 Moicano 1×1 Ponte Preta
27/03 Dom 10:45 Iris Sport 0x0 Beira Mar
02/04 Sáb 15:45 Botafogo 2×2 Brasil
02/04 Sáb 17:45 Santos  3×0 Vila da Conquista
03;04 dom 09:45 Grêmio 2×1 Kadija
                       Classificação da LCDT 2016
PG J V E D GP GC  SG
Marú 06 02 02 00 00 05 01 4
Moicana 04 02 01 01 00 05 01 4
Botafogo 04 02 01 01 00 05 04 1
Santos 04 02 01 01 00 04 01 3
Grêmio 03 01 01 00 00 02 01 1
Iris Sport 01 02 00 01 01 01 02 -1
Simonassi 00 02 00 00 02 03 07 -4
                      Classificação da LCDT 2016
PG J V E D  GP  GC  SG
Brasil 03 01 01 00 00 03 00 03
Conquista 03 02 01 00 01 02 04 -2
Vila Nova 03 02 01 00 01 04 07 -3
Beira Mar 02 02 00 02 00 01 01 00
Ponte Preta 01 02 00 01 01 02 03 01
Kadija 00 01 00 00 01 01 03 -2
VL. Conquista 00 00 00 00 00 00 00 00
Comente
26 de março de 2016 às 21:32

Bahia Venceu o Poções Pelo Campeonato Baiano SUB – 20

Neste Sábado (26) o Bahia jogou no estádio Edvaldo Flores, e venceu o Poçoes por 2×0. O Bahia jogou muito mal no primeiro tempo, com o placar ficando em 0x0.

Veio o segundo tempo e o tricolor de aço melhorou na partida, com Felipe e Marcos Antônio fazendo os gols da vitória.

galera 420baheeea 420jaco 420

      Campeonato Baiano Sub 20 – Quarta de Final (Ida)
 Data Dia Horas
26/03 Sáb 15:00 Feirense 1×2 Juazeirense
26/03 Sáb 15:00 Bahia de Feira 0x5 Vitória
26/03 Sáb 15:00 Poções 0x2 Bahia
26/03 Sáb 15:00 Atlético 4×2 Conquista
                                Quartas de Final Sub -20 ( Volta)
   Data Dia  Horas
02/04 Sáb 1500: Juazeirense   x Feirense
02/04 Sáb 15;:00 Vitória   x Bahia de Feira
02/04 Sáb 15:00 Bahia   x Poções
02/04 Sáb 15:00 Conquista   x Atlético

 

 

Comente
23 de março de 2016 às 23:34

Conquista Despediu da Copa do Nordeste 2016

malaa 420
023 Conquista

Nesta Quarta-Feira (23), o Conquista despediu da Copa do Nordeste 2016, depois de perder para o Ceará por 1×0. A equipe do Bode já entrou no campo mostrando que ia jogar pelo empate, o time ficou atrás esperando fazer um gol de contra – ataque, mais o Ceará foram pra cima do bode e Assisinho mandou um balaço, marcou um belo gol e adiou o sonho do Conquista.

No segundo tempo o técnico do Conquista fez várias mudanças, colocando Zé Paulo no lugar de Kleber e Todinho no lugar de Tatu, mais não resolveram nada, e o Ceará administrou o resultado, venceu de 1×0, e está classificado para próxima fase da Copa do Nordeste.

Para o bode o consolo e voltar para Vitória da Conquista, vencer o Colo Colo no próximo domingo (27), para sai do rebaixamento, 2016 sofrido para os torcedores do Bode.

O Bode jogou com; Carlos, Arthur, Leandro, Silvio, Thiaguinho, Maicon, Diego Aragão, Kleber (Zé Costa), Rafael Granja (Celio Côdo), Tatu (Todinho).

Ceará Jogou com;  Everson, Kanetá, Thiago, Charles, Fernandinho, Baraka, João Maracá, Richardson Richardson (Buiu), Assisinho, Rafael Costa (Siloé), Biu (Zezinho), Pio.

Classificados para próxima fase; Bahia, Ceará, Campinense, Sport, CRB, Fortaleza

 

Comente
20 de março de 2016 às 20:37

Jogos da Zona Rural Reinaldo Freitas 20/03/2016

palmeiras 420Lázio 420mundinho 420gol PI 420

                        Jogos da Zona Rural 20/03/2016-  Reinaldo Freitas
Aspirante Portuguesa 3×1 Independente Peri  Peri
Titular Portuguesa 3×1 Independente Peri Peri
Aspirante Serraninho 1×2 Itapirema Caiçara
Ttitular Serraninho 2×2 Itapirema Caiçara
Aspirante Flamengo 1×1 Cabeceira L. Flores
Titular Flamengo 5×1 Cabceira L. Flores
Aspirante Santa Marta 2×1 Boca Junior S. Marata
Titular Santa Marta 1×3 Boca junior S. Marta
Aspirante São Sebastião 1×2 100 Parea S. Sebastião
Titular São Sebastião 4×0 100 parea S. Sebastião
Aspirante Baixa do Cedro 1×1 José Gonçalves B; Cedro
Titular Baixa do Cedro 2×0 José Gonçalves B..Cedro
Aspirante Serrano 8×1 Boqueirão
Titular Serrano 2×5 Boqueirão
Aspirante Palmeiras 0x0 Lázio Simão
Titular Palmeiras 2×2 Lázio Simão
Aspirante Lagoa Suja 0x1 Bahia L. Suja
Titular Lagoa Suja 1x1L. Bahia L.Suja

 

Comente
Página 20 de 36« Primeira...10...1819202122...30...Última »