Sindicato Comerciarios
7 de maio de 2018 às 23:14

Tabela do Campeonato Municipal LCDT 2018 Série ( A )

Jogo de Brasil de Limeira e MARÚ, foi antecipado para Sábado (12) às 17:00.

 CAMPEONATO  LCDT 2018 – Local Estádio Edvaldo Flores – Série ( A )
Data Dia Horas    Equipes (A)    Equipes (B)
17/03 Sáb 15:15 Simonassi 1×1 Comercial
25/03 Dom 10:45 Brasil de Limeira 2×2 Moicana
31/03 Sáb 15:15 Kadija 1×0 Biriguidi
01/04 Dom 08:45 Patagônia 4×3 Vila da Conquista
01/04 Dom 10:45 Ponte Preta 0x1 Grêmio
01/04 Dom 15:15 Santos 1×1 ECPP Conquista
07/04 Sáb 15:15 Beira Mar 1×1 Marú
                                                 2ª RODADA –Série ( A )
Data Dia Hora
08/04 Dom 08:4 Comercial 1×1 Brasil de Limeira
08/04 Dom 10:45 Moicana 0x1 Simonassi
15/04 Dom 08:45 Gremio 2×2 Patagônia
15/04 Dom 10:45 Vila da Conquista 1×0 Kadija
21/04 Sáb 15:15 Biriguidi 0x0 Santos
21/04 Dom 15:45 Marú 3×1 Simonassi
22/04 Dom 10:45 Moicana 1×2 Beira Mar
                                                 3ª RODADA – Série ( A )
22/04 Dia 08:45 ECPP Conquista 4×1 Ponte Preta
28/04 Sáb 15:15 Kadija 0x2 Comercial
29/04 Dom 08:45 ECPP Conquista 2×0 Brasil de Limeira
29/04 Dom 10:45 Ponte preta 1×0 Vila da Conquista
05/05 Sáb 15:15 Santos 0x3 Grêmio
06/05 Dom 08:45 Beira Mar 0x0 ECPP Conquista
06/05 Dom 10:45 Patagônia 2×1 Biriguidi
12/05 Sáb 15:15 Simonassi 2×1 Vila da Conquista
www.esportesdosudoeste.com.br
Data Dia Hora
13/05 Dom 09:45 Ponte Preta 1×0 Moicana
13/05 Dom 10:45 Brasil de Limeira 0x1 Marú
19/05 Sáb 15:15 Biriguidy 2×1 Beira Mar
20/05 Dom 08:45 Comercial 3×3 Patagônoa
20/05 Dom 10:45 Kadija 1×2 Grêmio
26/05 Sáb 15:15 Marú 2×2 Santos
26/05 Sáb 17:30 Simonassi 0x0 ECPP Conquista
27/05 Dom 08:45 Vila da Conquista Brasil de Limeira
27/05 Dom 10:45 Ponte Preta   x Comercial
02/06 Sáb 15:15 Grêmio 1×1 Beira Mar
02/06 Sáb 17:30 Biriguidy 1×0 Brasil de Limeira
03/06 Dom 08:45 Kadija 1×4 Marú
03/06 Dom 10:45 Patagônia 2×0 Moicana
09/06 Sab 15:15 Santos 0x0 Vila da Conquista
10/06 Dom 08:45 ECPP Conquista 0xw Patagônia
10:06 Dom 10:45 Simonassi 1×2 Grêmio
16:06 Sáb 15:15 Beira Mar 3×1 Comercial
16:06 Sáb 17:30 Kadija 0x1 Moicana
30/06 Sáb 15:15 Ponte Preta   x Biriguidy
30/06 Sáb 17:30 Marú   x Patagônia
01/07 Dom 08:45 Moicana   x Santos
01/07 Dom 10:30 ECPP Conquista   x Kadija
02/07 Seg 10:00 Brasil de Limeira   x Grêmio
07/07 Sáb 15:15   Comercial   Santos
07/07 Sáb 17:30  Beira Mar   x  Vila da   Conquista
08/07 Dom 08:45       Marú   x  Ponte Preta
08/07 Dom 10:45       Simonassi   x  Biriguidy

 

Comente
3 de abril de 2018 às 18:03

TABELA DA LCDT 2018 – Série ( A )

tapinha 500

O Campeonato Municipal de Vitória da Conquista que é promovido pela LCDT, ainda vai ser elaborada a tabela completa, até o momento só temos na tabela as três primeiras rodadas. .Klic aqui e veja a tabela completa. LEIA MAIS

Comente
18 de abril de 2017 às 20:58

TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL LCDT 2017 – Série A

simonasso 500

Klic aqui e confere a Tabela da LCDT 2017 – Sé

               CAMPEONATO  LCDT 2017 – Local Estádio Edvaldo Flores
Data Dia Horas    Equipes (A)    Equipes (B)
11/03 Sáb 15:15 Marú 1×0 Portuguesa
12/03 Dom 08:50 Biriguidy 0x2 Conquista
12/03 Dom 10:50 Moicana 0x0 Kadija
18/03 Sáb 15:15 Beira Mar 0x2 Brasil de Limeira
18/03 Sáb 17:15 Santos 3×1 Botafogo
19/03 Dom 08:50 Vila da Conquista 4×3 Ponte Preta
19/03 Dom 10:50 Simonassi 1×2 Grêmio
                                                    2ª RODADA
Data Dia Horas
25/03 Sáb 15:15 Kadija 1×0 Biriguidy
25/03 Sáb 17:15 Brasil de Limeira 0x2 Moicana
01/05 Segu 10:15 Conquista 2×2 Marú
01/04 Sáb 15:15 Grêmio 1×0 Vila da Conquista
01/04 Sáb 17:15 Portuguesa 0x1 Simonassi
02/04 Dom 08:50 Botafogo 1×4 Beira Mar
02/04 Dom 10:50 Ponte Preta 2×0 Santos
                                                 3ª RODADA
Data Dia Horas
08/04 Sáb 15:15 Marú 2×1 Kadija
08/04 Sáb 17:15 Moicana 4×3 Botafogo
09/04 Dom 10:15 Birigidy 2×0 Brasil de Limeira
15/04 Sáb 15:15 Beira Mar 2×1 Ponte Preta
15/04 Sáb 17:15 Vila da Conquista 1×0 Portuguesa
16/04 Dom 08:50 Santos 0x0 Grêmio
16/04 Dom 10:50 Simonassi 1×0 Conquista
                                                4ª RODADA
Data Dia Horas
22/04 Sáb 17:15 Botafogo 0x2 Biriguidy
22/04 Sáb 17:15 Ponte Preta 0x0 Moicana
23/04 Dom 10:15 Brasil de Limeira  2×1 Marú
29/04 Sáb 15:15 Portuguesa  0x2 Santos
29/04 Sáb 17:15 Conquista 1×1 Vila da Conquista
30/04 Dom 08:50 Kadija 0x1 Simonassi
30/04 Dom 10:50 Grêmio 2×2 Beira Mar
                                                5ª RODADA
Data Dia Horas
06/05 Sáb 15:15 Biriguidi 1×2 Ponte Preta
06/05 Sáb 17:15 Moicana 1×1 Grêmio
07/05 Dom 10:15 Marú 4×2 Botafogo
13/05 Sáb 15:15 Santos  1×1 Conquista
13/05 Sáb 17:15 Simonassi 3 x4 Brasil de Limeira
14/05 Dom 08:50 Beira Mar 3×2 Portuguesa
24/05 Dom 10:50 Vila da Conquist 4×1 Kadija
                                                6ª RODADA
Data Dia Horas
20/05 Sáb 15:15 Ponte Preta 2×2 Marú
20/05 Sáb 17:15 Conquista 1×0 Beira Mar
21/05 Dom 08:50 Portuguesa 0x2 Moicana
21/05 Dom 10:50 Grêmio 0x0 Biriguidy
27/05 Sáb 15:15 Botaogo 0x4 Simonassi
27/05 Sáb 17:15 Kadija 2×0 Santos
28/05 Dom 10:15 Brasil de Limeira 1×1 Vila da Conquista
                                                  7ª RODADA
03/06 Sáb 15:15 Moicana 2×1 Conquista
03/06 Sáb 17:15 Marú 2×2 Grêmio
04/06 Dom 10:15 Biriguidy 0x0 Portuguesa
10/06 Sáb 15:15 Beira Mar   x Kadija
10/06 Sáb 17:15 Santos   x Briasil de Limeira
11/06 Dom 08:50 Simonassi 1×2 Ponte Preta
11/06 Dom 10:50 Vila da Conquista wx0 Botafogo
                                                 SEGUNDA FASE
17/06 Sáb 15:15 Grêmio 3×1 Moicana
18/06 Dom 10:45 Brasil 1×1 V. Conquista
01/07 Sáb 15:15 Ponte Preta   x Beira Mar
02/07 Dom 10:45 Marú   x Simonassi
08/07 Sáb 15:15 VL Conquista   x Brasil
09/07 Dom 10:45 Moicana   x Grêmio
15/07 Sáb 15:15 Beira Mar   x Ponte Preta
16/07 Dom 10:45 Simonassi   x Marú
                                                  SEMIFINAL
  x
  x
  x
  x
                                                    FINAL
  x
  x

 

Comente
12 de junho de 2016 às 13:09

BEIRA MAR CHEGOU! Agora Segurem

abade 420oseias 420torcedores 420Betão chegou 420

Neste Domingo (12), aconteceu o último jogo da primeira fase do Campeonato Municipal de Vitória da Conquista, que é promovido pela LCDT. O Beira-Mar garantiu sua classificação depois de vencer o Grêmio por 2×0, com gol de Iury Abade e Zé Linguiça.

O Beira Mar, não começou bem na competição, mais no decorrer do campeonato o time foi ajustando e classificou, agora meu amigo essa galera é time de chegada, e os adversários que segure.

 

Comente