Sindicato Comerciarios
21 de julho de 2017 às 19:17

Futebol na Cidade de Planalto BA

aguia 500Força jovem 500Nova Morada 500Sopra fogao 500cartazaço 500

O Campeonato Municipal de Futebol de Planalto (Edição 2017) chegou as quartas de Final, e promete muitas emoções, são oito equipes classificadas, e todas chegaram com méritos. Esse é mais um campeonato promovido pela Coordenadoria de esportes e Lazer da cidade de Planalto.

Comente
5 de junho de 2017 às 0:43

Última Rodada da Fase de Classificação – LCDT 2017

Oito equipes vão classificar para próxima fase.

       FASE DE CLASSIFICAÇÃO LCDT 2017 -7ª Rodada
Data Dia
03/06 Sáb 15:15 Marú 2×2 Grêmio
04/06 Dom 08:50 Moicana 2×1 Conquista
04/06 Dom 10:50 Biriguide 0x0 Portuguesa
10/06 Sáb 15:15 Beira Mar   x Kadija
10/06 Sáb 17:15 Santos   x Brasil de Limeira
11/06 Dom 08:50 Simonassi   x Ponte Preta
11/06 Dom 10:50 Vila da conquista   x Botafogo

 

Comente
3 de junho de 2017 às 0:36

Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( A )

 

      Campeonato Brasileiro 2017- Série ( A ) 4ª Rodada
Data Dia Hora
27/05 Sáb 19:00 Coritiba  1×0 Atlético PR
27/05 Sáb 19:00 Fluminense  2×1 Vitória
27/05 Sáb 21:00 Corinthians 2×0 Santos
04/06 Dom 11:00 Flamnengo 0x0 Botafogo
04/06 Dom 11:00 Avaí 1×1 Sport
04/06 Dom 16:00 Palmeiras 0x0 Atlético MG
04/06 Dom 16:00 Grêmio 2×0 Vasco
04/06 Dom 16:00 Ponte Preta 1×0 São Paulo
04/06 Dom 19:00 Cruzeiro 0x2 Chapecoense
05/06 Seg 20:30 Bahia   x Atlético GO
Comente
3 de junho de 2017 às 0:28

Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B )

 

        Jogos do Brasileirão 2017 – Série ( B  ) 4[ Rodada
Data Dia hora
16/05 Sáb 21:30 Paraná 2×0 Goiás
16/05 Sáb 19:15 Figueirense 0x2 Bôa Esporte
16/05 Sáb 21:30 Brasil 2×0 Náutico
02/06 Sex 19:15 América MG 0x2 Paysandu
02/06 Sex 20:30 Oeste 2×0 CRB
02/05 Sex 21:30 Ceará 1×0 Londrina
03/06 Sáb 16:00 Santa Cruz 2×1 ABC
03/06 Sáb 16:00 Vila Nova 3×1 Guarani
03/06 Sáb 16:30 Luverdense 0x0 Criciúma
03/06 Sáb 19:00 Internacional 1×1 Juventus
Comente
1 de junho de 2017 às 23:06

VEM AÍ O XX CAMPEONATO DA ZONA RURAL

Rurali cópia

A Comissão organizadora do Campeonato da Zona Rural, que é promovida pela Prefeitura Municipal de Vitória da Conquista, está convidando todos os diretores das equipes, para participar do CONGRESSO TÉCNICO, que vai acontecer no dia 09 de Junho 2017 às 09h00 (sexta-feira), na Praça Tancredo Neves, ao lado da igreja Catedral. Aguardamos a presença de todos.

Comente
30 de maio de 2017 às 20:39

JOGOS E CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO BAIANO 2017

            JOGOS DO CAMPEONATO BAIANO 2ª DIVISÃO  2017
03/06 Sáb 17:00 CAJAZEIRA   x ATLÉTICO
03/06 Sáb 18:30 COLO COLO   x YPIRANGA
04/06 Dom 16:00 T. DE FREITAS   x JEQUIÉ
           Classificação do Campeonato Baiano 2ª Divisão 2017
  PG JO VI EM DE GP GC SG
Jequié 17 07 05 02 00 13 01 12
Cajazeira 13 07 03 04 00 09 05 04
Atlético 11 07 03 02 02 09 09 00
T. de Freitas 08 07 02 02 03 09 13 -4
Colo Colo 08 07 02 02 03 06 11 -5
Ypiranga 00 07 00 00 07 00 07 -7

 

Comente
19 de abril de 2017 às 19:30

CURSO DE ÁRBITRO EM VITÓRIA DA CONQUISTA – BA

curso de arbitro 500

Comente
4 de abril de 2017 às 20:59

Jogos deste Final de Semana na 2017 Semana na LCDT -08 e 09/04

LCDT 01-04-2017 003 cópia

                          Campeonato LCDT – 3ª RODADA  2017
Data
08/04 Sáb 15:15 Marú    x Kadija
08/04 Sáb 17:50 Moicana    x Botafogo
09/04 Dom 10:50 Biriguidy    x Brasil Leira
15/04 Sáb 15:15 Beira Mar    x Ponte Preta
15/04 Sáb 17:15 Vila da Conquista    x Portuguesa
16/04 Dom 08:50 Santos    x Grêmio
16/04 Dom 10:50 Simonassi    x Conquista
Comente
30 de março de 2017 às 5:55

Classificação e Próximos Jogos das eliminatórias da Copa 2018

brasao 500

 Eliminatórias 14ª Rodada 27/03/2017
Brasil 3×0 Parguaia
Bolivia 2×0 Argentina
Equador 0x2 Colômbia
Chile 3×1 Venezuela
Peru 2×1 Uruguai
 Eliminatórias 15ª Rodada 31/08/2017
Chile   x Paraguai
Brasil   x Equador
Venezuela   x Colômbia
Peru   x Bolivia
Uruguai   x Arinagen

 

               Classificação das eliminatórias 14ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Brasil 33 14 10 03 01 35 10 25
Colômbia 24 14 07 03 04 18 15 03
Urguai 23 14 07 02 05 26 17 09
Chile 23 14 07 02 05 24 19 05
Argentina 22 14 06 04 04 15 14 01
Equador 20 14 06 02 06 23 20 03
Perú 18 14 05 03 06 22 23 -1
Paraguai 18 14 05 03 06 13 21 -8
Bolivia 10 14 03 01 10 12 32 -20
Venezuela 06 14 01 03 10 17 34 -17
Comente
19 de fevereiro de 2017 às 3:27

PYT BULL VOLTA ATACAR!

PITBULL 500 esse

O JOGO – Tudo igual no primeiro Clássico das Multidões de temporada. Santa Cruz e Sport Recife ficaram no empate em 1 a 1, no estádio do Arruda, neste sábado (18), pela quarta rodada do Hexagonal do Título do Campeonato Pernambucano. O resultado manteve os rivais invictos no ano. O próximo compromisso dos tricolores será contra o Salgueiro, na quinta-feira (23), pelo estadual.

Gol do Santa Cruz – Haleff Pyt Bull, SPORT Diego Souza

Comente
8 de janeiro de 2017 às 19:54

Jogos da 2ª Fase do Campeonato Interbairros Futebol Society

biriguiiidy

 Jogos de IDA dia 07 e 08 de Janeiro – Jogos de Volta 14 e 15 Janeiro
Data Dia Hora Local
07/01 Sáb 14:45 Quincas Brito 1×3 Alto Maron Pedrinhas
07/01 Sáb 15:45 Real Simão 2×1 Boa Vista C. Simão
07/01 Sáb 14:45 J. Guanabara 0x0 STª Cruz Ipanema
07/01 Sáb 15:45 Periquito 1×2 Parque Serrana Periquito
07/01 Sáb 14:45 Alegria 1×2 Campinhos 7 Campos
07/01 Sáb 15:45 Bairro Brasil 2×3 Jardim Valeria 7 Campos
08/01 Dom 10:00 Vila Serrana 2×1 Sobradinho C. Maravilhosa
08/01 Dom 10:00 Orfanato 0x0 STª Helena C. Creche
08/01 Dom 11:00 Aparecida 1×1 Kadija C. Aoarecida
08/01 Dom 10:00 Pradoso 1×3 Urbis 6 C  Pradoso
08/01 Dom 10:00 M.  Pássaros 0x0 Comveima 2 M. Passaros 3
08/01 Dom 10:00 Conj. Vitória 1×0 Petrópolis B. Queimada
08/01 Dom 10:00 URBIS 5 4×1 Comveima C. Nelson
08/01 Dom 10:00 Morada Nova 2×2 NSª de Lurdes C. Cid.Modelo
                                      Jogos de VOLTA dia Sábado 14 e Domingo 15
14/01 Sab 15:45  jardim Valeria  5×2 B. Brasil   STª Terezi
14/01 Sáb 14:45 Santa Hena 1×1 Orfanato 7 Campos
14/01 Sáb 15:45 NSª de Lurdes 1×2 Morada Nova  7 campos
14/01 Sáb 14:45 Petrópolis 1×1 Conj. Vitória  Pedrinhas
14/01 Sáb 14:45 P. Serrana 2×1 Periquito  C. Creche
14/01 Sáb 15:45 Kadja 2×0 Aparecida  C. Creche
15/01 Dom 10:00 Alto Boa Vista 1×1 Real Simão  STª Terez
15/01 Dom 10:00 Comveima 1×0 URBIS 5  Comveima
15/01 Dom 10:00 Comveima 2 1×2 M.  Pássaros 3  Comveima
15/01 Dom 10:00 URBIS 6 3×0 Pradoso  URBIS 6
15/01 Dom 11:00 STª Cruz 1×0 J. Guanabara  7 Campos
15/01 Dom 10:00 Campinhos 1×1 Alegria  Campinhos
15/01 Dom 09:00 Alto Maron 5×1 Quincas Brito  Boa Vista
15/01 Dom 11:00 Sobradinho 1×2 V. Serrana  Remanso
Comente
25 de dezembro de 2016 às 22:12

KI SABOR É CAMPEÃO 2016

uelton-capitao-vocejoecio-capitao-campeao-500ki-sabor-500

gabiii-420uniao-500danilton-goleiro-420

Neste Domingo (25), aconteceu à decisão do 1º Campeonato de Futebol Society do Batuque, foram 14 equipes da região, mais quem chegou à decisão foram KI SABOR e UNIÃO, que deram um show, foram 4 gols no tempo normal, o KI SABOR saiu na frente fazendo dois gols, mais o UNIÃO não intimidou e empatou fazendo 2×2.

Com o empate em 2×2 no tempo normal, KI SABOR e UNIÃO, foram para as cobranças de tiros livre da marca do pênalti, e quem teve maior aproveitamento foi o KI SABOR que venceu por 4×3, e sagrou-se Campeão do 1º Campeonato Society no Povoado do Batuque.

Comente
20 de dezembro de 2016 às 20:16

Jogos da Segunda Fase do Interbairros de Futebol Society

      Jogos de IDA dia 07 e 08 de Janeiro – Jogos de Volta 14 e 15 Janeiro
Data Dia Hora       Local
07/01 Sáb 14:45 Quincas Brito   x Alto Maron Pedrinhas
07/01 Sáb 15:45 Real Simão   x Boa Vista C. Simão
07/01 Sáb 14:45 J. Guanabara   x Santa Cruz Ipanema
07/01 Sáb 15:45 Periquito   x P. Serrana Periquito
07/01 Sáb 14:45 Alegria   x Campinhos 7 Campos
07/01 Sáb 15:45 B. Brasil   x J. Valeria 7 Campos
08/01 Dom 10:00 V. Serrana2   x Sobradinho C. Maravilhosa
08/01 Dom 10:00 Orfanato   x STª Helena C. Creche
08/01 Dom 11:00 Aparecida   x Kadija C. Aoarecida
08/01 Dom 10:00 Pradoso   x Urbis 6 C  Pradoso
08/01 Dom 10:00 M. Passaros 3   x Comveima 2 M. Passaros 3
08/01 Dom 10:00 Conj. Vitória   x Morada Nova B. Queimada
08/01 Dom 10:00 Urbis 5   x Quincas Brito C. Nelson
08/01 Dom 10:00 Morada Nova   x NSª de Lurdes C. Cid.Modelo
Comente
17 de dezembro de 2016 às 18:49

Última Rodada da Fase de Classificação do Interbairros 2017

No interbairros, a equipe do Alto Marom já mostra que é favorito para levantar o troféu de Campeão 2017, neste sábado (17), o gigante venceu a equipe do Patagônia por 3×1 e classificou com tranquilidade.

mara-500binhaco-500binhozinho-500

                         Última Rodada da Fase de Classificação
Data Dia Hora   Local
17/12 Sáb 15:30 Patagônia 1×3 Alto Marom Creche
18/12 Dom 10:30 URBIS 5 3×1 Alvorada C. do Nelson
18/12 Dom 10:00 Vila Serrana 2×4 Comveima Cid. Maravilhosa
18/12 Dom 10:00 Kadija 3×1 Orfanato C da Creche
18/12 Dom 11:00 Sobradinho 1×0 Morada Nova C. do Remanso
18/12 Dom 10:30 Comveima 1 0x2 Santa Helena C. do Comveima
Comente
4 de dezembro de 2016 às 21:13

Semifinal do Campeonato Society do Batuque

progresso-500ka-saborrr-500negaco-500

                                               Semifinais do BATUQUE
04/12 Dom 08:45 Ki SABOR 0x0 V.DO PROGRESSO
11/12 Dom 08:45 UNIÃO 1×0 VETERANOS
11/12 Dom 10:45 V. do PROGRESSO 4 0x0 KI SABOR 6
18/12 Dom 10:00 VETERANOS   x UNIÃO
Comente
30 de novembro de 2016 às 19:30

Piolho no Vitória Em 1973

piolhaco-e-mario-sergio-500

Caros Amigos,
Um grupo de amigos coordenados por Danilo (atleta profissional) está solicitando a ajuda de todos que puderem fazer uma contribuição para realizar duas cirurgias nos joelhos de nosso grande amigo e ex-atleta PIOLHO.

Estaremos realizado no próximo dia 18.12 um jogo em beneficio ao mesmo, com ingresso sendo comercializado a 5,00 (cinco) reais,
caso você tenha interesse em contribuir poderá adquirir seu ingresso no Estadio Edvaldo Flores, ou passar o seu endereço.

Comente
28 de novembro de 2016 às 22:33

Próximos Jogos do Interbairros 2016

                                            INTERBAIRROS 2017  – 4ª RODADA
                LOCAL
03/12 15:45 Sáb Parque Serrana   x P, Comveima JR C. Creche
03/12 15:45 Sáb NSª de Lurdes   x Bateias 7 Campos
03/12 15:45 Sáb Aparecida   x Pradoso C. Aparecida
03/12 14:45 Sáb Petrópolis   x Jardim Valeria C. Pedrinha
03/12 15:45 Sáb Real Simão   x Sobradinho C. Simão
04/12 09:00 Dom Cidade Modelo   x STª Helena Cid. Modelo
04/12 10:00 Dom Morada Nova   x Alvorada Cid. Modelo
04/12 10:30 Dom Quincas Brito   x Jardim Guanabar C. Pdrinhas
04/12 10:00 Dom Alegria   x Alto Marom C. Ipanema
04/12 10:00 Dom Cid. Maravilhosa   x Periquito C. Maravilhosa
04/12 10:00 Dom Conj. Da Vitória   x Kadja B. Queimada
04/12 10:00 Dom Patagônia   x Bôa Vista C. Creche
04/12 10:00 Dom Comveima   x Santa Cruz Comveima I
04/12 10:00 Dom Orfanato   x Comveima2 Ister
04/12 10:00 Dom Morada Real   x M. dos Pássaros M. Pássaros
04/12 10:00 Dom URBIS 6   x Campinhos URBIS 6

 

Comente
27 de novembro de 2016 às 18:08

PALMEIRAS É O CAMPEÃO BRASILEIRO 2016

Comente
26 de novembro de 2016 às 20:04

Bahia Agradece o Oeste- Veja os Gols

Comente
26 de novembro de 2016 às 19:27

Atlético GO, Avai, Vasco e Bahia é Primeira Divisão em 2017

         Jogos do Brasileirão 2916 – Série ( A ) 38ª Rodada
Data Dia Hora      EQUIPES      EQUIPES
25/11 Sex 20:30 Goiás 2×1 Sampaio Corrêa
25/11 Sex 20:30 Párana 0x3 Tupy
25/11 Sex 16:30 Paysandu 1×2 Criciúma
26/11 Sáb 16:30 Vasco 2×1 Ceará
26/11 Sáb 17:30 Atlético 2×1 Bahia
26/11 Sáb 17:30 Náutico 0x2 Oeste
26/11 Sáb 17:30 Joinville 4×2 Vila Nova
26/11 Sáb 17:30 CRB 3×0 Luverdense
26/11 Sáb 19:30 Avaí 1×1 Brasil
26/11 Sáb 19:30 Bragantino 0x1 Luverdense
  lassificação do Brasileirão 2016 – Série ( A) 38ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
Atlético Go 76 38 22 10 06 60 35 25
Avaí 66 38 19 09 10 45 34 11
Vasco 65 38 19 08 11 54 41 13
Bahia 63 38 18 09 04 57 34 23
Náutico 60 38 18 06 14 43 43 12
Londrina 60 38 16 12 10 40 29 11
CRB 58 38 17 07 14 57 54 03
Criciúma 56 38 16 08 14 49 46 03
Luverdense 55 38 13 16 09 43 39 04
10º Ceará 54 38 14 12 12 49 47 02
11º Brasil 54 38 14 12 12 40 38 02
12º Vila Nova 53 38 15 08 15 54 42 02
13º Goiás 50 38 13 11 14 49 48 01
14º Paysandu 49 38 11 16 11 40 44 -4
15º Paraná 41 38 10 11 17 39 55 -16
16º Oeste 41 38 08 17 13 32 46 -14
17º Joinville 40 38 09 13 16 32 42 -10
18º Tupy 33 38 08 09 21 40 56 -16
19º Bragantino 32 38 08 08 22 30 54 -24
20º Sampaio Corrêa 27 38 05 12 21 29 57 -28
Comente
Página 1 de 1312345...10...Última »