Sindicato Comerciarios
21 de outubro de 2018 às 21:52

Campeonato Brasileiro 2018 – Série A

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  29ª Rodada
Data Dia Horas
13/10 Sáb 17:00 Flamengo 3×0 Fluminense
13/10 Sáb 19:00 Santos 1×0 Corinthians
13/10 Sáb 21:00 Bahia 2×0 Paraná
14/09 Dom 11:00 Chapecoense  0x1 Vitória
14/10 Dom 16:00 Vasco 2×0 Cruzeiro
14/10 Dom 16:00 Palmeiras 2×0 Grêmio
14/10 Dom 16:00: Internacional 3×1 São Paulo
14/10 Dom 16:00 Atlético MG 0x0 América
14/10 Dom 19:00 Atlético PR 4×0 Sport
17/09 Dom 20:00 Ceará 0x0 Botafogo
                                                                 30ª RODADA
Data Dia Horas
20/10 Sáb 16:00 América 1×1 Grêmio
20/10 Sáb 16:00 Botafogo 0x1 Bahia
20/10 Sáb 21:30 São Paulo 0x0 Atlético PR
20/10 Sab 21:30 Sport 2×1 Vasco
21/10 Dom 21:30 Vitória 2×2 Corinthians
21/10 Dom 16:30 Fluminense 1×0 Atlético MG
21/10 Dom 16:30 Palmeiras 2×1 Ceará
21/10 Dom 16:30 Cruzeiro 3×0 Chapecoense
21/10 Dom 19:00 Paraná 0x4 Flamengo
22/10 Seg 21:00 Internacional 2×2 santos
                                                                31ª RODADA
Data Dia Horas
26/10 Sex 19:30 Vitória   x São Paulo
26/10 Sex 21:30 Vasco 1×1 Internacional
27/10 Sáb 16:30 Santos 3×0 Fluminense
27/10 Sáb 16:30 Grêmio 3×4 Sport
27/10 Sab 19:00 Chapecoense 1×0 América
27/10 Sab 19:00 Flamengo 1×1 Palmeiras
27/10 Sab 19:00 Corinthians 2×1 Bahia
27/10 Sab 21:30 Cruzeiro 3×1 Paraná
27/10 Sáb 21:00 Atlético PR 2×1 Botafogo
29/10 Seg 20:00 Ceará   x Atlético MG

 

 

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –30º Rodada
PG J V E D GP GC SG
Palmeiras 62 30 18 08 04 47 19 28
Flamengo 58 30 17 07 06 48 22 26
Internacional 56 29 16 08 05 39 20 19
São Paulo 53 30 14 11 05 40 27 13
Grêmio 52 30 14 10 06 38 19 19
Atlético MG 46 30 13 07 10 47 35 12
Santos 42 29 11 09 09 33 26 07
Atlético  PR 40 30 11 07 12 41 29 12
Fluminense 40 30 11 07 12 31 35 04
10º Cruzeiro 40 29 10 10 09 25 25 00
11º Bahia 37 30 09 10 11 31 34 -3
12º Corinthians 36 30 09 09 12 30 20 01
13º Botafogo 35 30 08 11 11 29 40 -11
14º Vasco 34 30 08 10 12 35 42 -7
15º América 34 30 08 10 12 26 35 -9
16º Vitória 33 30 09 06 15 30 51 -21
17º Ceará 31 29 07 10 12 23 31 -8
18º Chapecoense 31 30 07 10 13 29 45 -16
19ª Sport 30 30 08 06 6 27 50 -23
20º Paraná 17 30 03 08 19 12 47 -35

Comente
21 de outubro de 2018 às 21:18

Campeonato da Zona Rural 2018 – PMVC

     JOGOS DIA 14/10/2018 – Aspirante 13:30   Titular 15:00
    EQUIPES    EQUIPES    LOCAL
Aspirante Cabeceira 3×1 Caiçara Cabeceira
Titular Cabeceira 1×2 Caiçara Cabeceira
Aspirante Gama 1×2 Portuguesa São Joaquim
Titular Gama 0x6 Portuguesa São Joaquim
Aspirante Boca Junior 0x0 Santa Marta Vereda
Titulaar Boca Junior 7×0 Santa Marta Vereda
Aspirante Bem Querer 0x4 Unidos B. querer
Titular Bem Querer 0x6 Unidos B. Querer
Aspirante Roseira 1×0 Baixa do Cedro Roseira
Titular Roseira 1×2 Baixa do Cedro Roseira
Aspirante Catarina 1×2 São Sebastião Catarina
Titular Catarina 0x5 São Sebastião Catarina
Aspirante Barcinha 1×2 Itaipú José Gonçalves
Titular Barcinha 1×4 Itaipú José Gonçalves
Aspirante Itapirema 0x1 Boa vista Itapirema
Titular Itapirema 4×0 Boa vista Itapirema
    JOGOS 21/10/2018  –  Aspirantes 13:30  Titulares 15:00    LOCAL
Aspirante Cachoeira Araras  3×0 Ribeirão C. das Araras
Titular Cachoeira Araras 5×1 Ribeirão C. das Araras
Aspirante Pau Ferro  0x1 Real Paraiso Pau Ferro
Titular Pau Ferro Real Paraiso Pau Ferro
Aspirante São Joaquim 2×2 Cruzeiro S. Joaquim
Titular São Joaquim 2×3 Cruzeiro S. Joaquim
Aspirante Lázio 2×1 Internacional Simão
Titular Lazio 1×1 Internacional Simão
Aspirante Lagoinhas 1×2 Juventus Lagoinhas
Titular Lagoinhas 6×0 Juventus Lagoinhas
Aspirante Cachoeira 3×0 Palmeira Cachoeira
Titular Cachoeira 1×2 Palmeiras Cachoeira

O jogo de Pau Ferro e Real Paraiso não aconteceu, wx0 Pau Ferro não compareceu

Comente
21 de outubro de 2018 às 21:08

UBAITABA VENCEU O CONQUISTA E AVANÇA NO INTERMUNICIPAL 2018

Intermunicipal 2018 – 10ª Rodada  21/10/2018 (Domingo 15:00)
                                 JOGOS DE IDA       LOCAL
Ubaitaba              4 0x0 Conquista         3 Ubaitaba
Euclides da Cunha 3×0 João Dourado E. da Cunha
Biritinga 1×1 Canudos Biritinga
Retirolândia 1×0 Cipó Retilândia
Conceição Feira 1×1 Cachoeira C. do Coité
Santo Amaro 2×1 Maragojipe S. Amaro
Jaguaquara         4 0x0 Santa Barbara     1 Jaguaquara
Itambé                 3 0x0 Valença                1 Itambé
Uruçuca 3×2 Brumado Uruçuca
Itapetinga 8×0 Ibicarai Itapetinga
Itamaraju 2×0 Itapé Itamaraju
Eunapolis 4×0 Canavieira Eunapolis
Campo Formoso 0x0 Itororó C. Formoso
Itajuipe              3 0x0 Valente               5 Itajuipe
Conceição Coité 1×0 Itaberaba Conc. Coité
Arataca 1×1 Santo  A. de Jesus Arataca

 

Comente
21 de outubro de 2018 às 20:35

TORRE É CAMPEÃO 2018 – VEJA AS COBRANÇAS DE PÊNALTIS

Comente
21 de outubro de 2018 às 15:21

TORRE é Campeão do Campeonato dos Servidores Público

O Campeonato dos Servidores Público de Vitória da Conquista, terminou e a TORRE sagrou-se o Campeão de 2018, o embate final ficou entre a TORRE e EMURC, o jogo no tempo normal ficou no 0x0, mais nas cobranças de pênaltis a TORRE teve o melhor aproveitamento, venceu de 4×2 e levantou o troféu de Campeão Murilo Mármore.

A decisão aconteceu neste Domingo 21/10/2018, e o palco do espetáculo foi no estádio Edvaldo Flores, que nessa manhã de Domingo recebeu um bom público, esse foi o primeiro campeonato dos servidores, mais o coordenador da competição Luciano Pina, já falou que em breve a bola volta rolar em outro campeonato dos Servidores. O trabalho não pode parar.

Comente