Sindicato Comerciarios
14 de fevereiro de 2019 às 20:30

Taça Guanabara 2019

 

                          SEMIFINAL DA TAÇA GUANABARA
Data Dia Hora
09:02 Sáb 18:30 Vasco 3×0 RESENDE
                          SEMIFINAL DA TAÇA GUANABARA
Data Dia Hora
14/02 Qui 17:00 Flamengo 0x1 FLUMINENSE
                                     FINAL DA TAÇA GUANABARA
17/02 Dom 17:00 Fluminense     x Vasco

 

Comente
11 de fevereiro de 2019 às 13:05

Jogos do Campeonato Paulista 2019

                       Campeonato Paulista 08/09/ e 10/02/2019
Data Dia Hora      
02/02 Sex 18:45 Red Bull 2×1 Ituano
03/02 Sex 21:00 São Bento 0x0 Ferroviária
09/02 Sáb 17:00 Santos 1×0 Mirassol
09/02 Sáb 19:00 Ponte Preta 1×0 São Paulo
09/02 Sáb 19:00 São Caetano 1×3 Oeste
10/02 Dom 17:00 Novorizontino 1×0 Corinthians
10/02 Dom 20:00 Guarani 2×0 Botafogo
11/02 Dom 20:00 Palmeiras   x Bragantino

 

                      CLASSIFICAÇÃO DO PAULISTÃO SÉRIE ( A )
     GRUPO ( A ) PG J V E D GP GC SG
Santos 15 06 05 00 01 13 06 07
Red Bull 11 06 03 02 01 08 05 03
Ponte  Preta 08 06 02 02 02 05 03 02
São Caetano 03 06 00 03 03 03 10 07
    GRUPO  ( B )                      CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Novorizontino 11 06 03 02 01 05 05 00
Palmeiras 10 05 03 01 01 05 02 03
Guarani 10 06 03 01 02 08 06 02
São Bento 03 06 00 03 03 02 09 -7
  GRUPO ( C )                          CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Ferroviária 08 06 02 02 02 05 05 00
Bragantino 08 05 02 02 01 05 06 -1
Corinthians 07 06 02 01 03 04 06 -2
Mirassol 05 06 01 02 03 04 10 -6
GRUPO ( D )                             LASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
São Paulo 09 06 03 00 03 08 05 03
Oeste 09 06 02 03 01 07 05 02
Ituano 07 06 01 01 03 09 06 03
Botafogo 04 06 01 01 04 05 07 -3

 

Comente
10 de fevereiro de 2019 às 22:59

JOGOS DO INTERBAIRROS 2019

 

        INTERBAIRROS – JOGOS DE IDA  (Sábado e Domingo)
Data Hora    LOCAL
09/02 14:45 Patagônia 1×1 Guarani C. do Vila
10/02 10:00 Morada Pássaros 2×5 Campinhos C. do Vila
10/02 10:00 Iracema 2×3 Santa Helena C. do guarani
   INTERBAIRROS – JOGOS DE  ( VOLTA ) Sábado e Domingo
Data hora    LOCAL
16/02 14:45 Santa Helena   x Iracema 7 Campos
16/02 15:45 Campinhos 1×0 M. Pássaros Decidido
17/02 10:00 Guarani   x Patagônia C. Guarani
17/02 10:00 Sobradnho   x Henriqueta Sobradinho
23/02 15:45 Henriqueta   x Sobradinho 7 Campos
Comente
10 de fevereiro de 2019 às 21:53

AGORA É A VOLTA – ZONA RURAL 2018 – Jogos 17/02/2019

 

SEMIFINAL – JOGOS  Domingo 10/02/2019  ( IDA )
             ASPIRANTES    ASPIRANTES    LOCAL
14:00 ITAPIREMA 2×0 BARCINHA Itapirema
14:30 BOA VISTA 3×0 INTERNACIONAL Boa Vista
                        JOGOS Domingo 17/022019   ( VOLTA )
            ASPIRANTES     ASPIRANTES      LOCAL
14:30 BARCINHA   x ITAPIREMA J. Gonçalves
14:00 INTERNACIONAL   x BOA VISTA Inhobim
SEMIFINAL – JOGOS Domingo  10/02/2019  ( IDA )
                TITULARES      TITULARES     LOCAL
15:30 BOCA JUNIOR 1×0 CACHOEIRA DAS ARARAS Vereda
15:30 ITAPIREMA 1×1 INTERNACIONAL Itapirema
                  SEMIFINAL – JOGOS Domingo  17/02/2019  ( VOLTA )
             TITULARES       TITULARES     LOCAL
15:30 INTERNACIONAL   x ITAPIREMA INHOBIM
15:30 CACHOEIRA DAS ARARAS   x BOCA JUNIOR C. ARARAS

 

Comente
10 de fevereiro de 2019 às 19:29

Jogos do Baianão 2019 – Conquista vence mais uma

       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019 5ª Rodada
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Bahia de Feira 11 05 03 02 00 11 05 06
Vitória 11 05 03 02 00 10 04 06
Bahia 08 05 02 02 01 11 04 07
Fluminense 08 04 02 02 00 04 01 -3
Conquista 07 05 02 01 02 05 07 -2
Jequié 05 05 01 02 02 06 10 -4
Jacuipense 04 05 01 01 03 04 07 -3
Atlético 04 05 00 04 01 09 10 -1
Jacobina 02 05 00 02 03 04 09 -5
Juazeirense 01 04 00 02 02 04 11 -7

 

              Jogos do Baianão 2019 – 4ª RODADA
 Data hora
09/02 16:00 Fluminense 1×0 Atlético
10/02 16:00 Bahia de Feira 2×2 Vitória
10/02 16:00 Bahia 3×0 Jacobina
10/02 16:00 Jacuipense 1×0 Juazeirense
10/02 16:00 Conquista 1×0 Jequié
           Jogos do Baianão 2019 – 5ª Rodada
17/02 16:00 Jacobina   x Jacuipense
17/02 16;00 Jequié   x Fluminense
17/02 16:00 Atlético   x Bahia de Feira
17/02 16:00 Conquista   x Bahia
24/02 17:00 Juazeirense   x Vitória

Comente
8 de fevereiro de 2019 às 21:20

Iluminação dos campos do Ginásio de Esportes

Comente
6 de fevereiro de 2019 às 22:49

Conquista Venceu e Tatu Fez gol.

 

                                  Campeonato Baiano 03/01/2019
Data Dia Hora
03/01 Dom 16:00 BAHIA de FEIRA 2×2 JACOBINA
03/01 Dom 16:00 CONQUISTA 2×2 ATLÉTICO
03/01 Dom 19:00 JEQUIÉ 1×1 JUAZEIRENSE
                                 Campeonato Baiano 06/02/2019
06/02 Qua 20:30 VITÓRIA 4×0 JEQUIÉ
06/02 Qua 20:30 ATLÉTICO 1×1 BAHIA
06/02 Qua 20:30 JACUIPENSE 1×2 CONQUISTA
20/02 Qua 21:30 JUAEIRENSE   x FLUMINENSE
       CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019 4ª Rodada
  PG Jo Vi Em De GP GC SG
Bahia de Feira 10 04 03 01 00 09 03 06
Vitória 10 04 03 01 00 08 02 06
Bahia 05 04 01 02 01 08 04 04
Fluminense 05 03 01 02 00 03 01 -2
Jequié 05 04 01 02 01 06 09 -3
Conquista 04 04 01 01 02 04 07 -3
Atlético 04 04 00 04 00 09 09 00
Jacobina 02 04 00 02 02 04 06 -2
Juazeirense 02 03 00 02 01 04 10 -6
Jacuipense 01 04 00 01 03 03 07 -4

 

Comente
6 de fevereiro de 2019 às 19:15

Quartas de Final do Interbairros 2019

 

         INTERBAIRROS – JOGOS DE IDA  (Sábado e Domingo)
Data Hora    LOCAL
09/02 14:45 Patagônia 1×1 Guarani C. do Vila
10/02 10:00 Morada Pássaros 2×5 Campinhos C. do Vila
10/02 10:00 Iracema 2×3 Santa Helena C. do guarani
17/02 1030 Sobradinho   x Henriqueta C. Remanso

 

Comente
4 de fevereiro de 2019 às 18:53

JOGOS DA SEMIFINAL DO CAMPEONATO DA ZONA RURAL

 

SEMIFINAL – JOGOS  Domingo 10/02/2019  ( IDA )
             ASPIRANTES    ASPIRANTES    LOCAL
14:00 ITAPIREMA 2×0 BARCINHA Itapirema
14:30 BOA VISTA 3×0 INTERNACIONAL Boa Vista
                        JOGOS Domingo 17/022019   ( VOLTA )
            ASPIRANTES     ASPIRANTES      LOCAL
14:30 BARCINHA   x ITAPIREMA J. Gonçalves
14:00 INTERNACIONAL   x BOA VISTA Inhobim
SEMIFINAL – JOGOS Domingo  10/02/2019  ( IDA )
                TITULARES      TITULARES     LOCAL
15:30 BOCA JUNIOR 1×0 CACHOEIRA DAS ARARAS Vereda
15:30 ITAPIREMA 1×1 INTERNACIONAL Itapirema
                  SEMIFINAL – JOGOS Domingo  17/02/2019  ( VOLTA )
             TITULARES       TITULARES     LOCAL
15:30 INTERNACIONAL   x ITAPIREMA INHOBIM
15:30 CACHOEIRA DAS ARARAS   x BOCA JUNIOR C. ARARAS

 

Comente
4 de fevereiro de 2019 às 6:06

Semifinal da Taça Guanabara 2019

                        Classificação da Taça Guanabara 2019
PG J V E D GP GC SG
Vasco 18 05 05 00 00 09 02 07
Fluminense 10 05 03 01 01 12 03 09
Volta Redonda 10 05 03 01 01 08 08 00
América 04 05 01 01 03 03 08 -5
Madureira 02 05 00 02 03 02 08 -6
Portuguesa 01 05 00 01 04 01 06 -5
                        Classificação da Taça Guanabara 2019
PG J V E D GP GC SG
Flamengo 13 05 04 01 00 12 04 08
Resende 08 05 02 02 01 07 04 03
Bangu 07 05 02 01 02 04 05 -1
Boa Vista 06 05 02 00 03 04 09 -5
Botafogo 04 05 01 01 03 05 06 -1
Cabo Friense 04 05 01 01 03 04 08 -4

 

               SEMIFINAL DA TAÇA GUANABARA – 2019
Data Dia Hora
09:02 Sáb 18:30 FLAMENGO   x FLUMINENSE
                          SEMIFINAL DA TAÇA GUANABARA
Data Dia Hora
10/02 Dom 17:00 VASCO   x RESENDE

 

Comente
3 de fevereiro de 2019 às 20:26

Campeonato Paulista 2019

 

                       Campeonato Paulista 02 e 03 e 04/01/2019
Data Dia Hora
02/02 Sáb 16:00 Palmeiras 0x1 Corinthians
03/02 Dom 11:00 Mirassol 2×2 Guarani
03/02 Dom 11:00 São Paulo 1×0 São Bento
03/02 Dom 17:00 Ituano 5×1 Santos
03/02 Dom 17:00 Bragantino 2×1 Ponte Preta
03/02 Dom 19:00 Oeste 2×2 Novorizontino
04/02 Dom 17:00 Ferroviária 1×2 Red Bull
04/02 Dom 20:00 Botafogo 3×0 São Caetano
                      CLASSIFICAÇÃO DO PAULISTÃO SÉRIE ( A )
     GRUPO ( A ) PG J V E D GP GC SG
Santos 12 05 04 00 01 12 06 06
Red Bull 08 05 02 02 01 06 04 02
Ponte  Preta 05 05 01 02 02 04 01 -1
São Caetano 03 04 00 03 01 02 03 -2
    GRUPO  ( B )                      CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 10 05 03 01 01 05 02 03
Novorizontino 08 05 02 02 01 04 05 -1
Guarani 07 05 02 01 02 06 06 00
São Bento 02 05 00 02 03 02 09 -1
  GRUPO ( C )                          CLASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
Bragantino 08 05 02 02 01 05 06 -1
Ferroviária 07 05 02 01 02 03 03 00
Corinthians 07 05 02 01 02 02 04 -2
Mirassol 05 05 01 02 02 00 01 -1
GRUPO ( D )                             LASSIFICAÇÃO
PG J V E D GP GC SG
São Paulo 09 05 03 00 02 08 04 04
Ituano 07 05 02 01 02 08 04 04
Oeste 06 05 01 03 01 04 04 00
Botafogo 04 05 01 01 03 05 05 00

 

Comente
3 de fevereiro de 2019 às 19:32

Resultados dos jogos de Volta da Zona Rural 2019

 

        ZONA RURAL  JOGOS DE ( VOLTA ) PMVC
Horas      TITULARES     TITULARES      LOCAL
15:00 Cachoeira Araras 1×0 Real Paraiso C. Araras
15:30 Itapirema 4×2 Lagoinha Itapirema
15:30 Internacional 4×0 Lázio Simão
15:30 Unidos 0x0 Boca Junior L. Flores
                                              JOGOS DE  ( VOLTA )
Horas       ASPIRANTE       ASPIRANTE     LOCAL
14:00 Internacional 2×0 Grêmio Inhobim
14:30 Barcinha 2×1 Roseira J. Gonçalves
14:30 Boa Vista 2×1 Boca Junior B. vista
19:00 Lázio 0x2 Itapirema Simão

 

Comente
3 de fevereiro de 2019 às 19:07

Conquista Continua Sem Vencer no Baianão 2019

 

                                  Campeonato Baiano 03/01/2019
Data Dia Hora
03/01 Dom 16:00 BAHIA de FEIRA 2×2 JACOBINA
03/01 Dom 16:00 CONQUISTA 2×2 ATLÉTICO
03/01 Dom 19:00 JEQUIÉ  x JUAZEIRENSE
                                 Campeonato Baiano 06/02/2019
06/02 Qua 20:30 VITÓRIA   x JEQUIÉ
06/02 Qua 20:30 JUAZEIRENSE   x FLUMINENSE
06/02 Qua 20:30 JACUIPENSE   x CONQUISTA
06/02 Qua 21:30 ATLÉTICO   x BAHIA
                           CLASSIFICAÇÃO DO BAIANÃO 2019
PG Jo Vi Em De GP GC SG
Bahia de Feira 10 04 03 01 00 09 03 06
Vitória 07 03 02 01 00 04 02 02
Fluminense 05 03 01 02 00 03 01 02
Jequié 05 03 01 02 00 06 05 01
Bahia 04 03 01 01 01 07 03 04
Atlético 03 03 00 03 00 08 08 00
Jacobina 02 04 00 02 02 04 06 -2
Juazeirense 01 03 00 02 01 04 10 -2
Jacuipense 01 03 00 01 02 02 05 -3
Conquista 01 03 00 01 02 02 06 -4

 

Comente
2 de fevereiro de 2019 às 19:44

Taça Guanabara 02 e 03/2019

 

                         Taça Guanabara  02 e 03/02/2019
Data Dia Hora
02/02 Sáb 16:00 Vasco 1×0 Fluminense
02/02 Sáb 16:00 Volta Redonda 1×0 Portuguesa
02/02 Sáb 16:00 Madureira 1×0 Américano
03/02 Dom 16:00 Flamengo 4×0 Cabo Friense
03/02 Dom 16;00 Boa Vista 0x3 Botafogo
03/02 Dom 16:00 Resende 3×0 Bangu

 

Comente
2 de fevereiro de 2019 às 19:05

Resultados dos Jogos do Interbairros 2019

Próximos confrontos; PATAGÔNIA  x  GUARANI, IRACEMA  x  SANTA HELENA, SOBRADINHO  x  HENRIQUETA, MORADA DOS PÁSSAROS  x  CAMPINHOS.

                               INTERBAIRROS 2019 – JOGOS DE IDA
Data Dia Hora
02/02 Sáb 14:45 Santa Helena 3×0 Pedrinhas C. Maravilhosa
02/02 Sáb 14:45 Patagônia 1×2 Sobradinho C. do Vila
02/02 Sáb 15:45 Campinhos 0x0 Real Simão C. Campinhos
03/02 Dom 10:00 Conj. da Vitória 1×2 Henriqueta B. Queimada
03/02 Dom 10:00 Guarani 5×0 Bruno Bacelar G. Guarani
03/02 Dom 10:00 Morada Pássaros 1×0 Iracema C. do Vila

 

Comente