Sindicato Comerciarios
4 de novembro de 2018 às 20:31

Resultados dos Jogos da Zona Rural 04/11/2018

 

             Domingo  22/04/2018 – Aspirante 13:30 – Titular 15:30
    www.Esportesdosudoeste.com.br   Local
Aspirante Santa Marta 3×1 Itapirema Santa Marta
Titular Santa Marta 0x1 Itapirema Santa  Marta
Aspirante Caiçara 0x0 Boca Junior Caiçara
Titular Caiçara 0x1 Boca Junior Caiçara
Aspirante Boa Vista 4×0 Bem Querer Boa vista
Titular Boa Vista 9×0 Bem querer Boa Vista
Aspirante Portuguesa 0x2 Cebeceira Peri Peri
Titular Portuguesa 4×0 Cabeceira Peri Peri
                              www.esportesdosudoste.com.br
Aspirante Unidos 5×1 Gama L. das Flores
Titular Unidos 7×1 Gama L. das Flores
Aspirante São Sebastião 0x2 Barcinha São Sebastião
Titular São Sebastião 4×0 Barcinha São Sebastião
Aspirante Baixa do Cedro 4×3 Itapirema B. do Cedro
Titular Baixa do Cedro 1×0 Itapirema B. do Cedro
Aspirante Roseira 3×1 Catarina Roseira
Titular Roseira 1×1 Catarina Roseira

 

 

Comente
4 de novembro de 2018 às 18:25

Jogos do Intermunicipal 2018 Ida e Volta

Nesta semana sai as datas dos jogos das Quartas de final.

 INTERMUNICIPAl – JOGOS DE ( IDA ) Sábado  27/10/2018
   LOCAL
CANUDOS 0x0 EUCLIDES DA CUNHA Canudos
BRUMADO 2×4 ITAMARAJU Brumado
VALENTE 0x1 CACHOEIRA Valente
JAGUAQUARA 2×2 SANTO AMARO Jaguaqura
RETIROLÂNDIA 0x1 ITAPETINGA Retirolândia
ITORORÓ 1×0 ITAMBÉ Itororó
SANTO A  de JESUS 1×0 CONCEIÇÃO do COITÉ Santo A. de Jesus
UBAITABA 2×1 EUNAPÓLIS Ubaitaba
JOGOS DE  ( VOLTA ) Domingo  04/11/2018     LOCAL
EUCLIDES da CUNHA 3×1 CANUDOS Euclides da Cunha
ITAMARAJU 3×0 BRUMADO Itamaraju
CACHOEIRA 1×1 VALENTE Cachoeira
SANTO AMARO 2×1 JAGUAQUARA Santo Amaro
ITAPETINGA 1×0 RETIRILÂNDIA Itapetinga
ITAMBÉ 5×2 ITORORÓ Itambé
CONCEIÇÃO do COITÉ 0x2 SANTO A de JESUS Conc. Do Coité
EUNAPÓLIS 1×1 UBAITABA Eunapólis

Classificados e confrontos: UBAITABA  x  EUCLIDES DA CUNHA, SANTO A. de JESUS  x  ITAMARAJU, ITAMBÉ  x  ITAPETINGA, SANTO AMARO  x  CACHOEIRA.

Comente
4 de novembro de 2018 às 14:48

Campeonato municipal de Acesso 2018 ( LCDT )

Desportiva e Vila Nova foi adiado.

            Campeonato Municipal  –  de Acesso   L C D T  2018
DATA DIA HORAS Q A R T A S  D E  F I N A L   ( IDA )
03/10 Sab 15:15 Vila Nova  3×0 Desportivo
04/10 Dom 11:00 Tigre  2×2 Portuguesa
10/11 Sáb 15:15 Vasco  1×1 Bahia
10/11 Sáb 17:15 Portuguesa  1×1 Tigre
                                Q U A R T A S  D E  F I N A L   ( VOLTA )
11/11 Dom 08:15 Desportivo    x Vila Nova
11/11 Dom 10:30 Periquito 1×2 Pedra Preta
Bahia    x Vasco
Pedra Preta    x Periquito
                                 S E M I F I N A L    IDA E VOLTA
  x
  x
  x
  x
                                                                                                    F I N A L
26/08 Dom 10:45

 

Comente
4 de novembro de 2018 às 13:42

Campeonato de Acesso LCDT 2018

Comente
4 de novembro de 2018 às 7:02

Só Faltam 4 Rodadas e o Fortaleza Já Garantiu a Vaga na Elite Em 2019

       Brasileirão Série B  34ª Rodada 2018
Criciúma 2×2 Goiás
Juventus 0x1 Brasil Pelotas
Ponte Preta 2×1 São Bento
Vila Nova 0x0 Paysandu
Oeste 0x0 Figueirense
Sampaio Corrêa 2×3 CSA
Avaí 1×1 Londrina
CRB 2×1 Bôa Esporte
Atlético GO 1×2 Fortaleza
Curitiba 0x2 Guarani

 

      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 34ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
01 Fortaleza 64 34 19 07 08 48 29 19
02 CSA 57 34 16 09 09 46 35 11
03 Avaí 56 34 15 11 08 47 29 18
04 Goiás 54 34 10 06 12 50 47 03
05 Vila Nova 52 34 13 13 08 34 26 08
06 Londrina 51 34 14 09 11 40 37 03
07 Atlético GO 51 34 14 09 11 48 47 01
08 Ponte Preta 50 34 13 11 10 38 30 08
09 Guarani 49 34 13 10 11 42 36 06
10 Coritiba 46 34 11 13 10 36 37 01
11 Figueirense 45 34 11 12 11 44 43 01
12 Oeste 44 34 09 17 08 32 33 -1
13 São Ben to 43 34 10 13 11 33 34 -1
14 Criciúma 42 34 10 12 12 35 40 -4
15 Brasil Pelotas 40 34 10 10 14 28 34 -6
16 CRB 38 34 09 11 14 26 34 -8
17 Juventude 35 34 07 14 13 26 37 -11
18 Paissandu 34 34 07 13 14 31 43 -12
19 Sampaio Correia 32 34 08 08 18 29 43 -14
20 Boa Esporte 29 34 07 08 19 26 46 -20

 

Comente