Sindicato Comerciarios
23 de novembro de 2017 às 21:46

TABELA DO CAMPEONATO BAHIANO 2018- SÉRIE ( A )

Lomanto Junior cheio

TABELA DO BAIANÃO 2018 – SÉRIE ( A )        1ª RODADA
DATA DIA HORA
21/01 Dom 16:00 Bahia de Feira    x Bahia de Feira
21/01 Dom 16:00 Jacuipense    x Fluminense
21/01 Dom 16:00 Jacobina    x Jequié
21/01 Dom 16:00 Atlântico    x Conquista
21/01 Dom 18:30 Vitória    x Jacuipense
                                                                              2ª RODADA
DATA DIA HORA    x
24/01 Qua 18:30 Bahia    x Jacuipense
24/01 Qua 20:30 Fluminense    x Atlântico
24/01 Qua 20:30 Juazeirense    x Jacobina
24/01 Qua 20:30 Jequie    x Bahia de Feira
24/01 Qua 21:45 Conquista    x Vitória
                                                                              3ª RODADA
DATA DIA HORA
27/01 Sáb 18:30 Bahia    x Fluminense
28/01 Dom 16:00 Atlântico    x Vitória
28/01 Dom 16:00 Conquista    x Jequié
28/01 Dom 16:00 Juazeirense    x Jacuipense
28/01 Dom 16;00 Bahia de Feira    x Jacobina
                                                                              4 RODADA
DATA DIA HORA
04/02 Dom 16:00 Jacobina    x Bahia
04/02 Dom 16:00 Vitória    x Bahia de Feira
04/02 Dom 16:00 Jacuipense    x Atlântico
04/02 Dom 16:00 Conquista    x Juazeirense
04/02 Dom 16;00 Fluminense    x Jequié
                                                                             5ª RODADA
DATA DIA HORA
07/02 Qua 18:30 Bahia    x Conquista
07/02 Qua 16:00 Jequié    x Atlântico
07/02 Qua 16:00 Juazeirense    x Bahia de Feira
07/02 Qua 20:30 Jacobina    x Fluminense
07/02 Qua 21:45 Jacuipense    x Vitória
                                                                             6ª RODADA
DATA DIA HORA
18/02 Dom 16:00 Vitória    x Bahia
18/02 Dom 16:00 Fluminense    x Bahia de Feira
18/02 Dom 16:00 Conquista    x Jacuipense
18/02 Dom 16:00 Atlântico    x Jacobina
18/02 Dom 16:00 Juazeirense    x Jequié
                                                                            7ª RODADA
DATA DIA HORA    x
24/02 Sáb 17:00 Fluminense    x Juazeirense
25/02 Dom 16:00 Bahia    x Atlântico
25/02 Dom 16:00 Jequié    x Vitória
25/02 Dom 16:00 Jacuipense    x Jacobina
25/02 Dom 16:00 Bahia de Feira    x Conquista
                                                                            8ª RODADA
DATA DIA HORA
04/03 Dom 16:00 Juazeirense    x Baahia
04/03 Dom 16:00 Vitória    x Jacobina
04/03 Dom 16:00 Conquista    x Fluminense
04/03 Dom 16:00 Bahia de Feira    x Atlântico
04/03 Dom 16:00 Jequié    x Jacuipense
                                                                            9ª RODADA
DATA DIA HORA
07/03 Qua 21:45 Bahia    x Jequié
07/03 Qua 21:45 Fluminense    x Vitória
07/03 Qua 21:45 Atlântico    x Juazeirense
07/03 Qua 21:45 Jacuipense    x Bahia de Feira
07/03 Qua 21:45 Jacobina    x Conquista

 

 

 

                CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO BAHIANO  2018
PG J V E D GP GC SG
Bahia 00 00 00 00 00 00 00  00
Vitória  00  00  00  00  00  00  00  00
Conquista  00  00  00  00  00  00  00  00
Fluminense  00  00  00  00  00  00  00  00
Atlântico  00  00  00  00  00  00  00  00
Jacuipense  00  00  00  00  00  00  00  00
Jacobina  00  00  00  00  00  00  00  00
Juazeirense  00  00  00  00  00  00  00  00
Jequié  00  00  00  00  00  00  00  00
10º Bahia de Feira  00  00  00  00  00  00  00  00

 

 

Comente
5 de abril de 2017 às 23:26

Bode Empata e Classifica Para Semifinal do Baianão 2017

bodinho

Flamengo 1×0 Jacobina, Vitória 6×0 Fluminense, Bahia de Feira 1×4 Juazeirense, Jacuipense 0x0 Conquista, Atlântico 0x3 Bahia.

SEMIFINAL – Jogo de Ida – dia 16/04 ás 16:00 Conquista  x  Vitória, Fluminense  x  Bahia,

SEMIFINAL – Jogo de Volta – dia 30/04 16:00 Vitória  x  Conquista, Bahia  x  Fluminense

        Classificação do Baianão 10ª  Divisão 2017
PG J V E D GP GC SG
Vitória 27 09 09 00 00 25 03 22
Bahia 21 09 06 03 03 18 02 16
Fluminense 20 10 06 02 02 16 03 03
Conquista 15 10 04 03 03 13 06 07
Jacuipense 15 10 04 03 03 09 09 00
Bahia Feira 13 10 04 01 05 13 21 -8
Juazeirense 12 10 03 03 04 12 11 1
Jacobina 09 10 02 03 05 09 14 -5
Atlãntico 09 10 02 03 05 11 17 -6
Flamengo 07 10 01 04 05 07 16 -09
Galicia 01 10 00 01 09 07 27 -20

 

Comente
1 de dezembro de 2016 às 22:13

Tabela do Campeonato Baiano 2017 – Série ( A )

conquistao-500

Classificam por pontos corridos as 4 agremiações que fazer a melhor campanha. Na segunda fase vão jogar o 1º x4º e o 2ºx3º.

           TABELA DO CAMPEONATO BAHIANO 2017 – SÉRIE ( A ) Jogos só de Ida
Data Dia Hora   Local
29/01 Dom 16:00 Atlântico 2×2 Jacuipense Manoel Barrada
29/01 Dom 16:00 Bahia 2×0 Jacobina Fonte  Nova
29/01 Dom 16:00 Conquista 1×0 Bahia de Feira Lomanto Júnor
29/01 Dom 16:00 Juazeiense 1×2 Vitória Adalto Moraes
29/01 Dom 16:00 Flamengo 1×1 Galicia 2 de Julho
                                                                      2ª RODADA
Data Dia Hora     Local
01/02 Qua 20:30 Jacobina 1×1 Juazeirense J. Rocha
01/02 Qua 20:45 Jacuipense 0x0 Bahia Eliel Martins
02/02 Qui 20:30 Vitória 2×0 Conquista Barradão
04/02 Sáb 20:45 Galicia 1×4 Fluminense Roberto Santos
05/02 Dom 16:00 Bahia Feira 2×1 Atlântico A. Oliveira
                                                                      3ª RODADA
Data Dia Hora    Local
08/02 Qua 18:30 Bahia 6×0 Bahia de Feira Fonte Nova
08/02 Qua 20:30 Fluminense 2×0 Jacuipense Alberto Oliveira
08/02 Qua 20:30 Flamengo 0x1 Juazeirense 2 de Julho
09/02 Qui 18:30 Atlântico 1×0 Jacobina Roberto Santos
09/02 Qui 20:30 Galicia 0x3 Conquista Roberto Santos
                                                                       4ª RODADA
Data Dia Hora     Local
15/02 Qua 18:30 Vitória 6×1 Flamengo Barradão
15/02 Qua 20:30 Fluminense 1×0 Conquista A.Oliveira
15/02 Qua 20:30 Jacobina 1×1 Bahia de Feira José Rocha
15/02 Qua 20:30 Juazeirense 2×2 Atlântico Adalto Moraes
16/02 Qui 20:30 Galicia   x Jacuipense A.Santos
                                                                        5ª RODADA
Data Dia Hora    Local
19/02 Dom 16:00 Bahia de Feira   x Vitória A.Oliveira
19/02 Dom 16:00 Flamengo   x Fluminense 2 de Julho
19/02 Dom 16:00 Jacobina   x Galicia José Rocha
19/02 Dom 16:00 Conquista   x Atlântico Lomanto Junior
19/02 Dom 17:00 Bahia   x Juazeirense Fonte Nova
                                                                         6ª RODADA
Data Dia Hora   x     Local
22/02 Qua 18:30 Galicia   x Vitória Roberto Santos
22/02 Qua 20:30 Atlântico   x Flamengo Roberto Santos
22/02 Qua 20:30 Conquista   x Jacobina Lomanto Junior
22/02 Qua 20:30 Jacuipense   x Juazeirense Eliel Martins
22/02 Qua 21:30 Fluminense   x Bahia Alberto Oliveira
                                                                         7ª RODADA
Data Dia Hora   x     Local
02/03 Qui 19:30 Vitória   x Atlântico Barradão
02/03 Qui 20:30 Conquista   x Bahia Lomanto Junior
02/03 Qui 20:30 Juazeirense   x Fluminense Adalto Moraes
02/03 Qui 20:30 Bahia de Feira   x Galicia Alberto Oliveira
02/03 Qui 20:30 Jacuipense   x Flamengo Eliael Martins
                                                                         8ª RODADA
Data Dia Hora     Local
05/03 Dom 16:00 Fluminense   x Jacobina A.Oliveira
05/03 Dom 16:00 Juazeirense   x Conquista Adauto Moraes
05/03 Dom 16:00 Vitória   x Jacuipense Barradão
05/03 Dom 17:00 Bahia   x Galicia Fonte Nova
08/03 Qua 20:30 Bahia de Feira   x Flamengo Eliel Martins
                                                                         9ª RODADA
Data Dia Hora      Local
19/03 Dom 16:00 Atlântico   x Fluminense Roberto Santos
19/03 Dom 16:00 Flamengo   x Bahia 2 de Julho
19/03 Dom 16:00 Juazeirense   x Galicia Adauto Moraes
19/03 Dom 16:00 Jacuipense   x Bahia de Feira Eliel Martins
19/03 Dom 16:00 Jacobina   x Vitória José Rocha
                                                                     10ª RODADA
 Data Dia  Hora
26/03 Dom 16:00 Bahia   x Vitória Fonte Nova
26/03 Dom 16:00 Fluminese   x Bahia de Feira A.Oliveira
26/03 Dom 16:00 Jacobina   x Jacuipense José Rocha
26/03 Dom 16:00 Galicia   x Atlântico Roberto Santos
26/03 Dom 16:00 Conquista   x Flamengo Lomanto Júnior
                                                                       11ª RODADA
05/04 Qua 19:30 Flamengo   x Jacobina 2 de Julho
05/04 Qua 19:30 Vitória   x Fluminense Barradão
05/04 Qua 19:30 Bahia de Feira   x Juazeirense A.Oliveira
05/04 Qua 19:30 Jacuipense   x Conquista Eliel Martins
05/04 Qua 19:30 Atlântico   x Bahia Roberto Santos

 

 

 

 

Comente