Sindicato Comerciarios
11 de julho de 2017 às 13:40

TABELA DA SEGUNDA DIVISÃO LCDT 2017

 

TABELA DA LCDT 2ª DIVISÃO. É Só KLICAR AQUI E CONFERIR A TABELA LEIA MAIS

Comente
10 de setembro de 2016 às 18:51

Quartas de Final do Campeonato de Acesso – LCDT 2016

patogonia-500despa-500portuguinha-500

Futebol amador de Vitória da Conquista – BA

                          Oitavas de Final do Campeonato de Acesso LCDT 2016 ( IDA)
Data Dia  Hora   Local
10/09 Sáb 15:30 Baixa do Cedro 1×2 Portuguesa Murilão
10/09 Sáb 15:30 Patagônia 1×0 Desportivo Edvaldo Flores
11/09 Dom 09:30 Nova Cidade 2×2 Biriguidi Murilão
11/09 Dom 09:30 União 1×5 Bahia Edvldo Flores
                                                                     JOGOS  DE VOLTA
Data  Dia Hora     Local
17/09 Sáb 15:30 Portuguesa   x Baixa do Cedro Ed. Flores
17/09 Sáb 17:30 Desportivo   x Patagônia Edvaldo Flores
18/09 Dom 09:30 Bahia   x União Murilão
18/09 Dom 09:30 Biriguidi   x Nova Cidade Edvaldo
Comente
9 de julho de 2016 às 23:03

TABELA DA LCDT 2ª DIVISÃO 2016

Grupo A ; Ibirapuera, Baixa do Cedro, Patagônia, Bahia,Biriguidy, Bangu, Estrela, Grupo B: União, Tigre, Desportiva, Portuguesa, Comercial, Vasco, Vova Cidade.

                                   TABELA DA LCDT 2ª DIVISÃO 2016
Data Dia Hora   LOCAL
02/07 Sáb 15:30 Ibirapuera 0x3 Baixa do Cedro Murilão
02/07 Sáb 17:45 Patagônia 2×4 Biriguidi Ed. flores
03/07 Dom 08:45 Bahia 3×0 Bangu Murilão
03/07 Dom 08:45 Desportiva 1×2 Portuguesa Edvaldo
03/07 Dom 10:45 União 3×1 Tigre Murilão
09/07 Sáb 17:45 Comercial 3×0 Vasco Ed. Flores
Data Dia Hora    LOCAL
09/07 Sáb 15:30 Estrela 0x1 Patagônia Murilão
10/07 Dom 08:45 Tigre 1×1 Nova  Cidade Ed. Flores
10/07 Dom 09:45 Ibirapuera 1×3 Bahia Murilão
16/07 Sáb 15:30 Baixa do Cedro  0x4 Biriguidi Murilão
16/07 Sáb 17:45 União 1×2 Desportiva Ed.Flores
17/07 Dom 08:45 Vasco 1×2 Portugues Ed.Flores
Data Dia Hora    LOCAL
17/07 Dom 09:45 Bahia 1×0 Patagônia Murilão
23/07 Sáb 17:45 Ibirapuera 4×2 Bangu Ed.flores
23/07 Sáb 15:45 Estrela 3×5 Biriguidi Murilão
24/07 Dom 08:45 Comercial 0x1 Nova Cidade Ed.Flores
24/07 Dom 09:45 Portugues 2×3 União Murilão
30/07 Sáb 15:30 Vasco 2×0 Tigre Murilão
Data Dia Hora    LOCAL
30/07 Sáb 17:45 Baixa do Cedro 3×1 Estrela Ed.Flores
31/07 Dom 08:45 Bangu 2×3 Biriguidi Ed.Flores
31/07 Dom 09:45 Ibirapuera 2×2 Patagônia Murilão
06/08 Sáb 15:30 Nova Cidade 3×2 Desportiva Murilão
06/08 Sáb 15:45 União 3×2 Comercial Ed.Flores
06/08 Sáb 17:45 Tigre 1×2 Portuguesa Ed.Flores
Data Dia Hora   LOCAL
13/08 Sáb 15:30 Estrela 1×3 Ibirapuera Murilão
13/08 Sáb 15:45 Bahia 3×3 Baixa do Cedro Ed.Flores
13;08 Sáb 17:45 Patagônia 4×1 Bangu Ed.Flores
20/08 Sáb 15:30 Comercial 5×1 Tigre Murilão
20/08 Sáb 15:45 Nova Cidade 2×1 União Ed.Flores
20/08 Sáb 17:45 Desportivo   x Vasco Ed.flores
Data  Dia Hora    LOCAL
21/08 Dom 08:45 Biriguidi 2×2 Ibirapuera Ed.Flores
21/08 Dom 10:45 Bangu 2×3 Baixa do Cedro Ed. Flores
21/08 Dom 09:45 Bahia 4×0 Estrela Murilão
27/08 Sáb 15:45 Comercial 0x13 Desportiva Ed. Flores
27/08 Sáb 17:45 Nova Cidade 3×6 Portuguesa Ed.Flores
28/08 Dom 08:45 União 2×2 Vasco Ed,Flores
Data Dia Hora    LOCAL
28/08 Dom 09:45 Biriguidi 2×1 Bahia Ed.Flores
03/09 Sáb 15:30 Patagônia   x Baixa do Cedro Murilão
03/09 Sáb 15:45 Bangu   x Estrela Ed.Flores
03/09 Sáb 17:45 Desportivo   x Tigre Ed.Flores
04/09 Dom 08:45 Portugues   x Comercial Ed.Flores
04/09 Dom 10:45 Vasco   x Nova Cdade Ed.Flores
Comente
8 de setembro de 2015 às 21:46

Semifinal da Segunda Divisão LCDT 2015

Nesta terça Feira (08) às 18Hoo, aconteceu o sorteio dos confrontos das semifinal do campeonato da segunda divisão LCDT 2015. Duas equipes vão subir para primeira divisão.segundinha 20x30 cópia

                       SEMIFINAL SEGUNDA DIVISÃO LCDT 2015 (IDA)
12/09 Sáb 15:15 Baixa do Cedro 0x1 Iris Sport Murilão
13/09 Dom 09:30 Juventus 0x1 Brasil Murilão
                       SEMIFINAL SEGUNDA DIVISÃO LCDT 2015 (VOLTA)
19/09 Sab 15:15 Brasil x Juventus Ed. Flores
20/09 Dom 09;30 Iris Sport x Baixa do Cedro Ed. Flores
Comente
20 de julho de 2015 às 19:39

Tabela do Campeonato da LCDT 2015 – 2ª Divisão

ataque

Para conferir a tabela é só klicar aqui em LÊIA MAIS LEIA MAIS

Comente
12 de dezembro de 2014 às 13:35

Nova Cidade Entra com Protesto Contra o Conquisa (Juvenil)

 

 conca

A diretoria do Nova Cidade entrou com um protesto na LCDT (Liga Conquistense de Desportos Terrestres), pedindo os três pontos do jogo contra o Conquista, valendo a vaga para primeira divisão de 2015. O jogo saiu em 2×2, resultado que era suficiente para o Juvenil do Conquista subir para primeira divisão em 2015, mas a diretoria do Nova cidade esta alegando que o Conquista entrou em campo com vários jogadores profissional.

O protesto já foi encaminhado para o conselho disciplinar da liga, que vai analisar o protesto e fazer o julgamento. Enquanto vai tendo esse impasse no jogo de Nova Cidade e Conquista, o Bangu e União vão jogar neste sábado (13) às 15h00 no estádio Murilão decidindo a outra vaga. Este ano vão subir duas equipes para fazer parte da elite do futebol amador.

Comente
15 de novembro de 2014 às 19:49

Classificados Para Próxima Fase da LCDT 2014 – Segunda Divisão

 conquista 42000

Pela segunda divisão da LCDT 2014, já estão decididos as equipes que classificaram para próxima fase; No grupo ( A ); 1º Lugar o CONQUISTA, 2º lugar BANGU, 3º lugar TIGRE, 4º UNIÃO; No Grupo ( B ); 1º Lugar IBIRAPUERA, 2º Lugar NOVA CIDADE, 3º Lugar BRASIL DE LIMEIRA, 4º Lugar BAIXA DO CEDRO.

Confrontos; BANGU 1×0 BRASIL DE LIMEIRA, CONQUISTA 0 x0 BAIXA DO CEDRO, NOVA CIDADE x TIGRE, IBIRAPUERA X UNIÃO.

Comente