Sindicato Comerciarios
29 de abril de 2019 às 13:04

Campeonato Brasileiro 2019

Comente
28 de abril de 2019 às 14:56

Começou a Dança dos Treinadores

Comente
28 de abril de 2019 às 13:43

Santos Vence e Chega aos Quatro Pontos na LCDT 2019

 

Neste domingo (28), o Santos jogou contra o Simonassi, e chegou aos quatro pontos na competição. Já o Simonassi se complicou na competição, o time do Piri-Piri já perdeu três partidas e já está preocupando sua torcida.

 

Comente
28 de abril de 2019 às 13:23

Sub 20 do Conquista Vence o Kadija Pelo Municipal 2019

Pelo campeonato municipal Sub 20, o Conquista jogou neste domingo (28), e venceu a equipe do Kadija por 3×2. o  jogofoi no Estádio Edvaldo Flores às 08:45.

Comente
27 de abril de 2019 às 20:01

Campeonato Municipal – LCDT 2019

Comente
27 de abril de 2019 às 19:36

Conquista Vence o Ypiranga e Avança no Campeonato Baiano Sub-20

Com essa vitória o sub-20 do Conquista classifica e vai enfrentar o Bahia em jogo de ida e volta,

Comente
27 de abril de 2019 às 13:52

TABELA DO BRASILEIRÃO 2019 Série ( A )

 

 

      TABELA DO CAMPEONATO BRASILEIRO 2019 – Série ( A )
Data Dia Hora                                 1ª RODADA
27/04 Sáb 16:00 São Paulo  2×0 Botafogo
27/04 Sáb 19:00 Atlético Mg  2×1 Avaí
27/04 Sáb 19:00 Chapecoense  2×0 Internacional
27/04 Sáb 21:00 Flamengo  3×1 Cruzeiro
28/04 Dom 11:00 Grêmio  1×2 Santos
28/04 Dom 16:00 Ceará  4×0 CSA
28/04 Dom 16:00 Bahia  3×2 Corinthians
28/04 Dom 16:00 Athlético PR  4×1 Vasco
28/04 Dom 16:00 Palmeiras  4×0 Fortaleza
28/04 Dom 16:00 Fluminense  0x1 Goiás
Data Dia Hora                                2ª RODADA
01/05 Qua 16:00 Internacional  2×1 Flamengo
01/05 Qua 16:00 Corinthians 1×0 Chapecoense
01/05 Qua 16:00 CSA 1×1 Palmeiras
01/05 Qua 16:00 Cruzeiro 1×0 Ceará
01/05 Qua 16:00 Avaí 1×1 Grêmio
01/05 Qua 16:00 Fortaleza 2×1 Athlético PR
01/05 Qua 16:00 Vasco 1×2 Atlético MG
01/05 Qua 16:00 Goiás 1×2 São Paulo
01/05 Qua 16:00 Santos 2×1 Fluminense
01/05 Qua 16:00 Botafogo 3×2 Bahia
Data Dia Hora                               3ª RODADA
04/05 Sáb 19:00 Palmeiras 1×0 Internacional
04/05 Sáb 19:00 Vasco 1×1 Corinthians
04/05 Sáb 21:00 Ceará 1×2 Atlético MG
05/05 Dom 11:00 Chapecoense 1×1 Athlético PR
05/05 Dom 16:00 Cruzeiro 2×1 Goiás
05/05 Dom 16:00 São Paulo 1×1 Flamengo
05/05 Dom 16:00 Botafogo 1×0 Fortaleza
05/05 Dom 16:00 CSA 0x0 Santos
05/05 Dom 16:00 Grêmio    x Fluminense
05/05 Dom 16:00 Bahia    x Avaí
Data Dia Hora                                  4ª RODADA
11/05 Sáb 16:00 Fluminense    x Botafogo
11/05 Sáb 19:00 Corinthians    x Grêmio
11/05 Sáb 21:00 Guarani    x Ceará
12/05 Dom 11:00 Flamengo    x Chapecoense
12/05 Dom 16:00 Internacional    x Cruzeiro
12/05 Dom 16:00 Atlético MG    x Palmeiras
12/05 Dom 16:00 Santos    x Vasco
12/05 Dom 16:00 Fortaleza    x São Paulo
12/05 Dom 16:00 Avaí    x CSA
12/05 Dom 16:00 Athlético PR    x Bahia
Data Dia Hora                                  5ª RODADA
18/05 Sáb 19:00 Fluminense    x Cruzeiro
18/05 Sáb 19:00 Atlético MG    x Flamengo
18/05 Sáb 21:00 Palmeiras    x Santos
18/05 Sáb 21:00 Chapecoense    x Fortaleza
19/05 Dom 11:00 São Paulo    x Bahia
19/05 Dom 16:00 Internacional    x CSA
19/05 Dom 16:00 Athlético PR    x Corinthians
19/05 Dom 16:00 Ceará    x Grêmio
19/05 Dom 19:00 Vasco    x Avaí
19/05 Dom 19:00 Goiás    x Botafogo
Data Dia HORA                               6ª RODADA
25/05 Sáb 16:00 Fortaleza    x Vasco
25/05 Sáb 16:00 Botafogo    x Palmeiras
25/05 Sáb 19:00 Corinthians    x São Paaulo
26/05 Dom 11:00 Avaí    x Ceará
26/05 Dom 16:00 Grêmio    x Atlético MG
26/05 Dom 16:00 Santos    x Internaconal
26/05 Dom 16:00 Flamengo    x Ahlético PR
26/05 Dom 19:00 Cruzeiro    x Chapecoense
26/05 Dom 19:00 Bahia    x Fluminense
26/05 Dom 20:00 CSA    x Goiás
DATA DIA HORA                                7ª RODADA
01/06 Sáb 16:00 Bahia    x Grêmio
01/06 Sáb 16:00 Flamengo    x Fortaleza
01/06 Sáb 21:00 Corinthians    x Grêmio
02/06 Dom 11:00 Botafogo    x Vasco
02/06 Dom 16:00 Ceará    x Santos
02/06 Dom 16:00 São Paulo    x Cruzeiro
02/06 Dom 16:00 Chapecoense    x Palmeiras
02/06 Dom 16:00 Atlético PR    x Fluminense
02/06 Dom 19:00 Internacional    x Avaí
02/06 Dom 19:00 Atlético MG    x CSA
                              8ª RODADA
08/06 Sáb 16:00 Ceará    x Bahia
08/06 Sáb 16:00 Santos    x Atlético MG
08/06 Sáb 19:00 Grêmio    x Fortaleza
08/06 Sáb 19:00 Palmeiras    x Atlético PR
08/06 Sáb 19:00 Fluminense    x Flamengo
08/06 Sab 21:00 Avaí    x São Pulo
09/06 Dom 11:00 Cruzeiro    x Corinthians
09/06 Dom 11:00 Vasco    x Internacional
09/06 Dom 19:00 CSA    x Botafogo
10/06 Seg 20:00 Goiás    x Chapecoense
                              9ª RODADA
12/06 Qua 19:21 Vasco    x Grêmio
12/06 Qua 21:00 Fortaleza    x Cruzeiro
12/06 Qua 21:00 Internacional    x Bahia
12/06 Qua 21:00 Santos    x Corinthians
12/06 Qua 21:30 CSA    x Flamengo
13/06 Qui 21:30 Vasco    x Ceará
13/06 Qui 19:15 Atlético MG    x São Paulo
13/06 Quin 20:20 Palmeiras    x Avai
13/06 Qui 20:00 Goiás    x Athletico PR
13/06 Qui 21:00 Chapecoense    x Fluminense
DATA DIA defini                                 10:RODADA
14/07 Dom Grêmio    x Vasco
14/07 Dom Cruzeiro    x Botafogo
14/07 Dom Fortalexa    x Avaí
14/07 Dom Corinthians    x CSA
14/07 Dom São Paulo    x Palmeiras
14/07 Dom Flamengo    x Goiás
14/07 Dom Fluminense    x Ceará
14/07 Dom Chapecoense    x Atlético MG
14/07 Dom Bahia    x Santos
14/07 Dom Atlético PR    x Internacional

 

 

Comente
21 de abril de 2019 às 13:38

Árbitros Que Trabalharam no final de Semana LCDT 2019

Comente
21 de abril de 2019 às 13:29

TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL LCDT 2019

Comente
14 de abril de 2019 às 14:32

JOGOS DO CAMPEONATO MUNICIPAL LCDT 2019

FUTEBOL AMADOR DE VITÓRIA DA CONQUISTA BA.

Comente
3 de abril de 2019 às 16:51

TABELA DO CAMPEONATO DA LCDT 2019

 TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL  L.C.D.T  2019 – Série ( A )
Data Dia  Hora Estádio                           1ª  RODADA
30/03 Sáb 15:15 Edv Ponte Preta 1×1 Vila da Conquista
06/04 Sáb 15:15 Edv Grêmio 1×0 Simonassi
06/04 Sáb 17:15 Edv Moicana 0x1 Comercial
07/04 Dom 08:30 Edv. Bririguidi 3×2 ECPP Conquista
07/04 Dom 10:30 Edv Santos 1×2 Marú
13/04 Sáb 15:15 Edv Jurema 2×1 Portuguesa
13/04 Sáb 17:30 Edv Kadija 0x1 Bahia
  Data   Dia  Hora Estádio                           2ª RODADA
14/04 Dom 08:30 Edv. Vila da Coquista 4×2 Moicana
14/04 Dom 10:30 Edv. ECPP Conquista 1×2 Grêmio
20/04 Sáb 15;15 Edv. Comercial    x Biriguidi
20/04 Sáb 17:30 Edv Bahia    x Santos
21/04 Dom 08;45 Edv. Portuguesa    x Ponte Preta
21/04 Dom 10:30 Edv. Simonassi    x Kadija
27/04 Sáb. 15;15 Edv Marú    x Jurema
  Data   Dia   Hora Estádio                             3ª RODADA
28/04 Dom 08:30 Edv. Kadija    x ECPP Conquista
28/04 Dom 10;30 Edv. Santos    x Simonassi
04/05 Sáb 15:15 Edv Biriguidi    x Vila da Conquista
04/05 Sáb 17:30 Edv Grêmio    x Cocialmer
05/05 Dom 08:30 Edv. Jurema    x Bahia
05/05 Dom 10:30 Edv. Moicana    x Portuguesa
11/05 Sáb. 15:15 Edv. Ponte Preta    x Marú
   Data   Dia   Hora Estádio                             4ª RODADA
12/05 Dom. 08:30 Edv. ECPP Conquista    x Santos
12/05 Dom. 10;30 Edv. Comercial    x Kadija
18/05 Dom. 15:15 Edv Simonassi    x Jurema
18/05 Dom. 15;15 Edv Vila da Conquista    x Grêmio
19/05 Dom. 08:30 Edv. Marú    x Moicana
19/05 Dom. 10;30 Edv. Portuguesa    x Biriguidi
25/05 Sáb 15:15 Edv Bahia    x Ponte Preta
  Data   Dia   Hora Estádio                             5ª RODADA
25/05 Sáb 15:15 Edv. Santos    x Comercial
26/05 Dom. 08:30 Edv Grêmio    x Portugues
26/06 Dom 10:30 Edv Biriguidi    x Marú
01/06 Sáb 15;15 Edv. Kadja    x Vila da Conquista
01/06 Sáb 17;30 Lom. Jurema    x ECPP  Conquista
02/06 Dom. 08:30 Edv. Ponte Preta    x Simonassi
02/06 Dom. 10:30 Edv. Moicana    x Bahia
  Data   Dia  Hora                            6ª RODADA
08/06 Sáb 15:15 Edv. Marú    x Grêmio
08/06 Sáb. 17;30 Edv Portuguesa    x Kadija
09/06 Dom. 08;30 Edv. Vila da Conquista    x Santos
09/06 Dom. 10:30 Comercial    x Jurema
15/06 Sáb 15:30 Edv. Bahia    x Biriguidi
16/06 Dom. 08:30 Edv. Conquista    x Ponte Preta
16/06 Dom. 10:30 Edv. Simonassi Moicana
                             7ª RODADA
29/06 Sáb. 15:15 EDV Jurema    x Vila da Conquista
30/06 Sáb 08:30 Edv. Santos    x Portuguesa
30/06 Dom. 10:30 Edv. Ponte Preta    x Comercial
0607 Sáb 15:30 Edv. Grêmio    x Bahia
06/07 Sáb. 17:30 Edv Kadija    x Marú
07/07 Dom 08:45 Edv Moicana    x ECPP Conquista
07/07 Dom. 08;30 Edv Biriguidi    x Simonassi
            Estadio Edvaldo Flores ( EDV ) .

 

Comente
2 de abril de 2019 às 21:35

KADIJA Volta á Primeira Divisão e Joga no dia 13/04

Com a desistência do Beira-Mar no campeonato municipal LCDT 2019, a coordenação da competição colocou a equipe do Kadija seguindo as normas subsequente, sendo que o Kadija ficou em 13º na competição em 2018. O jogo que era para ser Beira Mar e Bahia, agora vai ser Kadija e Bahia no dia 13/04 às 17h150min.

Comente