Sindicato Comerciarios
30 de novembro de 2019 às 18:22

CHELSEA VENCE O VILA NOVA E SOBE PARA PRIMEIRA DIVISÃO 2020

Comente
24 de novembro de 2019 às 19:05

RESULTADOS DOS JOGOS DA ZONA RURAL 2019 -24/11/2019

Naa categoria de titulares, o Cachoeira dos Porcos foi eliminado do campeonato de 2019. Outro que foi eliminado foi o Flamenguinho na categotia Aspirantes.

 

Comente
19 de novembro de 2019 às 6:51

CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – SÉRIE A

Comente
18 de novembro de 2019 às 22:17

TABELA DO CAMPEONATO BAIANO DE FUTEBOL (Edição 2020 ) SÉRIE ( A )

 

                    TABEL DO CAMPEONATO BAIANO  2020 – SÉRIE ( A )
DATA DIA HORAS                         1ª RODADA
15/01 Qua 20:30 VITÓRIA 1×0 JACOBINA
15/01 Qua 20:30 BAHIA Feira 4×1 DOCE MEL
15/01 Qua 20:30 ATLÉTICO 2×2 FLUMINENSE
15/01 Qua 20:30 CONQUISTA 2×2 JACUIPENSE
15/01 Qua 21:45 JUAZEIRENSE 1×1 BAHIA
DATA DIA HORAS                       2ª RODADA
19/01 Dom 16:00 JACOBINA 1×1 JUAZEIRENSE
19/01 Dom 16:00 BAHIA 2×0 CONQUISTA
19/01 Dom 16:00 DOCE MEL 1×2 ATLÉTICO
19/01 Dom 16:00 FLUMINENSE 2×2 VITÓRIA
19/01 Dom 16:00 JACUIPENSE 2×1 BAHIA FEIRA
DATA DIA HORAS                       3ª RODADA
22/01 Qua 20:30 ATLÉTICO   x CONQUISTA
22/01 Qua 20:30 VITÓRIA   x JUAZEIRENSE
22/01 Quq 20:30 JACUIPENSE   x DOCE MEL
22/01 Qua 20:30 JACOBINA   x FLUMINENSE
22/01 Qua 21:45 BAHIA DE FEIRA   x BAHIA
DATA DIA HORAS                     4ª RODADA
26/01 Dom 16:00 JUAZEIRENSE   x DOCE MEL
26/01 Dom 16:00 ATLÉTICO   x JACOBINA
29/01 Qua 21:45 CONQUISTA   x VITÓRIA
02/02 Dom 16:00 BAHIA   x JACUIPENSE
02/02 Dom 16:00 FLUMINENSE   x BAHIA DE FEIRA
DATA DIA HORAS                     5ª RODADA
05/02 Qua 21:45 JACOBINA   x BAHIA
09/02 Dom 16:00 CONQUISTA   x BAHIA DE FEIRA
09/02 Dom 16:00 DOCE MEL   x FLUMINENSE
09/02 Dom 16:00 JUAZEIRENSE   x JACUIPENSE
16/02 Dom 16;00 VITÓRIA   x ATLÉTICO
DATA DIA HORA                       6ª RODADA
01/03 Dom 16:00 VITÓRIA   x BAHIA
01/03 Dom 16:00 FLUMINENSE   x JACUIPENSE
01/03 Dom 16:00 JACUIPENSE   x JACOBINA
01/03 Dom 16:00 DOCE MEL   x CONQUISTA
01/03 Dom 16:00 BAHIA DE FEIRA   x ATLÉTICO
DATA DIA HORAS                       7ª RODADA
04/03 Qua 21:45 JACUIPENSE   x VITÓRIA
08/03 Dom 16:00 ATLÉTICO   x JUAZEIRENSE
08/03 Dom 16:00 BAHIA   x DOCE MEL
08/03 Dom 16:00 BAHIA DE FEIRA   x JACOBINA
08/03 Dom 16:00 CONQUISTA   x FLUMINENSE
DATA DIA HORAS                       8ª RODADA
25/03 Qua 20:30 FLUMINENSE   x JACUIPENSE
25/03 Qua 20:30 VITÓRIA   x BAHIA DE FEIRA
25/03 Qua 20:30 JUAZEIRENSE   x CONQUISTTA
25/03 Qua 20:30 JACOBINA   x DOCE MEL
25/03 Qua 21:45 ATLÉTICO   x BAHIA
DATA DIA HORAS                      9ª RODADA
29/03 Dom 16;00 BAHIA   x FLUMINENSE
29/03 Dom 16:00 DOCE MEL   x VITÓRIA
29/03 Dom 16:00 BAHIA DE FEIRA   x JUAZEIRENSE
29/03 Dom 16:00 CONQUISTA   x JACOBINA
29/03 Dom 16:00 JACUIPENSE   x ATLÉTICO
         SEMIFINAL ( IDA )
01/04 Dom 4ª GP 01    x 1º GP 01
05/04 Dom 3º GP 01    x 2º GP 01
         SEMIFINAL ( VOLTA )
12/04 Dom 1º GP 01   x 4º GP 01
12/04 Dom 2º GP 01   x 3º GP 01
                         FINAL   ( IDA )
19/04 Dom    x
                      FINAL ( VOLTA )
26/04 Dom    x

 

Comente
18 de novembro de 2019 às 19:19

A BOLA VAI ROLAR NA ZONA RURAL – É O MATA-MATA

Comente
18 de novembro de 2019 às 13:23

VEM AÍ O PRIMEIRO CAMPEONATO REGIONAL DE JOSÉ GONÇALVES

Comente
17 de novembro de 2019 às 20:45

INTERMUNICIPAL 2019 SEMIFINAL

DATA DIA HORA                    INTERMUNICIPAL 2019  15ª RODADA
17/11 Dom 15:00 SANTO AMARO 1×1 ITAPETINGA
17/11 Dom 15:00 ITAMARAJU 4×0 CONC. DO COITÉ
DATA DIA HORA                   INTERMUNICIPAL 2019   16ª RODA
24/11 Dom 15:00 ITAPETINGA   x SANTO AMARO
24/11 Dom 15:00 CONC. DO COITÉ   x ITAMARAJU
                                       F I N A L
  X
  x

 

Comente
17 de novembro de 2019 às 20:07

Resultados dos Jogos da Zona Rural 17/11/2019 PMVC

CLASSIFICADOS : (ASPIRANTES) – Paraguai, Estrela, Itapirema, Cabeceira, Goiás, Cruzeiro, Caiçara, Flamenguinho, ( TITULARES ) Veredinha, Flamengo,Periquito, Baixa do Cedro, Cachoeira das Araras, Roseira, Guigo, Cachoeira dos Porcos, Nesta segunda 18, vai sair os confrontos.

 

Comente
10 de novembro de 2019 às 21:56

Resultados do Mata-Mata da Zona Rural 2019 PMVC

Comente
10 de novembro de 2019 às 21:45

Resltados do Mata-Mata da Zona Rural 2019 – Jogos de IDA

Comente
10 de novembro de 2019 às 16:45

Quatro Equipes Avançaram Para as Semifinais da LCDT 2ªDivisão

Comente
9 de novembro de 2019 às 21:44

BRASILEIRÃO SÉRIE ( B ) 2019

Comente
9 de novembro de 2019 às 12:49

Corrida da Cidade no Aniversário de Conquista

Conquista neste Sábado comemorou seus 179 anos, e para completar a festa foi promovido a corrida da cidade, com 7km de percurso com Leandro Prates chegando em primeiro lugar, e confirmando seu favoritismo. Em segundo lugar ficou Fábricio Pancada e Carlos Henrique em Terceiro. foram mais de 400 corredores. Este evento é promovio pela Secretaria de Cultura esporte e lazer.

Comente
8 de novembro de 2019 às 0:03

BRASILEIRÃO 08/11/2019

Comente
7 de novembro de 2019 às 0:56

Zanata o Fotografo do Campo

Comente
6 de novembro de 2019 às 16:58

Intermunicipal 2019

   13ª Rodada Sábado 02/11/2019  – 15:00 Local
Madre de Deus 0x5 Itapetinga Made de Deus
Saubara 1×0 Itamaraju Saubara
Quinjigue 1×1 Conceição do Coité Quinjigue
Porto Seguro 0x0 Santo Amaro P. Seguro
 14ª Rodada Sábado 09/11/2019    15:00  LOCAL
Itapetinga  3×1 Madre de Deus Itapetinga
Itamaraju  4×0 Saubara Itamaraju
Conceição do Coite  3×1 Quinjigue C. do Coité
Santo Amaro 2×0 Porto Seguro S. Amaro

SEMIFINAL -SANTO AMARO    x     ITAPETINGA –  CONCEIÇÃO DO COITÉ     x    ITAMARAJU

Comente
3 de novembro de 2019 às 12:27

SEGUNDONA DA LCDT PROMETE MUITA EMOÇÕES NA PRÓXIMA SEMANA

Comente