Sindicato Comerciarios
25 de dezembro de 2018 às 19:45

TABELA DO CAMPEONATO PAULISTA – ( A1 ) 2019

Na primeira fase Classificam 2 equipes de cada grupo. Nas Quartas de final jogam os classificados do próprio grupo em jogo de ida e volta.

                 PAULISTÃO – A 1 – 2019        1ª RODADA
Data Dia   Hora        www.esportesdosudoeste.com.br
19/01 Sáb 16:30 Ponte Preta 0x0 Oeste
19/01 Sáb 17:00 Santos 1×0 Ferroviária
19/01 Sáb 19:00 São Paulo 4×1 Mirassol
19/01 Sáb 2130 Bragantino 1×0 Guarani
20/01 Dom 11:00 Botafogo 1×1 São Bento
20/01 Dom 17:00 Corinthians 1×1 São Caetano
20/01 Dom 19:00 Red Bull 1×1 Palmeiras
20/01 Dom 20:00 Ituano 0x1  Novorizontino
                                                                   2ª RODADA
Data  Dia Hora         www.esportesosudoeste.com.br
23/01 Qua 17:00 Mirassol 1×0 Red bul
23/01 Qua 19:15 Guarani 2×1 Corinthians
23/01 Qua 19:15 Oeste 0x0 Bragantino
23/01 Qua 21:30 Palmeiras 1×0 Botafogo
24/01 Qui 19:15 São Bento 0x4 Santos
24/01 Qui 18:45 Ferroviária 0x0 Ponte Preta
24/01 Qui 21:00 Novorizontino 0x3 São Paulo
24/01 Qui 21:00 São Caetano 0x0 Ituano
                                                               3ª RODADA
Data  Dia   Hora     www.esportesdosudoeste.com.br
26/01 Sáb 16:00 Guarani 1×2 Oeste
27/01 Dom 11:00 São Caetano 0x2 Palmeiras
27/01 Dom 11:00 Red Bul 1×1 Bragantino
27/01 Dom 17:00 Santos 2×0 São Caetano
27/01 Dom 17:00 Mirassol 0x0 Novorizontino
27/01 Dom 19:00 Corinthians 1×0 Ponte Preta
28/01 Seg 17:30 Ituano 2×0 São Bento
28/01 Seg 20:00 Botafogo 1×2 Ferroviária
                                                               4ª RODADA
 Data   Dia   Hora    www.esportesdosudoeste.com.br
30/01 Qua 19:15 Corinthians 0x2 Red Bul
30/01 Qua 19:15 Ponte Preta 3×0 Mirassol
30/01 Qua 21:30 Oeste 0x1 Palmeiras
31/01 Qui 17:00 Novorizontino 1×0 Botafogo
31/01 Qui 18:40 São Bento 1×1 São Caetano
31/01 Qui 19:15 Bragantino 1×4 Santos
31/01 Qui 19:15 São Paulo 0x1 Guarani
31/01 Qui 1915 Ferroviária 2×1 Ituano
                                                            5ª RODADA
  Data   Dia   Hora
02/02 Sex 17:00 Palmeiras 0x1 Corinthians
03/02 Sáb 11:00 Mirassol 2×2 Guarani
03/02 Sáb 17:00 São Paulo 1×0 São Bento
03/02 Sáb 19:00 Ituano 1×1 Santos
03/02 Sáb 19:00 Bragantino 2×1 Ponte Preta
04/02 Seg 17:30 Oeste 2×2 Novorizontino
04/02 Seg 20:00 Ferroviária 1×1 Red Bul
05/02 Ter 21:30 Botafogo 3×0 São Caetano
                                                          6ª RODADA
  Data   Dia   Hora
08/02 Sex 18:45 Red Bul 2×1 Ituano
08/02 Sex 21:00 São Bento 0x0 Ferroviária
09/02 Sáb 19:00 São Caetano 0x3 Oeste
09/02 Sáb 19:00 Ponte Preta 1×0 São Paulo
10/02 Dom 11:00 Santos 1×0 Mirassol
10/02 Dom 11:00 Guarani 2×0 Botafogo
10/02 Dom 17:00 Novorizontino 1×0 Corinthians
11/02 Seg 20:00 Palmeiras 2×0 Bragantino
                                                      7ª RODADA
15/02 Sex 18:45 Ituano 2×0 Mirassol
15/02 Sex 21:00 Red Bul 3×1 Botafogo
16/02 Sáb 10:30 São Caetano 4×4 Bragantino
16/02 Sáb 19:00 Corinthians 2×1 São Paulo
16/02 Sáb 21:00 Novorizontino 0x0 Ponte Preta
17/02 Dm 11:00 Oeste 1×0 São Bento
17/02 Dom 17:00 Ferroviária 0x0 Palmeiras
18/02 Seg 20:00 Santos 3×0 Guarani
                                                 8ªRODADA
22/02 Sex 18:45 Mirassol 2×1 São Bento
22/02 Sex 21:00 Bragantino 1×1 Novorizontino
23/02 Sáb 16:30 Guarani 2×1 São Caetano
23/02 Sáb 19:00 São Paulo 0x0 Red Bul
24/02 Dom 11:00 Ponte Preta 1×1 Ituano
24/02 Dom 17:00 Palmeiras 0x0 Santos
24/02 Dom 19:00 Botafogo 0x1 Corinthians
25/02 Seg 17:30 Ferroviária 0x1 Oeste
  Datas a definir                      9ª RODADA
São Bento   x Corinthians
Palmeiras   x Ituano
Bragantino   x São Paulo
Santos   x Oeste
São Caetano   x Mirassol
Red Bull   x Novorizontino
Guarani   x Ferroviária
Ponte Preta   x Botafogo
                                                 10ª RODADA
Corinthians   x santos
Mirassol   x Palmeiras
São Paulo   x Ferroviária
Ituano   x Guarani
São Bento   x Ponte Preta
Novorizontino   x São Caetano
Botafogo   x Bragantino
Oeste   x Red Bull
                                                               11ª RODADA
Corinthians   x Oeste
São Paulo   x Palmeiras
Santos   x Novorizontino
Ponte Preta   x Guarani
Ferroviária   x São Caetano
Mirassol   x Botafogo
Bragantino   x Ituano
Red Bull   X São Bento
                                                               12ª RODADA
Ituano   x Corinthians
Palmeiras   x Ponte Preta
São Caetano   x São Paulo
Botafogo   x Santos
Oeste   x Mirassol
Guarani   x Red Bull
Novorizontino   x Ferroviária
São Bento   x Bragantino

 

                                 PAULISTÃO 2019 1ª FASE
     Grupo A PG J V E D GP GC SG
Santos 19 08 06 01 01 16 06 10
Ponte Preta 15 08 04 03 01 11 06 05
RED BULL 10 08 02 04 02 06 04 02
São Caetano 04 08 00 04 04 08 16 -8
                                  PAULISTÃO 2017 1ª FASE
    Grupo B
Palmeiras 15 08 04 03 01 02 02 05
Guarani 13 08 04 01 03 10 10 00
Novorizontino 13 08 03 04 01 06 06 00
São Bento 03 08 00 03 05 03 12 -9
                                 PAULISTÃO 2017 – 1ª FASE
    Grupo C
Corinthians 13 08 04 01 03 07 07 00
Bragantino 10 08 02 04 02 10 13 -3
Ferroviária 09 08 02 03 03 05 06 -1
Mirassol 08 08 02 02 04 06 13 -7
                                  PAULISTÃO 2017 1ª FASE
   Grupo D
Oeste 15 08 04 03 01 09 05 04
Ituano 11 08 03 02 03 12 07 05
São Paulo 10 08 03 01 04 09 07 02
Botafogo 04 08 01 01 06 06 11 -5

 

Comente