Sindicato Comerciarios
28 de abril de 2014 às 19:05

Campeonato Sudoeste de Futsal 2014-ZONAL IGUAÍ

Coordenador Roberto Esportes – ZONAL IGUAÍ

iguaiiiiiiiiiiiiii

 

26/04 Filhos da Tiririca  3×5 AABB 15:00
26/04. Potiraguá  0x1 Banco de Créditos 16:00

 

26/04. Uesb/União  6×2 Perd. 1º jogo ou nº 02 20:00
26.04. Iguai  1×0 Perd. 2º jogo ou nº 02 21:00

 

27/04. Uesb/União  3×5  AABB 10:00  
27/04. Iguai 10×1 Banco Credito 11:00  
     
27/04.  AABB Conquista  4×1 Banco Credito 15:00  
27/04. Iguaí  6×2 UESB 16:  

 

Comente
29 de maio de 2013 às 11:06

11º Campeonato Sudoeste de Futsal 2013

Na Sexta-Feira (07), e no Sábado dia 08/06 , vai acontecer no Ginásio de Esportes Raul Ferraz, em Vitória da Conquista, uma das mais bonitas festas do futsal, na região Sudoeste da Bahia, é o 9º Zonal do 11º Campeonato Sudoeste de Futsal 2013.

 Os jogos na Sexta-Feira já prometem grandes emoções com Feirense de Brumado, enfrentando a forte equipe SKINA MAINHA de Vitória da Conquista, e no segundo jogo outro confronto de grandes emoções, a equipe da UESB de Conquista enfrentará a Seleção de Paramirim. Os jogos que acontecerá na Sexta-Feira estão valendo às Semifinais, e as duas equipes que passarem vão decidir o titulo de Campeão de 2013 no Sábado.

                  SEMIFINAL DO 11º CAMPEONATO SUDOESTE DE FUTSAL 2013
07/06/06 20:00 Sext. Feirense         (Brumado)    x UESB   (conquista)
07/06/06 21:00 Sext.  Skina Mainha  (Conquista)    x Seleção de Paramirim
                                                                                               F I N A L
08/06   Sáb.  Vencedor Grupo 05    x Vencedor do Grupo 06

 

Comente
14 de maio de 2013 às 20:10

11º Campeonato Sudoeste de Futsal 2013

 

                                            2ª Semifinal TANHAÇU
18/05 Sáb. 15h00 UESB (Conquista)  5×3 Ituaçu
18/05 Sáb. 16h00 Paramirim  5×0 Jacaraci
18/05 Sáb. 20h00 Luis E. Magalhães  8×3 Ituaçu
18/05 Sáb. 21h00 Madeireira Aman  3×2 Jacaraci
19/05 Dom. 10h00 Luis E. Magalhães  2×5 UESB de Conquista
19/05 Dom. 11h00 Madeireira Aman  2×4 Paramirim
                                             CLÁSSIFICADOS
Zonal  ( 01 ) Cidade –  Brumado –  1º FEIRENSE – 2º BRUMADO FUTSAL
Zonal (  02 ) Cidade – Conquista – 1º SKINA MAINHA – 2º AABB  CONQUISTA
Zonal (  03 ) Cidade –  Encruzilhada – 1º UNIÃO FUTSAL – 2º ENCRUZILHADA
Zonal(  05 )  Cidade – Barra do Choça – 1º Jacaraci  – 2º Caatiba
Zonal( 04 ) Cidade  –   PARAMIRIM  – 1º UESB Conquista -2º Paramirim
Zonal (07) Cidade – Encruzilhada – 1º Feirense de Brumado 2º SKINA MAINHA
Comente
8 de maio de 2013 às 23:03

11º Copa Sudoeste de Futsal 2013

 

                                             ZONAL 4 PARAMIRIM
04/05 Sáb. 16h00 Boquira  3×7 UESB (Conquista)
04/05 Sáb. 17h00 Erico  8×4   Caturama
04/05 Sáb. 20h00 Janio Quadros  3×2 Boquira
04/05 Sáb. 21h00 Paramirim 10×1 Caturama
05/05 Dom. 10h00 Posto  J. Quadros   0x4 UESB Conquista
05/05 Dom. 11h00 Paramirim   5×4 Erico Cardoso
                                             CLÁSSIFICADOS
Zonal  ( 01 ) Cidade –  Brumado –  1º FEIRENSE – 2º BRUMADO FUTSAL
Zonal (  02 ) Cidade – Conquista – 1º SKINA MAINHA – 2º AABB  CONQUISTA
Zonal (  03 ) Cidade –  Encruzilhada – 1º UNIÃO FUTSAL – 2º ENCRUZILHADA
Zonal(  05 )  Cidade – Barra do Choça – 1º Jacaraci  – 2º Caatiba
Zonal( 04 ) Cidade  –   PARAMIRIM  – 1º UESB Conquista -2º Paramirim
Zonal(06) Cidade –      Ibicoara -1º Luis E. Magalhães – 2º Mad.Tanhaçu
 
Comente
24 de abril de 2013 às 18:30

Campeonato Sudoeste de Futsal 2013

 

                                             ZONAL 4 PARAMIRIM
04/05 Sáb. 15h00 Boquira    x UESB (Conquista)
04/05 Sáb. 16h00 Urandir    x     Érico CArdoso
04/05 Sáb. 20h00 Janio Quadros    x Perd. do 1º Jogo ou 1
04/05 Sáb. 21h00 Paramirim    x Venc. do 2º Jogo ou 2
05/05 Dom. 10h00 Posto  J. Quadros    x Venc. do 1º Jogo ou 1
05/05 Dom. 11h00 Paramirim    x Venc. do 2º Jogo ou 1
                                             CLÁSSIFICADOS
Zonal  ( 01 ) Cidade –  Brumado –  1º FEIRENSE – 2º BRUMADO FUTSAL
Zonal (  02 ) Cidade – Conquista – 1º SKINA MAINHA – 2º AABB  CONQUISTA
Zonal (  03 ) Cidade –  Encruzilhada – 1º UNIÃO FUTSAL – 2º ENCRUZILHADA

 

Comente
26 de março de 2013 às 0:07

A Festa vai começar em Brumado. 11º Campeonato Sudoeste de Futsal

 

Neste final de semana, vai começar o maior evento esportivo de Futsal da Região sudoeste. É o 11º Campeonato Sudoeste de Futsal, com o Zonal 01, acontecendo na Belíssima cidade de Brumado, com jogos no Sábado às 15h00 e Domingo às 10h00.

Os grupos do Zonal em Brumado foram formados co as seguintes equipes; Grupo 01 – seleção de Palmas de Monte Alto, Feirense de Brumado, Seleção de Aracatu . No Grupo 02 – Brumado Sub 20, Aracatu Sub 20, Brumado Futsal.

 

                            11º Campeonato Sudoeste de Futsal
30/03 15h00 Sáb Palmas M.Alto    x Feirense Brumado
30/03 16h00 Sáb Brumado Sub20    x Aracatu Sub 20
30/03 20h00 Sáb Seleção Aracatu    x Perd. 1ºjogo ou01
30/03 21h00 Sáb Brumado Futsal    x Prd. 2ºjogo ou 02
                            11º Campeonato Sudoeste de Futsal
31/03 10h00 Dom Sel.Aracatu    x Venc.1º jogo ou01
31/03 11h00 Dom Brumado Futsal    x Venc  02 jogo Nº02
31/03 15h00 Dom 1ºColocado-G01    x 2º Colocado G 02
31/03 16h00 Dom 1ºColocado-G02    x 2º Colocado G 01

 

Comente