Sindicato Comerciarios
14 de outubro de 2018 às 17:49

Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  29ª Rodada
Data Dia Horas
13/10 Sáb 17:00 Flamengo 3×0 Fluminense
13/10 Sáb 19:00 Santos 1×0 Corinthians
13/10 Sáb 21:00 Bahia 0x0 Paraná
14/09 Dom 11:00 Chapecoense 0x1 Vitória
14/10 Dom 16:00 Vasco 2×0 Cruzeiro
14/10 Dom 16:00 Palmeiras 2×0 Grêmio
14/10 Dom 16:00: Internacional 2×1 São Paulo
14/10 Dom 16:00 Atlético MG 0x0 América
14/10 Dom 19:00 Atlético PR 4×0 Sport
17/09 Dom 20:00 Ceará   x Botafogo
                                                                 30ª RODADA
Data Dia Horas
20/10 Sáb 16:00 América   x Grêmio
20/10 Sáb 16:00 Botafogo   x Bahia
20/10 Sáb 21:30 São Paulo   x Atlético PR
20/10 Sab 21:30 Sport   x Vasco
21/10 Dom 21:30 Vitória   x Corinthians
21/10 Dom 16:30 Fluminense   x Atlético MG
21/10 Dom 16:30 Palmeiras   x Ceará
21/10 Dom 16:30 Cruzeiro   x Chapecoense
21/10 Dom 19:00 Paraná   x Flamengo
22/10 Seg 21:00 Internacional   x santos
                                                                31ª RODADA
Data Dia Horas
26/10 Sex 19:30 Vitória   x São Paulo
26/10 Sex 21:30 Vasco   x Internacional
27/10 Sáb 16:30 Santos   x Fluminense
27/10 Sáb 16:30 Grêmio   x Sport
27/10 Sab 19:00 Chapecoense   x América
27/10 Sab 19:00 Flamengo   x Palmeiras
27/10 Sab 19:00 Corinthians   x Bahia
27/10 Sab 21:30 Cruzeiro   x Paraná
27/10 Sáb 21:00 Atlético PR   x Botafogo
29/10 Seg 20:00 Ceará   x Atlético MG
   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –29º Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Palmeiras 59 29 17 08 04 45 18 27
02 Internacional 56 29 16 08 05 29 20 19
03 Flamengo 55 29 16 07 06 44 22 22
04 São Paulo 52 29 14 10 05 40 27 13
05 Grêmio 51 29 14 09 06 37 18 19
06 Atlético MG 46 29 13 07 09 47 34 13
07 Santos 42 29 11 09 09 43 26 07
08 Atlético PR 39 29 11 06 12 41 29 12
09 Fluminense 37 29 10 07 12 30 35 -5
10 Cruzeiro 37 28 09 10 09 22 25 -3
11 Corinthians 35 29 09 08 12 28 27 01
12 Botafogo 35 29 08 11 10 29 39 -10
13 Bahia 34 29 08 10 11 30 34 -4
14 Botafogo 34 29 08 10 11 34 40 -6
15 América 33 29 08 09 12 25 34 -9
16 Vitória 32 29 09 05 15 28 49 -21
17 Ceará 31 28 07 10 11 22 29 -7
18 Ceará 31 29 07 10 12 29 42 -13
19 Sport 27 29 07 06 16 25 49 -24
20 Paraná 17 29 03 08 18 12 43 -31

Comente
14 de outubro de 2018 às 17:42

Campeonato Intermunicipal- Jogos de Ida

Mesmo tendo vantagem de jogar com o apoio de sua torcida, a Seleção de Ubaitaba vai têr que jogar muito, a seleção de Conquista melhorou e o empate as seleções vão disputar a vaga nas cobrança de pênaltis.

Intermunicipal  – 9ª Rodada  14/10/2018 (Domingo 15:00)
                                 JOGOS DE IDA       LOCAL
Conquista 1×1 Ubaitaba Conquista
João Dourado 1×2 Euclides da Cunha J. Dourado
Canudos 3×0 Biritinga Canudos
Cipó 3×3 Retirolandia Cipó
Cachoeira 2×0 Conceião de Feira Cachoeira
Maragojipe 0x0 Santo Amaro Maragojipe
Santa Barbara 2×2 Jagaquara Santa Barbara
Valença 0x0 Itambé Valença
Brumado 3×0 Uruçuca Brumado
Ibicarai 0x4 Itapetinga Ibicaraí
Itapé 1×0 Itamaraju Itapé
Canavieira 3×4 Eunapolis Canavieiras
Itororó 2×1 Campo Formoso Itororó
Valente 1×1 Itajuipe Valente
Itaberaba 1×1 Conceição do Coité Itaberaba
Santo A. de Jesus 3×1 Arataca Santo A. Jesus

 

Comente
14 de outubro de 2018 às 8:12

Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( B )

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  31ª Rodada
Data Dia Horas
09/10 Ter 19:15 Paysandu 1×1 CRB
09/09 Ter 21:30 Criciúma 0x1 Brasil
12/10 Sex 19:15 Juventude 3×5 Goiás
12/10 Sex 20:30 Atlético GO 1×2 Sampaio Corrêa
12/10 Sex 21:30 CSA 1×2 Ponte Preta
13/10 Sab 16:30 Guarani 1×2 avaí
13/10 Sáb 16:30 Oeste 0x0 Fortaleza
13/10 Sab 16:30 Vila Nova 2×0 Boa Esportes
13/10 Sab 19:00 Figueirense 2×2 Coritiba
13/10 Sab 21:00 Londrina 2×0 São Bento
                                                                 32ª RODADA
Data Dia Horas
16/10 Ter 19:15 Coritiba 1×1 CSA
16/10 Ter 21:30 Brasil 1×2 Atlético
19/10 Sex 19:15 CRB 2×0 Goiás
19/10 Sex 20:30 São Bento 0x0 Criciúma
19/10 Sex 20:30 Ponte Preta 2×1 Figueirense
20/10 Sáb 21:30 Avaí 1×1 Oeste
20/10 Sáb 16:30 Vila Nova 1×0 Juventude
20/10 Sáb 16:30 Boa Esportes 2×1 Guarani
2010 Sáb 19:00 Fortaleza 0x0 Paysandu
10/10 Sáb 21:00 Sampaio Corrêa   x Londrina
                                                                33ª RODADA
Data Dia Horas
23/10 Ter 19:15 CSA   x Brasil
26/10 Sex 19:15 Goiás   x Avaí
26/10 Sex 20:30 Fortaleza   x Ponte Preta
26/10 Sex 21:30 Londrina   x Vila Nova
27/10 Sáb 16:00 Guarani   x Oeste
27/10 Sáb 16:30 São Beento   x CRB
27/10 Sáb 16:30 Figueirense   x Criciúma
27/10 Sáb 16:30 Boa Esporte   x Atlético GO
27/10 Sáb 18:30 Paysandu   x Coritiba
27/10 Sáb 21:00 Juventude   x Sampaio Corrêa
      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 31ª RODADA
PG J 19 17 D GP GC SG
01 Fortaleza 57 31 17 06 08 44 28 16
02 Goiás 53 31 16 05 10 48 40 08
03 Avaí 51 31 14 09 08 42 27 15
04 CSA 50 31 14 08 09 40 32 08
05 Vila nova 48 31 12 12 07 23 23 08
06 Guarani 45 31 12 09 10 38 33 05
07 Atlético 45 31 12 09 10 44 44 00
08 Londrina 44 31 12 08 11 34 33 01
09 Coritiba 44 31 11 11 09 34 33 01
10 Ponte Preta 43 31 11 10 10 33 27 06
11 Figueirense 41 31 10 11 10 40 39 01
12 Oeste 41 31 09 14 08 30 31 -1
13 Criciúma 40 31 10 10 11 32 35 -3
14 São Bento 39 31 09 12 10 31 32 -1
15 Brasil 37 31 09 10 12 26 30 -4
16 Sampaio Corrêa 32 31 08 08 15 26 37 -11
17 CRB 32 31 07 11 13 22 32 -10
18 Paysandu 32 31 07 11 13 30 41 -11
19 Juventude 32 31 06 14 11 25 35 -10
20 Bôa Esporte 26 31 06 08 17 23 41 -18

 

Comente