Sindicato Comerciarios
7 de agosto de 2017 às 19:20

Próxima Rodada do Brasileirão 2017

Unidos cringa 500

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 20ª Rodada
Data Dia hora      
12/08 Sáb 16:00 Atlético GO    x Coritiba
12/08 Sáb 19:00 Vitória    x Avaí
13/08 Dom 11:00 São Paulo    x Cruzeiro
13/08 Dom 16:00 Vasco    x Palmeiras
13/08 Dom 16:00 Atlético MG    x Flamengo
13/08 Dom 16:00 Sport    x Ponte Preta
13/08 Dom 19:00 Botafogo    x Grêmio
13/08 Dom 19:00 Atlético PR    x Bahia
14/08 Seg 20:00 Santos    x Fluminense
23/08 Qua 19:30 Chapecoense    x Corinthians

 

 

Comente
6 de agosto de 2017 às 21:51

Resultados dos Jogos do Brasileirão 2017

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 19ª Rodada
Data Dia hora
05/08 Sáb 19:00 Fluminense 3×1 Atlético GO
05/08 Sáb 19:00 Corinthians 3×1 sport
06/08 Dom 11:00 Flamengo 0x2 Vitória
06/08 Dom 16:00 Palmeiras 0x1 Atlético PR
06/08 Dom 16:00 Cruzeiro 0x0 Botafoogo
06/08 Dom 16:00 Coritiba 2×0 Chapecoense
06/08 Dom 16:00 Grêmio 2×0 Atlético MG
06/08 Dom 16:00 Bahia 2×1 São Paaulo
06/08 Dom 19:00 Ponte Preta 0x0 Vasco
07/08 Seg 19:00 Avaí 0x0 Santos

 

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 19ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 47 19 14 05 00 32 09 23
02 Grêmio 39 19 12 03 04 35 38 17
03 Santos 35 19 10 05 04 22 13 09
04 Palmeiras 32 19 10 02 07 28 20 08
05 Flamengo 29 19 07 08 04 27 19 08
06 Sport 28 19 08 04 06 30 26 -4
07 Cruzeiro 27 19 07 06 06 21 16 05
08 Atlético PR 26 19 07 05 07 21 22 -1
09 Coritiba 25 19 07 04 08 21 25 04
10 Fluminense 25 19 06 07 05 29 27 02
11 Botafogo 25 19 06 07 06 21 20 01
12 Vasco 24 19 07 03 09 21 30 -9
13 Bahia 23 19 06 05 08 24 24 00
14 Atlético MG 23 19 06 05 08 19 23 -4
15 Ponte Preta 22 19 06 04 08 20 24 -4
16 Chapecoense 22 19 06 04 09 24 33 -9
17 São Paulo 19 19 05 04 10 22 26 -4
18 Vitória 19 19 05 04 10 21 30 -9
19 Avaí 18 19 04 06 09 10 25 -15
20 Atlético GO 12 19 03 03 13 16 34 -18
Comente
6 de agosto de 2017 às 20:34

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2017

Figueirense poço verde 500bicho pega 500

       Zona Rural P.M.V.C  -2017 – Jogos dia 06/07 (Domingo)
          EQUIPES     EQUIPES   LOCAL
Aspirante Cachoeira Araras 5×0 Bate Pé C. Araras
Titular Cachoeira Araras 3×0 Bate Pé C. Araras
Aspirante Baixão 2×2 Cruzeiro Baixão
Titular Baixão 0x0 Cruzeiro Baixão
Aspirante Ribeirão 1×0 São Joaquim Ribeirão
Titular Ribeirão 0x1 São Joaquim ribeirão
Aspirante Figueirense 0x1 Batuque P. Verde
Titular Figueirense 1×0 Batuque P. Verde
Aspirante Corta Lote 2×0 Campo Formoso C. Lote
Titular Corta Lote 4×2 Campo Formoso C. Lote
Aspirante Sossego 0x0 Internacional Sossego
Titular Sossego 0x0 Internacional Sossego
Aspirante Corinthians 2×1 Lagoa J.osé Luis V. Progresso
Titular Corinthians 0x6 Lagoa José Luis V. Progresso
Aspirante Lagoinha 2×2 Veredinha Lagoinha
Titular Lagoinha 1×2 Veredinha Lagoinha
.Aspirante Palmeiras 2×0 Lazio Simão
Titular Palmeiras 2×1 Lazio Simão
Aspirante Gama 0x0 Periquito S. Joaquim
Titular Gama 0x2 Perequito S. Joaquim

 

Comente
6 de agosto de 2017 às 18:37

SIMONASSI VENCE E VAI COM VANTAGEM PARA O JOGO DE VOLTA

para 500

Comente
5 de agosto de 2017 às 18:57

É Com Pesar Que Anuciamos o Falecimento de Gildasinho

Gildasio5000

É com pesar que Anuciamos  o falecimento de Gildásio Sales Barbosa, mais conhecido como Gildazim, figura muito conhecida e querida no esporte conquistense.corpo será velado na noite deste sábado (05) na Rua Eduardo Daltro, no Bairro Alto Maron, em Vitória da Conquista.

O Blog esportesdosudoeste deixa o seu profundo pesar para amigos e familiares de Gildásio.

 

Comente
5 de agosto de 2017 às 6:21

Jogos do Brasileirão 2017 – Série B

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 18ª Rodada
Data Dia hora
04/08 Ter 19:15 Criciúma 1×2 Braisil
04/08 Ter 20:30 Avaí 1×0 Luverdense
04/08 Sex 20:30 Goiás 0x2 Oeste
04/08 Sex 21:30 CRB 2×1 América MG
05/08 Sáb 16:30 ABC 0x1 Ceará
05/08 Sáb 16:30 Guarani 0x2 Intrnacional
05/08 Sáb 16:30 Juventude 2×1 Santa Cruz
05/08 Sáb 16:00 Boa Esporte 2×1 Paraná
05/08 Sáb 19:00 Paysandu 0x1 Figueirense
07/08 Seg 20:00 Londrina 0x0 Vla Nova

 

 

Comente
4 de agosto de 2017 às 18:27

DECISÃO QUE PROMETE EMOÇÃO – NESTE DOMINGO 06/08/2017

agora decisa 500

Comente
4 de agosto de 2017 às 16:50

Jogos do Brasileirão 2017 – Série A 18º Rodada

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 18ª Rodada
Data Dia hora
02/08 Qua 19:30 Sport 2×2 Fluminense
02/08 Qua 19:30 Chapecoense 1×1 Bahia
02/08 Qua 21:00 Atlético MG 0x1 Corinthians
02/08 Qua 21:00 Vitória 3×0 Ponte Preta
02/08 Qua 21:00 Botafogo 1×2 Palmeiras
02/08 Qua 21:45 Santos 3×2 Flamengo
02/08 Qua 21:45 Atlético GO 0x1 Grêmio
03/08 Qui 19:30 São Paulo 1×2 Coritiba
03/08 Qui 19;30 Atlético PR 5×0 Avaí
03/08 Qui 20:00 Vasco 0x3 Cruzeiro
Comente
3 de agosto de 2017 às 19:15

Seleção de Brumado Vai Participar do Intermunicipal 2017

manelinhoooo 500

Depois de anunciar que não iria disputar o campeonato Intermunicipal de futebol 2017, o Presidente da LBF resolveu e hoje quinta Feira (03) voltou atrás confirmando que a Seleção de Brumado vai disputar o intermunicipal, estreando contra a Seleção de Conquista dia 13/08 em Brumado BA.

Comente
3 de agosto de 2017 às 2:45

Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A )

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 18ª Rodada
Data Dia hora
02/08 Qua 19:30 Sport 2×2 Fluminense
02/08 Qua 19:30 Chapecoense 1×1 Bahia
02/08 Qua 21:00 Atlético 0x2 Corinthians
02/08 Qua 21:00 Vitória 3×1 Ponte Preta
02/08 Qua 21:00 Botafogo 1×2 Palmeiras
02/08 Qua 21:45 Santos 3×2 Flamengo
02/08 Qua 21:45 Atlético GO 0x1 Grêmio
03/08 Qui 19:30 São Paulo 1×2 Coritiba
03/08 Qui 19;30 Atlético PR 5×0 Avaí
03/08 Qui 20:00 Vasco 0x3 Cruzeiro

 

 

Comente
30 de julho de 2017 às 22:16

Resultados dos Jogos da 2ª Divisão 2017

vila nova 500

                        Campeonato da 2ª Divisão LCDT 2017
Data Dia Hora
08/07 Sáb 15:15 Ibirapuera 1×2 Comercial
08/07 Sáb 19:15 União 9×2 Baixa do Cedro
03/07 Dom 08:45 Desportiva 2×1 Nova Cidade
15/07 Sab 17:15 Cheisa 2×1 Patagonia
15/07 Sáb 19:15 Bangu 1×2 Pedra  Preta
16/07 Dom 08:45 Vasco 1×1 Bahia
Data Dia Hora
22/07 Sáb 17:15 União 2×2 Ibirapuera
22/07 Sáb 19:15 Nova cidade 1×2 Comercial
23/07 Sáb 08:45 Periquito 0x3 Desportiva
29/07 Sáb 17:15 Bangu 0x1 Cheisa
29/07 sáb 19:15 Bahia 4×3 Patagonia
30/07 Dom 08:45 Vila Nova 4×1 Vasco

 

Comente
30 de julho de 2017 às 21:47

Resultados dos Jogos do Brasileirão 2017 – Série A

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 17ª Rodada
Data Dia hora
29/07 Sáb 16:00 Botafogo 3×4 São Paulo
29/07 Sáb 19:00 Palmeiras 2×0 Avaí
30/07 Dom 11:00 Chapecoense 1×2 Atlético GO
30/07 Dom 16:00 Corinthians 1×1 Flamengo
30/07 Dom 16:00 Coritiba 0x2 Atlético MG
30/07 Dom 16:00 Bahia 1×3 sport
30/07 Dom 19:00 Cruzeiro 0x0 Vitória
30/07 Dom 19:00 Grêmio 1×1 Santos
31/07 Seg 20:00 Vasco 0x1 Atlético PR
09/07 Qua Ponte Preta   x Fluminense
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 17ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 41 17 12 05 00 27 08 19
02 Grêmio 33 17 10 03 04 32 18 14
03 Santos 31 17 09 04 04 19 11 08
04 Palmeiras 29 17 09 02 06 28 18 08
05 Flamengo 29 17 07 08 06 25 14 11
06 Sport 27 17 08 03 06 27 21 06
07 Botafogo 24 17 06 06 05 20 18 02
08 Vasco 23 17 07 02 08 21 27 -6
09 Cruzeiro 23 17 06 05 06 18 26 02
10 Atlético MG 23 17 06 05 06 19 19 00
11 Ponte Preta 21 17 06 03 07 19 21 -2
12 Chapecoense 21 17 06 03 08 23 30 -7
13 Fluminense 21 17 05 06 05 24 24 00
14 Atlético PR 20 17 05 05 07 15 22 -7
15 Bahia 19 17 05 04 08 21 22 -1
16 São Paulo 19 17 05 04 08 20 22 -2
17 Coritiba 19 17 05 04 08 17 24 -7
18 Avaí 17 17 04 05 08 10 20 -10
19 Vitória 17 17 03 04 10 26 29 -13
20 Atlético GO  12  17  03  03  11  15  30  -15

 

Comente
30 de julho de 2017 às 4:18

Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B ) 18ª Rodada

 

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 18ª Rodada
Data Dia hora
01/08 Ter 19:15 Figueirense 2×2 Juventude
01/08 Ter 21:30 Brasil 0x0 Boa Esporte
01/08 Ter 19:15 Paraná 4×1 CRB
01/08 Ter 21:30 Santa Cruz 1×2 Paysandu
01/08 Ter 16:30 Vila Nova 0x1 Nautico
01/08 Ter 16:30 Oeste 1×1 ABC
01/08 Ter 16:30 América 3×1 Londrina
01/08 Ter 16:00 Ceará 3×1 Criciúma
01/08 Ter 19:00 Luverdense 1×0 Guarani
01/08 Ter 19:00 Internacional 3×0 Goiás

 

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )17ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 América 36 18 10 06 02 25 12 13
02 Internacional 30 18 08 06 04 23 13 10
03 Vila Nova 29 18 08 05 05 21 17 04
04 Ceará 28 18 08 04 06 23 17 06
05 Guarani 28 18 07 07 04 22 19 03
06 Juventude 28 18 07 06 04 23 17 06
07 Parana 22 18 07 06 05 25 16 09
08 Londrina 27 18 07 06 05 28 24 04
09 Criciúma 26 18 07 05 06 19 21 -2
10 CRB 25 18 07 04 07 17 22 -5
11 Boa Esporte 25 18 06 07 05 16 17 -1
12 Oeste 24 18 05 09 04 17 16 01
13 Goiás 23 18 07 02 09 20 23 -3
14 Paysandu 24 18 06 05 07 17 17 00
15 Santa Cruz 23 18 06 05 07 20 23 -3
16 Brasil 21 18 06 03 09 19 28 -9
17 Luverdense 20 18 04 08 06 19 22 -3
18 Figueirense 17 17 04 08 06 19 22 -3
19 ABC 16 17 04 04 10 15 25 -5
20 Náutico 11 17 02 05 11 12 26 -14

 

Comente
28 de julho de 2017 às 19:55

Árbitros Escalados Para o Campeonato da LCDT 2017

Semifinal da LCDT  2017.

domingaço semifinal 500

Comente
28 de julho de 2017 às 19:18

ÁRBITROs ESCALDOS PARA ESTE FINAL DE SEMANA LCDT

SEMIFINAL DO CAMPEONATO DA LCDT 2017

semifinal 500

Comente
24 de julho de 2017 às 9:17

JáTem Times na Semifinal do Campeonato de Planalto

Depois de empatar em 0x0 no tempo normal, o Nova Morada e Sopra Fogo. foram para as cobranças de penaltis, e a equipe do Sopra Fogo teve o melhor aproveitamento; Sopra Foogo 4×3 Nova Morada.

No outro jogo. quem garntiu a classificação nas semifinais foi a Força Jovem,depois de empatar em 1×1 com o Águia, acabou vencendo nas cobranças de penaltis por 3×2.

Dia 06/08 às 10h00, tem semifinal, Sopra Fogo e Força Jovem.

Comente
23 de julho de 2017 às 20:52

Jogos e Classificação do Brasileirão 2017 – Série A

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 16ª Rodada
Data Dia hora
22/07 Sáb 16:00 Vitória 1×2 Chapecoense
22/07 Sáb 19:00 Flamengo 2×1 Coritba
23/07 Dom 11:00 Santos 3×0 Bahia
23/07 Dom 16:00 Fluminense 0x1 Corinthians
23/07 Dom 16:00 Sport 2×0 Palmeiras
23/07 Dom 16:00 Avaí 1×0 Cruzeiro
23/07 Dom 19:00 Atlético MG 1×2 Vasco
23/07 Dom 19:00 Atlético PR 0x2 Ponte Preta
23/07 Dom 19:00 Atlético GO 1×1 Botafogo
24/07 Seg 20:00 São Paulo 1×1 Grêmio
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 16ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 40 16 12 04 00 26 07 19
02 Grêmio 32 16 10 02 04 1 17 16
03 Santos 30 16 09 03 04 18 10 08
04 Flamengo 28 16 07 07 02 04 13 11
05 Palmeiras 26 16 08 02 06 24 18 06
06 Sport 24 16 07 03 06 24 20 04
07 Botafogo 22 16 06 06 04 17 14 03
08 Vasco 23 16 07 02 07 21 26 -5
09 Cruzeiro 22 16 06 04 06 18 16 02
10 Ponte Preta 21 16 06 03 07 19 21 -2
11 Chapecoense 21 16 06 03 07 22 28 -6
12 Fluminense 21 16 05 06 05 24 24 00
13 Atlético MG 20 16 05 05 06 17 19 -2
14 Bahia 19 16 05 04 07 20 19 01
15 Coritiba 19 16 05 04 07 17 22 -5
16 Atlético PR 17 16 04 05 07 14 22 -8
17 Avaí 17 16 04 05 07 10 18 -8
18 São Paulo 16 16 04 04 08 16 19 -3
19 Vitória 12 16 03 03 10 16 29 -13
20 Atlético GO 09 16 02 03 11 13 29 -16

 

Comente
22 de julho de 2017 às 22:57

Classificação da 16ª Rodada do Brasileirão 2017 – Série ( B )

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 16ª Rodada
Data Dia hora      
21/07 Sex 19:15 América 4×2 Figueirense
21/07 Sex 20:30 Santa Cruz 1×0 Boa Esporte
21/07 Sex 20:30 Luverdense 1×1 Paraná
21/07 Sex 20:30 Ceará 0x1 Goiás
22/07 Sáb 16:30 Criciúma 2×1 ABC
22/07 Sáb 16:30 Vila Nova 2×1 Internacional
22/07 Sáb 16:30 Londrina 0x0 Náutico
22/07 Sáb 19:00 Oeste 3×0 Juventus
22/07 Sáb 19:00 Brasil 2×1 Paysandu
22/07 Sáb 19:00 CRB 1×1 Guarani
CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )16ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 América 30 16 08 06 02 21 10 11
02 Guarani 28 16 08 04 04 20 15 05
03 Juventude 27 16 07 06 03 21 14 07
04 Vila Nova 26 16 07 05 04 20 16 04
05 CRB 25 16 07 04 05 16 15 01
06 Internacional 24 16 06 06 05 18 13 05
07 Londrina 24 16 06 06 04 23 19 04
08 Santa Cruz 23 16 06 05 05 19 17 02
09 Criiciúma 23 16 06 05 05 16 17 -1
10 Oeste 23 16 05 08 03 16 13 03
11 Ceará 22 16 06 04 06 18 15 03
12 Paraná 21 16 05 06 05 17 15 02
13 Boa Esporte 21 16 05 06 05 15 17 -2
14 Goiás 20 16 06 02 08 17 20 -3
15 Brasil 20 16 06 02 08 19 27 -8
16 Paysandu 20 16 05 05 06 14 14 00
17 Luverdense 17 16 03 08 05 18 21 -3
18 Fiensegueir 16 16 04 04 08 20 25 -5
19 ABC 12 16 03 03 10 13 24 -11
20 Náutico 08 16 01 05 10 10 24 -14

 

Comente
22 de julho de 2017 às 22:09

Jogos da 2ª Divisão da LCDT 2017

vasqueta 500LCDT BAHIA500

0x3

                        Campeonato da 2ª Divisão LCDT 2017
Data Dia Hora
08/07 Sáb 15:15 Ibirapuera 1×2 Comercial
08/07 Sáb 19:15 União 9×2 Baixa do Cedro
03/07 Dom 08:45 Desportiva 2×1 Nova Cidade
15/07 Sab 17:15 Cheisa 2×1 Patagonia
15/07 Sáb 19:15 Bangu 1×2 Pedra  Preta
16/07 Dom 08:45 Vasco 1×1 Bahia
Data Dia Hora
22/07 Sáb 17:15 União 2×2 Ibirapuera
22/07 Sáb 19:15 Nova cidade 1×2 Comercial
23/07 Sáb 08:45 Periquito 0x3 Desportiva
29/07 Sáb 17:15 Bangu   x Cheisa
29/07 sáb 19:15 Bahia   x Patagonia
30/07 Dom 08:45 Vila Nova   x Vasco

 

Comente
20 de julho de 2017 às 21:31

Árbitro Escalado Para os Jogos deste Final de Semana LCDT

FUTEBOL AMADOR DE VITÓRIA DA CONQUISTA – BA ( SEMIFINAL )serjaooo 500

Comente
Página 10 de 37« Primeira...89101112...2030...Última »