Sindicato Comerciarios
23 de setembro de 2018 às 17:41

Intermunicipal 2018 – Jogos mata-mata – Ida e Volta

 

                                                   CAMPEONATO INTERMUNICIPAL 2018
JOGOS DE IDA DIA 23/09/2018      JOGOS DE VOLTA 30/09/2018
Santa Barbara 3×0 Lauro de Freitas Lauro de Freitas   x Santa Barbara
São Domingo 0x2 Euclides da Cunha Euclides da Cunha   x São Domingo
Canudos 1×2 Campo Formoso Campo Formoso   x Canudos
Cipó 1×0 Valente Valente   x Cipó
João dourado 1×0 Conceição do Coité Conceição do Coité   x João Dourado
Biritinga 2×1 Itaberaba Itaberaba   x biiritinga
Morro do Chapéu 0x0 Retirolandia Retirolandia   x M. do Chapéu
Pé de Serra 0x0 Santo Amaro Santo Amaro   x Pé de Serra
Ipiaú 0x0 Cachoeira Cachoeira   x Ipiaú
Maragojipe 2×1 Ubaira Ubaira   x Maragojipe
Jaguaquara 3×1 Saubará Saubara   x Jaguacara
Ubatã 0x2 Ubaitaba Ubaitaba   x Ubatã
Valença 1×0 Itajuipe Itajuipe   x Valença
Santo A. de Jesus 3×2 Uruçuca Uruçuca   x STº A. de Jsus
Conquista 0x0 Paratinga Paratinga   x Conquista
São Desiderio 1×5 Itambé Itambé   x São Desiderio
Brumado 3×0 Itororó Itororó   x Brumado
Ibicarai 0x1 Arataca Arataca   x Ibicarai
Una 1×2 Itapé Itapé   x UNA
Canavieira 3×1 Floresta Azul Floresta Azul   x Canavieira
T. de Freitas 0x3 Itapetinga Itapetinga   x T. de Freitas
Pau Brasil 0x4 Itamaraju Itamaraju   x Pau Brasil
Eunapólis 0x0 Porto Seguro Porto Seguro   x Eunapolis

TERRA NOVA  0x3 CONCEIÇÃO DE FEIRA

Comente
20 de setembro de 2018 às 20:27

Domingo é dia de Decisão do Campeonato da LCDT 2018 – Série A

Comente
18 de setembro de 2018 às 12:41

Domingo a Bola Vai Rolar na Zona Rural PMVC

Domingo a bola vai rolar no campeonato da Zona Rural 2018

  JOGOS 23/09/2018 DOMINGO –  Aspirante 13:30 – Titular 15:00
          Equipes   Equipes    LOCAL
Aspirante Santa Marta   x Cabeceira Santa Marta
Titular Santa Marta   x Cabeceira Santa Marta
Aspirante Cabeceira   x Gama Cabeceira
Titular Cabeceira   x Gama Cabeceira
Aspirante Boa Vista   x Boca Junior Boa Vista
Titular Boa vista   x Boca Júnior Boa Vista
Aspirante Portuguesa   x Bem Querer Peri – Peri
Titular Portuguesa   x Bem Querer Peri ´Pri
Aspirante Unidos   x Itapirema Lag. das Flores
Titular Unidos   x Itapirema Lag.das Flores
Aspirante São Sebastião   x Roseira São Sebastião
titular São sebastião   x Roseira São Sebastião
Aspirante Baixa do Cedro   x Barcinha B do Cedo
Titular Baixa do cedro   x Barcinha B.do Cedro
JOGOS 30/09/2018  DOMINGO – Aspirante 13:30 – Tiitular 15:00     LOCAL
Aspirante Grêmio (Mamão)   x Cachoeira Mamão
Titular Grêmio(Mamão)   x Cachoeira Mamão
Aspirante Cruzeiro   x Pau Ferro Gameleira
Titular Cruzeiro   x Pau Ferro Gameleira
Aspirante Ribeirão   x São Joaquim Ribeirão
Titular Ribeirão   x São Joaquim Ribeirão
Aspirante Real Paraiso   x Lázio Real Paraiso
Aspirante Real Paraiso   x Lázio Real Paraiso
Aspirante Internacional   x Cachoeira Inhobim
Titular Internacional   x Cachoeira Inhobim
Aspirante Palmeiras   x Lagoinhas Simão
Titular Palmeiras   x Lagoinhas Simão

 

Comente
16 de setembro de 2018 às 21:25

Domingo Tem Decisão da LCDT 2018

Comente
16 de setembro de 2018 às 19:13

BEIRA MAR EMPATA COM O MARÚ, DOMINGO SAI O CAMPEÃO

A equipe do MARÚ vencia, foi quando apareceu o novo brocador de nome Pintinha e empatou para o Beira MAR.
Com esse empate o jogo de volta domingo 23/09/2018 às 10:00 no estádio Edvaldo Flores, ficou melhor para os torcedores que vão ver o embate entre o artilheiro BUBA do MARÚ e PINTINHA do Beira Mar.
Segundo jogo da decisão, domingo sai o Campeão.

Comente
16 de setembro de 2018 às 17:47

6ª Rodada do Intermunicipal 16/09/2018

Conquista passa para próxima fase – Grupo 12. 1º Itambé, 2º Itororó, 3º Conquista. Segue confrontos do grupo 12; Dia 23/09 – Conquista  x  Paratinga, São Desidério  x  Itambé,  Brumado  x  Itororó.

 6ª   Rodada  Intermunicipal 2018 – Jogos Domingo 16/09 – 15:00
Cipó 0x0 Canudos Itajuipe 2×0 Itabuna
Euclides da cunha 7×0 Paulo Afonso Uruçuca 2×1 Ubatã
Senhor do Bomfim 0x1 Campo Formoso Paratinga 0x0 Brumado
Valente 3×1 São Domingos Conquista 1×2 Itororó
Biritinga 0x0 Retirolândia Itambé 3×0 Barra do choça
Conceição do Coité 4×0 Ichú Camaçari 1×0 Canavieira
Feira de Santana 2×1 João dourado Una 0x1 Arataca
Itaberaba 2×0 Morro do Chapéu Ibicaraí 1×2 Floresta Azul
Santa Barbara 1×0 Pé de Serra Itapé 1×0 Itajú do Colônia
Riachão do Jacuipe 2×4 Conceição de Feira Macarani 2×2 Eunapolis
Cachoeira 6×0 Sapeaçu Itapetinga 4×1 Pau Brasil
Saubará 2×1 Maragojipe Porto Seguro 3×0 Prado
Ubaira 3×0 Ibirapitanga Itamaraju 4×2 Teixeira de Freitas
Ipiaú 0x1 Jaguacara Luis E. Magalhães 1×0 São Desiderio
Ubaitaba 0x0 Santo A. de jesus Lauro de Freitas 1×0 Terra Nova
Valença 5×0 Ituberá Santo Amaro 4×2 Camaçari

 

Comente
16 de setembro de 2018 às 14:19

MARÚ e BEIRA MAR EMPATA NO PRIMEIRO JOGO DA DECISÃO 2018

Comente
15 de setembro de 2018 às 22:41

Brasileirão 2018 – Série ( A )

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  25ª Rodada
Data Dia Horas
15/09 Sáb 16:00 Ceará 2×0 Vitória
15/09 Sáb 16:00 Grêmio 2×0 Paraná
15/09 Sáb 19:00 Vasco 1×1 Flamengo
16/09 Dom 11:00 Botafogo 1×0 América
16/09 Dom 16:00 Cruzeiro 0x0 Atlético MG
16/09 Dom 16:00 Atlético PR 3×1 Fluminense
16/09 Dom 16:00: Bahia 1×1 Palmeiras
16/09 Dom 16:00 Santos 0x0 São Paulo
17/09 Seg 19:00 Corinthians 2×1 Sport
17/09 Seg 19:00 Chapecoense   x Internacional
                                                                 26ª RODADA
Data Dia Horas
22/09 Sáb 19:30 São Paulo   x América
23/09 Dom 11:00 Grêmio   x Ceará
23/09 Dom 16:00 Atlético PR   x Paraná
23/09 Dom 16:00 Flamengo   x Atlético MG
23/09 Dom 16:00 Corinthians   x Internacional
05/09 Dom 18:00 Vitória   x Botafogo
23/09 Dom 18:00 Sport   x Palmeiras
23/09 Dom 19:00 Cruzeir0   x Saontos
24/09 Sáb 20:00 Chapecoense   x Fluminense
24/09 Sáb 20:00 Vasco   x Bahia
                                                                27 RRODADA
Data Dia Horas
29/09 Sáb 16:00 Fluminense   x Grêmio
29/09 Sáb 19:00 América   x Corinthians
29/09 Sáb 21:00 Bahia   x Flamengo
30/09 Dom 11:00 Palmeiras   x Cruzeiro
30/09 Dom 16:00 Atlético MG   x Sport
30/09 Dom 16:00 Botafogo   x São Paulo
30/09 Dom 16:00 Santos   x Atlético PR
30/09 Dom 16:00 Internacional   x Vitória
30/09 Dom 19:00 Ceará   x Chapecoense
01/10 Seg 20:00 Paraná   x Vasco
   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –25º Rodada
    PG J V E D GP GC SG
01 São Paulo 50 25 14 08 03 36 19 17
02 Internacional 49 24 14 07 03 31 13 18
03 Palmeiras 47 25 13 08 04 37 17 20
04 Flamengo 45 25 13 06 06 36 21 15
05 Grêmio 44 25 12 08 05 31 12 19
06 Atlético MG 42 25 12 06 07 41 29 12
07 Cruzeiro 34 25 08 10 07 19 19 00
08 Corinthians 33 25 09 06 10 27 22 05
09 Santos 32 24 08 08 08 28 23 05
10 Fluminense 31 25 08 07 10 24 30 -6
11 Atlético PR 30 25 08 06 11 30 28 02
12 América 30 25 08 06 11 24 29 -5
13 Vitória 29 25 08 05 12 23 42 -19
14 Bahia 29 25 07 08 10 25 30 -5
15 Botafogo 29 25 07 08 10 22 33 -11
16 Ceará 27 25 06 09 10 17 25 -8
17 Vasco 25 24 06 07 11 27 36 -9
18 Chapecoense 25 25 05 10 09 24 35 -11
19 Sport 24 25 06 06 13 21 38 -17
20 Paraná 16 25 03 07 15 11 33 -22

Comente
14 de setembro de 2018 às 13:57

ÀRBITRO ESCALADO PARA DECISÃO LCDT 2018

Comente
9 de setembro de 2018 às 21:49

Grupo 12 do Intermunicipal 2018

itambé, Itororó e Conquista, já estão classificados para próxima fase.

           ( Intermunicipal -Grupo – 12) Jogos às 15:00
12/08 Dom Itororó 1×1 Conquista
12/08 Dom Barra do Choça 1×1 Itambé
19/08 Dom Conquista 2×0 Barra do choça
19/08 Dom Itambé 4×1 Itororó
26/08 Dom Itambé 2×1 conquista
26/08 Dom Barra do Choça 1×2 Itororó
02/09 Dom Conquista 0x1 Itambé
02/09 Dom Itororó 5×3 Barra do choça
09/09 Dom Barra do Choça 0x3 Conquista
09/09 Dom Itororó 1×1 Itambé
16/09 Dom Conquista 1×2 Itororó
16/09 Dom Itambé 3×0 Barra do choça
         CLASSIFICAÇÃO DO INTERBAIRROS GRUPO 12 -5ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Itambé 14 06 04 02 00 12 03 09
Itororó 11 06 03 02 01 12 11 -1
Conquista 07 06 02 01 03 07 07 00
BARRA DO CHOÇA 01 06 00 01 05 06 16 -10

Próxima fase  – 23/09/2018 ; Conquista  x  Paratinga, São Desiderio  x  Itambé, Brumado  x  Itororó.

Comente
9 de setembro de 2018 às 21:43

Jogos da 5ª Rodada do Intermunicipal 2018

 5ª Rodada Quarta rodada do Intermunicipal 2018 – Jogos Domingo 09/09 – 15:00
Paulo Afonso 1×4 Cipó Itubera 1×2 Ubaitaba
Canudos 0x0 Euclides da cunha Santo A. de Jesus 0x0 Valença
São Domingos  1×0 Senhor do Bomfim Ubatã 0x1 Itajuipe
Campo Formoso 3×2 Valente Itabuna 0x2 Uruçuca
Ichú 1×0 Biritiba São Desiderio 0x1 Paratinga
Retirolândia 1×2 Conceição do Coité Brumado 3×0 Luis E. Magalhães
Morro do Chapéu 2×2 Feira de santana Barra do choça 1×3 Conquista
João dourado 1×2 Itaberaba Itororó 1×1 Itambé
Conceição de Feira 3×1 Santa Barbara Canavieira 2×1 UNA
Pé de Serra 1×1 Riachaõ do Jacuipe Floresta Azul 1×0 Itapé
Camaçari 1×2 Lauro de Freitas Itajú do Colônia 0x0 Ibicarai
Terra Nova 3×3 Santo amaro Pau Brasil 3×1 Macarani
Sapeaçu 0x2 Saubara Eunapolis 0x1 Itapetinga
Maragogipe 0x3 Cachoeira Teixeira de Freitas 1×2 Porto Seguro
Ibirapitanga 0x0 Ipiaú Arataca 1×1 Camaçari
Jaguaquara 0x1 Ubaira Prado 0x1 Itamaraju

 

Comente
9 de setembro de 2018 às 13:04

Beira Mar Venceu o Grêmio e Garante Presença na Decisão do Campeonato LCDT 2018

Está adiado o sonho do Grêmio.
Neste Domingo (09), o Beira Mar carimbou o passaporte para decisão do Campeonato da LCDT depois de vencer o Grêmio por 1×0, com gol de Pintinha.

Comente
8 de setembro de 2018 às 18:21

MARÚ É O FINALISTA DO CAMPEONATO DA LCDT 2018 – Série A

Neste Sábado (08), a equipe do Marú entrou com uma boa vantagem no estádio Edvaldo Flores, para enfrentar o Conquista. Como o Marú tinha vencido no jogo de ida por 3×0, o placar de 1×0, no jogo de volta foi o suficiente para o Marú garantir presença na decisão do campeonato.

Neste Domingo (09), Joga Grêmio e Beira Mar, onde vai sair o adversário do Marú, o primeiro jogo da decisão vai acontecer no dia 16/09/2018, estádio Edvaldo Flores às 10:00.

 

 

 

Comente
7 de setembro de 2018 às 1:56

Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( B ) 26ª Rodada

            Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( B )  26ª RODADA
DATA DIA HORA
07/09 Sex 16;00 Oeste 1×2 Atlético GO
07/09 Sex 16:00 Boa Esporte 1×0 Goiás
07/09 Ter 16:00 CRB 1×1 Guarani
07/09 Sex 18:00 Paysandu 2×1 Avaí
08/09 Sab 16:30 Juventude 0x2 São Bento
08/09 Sab 16:30 Figueirense 1×2 CSA
08/09 Sáb 16:30 Criciúma 2×0 Fortaleza
08/09 Sáb 16:00 Londrina 1×0 Brasil
08/09 Sáb 19:00 Ponte Preta 0x0 Sampaio Corrêia
08/09 Sáb 21:00 Vila Nova 2×1 Coritiba
                                             Brasileirão Série ( B ) 27ª RODADA
DATA DIA HORA
11/09 Ter 19:00 CSA 1×2 Vila Nova
13/09 Qui 21:00 Guarani 1×0 Juventude
14/09 Sex 19;15 Coritiba 0x1 Londrina
14/09 Sex 20:30 Figueirense 2×2 São Bento
14/09 Sex 21;30 Sampaio Corrêa 1×0 Fortaleza
15/09 Sáb 16:30 Brasil 1×0 CRB
15/09 Sáb 16:30 Criciúma 3×2 Avaí
15/09 Sáb 16:30 Goiás 2×1 Atlético GO
15/09 Sáb 19:00 Boa Esporte 1×1 Paysandu
15/09 Sáb 21:00 Oeste 0x0 Ponte Preta
      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 26ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
01 Fortaleza 47 26 14 05 07 39 26 13
02 CSA 46 26 13 07 06 37 27 10
03 Atlético GO 43 26 12 07 07 38 35 03
04 Goiás 42 26 13 03 10 36 32 04
05 Avaí 42 26 11 09 06 33 21 12
06 Vila Nova 40 26 10 10 06 24 16 08
07 Guarani 38 26 10 08 08 34 29 05
08 Figueirense 38 26 10 08 08 34 30 04
09 Coritiba 36 26 09 09 08 27 28 -1
10 Ponte Preta 35 26 09 08 09 28 23 05
11 São Bento 34 26 08 10 08 26 26 00
12 Oeste 34 26 08 10 08 27 30 -3
13 Londrina 33 26 09 06 11 29 32 -3
14 Criciúma 32 26 08 08 10 26 30 -4
15 CRB 29 26 07 08 11 20 28 -8
16 Paysandu 29 26 07 08 11 25 34 -9
17 Brasil 28 26 06 10 10 22 26 -4
18 Juventude 28 26 05 13 08 20 27 -7
19 Boa Esporte 24 26 06 06 14 21 34 -13
20 Sampaio Correa 22 26 05 07 14 21 33 -12

 

Comente
2 de setembro de 2018 às 20:10

Jogos do Intermunicipal 2018

 

                              Quarta rodada do Intermunicipal 2018 – Jogos Domingo 02/09 – 15:00
Euclides da Cunha 2×0 Cipó Santo A. de Jesus 5×0 Ituberá
Canudos 2×0 Paulo Afonso Ubatã 1×0 Itabuna
São Domingos 0x1 Campo Formoso Uruçuca 0x0 Itajuipe
Senhor do Bomfim 0x1 Valente São Desiderio 2×1 Brumado
Conceição do Coité 3×1 Ibiritinga Itororó 5×3 Barra do Choça
Ichú 1×0 Retirolândia Conquista 0x1 Itambé
Itaberaba 3×1 Feira de Santana Una 1×0 Camacam
Morro do Chapéu 1×1 João Dourado Ibicaraí 1×0 Itapé
Cachoeira 0x0 Saubara Itaju de Colônia 1×1 Floresta Azul
Maragogipe 1×1 Sapeaçu Itapetinga 2×0 Macarani
Ipiaú 3×1 Ubaira Pau Brasil 0x0 Eunapolis
Jaguaquara 2×0 Ibirapintanga Prado 2×2 Teixeira de Freitas
Riachão do Jacuipe 0x0 Santa Barbara Porto Seguro 0x1 Itamaraju
Pé de Serra 2×0 Conceição de Feira Luis E. Magalhães 1×1 Paratinga
Terra Nova 0x0 Camaçari Arataca 2×1 Canavieira
Ubaitaba 1×0 Valença Santo Amaro 1×0 Lauro de Freitas

 

Comente
2 de setembro de 2018 às 19:06

Brasileirão 2018 -Série ( B )

            Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( B )  25ª RODADA
DATA DIA HORA
27/08 Seg 20;00 Vila Nova 0x1 Curitiba
28/08 Ter 19:15 Criciúma 0x0 Guarani
28/08 Ter 19:15 Oeste 0x1 São Bento
31/08 Sex 20:30 Londrina 4×1 Atlético GO
31/08 Sex 19:15 Paysandu 3×3 Juventude
31/08 Sex 21:30 Ponte Preta 1×1 Vila Nova
01/09 Sáb 21:30 CRB 2×1 Sampaio Corrêa
01/09 Sáb 16:00 Avaí 0x1 Figueirense
01/09 Sáb 19:00 Goiás 3×1 Fortaleza
01/09 Sáb 21:00 Boa Esporte 3×0 CSA
                                             Brasileirão Série ( B ) 25ª RODADA
DATA DIA HORA
03/09 Seg 20:00 Vila Nova 1×1 Oeste
04/09 Ter 19:15 Guarani 0x2 Goiás
04/09 Ter 19;15 Avaí 1×0 CRB
04/09 Ter 19:15 Atlético GO 2×0 Ponte Preta
04/09 Ter 19;15 Coritiba 2×1 Bôa Esporte
04/09 Ter 20:30 São Bento 1×0 Paysandu
04/09 Ter 20:30 Juventude 0x1 Criciúma
04/09 Ter 20:30 CSA 4×1 Londrina
04/09 Ter 21:30 Fortaleza 2×2 Figueirense
04/09 Ter 21:30 Sampaio Corrêa 1×2 Brasil

 

      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 25ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
01 Fortaleza 47 25 14 05 06 39 24 15
02 CSA 43 25 12 07 06 35 26 09
03 Goias 42 25 13 03 09 36 31 05
04 Avaí 42 25 11 09 05 32 19 13
05 Atlético GO 40 25 11 07 07 36 34 02
06 Figueirense 38 25 10 08 07 33 28 05
07 Guarani 37 25 10 07 08 33 28 05
08 Vila Nova 37 25 09 10 06 22 16 06
09 Coritiba 36 25 09 09 07 27 26 01
10 Ponte Preta 34 25 09 07 09 28 23 05
11 Oeste 34 25 08 10 07 26 28 -2
12 São Bento 31 25 07 10 08 24 26 -2
13 Londrina 30 25 08 06 11 28 32 -4
14 Criciúma 29 25 07 08 10 24 30 -6
15 CRB 28 25 07 07 11 19 27 -4
16 Brasil 28 25 06 10 10 22 25 -5
17 Juventude 28 25 05 13 07 20 25 -5
18 Paysandu 26 25 06 08 11 23 33 10
19 Sampaio 21 25 05 06 14 21 33 -11
20 Boa Esporte 21 24 05 06 14 20 34 -14

 

Comente
1 de setembro de 2018 às 2:55

Adiado a Rodada do Final de Semana na LCDT.

 

Devido ao falecimento do SRº MARILDO QUEIROZ, membro do quadro de arbitragem da LCDT a rodada desse fim de semana 01 e 02 de Setembro FOI ADIADA!
Os jogos dessa rodada foram marcados para o fim de semana subsequente
Maru x ECPP – 08 de Setembro as 15:15
Beira Mar e Gremio – 09 de Setembro as 0930

Comente
26 de agosto de 2018 às 14:01

JOGOS DE VOLTA, SEMIFINAL DO CAMPEONATO DA LCDT 2018

Nas semifinais do campeonato municipal de Vitória da Conquista, o MARÚ venceu o Conquista por 3×0 e vai para o jogo de volta com boa vantagem. O jogo de volta vai acontecer no próximo Sábado (01) às 15h15min.

No outro jogo das semifinais, o Beira Mar e Grêmio não saíram do 0x0, a próxima partida vai acontecer no próximo Domingo (02), às 09h30min, os jogos vão acontecer no estádio Edvaldo Flores, com entrada franca.

 

 

Comente
26 de agosto de 2018 às 8:19

Brasileirão Série ( B ) Jogos e classificação 2018

            Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( B )   23ª RODADA
DATA DIA HORA
21/08 Sex 19:15 Figueirense 1×1 Brasil
21/08 Sex 19:15 Coritiba 0x2 Oeste
21/08 Sex 21:30 Atlético GO 1×0 CRB
25/08 Sáb 16:30 Ponte Preta 0x0 Gurani
25/08 Sáb. 16:30 São Bento 0x1 Avaí
25/08 Sáb 16:30 Vila Nova 3×0 Goiás
25/08 Sáb 16:30 CSA 3×0 Criciúma
25/08 sáb 19:00 Paysandu 0x1 Sampaio Corrêa
25/08 Sáb 19:00 Fortaleza 2×1 Londrina
25/08 Sáb 21:00 Juventude 0x0 Boa Esporte
                                             Brasileirão Série ( B ) 24ª RODADA
DATA DIA HORA
27/08 Ter 20:00 Brasil   x Coritiba
27/08 Ter 19:15 Criciúma   x Guarani
2/08 Ter 2030 Oeste   x São Bento
31/08 Sex 19:15 Londrina   x Atlético GO
31/08 Sex 19:15 Paysandu   x Juventude
31/08 Sex 21:30 Ponte Preta   x Vila Nova
31/08 Sex 21:30 CRB   x Sampaio
01/09 Sáb 1630 Avaí   x Figueirense
01/09 Sáb 19:30 Goiás   x Fortaleza
01/09 Sáb 21:00 Bôa Esporte   x CSA
      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 23ª RODADA
    PG J V E D GP GC SG
01 Fortaleza 46 23 14 04 05 36 19 17
02 CSA 40 23 11 07 05 31 22 09
03 Avaí 39 23 10 09 04 31 18 13
04 Atlético 37 23 10 02 06 33 30 03
05 Goiás 36 23 11 03 09 31 30 01
06 Guarani 36 23 10 06 07 33 26 07
07 Vila Nova 35 23 09 08 06 20 14 06
08 Figueirense 34 23 09 07 07 30 26 04
09 Ponte Preta 33 23 09 06 08 27 20 07
10 Oeste 33 23 08 09 06 25 26 -1
11 Coritiba 30 23 07 09 07 24 25 -1
12 Londrina 27 23 07 06 10 23 27 -4
13 Juventude 27 23 05 12 06 17 21 -4
14 Criciúma 25 23 06 07 10 23 30 -7
15 CRB 25 23 06 07 10 17 25 -8
16 Paysandu 25 23 06 07 10 20 29 -9
17 Brasil Pelotas 25 23 05 10 08 20 23 -3
18 São Bento 25 23 05 10 08 22 26 -4
19 Sampaio Corrêa 21 23 05 06 12 19 29 -10
20 Boa Esportes 18 23 04 06 13 16 32 -16

leza

Comente
25 de agosto de 2018 às 18:39

MARÚ VENCEU E SEGUE TRANQUILO PARA O JOGO DE VOLTA

SEMIFINAL DO CAMPEONATO MUNICIPAL – LCDT 2018

Comente
Página 2 de 3712345...102030...Última »