Sindicato Comerciarios
17 de dezembro de 2018 às 19:17

Jogos da Zona Rural 2018 – Domingo 23/12/2018

 

 ( IDA ) Domingo 23/12/2018 – ( VOLTA ) Domingo  06/01/2019
Horas    LOCAL
14:30 Real Paraiso    x Internacional R. Paraiso
14:30 Ribeirão    x Lagoinha Ribeirão
14:30 São Joaquim    x Lázio São Joaquim
14:00 Cach. Dos Porcos    x Cach. das Araras Cach. Porcos
14:30 Juventus    x Grêmio Pé de Galinha
 ( IDA ) Domingo 23/12/2018 – ( VOLTA ) Domingo  06/01/2018
Horas   LOCAL
15:30 Pau Ferro    x Lagoinha Pau Ferro
15:30 Grêmio    x Internacional Mamão
15:30 Lázio    x Real Paraiso Simão
15:30 Cach. Porcos    x Cach. das Araras C. dos Porcos
10:30 Palmeiras    x Cruzeiro Simão

 

Comente
16 de dezembro de 2018 às 18:23

Jogos do Interbairros 2019 – 15 e 16/12/2018

  Jogos do Interbairros- Sábado 15/12/2018    LOCAL
14:45 Patagonia 3×1 Real Simão C . do Vila
14:45 Recanto das Agua 0x2 Comveima 1 C. Henriqueta
14:45 Henriqueta Prates 0x2 Alegria 7 Campos
xxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxx    xxxxxxxxxxxxxxxx     xxxxxxxxxxxxxxxxx
Jogos do Interbairros – Domingo  16/12/2018     LOCAL
10:00 Comveima 3×3 Estiva  Borracha Queimada
10;00 Kadija 0x2 Santa Helena C. da Creche
10:00 Cid. Maravilhosa 2×5 Jatobá Cid. Maravilhosa
10:00 Vila América 2×3 URBIS 5 Vila América
1030 Bruno Barcelar 3×3 Iracemar Murilinho
11:00 Bairro Brasil 1×3 Conjunto da Vitória 7 Campos

 

Comente
16 de dezembro de 2018 às 17:07

Jogos da Zona Rural 16/12/2018 PMVC

 

ZONA RURAL 2018 – JOGOS DO  ( ASPIRANTES  )  14:00
       LOCAL
GAMA 1×2 BÔA VISTA São Joaquim
ITAIPÚ 1×2 ROSEIRA Itaipú
CABECEIRA 1×0 SANTA MARTA Cabeceira
SÃO SEBASTIÃO 0x4 UNIDOS S. Sebastião
BAIXA DO CEDRO 0x2 ITAPIREMA BX. do Cedro
BOCA JUNIOR 1×1 PORTUGUESA Vereda
SÃO JOAQUIM 3×1 PARAISO S. joaquim
CRUZEIRO 1×1 RIBEIRÃO Gameleira
PAU FERRO 1×2 GRÊMIO Pau Ferro
 ZONA RURAL 2018 –  JOGOS DOS ( TITULARES )  15:30
BEM QUERER  1×0 UNIDOS Bem Querer
ITAIPÚ 2×2 BÔA VISTA Itaipú
CABECEIRA 1×2 ITAPIREMA Cabeceira
CATARINA-Adiado   x PORTUGUESA Catarina
ROSEIRA 1×1 SÃO SEBASTIÃO Roseira
CAIÇARA 0x0 BOCA JÚNIOR Caiçara
SÃO JOAQUIM 0xw PARAISO s. Joaquim
CRUZEIRO 7×0 RIBEIRÃO Gameleira

 

Comente
15 de dezembro de 2018 às 19:36

BAHIA DE GUIMARÃES É O CAMPEÃO DA 2ª DIVISÃO LCDT 2018

Neste Sábado (15), o popular Bahia de Guimarães, disputou a decisão da segunda divisão da LCDT, e depois de empatar no tempo  em 1×1, foi para as cobranças de pênaltis e venceu a Portuguesa pelo placar de 5×4. Ambas as equipes já subiram para primeira divisão em 2019, mas quem levou o troféu de campeão foi o BAHIA DO BAIRRO IBIRAPUERA.

Comente
9 de dezembro de 2018 às 19:25

Resultados dos jogos do Interbairros 08 e 09/12/2018

                               INTERBAIRROS 2019 – Jogos Sábado 08/12/2018
Hora             LOCAL
14:45 Santa Cruz 1×0 Campinhos 7 Campos
14:45 Santa Helena    x Alto Marom 7 Campos
15;45 Sobradinho 6×0 Choça Remanço
15:45 Real Simão 2×1 Antonio  Brito Simão
                                 INTERBAIRROS 2019  – Jogos Domingo 09/12/2018
  x      LOCAL
10:00 Bateias 3×0 Conquistense Cid. Maravilhosa
10:00 Jatobá 4×4 Recanto das Águas JD. Valeria
10:00 Conj. da Vitória   x Patagônia  B.Queimada
11:00 Morada  Pássaros 2×5 Guarani M. Pássaros
10:00 Alegria 1×1 Vila Serrana C. do Ipanema
10:00 Estiva 0x3 Henrique Prates C. Estiva
10:00 Comveima  1 1×1 Pedrinhas C. do Comveima
10:30 Morada Acácias 1×6 kadijas M. das Acacias
10:30 Iracema 5×1 Cidade modelo C. Guarani
10:30 URBIS 5 2×1 Bruno Barcelar C. do Nelson

 

Comente
5 de dezembro de 2018 às 13:14

Classificação e Confrontos da Zona Rural 2018 – Zonal 01 Aspirante e Titular

 

       CLASSIFICAÇÃO   ZONAL 01 ( ASPIRANTES )
PG J V E D GP CC SG
Barcinha 12 05 04 00 01 18 05 13
Boa Vista 12 05 03 00 01 12 03 09
Roseira 12 05 04 00 01 11 03 08
Santa Marta 10 05 03 01 01 12 04 08
Unidos 10 05 03 01 01 11 03 08
Itapirema 09 05 03 00 02 07 04 03
Portuguesa 09 05 03 00 02 05 05 00
Boca Junior 09 05 02 03 00 04 01 03
Baixa do Cedro 07 05 02 01 02 09 08 01
São Sebastião 07 05 02 01 02 06 08 -2
Cabeceira 06 05 02 00 03 05 05 00
Itaipú 04 05 01 01 03 08 23 -15
Gama 00 05 00 00 05 02 14 -12
  IDA  16/12/2018  Volta 30/12/2018 –  ASPIRANTE  13:45
   LOCAL
Gama     x Boa Vista São Joaquim
Itaipú     x Roseira Itaipú
São Sebastião     x Unidos S. Sebastião
Cabeceira     x Santa Marta Cabeceira
Baixa do Cedro     x Itapirema B. do Cedro
Boca Junior     x Portuguesa Verda
                          CLASSIFICAÇÃO   ZONAL 01    TITULARES
PG J V E D GP CC SG
Baixa do cedro 13 05 04 01 00 14 02 12
Unidos 11 05 03 02 00 15 02 13
Itapirema 11 05 03 02 00 08 00 08
Portuguesa 10 05 03 01 01 19 04 15
Boca Junior 10 05 03 01 01 12 02 10
São Sebastião 10 05 03 01 01 12 03 09
Boa Vista 09 05 03 00 02 14 06 08
Itaipú 09 05 03 00 02 08 05 03
Roseira 07 05 02 01 02 08 05 03
Caiçara 07 05 02 01 02 07 06 01
Catarina 04 05 01 01 03 09 11 -2
Cabeceira 04 05 01 01 03 05 15 -10
Bem Querer 01 05 00 01 04 00 23 -23
 IDA  16/12/2018 – VOLTA 30/12/2018     TITULAR  13:45  –
   LOCAL
Bem Querer    x Unidos B. Querer
Cabeceira    x Itapirema Cabeceira
Catarina    x Portuguesa Catarina
Caiçara    x Boca Junior Caiçara
Roseira    x São Sebastião roseira
Itaipú    x Boa vista Itaipu

Lembrando que as equipes que classificaram em primeiro lugar, foram direto para próxima fase, é o caso de Barcinha (aspirante) e Baixa do Cedro Titular.

Comente
2 de dezembro de 2018 às 11:17

O BAHIA DEPOIS DE MUITOS ANOS VOLTA PARA PRIMEIRA DIVISÃO DA LCDT

Bahia empatou com o Vila Nova em 1×1 e está na primeira divisão em 2019 ( ESSE É POPULAR BAHIA DE GUIMARÃO )

Comente
2 de dezembro de 2018 às 3:59

PALMEIRAS CAMPEÃO BRASILEIRO 2018

                                Brasileirão 2018 – 38ª /Rodada
Data Hora Dia
01/12 19:00 Sáb Atlético MG 1×0 Botafogo
01/12 19:00 Sáb Flamengo 1×2 Atlético PR
02/12 17:00 Dom Paraná 1×1 Internacional
02/12 17:00 Dom Chapecoense 1×0 São Paulo
02/12 17:00 Dom Bahia 0x0 Cruzeiro
02/12 17:00 Dom Fluminense 1×0 América
02/12 17:00 Dom Ceará 0x0 Vasco
02/12 17:00 Dom Sport 2×0 Santos
02/12 17;00 Dom Palmeiras 3×2 Vitória
02/12 17:00 Dom Grêmio 1×0 Corinthians
CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –38º Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Palmeiras 80 38 23 11 04 64 26 38
02 Flamengo 72 38 21 09 08 59 29 30
03 Internacional 69 38 19 12 07 51 29 22
04 Grêmio 66 38 18 12 08 48 27 21
05 São Paulo 63 38 16 15 07 46 34 12
06 Atlético MG 59 38 17 08 13 56 43 13
07 Atlético PR 57 38 16 09 13 54 37 17
08 Cruzeiro 53 38 14 11 13 34 34 00
09 Botafogo 51 38 13 12 13 38 46 -08
10 Santos 50 38 13 11 14 45 40 05
11 Bahia 48 38 13 12 14 39 41 -2
12 Fluminense 45 38 12 09 17 32 46 -14
13 Corinthians 44 38 11 11 16 34 35 -1
14 Chapecoense 44 38 11 11 16 34 50 -16
15 Ceará 44 38 10 14 14 32 38 -6
16 Vasco 43 38 10 13 15 41 48 -7
17 Sport 42 38 11 09 18 35 56 -21
18 América 40 38 10 10 18 30 47 -17
19 Vitória 37 38 09 10 19 36 63 -27
20 Paraná 23 38 04 11 23 18 57 -39

Comente
1 de dezembro de 2018 às 22:15

INTERBAIRROS 2019 – JOGOS DIA Sábado 01 e Domingo 02/2018

Campinhos e Sobradinho foi adiado. Cidade modelo x URBIS 5 foi suspense,

              INTERBAIRROS 2019 – Jogos Sábado 01/12/2018
Hora             LOCAL
14:45 Pedrinhas 2×0 Jatóba C. Pedrinhas
14:45 Patagônia 2×2 Bairro Brasil C. da Creche
15;45 Henriqueta Prates 0x1 Comveima 7 Campos
15:45 Campinhos Sobradinho C. Campinhos
 INTERBAIRROS 2019  – Jogos Domingo 02/12/2018 –        LOCAL
09:30 Kadija 1×1 Bateias C. Creche
10:30 Antonio Brito 1×0 Conjunto da Vitória C. Creche
10:00 Cidade Modelo   x Urbis 5 Cid. Modelo
10:00 Vila Serrana 2×3 Estiva  Cidade Maravilhosa
11:00 Alto Marom 5×4 Morada das Acacias C. Cid. Maravilhosa
10:00 Recanto das Àguas 1×1 Cidade Maravilhosa C. do Henriqueta
10:00 Choça 0x4 Santa Cruz C. do Choça
10:00 Conquistense 1×0 Mora dos Pásaros C. Pena
10:30 Bruno Barcelar 1×0 Vila América C. Murilinho
10:30 Guarani 2×2 Bateias C. Guarani

 

Comente
25 de novembro de 2018 às 20:05

Jogos do Campeonato da Zona Rural 25/11/2018 PMVC

 

  – Domingo 25/11/2018 – Aspirante  13:45 – Titular15:30
    LOCAL
Aspirante Real Paraiso 1×1 Cruzeiro R. Paraiso
Titulares Real Paraiso 1×2 Cruzeiro R. Paraiso
Aspirante Ribeirão 1×2 Grêmio Ribeirão
Titular Ribeirão 0x0 Grêmio Ribeirão
Asprante São Joaquim 0x3 Cachoeira Araras S. Joaquim
Titular São Joaquim 3×5 Cachoeira Araras S. Joaquim
Aspirante Palmeiras 0x0 Lazio Simão
Titular Palmeiras 1×1 Lázio Simão
Aspirante Internacional 2×1 Juventus Inhobim
Titular Internacional 7×0 juventus Inhobim
Aspirante Cachoeira 0x0 Lagoinha Cachoeira
Titular Cachoeira 0x2 Lagoinha Cachoeira

 

Comente
25 de novembro de 2018 às 12:54

PORTUGUESA E BAHIA VÃO JOGAR COM VANTAGEM

No Próximo Final de semana, vai ser decidido qual as equipes que vão subir para primeira divisão do campeonato municipal de Vitória da Conquista. O campeonato é promovido pela LCDT.

 

   SEGUNDA DIVISÃO LCDT 2018 – SEMIFINAL (IDA )
24/11 Sáb 15:00 Vila Nova 0x0 Bahia
25/11 Dom 08:45 Pedra Preta 3×3 Portuguesa
   SEGUNDA DIVISÃO LCDT 2018 – SEMIFINAL ( VOLTA )
01/12 Sáb 15:00 Portuguesa 2×1 Pedra Preta
02/12 Dom 08:45 Bahia 1×1 Vila Nova

 

Comente
24 de novembro de 2018 às 20:37

Fortaleza, CSA, Goiás e Avaí Estão na Elite do Brasileirão 2019 – Série ( A )

Data Dia Horas
23/11 Sex 19:00 Coritiba 1×0 Fortaleza
24/11 Sáb 17:00 Goiás 0x1 Brasil
24/11 Sáb. 17:00 Avaí 0x0 Ponte Preta
24/11 Sáb 17:00 Juventude 0x4 CSA
24/11 Sáb 17:00 Boa Esporte 0x0 Oeste
24/11 Sáb 17:00 Guarani 1×0 Londrina
24/11 Sáb 17:00 São Bento 2×2 Vila Nova
24/11 Sáb 17:00 CRB 2×1 Figueirense
24/11 Sáb 17:00 Paysandu 2×5 Atlético GO
24/11 Sáb 17:00 Criciúma 2×0 Sampaio Corrêa

 

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( B ) –38º Rodada
PG J V E D GP GC SG
FORTALEZA 71 38 21 08 09 54 33 21
CSA 67 38 17 11 10 51 37 14
AVAÍ 61 38 16 13 09 50 32 18
GOIÁS 60 38 18 06 14 54 50 04
PONTE PRETA 60 38 16 12 10 42 30 12
Atlético GO 59 38 16 11 11 57 51 06
VILA NOVA 57 38 14 15 09 41 36 15
LONDRINA 55 38 15 10 13 45 42 03
GUARANI 54 38 14 12 12 44 39 05
10º CORITIBA 52 38 13 13 12 40 44 -4
11º BRASIL 50 38 13 11 14 36 35 01
12º CRB 48 38 12 12 14 35 39 -4
13º SÃO BENTO 47 38 11 14 13 41 41 00
14º CRICIÚMA 47 38 11 14 13 45 49 -4
15º FIGUEIRENSE 46 38 11 13 14 48 51 -3
16º OESTE 46 38 09 19 10 36 40 -4
17º PAYSANDU 43 38 10 13 15 42 53 -11
18º SAMPAIO CORRÊA 38 38 10 08 20 32 47 -15
19ª JUVENTUDE 35 38 07 14 17 27 48 -21
20º BOA ESPORTE 30 38 01 09 22 26 49 -23

ARTILHEIRO DAGOBERTO DO LONDRINA 17 GOLS.

SUBIU PARA 1ª DIVISÃO: FORTALEZA, CSA, AVAÍ, GOIÁS.

CAIU PARA 3ª: PAYSANDU, SAMPAIO CORRÊA, JUVENTUDE e BOA ESPORTE.

Comente
22 de novembro de 2018 às 20:24

Semifinal do Intermunicipal 2018

                   INTERMUNICIPAL  2018  – SEMIFINAL    25/11/2018
Data Dia Hora
25/11 Dom 15:00 Santo Amaro 0x1 Itamaraju
25/11 Dom 15:00 Itapetinga 1×0 E. da Cunha
                                     INTERMUNICIPAL 02/12/2018
02/12 Dom 15:00 E. da Cunha 3 3×2 Itapeting   4
02/12 Dom 15:00 Itamarajú      4 0x1 Santo Amaro  2
                                                                 F I N A L
ITAPETINGA    x  ITAMARAJÚ
ITAMARAJÚ    x ITAPETINGA

 

Comente
19 de novembro de 2018 às 21:48

PARABÉNS A FAMÍLIA BEIRA MAR PELOS 18 ANOS

Comente
19 de novembro de 2018 às 3:52

Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( A )

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  36Rodada
Data Dia Horas
17/11 Sáb 19;00 Vitória 1×2 Atlético PR
17/11 Sáb 19:00 Corinthians 1×0 Vasco
17/11 Sáb 21:00 Atlético MG 1×0 Bahia
18/11 Dom 21:00 Paraná 1×1 Palmeiras
18/11 Dom 17;00 América MG 2×1 Santos
18/11 Dom 17:00 Botafogo 1×0 Internacional
18/11 Dom 17:00 Sport 0x1 Flamengo
18/11 Dom 19:00 São Paulo 1×0 Cruzeiro
18/11 Dom 19:00 Grêmio 2×0 Chapecoense
19/11 Seg 20:00 Fluminense 0x0 Ceará
                                                                 36ª RODADA
Data Dia Horas
21/11 Qua 17:00 Internacional 1×2 Atlético MG
21/11 Qua 17:00 Santos 1×1 Botafogo
21/11 Qua 19:15 Cruzeiro 3×0 Vitória
21/11 Qua 17:00 Atlético PR 1×0 Corinthians
21/11 Qua 17:00 Flamengo 2×0 Grêmio
21/11 Qua 17:00 Palmeiras 4×0 América MG
04/11 Qui 17:00 Vasco 2×0 São Paulo
04/11 Qui 17:00 Chapecoense 2×1 Sport
04/11 Qui 19:00 Bahia 2×0 Fluminense
05/11 Qui 19:00 Ceará 1×0 Paraná
                                                                37ª RODADA
Data Dia Horas
24/11 Sáb 20:00 Santos  3×2 Atlético MG
25/11 Dom 19700 Cruzeiro 0x2 Flamengo
25/11 Dom 17:00 Atlético PR 2×2 Ceará
25/11 Dom 17:00 Vitória 0x0 Grêmio
25/11 Dom 17:00 Vasco 0x1 Palmeiras
25/11 Dom 19:00 América 1×0 Bahia
25/11 Dom 19:00 Internacional 2×0 Fluminense
25/11 Dom 19:00 Corinthians 0x0 Chapecoense
25/11 Dom 19:00 Botafogo 2×1 Paraná
26/11 Dom 20:00 São Paulo 0x0
                                                            38ª Rodada
02/12 Dom 17;00 Atlético MG 1×0 Botafogo
02/12 Dom 17:00 Paraná 1×1 Internacional
02/12 Dom 17:00 Chapecoense 1×0 São Paulo
02/12 Dom 17:00 Bahia 0x0 Cruzeiro
02/12 Dom 17:00 Fluminense 1×0 América MG
02/12 Dom 17:00 Flamengo 1×2 Atlético PR
02/12 Dom 17:00 Ceará 0x0 Vasco
02/12 Dom 17:00 Sport 2×0 Santos
02/12 Dom 17:00 Palmeiras 3×2 Vitóeia
02/12 Dom 17:00 Grêmio 1×0 Corinthians
    BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –37º Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Palmeiras 80 38 23 11 04 64 26 38
02 Flamengo 72 38 21 09 08 59 29 30
03 Internacional 69 38 19 12 07 51 29 22
04 Grêmio 66 38 18 12 08 48 27 21
05 São Paulo 63 38 16 15 07 46 34 12
06 Atlético MG 59 38 17 08 13 56 37 13
07 Atlético PR 57 38 16 09 13 54 37 17
08 Cruzeiro 52 38 14 11 13 34 34 00
09 Botafogo 51 38 13 12 13 38 46 -8
10 Santos 50 38 13 11 14 45 40 -5
11 Bahia 48 38 12 12 14 39 41 -2
12 Fluminense 45 38 12 09 17 32 46 -14
13 Corinthians 44 38 11 11 16 34 35 -1
14 Chapecoense 44 38 11 11 16 34 50 -16
15 Ceará 44 38 10 14 14 32 38 -6
16 Vasco 43 38 10 13 15 41 48 -7
17 Sport 42 38 11 09 18 35 56 -21
18 América 40 38 10 10 18 30 47 -17
19 Vitória 37 38 09 10 19 36 63 -27
20 Paraná 23 38 04 11 23 18 57 -39

Comente
16 de novembro de 2018 às 12:02

Jogos da Zona Rural – Feriado 15/11 e do Próximo Domingo 18/11

 

Jogos de Quinta Feira 15/11/2018  : Aspirante Cachoeira das Araras   x   Cruzeiro, Titular Cachoeira das Araras   2×1   Cruzeiro, Grêmio Mamão   x   Real Paraiso, Titular Grêmio 1 x 2  Real Paraiso,  Aspirante Pau Ferro   x   São Joaquim, Titular Pau Ferro x   São Joaquim, Aspirante Juventus 1×1 Cachoeira, Titular Juventus 1×1  Cachoeira, Aspirante Internacional  2×3 Palmeirasl, Titular Internacional  1×0  Palmeiras, Aspirante Lagoinha  1×1  Lázio Titular Lagoinha 2 x 1 Lázio.

Zona Rural Domingo 18/11/2018 -Aaspirante 13:45 Titular 15:30
   LOCAL
Aspirante Cabeceira 0x1 Boa Vista Cabeceira
Titular Cabeceira 1×0 Boa vista Cabeceira
Aspirante Gama 1×2 Santa Marta São Joaquim
Titilar Gama 0x2 Santa Marta São joaquim
Aspirante Boca Junior 1×1 Unidos Vereda
Titular Boca Junior 0x0 Unidos Vereda
Aspirante Bem Querer 1×4 Caiçara B. Querer
Titular Bem Querer 0x0 Caiçara B. Querer
Aspirante Itapirema 3×0 Portuguesa Itapirema
Titular Itapirema 0x0 Portuguesa Itapirema
Aspirante São Sebastião 1×3 Baixa do Cedro S. Sebastião
Titular São Sebastião 0x0 Baixa do Cedro S. Sebastião
Aspirante Itaipú 0x4 Roseira Itaipú
Titular Itaipú 0x1 Roseira Itaipú
Aspirante Barcinha 2×1 Catarina José Gonçalves
Titular Barcinha 1×6 Catarina José Gonçalves

 

 

Comente
14 de novembro de 2018 às 6:30

VEM AÍ O CAMPEONATO BAIANO 2019

 

O Baianão terá novidades em 2019. Representantes dos clubes e a diretoria da Federação Bahiana de Futebol realizaram nesta terça-feira (13), na sede da entidade, o pré-arbitral, onde foram discutidos detalhes da competição.

No encontro, que contou com as presenças do presidente da FBF, Ednaldo Rodrigues, do vice-presidente, Ricardo Lima, e da diretora de competições, Taíse Galvão, já foi definida a fórmula de disputa do campeonato. Com 13 datas disponibilizadas pela CBF para os estaduais da região Nordeste, a fórmula foi escolhida por unanimidade entre os presentes..
As dez agremiações participantes (Esporte Clube Vitória, Esporte Clube Bahia, Sociedade Desportiva Juazeirense, Fluminense de Feira Futebol Clube, Jacobina Esporte Clube, Esporte Clube Jacuipense, ECPP Vitória da Conquista, Associação Desportiva Bahia de Feira, Associação Desportiva Jequié e Alagoinhas Atlético Clube) comporão o mesmo grupo, de número 1, na fase de classificação. Com pontos corridos, as equipes se enfrentarão no sistema de jogos apenas de ida, classificando-se para a semifinal as quatro primeiras colocadas.

 

Na semifinal, os quatro times classificados formarão dois novos grupos. No grupo 2 ficarão o 1º colocado e o 4º colocado da primeira fase. O grupo 3 terá o 2º e 3º colocados. Eles se enfrentarão dentro de cada grupo, em jogos de ida e volta. Os mandos de campo dos jogos de volta serão das equipes melhores colocadas na primeira fase. Havendo empate em número de pontos ganhos e saldo de gols, as vagas na final serão decididas nas cobranças de pênaltis.

Os dois vencedores da segunda fase fazem a disputa do título, também em jogos de ida e volta, com o segundo jogo na casa daquele de melhor campanha. O campeão, também havendo empate em pontos e saldo de gols após as duas partidas, será conhecido nas cobranças de pênaltis.

 

Comente
4 de novembro de 2018 às 18:25

Jogos do Intermunicipal 2018 Ida e Volta

Nesta semana sai as datas dos jogos das Quartas de final.

 INTERMUNICIPAl – JOGOS DE ( IDA ) Sábado  27/10/2018
   LOCAL
CANUDOS 0x0 EUCLIDES DA CUNHA Canudos
BRUMADO 2×4 ITAMARAJU Brumado
VALENTE 0x1 CACHOEIRA Valente
JAGUAQUARA 2×2 SANTO AMARO Jaguaqura
RETIROLÂNDIA 0x1 ITAPETINGA Retirolândia
ITORORÓ 1×0 ITAMBÉ Itororó
SANTO A  de JESUS 1×0 CONCEIÇÃO do COITÉ Santo A. de Jesus
UBAITABA 2×1 EUNAPÓLIS Ubaitaba
JOGOS DE  ( VOLTA ) Domingo  04/11/2018     LOCAL
EUCLIDES da CUNHA 3×1 CANUDOS Euclides da Cunha
ITAMARAJU 3×0 BRUMADO Itamaraju
CACHOEIRA 1×1 VALENTE Cachoeira
SANTO AMARO 2×1 JAGUAQUARA Santo Amaro
ITAPETINGA 1×0 RETIRILÂNDIA Itapetinga
ITAMBÉ 5×2 ITORORÓ Itambé
CONCEIÇÃO do COITÉ 0x2 SANTO A de JESUS Conc. Do Coité
EUNAPÓLIS 1×1 UBAITABA Eunapólis

Classificados e confrontos: UBAITABA  x  EUCLIDES DA CUNHA, SANTO A. de JESUS  x  ITAMARAJU, ITAMBÉ  x  ITAPETINGA, SANTO AMARO  x  CACHOEIRA.

Comente
4 de novembro de 2018 às 14:48

Campeonato municipal de Acesso 2018 ( LCDT )

Desportiva e Vila Nova foi adiado.

            Campeonato Municipal  –  de Acesso   L C D T  2018
DATA DIA HORAS Q A R T A S  D E  F I N A L   ( IDA )
03/10 Sab 15:15 Vila Nova  3×0 Desportivo
04/10 Dom 11:00 Tigre  2×2 Portuguesa
10/11 Sáb 15:15 Vasco  1×1 Bahia
10/11 Sáb 17:15 Portuguesa  1×1 Tigre
                                Q U A R T A S  D E  F I N A L   ( VOLTA )
17/11 Sáb 17:15 Desportivo 4×4 Vila Nova
17/11 Sáb 15:00 Periquito 2×2 Pedra Preta
18/11 Dom 09:00 Bahia 2×1 Vasco
18/11 Dom Periquito 0x1 Pedra Preta
                                 S E M I F I N A L    IDA E VOLTA
24/11 Sáb 15:00 Bahia 0x0 Vila Nova
25/11 Dom 08:45 Pedra Preta 3×3 Portuguesa
02/12 Sáb 15:00 Pedra Preta 1×2 Portuguesa
03/12 Dom 08:45 Vila Nova 1×1 Bahia
                                                                                                    F I N A L
26/08 Dom 10:45

 

Comente
4 de novembro de 2018 às 7:02

Só Faltam 4 Rodadas e o Fortaleza Já Garantiu a Vaga na Elite Em 2019

       Brasileirão Série B  34ª Rodada 2018
Criciúma 2×2 Goiás
Juventus 0x1 Brasil Pelotas
Ponte Preta 2×1 São Bento
Vila Nova 0x0 Paysandu
Oeste 0x0 Figueirense
Sampaio Corrêa 2×3 CSA
Avaí 1×1 Londrina
CRB 2×1 Bôa Esporte
Atlético GO 1×2 Fortaleza
Curitiba 0x2 Guarani

 

      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 34ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
01 Fortaleza 64 34 19 07 08 48 29 19
02 CSA 57 34 16 09 09 46 35 11
03 Avaí 56 34 15 11 08 47 29 18
04 Goiás 54 34 10 06 12 50 47 03
05 Vila Nova 52 34 13 13 08 34 26 08
06 Londrina 51 34 14 09 11 40 37 03
07 Atlético GO 51 34 14 09 11 48 47 01
08 Ponte Preta 50 34 13 11 10 38 30 08
09 Guarani 49 34 13 10 11 42 36 06
10 Coritiba 46 34 11 13 10 36 37 01
11 Figueirense 45 34 11 12 11 44 43 01
12 Oeste 44 34 09 17 08 32 33 -1
13 São Ben to 43 34 10 13 11 33 34 -1
14 Criciúma 42 34 10 12 12 35 40 -4
15 Brasil Pelotas 40 34 10 10 14 28 34 -6
16 CRB 38 34 09 11 14 26 34 -8
17 Juventude 35 34 07 14 13 26 37 -11
18 Paissandu 34 34 07 13 14 31 43 -12
19 Sampaio Correia 32 34 08 08 18 29 43 -14
20 Boa Esporte 29 34 07 08 19 26 46 -20

 

Comente
Página 1 de 3812345...102030...Última »