Sindicato Comerciarios
21 de abril de 2019 às 13:38

Árbitros Que Trabalharam no final de Semana LCDT 2019

Comente
21 de abril de 2019 às 13:29

TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL LCDT 2019

Comente
14 de abril de 2019 às 14:32

JOGOS DO CAMPEONATO MUNICIPAL LCDT 2019

FUTEBOL AMADOR DE VITÓRIA DA CONQUISTA BA.

Comente
22 de março de 2019 às 21:11

Campeonato Carioca 2019 – Semifinal

                        Classificação da Taça Guanabara  06ª 2019
Grupo  B PG J V E D GP GC SG
Fluminense 11 06 03 02 01 11 06 05
Vasco 08 06 02 02 02 07 06 01
V; Redonda 08 06 02 02 02 04 06 -2
Madureira 05 06 01 02 03 04 06 -2
Portuguesa 01 06 02 01 04 05 13 -8
Americano 01 06 00 01 05 04 14 -10
                        Classificação da Taça Guanabara 06ª 2019
Grupo  C PG J V E D GP GC SG
Bangu 15 06 05 00 01 09 03 06
Flamengo 14 06 04 02 00 13 05 08
Cab0friense 11 06 03 02 01 10 04 06
Botafogo 11 06 03 02 01 10 06 -4
Boa vista 08 06 02 02 02 07 08 -1
Resende 02 06 00 02 04 02 09 -7
                                              Campeonato Carioca 6ª Rodada
Data Dia Hra
24/03 Dom 16:00 Flamengo 3×2 Fluminense
24/03 Dom 16:00 Vasco 1×2 Bangu
24/03 Dom 16:00 Madureira 0x0 Cabofriense
24/03 Dom 16:00 V. Redonda 1×4 Boa Vista
24/03 Dom 16:00 Americano 2×2 Botafogo
24/03 Dom 16:0 Portuguesa 2×1 Resende
                                                                       SEMIFINAL
27/03 Qua Fluminense 0x1 Flamrngo
28/03 Quin Bangu 0x1 Vasco
                                                                    FINAL  -16:00
31/03 Dom Vasco           1 1×1   3 Flamengo

 

Comente
21 de março de 2019 às 21:45

Semifinal do Campeonato Baiano 2019 Série ( A )

               Semifinal do Campeonato Baiano – Jogos de Ida
Data Dia Hora
20/03 Quar 21:30 CONQUISTA 1×1 BAHIA DE FEIRA
21/03 Quin 20:30 E.C. BAHIA 3×0 ATLÉTICO
                                                                     JOGOS DE VOLTA
Data Dia Hora
27/03 Qua 16:00 ATLÉTICO 0x2 E.C. BAHIA
31/03 Dom 16:00 BAHIA FEIRA 1×2 CONQUISTA
                                                                          FINAL  ( IDA )
14/04 Dom Bahia de Feira BAHIA
                                                                          FINAL ( VOLTA )
21/04 Dom BAHIA Bahia de Feira

 

 

Comente
19 de março de 2019 às 19:50

PAULISTÃO -Série A 2019

                PAULISTÃO 2019 Série ( A ) Última Rodada   12ª
20/03 Qua 21:30 Ituano  0x1 Corinthians
20/03 Qua 21:30 Palmeiras 1×0 Ponte Preta
20/03 Qua 21:30 São Caetano 1×1 São Paulo
20/03 Qua 21:30 Botafogo 4×0 Santos
20/03 Qua 21:30 Oeste 1×1 Mirassol
20/03 Qua 21:30 Guarani 1×2 Red Bul
20/03 Qua 21:30 Novorizontino 1×1 Novorizontino
20/03 Qua 21:30 São Bento 1×1 Bragantino
                                               Quartas de Final 2019
23/03 Sáb 19:30 Santos 2×0 Red Bull
23/03 Sáb 19:30 Novorizontino 1×1 Palmeiras
24/03 Dom 16;00 Ferroviária 1×1 Corinthians
24/03 Dom 19:00 São Paulo 2×0 Ituano
Data Dia Hora
26/03 Ter 20:00 Red Bull 0x0 Santos
26/03 Ter 20:00 Palmeiras 2×0 Noorizontinov
27/03 Qua 21:30 Corinthians 1×1 Ferroviária
27/03 Qua 21:30 Ituano 0x1 São Paulo

 

 

                      CLASSIFICAÇÃO DO PAULISTÃO SÉRIE ( A )
     GRUPO ( A ) PG J V E D GP GC SG
Red Bul 24 12 08 03 01 19 10 09
Santos 23 12 07 02 03 19 13 06
Ponte Preta 19 12 05 04 03 13 07 06
São Caetano 08 12 01 05 06 12 21 -9
    GRUPO  ( B )                      CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 26 12 07 04 01 13 05 08
Novorizontino 21 12 05 05 02 10 09 01
Guarani 14 12 04 02 06 13 18 -5
São Bento 07 12 01 04 07 08 18 -10
  GRUPO ( C )                          CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Corinthians 21 12 06 03 03 10 08 02
Ferroviaria 18 12 04 06 02 12 09 03
Mirassol 11 12 02 05 05 09 18 -9
Bragantino 10 12 02 04 06 11 21 -10
GRUPO ( D )                             LASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Ituano 17 12 05 02 05 19 12 07
São paulo 14 12 04 03 05 13 10 03
Oeste 12 12 03 04 05 13 14 -1
Botafogo 08 12 03 02 07 14 15 -1

 

Comente
17 de março de 2019 às 22:49

Conquista Avança para Próxima Fase

Conquista  1  x 1  Bahia de Feira,   Bahia   x   Atlético

              Jogos do Baianão 2019 – 8ª RODADA
 Data hora
10/03 16:00 Fluminense 0x2 Bahia de Feira
10/03 16:00 Bahia 0x0 Vitória
10/03 16:00 Jacobina 2×1 Atlético
10/03 16:00 Jacuipense 2×1 Jequié
10/03 16:00 Conquista 2×1 Juazeirense
                     Jogos do Baianão 2019 – 9º Rodada
17/03 16:00 Jequié 0x5 Bahia
17/03 16;00 Jacobina 2×1 Conquista
17/03 16:00 Juazeirense 2×2 Bahia de Feira
17/03 16:00 Vitória 0x2 Fluminense
24/03 16:00 Atlético 3×2 Jacuipense
       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019  9ª Rodada
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Bahia de Feira 16 09 04 04 01 18 12 06
Atlético 16 09 04 04 01 19 14 05
Bahia 15 09 04 03 02 19 06 13
Conquista 13 09 04 01 04 12 14 -2
Vitória 13 09 03 04 02 12 09 03
Fluminense 12 09 03 03 03 08 08 00
Jacuipese 10 09 03 01 05 11 14 -3
Juazeirense 10 09 02 04 03 11 16 -5
Jacobina 08 09 02 02 05 09 16 -7
Jequié 07 09 01 04 04 10 20 -10

 

Comente
17 de março de 2019 às 21:12

Campeão na Categoria de Aspirante foi o Inter de INHOBIM.

Já na categoria de Aspirante o time de Itapirema não foi feliz, eles perderam para o Internacional de Inhobim por 2×1, com essa vitória o Internacional de INHOBIM  sagrou-se campeão 2018.

Comente
10 de março de 2019 às 19:28

Conquista Vence a Juazeirense e Fica em 2º Lugar

              Jogos do Baianão 2019 – 8ª RODADA
 Data hora
10/03 16:00 Fluminense 0x2 Bahia de Feira
10/03 16:00 Bahia 0x0 Vitória
10/03 16:00 Jacobina 0x2 Atlético
10/03 16:00 Jacuipense 2×1 Jequié
10/03 16:00 Conquista 2×1 Juazeirense
                     Jogos do Baianão 2019 – 9º Rodada
17/03 16:00 Jequié   x Bahia
17/03 16;00 Jacobina   x Conquista
17/03 16:00 Juazeirense   x Bahia de Feira
17/03 16:00 Vitória   x Fluminense
24/03 16:00 Atlético   x Jacuipense
       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019  8ª Rodada
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Bahia de Feira 15 08 04 03 01 16 10 06
Conquista 13 08 04 01 03 11 12 01
Vitória 13 08 03 04 01 12 07 05
Atlético 13 08 03 04 01 16 12 04
Bahia 12 08 03 03 02 14 06 08
Jacuipense 10 08 03 01 04 09 11 -2
Fluminense 09 08 02 03 03 06 08 -2
Juazeirense 09 08 02 03 03 09 14 -5
Jequié 07 08 01 04 03 10 15 -5
Jacobina 05 08 01 02 05 07 15 -8

 

Comente
8 de março de 2019 às 23:38

Jogos do Paulistão 2019

 

                       Campeonato Paulista 08-09-10/03
Data Dia Hora
08/03 Sex 17:00 Ituano 2×1 Guarani
08/03 Sex 21:00 Oeste 1×2 Red Bull
08/03 Sáb 16:30 Botafogo 2×1 Bragantino
09/03 Sáb 19:00 Mirasol 1×1 Palmeiras
09/03 Sáb 21:00 São Paulo 1×1 Ferroviária
10/03 Dom 16:00 Corinthians 0x0 Sanotos
10/03 Dom 16:00 São Bento 1×2 Ponte Preta
11/03 Dom 19:00 Novorizontino 2×1 São Caetano
                                  Campeonato Paulista  15-16-17/03
15/03 Sex 21:30 Bragantino 0x3 Ituano
15/03 Sex 21:30 Red Bul 3×2 São Bento
15/03 Sex 21:00 Ferroviário 2×0 São Caetano
15/03 Sex 16:30 Santos 0x1 Novorizontino
16/03 Sáb 16:45 Ponte Preta 3×0 Guarani
16/03 Sáb 16:30 São Paulo 9×1 Palmeiras
17/03 Dom 16:00 Ponte Preta 3×0 Guarani
17/03 dom 20:00 Mirassol 1×1 Botafogo
                      CLASSIFICAÇÃO DO PAULISTÃO SÉRIE ( A )
     GRUPO ( A ) PG J V E D GP GC SG
Santos 23 10 07 02 01 19 08 11
Red Bull 21 10 06 03 01 14 07 07
Ponte  Preta 16 10 04 04 02 10 06 04
São Caetano 03 10 01 04 05 11 18 -7
    GRUPO  ( B )                      CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 19 10 05 04 01 11 05 06
Novorizontino 16 10 04 04 02 08 08 00
Guarani 14 10 04 02 04 12 13 -1
São Bento 04 10 00 04 06 05 15 -10
  GRUPO ( C )                          CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Corinthians 15 10 04 03 03 08 08 01
Ferroviaria 14 10 03 05 02 09 08 01
Bragantino 10 10 02 04 04 11 17 -6
Mirassol 09 10 02 03 05 07 16 -9
GRUPO ( D )                             LASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Ituano 14 10 04 02 04 16 11 05
São paulo 14 10 04 02 04 12 08 04
Oeste 12 10 03 03 04 12 12 00
Botafogo 07 10 02 01 07 09 14 -5

 

Comente
2 de março de 2019 às 23:59

Jogos do Campeonato Carioca 2019

 

     Classificação da Taça Guanabara 2019
 3ª Rodada PG J V E D GP GC SG
Fluminense 07 03 02 01 00 05 02 03
V; Redonda 06 03 02 00 02 03 03 00
Vasco 05 03 01 02 00 04 02 02
Madureira 04 03 01 01 01 02 02 00
Portuguesa 01 03 00 01 02 02 06 -4
Americano 01 03 00 01 02 03 09 -6
                        Classificação da Taça Guanabara 2019
3ª Rodada PG J V E D GP GC SG
Flamengo 07 03 02 01 00 08 03 05
Cabo Friense 06 03 02 00 01 07 03 04
Bangu 06 03 02 00 01 02 02 00
Botafogo 04 03 01 01 03 04 03 -1
Resende 02 03 00 02 01 02 03 -1
Boa Vista 02 03 00 02 01 02 04 -2
                                                Campeonato  Carioca  2019
Data Dia Hora
08/03 Sex 16:30 Volta Redonda 0x1 Bangu
09/03 Sáb 16:30 Portuguesa 1×1 Boa Vista
09/03 Sáb 19:00 Americano 1×1 Resende
09/03 Dom 16:00 Vasco 1×1 Flamengo
10/03 Dom 16:00 Fluminense 2×1 Cabofriense
11/03 Seg 20:00 Botafogo 0x1 Madureira
                                                   Campeonato Carioca 2019
Data Dia hora
15/03 Sex 16:30 Bangu   x Portuguesa
16/03 Sáb 16:30 Resende   x Madureira
16/03 Sáb 1030 Flamengo   x Volta Redonda
17/03 Sáb 19:00 Cabofriense   x Vasco
17/03 Dom 16:00 Boa Vista   x Américano
16/03 Seg 20:00 Fluminense   x Botafogo

 

Comente
27 de fevereiro de 2019 às 13:42

Decisão da Zona Rural Vai Acontecer no dia 17/03/2019

Comente
24 de fevereiro de 2019 às 21:07

Conquista é G4 no Campeonato Baiano 209

 

                                             Campeonato  Baiano 2019
17/02 Dom 17:00 Conquista 1×3 Bahia
17/02 Dom 16:00 Jequié 1×1 Fluminense
17/02 Dom 16:00 Atlético 3×1 Bahia de Feira
17/02 Dom 16:00 Jacobina 3×2 Jacuipense
                                               Campeonato Baiano 2019
23/02 Sáb 16:00 Bahia de Feira 2×2 Jequié
24/02 Dom 16:00 Fluminense 1×3 Conquista
24/02 Dom 16:00 Juazeirense 1×1 Vitória
27/02 Qua 20:30 Vitoria 1×2 Atlético
27/02 Qua 20:30 Juazeirense 2×0 Jacobina
27/02 Qua 21:30 Jacuipense 1×0 Bahia
10/03 Dom 16:00 Fluminense   x Bahia de Feira
10/03 Dom 16:00 Bahia   x Vitória
10/03 Dom 16:00 Jacobina   x Atlético
10/03 Dom 16:00 Jacuipense   x Jequié
10/03 Dom 16:00 Conquista   x Jacuipense

 

       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019  7ª Rodada
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Vitória 12 07 03 03 01 12 07 05
Bahia de Feira 12 07 03 03 01 14 10 04
Bahia 11 07 03 02 02 14 06 08
Conquista 10 07 03 01 03 09 11 -2
Atlético 10 07 02 04 01 14 12 02
Fluminense 09 07 02 03 02 06 06 00
Juazeirense 09 07 02 03 02 08 12 -4
Jacuipense 07 07 02 01 04 07 10 -3
Jequié 07 07 01 04 09 13 11 -4
Jacobina 05 07 01 02 04 07 13 -6

 

Comente
17 de fevereiro de 2019 às 13:48

Semifinal do Interbairros Será Definido no Próximo Sábado 23/02

 

                                 SEMIFINAL DO INTERBAIRROS  ( IDA )
Data Hora   LOCAL
Sobradinho   x Santa Helena A definir
10/03 10:00 Guarany   x Campinhos Guarny
                                SEMIFINAL INTERNACIONAL   ( VOLTA )
Campinhos   x Guarany Campinhos
Santa Helena   x Sobradinho Cid.Maravilhosa
                                                  FINAL   (IDA E VOLTA )
Data Hora      LOCAL
31/03 10:30
31/03 10:30

 

Comente
14 de fevereiro de 2019 às 20:30

Taça Guanabara 2019

 

                          SEMIFINAL DA TAÇA GUANABARA
Data Dia Hora
09:02 Sáb 18:30 Vasco 3×0 RESENDE
                          SEMIFINAL DA TAÇA GUANABARA
Data Dia Hora
14/02 Qui 17:00 Flamengo 0x1 FLUMINENSE
                                     FINAL DA TAÇA GUANABARA
17/02 Dom 17:00 Fluminense     x Vasco

 

Comente
11 de fevereiro de 2019 às 13:05

Jogos do Campeonato Paulista 2019

                       Campeonato Paulista 08/09/ e 10/02/2019
Data Dia Hora      
02/02 Sex 18:45 Red Bull 2×1 Ituano
03/02 Sex 21:00 São Bento 0x0 Ferroviária
09/02 Sáb 17:00 Santos 1×0 Mirassol
09/02 Sáb 19:00 Ponte Preta 1×0 São Paulo
09/02 Sáb 19:00 São Caetano 1×3 Oeste
10/02 Dom 17:00 Novorizontino 1×0 Corinthians
10/02 Dom 20:00 Guarani 2×0 Botafogo
11/02 Dom 20:00 Palmeiras   x Bragantino

 

                      CLASSIFICAÇÃO DO PAULISTÃO SÉRIE ( A )
     GRUPO ( A ) PG J V E D GP GC SG
Santos 15 06 05 00 01 13 06 07
Red Bull 11 06 03 02 01 08 05 03
Ponte  Preta 08 06 02 02 02 05 03 02
São Caetano 03 06 00 03 03 03 10 07
    GRUPO  ( B )                      CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Novorizontino 11 06 03 02 01 05 05 00
Palmeiras 10 05 03 01 01 05 02 03
Guarani 10 06 03 01 02 08 06 02
São Bento 03 06 00 03 03 02 09 -7
  GRUPO ( C )                          CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Ferroviária 08 06 02 02 02 05 05 00
Bragantino 08 05 02 02 01 05 06 -1
Corinthians 07 06 02 01 03 04 06 -2
Mirassol 05 06 01 02 03 04 10 -6
GRUPO ( D )                             LASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
São Paulo 09 06 03 00 03 08 05 03
Oeste 09 06 02 03 01 07 05 02
Ituano 07 06 01 01 03 09 06 03
Botafogo 04 06 01 01 04 05 07 -3

 

Comente
10 de fevereiro de 2019 às 21:53

AGORA É A VOLTA – ZONA RURAL 2018 – Jogos 17/02/2019

 

SEMIFINAL – JOGOS  Domingo 10/02/2019  ( IDA )
             ASPIRANTES    ASPIRANTES    LOCAL
14:00 ITAPIREMA 2×0 BARCINHA Itapirema
14:30 BOA VISTA 3×0 INTERNACIONAL Boa Vista
                       JOGOS Domingo 17/022019   ( VOLTA )
            ASPIRANTES     ASPIRANTES      LOCAL
14:30 BARCINHA 1×2 ITAPIREMA J. Gonçalves
14:00 INTERNACIONAL 3×0 BOA VISTA Inhobim
SEMIFINAL – JOGOS Domingo  10/02/2019  ( IDA )
                TITULARES      TITULARES     LOCAL
15:30 BOCA JUNIOR 1×0 CACHOEIRA DAS ARARAS Vereda
15:30 ITAPIREMA 1×1 INTERNACIONAL Itapirema
                  SEMIFINAL – JOGOS Domingo  17/02/2019  ( VOLTA )
             TITULARES       TITULARES     LOCAL
15:30 INTERNACIONAL 0x1 ITAPIREMA INHOBIM
15:30 CACHOEIRA DAS ARARAS 2×2 BOCA JUNIOR C. ARARAS

FINAL DO ASPIRANTE : INTERNACIONAL  x  ITAPIREMA. FINAL DO TITULAR; BOCA JUNIOR DA VEREDA   x    ITAPIREMA OU INTERNACIONAL.

Comente
10 de fevereiro de 2019 às 19:29

Jogos do Baianão 2019 – Conquista vence mais uma

       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019 5ª Rodada
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Bahia de Feira 11 05 03 02 00 11 05 06
Vitória 11 05 03 02 00 10 04 06
Bahia 08 05 02 02 01 11 04 07
Fluminense 08 04 02 02 00 04 01 -3
Conquista 07 05 02 01 02 05 07 -2
Jequié 05 05 01 02 02 06 10 -4
Jacuipense 04 05 01 01 03 04 07 -3
Atlético 04 05 00 04 01 09 10 -1
Jacobina 02 05 00 02 03 04 09 -5
Juazeirense 01 04 00 02 02 04 11 -7

 

              Jogos do Baianão 2019 – 4ª RODADA
 Data hora
09/02 16:00 Fluminense 1×0 Atlético
10/02 16:00 Bahia de Feira 2×2 Vitória
10/02 16:00 Bahia 3×0 Jacobina
10/02 16:00 Jacuipense 1×0 Juazeirense
10/02 16:00 Conquista 1×0 Jequié
           Jogos do Baianão 2019 – 5ª Rodada
17/02 16:00 Jacobina   x Jacuipense
17/02 16;00 Jequié   x Fluminense
17/02 16:00 Atlético   x Bahia de Feira
17/02 16:00 Conquista   x Bahia
24/02 17:00 Juazeirense   x Vitória

Comente
6 de fevereiro de 2019 às 19:15

Quartas de Final do Interbairros 2019

 

         INTERBAIRROS – JOGOS DE IDA  (Sábado e Domingo)
Data Hora    LOCAL
09/02 14:45 Patagônia 1×1 Guarani C. do Vila
10/02 10:00 Morada Pássaros 2×5 Campinhos C. do Vila
10/02 10:00 Iracema 2×3 Santa Helena C. do guarani
17/02 1030 Sobradinho   x Henriqueta C. Remanso

 

Comente
4 de fevereiro de 2019 às 6:06

Semifinal da Taça Guanabara 2019

                        Classificação da Taça Guanabara 2019
PG J V E D GP GC SG
Vasco 18 05 05 00 00 09 02 07
Fluminense 10 05 03 01 01 12 03 09
Volta Redonda 10 05 03 01 01 08 08 00
América 04 05 01 01 03 03 08 -5
Madureira 02 05 00 02 03 02 08 -6
Portuguesa 01 05 00 01 04 01 06 -5
                        Classificação da Taça Guanabara 2019
PG J V E D GP GC SG
Flamengo 13 05 04 01 00 12 04 08
Resende 08 05 02 02 01 07 04 03
Bangu 07 05 02 01 02 04 05 -1
Boa Vista 06 05 02 00 03 04 09 -5
Botafogo 04 05 01 01 03 05 06 -1
Cabo Friense 04 05 01 01 03 04 08 -4

 

               SEMIFINAL DA TAÇA GUANABARA – 2019
Data Dia Hora
09:02 Sáb 18:30 FLAMENGO   x FLUMINENSE
                          SEMIFINAL DA TAÇA GUANABARA
Data Dia Hora
10/02 Dom 17:00 VASCO   x RESENDE

 

Comente
Página 1 de 5512345...102030...Última »