Sindicato Comerciarios
19 de dezembro de 2015 às 15:21

Interbairros de Futebol de Base (Coordenador Gerlan)

117 vila volta olimpica 420113 ze neto capitao 420611 juvenil campeao Vila 42053 manguinha volta olmpica 420manga infantil 42037 campinhos 42086 jacaré 42015 Interbairros de Gerlan base 19 - 12-2015 015 cópia36 volta oimpica 4208 time uniao 420 mirim

De forma brilhante terminou o Campeonato Interbairros de Futebol . Esse é mais um evento que veio para ficar, o Sr Gerlan coordenador da competição, ficou satisfeito com o desempenho das escolinhas, e promete que no próximo ano a competição vai ser bem melhor.

Os jogos da decisão aconteceram neste Sábado (19) no estádio Edvaldo Flores, e quem fez o primeiro jogo às 09h00 foram às escolinhas do ECPP União e o Povoado do Periquito, foi uma partida cheia de emoções, com a garotada do Mirim empatando em 0x0 e decidindo o titulo nas cobranças de pênaltis, nas cobranças os garotos do ECPP União teve o melhor aproveitamento e venceu pó 4×3, sagrando-se Campeão de 2015.

O segundo jogo foi à vez da categoria Infantil, A escolinha do Planteta Bola que é treinada pelo Professor Manguinha, venceu a equipe dos Campinhos pelo placar de 2×1, com David e Danilo marcando para o Planeta bola, e João diminuiu fazendo o gol dos campinhos. Foi um belo jogo, e parabéns para o Planeta Bola que conquistou o titulo de Campeão de 2015.

E para fechar com chave de ouro, os juvenis fizeram o último jogo, a equipe do Vila da Conquista que é treinada pelo Professor Parrudo, jogou futebol de dar água na boca, a turma do Vila da Conquista empatou em 1×1 Com o União ECCPP. Para o Vila da Conquista quem marcou o gol foi Velton, para o ECPP União quem empatou foi Anderson.
Com o empate as equipes foram para as cobranças de Pênaltis, com o Vila da Conquista vencendo por 4×3, e sangrando-se Campeão do primeiro Interbairros de categorias de Base em de Vitória da conquista 2015.

MIRIM

 Melhor goleiro Erick do Vila da Conquista

 Artilheiro – YAN do Vila da conquista 8 gols

INFANTIL

Melhor goleiro – Wellington Aragão

Artilheiro – Danilo Oliveira 8 gols

Juvenio

Melhor goleiro -Gean Lucas do União ECPP

Artilheiros; Pedro  Vila da Conquista e Mastheus do Vila América

Comente
5 de dezembro de 2015 às 15:25

Semifinal do Interbairros de Escolinhas 05/12/2015

escolibha pretygo 420Escolinhas 05-12-2915 semifinal 021 cópia
Escolinhas 05-12-2915 semifinal 007 cópiaEscolinhas 05-12-2915 semifinal 003 cópiaEscolinhas 05-12-2915 semifinal 016 cópiaEscolinhas 05-12-2915 semifinal 012 cópia

Classificados para disputar as finais. Mirim- União  x  Periquto, Infantil – Campinhos  x  Planeta Bola, Juvenil – União  x vila da Conquista.

     Jogos Sábado 05/12/2015 – Interbairros de Escolinhas
  Cate  Horas
MIRIM 08:45 UNIÃO 2×0 AGUIA DE OURO
MIRIM VILA CONQUISTA 0x1 PERIQUITO
INFANTIL 08:45 CAMPINHOS 1×1 AGUIA DE OURO
INFANTIL 08:45 PLANETA BOLA 0x0 VILA CONQUISTA
JUVENIL 03:00 VILA AMÉRICA 0x1 VILA CONQUISTA
JUVENIL 11:00 UNIÃO 1×1 PERIQUITO
Comente
21 de novembro de 2015 às 22:32

Campeonato Interbairros de Escolinhas 2015

              Jogos do Interbairros de Futebol de Base 2015   IDA
  H  Catego    EQUIPES      EQUIPES
09:30 Mirim Campinhos 0x1 União
 10:30 Juvenil Campinhos 0x4 União
;00 Mirim Nova Geração 0x0 Vila da conquista
10:00 Juvenil Nova Geração 1×1 Vila da Conquista
09;00 Infantil Shalon 1×1 Aguia de Ouro
10:00 Mirim Aguia de Ouro 2×0 Sete F.C
08:45 Infantil Planeta Bola 1×1 Periquito
09:45 Infantil Periquito 2×2 Planeta Bola
10:45 Juvenil Periquito 2×0 Pradoso
11;45 Juvenil Planeta Bola 0x1 União
14:00 Infantil Nova Geração 1×2 Campinhos
15:00 Infantil Vila da Conquista 2×1 União
Comente
19 de novembro de 2015 às 19:27

Interbairros de Escolinhas de Futebol 2015

              Jogos do Interbairros de Futebol de Base 2015   IDA
  H  Catego    EQUIPES      EQUIPES
09:30 Mirim Campinhos   x União
 10:30 Juvenil Campinhos   x União
;00 Mirim Nova Geração   x Vila da conquista
10:00 Juvenil Nova Geração   x Vila da Conquista
09;00 Infantil Shaçon   x Aguia de Ouro
10:00 Mirim Aguia de Ouro   x Sete F.C
08:45 Infantil Planeta Bola   x Periquito
09:45 Infantil Periquito   x Planeta Bola
10:45 Juvenil Periquito   x Pradoso
11;45 Juvenil Planeta Bola   x União
14:00 Infantil Nova Geração   x Campinhos
15:00 Infantil Vila da Conquista   x União

 

Comente
14 de novembro de 2015 às 22:09

Campeonato Interbairros de Escolinhas

juventudeeee 420

     Jogos Sábado 14/11/2015 – Interbairros de Escolinhas
  Cate  Horas
Mirim 08:45 Planeta Bola 0x0 Pradoso
Infantil 09:45 Planeta Bola 5×1 Pradoso
Juvenil 10:45 Planeta Bola 3×0 Pradoso
Mirim 08:45 Águia de Ouro 0x0 Toque de Bola
Infantil 09:45 Águia de Ouro 1×0 Toque de Bola
Mirim 08:45 União 5×0 Juventude
Infantil 09:45 União 3×0 Juventude
Juvenil 08:45 União 5×0 Juventude
Infantil 08:45 Nova Geração 3×0 Guarani
Juvenil 09:45 Nova Geração 3×0 Guarani
Mirim 08:45 Campinhos 4×0 Boa Vista
Mirim 08:45 Vila da Conquista 3×0 Astro 7
Infantil 09:45 Vila da Conquista 3×1 Satro 7
Mirim 08:45 União 0x0 Shalon
Infantil 09:45 União 4×0 Shalon
Infanti 09:30 Periquito 0x2 Sete F.C
Juvenil 10:30 Periquito 1×0 Sete F.C
Comente
24 de outubro de 2015 às 3:31

Interbairros de Escolinhas de Futebol 2015

                Jogos Sábado 24/10/2015 – Interbairros de Escolinhas
Cate Horas Local      
Mirim 08:45 Pradoso Pradoso x Planeta Bola
Infantil 09:45 Pradoso Pradoso x Planeta Bola
Juvenil 10:45 Pradoso Pradoso x Planeta Bola
Mirim 08:45 CSU Toque de Bola x Aguia de Ouro
Infantil 09:45 CSU Toque de Bola x Aguia de Ouro
Mirim 08:45 Creche Juventude x União ECPP
Infantil 09:45 Creche Juventude x União ECPP
Juvenil 08:45 Creche Juventude x União ECPP
Infantil 08:45 Guarani Guarani x Nova Geração
Juvenil 09:45 Guarani Guarani x Nova Geração
Mirim 08:45 Boa Vista Boa Vista x Campinhos
Mirim 08:45 Urbis VI Astro – 07 x Vila da Conquista
Infantil 09:45 Urbis VI Astro – 07 x Vila da Conquista
Mirim 08:45 Urbis VI Shalon x União
Infantil 09:45 Urbis VI Shalon x União
Infanti 09:30 Urbis VI Sete /02/10 x Periquito
Juvenil 10:30 Urbis VI Sete 02/10 x Periquito
Comente
15 de outubro de 2015 às 23:12

Campeonato Interbairros de Escolinhas 2015

 

                 Jogos Sábado 17/10/2015 – Interbairros de Escolinhas
Cate Horas Local      
Mirim 08:45 Senh. Cairo Aguia de Ouro 3×0 Pradoso
Infantil 09:45 Senh. Cairo Aguia de Ouro 3×1 Pradoso
Mirim 08:45 CSU Toque de Bola 2×1 Planeta Bola
Infantil 09:45 CSU Toque de Bola 0x4 Planeta Bola
Juvenil 10:45 CSU Toque de Bola 0x1 Planeta Bola
Infantil 08:45 Guarani Guarani 0x2 União
Juvenil 09:45 Guarani Guarani 2×2 União
Mirim 08:45 7 Campos Nova Geração 4×0 Juventude
Infantil 09:45 7 Campos Nova Geração 1×0 Juventude
Juvenil 10:45 7 Campos Nova Geração 2×2 Juventude
Mirim 08:45 URBIS VI Astro 1×5 Campinhos
Infantil 09:45 Urbis VI Astro 0x9 Campnhos
Mirim 08:45 V. Conquista Vila da Conquista 4×1 Boa Vista
Mirim 08:45 Periquito Periquito 2×1 Shalon
Infantil 09:45 Periquito Periquito 2×1 Shalon
Infanti 08:45 Urbis VI Sete F.C 4×0 União Vila América
Juvenil 09:45 Urbis Vi Sete F.C 1×0 União Vila américa
Comente