27 de abril de 2019 às 13:52

TABELA DO BRASILEIRÃO 2019 Série ( A )

 

 

      TABELA DO CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – Série ( A )
Data Dia Hora                                 1ª RODADA
27/04 Sáb 16:00 São Paulo  2×0 Botafogo
27/04 Sáb 19:00 Atlético Mg  2×1 Avaí
27/04 Sáb 19:00 Chapecoense  2×0 Internacional
27/04 Sáb 21:00 Flamengo  3×1 Cruzeiro
28/04 Dom 11:00 Grêmio  1×2 Santos
28/04 Dom 16:00 Ceará  4×0 CSA
28/04 Dom 16:00 Bahia  3×2 Corinthians
28/04 Dom 16:00 Athlético PR  4×1 Vasco
28/04 Dom 16:00 Palmeiras  4×0 Fortaleza
28/04 Dom 16:00 Fluminense  0x1 Goiás
Data Dia Hora                                2ª RODADA
01/05 Qua 16:00 Internacional  2×1 Flamengo
01/05 Qua 16:00 Corinthians 1×0 Chapecoense
01/05 Qua 16:00 CSA 1×1 Palmeiras
01/05 Qua 16:00 Cruzeiro 1×0 Ceará
01/05 Qua 16:00 Avaí 1×1 Grêmio
01/05 Qua 16:00 Fortaleza 2×1 Athlético PR
01/05 Qua 16:00 Vasco 1×2 Atlético MG
01/05 Qua 16:00 Goiás 1×2 São Paulo
01/05 Qua 16:00 Santos 2×1 Fluminense
01/05 Qua 16:00 Botafogo 3×2 Bahia
Data Dia Hora                               3ª RODADA
04/05 Sáb 19:00 Palmeiras 1×0 Internacional
04/05 Sáb 19:00 Vasco 1×1 Corinthians
04/05 Sáb 21:00 Ceará 1×2 Atlético MG
05/05 Dom 11:00 Chapecoense 1×1 Athlético PR
05/05 Dom 16:00 Cruzeiro 2×1 Goiás
05/05 Dom 16:00 São Paulo 1×1 Flamengo
05/05 Dom 16:00 Botafogo 1×0 Fortaleza
05/05 Dom 16:00 CSA 0x0 Santos
05/05 Dom 16:00 Grêmio    x Fluminense
05/05 Dom 16:00 Bahia    x Avaí
Data Dia Hora                                  4ª RODADA
11/05 Sáb 16:00 Fluminense    x Botafogo
11/05 Sáb 19:00 Corinthians    x Grêmio
11/05 Sáb 21:00 Guarani    x Ceará
12/05 Dom 11:00 Flamengo    x Chapecoense
12/05 Dom 16:00 Internacional    x Cruzeiro
12/05 Dom 16:00 Atlético MG    x Palmeiras
12/05 Dom 16:00 Santos    x Vasco
12/05 Dom 16:00 Fortaleza    x São Paulo
12/05 Dom 16:00 Avaí    x CSA
12/05 Dom 16:00 Athlético PR    x Bahia
Data Dia Hora                                  5ª RODADA
18/05 Sáb 19:00 Fluminense    x Cruzeiro
18/05 Sáb 19:00 Atlético MG    x Flamengo
18/05 Sáb 21:00 Palmeiras    x Santos
18/05 Sáb 21:00 Chapecoense    x Fortaleza
19/05 Dom 11:00 São Paulo    x Bahia
19/05 Dom 16:00 Internacional    x CSA
19/05 Dom 16:00 Athlético PR    x Corinthians
19/05 Dom 16:00 Ceará    x Grêmio
19/05 Dom 19:00 Vasco    x Avaí
19/05 Dom 19:00 Goiás    x Botafogo
Data Dia HORA                               6ª RODADA
25/05 Sáb 16:00 Fortaleza    x Vasco
25/05 Sáb 16:00 Botafogo    x Palmeiras
25/05 Sáb 19:00 Corinthians    x São Paaulo
26/05 Dom 11:00 Avaí    x Ceará
26/05 Dom 16:00 Grêmio    x Atlético MG
26/05 Dom 16:00 Santos    x Internaconal
26/05 Dom 16:00 Flamengo    x Ahlético PR
26/05 Dom 19:00 Cruzeiro    x Chapecoense
26/05 Dom 19:00 Bahia    x Fluminense
26/05 Dom 20:00 CSA    x Goiás
DATA DIA HORA                                7ª RODADA
01/06 Sáb 16:00 Bahia    x Grêmio
01/06 Sáb 16:00 Flamengo    x Fortaleza
01/06 Sáb 21:00 Corinthians    x Grêmio
02/06 Dom 11:00 Botafogo    x Vasco
02/06 Dom 16:00 Ceará    x Santos
02/06 Dom 16:00 São Paulo    x Cruzeiro
02/06 Dom 16:00 Chapecoense    x Palmeiras
02/06 Dom 16:00 Atlético PR    x Fluminense
02/06 Dom 19:00 Internacional    x Avaí
02/06 Dom 19:00 Atlético MG    x CSA
                              8ª RODADA
08/06 Sáb 16:00 Ceará    x Bahia
08/06 Sáb 16:00 Santos    x Atlético MG
08/06 Sáb 19:00 Grêmio    x Fortaleza
08/06 Sáb 19:00 Palmeiras    x Atlético PR
08/06 Sáb 19:00 Fluminense    x Flamengo
08/06 Sab 21:00 Avaí    x São Pulo
09/06 Dom 11:00 Cruzeiro    x Corinthians
09/06 Dom 11:00 Vasco    x Internacional
09/06 Dom 19:00 CSA    x Botafogo
10/06 Seg 20:00 Goiás    x Chapecoense
                              9ª RODADA
12/06 Qua 19:21 Vasco    x Grêmio
12/06 Qua 21:00 Fortaleza    x Cruzeiro
12/06 Qua 21:00 Internacional    x Bahia
12/06 Qua 21:00 Santos    x Corinthians
12/06 Qua 21:30 CSA    x Flamengo
13/06 Qui 21:30 Vasco    x Ceará
13/06 Qui 19:15 Atlético MG    x São Paulo
13/06 Quin 20:20 Palmeiras    x Avai
13/06 Qui 20:00 Goiás    x Athletico PR
13/06 Qui 21:00 Chapecoense    x Fluminense
DATA DIA defini                                 10:RODADA
14/07 Dom Grêmio    x Vasco
14/07 Dom Cruzeiro    x Botafogo
14/07 Dom Fortalexa    x Avaí
14/07 Dom Corinthians    x CSA
14/07 Dom São Paulo    x Palmeiras
14/07 Dom Flamengo    x Goiás
14/07 Dom Fluminense    x Ceará
14/07 Dom Chapecoense    x Atlético MG
14/07 Dom Bahia    x Santos
14/07 Dom Atlético PR    x Internacional

 

 

Comente

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *