Sindicato Comerciarios
18 de janeiro de 2018 às 6:59

RÁDIO TAXI

 

Taxi para propaganda 420

 

RÁDIO TÁXI 34241818, DESLOCAMENTO GRATUITO RODAMOS 24H NA BANDEIRA 1 E RECEBEMOS CARTÃO DE CRÉDITO .

SOLICITE O TÁXI TAMBÉM PELO WHATSAPP 992101818 OU BAIXE O APLICATIVO RÁDIO TÁXI CONQUISTA E ACOMPANHE O TÁXI CHEGAR ATÉ VOCÊ.

E AGORA COM UMA SUPER PROMOÇÃO CONCORRA A UMA TV DE 32 POLEGADAS POR MÊS ATÉ O MÊS DE MAIO E EM JUNHO UMA MOTO 50CC,RÁDIO TÁXI 34241818.

 

Comente
9 de janeiro de 2018 às 16:51

Confrontos da Abertura do Campeonato da LCDT 2018 – 1ª Divisão

 

O Campeonato Municipal de Vitória da Conquista, ainda não tem data definida para começar, mais nesta segunda feira (09), diretores da liga e diretores das equipes, se reunirão e fizeram os sorteios de abertura da competição.

Divididos em dois grupos, jogando o grupo (A) contra o grupo (B). No grupo (A) ficaram – SIMONASSI, PATAGÔNIA, PONTE PRETA, BEIRA-MAR, BRASIL DE LIMEIRA, SANTOS, KADJA. No grupo (B) COMERCIAL, VILA DA CONQUISTA, GRÊMIO, MARÚ, MOICANA, VITORIA DA CONQUISTA, BIRIGUIDy.

 CAMPEONATO MUNICIPAL 2018 PROMOVIDO PELA LCDT 1ª DIVISÃO

DATA DIA HORA
SIMONASSI   x COMERCIAL
PATAGÔNIA   x VILA DA CONQUISTA
PONTE PRETA   x GRÊMIO
BEIRA MAR   x MARÚ
BRASIL   x MOICANA
SANTOS   x VITÓRIA DA CONQUISTA
KADIJA   x BIRIGUIDY

 

Comente
26 de dezembro de 2017 às 19:06

Domingão recebe moção de aplausos na Câmara de Vereadores

 

mingaço 500

Aconteceu na Sexta Feira (23) na Câmara de Vereadores de Vitória da Conquista, a entrega do certificado para aqueles que trabalham em prol de Vitória da Conquista. Entre os homenageado estava Domingão, técnico 21 vezes nas decisões do Campeonato de futebol da Zona Rural, e fechou com chave de ouro este ano, depois de Conquista o titulo de Campeão 2017 pela equipe de Cachoeira das Araras na categoria aspirantes.

O Vereador Gilmar Ferraz reconhece o trabalho do técnico Domingão no esporte em Vitória da Conquista.,” Sabemos das dificuldades que é manter uma equipe amadora na Zona Rural, eles são uns abnegados, é uma honra fazer essa moção de aplauso para este guerreiro de apelido Domingão do Povoado da Malhada”.

 

Comente
3 de dezembro de 2017 às 22:27

Brasileirão Termina com Emoção – Série A

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 38ª Rodada
Data Dia hora
03/12 Dom 17:00 Botafogo 2×2 Cruzeiro
03/12 Dom 17:00 Vasco 2×1 Santos
03/12 Dom 17:00 Santos 1×1 Avaí
03/12 Dom 17:00 São Paulo 1×1 Bahia
03/12 Dom 17:00 Atlético MG 4×3 Grêmio
03/12 Dom 17:00 Atlético PR 3×0 Palmeiras
03/12 Dom 17:00 Sport 1×0 Corinthians
03/12 Dom 17:00 Vitória 1×2 Flamengo
03/12 Dom 17:00 Atlético GO 1×1 Fluminense
03/12 Dom 17:00 Chapecoense 2×1 Coritiba
CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B ) 38ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 72 38 21 09 08 50 30 20
02 Palmeiras 63 38 19 06 13 61 45 46
03 Santos 63 38 17 12 09 42 32 10
04 Grêmio 62 38 18 08 12 55 36 19
05 Cruzeiro 57 38 15 12 11 47 39 08
06 Flamengo 56 38 15 11 12 49 38 11
07 Vasco 56 38 15 11 12 40 47 -7
08 Chapecoense 54 38 15 09 14 47 49 -2
09 Atlético MG 54 38 14 12 12 52 49 03
10 Botafogo 53 38 14 11 13 45 42 03
11 Atlético PR 51 38 14 09 15 45 43 02
12 Bahia 50 38 13 11 14 50 48 02
13 São Paulo 50 38 13 11 14 48 49 01
14 Fluminense 47 38 11 14 13 50 53 -3
15 Sport 45 38 12 09 17 46 58 -12
16 Vitória 43 38 11 10 17 50 58 -8
17 Coritiba 43 38 11 10 17 42 51 -9
18 Avaí 43 38 10 13 15 29 48 -19
19 Ponte Preta 39 38 10 09 19 37 52 -15
20 Atlético GO 36 38 09 09 20 38 56 -18

 

Comente
26 de novembro de 2017 às 19:52

Eunápolis Goleia e Fica Mais Perto do Titulo de Campeão do Intermunicipal 2017.

eunapolis 500

Pela primeira vez na final do Intermunicipal, Eunápolis entrou em campo neste domingo (26) como uma Seleção já acostumada a decidir títulos. Os eunapolitanos dominaram a partida e golearam Euclides da Cunha por 5 a 0 na partida de ida da decisão.

Comente
26 de novembro de 2017 às 11:51

Brasileirão 2017 – Série ( A )

Coringao 500

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B ) 37ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 72 37 21 09 07 50 29 21
02 Grêmio 72 37 18 08 11 52 32 20
03 Palmeiras 63 37 19 06 12 61 42 19
04 Santos 62 37 17 11 09 41 31 10
05 Cruzeiro 56 37 15 11 11 45 37 08
06 Flamengo 53 37 14 11 12 47 37 10
07 Vasco 53 37 14 11 12 38 46 08
08 Botafogo 52 37 14 10 13 43 40 -3
09 Chapecoense 51 37 14 09 14 45 48 -3
10 Alético MG 51 37 13 12 12 48 46 02
11 Bahia 49 37 13 10 14 49 47 02
12 São Paulo 49 37 13 10 14 47 48 -1
13 Atlético PR 48 37 13 09 15 42 43 -1
14 Fluminense 46 37 11 13 13 49 52 -3
15 Vitória 43 37 11 10 16 49 56 -7
16 Coritiba 43 37 11 10 16 41 49 -9
17 Sport 42 37 11 09 17 45 58 -13
18 Avaí 42 37 10 12 15 28 47 -19
19 Ponte Preta 39 37 10 09 18 36 50 -14
20 Atlético GO 35 37 09 08 20 37 55 -18

 

   Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 37ª Rodada
Data Dia hora
25/11 Sáb 17:00 Fluminense 1×2 Sport
26/11 Dom 17:00 Corinthians 2×2 Atlético MG
26/11 Dom 17:00 Cruzeiro 0x1 Vasco
26/11 Dom 17:00 Coritiba 1×2 São Paulo
26/11 Dom 17:00 Grêmio 1×1 Atlético GO
26/11 Dom 17:00 Ponte Preta 2×3 Vitória
26/11 Dom 17:00 Avaí 1×0 Atlético PR
26/11 Dom 17:00 Flamengo 1×2 Santos
26/11 Dom 17:00 Bahia 0x1 Chapecoense
26/11 Seg 20:00 Palmeiras   x Botafogo
Comente
25 de novembro de 2017 às 20:22

Assim Ficou o Brasileirão de 2017 – Série – B

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 36ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 América 73 38 20 13 05 46 25 21
02 Internacional 71 38 20 11 07 54 26 28
03 Ceará 67 38 19 10 09 46 32 14
04 Paraná 64 38 18 10 10 49 28 21
05 Londrinaa 62 38 18 08 12 56 46 10
06 Oeste 59 38 14 17 07 43 31 12
07 Vila Nova 58 38 15 13 10 38 30 08
08 Brasil 51 38 15 06 17 43 50 -7
09 Juventus 51 38 13 12 13 35 38 -3
10 Boa Esporte 50 38 12 14 12 40 42 -2
11 Paysandu 48 38 13 09 16 41 41 00
12 Figueirense 48 38 12 12 14 44 49 -5
13 Criciúma 48 38 12 12 14 41 46 -5
14 Goiás 45 38 12 09 17 35 46 -11
15 CRB 45 38 12 09 17 35 50 15
16 Guarani 44 38 11 11 16 36 46 -10
17 Luverdense 44 38 10 14 14 38 40 -2
18 Santa Cruz 37 38 08 13 17 43 54 -11
19  ABC  34 38  09  07 22 28  49  -21
20  Náutico  32 38  08  08 22  29  51  -22

Subiu para Série – ( A ) – América MG, Internacional RS, Ceará, Paraná,

Caiu para Série ( C ) – Luverdense, Santa Cruz, ABC, Náutico.

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 38ª Rodada
Data Dia hora
21/11 Sáb 20:00 Santa Cruz 5×2 Juventude
24/11 Sáb 19:00 Atlético PR 3×2 Criciúma
24/11 Sáb 19:00 Figueirense 1×0 Paysandu
25/11 Sáb 17:30 Ceará 1×0 ABC
25/11 Sáb 17:30 Vila Nova 0x1 Londrina
25/11 Sáb 17:30 Oeste 1×1 Goiás
25/11 Sáb 17:30 Paraná 1×1 Boa Esporte
25/11 Sáb 17:30 Aéricam 1×0 CRB
25/11 Sáb 17:30 Luverdense 3×0 Náutico
25/11 Sáb 17:30 Internacional 2×0 Guarani
Comente
19 de novembro de 2017 às 20:12

Classificação do Brasileirão 2017 – Série A

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 36ª Rodada
Data Dia hora
19/11 Dom 17:00 Flamengo 3×0 Corinthians
19/11 Dom 17:00 São Paulo 0x0 Botafogo
19/11 Dom 17:00 Sport 1×0 Bahia
19/11 Dom 17:00 Vitória 1×1 Cruzeiro
19/11 Dom 17:00 Atlético GO 1×1 Chapecoense
19/11 Dom 17:00 Santos 1×0 Grêmio
19/11 Dom 19:00 Atlético MG 3×0 Coritiba
19/11 Dom 19:00 Atlético PR 3×1 Vasco
19/11 Seg 17:00 Fluminense 2×0 Ponte Preta
19/11 Seg 20:00 Avaí 2×1 Palmeiras
   Jogos do Brasileirão 2017 –Série ( A ) 37º Rodada
Data Dia hora
26/11 Dom 17:00 Fluminense   x Sport
26/11 Dom 17:00 Corinthians   x Atlética MG
26/11 Dom 17:00 Cruzeiro   x Vasco
26/11 Dom 17:00 Coritiba   x São Paulo
26/11 Dom 17:00 Grêmio   x Atlético GO
26/11 Dom 17:00 Ponte Preta   x Vitória
26/11 Dom 17:00 Avaí   x Atléico PR
26/11 Dom 19:00 Flmengo   x Santoa
26/11 Dom 19:00 Bahia   x Chapecoense
27/11 Seg 20:00 Palmeiras   x Botafogo

 

 

 

Coritiba113947

15

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 36ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 71 36 21 08 07 48 27 02
02 Grêmio 61 35 18 07 11 51 31 20
03 Palmeiras 60 35 18 06 12 59 42 17
04 Santos 59 36 16 11 09 39 30 09
05 Cruzeiro 56 36 15 11 10 45 36 09
06 Flamengo 53 36 14 11 11 46 35 11
07 Botafogo 52 36 14 10 12 43 38 05
08 Atlético MG 50 36 13 11 12 46 44 02
09 Vasco 50 36 13 11 12 37 46 -9
10 Bahia 49 36 13 10 13 49 46 03
11 Atlético PR 48 36 13 09 14 42 42 00
12 Chapecoense 48 36 13 09 14 42 42 00
13 São Paulo 46 36 12 10 14 45 47 -2
14 Fluminense 46 36 11 13 12 48 50 -2
15 43 36 10 05 48 50 40 47 -47
16 Vitória 40 36 10 10 16 46 54 -8
17 Ponte Preta 39 35 10 09 16 34 45 -11
18 Sport 39 36 10 09 17 43 57 -14
19 Avaí 39 36 09 12 27 47 20 21
20 Atlético GO 34 36 09 07 20 36 54 -18

 

 

Comente
18 de novembro de 2017 às 20:37

Classificação do Brasileirão 2017 – Série ( B ) 37ª Rodada

 

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 37ª Rodada
Data Dia hora
18/11 Sex 19:15 Guarani 0x0 Luverdense
18/11 Sex 21:30 Juventude 0x0 Figueirense
18/11 Sex 19:15 Goiás 0x2 Internacional
18/11 Sáb 21:30 Londrina 0x0 América MG
18/11 Sáb 16:30 ABC 1×0 Oeste
18/11 Sáb 16:30 Náutico 0x1 Vila nova
18/11 Sáb 16:30 Boa Esporte 1×1 Atlético PR
18/11 Sáb 16:00 Paysandu 3×2 Santa Cruz
18/11 Sáb 19:00 CRB 0x1 Párana
18/11 Sáb 19:00 Criciúma 1×1 Ceara
CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B ) 37ª Ro
PG J V E D GP GC SG
01 América 70 57 19 13 05 45 25 20
02 Internacional 68 37 19 11 07 52 26 26
03 Ceará 64 37 18 10 09 32 13
04 Paraná 63 37 18 09 10 48 27 21
05 Londrinaá 59 37 17 08 12 55 46 09
06 Vila Nova 58 37 15 13 09 38 29 09
07 Oeste 58 37 14 16 07 42 30 12
08 Juventude 51 37 13 12 12 33 33 00
09 Bôa Esportes 49 37 12 13 12 39 41 00
10 Brasil de Pelotas 48 37 14 06 17 40 48 -8
11 Paysandu 48 37 13 09 15 41 40 01
12 Criciúma 48 37 12 12 13 39 43 -4
13 CRB 45 37 12 09 16 35 49 -14
14 Figueirense 45 37 11 12 14 43 49 -6
15 Goiás 44 37 12 08 17 34 45 -11
16 Guarani 44 37 11 11 15 36 44 -8
17 Luverdense 41 37 09 14 14 35 40 -5
18 ABC 34 37 09 07 21 28 48 -20
19 Santa Cruz 34 37 07 13 17 38 52 -14
20 Náutico 32 37 08 08 21 28 48 -19

 

 

 

Comente
12 de novembro de 2017 às 20:17

Classificação do Brasileirão 2017 -34ª Rodada

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 34ª Rodada
Data Dia hora
11/11 Sáb 17:00 Botafogo 0x1 Atlético PR
11/11 Sáb 17:00 Corinthians 1×0 Avaí
12/11 Dom 17:00 Vasco 1×1 São Paulo
12/11 Dom 17:00 Palmeiras 2×0 Flamengo
12/11 Dom 17:00 Grêmio 1×1 Vitória
12/11 Dom 16:00 Atlético GO 20 Sport
12/11 Dom 18:00 Bahia 2×2 Atlético MG
12/11 Dom 18:00 Cruzeiro 3×1 Fluminense
12/11 Dom 19:00 Coritiba 1×1 Ponte Preta
13/11 Seg 21:00 Chapecoense 2×0 Santos
   Jogos do Brasileirão 2017 –Série ( A ) 35º Rodada
Data Dia hora
15/11 Qua 17:00 Ponte Preta    x Atlético PR
15/11 Qua 19:30 Cruzeiro    x Avaí
15/11 Qua 19:30 Grêmio    x São Paulo
15/11 Qua 21:45 Vasco    x Atlético MG
15/11 Qua 21:45 Corinthians    x Fluminense
16/11 Qua 20:00 Botafogo    x Atlético GO
16/11 Qui 18:45 Palmeiras    x Sport
16/11 Qui 20:00 Chapecoense    x Vitória
16/11 Qui 20:00 Coritiba    x Flamengo
16/11 Qui 21:00 Bahia Santos

 

 

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 34ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 68 34 20 08 06 45 23 22
02 Grêmio 58 34 17 07 10 50 30 20
03 Palmeiras 57 34 17 06 11 53 39 14
04 Santos 56 34 15 11 08 37 27 10
05 Cruzeiro 54 34 15 09 10 42 33 09
06 Botafogo 51 34 14 09 11 42 36 06
07 Flamengo 50 34 13 11 10 43 34 09
08 Vasco 49 34 13 10 11 35 42 -7
09 Bahia 46 34 12 10 12 46 44 02
10 Atlético MG 46 34 12 09 13 38 39 -1
11 São Paulo 45 34 12 09 13 45 46 -1
12 Atlético PR 45 34 12 09 13 38 39 -1
13 Chapecoense 44 34 12 11 14 41 46 -5
14 Fluminense 43 34 10 13 11 45 47 -2
15 Coritiba 40 34 10 10 14 39 44 -5
16 Vitória 39 34 10 09 15 44 51 -7
17 Sport 36 34 09 09 16 41 52 -11
18 Ponte Preta 36 34 09 09 16 32 44 -12
19 Avaí 35 34 08 11 15 23 44 -21
20 Atlético GO 30 34 08 06 20 33 52 -19

 

 

Comente
3 de novembro de 2017 às 20:22

Campeonato Intermunicipal 2017

 ITERMUNICIPAL  05/11/2017 (VOLTA) 15:00       Local
Santo Amaro    x Valente Santo  Amaro
Porto Seguro    x Euclides da Cunha Porto Seguro
Cachoeira    x Eunápolis Cachoeira
Camamu    x Itabela Camamú
  INTERMUNICIPAL 02/11/2017   –  IDA)       Local
Valente 3×4 Santo Amaro Valente
Euclides da Cunha 4×1 Porto Seguro E. da Cunha
Eunápolis 0x0 Cachoeira Eunápolis
Itabela 1×0 Camamú Itabela

 

 

 

Comente
2 de novembro de 2017 às 19:02

ITAPIREMA JÁ ESTAR GARANTIDO NA DECISÃO 2017

Itapiremitaaa 500

Nesta Quinta-Feira (02), a equipe de Itapirema só precisou do empate para garantir a presença na decisão do primeiro Campeonato de futebol feminino da Zona Rural. A equipe de Itapirema já tinha vencido a equipe de Dantilandia em jogo de IDA por 5×2, nesta quinta feira foi o jogo de volta, e as meninas de Itapirema jogaram fechadinho e garantiu o empate em 0x0.

O adversário de Itapirema na decisão vai sair do jogo entre as equipes de RANCHO ALEGRE e BATE PÉ, que vai acontecer no próximo Domingo (05).

Comente
31 de outubro de 2017 às 8:24

Confrontos do Campeonato da Zona Rural 2017

Jogos titulares 15:30 – Aspirante 14:00 – Quando estiver dois jogos no mesmo campo o horário do aspirante é 14:30

     EQUIPES       EQUIPES     LOCAL
ASPIRANTE Baixa do Cedro    x Cachoeira Araras B. do Cedro
ASPIRANTE Itaipú    x Bayenn Itaipú
ASPIRANTE Palmeiras    x Iguá Simão
ASPIRANTE Itapirema    x Campo Formoso Itapirema
ASPIRANTE Flamengo    x Lagoa José Luis Lag. das Flores
     EQUIPES        EQUIPES    LOCAL
TITULAR Baixão    x Batuque Baixão
TITULAR Flamengo    x Internacional Lag. Flores
TITULAR Corta Lote    x São Sebastião C. Lote
TITULAR Brasil    x Periquito Limeira
TITULAR Juventus    x Lázio Pé de Galinha

 

Comente
30 de outubro de 2017 às 9:24

Classificação do Brasileirão 2017- Série A – 31/10/2017

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 31ª Rodada
Data Dia hora
28/10 Sáb 16:00 São Paulo 2×1 Santos
28/10 Sáb 16:00 Flamengo 0x0 Vasco
28/10 Sáb 19:00 Atlético PR 0x0 Chapecoense
29/10 Dom 16:00 Fluminense 1×1 Bahia
29/10 Dom 16:00 Atlético MG 0x0 Botafogo
29/10 Dom 16:00 Ponte Preta 0x0 Corinthians
29/10 Dom 16:00 Sport 3×4 Coritiba
29/10 Dom 16:00 Vitória 1×1 Atlético GO
29/10 Dom 19:00 Avaí 2×2 Grêmio
31/10 Seg 20:00 Palmeiras 2×2 Cruzeiro

 

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 31ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 59 31 17 08 06 40 21 19
02 Palmeiras 54 31 16 06 09 48 33 16
03 Santos 53 31 14 11 06 33 32 11
04 Grêmio 51 31 15 06 10 45 28 17
05 Botafogo 48 31 13 09 09 39 32 07
06 Cruzeiro 48 31 13 09 09 38 30 08
07 Flamengo 47 31 12 11 08 40 29 11
08 Vasco 44 31 12 08 11 31 39 -8
09 Atlético PR 42 31 11 09 11 37 37 00
10 Atlético MG 42 31 11 09 11 36 36 00
11 São Paulo 40 31 11 07 13 41 43 -2
12 Chapecoense 39 31 11 06 14 36 43 -7
13 Bahia 39 31 10 09 12 40 41 -1
14 Fluminense 39 31 09 12 10 40 41 -8
15 Sport 39 31 09 08 14 39 47 -9
16 Coritiba 35 31 09 08 14 32 41 -9
17 Ponte Preta 35 31 09 08 14 31 40 -9
18 Avaí 35 31 08 11 12 22 37 -15
19 Vitória 34 31 09 07 15 39 48 -09
20 Atlético PR 27 31 07 06 18 29 48 -19

 

 

Comente
29 de outubro de 2017 às 13:26

IRIS SPORT É O CAMPEÃO NO GUARANI

aparecida 500 do guarani 2017 014 cópiaFinal do guarani 2017 017 cópia

Comente
22 de outubro de 2017 às 17:45

COPA PRIMAVERA 2017 CHEGA NAS SEMIFINAL

copinha certa 500

Comente
22 de outubro de 2017 às 16:39

COPA PRIMAVERA DE FUTEBOL SOCIETY 22/10/2017

APOIO DO VEREADOR GILMAR FERRAZ

COPA PRIMAVERA

DE FUTEBOL FEMININO – 2017

GRUPO (A) – 1ª Coleguinhas, 2ª Vereda do Progresso, 3ª Corta Lote, 4º Mandacarú.

GRUPO (B) – 1º Rancho Alegre,2º  Batuque, 3ºLagoa José Luis, Lamarão.

                                                                  1ª RODADA –DOMINGO –
JO DATA HORA    LOCAL
01 24/09 09:00 V.do Progresso 0 x 0 Corta Lote Batuque
02 24/09 10:15 Mandacarú 0 x 2 Coleguinhas FC Batuque
03 24/09 11:30 Lagoa J. Luis 3 x 1 Lamarão Batuque
04 24/09 12:45 Batuque 0 x 1 Rancho Alegre Batuque
                                                                  2ª RODADA – DOMINGO    LOCAL
05 08/10 09:00 Mandacarú 1 x 2 V. do Progresso Batuque
06 08/10 10:15 Coleguinhas FC 2 x 1 Corta Lote Batuque
07 08/10 11:30 Lamarão 0 x 2 Rancho Alegre Batuque
08 08/10 12:45 Lagoa J. Luis 0 x 0 Batuque Batuque
                                                                3ª RODADA – DOMINGO     LOCAL
09 22/10 09:00 Batuque 2 x 0 Lamarão Batuque
10 22/10 10:15 Rancho Alegre 3 x 1 Lagoa J. Luis Batuque
11 22/10 11:30 Coleguinhas FC 1 x 0 V. do Progresso Batuque
12 22/10 12:45 Corta Lote 1 x 0 Mandacarú Batuque
                                                   1ª RODADA DA SEGUNDA FASE – DOMINGO     LOCAL
13 05/11 09:30 V. do Progresso  x Lag. Jose Luis Batuque
14 05/11 10:30 Batuque  x Corta Lote Batuque
                                                               2ª SEMIFINAL – DOMINGO     LOCAL
15 19/11 10:00 Coleguinhas  x Venc. do jogo 14 Batuque
16 19/11 11:00 Rancho Alegre  x Venc; do Jogo 13 Batuque
                                                                DISPUTA DO 3º e 4º LUGAR
17 03/12 10:00 Perd. jogo 15  x Perd. Jogo 16 Batuque
                                                                                    FINAL
18 03/12 11:00 Venc. Jogo 15  x Venc. Jogo 16 Batuque

 

 

 

 

Comente
19 de outubro de 2017 às 10:05

QUARTAS DE FINAIS DIVISÃO DE ACESSO LCDT 2017

Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017   21   e   22/10
Data Dia Horas
21/10 Sáb 16:45   Chelsea   x   Comercial
22/10 Dom 08:30  Patagonia   x Nova Cidade
22/10 Dom 1 10:45  Pedra  Preta   x  Desportivo  1ª
Comente
16 de outubro de 2017 às 5:53

Classificação do Brasileirão – Série ( B ) 2017

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 29ª Rodada
Data Dia hora
29/10 Sex 19:15 Internacional 1×0 Brasil
29/10 Sex 21:30 Paysandu 0x0 CRB
29/10 Sex 19:15 Paraná 2×1 Criciúma
30/10 Sáb 21:30 Juventude 0x2 Londrina
30/10 Sáb 16:30 ABC 1×0 Boa Esporte
30/10 Sáb 16:30 Figueirense 2×1 Santa Cruz
30/10 Sáb 16:30 Vila Nova 0x0 Goiás
30/10 Sáb 16:00 América MG 2×1 Luverdense
30/10 Sáb 19:00 Náutico 2×0 Guarani
30/10 Sáb 19:00 Oeste 0x1 Ceará

 

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )29 ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 Internacional 57 29 17 06 06 44 20 24
02 América MG 54 29 15 09 05 36 21 15
03 Paraná 52 29 15 07 07 42 21 21
04 Ceara 51 29 15 06 08 36 26 10
05 Vila Nova 47 29 13 08 08 31 23 08
06 Oeste 47 29 12 11 06 36 24 12
07 Juventude 45 29 12 09 08 32 27 05
08 Criciúma 42 29 11 09 09 32 33 -1
09 Londrina 40 29 11 07 11 46 42 04
10 Brasil 37 29 11 04 14 30 40 -10
11 Paysandu 37 29 10 07 12 29 28 01
12 Boa Esporte 37 29 09 10 10 29 32 -3
13 CRB 36 29 10 06 13 26 39 -13
14 Goias 35 29 10 05 14 28 36 -8
15 Figueirense 35 29 09 08 12 33 41 -8
16 Guarani 34 29 09 07 13 28 37 -9
17 Luverdense 34 29 08 10 11 30 32 -2
18 Santa Cruz 29 29 07 08 14 28 37 -9
19 Náutico 26 29 07 05 17 20 39 -15
20 ABC 21 29 05 06 18 17 39 -22
Comente
15 de outubro de 2017 às 21:56

Brasileirão 2017 – 28ª Rodada – Série ( A )

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 28ª Rodada
Data Dia hora
07/10 Ter 16:00 Cruzeiro 2×1 Ponte  Preta
14/09 Sáb 19:00 Vasco 1×0 Botafogo
14/10 Sáb 16:00 São Paulo 2×1 Atlético MG
15/10 Dom 16:00 Fluminense 1×0 Avaí
15/10 Dom 16:00 Sport 1×1 AtléticoPR
15/10 Dom 16:00 Atlético GO 1×3 Palmeiras
15/10 Dom 16:00 Chapecoense 0x1 Flamengo
15/10 Dom 19:00 Coritiba 0x1 Grêmio
15/10 Dom 19:00 Bahia 2×0 Santos
16/10 Seg 20:00 Santos 2×2 Vitória
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 28ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 58 28 17 07 04 39 18 21
02 Grêmio 49 28 15 04 09 42 23 19
03 Santos 49 28 13 10 05 30 19 11
04 Palmeiras 47 28 14 05 09 41 30 11
05 Cruzeiro 47 28 13 08 07 35 24 11
06 Botafogo 43 28 12 07 09 36 30 06
07 Flamengo 41 28 11 10 07 36 26 10
08 Vasco 39 28 11 06 11 29 38 -9
09 Atlético MG 38 28 10 08 10 31 32 -1
10 Bahia 35 28 09 08 11 36 35 01
11 Atlético PR 35 28 09 08 11 32 34 -2
12 Fluminense 35 28 08 11 09 36 37 -1
13 São Paulo 34 28 09 07 12 36 39 -3
14 Sport 34 28 09 07 12 34 40 -6
15 Vitória 33 28 09 06 13 35 42 07
16 Chapecoense 32 28 09 05 14 31 41 -10
17 Ponte Preta 32 28 08 08 12 29 36 –7
18 Avaí 30 28 07 09 12 17 33 -16
19 Coritiba 28 28 07 07 14 26 37 -11
20 Atlético GO 26 28 07 05 16 28 45 -17

 

 

Comente
Página 1 de 3112345...102030...Última »