Sindicato Comerciarios
30 de setembro de 2019 às 23:58

BRASILEIRÃO 2019 – SÉRIE ( A )

Comente
30 de setembro de 2019 às 23:01

BRASILEIRÃO 2019 – Série ( A ) Jogos da 22ª Rodada

Comente
30 de setembro de 2019 às 22:48

JOGOS DO CAMPEONATO DA ZONA RURAL 06/10/2019

Comente
29 de setembro de 2019 às 21:43

Resultados dos Jogos da Zona Rural 29/06/2019

Comente
23 de setembro de 2019 às 22:12

Resultados da 20ª Rodada do Brasileirão 2019

Comente
23 de setembro de 2019 às 22:01

Brasileirão 2019 – Série ( A )

Comente
23 de setembro de 2019 às 18:27

Jogos do Próximo Final de Semana da Zona Rural 2019 PMVC

 

FASE DE CLASSIFICAÇÃO DO ZONAL 03 – 29/09/2019 – Aspirante 13:45 – Titular 15:30
Aspirante BRAGA 0x0 MALHADA Mamão
Titular BRAGA 0x6 MALHADA Mamão
Aspirante CRUZEIRO 3×1 CACH. DAS ARARAS Gameleira
Titular CRUZEIRO 0x2 CACH. DAS ARARAS Gameleira
Aspirante JUVENTUS 3×1 VEREDINHA Pé de galinha
Titular JUVENTUS 0x0 VEREDINHA Pé de galinha
Aspirante IGUÁ 1×0 CACHOEIRA Iguá
Titular IGUÁ 0x4 CACHOEIRA Iguá
 MATA-MATA DO ZONAL 01 – 29/09/2019 – Aspirante 13:45 – Titular 15:30 ( IDA )
Aspirante BAYER 1×1 LAGOA DA VISÃO Goiabeira
Titular CAIÇARA 0x1 PERIQUITO Goiabeira
Aspirante ITAIPÚ 0x1 PARAGUAI Itaipú
Titular GAMA 1×3 FLAMENGO São Joaquim
Aspirante ROSEIRA 1×2 GUIGO roseira
Titular CATARINA 1×2 BAIXA DO CEDRO Catarina
Aspirante GOIÁS 2×0 BOA VISTA Duas vendas
Titular LAGOA DA PEDRA 0x0 ROSEIRA Lagoa da Pedra
Aspirante CABECEIRA 0x1 ITAPIREMA Cabeceira
Titular CABECEIRA 1×1 BRASIL Cabeceira

 

Comente
22 de setembro de 2019 às 20:32

Segunda Fase do Intermunicipal 2019

O jogo dee Conquista e Itambé vai acontecer às 10:00 no estádio Edvaldo Flores.

                                     Segunda Fase do Campeonato Intermunicipal 2019
Jogos do IDA 22/09/2019 Domingo 15:00  Jogos de VOLTA Domingo 29/09/2019 15:00
Araci 0x2 Quinjigue Quinjigue 0x1 Araci
Canudos 1×1 Santa Luz Santa Luz 1×0 Canudos
João Dourado 0x1 Senhor do Bonfim Senhor do Bonfim 1×1 João Dourado
Campo Formoso 4×0 Piritiba Piritiba 0x0 Campo Formoso
Ruy Barbosa 0x1 Conc. Do coité Conc. Do Coité 3×1 Ruy Barbosa
Retirolândia 0x2 Serra Preta Serra Preta 1×1 Retirolândia
Ipirá 0x0 Valente Valente 2×1 Ipirá
Madre de Deus 2×1 Pojuca Pojuca- 3 2×1 Madre de Deus 1
Terra nova 1×1 Santo Amaro Santo Amaro 2×1 Terra Nova
Saubará 1×0 Camaçari Camaçari 0x1 saubará
São Felix 1×0 Santa Barbará Santa Barbara 1×1 São Felix
Riachão do Jacuipe 0x2 Cachoeira Cachoeira 2×0 Riachão do Jacuipe
Conc. da Feira 6×1 Feira de Santana Feira de Santana 0x0 Conc. De Feira
Jaguaquara 0x0 Nazaré Nazaré 2×3 Jaguaquara
Valença 1×0 Ibirapitanga Ibirapitanga 1×0 Valença
Ibirataia 1×0 Maragojipe Maragojipe 1×1 Ibirataia
Itambé 1×0 Conquista Conquista 0x1 Itambé
Guanambi 1×3 Itapetinga Itapetinga 4×0 Guanambi
Itaju do Colônia 1×1 Uruçuca Uruçuca 2×0 Itajú do Colônia
Itajuipe 3×2 Camacam Camacam 1×1 Itajuipe
Ibicaraí 3×0 Pau Brasil Pau Brasil 2×0 Ibicaraí
Prado 1×4 Itarantim Itarantim 2×0 Prado
São J. da Vitória 0x1 Porto Seguro Porto Seguro 7×0 São J. da Vitória
Belmonte 1×4 Itamaraju Itamaraju 2×0 Belmonte

 

Comente
22 de setembro de 2019 às 19:25

Resultados dos jogos da Zona Rural 2019

Comente
17 de setembro de 2019 às 22:32

Próximos Jogos da Zona Rural 2019 – Zonal 01

Comente
15 de setembro de 2019 às 22:04

Classiificação da 19ª Rodada e Próximos Jogos

Comente
15 de setembro de 2019 às 21:00

Brasileirão 14 e 15/09 Série ( A )

Comente
15 de setembro de 2019 às 20:01

Resultados dos jogos da Zona Rural 15/09/2019

No grupo 03 ainda faltam os jogos do dia 29 de Setembro, dia 06 e 13 de Outubro.

 

 

Comente
12 de setembro de 2019 às 13:55

CLASSIFICAÇÃO DA ZONA RURAL 2019 – ZONAL 01 e ZONAL 02

ZONAL 01 e ZONAL 02 Só FALTA UMA RODADA

   CLASSICAÇÃO DO ZONAL ( 01 )   ASPIRANTE GRUPO A
              www.esportesdosudoeste.com.br
  GRUPO A PG JO VI EM DE GP GC SG
01 ITAPIREMA 12 06 03 03 00 17 07 10
02 CAIÇARA 11 06 03 02 01 08 08 00
03 FLAMENGO 10 06 02 04 00 10 03 07
04 BARCINHA 10 06 03 01 02 11 11 00
05 CABECEIRA 09 06 02 03 01 06 03 03
06 UNIDOS 09 06 02 03 01 09 07 02
07 PALMEIRAS 03 06 01 00 05 05 15 -10
08 GRÊMIO 00 06 00 00 06 02 14 -12
   CLASSIFICAÇÃO DO ZONAL  ( 01 )  TITULARES GRUPO A
GRUPO A PG JO VI EM DE GP GC SG
01 FLAMENGO 15 06 05 01 01 17 04 13
02 PALMEIRAS 14 06 04 02 00 13 08 05
03 GRÊMIO 11 06 03 02 01 09 06 03
04 UNIDOS 09 06 03 00 03 11 07 04
05 CABECEIRA 06 06 02 00 04 07 10 -8
06 CAIÇARA 05 06 01 02 03 08 10 -2
07 BARCINHA 05 06 01 02 03 08 17 -9
08 ITAPIREMA 02 06 00 02 04 08 19 -11
   CLASSIFICAÇÃO ZONAL ( 01 )    ASPIRANTES –  GRUPO B
PG JO VI EM DE GP GC SG
01 L. da VISÃO 15 06 05 00 01 15 04 11
02 GUIGÓ 13 06 04 00 02 19 05 09
03 BX. DO CEDRO 10 06 03 01 02 09 04 05
04 ROSEIRA 09 06 02 03 01 08 06 02
05 ITAIPÚ 07 06 02 01 03 13 13 00
06 L. DA PEDRA 07 06 01 04 01 07 08 -1
07 CATARINA 05 06 01 02 03 07 15 -8
08 XAVIER 00 06 00 00 06 05 18 -13
CLASSIFICAÇÃO ZONAL ( 01 )  TITULARES  – GRUPO  B
01 BX DO CEDRO 13 06 04 01 01 16 07 09
02 ROSEIRA 13 06 04 01 01 13 05 08
03 ITAIPÚ 12 06 03 03 00 13 02 11
04 GUIGÓ 11 06 03 02 01 11 07 04
05 CATARINA 07 06 02 01 03 07 13 -6
06 L. DA VISÃO 05 06 01 05 03 08 13 -5
07 L. DA PEDRA 05 06 01 02 03 06 11 -5
08 XAVIER 00 06 00 00 06 01 21 -20
                             www.esportesdosudoeste.com.br
             CLASSIFICAÇÃO ZONAL ( 02 )   ASPIRANTES
PG JO VI EM DE GP GC SG
01 PRAGUAI 16 06 05 01 00 21 07 14
02 BOA VISTA 15 06 05 00 01 16 06 10
03 GOIÁS 09 06 02 03 01 12 10 02
04 SANTA MARTA 09 06 03 00 03 08 10 -2
05 BAYER 08 06 02 02 02 11 11 00
06 PERIQUITO 07 06 02 01 03 12 09 03
07 GAMA 04 06 01 01 04 05 15 -8
08 BRASIL 00 06 00 00 06 03 12 -19
              CLASSIFICAÇÃO ZONAL  ( 02 )    TITULARES
PG JO VI EM DE GP GC SG
01 PERIQUITO 16 06 05 01 00 15 04 11
02 BRASIL 12 06 04 00 02 18 08 10
03 SANTA MARTA 10 06 03 01 02 12 13 -1
04 PARAGUAI 09 06 02 03 01 08 05 03
05 GOIÁS 06 06 02 01 03 11 10 01
06 GAMA 06 06 02 00 04 07 10 -3
07 BAYER 03 06 01 00 05 05 36 -31

 

Comente
10 de setembro de 2019 às 19:36

Próxima Rodada da Zona Rural 15/09/2019

Comente
8 de setembro de 2019 às 22:44

Classificação do Brasileirão 2019

Comente
8 de setembro de 2019 às 22:22

Resultados dos Jogos do Brasileirão 18ª Rodada 08/09/2019

Comente
8 de setembro de 2019 às 20:05

RESULTADOS DO CAMPEONATO DA ZONA RURAL 08/09/2019 PMVC

Comente
2 de setembro de 2019 às 7:11

TABELA DO INTERMUNICIPAL 2019 – Resultados 08/092019 – 5ª Rodada

 

SELEÇÃO DE ITAMBÉ GOLEIA POÇÕES E GARANTE CLASSIFICAÇÃO PARA PRÓXIMA FASE, clic Aqui LEIA MAIS

Comente
1 de setembro de 2019 às 23:04

Próxima rodada do Brasileirão 18ª Rodada 07 e 08/09/2019

Comente
Página 1 de 212