Sindicato Comerciarios
13 de novembro de 2017 às 6:36

Classificação do Brasileirão 2017 – Série B

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 36ª Rodada
Data Dia hora
14/11 Ter 19:15 Criciúma   x Náutico
14/11 Ter 19:15 Londrina   x Guarani
14/11 Ter 20:30 Vila Nova   x Figueirense
14/11 Ter 21:30 Oeste   x Internacional
14/11 Ter 20:30 Brasil   x ABC
14/11 Ter 21:30 Ceara   x Paysandu
14/11 Ter 21:30 Santa Cruz   x Parana
14/11 Ter 21:30 América   x Juventude
14/11 Ter 21:30 Luverdnse   x Bôa Esporte
14/11 Ter 21:30 CRB   x Goiás
   Jogos do Brasileirão 2017 –Série ( A ) 37º Rodada
Data Dia hora
17/11 Sex 19:15 Guarani   x Luverdense
17/11 Sex 21:30 Juventude   x Figueirense
18/11 Sáb 17;00 Goiás   x Internacional
18/11 Sáb 17:30 Londrina   x América
18/11 Sáb 17:30 ABC   x Oeste
18/11 Sáb 17:30 Náutico   x Vila Nova
18/11 Sáb 17:30 Bôa Esporte   x Brasil
18/11 Sáb 17:30 Paysandu   x Santa Cruz
18/11 Sáb 17:30 CRB   x Paraná
19/11 Sáb 19:30 Criciúma   x Ceara

 

 

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )35 ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 América MG 66 35 18 12 05 44 25 19
02 Internacional 64 35 18 10 07 50 26 24
03 Ceará 60 35 17 09 09 42 31 11
04 Paraná 59 35 17 08 10 47 27 20
05 Oeste 57 35 14 15 06 42 28 14
06 Londrina 55 35 16 07 12 54 46 08
07 Vila Nova 54 35 14 12 09 35 27 08
08 Juventude 50 35 13 11 11 33 32 01
09 Criciúma 46 35 12 12 13 38 42 -4
10 Brasil 45 35 13 06 16 36 46 -10
11 Paysandu 45 35 12 09 14 37 36 01
12 Goiás 44 35 12 08 15 33 41 -8
13 Figueirense 43 35 11 10 14 42 48 -6
14 Guarani 43 35 11 10 14 36 43 -7
15 Bôa Esporte 43 35 10 13 12 36 40 -4
16 CRB 42 35 11 09 15 33 47 -14
17 Luverdense 40 35 09 13 13 35 39 -4
18 Santa Cruz 33 35 07 17 16 36 48 -12
19 Naútico 31 35 08 07 20 28 46 -18
20 ABC 31 35 08 07 20 26 45 -19

 

Comente
12 de novembro de 2017 às 20:17

Classificação do Brasileirão 2017 -34ª Rodada

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 34ª Rodada
Data Dia hora
11/11 Sáb 17:00 Botafogo 0x1 Atlético PR
11/11 Sáb 17:00 Corinthians 1×0 Avaí
12/11 Dom 17:00 Vasco 1×1 São Paulo
12/11 Dom 17:00 Palmeiras 2×0 Flamengo
12/11 Dom 17:00 Grêmio 1×1 Vitória
12/11 Dom 16:00 Atlético GO 20 Sport
12/11 Dom 18:00 Bahia 2×2 Atlético MG
12/11 Dom 18:00 Cruzeiro 3×1 Fluminense
12/11 Dom 19:00 Coritiba 1×1 Ponte Preta
13/11 Seg 21:00 Chapecoense 2×0 Santos
   Jogos do Brasileirão 2017 –Série ( A ) 35º Rodada
Data Dia hora
15/11 Qua 17:00 Ponte Preta    x Atlético PR
15/11 Qua 19:30 Cruzeiro    x Avaí
15/11 Qua 19:30 Grêmio    x São Paulo
15/11 Qua 21:45 Vasco    x Atlético MG
15/11 Qua 21:45 Corinthians    x Fluminense
16/11 Qua 20:00 Botafogo    x Atlético GO
16/11 Qui 18:45 Palmeiras    x Sport
16/11 Qui 20:00 Chapecoense    x Vitória
16/11 Qui 20:00 Coritiba    x Flamengo
16/11 Qui 21:00 Bahia Santos

 

 

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 34ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 68 34 20 08 06 45 23 22
02 Grêmio 58 34 17 07 10 50 30 20
03 Palmeiras 57 34 17 06 11 53 39 14
04 Santos 56 34 15 11 08 37 27 10
05 Cruzeiro 54 34 15 09 10 42 33 09
06 Botafogo 51 34 14 09 11 42 36 06
07 Flamengo 50 34 13 11 10 43 34 09
08 Vasco 49 34 13 10 11 35 42 -7
09 Bahia 46 34 12 10 12 46 44 02
10 Atlético MG 46 34 12 09 13 38 39 -1
11 São Paulo 45 34 12 09 13 45 46 -1
12 Atlético PR 45 34 12 09 13 38 39 -1
13 Chapecoense 44 34 12 11 14 41 46 -5
14 Fluminense 43 34 10 13 11 45 47 -2
15 Coritiba 40 34 10 10 14 39 44 -5
16 Vitória 39 34 10 09 15 44 51 -7
17 Sport 36 34 09 09 16 41 52 -11
18 Ponte Preta 36 34 09 09 16 32 44 -12
19 Avaí 35 34 08 11 15 23 44 -21
20 Atlético GO 30 34 08 06 20 33 52 -19

 

 

Comente
3 de novembro de 2017 às 20:22

Campeonato Intermunicipal 2017

 ITERMUNICIPAL  05/11/2017 (VOLTA) 15:00       Local
Santo Amaro    x Valente Santo  Amaro
Porto Seguro    x Euclides da Cunha Porto Seguro
Cachoeira    x Eunápolis Cachoeira
Camamu    x Itabela Camamú
  INTERMUNICIPAL 02/11/2017   –  IDA)       Local
Valente 3×4 Santo Amaro Valente
Euclides da Cunha 4×1 Porto Seguro E. da Cunha
Eunápolis 0x0 Cachoeira Eunápolis
Itabela 1×0 Camamú Itabela

 

 

 

Comente
2 de novembro de 2017 às 19:02

ITAPIREMA JÁ ESTAR GARANTIDO NA DECISÃO 2017

Itapiremitaaa 500

Nesta Quinta-Feira (02), a equipe de Itapirema só precisou do empate para garantir a presença na decisão do primeiro Campeonato de futebol feminino da Zona Rural. A equipe de Itapirema já tinha vencido a equipe de Dantilandia em jogo de IDA por 5×2, nesta quinta feira foi o jogo de volta, e as meninas de Itapirema jogaram fechadinho e garantiu o empate em 0x0.

O adversário de Itapirema na decisão vai sair do jogo entre as equipes de RANCHO ALEGRE e BATE PÉ, que vai acontecer no próximo Domingo (05).

Comente
31 de outubro de 2017 às 8:24

Confrontos do Campeonato da Zona Rural 2017

Jogos titulares 15:30 – Aspirante 14:00 – Quando estiver dois jogos no mesmo campo o horário do aspirante é 14:30

     EQUIPES       EQUIPES     LOCAL
ASPIRANTE Baixa do Cedro    x Cachoeira Araras B. do Cedro
ASPIRANTE Itaipú    x Bayenn Itaipú
ASPIRANTE Palmeiras    x Iguá Simão
ASPIRANTE Itapirema    x Campo Formoso Itapirema
ASPIRANTE Flamengo    x Lagoa José Luis Lag. das Flores
     EQUIPES        EQUIPES    LOCAL
TITULAR Baixão    x Batuque Baixão
TITULAR Flamengo    x Internacional Lag. Flores
TITULAR Corta Lote    x São Sebastião C. Lote
TITULAR Brasil    x Periquito Limeira
TITULAR Juventus    x Lázio Pé de Galinha

 

Comente
30 de outubro de 2017 às 9:24

Classificação do Brasileirão 2017- Série A – 31/10/2017

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 31ª Rodada
Data Dia hora
28/10 Sáb 16:00 São Paulo 2×1 Santos
28/10 Sáb 16:00 Flamengo 0x0 Vasco
28/10 Sáb 19:00 Atlético PR 0x0 Chapecoense
29/10 Dom 16:00 Fluminense 1×1 Bahia
29/10 Dom 16:00 Atlético MG 0x0 Botafogo
29/10 Dom 16:00 Ponte Preta 0x0 Corinthians
29/10 Dom 16:00 Sport 3×4 Coritiba
29/10 Dom 16:00 Vitória 1×1 Atlético GO
29/10 Dom 19:00 Avaí 2×2 Grêmio
31/10 Seg 20:00 Palmeiras 2×2 Cruzeiro

 

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 31ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 59 31 17 08 06 40 21 19
02 Palmeiras 54 31 16 06 09 48 33 16
03 Santos 53 31 14 11 06 33 32 11
04 Grêmio 51 31 15 06 10 45 28 17
05 Botafogo 48 31 13 09 09 39 32 07
06 Cruzeiro 48 31 13 09 09 38 30 08
07 Flamengo 47 31 12 11 08 40 29 11
08 Vasco 44 31 12 08 11 31 39 -8
09 Atlético PR 42 31 11 09 11 37 37 00
10 Atlético MG 42 31 11 09 11 36 36 00
11 São Paulo 40 31 11 07 13 41 43 -2
12 Chapecoense 39 31 11 06 14 36 43 -7
13 Bahia 39 31 10 09 12 40 41 -1
14 Fluminense 39 31 09 12 10 40 41 -8
15 Sport 39 31 09 08 14 39 47 -9
16 Coritiba 35 31 09 08 14 32 41 -9
17 Ponte Preta 35 31 09 08 14 31 40 -9
18 Avaí 35 31 08 11 12 22 37 -15
19 Vitória 34 31 09 07 15 39 48 -09
20 Atlético PR 27 31 07 06 18 29 48 -19

 

 

Comente
29 de outubro de 2017 às 13:26

IRIS SPORT É O CAMPEÃO NO GUARANI

aparecida 500 do guarani 2017 014 cópiaFinal do guarani 2017 017 cópia

Comente
22 de outubro de 2017 às 17:45

COPA PRIMAVERA 2017 CHEGA NAS SEMIFINAL

copinha certa 500

Comente
22 de outubro de 2017 às 16:39

COPA PRIMAVERA DE FUTEBOL SOCIETY 22/10/2017

APOIO DO VEREADOR GILMAR FERRAZ

COPA PRIMAVERA

DE FUTEBOL FEMININO – 2017

GRUPO (A) – 1ª Coleguinhas, 2ª Vereda do Progresso, 3ª Corta Lote, 4º Mandacarú.

GRUPO (B) – 1º Rancho Alegre,2º  Batuque, 3ºLagoa José Luis, Lamarão.

                                                                  1ª RODADA –DOMINGO –
JO DATA HORA    LOCAL
01 24/09 09:00 V.do Progresso 0 x 0 Corta Lote Batuque
02 24/09 10:15 Mandacarú 0 x 2 Coleguinhas FC Batuque
03 24/09 11:30 Lagoa J. Luis 3 x 1 Lamarão Batuque
04 24/09 12:45 Batuque 0 x 1 Rancho Alegre Batuque
                                                                  2ª RODADA – DOMINGO    LOCAL
05 08/10 09:00 Mandacarú 1 x 2 V. do Progresso Batuque
06 08/10 10:15 Coleguinhas FC 2 x 1 Corta Lote Batuque
07 08/10 11:30 Lamarão 0 x 2 Rancho Alegre Batuque
08 08/10 12:45 Lagoa J. Luis 0 x 0 Batuque Batuque
                                                                3ª RODADA – DOMINGO     LOCAL
09 22/10 09:00 Batuque 2 x 0 Lamarão Batuque
10 22/10 10:15 Rancho Alegre 3 x 1 Lagoa J. Luis Batuque
11 22/10 11:30 Coleguinhas FC 1 x 0 V. do Progresso Batuque
12 22/10 12:45 Corta Lote 1 x 0 Mandacarú Batuque
                                                   1ª RODADA DA SEGUNDA FASE – DOMINGO     LOCAL
13 05/11 09:30 V. do Progresso  x Lag. Jose Luis Batuque
14 05/11 10:30 Batuque  x Corta Lote Batuque
                                                               2ª SEMIFINAL – DOMINGO     LOCAL
15 19/11 10:00 Coleguinhas  x Venc. do jogo 14 Batuque
16 19/11 11:00 Rancho Alegre  x Venc; do Jogo 13 Batuque
                                                                DISPUTA DO 3º e 4º LUGAR
17 03/12 10:00 Perd. jogo 15  x Perd. Jogo 16 Batuque
                                                                                    FINAL
18 03/12 11:00 Venc. Jogo 15  x Venc. Jogo 16 Batuque

 

 

 

 

Comente
19 de outubro de 2017 às 10:05

QUARTAS DE FINAIS DIVISÃO DE ACESSO LCDT 2017

Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017   21   e   22/10
Data Dia Horas
21/10 Sáb 16:45   Chelsea   x   Comercial
22/10 Dom 08:30  Patagonia   x Nova Cidade
22/10 Dom 1 10:45  Pedra  Preta   x  Desportivo  1ª
Comente
16 de outubro de 2017 às 5:53

Classificação do Brasileirão – Série ( B ) 2017

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 29ª Rodada
Data Dia hora
29/10 Sex 19:15 Internacional 1×0 Brasil
29/10 Sex 21:30 Paysandu 0x0 CRB
29/10 Sex 19:15 Paraná 2×1 Criciúma
30/10 Sáb 21:30 Juventude 0x2 Londrina
30/10 Sáb 16:30 ABC 1×0 Boa Esporte
30/10 Sáb 16:30 Figueirense 2×1 Santa Cruz
30/10 Sáb 16:30 Vila Nova 0x0 Goiás
30/10 Sáb 16:00 América MG 2×1 Luverdense
30/10 Sáb 19:00 Náutico 2×0 Guarani
30/10 Sáb 19:00 Oeste 0x1 Ceará

 

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )29 ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 Internacional 57 29 17 06 06 44 20 24
02 América MG 54 29 15 09 05 36 21 15
03 Paraná 52 29 15 07 07 42 21 21
04 Ceara 51 29 15 06 08 36 26 10
05 Vila Nova 47 29 13 08 08 31 23 08
06 Oeste 47 29 12 11 06 36 24 12
07 Juventude 45 29 12 09 08 32 27 05
08 Criciúma 42 29 11 09 09 32 33 -1
09 Londrina 40 29 11 07 11 46 42 04
10 Brasil 37 29 11 04 14 30 40 -10
11 Paysandu 37 29 10 07 12 29 28 01
12 Boa Esporte 37 29 09 10 10 29 32 -3
13 CRB 36 29 10 06 13 26 39 -13
14 Goias 35 29 10 05 14 28 36 -8
15 Figueirense 35 29 09 08 12 33 41 -8
16 Guarani 34 29 09 07 13 28 37 -9
17 Luverdense 34 29 08 10 11 30 32 -2
18 Santa Cruz 29 29 07 08 14 28 37 -9
19 Náutico 26 29 07 05 17 20 39 -15
20 ABC 21 29 05 06 18 17 39 -22
Comente
15 de outubro de 2017 às 21:56

Brasileirão 2017 – 28ª Rodada – Série ( A )

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 28ª Rodada
Data Dia hora
07/10 Ter 16:00 Cruzeiro 2×1 Ponte  Preta
14/09 Sáb 19:00 Vasco 1×0 Botafogo
14/10 Sáb 16:00 São Paulo 2×1 Atlético MG
15/10 Dom 16:00 Fluminense 1×0 Avaí
15/10 Dom 16:00 Sport 1×1 AtléticoPR
15/10 Dom 16:00 Atlético GO 1×3 Palmeiras
15/10 Dom 16:00 Chapecoense 0x1 Flamengo
15/10 Dom 19:00 Coritiba 0x1 Grêmio
15/10 Dom 19:00 Bahia 2×0 Santos
16/10 Seg 20:00 Santos 2×2 Vitória
 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 28ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 58 28 17 07 04 39 18 21
02 Grêmio 49 28 15 04 09 42 23 19
03 Santos 49 28 13 10 05 30 19 11
04 Palmeiras 47 28 14 05 09 41 30 11
05 Cruzeiro 47 28 13 08 07 35 24 11
06 Botafogo 43 28 12 07 09 36 30 06
07 Flamengo 41 28 11 10 07 36 26 10
08 Vasco 39 28 11 06 11 29 38 -9
09 Atlético MG 38 28 10 08 10 31 32 -1
10 Bahia 35 28 09 08 11 36 35 01
11 Atlético PR 35 28 09 08 11 32 34 -2
12 Fluminense 35 28 08 11 09 36 37 -1
13 São Paulo 34 28 09 07 12 36 39 -3
14 Sport 34 28 09 07 12 34 40 -6
15 Vitória 33 28 09 06 13 35 42 07
16 Chapecoense 32 28 09 05 14 31 41 -10
17 Ponte Preta 32 28 08 08 12 29 36 –7
18 Avaí 30 28 07 09 12 17 33 -16
19 Coritiba 28 28 07 07 14 26 37 -11
20 Atlético GO 26 28 07 05 16 28 45 -17

 

 

Comente
15 de outubro de 2017 às 21:34

Semifinal da Zona Rural Feminino 15/10/2017

fodinha

Comente
12 de outubro de 2017 às 18:05

Clássico Feminino Termina Com agressão ao Árbitro

só bom 500pau 500

Nesta Quinta Feira (12) o clássico feminino terminou em brigas. O Conquista venceu o Juventude por 2×1, mais logo após o Árbitro Bruno terminar o jogo, algumas jogadoras do Juventude não aceitando a atuação do Árbitro, começaram agredir o mesmo, foi quando os assistentes Arleson e Rubinei tentaram acalmar as jogadoras, e aí o bicho pegou. o assistente Arleson também foi agredido,e o tumulto foi formado, precisou a policia entrar para acalmar os ânimos, no final muita agente foi para na delegacia, jogadores, assistentes e diretores.

Comente
8 de outubro de 2017 às 17:18

COPA PRIMAVERA 2ª RODADA – SOCIETY FEMININO

primavera 500

Comente
7 de outubro de 2017 às 18:50

Segunda Divisão da LCDT 2017 – Quartas de Final

 

PEDRA PRETA CLASIFICA 500

           Classificação LCDT 2017 – Série ( B )
     GRUPO  A PG J V E D GP GC SG
Desportivo 16 06 05 01 00 14 04 10
Periquito 13 06 04 01 02 11 08 03
Nova Cidade 10 06 03 01 02 14 10 04
Comercial 09 06 03 00 03 10 09 01
União 05 06 01 02 03 12 14 -2
Ibirapuera 04 06 01 01 04 10 12 -2
Baixa do Cedro 01 06 00 01 05 07 15 -8
           Classificação LCDT 2017 – Série ( B )
    GRUPO B PG J V E D GP GC SG
Chelsea 16 06 05 01 00 12 05 07
Patagonia 12 06 04 00 02 17 10 07
Bahia 08 06 02 02 02 09 10 -1
Pedra Preta 08 06 02 02 02 08 09 -1
Bangu 07 06 02 01 03 09 10 -1
Vila Nova 04 06 01 01 04 10 14 -4
Vasco 03 06 00 03 03 07 14 -7

 

  Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017  (  IDA )
Data Dia Horas
14/10 Sáb 15:00  Comercial 1×0 Chelsea
14/10 Sáb 17:00  Nova Cidade 1×0 Patagonia
15/10 Dom 08:30  Pedra Preta   x Desportivo
15/10 Dom 10:00  Bahia   x Periquito
Quartas de Final da Segunda Divisão LCDT 2017  ( VOLTA)
Data Dia Horas
21/10 Sáb 15:00  Periquito   x Bahia
21/10 Sáb 17:00  Desportivo   x Pedra Preta
22/10 Dom 08:30  Patagonia   x Nova cidade
22/10 Dom 10:00  Chelsea   x Comercial

 

Comente
3 de outubro de 2017 às 6:47

Vem Aí a Semifinal da Zona rural Feminina

Rancho alegre time 500time bate pé 500datalandia 500

Nesta segunda Feira (02), a equipe feminina de Dantilândia empatou em 1×1 com o Figueirense, e o empate foi o suficiente para as meninas de Dantilândia classificar para disputar as semifinais do Campeonato da Zona Rural 2017.

Com a classificação de Dantilândia nesta segunda Feira, foram decididas as quatro equipes que avançaram em buscar do titulo de Campeão; Dantilandia, Rancho Alegre, Itapirema e Bate Pé. Os confrontos sairão no sorteio que vai acontecer nesta semana.

 

Comente
1 de outubro de 2017 às 22:17

Classificação do Brasileirão 2017 Série ( B )

 

Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 27ª Rodada
Data Dia hora
29/10 Sex 19:15 Figueirense 1×0 Paraná
29/10 Sex 21:30 ABC 0x1 Goiás
29/10 Sex 19:15 Londrina 4×1 CRB
30/10 Sáb 21:30 Juventude 1×0 Paysandu
30/10 Sáb 16:30 Náutico 2×0 Boa Esporte
30/10 Sáb 16:30 Vila Nova 1×1 Brasil
30/10 Sáb 16:30 Internacional 2×0 Santa Cruz
30/10 Sáb 16:00 Guarani 0x0 Criciúma
30/10 Sáb 19:00 Luverdense 0x1 Ceará
30/10 Sáb 19:00 América MG 1×2 Oeste

 

CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( B )27 ªRodada
PG J V E D GP GC SG
01 Internacional 54 27 16 06 05 43 19 24
02 América MG 48 27 13 09 05 33 20 13
03 Paraná 46 27 13 07 07 39 20 19
04 Vila Nova 46 27 13 07 07 31 21 10
05 Ceará 45 27 13 06 08 33 26 07
06 Juventude 45 27 12 09 06 32 24 08
07 Oeste 44 27 11 11 05 33 23 10
08 Criciúma 39 27 10 09 08 29 30 -1
09 Londrina 37 27 10 07 10 43 40 03
10 Boa esporte 37 27 09 10 08 28 29 -1
11 Brasil 34 27 10 04 13 29 39 -10
12 Guarani 34 27 09 07 11 28 32 -4
13 Paysandu 33 27 09 06 12 27 27 00
14 CRB 32 27 09 05 13 25 39 -14
15 Figueirense 32 27 08 08 11 31 37 -6
16 Goiás 31 27 09 04 14 26 36 10
17 Luverdense 31 27 07 10 10 26 30 -4
18 Santa Cruz 29 27 07 08 12 27 34 -7
19 Náutico 23 27 06 05 16 18 33 -15
20 ABC 18 27 04 06 17 16 38 -22

 

Comente
1 de outubro de 2017 às 21:39

Brasileirão 2017 – Série ( A )

 

    Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A ) 26ª Rodada
Data Dia hora
30/10 Sáb 16:00 Vasco 1×1 Chapecoense
30/10 Sáb 16:00 Bahia 1×1 Coritiba
30/10 Sáb 19:00 Palmeiras 0x1 Santos
01/10 Dom 16:00 Botafogo 2×3 Vitória
01/10 Dom 16:00 São Paulo 1×0 Sport
01/10 Dom 16:00 Cruzeiro 1×1 Corinthians
01/10 Dom 16:00 Grêmio 1×0 Fluminense
01/10 Dom 16:00 Avaí 0x2 Atlético GO
01/10 Dom 19:00 Atlético PR 0x2 Atlético MG
02/09 Seg 20:00 Ponte Preta   x Flamengo

 

 CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRO 2017 – SÉRIE ( A ) 26ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Corinthians 55 26 16 07 03 36 15 21
02 Santos 47 26 13 08 05 27 16 11
03 Grêmio 46 26 14 04 08 41 22 19
04 Palmeiras 43 26 13 04 09 36 27 09
05 Cruzeiro 41 26 11 08 07 32 23 09
06 Botafogo 40 26 11 07 08 34 28 06
07 Flamengo 39 26 10 09 06 34 24 10
08 Atlético PR 34 26 09 07 10 29 30 -1
09 Atlético MG 34 26 09 07 10 29 31 -2
10 Vasco 33 26 09 06 11 26 37 -11
11 Vitória 32 26 09 05 12 32 38 -6
12 Chapecoense 32 26 09 05 12 30 38 -8
13 Bahia 31 26 08 07 11 32 33 -1
14 São Paulo 31 26 08 07 11 34 37 -3
15 Fluminense 31 26 07 10 09 34 36 -2
16 Sport 30 26 08 06 12 31 38 -7
17 Avaí 30 26 07 09 10 16 30 -14
18 Ponte Preta 28 26 07 07 11 26 33 -7
19 Coritiba 28 26 07 07 12 25 33 -7
20 Atlético GO 25 26 07 04 15 25 40 -15

 

 

Comente
1 de outubro de 2017 às 14:13

CAMPEONATO DA ZONA RURAL 2017 Feminino

Resultados dos jogos da Zona Rural de Futebol Feminino; Rancho Alegre 2×1 Campinhos, Itapirema 3×1 Corta Lote, Periquito 1×5 Bate Pé, Nesta segunda – Feira (02) às 19:00 tem Dantilândia  x  Figueirense, local Estádio Edvaldo Flores.

periquitao 500time bate pé 500periquito 500Lance periquito 500

Comente
Página 1 de 3112345...102030...Última »