Sindicato Comerciarios
30 de janeiro de 2020 às 7:07

Campeonato Baiano de Futebol 2020 – Série ( A )

Comente
28 de janeiro de 2020 às 22:43

VEM AÍ O CAMPEONATO MUNICIPAL LCDT 2020

Algumas mudanças no regulamento. Este ano qualquer jogador que esteja jogando o Intermunicipal, poderá participar do Campeonato da LCDT, sem precisar fazer transferência. Também aumentou o número de jogadores com menos de 23 anos, agora são 15. O Prêmio tambem vai aumentar, Podendo chegar a 15.000,00

 

Comente
26 de janeiro de 2020 às 18:50

Classificação do Baianão 2020 – Série ( A )

       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2020  5ª Rodada
PG Jo Vi E De GP GC SG
BAHIA 11 05 03 02 00 08 03 05
VITÓRIA 11 05 03 02 00 09 06 03
FLUMINENSE 09 05 02 03 00 13 08 05
ATLÉTICO 08 05 02 02 01 07 05 -2
ATLÉTICO 07 05 01 04 02 05 05 00
JUAZEIRENSE 07 05 01 04 00 08 07 01
BAHIA FEIRA 05 05 01 02 02 06 07 -1
CONQUISTA 03 05 00 03 02 03 06 -3
DOCE MEL 02 05 00 02 03 08 16 -8
JACOBINA 00 05 00 01 04 02 08 -6

Comente
26 de janeiro de 2020 às 13:29

Comente
26 de janeiro de 2020 às 13:08

Comente
22 de janeiro de 2020 às 22:42

Conquista Estréia Empatando no campeonato Baiano – Série A

O Conquista enfrentou a Jacuipense nesta quarta feira (22), e o placar ficou em 2×2, com gols de Rafinha e Otávio. Para a Jacuipense marcaram Amauri e Flavio.

Foi um bom jogo, mais uma vitória seria importante para a equipe do bode que jogou em casa, do outro lado, o torcedor tem que reconhecer que a Jacuipense tem uma boa equipe e mostrou por que vai disputar a série C do campeonato Brasileiro. Renda do jogo 14.575,00, público de 1.093 torcedores

Jogos destá quarta Feira (22) 1ª Rodada – Conquista 2×2 Jacuipense, Bahia de Feira 4×1 Doce Mel, Atlético 2×2 Fluminense, Juazeirense 1×1 Bahia, Vitória 1×0 Jacobina.

Próxima Rodada no Sábado 25/01 tem Jacobina  x  Jacuipense, No domingo 26/01 Fluminense  x  Vitória, Jacuipense x Bahia de Feira, Bahia  x  Conquista, Doce Mel  x  Atlético.

 

Comente
19 de janeiro de 2020 às 18:49

1º Campeonato Regional de José Gonçalves 2020

        Campeonato Regional de José Gonçalves   – Domingo às 15:15
19/01 BAIXA DO CEDRO   6×1 CAIÇARA B. Cedro
19/01 VALENCIA   1×2 SÃO SEBASTIÃO BOQUEIRÃO
26/01 BARCINHA  3×0 FLAMENGO J. GONÇALVES
26/01 GRÊMIO  0x0 SERRANO MALVINAS
26/01 VIROTE     x GUIGÓ CORREDOR
26/01 BOA SORTE  2×0 TANQUE VELHO BOA SORTE
26/01 CHELSEA  0x2 ITAIPÚ Volta GRANDE
26/01 CABECEIRA 3×2 SINZOCA CECEIRA
                         Campeonato Regional de José Gonçalves   – Domingo  15:15
02/02 FLAMENGO 2×5 GRÊMIO Lagoa dos Patos
02/02 CAIÇARA 1×0 BARCINHA CAIÇARA
02/02 SERRANO 3×0 VALÊNCIA ITAPIREMA
02/02 SÃO SEBASTIÃO 1×7 BAIXA DO CEDRO S. SEBASTIÃO
02/02 GUIGÓ 2×4 CABECEIRA J. GONÇALVES
02/02 TANQUE VELHO 0x2 CHELSEA TANQUE VELHO
02/02 ITAIPÚ 0x0 BÔA SORTE ITAI`PÚ
02/02 SINZOCA 3×1 VIROTE SINZOCA
                                   Campeonato Regional José Gonçalves  –  Domingo 15:15
16/02 GREMIO 3×2 SÃO SEBASTIÃO Malvinas
16/02 BARCINHA 1×1 SERRANO J. Gonçalves
16/02 VALENCIA 2×5 CAIÇARA Boqueirão
16/02 BAIXA DO CEDRO 3×0 FLAMENGO B. do Cedro
16/02 CABECEIRA 2×1 TANQUE VELHO Cabeceira
16/02 CHELSEA 2×2 GUIGÓ Volta Grande
16/02 BOA SORTE 1×1 SINZOCA Boa Sorte
16/02 VIROTE    x ITAIPÚ Corredor
                           Campeonato Regional José Gonçalves –  Domingo 15:15
01/03 SÃO SEBASTIÃO 2×2 BARCINHA São Sebastião
01/03 SERRANO 1×1 BAIXA DO CEDRO Itapirema
01/03 CAIÇARA 1×0 GRÊMIO Caiçara
01/03 FLAMENGO 0x1 VALÊNCIA Lagoa dos Patos
01/03 TANQUE VELHO 2×4 VIROTE Tanque Velho
01/03 GUIGÓ 2×1 BO SORTE José Gonçalves
01/03 SINZOCA 2×0 CHELSEA Sinzoca
01/03 ITAIPÚ 0x2 CABECEIRA Itipú
 

Grupo  ( A )                         Grupo  ( B )          Grupo  ( C )       GRUPO  ( D )

BAIXA DO CEDRO         CAIÇARA                  BOA SORTE        GUIGÓ

BARCINHA                     FLAMENGO             CABECEIRA         ITAIPÚ

GRÊMIO                         SÃO SEBTIÃO          CHELSEA             SINZOCA

VALÊNCIA                      SERRANO                 VIROTE               TANQUE VELHO

 

Comente
11 de janeiro de 2020 às 21:27

VEM AÍ O CAMPEONATO REGIONAL DE JOSÉ GONÇALVES

Abertura do campeonato vai acontecer no  Domingo 26/01/2020 – BARCINHA de José Gonçalves, CHELSEA de Volta Grande, GRÊMIO das Malvinas, GUIGÓ de José Gonçalves, JUVENTUS da Cabeceira, FLAMENGO de Lagoa dos Patos, RIVER PLATE da Caiçara, SÃO SEBASTIÃO, SERRANO Itapirema, SINZOCA, TANQUE VELHO, VALENCIA do Boqueirão, VIROTE do Corredor. . BAIXA DO CEDRO, BOA SORTE, ITAIPÚ.

 

 

Comente