Sindicato Comerciarios
17 de março de 2019 às 22:49

Conquista Avança para Próxima Fase

Conquista    x   Bahia de Feira,   Bahia   x   Atlético

              Jogos do Baianão 2019 – 8ª RODADA
 Data hora
10/03 16:00 Fluminense 0x2 Bahia de Feira
10/03 16:00 Bahia 0x0 Vitória
10/03 16:00 Jacobina 2×1 Atlético
10/03 16:00 Jacuipense 2×1 Jequié
10/03 16:00 Conquista 2×1 Juazeirense
                     Jogos do Baianão 2019 – 9º Rodada
17/03 16:00 Jequié 0x5 Bahia
17/03 16;00 Jacobina 2×1 Conquista
17/03 16:00 Juazeirense 2×2 Bahia de Feira
17/03 16:00 Vitória 0x2 Fluminense
24/03 16:00 Atlético 3×2 Jacuipense
       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019  9ª Rodada
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Bahia de Feira 16 09 04 04 01 18 12 06
Atlético 16 09 04 04 01 19 14 05
Bahia 15 09 04 03 02 19 06 13
Conquista 13 09 04 01 04 12 14 -2
Vitória 13 09 03 04 02 12 09 03
Fluminense 12 09 03 03 03 08 08 00
Jacuipese 10 09 03 01 05 11 14 -3
Juazeirense 10 09 02 04 03 11 16 -5
Jacobina 08 09 02 02 05 09 16 -7
Jequié 07 09 01 04 04 10 20 -10

 

Comente
10 de março de 2019 às 19:28

Conquista Vence a Juazeirense e Fica em 2º Lugar

              Jogos do Baianão 2019 – 8ª RODADA
 Data hora
10/03 16:00 Fluminense 0x2 Bahia de Feira
10/03 16:00 Bahia 0x0 Vitória
10/03 16:00 Jacobina 0x2 Atlético
10/03 16:00 Jacuipense 2×1 Jequié
10/03 16:00 Conquista 2×1 Juazeirense
                     Jogos do Baianão 2019 – 9º Rodada
17/03 16:00 Jequié   x Bahia
17/03 16;00 Jacobina   x Conquista
17/03 16:00 Juazeirense   x Bahia de Feira
17/03 16:00 Vitória   x Fluminense
24/03 16:00 Atlético   x Jacuipense
       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019  8ª Rodada
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Bahia de Feira 15 08 04 03 01 16 10 06
Conquista 13 08 04 01 03 11 12 01
Vitória 13 08 03 04 01 12 07 05
Atlético 13 08 03 04 01 16 12 04
Bahia 12 08 03 03 02 14 06 08
Jacuipense 10 08 03 01 04 09 11 -2
Fluminense 09 08 02 03 03 06 08 -2
Juazeirense 09 08 02 03 03 09 14 -5
Jequié 07 08 01 04 03 10 15 -5
Jacobina 05 08 01 02 05 07 15 -8

 

Comente
26 de dezembro de 2018 às 4:59

TABELA DO CAMPEONATO BAIANO 2019 – SÉRIE ( A )

    CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019 – SÉRIE  ( A )6ª rodada
PG JO VI EM DE GP GC SG
Bahia 11 06 03 02 01 14 05 09
Vitória 11 05 03 02 00 10 04 06
Bahia Feira 11 06 03 02 01 12 08 04
Fluminense 09 06 02 03 01 05 03 02
Conquista 07 06 02 01 03 06 10 -4
Atlético 07 06 01 04 01 12 11 01
Jequié 06 06 01 03 02 12 11 -4
Jacobina 05 06 01 02 03 07 10 -4
Juazeirense 05 05 01 02 02 05 11 -6
10º Jacuipense 04 06 01 01 04 06 10 -4

Classifica para as semifinal as 4 equipes que fazer a melhor campanha.

 

Data Dia Hora
19/01 Dom 16:00 Bahia de Feira  0x0 Jacuipense
20/01 Dom 16:00 Fluminense  0x0 Bahia
20/01 Dom 16:00 Jequié  1×0 Jacobina
20/01 Dom 16:00 Juazeirense  2×2 Atlético
                                                                            2ª RODADA
23/01 Qua 20:30 Vitória 1×0 Conquista
23/01 Qua 20:30 Bahia 7×0 Juazeirense
24/01 Qua 20:30 Atlético 4×4 Jequié
27/01 Dom Dom Bahia de Feira 3×0 Conquista
27/01 Dom Dom Jacobina 1×2 Vitória
27/01 Dom Dom Jacuipense 0x2 Fluminense
                                                              3ª RODADA
30/01 Dom 20:30 Conquista 1×0 Atlético
30/01 Dom 20:30 Bahia Feira 2×2 Vitória
31/01 Qua 20:30 Bahia 3×0 Jacobina
03/02 Dom 16;00 Jacuipense 1×0 Juazeirense
03/02 Dom 16:00 Conquista 1×0 Jequié
03/02 Dom 16:00 Bahia Feira 2×2 Jacobina
                                                                             4ª RODADA
06/02 Qua 20:30 Vitória 4×0 Jequié
06/02 Qua 20:30 Jacuipense 1×2 Conquista
06/02 Qua 20:30 Atlético 1×1 Bahia
06/02 Qua 21:30 Juazeirense 1×0 Fluminense
                                                                            5ª RODADA
09/02 Dom 16:00 Fluminense 1×0 Atlético
10/02 Dom 16:00 Bahia Feira 2×2 Vitória
10/02 Dom 16:00 Bahia 2×2 /jacobina
10/02 Dom 16:00 Jacuipense 1×0 Juazeirense
10/02 Dom 16:00 Conquista 1×0 Jequié
                                                                           6ª RODADA
17/02 Dom 16:00 Conquista 1×3 Bahia
17/02 Dom 16:00 Jacobina 3×2 Jacuipense
17/02 Dom 16:00 Jequié 1×1 Fluminense
17/02 Dom 16:00 Juazeirense    x Vitória
17/02 Dom 16:00 Atlético 3×1 Bahia de Feira
                                                                          7ª RODADA
27/02 Qua 20:30 Bahia Feira    x Jequié
27/02 Qua 20;30 Fluminense    x Conquista
27/02 Qua 21:30 Vitória    x Atlético
27/02 Qua 21:30 Juazeirense    x Jacobina
28/02 Qui 20:30 Jacuipense    x Bahia
                                                                           8ª RODADA
09/03 Sáb 16:00 Fluminense    x Bahia de Feira
10/03 Dom 16:00 Bahia    x Vitória
10/03 Dom 16:00 Jacobina    x Atlético
10/03 Dom 16:00 Jacuipense    x Jequié
10/03 Dom 16:00 Conquista    x Juazeirense
                                                                            9ª RODDA
17/03 Dom 16:00 Vitória    x Fluminense
17/03 Dom 16:00 Jequié    x Bahia
17/03 Dom 16:00 Atlético    x Jacuipense
17/03 Dom 16:00 Jacobina    x Conquista
17/03 Dom 16:00 Juazeirense    x Bahia Feira
   x
   x
   x
   x
Final    x Final
Comente