17 de maio de 2016 às 21:06

TABELA DO BRASILEIRÃO 2016 – SÉRIE ( B )

ARENA_FONTE 420

Para conferir a tabela da Serie ( B ) é só klicar aqui em Lêia Mais.

              TABELA DO BRASILEIRÃO 2016 – SÉRIE (B ) 1ª Rodada
13/05 Sex 19:15 Vila Nova GO 3×1 Bragantino
13/05 Sex 20:30 Oeste SP 0x1 Atlético GO
13/05 Sex 21:30 Tupy MG 0x1 Goiás
14/05 Sáb 16:00 Ceará 2×2 Paysandu
14/05 Sáb 16:00 Brasil 2×0 Paraná
14/05 Sáb 16:30 Londrina 0x1 CRB
14/05 Sáb 16:30 Sampaio Corrêa 0x4 Vasco
14/05 Sáb 16:30 Criciúma SC 1×0 Náutico
14/05 Sáb 21:00 Bahia  BA 2×0 Avaí
14/05 Sáb 21:00 Luverdense MT 1×1 Joinville
                                                                         SÉRIE ( B ) 2ª RODADA
17/05 Ter 19:15 Bragantino 0x1 Luverdense
17/05 Ter 21:30 Náutico  3×2 Vila Nova
17/05 Ter 19:15 Atlético GO 1×0 Brasil
20/05 Sex 20:30 Goiás 1×1 Londrina
20/05 Sex 21:30 Joinville 0x0 Criciúma
20/05 Sex 16:00 Vasco 1×0 Tupy
20/05 Sex 16:00 Paysandu 1×1 Oeste
20/05 Sex 16:00 Avaí 2×0 Sampaio Correa
20/05 Sex 16:00 Paraná 0x0 Bahia
20/05 Sex 16:00 CRB 0x3 Ceará
                                                                          SÉRIE ( B ) 3ª RODADA
24/05 Ter 19:15 Brasil 2×1 Bragantino
24/05 Ter 19:15 Sampaio Corrêa 1×2 Paraná
24/05 Ter 19:15 Oeste 2×1 CRB
24/05 Ter 19:15 Ceará 0x1 Atlético GO
24/05 Ter 19:15 Londrina 1×0 Náutico
24/05 Ter 21:30 Tupy 5×1 Paysandu
24/05 Ter 21:30 Criciúma 3×1 Goiás
24/05 Ter 21:30 Vila Nova 0x2 Vasco
24/05 Ter 21:30 Luverdense 1×1 Avaí
24/05 Ter 21:30 Bahia 1×0 Joinville
                                                                          SÉRIE ( B ) 4ª RODADA
27/05 Sex 19:15 CRB 2×1 Criciúma
27/05 Sex 20:30 Goiás 1×1 Brasil
27/05 Sex 20:30 Paraná 2×1 Oeste
27/05 Sex 21:30 Náutico 5×0 Sampaio Corrêa
28/05 Sáb 16:00 Avaí 4×2 Ceará
28/05 Sáb 16:00 Atlético GO 2×1 Vila Nova
28/05 Sáb 16:00 Joinville 1×1 Londrina
28/05 Sáb 16:00 Vasco 4×3 Bahia
28/05 Sáb 16:00 Bragantino 2×1 Tupy
28/05 Sáb 16:00 Paysandu 2×1 Luverdense
                                                                          SÉRIE ( B ) 5ª RODADA
31/05 Ter 19:15 Brasil 1×2 Paysandu
31/05 Ter 19:15 Ceará 2×1 Goiás
31/05 Ter 19:15 Sampaio Corrêa 0x0 Bragantino
31/05 Ter 19:15 Vila Nova 1×2 CRB
31/05 Ter 19:15 Bahia 0x0 Náutico
31/05 Ter 19:15 Londrina 1×1 Paraná
31/05 Ter 19:15 Criciúma 1×0 Avaí
31/05 Ter 19:15 Oeste 1×1 Vasco
31/05 Ter 19:15 Tupy 1×2 Joiville
31/05 Ter 19:15 Luverdense 3×2 Atlético GO
                                                                       SÉRIE ( B ) 6ª RODADA
03/06 Sex 19:15 Bahia 3×0 Paysandu
03/06 Sex 20:30 Vila Nova 0x0 Paraná
03/06 Sex 20:30 Brasil 1×1 Luverdense
03/06 Sex 21:30 Náutico 0x0 Joinville
04/06 Sáb 16:00 Oeste 1×0 Criciúma
04/06 Sáb 16:00 Londrina 1×0 Tupy
04/06 Sáb 16:00 Sampaio Corrêa 2×3 Ceará
04/06 Sáb 19:30 Vasco 1×0 Goiás
04/06 Sáb 21:00 Avaí 1×0 CRB
04/06 Sáb 21:00 Atlético Go 0x0 Bragantino
                                                                       SÉRIE ( B ) 7ª RODADA
07/06 Ter 19:15 Tupy  0x1 Oeste
07/06 Ter 19:15 Criciúma 1×0 Brasil
07/06 Ter 19:15 Paysandu 1×3 Náutico
07/06 Ter 19:45 CRB 2×1 Sampaio Corrêa
07/06 Ter 21:30 Bragantino 1×0 Avaí
07/06 Ter 21:30 Paraná 0x0 Atlético GO
07/06 Ter 21:30 Luverdense 0x2 Vila Nova
07/06 Ter 21:30 Joinville 0x2 Vasco
07/06 Ter 21:30 Ceará 1×0 Londrina
07/06 Ter 21:30 Goiás 0x2 Bahia
                                                                   SÉRIE ( B ) 8ª RODADA
10/06 Sex 19:15 Bahia 3×0 CRB
10/06 Sex 20:30 Goiás 1×0 Oeste
10/06 Sex 20:30 Sampaio Corrêa 1×0 Criciúma
10/06 Sex 21:30 Náutico 5×1 Paraná
11/06 Sáb 16:00 Avaí 0x1 Joinville
11/06 sáb 16:00 Londrina 1×0 Vila Nova
11/06 Sáb 16:30 Brasil 1×0 Tupy
11/06 Sáb 16:30 Atlético GO 2×1 Vasco
11/06 Sáb 21:00 Luverdense 2×0 Ceará
11/06 Sáb 21:00 Bragantino 0x0 Paysandu
                                                              Série ( B ) 9ª RODADA
14/06 Ter 19:55 Oeste 1×0 Londrina
14/06 Ter 19:15 Vila Nova  1×0 Sampaio Corrêa
14/06 Ter 19:15 Vasco 3×2 Náutico
14/06 Ter 19:15 Tupy  0x0 Luverdense
14/06 Ter 19:15 Joinville  0x0 Atlético GO
14/06 Ter 19:15 Paraná 2×0 Goiás
14/06 Ter 19:15 Ceará 3×0 Brasil
14/06 Ter 19:15 CRB 2×1 Bragantino
14/06 Ter 19:15 Paysandu 1×0 Avaí
14/06 Ter 19:15 Criciíma 3×2 Bahia
                                                                 Série ( B ) 10ª RODADA
17/06 Sex 21:00 Joinville 1×1 Ceará
17/06 Sex 21:00 Sampaio Corrêa 1×1 Bragantino
17/06 Sex 21:00 Paraná 1×2 Luverdense
17/06 Sex 21:00 Goiás 2×0 Avaí
18/06 Sáb 16:00 Náutico 1×1 Bragantimo
18/06 Sáb 16:00 Atlético GO 1×2 CRB
18/06 Sáb 16:00 Criciúma 2×2 Tupy
18/06 Sáb 16:00 Vasco 0x2 Paysandu
18/06 Sáb 16:00 Bahia 1×2 Londrina
18/06 Sáb 16:00 Oeste 1×3 Vila Nova
                                                               Série ( B ) 11ª RODADA
21/06 Ter 19:15 Ceará 1×0 Oeste
21/06 Ter 19:15 CRB 1×1 Paraná
21/06 Ter 19:15 Paysandu 1×0 Joinville
21/06 Ter 19:15 Tupy 2×1 Bahia
21/06 Ter 19:15 Londrina 0x1 Vasco
21/06 Ter 19:15 Avaí 1×1 Atlético
21/06 Ter 21:30 Bragantino 0x1 Goiás
21/06 Ter 21:30 Vila Nova 2×3 Criciúma
21/06 Ter 21:30 Luverdense 0x0 Sampaio Corrêa
21/06 Ter 21:30 Brasil 0x0 Náutico
                                                              Série ( B ) 12ª RODADA
Ceará 2×1 Náutico
CRB 1×2 Vasco
Paysandu 0x0 Atlético Go
Oeste 1×0 Sampaio Corrêa
Vila Nova 1×1 Goiás
Luverdense 2×1 Londrina
Tupy 1×1 Avai
Brasil 2×1 Bahia
Paraná 1×0 Joinville
Criciúma 1×1 Bragantino
                                                       Série ( B ) 13ª RODADA
Londrina 1×0 Brasil
Avaí 3×0 Vila Nova
Náutico 1×0 Luverdense
Bahia 0x2 Oeste
Sampaio Corrêa 3×1 Tupy
Bragantino 1×1 Ceará
Goiás 0x0 Paysandu
Vasco 1×2 Paraná
Atlético GO 1×0 Criciúma
Joinville 1×3 CRB
                                                             Série ( B ) 14ª RODADA
Ceará 1×0 Bahia
CRB 2×1 Goiás
Sampaio Corrêa 0x0 Paysandu
Bragantino 0x1 Paraná
Vila Nova 1×0 Tupy
Luverdense 0x1 Oeste
Atlético GO 3×0 Náutico
Brasil 2×0 Joinville
Londrina 2×2 Criciúma
Avaí 2×1 Vasco
                                                         SÉRIE ( B ) 15ª RODADA
Náutico 1×3 CRB
Bahia 0x1 Vila Nova
Paysandu 0x0 Londrina
Oeste 1×3 Bragantino
Goiás 2×2 Atlético
Vasco 2×0 Brasil
Tupy 2×1 Ceará
Joinville 2×0 Sampaio Corrêa
Paraná 0x0 Avaí
Criciúma 2×2 Londrina
                                                       SÉRIE ( B ) 16ª RODADA
Ceará 1×0 Criciúma
CRB  3×0 Tupy
Sampaio Corrêa  0x0 Bahia
Bragantino 2×0 Joinville
Goiás 4×2 Náutico
Luverdense 1×1 Vasco
Atlético GO 1×2 Londrina
Bragantino 2×2 Vila Nova
Paraná  0x0 Paysandu
Avaí 1×1 Oeste
                                                      SÉRIE ( B ) 17 RODADA
Naútico 3×1 Avaí
Bahia 1×0 Lverdense
Paysandu 2×2 CRB
Oeste 1×1 Brasil
Vila Nova 3×4 Ceará
Vasco 2×1 Bragantino
Tupy 1×0 Atlético
Joinville 2×1 Goiás
Londrina 1×1 Sampaio Corrêa
Criciúma 3×2 Paraná
                                                       SÉRIE ( B ) 18ª RODADA
Náutico 1×0 Tupy
CRB 1×2 Brasil
Paysandu 2×2 Vila Nova
Bragantino 1×0 Bahia
Goiás 1×1 Luverdense
Vasco 2×1 Criciúma
Atlético GO 1×0 Sampaio Corrêa
Joinville 0x1 Oeste
Paraná 1×1 Ceará
Avaí 1×0 Londrina
                                                         SÉRIE ( B ) 19ª RODADA
Ceará 0x0 Vasco
Bahia 1×1 Atlético GO
Sampaio Corrêa 0x0 Goiás
Oeste 0x0 Náutico
Vila  Nova 2×1 Jonville
Luverdense 0x0 CRB
Tupy 2×0 Paraná
Brasil 3×0 Avaí
Londrina 2×0 Bragantino
Criciíma 0x3 Paysandu
                                                             SÉRIE ( B ) 20ª RODADA
Náutico  0x1 Criciúma
CRB 0x1 Londrina
Paysandu 2×0 Ceará
Bragantino 2×2 Vila Nva
Avaí 0x3 Bahia
Vasco 1×1 Sampaio Corrêa
Atlético 1×1 Oeste
Joinville 1×1 Luverdense
Goiás 2×1 Tupy
Paraná 0x2 Brasil
                                                       SÉRIE ( B ) 21ª RODADA
Vila Nova 0x2 Náutico
Ceará 1×1 CRB
Oeste 1×0 Paysandu
Luverdense 4×0 Bragantino
Londrina 0x1 Goiás
Tupy 2×2 Vasco
Brasil 0x1 Atlético GO
Criciúma 0x1 Joinville
Bahia 3×0 Paraná
Sampaio Corrêa 1×2 Avaí
                                                           SÉRIE ( B ) 22ª RODA
Atlético GO 2×0 Ceará
Joinville 1×1 Bahia
Paraná 1×0 Sampaio Corrêa
CRB 3×1 Oeste
Vasco 1×2 Vila Nova
Avaí 2×1 Luverdense
Paysandu 1×0 Tupy
Bragantino 0x2 Brasil
Náutico 0x2
Goiás 1×1 Criciúma
                                                            SÉRIE ( B ) 23ª RODADA
Sampaio Corrêa 4×3 Náutico
Brasil 2×1 Goiás
Bahia 1×0 Vasco
Vila Nova 0x0 Atlético gO
Londrina 1×0 Joinville
Oeste 3×3 Paraná
Ceará 0x0 Avaí
Luverdense 3×1 Paysandu
Criciúma 1×1 CRB
Tupy 0x1 Bragantino
                                                         SÉRIE ( B ) 24ª RODADA
Goiás 2×0 Ceará
Náutico 0x0 Bahia
Bragantino 2×1 Sampao Corrêa
Vasco 3×2 Oeste
CRB 1×2 Vila Nova
Atlético 2×0 Luverdense
Joinville 1×1 Tupy
Paysandu 1×1 Brasil
Paraná 2×1 Londrina
Avaí 3×0 Criciúma
                                        SÉRIE ( B ) 25ª RODADA
Joinville 0x0 Náutico
Paysandu 2×1 Bahia
Ceará 0x1 Sampaio Corrêa
Criciúma 4×0 Oeste
Paraná 1×2 Vila Niva
Goiás 1×1 Vaco
Bragantino 1×2 Atlético GO
Luverdense 1×0 Brasil
Tupy 1×1 Londrims
CRB 1×2 Avái
                                                          SÉRIE ( B ) 26ª RODADA
Londrina 1×1 Ceará
Sampaio Corrêa 1×1 CRB
Náutico 3×1 Paysandu
Avaí 2×0 Bragantino
Bahia 4×2 Goiás
Vila Nova 0x0 Luverdense
Oeste 0x0 Tupy
Vasco 2×0 Joinville
Atlético 2×0 Paraná
Brasil 4×2 Criciúma
                                                        SÉRIE ( B ) 27ª RODADA
Paraná 1×2 Náutico
CRB 2×2 Bahia
Criciúma 1×0 Sampaio Corrêa
Paysandu 3×0 Bragantino
Oeste 1×2 Goiás
Ceará 0x0 Luverdense
Vasco 2×0 Atlético GO
Tupy 1×1 Brasil
Vila Nova 2×2 Londrina
Joinville 0x1 Avaí
                                                        SÉRIE ( B ) 28ª RODADA
Brasil 2×1 Ceará
Bragantino 1×2 CRB
Avaí 2×0 Paysandu
Londrina 3×0 Oeste
Sampaio Corrêa 0x3 Vila Nova
Náutico 3×1 Vasco
Luverdense 2×1 Tupy
Atlético GO 1×1 Joinville
Goiás 4×0 Paraná
Bahia 2×0 Criciúma
                                                       SÉRIE ( B ) 29ª RODADA
Bragantino  0x1 Náutico
Londrina 1×0 Bahia
Brasil   x Sampaio Corrêa
Vila Nova 1×0 Oeste
Avaí 2×0 Goiás
Paysandu 3×0 Vasco
CRB 1×2 Atlético GO
Ceará 2×1 Joinville
Luverdense 3×2 Paraná
Tupy 0x2 Criciíma
                                                       SÉRIE ( B ) 30ª RODADA
Oeste 1×1 Ceará
Paraná 5×3 CRB
Joiville 0x0 Paysandu
Goiás 2×1 Bragantino
Criciúma 1×0 Vila Nova
Sampaio Corrêa 2×0 Luverdense
Bahia 4×0 Tupy
Náutico 2×0 Brasil
Vasco 1×0 Londrina
Atlético 3×0 Avaí
                                                       SÉRIE ( B ) 31ª RODADA
Náutico 1×0 Ceará
Vasco  1×2 CRB
Atlético GO 2×1 Paysandu
Sampaio Corrêa  1×1 Oeste
Goiás 1×2 Vila Nova
Londrina 1×0 Luverdense
Avaí 1×0 Tupy
Bahia 1×0 Brasil
Joinville 1×0 Paraná
Bragantino 2×0 Criciúma
                                                       SÉRIE ( B ) 32ª RODADA
Luverdense 2×1 Náutico
Oeste 1×1 Bahia
Tupy 1×1 Sampaio Corrêa
Ceará 2×0 Bragantino
Paysandu 1×1 Goiás
Paraná 0x1 Vasco
Criciúma 1×2 Atlético GO
CRB 2×1 Joinville
Brasil 0x1 Londrina
Vila Nova 1×2 Avaí
                                                         SÉRIE ( B ) 33ª RODADA
Bahia 3×1 Ceará
Goiás 3×0 CRB
Paysandu 2×1 Sampaio Corrêa
Paraná 4×1 Bragantino
Tupy 1×0 Vila  Nova
Oeste 1×1 Luverdense
Náutico 2×1 Atlético GO
Joinville 1×1 Brasil
Criciúma 1×1 Londrina
Vasco 0x0 Avaí
                                                          SÉRIE ( B ) 34ª RODADA
CRB   x Náutico
Vila Nova 0x1 Bahia
Londrina 0x0 Paysandu
Bragantino   x Oeste
Atlético GO   x Goiás
Brasil   x Vasco
Ceará   x Tupy
Sampaio Corrêa   x Joinville
Avaí   x Paraná
Luverdense 2×1 Criciúma
                                                       SÉRIE ( B ) 35ª RODADA
Criciúma   x Ceará
Tupy   x CRB
Bahia   x Sampaio Corrêa
Joinville   x Bragantino
Náutico   x Goiás
Vasco   x Luverdense
Londrina   x Atlético GO
Vila Nova   x Brasil
Paysandu   x Paraná
Oeste   x Avaí
                                                        SÉRIE ( B ) 36ª RODADA
Avaí   x Náutico
Luverdense   x Bahia
CRB   x Paysandu
Brasil   x Oeste
Ceará   x Vila Nova
Bragantino   x Vasco
Goiás   x Joinville
Atlético   x Tupy
Sampaio Corrêa   x Londrina
Paraná   x Criciúma
                                                        SÉRIE ( B ) 37ª RODADA
Tupy   x Náutico
Brasil   x CRB
Vila Nova   x Paysandu
Bahia   x Bragantino
Luverdense   x Goiás
Criciúma   x Vasco
Sampaio Corrêa   x Atlético Go
Oeste   x Joinville
Ceará   x Paraná
Luverdense   x Avaí
                                                          SÉRIE ( B ) 38ª RODADA
Vasco   x Ceará
Atlético   x Bahia
Goiás   x Sampaio Corrêa
Náutico   x Oeste
Joinville   x Vila Nova
CRB   x Luverdense
Paraná   x Tupy
Avaí   x Brasil
Bragantino   x Londrina
Paysandu   x Criciúma

 

 

 

 

 

Comente

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *