Sindicato Comerciarios
7 de dezembro de 2016 às 6:25

Jogos do Interbairros 10 e 11/12

                                            INTERBAIRROS 2017  – 5ª RODADA
 Data Dora Dia           LOCAL
10/12 15:45 Sáb Jardim Valéria   x Bairro Brasil STª Terezinha
11/12 10:00 Dom Morada Real   x Petrópolis M. Pássaro 3
11/12 11:00 Dom Sobradinho   x URBIS 5 Remanso
11/12 10:00 Dom Morada Nova   x Real Simão C.Modelo
11/12 10:00 Dom Par. Comveima   x Comveima C. Simão
11/12 10:00 Dom Orfanato   x Conj. Da Vitória Campo Ister
11/12 10:00 Dom Kadja   x Vila Serrana C. Creche
11/12 10:30 Dom Cid. Maravilhosa   x Parque Serrana C. Maravilhosa
11/12 10:00 Dom Alegria   x Santa Cruz C. Ipanema
11/12 10:30 Dom Urbis 6   x Pradoso Urbis 6
11/12 10:00 Dom Patagonia   x Alto Maron C. Creche
11/12 09:00 Dom Quincas Brito   x Bateias C. Creche
Comente
4 de dezembro de 2016 às 21:13

Semifinal do Campeonato Society do Batuque

progresso-500ka-saborrr-500negaco-500

                                               Semifinais do BATUQUE
04/12 Dom 08:45 Ki SABOR 0x0 V.DO PROGRESSO
11/12 Dom 08:45 UNIÃO   x VETERANOS
11/12 Dom 10:45 V. do PROGRESSO   x KI SABOR
18/12 Dom 10:00 VETERANOS   x UNIÃO
Comente
4 de dezembro de 2016 às 19:24

Zona Rural Já Tem Finalistas no Aspirantes

lanceta-500palmeiras-simaoo-500-copialazeta-500

 

                      ASPIRANTES  – Semifinal  (Ida e Volta)
27/11 Dom 15:30 Real Barça 2×2 Cach. das Araras
27/11 Dom 15:30 Paraguai 1×1 Boca Júnior
04/12 Dom 15:30 C. das Araras 1×2 Real Barça
04/12 Dom 15:30 Boca Junior 0x0 Real Barça
                                       TITULARES – Semifinal ( Ida e Volta)
04/12 Dom 15:00 Lázio 0x0 Palmeiras
04/12 Dom 15:00 Boca Junior 1×4 Corta Lote
11/12 Dom 15:00 Palmeiras   x Lázio
11/12 Dom 15:00 Corta Lote   x Boca Junior
                                            FINAL DOS ASPIRANTES
Defini Dom Real Barça Paraguai (Barrocas)
                                                   FINAL  DOS TITULARES
Defini Dom
Comente
3 de dezembro de 2016 às 18:14

Rsultados do Interbairros 03 e 04/2016

gol-simao-500sobra-500petropolis-500

                                            INTERBAIRROS 2017  – 4ª RODADA
    LOCAL
03/12 15:45 Sáb Parque Serrana   x P, Comveima JR C. Creche
03/12 15:45 Sáb NSª de Lurdes 3×1 Bateias 7 Campos
03/12 15:45 Sáb Aparecida 0x1 Pradoso C. Aparecida
03/12 14:45 Sáb Petrópolis 3×0 Jardim Valeria C. Pedrinha
03/12 15:45 Sáb Real Simão 1×3 Sobradinho C. Simão
04/12 09:00 Dom Cidade Modelo 1×14 STª Helena Cid. Modelo
04/12 10:00 Dom Morada Nova 0x1 Alvorada Cid. Modelo
04/12 10:30 Dom Quincas Brito 1×0 Jardim Guanabar C. Pdrinhas
04/12 10:00 Dom Alegria 4×3 Alto Marom C. Ipanema
04/12 10:00 Dom Cid. Maravilhosa 2×4 Periquito C. Maravilhosa
04/12 10:00 Dom Conj. Da Vitória 2×3 Kadja B. Queimada
04/12 10:00 Dom Patagônia 1×1 Bôa Vista C. Creche
04/12 10:00 Dom Comveima 1×2 Santa Cruz Comveima I
04/12 10:00 Dom Orfanato 1×4 Comveima2 Ister
04/12 10:00 Dom Morada Real 1×2 M. dos Pássaros M. Pássaros
04/12 10:00 Dom URBIS 6 0x2 Campinhos URBIS 6

 

Comente
1 de dezembro de 2016 às 22:13

Tabela do Campeonato Baiano 2017 – Série ( A )

conquistao-500

Classificam por pontos corridos as 4 agremiações que fazer a melhor campanha. Na segunda fase vão jogar o 1º x4º e o 2ºx3º.

           TABELA DO CAMPEONATO BAHIANO 2017 – SÉRIE ( A ) Jogos só de Ida
Data Dia Hora   Local
29/01 Dom 16:00 Atlântico   x Jacuipense Manoel Barrada
29/01 Dom 16:00 Bahia   x Jacobina Fonte  Nova
29/01 Dom 16:00 Conquista   x Bahia de Feira Lomanto Júnor
29/01 Dom 16:00 Juazeiense   x Vitória Adalto Moraes
29/01 Dom 16:00 Flamengo   x Galicia 2 de Julho
                                                                      2ª RODADA
Data Dia Hora     Local
01/02 Qua 18:30 Vitória   x Conquista Barradão
01/02 Qua 20:30 Bahia   x Atlântico Oliveira
01/02 Qua 20:30 Jacobina   x Juazeirense J. Rocha
01/02 Qua 20:45 Jacuipense   x Bahia Eliel Martins
02/02 Qui 20:30 Galicia   x Fluminense Roberto Santos
                                                                      3ª RODADA
Data Dia Hora    Local
08/02 Qua 18:30 Bahia   x Bahia de Feira Fonte Nova
08/02 Qua 20:30 Fluminense   x Jacuipense Alberto Oliveira
08/02 Qua 20:30 Flamengo   x Juazeirense 2 de Julho
09/02 Qui 18:30 Atlântico   x Jacobina Roberto Santos
09/02 Qui 20:30 Galicia   x Conquista Roberto Santos
                                                                       4ª RODADA
Data Dia Hora     Local
15/02 Qua 18:30 Vitória   x Flamengo Barradão
15/02 Qua 20:30 Fluminense   x Conquista A.Oliveira
15/02 Qua 20:30 Jacobina   x Bahia de Feira José Rocha
15/02 Qua 20:30 Juazeirense   x Atlântico Adalto Moraes
16/02 Qui 20:30 Galicia   x Jacuipense A.Santos
                                                                        5ª RODADA
Data Dia Hora    Local
19/02 Dom 16:00 Bahia de Feira   x Vitória A.Oliveira
19/02 Dom 16:00 Flamengo   x Fluminense 2 de Julho
19/02 Dom 16:00 Jacobina   x Galicia José Rocha
19/02 Dom 16:00 Conquista   x Atlântico Lomanto Junior
19/02 Dom 17:00 Bahia   x Juazeirense Fonte Nova
                                                                         6ª RODADA
Data Dia Hora   x     Local
22/02 Qua 18:30 Galicia   x Vitória Roberto Santos
22/02 Qua 20:30 Atlântico   x Flamengo Roberto Santos
22/02 Qua 20:30 Conquista   x Jacobina Lomanto Junior
22/02 Qua 20:30 Jacuipense   x Juazeirense Eliel Martins
22/02 Qua 21:30 Fluminense   x Bahia Alberto Oliveira
                                                                         7ª RODADA
Data Dia Hora   x     Local
02/03 Qui 19:30 Vitória   x Atlântico Barradão
02/03 Qui 20:30 Conquista   x Bahia Lomanto Junior
02/03 Qui 20:30 Juazeirense   x Fluminense Adalto Moraes
02/03 Qui 20:30 Bahia de Feira   x Galicia Alberto Oliveira
02/03 Qui 20:30 Jacuipense   x Flamengo Eliael Martins
                                                                         8ª RODADA
Data Dia Hora     Local
05/03 Dom 16:00 Fluminense   x Jacobina A.Oliveira
05/03 Dom 16:00 Juazeirense   x Conquista Adauto Moraes
05/03 Dom 16:00 Vitória   x Jacuipense Barradão
05/03 Dom 17:00 Bahia   x Galicia Fonte Nova
08/03 Qua 20:30 Bahia de Feira   x Flamengo Eliel Martins
                                                                         9ª RODADA
Data Dia Hora      Local
19/03 Dom 16:00 Atlântico   x Fluminense Roberto Santos
19/03 Dom 16:00 Flamengo   x Bahia 2 de Julho
19/03 Dom 16:00 Juazeirense   x Galicia Adauto Moraes
19/03 Dom 16:00 Jacuipense   x Bahia de Feira Eliel Martins
19/03 Dom 16:00 Jacobina   x Vitória José Rocha
                                                                     10ª RODADA
 Data Dia  Hora
26/03 Dom 16:00 Bahia   x Vitória Fonte Nova
26/03 Dom 16:00 Fluminese   x Bahia de Feira A.Oliveira
26/03 Dom 16:00 Jacobina   x Jacuipense José Rocha
26/03 Dom 16:00 Galicia   x Atlântico Roberto Santos
26/03 Dom 16:00 Conquista   x Flamengo Lomanto Júnior
                                                                       11ª RODADA
05/04 Qua 19:30 Flamengo   x Jacobina 2 de Julho
05/04 Qua 19:30 Vitória   x Fluminense Barradão
05/04 Qua 19:30 Bahia de Feira   x Juazeirense A.Oliveira
05/04 Qua 19:30 Jacuipense   x Conquista Eliel Martins
05/04 Qua 19:30 Atlântico   x Bahia Roberto Santos

 

 

 

Comente
30 de novembro de 2016 às 19:30

Piolho no Vitória Em 1973

piolhaco-e-mario-sergio-500

Caros Amigos,
Um grupo de amigos coordenados por Danilo (atleta profissional) está solicitando a ajuda de todos que puderem fazer uma contribuição para realizar duas cirurgias nos joelhos de nosso grande amigo e ex-atleta PIOLHO.

Estaremos realizado no próximo dia 18.12 um jogo em beneficio ao mesmo, com ingresso sendo comercializado a 5,00 (cinco) reais,
caso você tenha interesse em contribuir poderá adquirir seu ingresso no Estadio Edvaldo Flores, ou passar o seu endereço.

Comente
28 de novembro de 2016 às 22:33

Próximos Jogos do Interbairros 2016

                                            INTERBAIRROS 2017  – 4ª RODADA
                LOCAL
03/12 15:45 Sáb Parque Serrana   x P, Comveima JR C. Creche
03/12 15:45 Sáb NSª de Lurdes   x Bateias 7 Campos
03/12 15:45 Sáb Aparecida   x Pradoso C. Aparecida
03/12 14:45 Sáb Petrópolis   x Jardim Valeria C. Pedrinha
03/12 15:45 Sáb Real Simão   x Sobradinho C. Simão
04/12 09:00 Dom Cidade Modelo   x STª Helena Cid. Modelo
04/12 10:00 Dom Morada Nova   x Alvorada Cid. Modelo
04/12 10:30 Dom Quincas Brito   x Jardim Guanabar C. Pdrinhas
04/12 10:00 Dom Alegria   x Alto Marom C. Ipanema
04/12 10:00 Dom Cid. Maravilhosa   x Periquito C. Maravilhosa
04/12 10:00 Dom Conj. Da Vitória   x Kadja B. Queimada
04/12 10:00 Dom Patagônia   x Bôa Vista C. Creche
04/12 10:00 Dom Comveima   x Santa Cruz Comveima I
04/12 10:00 Dom Orfanato   x Comveima2 Ister
04/12 10:00 Dom Morada Real   x M. dos Pássaros M. Pássaros
04/12 10:00 Dom URBIS 6   x Campinhos URBIS 6

 

Comente
28 de novembro de 2016 às 21:57

BELA VITÓRIA, BELO GOL

Comente
27 de novembro de 2016 às 20:33

Resultados da Zona Rural 2016

038-zona-rural-arbitro-420

ASPIRANTES  Jogos de Ida; Real Barça da Matinha 2×2 Cachoeira das Araras, Boca Junior 1×1 Paraguai das Barrocas, TITULARES; Lázio 4×2 Brasil. Nos titulares já estão decididos os Semifinalista. Lázio x Palmeiras, Boca Junior x Corta Lote.

Comente
27 de novembro de 2016 às 18:20

Resultados do Brasileirão 2016

 

               Jogos do Brasileirão 2016 – Série ( A )  37ª Rodada
Data Dia Hora      EQUIPES    EQUIPES
27/11 Dom 17:00 Botafogo 1×1 Ponte Preta
27/11 Dom 17:00 América 2×2 Sport
27/11 Dom 17;00 Corinthians 0x0 Atlético PR
27/11 Dom 17:00 Flamengo 2×0 Santos
27/11 Dom 17:00 Palmeiras 1×0 Chapecoense
27/11 Dom 17:00 Atlético MG 1×2 São Paulo
27/11 Dom 117:30 Internacional 1×0 Cruzeiro
27/11 Dom 20:30 Figueirense 1×0 Fluminense
27/11 Dom 20:30 Santa Cruz 5×1 Grêmio
28/11 Seg 20:00 Coritiba 0x1 Vitória
          Classificação do Brasileiro 2015 – Série ( A) 37ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 77 37 23 08 06 60 31 29
Flamengo 70 37 20 10 07 52 35 17
Santos 68 37 21 05 11 58 35 23
Atlético MG 52 37 17 11 09 61 50 11
Atlético PR 56 37 17 05 15 38 32 06
Botafogo 56 37 16 08 13 42 39 03
Corinthians 55 37 15 10 12 46 39 07
Grêmio 53 37 14 11 12 41 43 -2
Chapecoense 53 37 13 13 11 49 53 -4
10º Ponte Preta 50 37 14 08 15 46 52 -6
11º São Paulo 49 37 13 10 14 39 36 03
12º Fluminense 49 37 13 10 14 44 44 00
13º Cruzeiro 48 37 13 09 15 45 47 -2
14º Coritiba 46 37 11 13 13 41 40 01
15º Vitória 45 37 12 09 16 50 51 -1
16º Sport 44 37 12 08 17 47 55 -8
17º Internacional 42 37 11 09 17 34 40 -6
18º Figueirense 37 37 08 13 16 30 48 -18
19º Santa Cruz 31 37 08 07 22 45 64 -19
20º América MG 28 37 07 07 23 23 57 -34

 

 

Comente
27 de novembro de 2016 às 18:08

PALMEIRAS É O CAMPEÃO BRASILEIRO 2016

Comente
26 de novembro de 2016 às 20:04

Bahia Agradece o Oeste- Veja os Gols

Comente
26 de novembro de 2016 às 19:27

Atlético GO, Avai, Vasco e Bahia é Primeira Divisão em 2017

         Jogos do Brasileirão 2916 – Série ( A ) 38ª Rodada
Data Dia Hora      EQUIPES      EQUIPES
25/11 Sex 20:30 Goiás 2×1 Sampaio Corrêa
25/11 Sex 20:30 Párana 0x3 Tupy
25/11 Sex 16:30 Paysandu 1×2 Criciúma
26/11 Sáb 16:30 Vasco 2×1 Ceará
26/11 Sáb 17:30 Atlético 2×1 Bahia
26/11 Sáb 17:30 Náutico 0x2 Oeste
26/11 Sáb 17:30 Joinville 4×2 Vila Nova
26/11 Sáb 17:30 CRB 3×0 Luverdense
26/11 Sáb 19:30 Avaí 1×1 Brasil
26/11 Sáb 19:30 Bragantino 0x1 Luverdense
  lassificação do Brasileirão 2016 – Série ( A) 38ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
Atlético Go 76 38 22 10 06 60 35 25
Avaí 66 38 19 09 10 45 34 11
Vasco 65 38 19 08 11 54 41 13
Bahia 63 38 18 09 04 57 34 23
Náutico 60 38 18 06 14 43 43 12
Londrina 60 38 16 12 10 40 29 11
CRB 58 38 17 07 14 57 54 03
Criciúma 56 38 16 08 14 49 46 03
Luverdense 55 38 13 16 09 43 39 04
10º Ceará 54 38 14 12 12 49 47 02
11º Brasil 54 38 14 12 12 40 38 02
12º Vila Nova 53 38 15 08 15 54 42 02
13º Goiás 50 38 13 11 14 49 48 01
14º Paysandu 49 38 11 16 11 40 44 -4
15º Paraná 41 38 10 11 17 39 55 -16
16º Oeste 41 38 08 17 13 32 46 -14
17º Joinville 40 38 09 13 16 32 42 -10
18º Tupy 33 38 08 09 21 40 56 -16
19º Bragantino 32 38 08 08 22 30 54 -24
20º Sampaio Corrêa 27 38 05 12 21 29 57 -28
Comente
26 de novembro de 2016 às 18:52

Interbairros 2017 – 3ª Rodada

 

guanabarra-2016urbis-vi-2016edmar-500lanceee-500

                                            INTERBAIRROS 2017  – 3ª RODADA
    LOCAL
26/11 Qua Bateias 0x1 Aparecida 7 Campos
26/11 Sáb Santa Helena 3×1 Alegria 7 Campos
26/11 Sáb Jard. Guanabara 1×3 URBIS VI C.Ipanema
26/11 Sáb Alvorada 1×5 Real  Simão C. do Pradoso
26/11 Sáb Periquito 3×2 Parque Serrana C. Periquito
27/11 Dom Comveima 2 1×1 Conj. Da Vitória C. Comveima 2
27/11 Dom URBIS 5 1×2 Morada Nova C. do Nelson
27/11 Dom Santa Cruz 1×0 Patagônia 7 Campos
27/11 Dom Bairro Brasil 2×1 Morada Real C. Pachecão
27/11 Dom Boa Vista 1×0 Comveima C. Boa Vista
27/11 Dom Alto Maron 7×0 Cidade Modelo C. Boa Vista
27/11 Dom Campinhos 3×1 Quincas Brito Campinhos
27/11 Dom Vila Serrano 2 1×3 Orfanato C. Maravilhosa
27/11 Dom Pradoso 0x1 NSª de Lurdes C. Pradoso
27/11 Dom Comveima 2×0 Cid. Maravilhosa B. Queimada
27/11 Dom Mor. Pássaros 3 2×1 Petropólis M. Pássaro 3

 

Comente
22 de novembro de 2016 às 19:33

CONQUISTA É CAMPEÃO DA COPA CAFÉ DE HANDEBOL 2016

seleca-homem-500garotas-500-2016macacao-horeia-500-femininoliberato-500

No Domingo (20) a Seleção de Conquista de Handebol sagrou-se campeão nas categorias Masculino e Feminino. Na categoria feminina as Conquistenses venceram a Seleção de Teixeira de Freitas pelo placar de 7×5, na categoria masculino o adversário foi o Itabuna, jogo difícil com muitas emoções, empate em 7×7 no tempo normal, empate de 5×5 na prorrogação.

 O titulo do masculino só foi definido nas cobranças de 7 metros livre, quando os Conquistenses tiveram o melhor aproveitamento e venceram por 3×2. Os jogos aconteceram no Ginásio de esportes Raul Ferraz.

Comente
20 de novembro de 2016 às 19:07

Resultados dos Jogos de Volta Zona Rural 2016 PMVC

Jogos não aconteceram por causa das chuvas; Lázio x Brasil, Palmeiras x Cach. Araras. O Cruzeiro não compareceu no campo, vai ficar a decisão para a coordenação da competição.

 Quartas de Final – Domingo 20/11 ( ASPIRANTES )    Volta
Horas LOCAL
13:45 Cach. Araras 3×2 Corta Lote C. Lote
13:45 Boca Junior 2×1 J.Gonçalves J. Gonçalves
13:45 Paraguai 2×0 Flamengo L. das Flores
15:30 Real Barça   x Cruzeiro Gameleira
Quartas de Final – Domingo 20/11  TITULARES )          Volta
Horas LOCAL
15:30 Palmeiras   x Cach. Araras C. Araras
15:30 Corta Lote 1×0 Portuguesa Peri-Peri
15:30 Lázio   x Brasil Limeira
15:30 Boca Junior 1×2 Flamengo L. das Flores
2 comentários
20 de novembro de 2016 às 18:03

CONQUISTA É PENTA CAMPEÃO DA COPA GOVERNADOR DO ESTADO 2017

esse-500-conquista

Conquista é Penta Campeão  da Copa Governador do Estado, o Bode não deu moleza e venceu o Jacobina neste Domingo (20) pelo placar de 1×0, o gol do conquista foi marcado pelo atacante Tódinho.

Comente
19 de novembro de 2016 às 21:20

Jogos do Brasileirão 2016 – Série ( A )

               Jogos do Brasileirão 2016 – Série ( A )  36ª Rodada
Data Dia Hora      EQUIPES    EQUIPES
20/11 Sáb 17:00 Vitória 4×0 Figueirense
20/11 Sáb 17:00 Palmeiras 1×0 Botafogo
20/11 Sáb 17;00 Cruzeiro 2×2 Santos
20/11 Sáb 17:00 Grêmio 3×0 América MG
20/11 Sáb 17:00 Atlético PR 2×0 Sport
20/11 Sáb 17:00 Ponte Preta 1×0 Fluminense
20/11 Sáb 19:30 Flamengo 2×2 Coritiba
20/11 Sáb 19:30 Chapecoense 2×0 São Paulo
20/11 Sáb 19:30 Santa Cruz 3×3 Atlético MG
21/11 Seg 20:00 Corinthians   x Internacional
Comente
19 de novembro de 2016 às 20:35

Gols de Bahia 3×2 Bragantino 19/11/2016

Comente
19 de novembro de 2016 às 19:23

Jogos do Interbairros 19/11/2016

esona-interbairros-2016-jogo-021-copiamorada-passaros-3-500

Mesmo formando chuvas, o público não deixa de comparecer aos jogos do Interbairros de Futebol Society. Neste Sábado (19) dois jogos movimentaram o sete campos, no primeiro jogo, a equipe dos Campinhos empatou em 1×1 com a Nossa Senhora de Lurdes, e o Bairro Brasil venceu a equipe do Morada dos Pássaros por 1×0.

Outros jogos deste Sábado (19); Aparecida 0x1 Jardim Guanabará, Jardim Valéria 3×2 Morada Real. Neste Domingo (20), vai acontecer mais 12 jogos. Para conferir é só klicar ao lado esquerdo do seu video, em Tabela do Interbairros 2017.

Comente
Página 1 de 8912345...102030...Última »