15 de março de 2016 às 22:44

Confrontos da Próxima Fase do Baianão 2016

Colaço r conquista 4x1 Colo Colo 13-03-2016 019 cópiaEm pé conquista 4x1 Colo Colo 13-03-2016 018 cópia

                                         4ª de Final  ida
19/03 Sáb 16:00 Fluminense 3×0 Galicia
19/03 Sáb 18:30 Flamengo 1×0 Vitória
20/03 Dom 16:00 Bahia de Feira 0x2 Bahia
20/03 Dom 16:00 Jacobina 0x2 Juazeirense
                                        4º de Final Volta
26/03 Sáb 16:00 Galicia 0x1 Fluminense
26/03 Sáb 18:30 Vitória 3×0 Flamengo
27/03 Dom 16:00 Bahia 2×1 Bahia de Feira
27/03 Dom 16:00 Jacobina 1×0 Juazeirense
                                        Rebaixamento IDA e VOLTA
20/03 Dom 16:00 Colo Colo 0x0 Conquista
20/03 Dom 16:00 Jacuipesne 2×1 Feirense
27/03 Dom 13:45 Feirense 0x1 Jacuipense
27/03 Dom 16:00 Conquista 2×1 Colo Colo
                                        Semifinal IDA e VOLTA
                                          FINAL IDA E VOLTA
Comente
6 de dezembro de 2015 às 22:08

Tabela do Campeonato Baiano de Futebol 2016 -1ª Divisão

          Campeonato Baiano 2016 – 1ª Rodada( IDA)
Data Dia Horas    Equipes   Equipes
31/01 Dom 16:00 Juazeirense 2×3 Bahia
31/01 Dom 16:00 Vitória 3×0 Jacuipense
31/01 Dom 16:00 Flamengo 0x0 Conquista
31/01 Dom 16:00 Bahia de Feira 2×0 Feirense
31/01 Dom 16;00 Colo Colo 0x0 Fluminense
03/02 Qua 16:00 Galicia 3×0 Jacobina
                                                            2ª RODADA
10/02 Qua 21:00 Conquista 1×1 Vitória
11/02 Qui 20:30 Bahia 2×1 Flamengo
11/02 Qui 20:30 Fluminense 0x0 Juazeirense
14/02 Dom 16:00 Jacobina 2×0 Bahia de Feira
14/02 Dom 16:00 Jacuipense 0x2 Galicia
14/02 Dom 16:00 Feirense 1×1 ColoColo
                                                             3ª RODADA
20/02 Sáb 16:00 Vitória 3×0 Jacobina
21/02 Dom 16:00 Colo Colo 2×3 Bahia
21/02 Dom 16;00 Galicia 0x1 Fluminense
21/02 Dom 16:00 Bahia de Feira 2×2 Conquista
21/02 Dom 16:00 Flamengo 1×1 Jacuipense
21/02 Dom 16:00 Juazeirense 3×0 Feirense
                                                               4ª RODADA
27/02 Sáb 16:00 Feirense 0x1 Flamengo
28/02 Dom 16:00 Fluminense 1×0 Vitória
28/02 Dom 16:00 Bahia 4×0 Galicia
28/02 Dom 16:00 Jacuipense 3×4 Bahia de Feira
28/02 Dom 16:00 Conquista 0x2 Juazeirense
28/02 Dom 16;00 Jacobina 4×1 Colo Colo
                                                               5ª RODADA
05/03 Sáb 16:00 Vitória 2×0 Feirense
06/03 Dom 16:00 Bahia de Feira 0x2 Bahia
06/03 Dom 16:00 Galicia 1×0 Conquista
06/03 Dom 16:00 Juazeirense 0x1 Jacobina
06/03 Dom 16:00 Colo Colo 2×2 jacuipense
06/03 Dom 16:00 Flamengo 2×1 Fluminense
                                                                6ª RODADA
13/03 Dom 16:00 Fluminense 2×2 Bahia
13/03 Dom 16:00 Feirense  1×4 Galicia
13/03 Dom 16:00 Conquista 4×1 Colo Colo
13/03 Dom 16:00 Bahia 0x2 Vitória
13/03 Dom 16:00 Jacuipense 0x2 Juazeirense
13/03 Dom 16:00 Jacobina  1×0 Flamengo
                                    CLASSIFICAÇÃO
      GRUPO 01 PG J V E D GP GC SG
VITÓRIA 13  06  04 01  01  11  03  08
Galicia 12  06  04 00  02  10  06  04
Juazeirens1 10  06  03  02  02  09  05  04
Flamengo 08  06  02  02  02  05  05  00
Bahia de Feira 08  06  02  02  02  10 11 -1
Colo Colo  02  06  00  02  04  06 14  -8
                                    CLASSIFICAÇÃO
        GRUPO 02 PG J V E D GP GC SG
BAHIA  15  06  05  00  01  14  07  07
Jacobina  12  06  04  00  02  10  07  03
Fluminense  09  06  02  03  01  05  04  01
Conquista  06  06  01  03  02  07  07 00
Feirense  03  06  01  00  05  02  12  10
Jacuipense  02  06  00  02  04  06  14  08
Comente