PMVC Arraia da Conquista
Sindicato Comerciarios
20 de maio de 2018 às 13:29

Resultados dos Jogos deste Final de Sema 19 e 20/05

Edvardo 500

Comente
19 de maio de 2018 às 18:20

BIRIGUYDI VENCE O BEIRA MAR

Ademaro 500edvaldo 20-05 500

Comente
14 de maio de 2018 às 19:58

COPA DO MUNDO 2018 – CONVOCADOS

BRASILLLL 500

Comente
14 de maio de 2018 às 12:42

Brasileirão 2018 – Série D – Grupo E

 

                         Classífícaçao do Brasileiro 2018 Série D-
PG J0 V E D GP GC SG
Treze PB 09 04 02 02 00 08 03 05
Itabaiana – SE 07 04 02 01 01 09 07 02
ECPP Conquista 04 04 01 01 02 02 05 -3
Santa Rita – AL 03 04 01 00 03 05 09 -4

 

CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 – Série D – GRUPO  ( E )
                              1ª RODADA
22/04 Dom 16:00 Santa Rita –  AL 2×4 Itabaiana – SE
23/04 Sáb 20:00 ECPP Conquista BA 0x0 Treze –  PB
                             2ª RODADA
24/04 Dom Treze 4×0 Santa Rita
29/04 Dom Itabaiana 2×1 ECPP Conquista
                            3ª RODADA
06/05 Dom Treze 1×0 Itabaiana
06/05 Dom ECPP Conquista 1×0 Santa Rita
                            4ª RODADA
13/05 Dom Santa Rita 3×0 ECPP Conquista
13/05 Dom Itabaiana 3×3 Treze
                            5ª RODADA
20/05 Dom Santa Rita   x Treze
20/05 Dom ECPP Conquista   x Itabaiana
                            6ª RODADA
27/05 Dom Treze   x ECPP conquista
27/05 Dom Itabaiana   x Santa Rita

 

Comente
13 de maio de 2018 às 21:08

Jogos do Brasileirão 2018

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  4ª Rodada
Data Dia Horas
05/05 Sáb 19:00 Vasco 4×1 América
05/05 Sáb 19:00 São Paulo 2×2 Atlético MG
06/05 Sáb 11:00 Corinthians 1×1 Ceará
06/05 Dom 11:00 Cruzeiro 1×0 Botafogo
06/05 Dom 16:00 Sport 2×0 Bahia
06/05 Dom 16:00 Atlético PR 1×3 Palmeiras
06/05 Dom 16:00 Vitória 1×2 Fluminense
06/05 Dom 19:00 Flamengo 2×0 Internacional
06/05 Seg 20:00 Grêmio 5×1 Santos
07/05 Seg 20:00 Chapecoense 1×1 Paraná
                                                                 5ª RODADA
Data Dia Horas
21/04 Sáb 16:00 Grêmio 0x0 Internacional
21/04 Sáb 19:00 Corinthians 1×0 Palmeiras
22/04 Dom 11:00 Cruzeiro 2×0 Sport
22/04 Dom 16:00 Atlético PR 1×2 Atlético MG
22/04 Dom 16:00 Bahia 2×2 São Paulo
22/04 Dom 16:00 Chapecoense 3×2 Flamengo
22/04 Dom 19:00 Santos 3×1 Paraná
22/04 Dom 16:00 Vasco 2×3 Vitória
23/04 Seg 20:00 Ceará 2×2 América
23/04 Seg 20:00 Botafogo 2×1 Fluminense
                                                                6ª RODADA
Data Dia Horas
19/05 Sáb 16:00 Atlético 1×0 Cruzeiro
19/05 Sab 19:00 Flamengo 1×1 Vasco
19/05 Sáb 21:00 Palmeiras 3×0 Bahia
20/05 Dom 11:00 Vitória 2×1 Ceará
20/05 Dom 16:00 Paraná 0x0 Grêmio
20/05 Dom 16:00 América 1×0 Botafogo
20/05 Dom 16:00 São Paulo 1×0 Santos
20/05 Dom 19:00 Sport 1×1 Corinthians
20/05 Dom 19:00 Fluminense 2×0 Atlético PR
21/05 Seg 20:00 Internacional 3×0 Chapecoense

10

00

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) – 4ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Atlético MG 13 06 04 01 01 09 06 03
Flamengo 11 06 03 02 01 12 06 06
Corinthians 11 06 03 02 01 09 04 0
Palmeiras 11 06 02 02 00 07 03 04
Fluminense 10 06 03 01 02 08 06 02
América 06 03 01 02 09 09
São Paulo 10 06 02 04 00 07 05 02
Grêmio 09 06 02 03 01 07 03 04
Vasco 08 06 02 02 01 10 07 03
10º Botafogo 08 06 02 02 02 06 06 00
11º Internacional 08 06 02 02 02 03 03 00
12º Sport 08 06 02 02 02 06 08 -2
13º Cruzeiro 07 06 02 01 03 03 03 00
14º Vitória 07 06 02 01 03 10 11 -1
15º Santos 06 05 02 00 03 06 08 -2
16º Chapecoense 06 06 01 03 02 06 12 -6
17º Atlético PR 05 06 01 02 03 07 08 -1
18º Bahia 05 06 01 02 03 03 09 -6
19ª Ceará 03 06 00 03 03 04 10 -6
20º Paraná 02 06 00 02 04 03 11 -8

Comente
13 de maio de 2018 às 20:48

Bahia e Vitória Vão Decidir o Campeonato Baiano Sub-20

O Bodinho não aguentou o Bahia, foi 6×0 para o tricolor no  jogo de volta, com esse resultados o Bahia vai decidir o campeonato Baiano, o adversário do Bahia vai ser o Vitória, que no Sábado (12) venceu o Atlântico por 3×1..

Bodinooo 500

 

Comente
13 de maio de 2018 às 18:59

Jogos do Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas 2018

Classificados dos Aspirantes e os confrontos; Pradoso  x  Flamengo, Batuque  x  Cachoeira das Araras, choça  x  Iguá.

Classificados dos Titulares e os confrontos; Pedra Preta  x  Boca Junior, Baixão  x  Pradoso, Flamengo  x  Batuque.

Batuqueeee 500Tafarel 500sufocooo 500

              Jogos de ( VOLTA)  13/05 – Domingo
Horas    LOCAL ÀRBITRO
14:30 Itapirema 1×3 Batuque Itapirema esquerdinha
14:00 Flamengo 1×1 Unidos Lag. das Flores  P. Henrique
14:30 Cacho. Araras 2×0 Boca Junior Cach. Araras  Aparecido
14:00 Choça 3×1 Pradoso Choça  Marildo
14:30 Iguá 6×3 Baixa do Cedro Iguá  Eliomar
            Jogos de ( VOLTA ) TITULAR
15:30 Boca Junior 2×0 Lagoa Suja Vereda  J. Luis
15:30 Batuque 2×0 Pedra Preta Batuque  Nenem
15:30 Itaipú 0x3 Flamengo Itaipu  Ocimar
15:30 Periquito 0x1 Pradoso Periquito  Danilo
15;30 Baixão 0x0 Unidos Baixão  Delano

 

Comente
9 de maio de 2018 às 17:47

NO SUB – 20 , O CONQUISTA EMPATA COM O BAHIA

Vai ficar para o próximo sábado (12), às 15h, a definição dos finalistas do Campeonato Baiano Sub-20. Nesta quarta-feira (9), à tarde, nos jogos de ida das semifinais, foram registrados empates. Caso estes resultados se repitam, a decisão das vagas será por meio dos tiros livres da marca do pênalti. Quem vencer ficará com a classificação.

CEITONjunior 500CONQUISTA 3×3 BAHIA, ATLÂNTICO 0 x 0 VITÓRIA. JOGO DE VOLTA DIA 12/05 (SÁBADO).bahia time 500conca time 500gleiraooo 500

Comente
8 de maio de 2018 às 6:12

Conquista Vence o Santa Rita. Sobrevida na Série D

 

Vitória da Conquista, BA, 07 (AFI) – O Vitória da Conquista ganhou uma sobrevida no Campeonato Brasileiro da Série D ao vencer o Santa Rita-AL pelo placar de 1 a 0, em partida realizada na noite desta segunda-feira, pela terceira rodada. O único gol do duelo foi marcado por Maicon, de pênalti.

Comente
6 de maio de 2018 às 20:36

Árbitral do Campeonato da Zona Promovido Pela Prefeitura Municipal 2018.

Será realizado na próxima sexta (11) as 09h30, no Memorial Régis Pacheco na Praça Tancredo Neves ao lado da Catedral, o arbitral do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Na oportunidade será discutida quantidade de equipes participantes, formula de disputa e o inicio da competição.

 

Comente
6 de maio de 2018 às 18:34

Resultados dos Jogos de IDA da Zona Rural 06/05/2018

PEDRAO 500

Jogos   ( IDA )06/05 ( VOLTA) 13/05 – Mata – Mata   ( ASPIRANTES )
Horas    LOCAL
14:30 Batuque 1×1 Itapirema Batuque
14:00 Unidos 0x1 Flamengo Lagoa das Flores
14:30 Boca Junior 2×2 Cachoeira das Araras Vereda
14:00 Pradoso 2×1 Choça Pradoso
14:30 Baixa do Cedro 1×2 Iguá Bsixs do Cedro
          Jogos de ( IDA )  06/05 Jogos de  (Volta ) 13/05  TITULAR
15:30 Lagoa Suja 2×2 Boca Junior Lag. Suja
15:30 Pedra Preta 3×2 Batuque Pedra  Preta
15:30 Flamengo 4×1 Itaipú Lag. Flores
15:30 Pradoso 2×1 Periquito Pradoso
15;30 Unidos 2×2 Baixão Lag. das Flores

 

Comente
6 de maio de 2018 às 15:02

Gols de Vasco 4×1 América – 06/05/2018

Comente
6 de maio de 2018 às 14:48

Jogos do Brasileirão e Classificação 2018 Série A

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  4ª Rodada
Data Dia Horas
05/05 Sáb 19:00 Vasco 4×1 América
05/05 Sáb 19:00 São Paulo 2×2 Atlético MG
06/05 Sáb 11:00 Corinthians 1×1 Ceará
06/05 Dom 16:00 Cruzeiro 1×0 Botafogo
06/05 Dom 16:00 Flameng0 2×0 Internacional
06/05 Dom 16:00 Atlético PR 1×3 Palmeiras
06/05 Dom 16:00 Vitória 1×2 Fluminense
06/05 Dom 19:00 Sport 2×0 Bahia
06/05 Dom 20:00 Grêmio 5×1 Santos
07/05 Seg 20:00 Chapecoense  1×1 Paraná
                                                                 5ª RODADA
Data Dia Horas
21/04 Sáb 16:00 Grêmio   x Internacional
21/04 Sáb 19:00 Corinthians   x Palmeiras
22/04 Dom 11:00 Cruzeiro   x Sport
22/04 Dom 16:00 Atlético PR   x Atlético MG
22/04 Dom 16:00 Bahia   x São Paulo
22/04 Dom 16:00 Chapecoense   x Flamengo
22/04 Dom 19:00 Santos   x Paraná
22/04 Dom 16:00 Vasco   x Vitória
23/04 Seg 20:00 Ceará   x América
23/04 Seg 20:00 Botafogo   x Fluminense
                                                                6ª RODADA
Data Dia Horas
19/05 Sáb 16:00 Atlético   x Cruzeiro
19/05 Sab 19:00 Flamengo   x Vasco
19/05 Sáb 21:00 Palmeiras   x Bahia
20/05 Dom 11:00 Vitória   x Ceará
20/05 Dom 16:00 Paraná   x Grêmio
20/05 Dom 16:00 América   x Botafogo
20/05 Dom 16:00 São Paulo   x Santos
20/05 Dom 19:00 Sport   x Corinthians
20/05 Dom 19:00 Fluminense   x Atlético PR
21/05 Seg 20:00 Internacional   x Chapecoense

 

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) – 4ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Flamengo 10 04 03 01 00 09 02 07
Palmeiras 08 04 02 02 00 05 02 03
Corinthians 07 04 02 01 01 07 03 04
Vasco 07 03 02 01 00 07 03 04
Grêmio 07 04 02 01 01 07 03 04
Atlético MG 07 04 02 01 01 06 05 01
Fluminense 07 04 02 01 01 05 04 01
Sport 07 04 02 01 01 05 05 00
América 06 04 02 00 02 06 07 -1
10º São Paulo 06 04 01 03 00 04 03 01
11º Atlético PR 05 04 01 02 01 06 04 02
12º Botafogo 05 04 01 02 01 04 04 00
13º Internacional 04 04 01 01 02 02 03 -1
14º Cruzeiro 04 04 01 01 02 01 02 -1
15º Bahia 04 04 01 01 02 01 04 -3
16º Santos 03 03 01 00 02 03 06 -3
17º Chapecoense 03 04 00 02 01 03 07 -4
18º Ceará 02 04 00 02 02 01 06 -5
19ª Vitória 01 03 00 01 03 05 08 -3
20º Paraná 01 04 00 01 03 02 08 -6

Comente
6 de maio de 2018 às 13:55

Jogos do Campeonato da LCDT 2018

pata 500

belo lance 500

           Campeonato Municipa l LCDT 2018 – Série ( A ) 1ª Rodada
Data Dia Hora
17/03 Sáb 15:15 Simonassi 1×1 Comercial
25/03 Dom 10:45 Brasil de Limeira 2×2 Moicana
31/03 Sáb 15:15 Kadija 1×0 Biriguidy
01/04 Dom 08;45 Patagônia 4×3 Vila da Conquista
01/04 Dom 10:45 Ponte Preta 0x1 Grêmio
01/04 Dom 15;15 Santos 1×1 ECPP
07/04 Sáb 15:15 Beira Mar 1×1 Marú
                                                                    2ª RODADA
Data Dia Hora
08/04 Dom 08:45 Comercial 1×1 Brasil de Limeira
08/04 Dom 10:45 Moicana 0x1 Simonassi
15/04 Dom 08;45 Grêmio 2×2 Patagõnia
15/04 Dom 10:45 Vila da Conquista 1×0 Kadija
21/04 Sáb 15:15 Biriguidi 0x0 Santos
22/04 Dom 08:45 Marú 3×1 Simonassi
22/04 Dom 10:45 Moicana 1×2 Beira Mar
                                                                   3ª RODADA
Data Dia Hora  Ponte preta 1×4  ECPP Conquista
28/04 Sáb 15:15 Kdija 0x2 Comercial
29/04 Dom 08:45 ECPP Conquista 2×0 Brasil de Limeira
29/04 Dom 10:45 Ponte Preta 1×0 Vila da Conquista
05/05 Sáb 15:15 Santos 0x3 Grêmio
06/05 Dom 08:45 Beira Mar 0x0 ECPP Conquista
06/05 Dom 10:45 Patagônia 2×1 Biriguidy
12/05 Sáb 15;15 Simonassi   x Vila da Conquista
13/05 Dom 08:45 Ponte Preta   x Moicana
13/05 Dom 10:45 Brasil de Limeira   x Marú

 

Comente
5 de maio de 2018 às 20:50

Jogos do Brasileirão Série B 2018

 

            Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( B )  4ª RODADA
DATA DIA HORA
01/05 Ter 16:00 Criciúma 1×3 CSA
01/05 Ter 16:00 Boa Esporte 1×2 Juventude
01/05 Ter 16:30 Brasil 1×0 Figueirense
01/05 Ter 16:30 Londrina 1×1 Fortaaleza
04/05 Sex 19:15 Sampaio Correa 1×1 Paysandu
04/05 Sex 20:30 CRB 3×1 Atlético GO
04/05 Sex 20:30 Oeste 1×1 CFC
05/05 Sáb 16:30 Avaí 1×1 São Bento
05/05 Sáb 16:30 Goiás 1×3 Vila Nova
05/05 Sáb 19:00 Guarani 2×3 Ponte Preta
                                             Brasileirão Série ( B ) 5ª RODADA
DATA DIA HORA
07/05 Seg 20:30 Sampaio Corrêa 2×3 CRB
08/05 Ter 19:15 Guarani 1×0 Criciúma
08/05 Ter 21:00 Coritiba 1×0 Brasil
11/05 Sex 19;15 Juventude   x Paysandu
11/05 Sex 21:15 Atlético GO   x Londrina
12/05 Sáb 16:30 São Bento   x Oeste
12/05 Sáb 16:30 Figueirense   x Avaí
12/05 Sáb 16:30 CSA   x Boa Esporte
12/05 Sáb 19:00 Fortaleza   x Goiás
13/05 Dom 16:00 Vila Nova   x Ponte preta

 

      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 4ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
01 Vila Nova 12 04 04 00 00 08 02 06
02 Fortaleza 10 04 03 01 00 08 03 05
03 Paysandu 10 04 03 01 00 05 02 03
04 Coritiba 10 05 03 01 01 15 04 01
05 CSA 09 04 03 00 01 11 05 06
06 Figueirense 09 04 03 00 01 06 02 04
07 Londrina 07 04 02 01 01 03 02 01
08 Guarani 06 05 02 00 03 08 08 00
09 Ponte Preta 06 04 02 00 02 07 08 -1
10 Atlético 06 04 02 00 02 07 08 -1
11 CRB 06 05 02 00 03 07 09 -2
12 São Bento 06 04 01 03 00 05 04 01
13 Avai 05 04 01 02 01 05 07 -2
14 Brasil 05 04 01 01 02 05 06 -1
15 Oeste 05 04 01 01 02 04 06 -2
16 Juventude 04 05 01 01 03 06 09 -3
17 S. Correia 04 05 01 02 03 06 09 -3
18 Goiás 01 04 01 00 03 03 08 -5
19 Criciúma 00 04 00 00 04 04 09 -5
20 Bôa Esporte 00 04 00 0000 04 01 07 -6

 

Comente
5 de maio de 2018 às 19:06

Conquista Perde e Não Tem Mais Chances na Segunda Divisão

conca 500

Comente
5 de maio de 2018 às 18:31

Pela L.C.D.T o Grêmio Somou mais 3 Pontos

CARLINHOS 500MANUUU 500

DAI 500

Neste Sábado (05), o Grêmio venceu o Santos pelo placar de 3×0, com essa vitória o Grêmio chega aos 7 pontos na tabela, enquanto o Santos vai amargando sua primeira derrota na competição. Os gols do Grêmio foram marcados por: Glauber, Rodrigo e Dai.

Comente
29 de abril de 2018 às 21:12

Resultados dos Jogos do Final de Semana Sábado 28 e domingo 29/04/2018

Pontaço 500

Comente
29 de abril de 2018 às 20:14

Resultados dos jogos da Zona Rural 2018

Classificados; Titular de Pedra Preta e Flamengo de Lagoa das Flores. Aspirantes – Choça, Boca Junior, Itapirema, Baixa do Cedro, Unidos.

         Resultados dos Jogos de Volta 29/04/2018
Aspirantes Choça 2×0 Pedra Preta
Aspirantes Itaipú 1×1 Boca Junior
Aspirantes Itapirema 3×2 Goiás
Aspirantes Baixa do Cedro 0x1 Periquito
Aspirantes José Gonçalves 0x0 Unidos
Titular Flamengo 1×0 Baixa do Cedro
Titular Pedra Preta 0x0 Goiás

 

Comente
25 de abril de 2018 às 18:43

JOGOS DA LCDT NESTE FINAL DE SEMANA

fotonaaa 500

Comente
Página 2 de 3412345...102030...Última »