Sindicato Comerciarios
30 de setembro de 2018 às 19:22

Jogos do Intermunicipal 30/09/2018 Jogos de volta

                      Jogos de Volta 30/09/2018
Euclides da Cunha 4×2 São domingo
Valente 1×1 Cipó
Conceição do coité 2 2×1  4 João dourado
Itaberaba 3 1×0  4 Biritinga
Retirolândia 4×1 Morro do Chapeú
Conceição da Feira 3×0 Terra Nova
Santo amaro 2×0 Pé de Serra
Lauro de Freitas 2×0 Santa Barbara
Cachoeira 1×0 Ipiaú
Ubaira 0x1 Maragijipe
Saubara 0x0 Jaguquara
Ubaitaba 0x0 Ubatã
Itajuipe 0x3 Valença
Uruçuaca 6 1×0 5 Santo A. de Jesus
Paratinga 0x1 Conquista
Itambé 1×0 São Desiderio
Arataca 2 0x1  4 Ibicaraí
Itapé 4×1 UNA
Floresta Azul 0x0 Canaviera
Itamaraju 5×0 Paul Brasil
Porto seguro 0x1 Eunapolis
Campo Formoso     4 0x1  5 Canudos
Itororó 1×0 Brumado

ITAPETINGA 1 x 1 TEIXEIRA DE FREITAS

Confrontos dos classificados para próxima fase; Conquista  x  Ubaitaba, Joaõ Dourado  x  Euclides da Cunha, Canudos  x  Biritinga, Cipó  x  Retirolandia, Cachoeira  x  Conceição da Feira, Maragojipe  x  Santo Amaro, Santa Barbara  x  Jaguaquara, Valença  x  Itambé, Brumado  x  Uruçuca, Ibicaraí  x  Itapetinga, Itapé  x  Itamaraju, Canavieiras  x  Eunaapolis, Itororó  x  Campo Formoso, Valente  x  Itajuipe, Itaberaba  x  Conceição do Coité, Santo A. de Jesus  x  Arataca.

Comente
30 de setembro de 2018 às 18:24

Campeonato da Zona Rural 2018 PMVC

Aspirante – ITAIPÚ 4×2 CATARINA – Titular – ITAIPÚ 2×1 CATARINA. 23/09/2018

  JOGOS 23/09/2018 DOMINGO –  Aspirante 13:30 – Titular 15:00
          Equipes   Equipes    LOCAL
Aspirante Santa Marta 1×2 Cabeceira Santa Marta
Titular Santa Marta 2×2 Cabeceira Santa Marta
Aspirante Caiçara 3×0 Gama Cabeceira
Titular Caiçara 5×1 Gama Cabeceira
Aspirante Boa Vista 0x2 Boca Junior Boa Vista
Titular Boa vista 1×0 Boca Júnior Boa Vista
Aspirante Portuguesa 2×0 Bem Querer Peri – Peri
Titular Portuguesa 9×0 Bem Querer Peri ´Pri
Aspirante Unidos 0x1 Itapirema Lag. das Flores
Titular Unidos 0x0 Itapirema Lag.das Flores
Aspirante São Sebastião 2×1 Roseira São Sebastião
titular São sebastião 2×1 Roseira São Sebastião
Aspirante Baixa do Cedro 2×3 Barcinha B do Cedo
Titular Baixa do cedro 9×0 Barcinha B.do Cedro
JOGOS 30/09/2018  DOMINGO – Aspirante 13:30 – Tiitular 15:00     LOCAL
Aspirante Grêmio (Mamão) 1×2 Cachoeira Mamão
Titular Grêmio(Mamão) 1×2 Cachoeira Mamão
Aspirante Cruzeiro 1×0 Pau Ferro Gameleira
Titular Cruzeiro 5×2 Pau Ferro Gameleira
Aspirante Ribeirão 1×0 São Joaquim Ribeirão
Titular Ribeirão 0x0 São Joaquim Ribeirão
Aspirante Juventus 1×1 Lázio Pé Galinha
Titular Juventus 1×5 Lázio Pé de Galinha
Aspirante Internacional 3×0 Cachoeira Inhobim
Titular Internacional 3×3 Cachoeira Inhobim
Aspirante Palmeiras 1×2 Lagoinha Simão
Titular Palmeiras 1×3 Lagoinhas Simão
              ACESSE O BLOG www.esportesdosudoeste.com.br

 

Comente
30 de setembro de 2018 às 18:10

Brasileirão 2108 – Série A 28ª rodada

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  26ª Rodada
Data Dia Horas
22/09 Sáb 16:00 São Paulo 1×1 América
23/09 Dom 11:00 Grêmio 3×2 Ceará
23/09 Dom 16:00 Atlético PR 3×0 Paraná
23/09 Dom 16:00 Flamengo 2×1 Atlético MG
23/09 Dom 16:00 Corinthians 1×1 Internacional
23/09 Dom 18:00 Vitória 3×4 Botafogo
23/09 Dom 18:00 Sport 0x1 Palmeiras
23/09 Dom 19:00 Cruzeiro 1×1 Santos
24/09 Seg 20:00 Chapecoense 1×2 Fluminense
24/09 Seg 20:00 Vasco 2×1 Bahia
                                                                 27ª RODADA
Data Dia Horas
29/09 Sáb 16:00 Fluminense 0x1 Grêmio
29/09 Sáb 19:00 América 0x0 Corinthians
29/09 Sáb 21:00 Bahia 0x0 Flamengo
30/09 Dom 11:00 Palmeiras 3×1 Cruzeiro
30/09 Dom 16:00 Atlético MG 5×2 Spot
30/09 Dom 16:00 Botafogo 2×2 São Paulo
30/09 Dom 16:00 Santos 1×0 Atlético PR
30/09 Dom 16:00 Internacional 1×0 Vitória
30/09 Dom 19:00 Ceará 3×1 Chapecoense
01/10 Seg 20:00 Paraná   x Vasco
                                                                28ª RODADA
Data Dia Horas
05/10 Sex 19:00 Sport 2×1 Internacional
05/10 Sex 21:00 Corinthians 0x3 Flamengo
05/09 Sex 21:30 Vitoria 0x1 Santos
06/10 Sáb 16:00 Atlético PR 4×0 América
06/10 Sáb 16:00 Chapecoense 1×0 Atlético MG
06/10 Sáb 18:00 São Paulo 0x2 Palmeiras
06/10 Sáb 21:00 Grêmio 2×2 Bahia
08/10 Seg 20:00 Fluminense   x Paraná
09/10 Ter 21:00 Botafogo   x Vasco
Cruzeiro   x Ceará
   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –27º Rodada
PG J V E D GP GC SG
01 Palmeiras 53 27 15 08 04 41 18 23
02 Internacional 53 27 15 08 04 35 17 18
03 São Paulo 52 27 14 10 03 39 22 17
04 Grêmio 50 27 14 08 05 35 14 21
05 Flamengo 49 27 14 07 06 38 22 16
06 Atlético MG 45 27 13 06 08 47 33 14
07 Cruzeiro 37 27 09 10 08 22 23 -1
08 Santos 36 27 09 09 09 31 26 05
09 Corinthians 35 27 09 08 10 28 23 -5
10 Fluminense 34 27 09 07 11 26 32 -6
11 Atlético PR 33 27 09 06 12 33 29 04
12 Botafogo 33 27 08 09 10 28 38 -10
13 América MG 32 27 08 08 11 25 30 -5
14 Bahia 30 27 07 09 11 26 32 -6
15 Ceará 30 27 07 09 11 29 29 00
16 Vasco 30 27 07 09 11 31 39 -8
17 Vitória 29 27 08 05 14 27 48 -21
18 Chapecoense 28 27 07 10 11 28 41 -13
19 Sport 24 27 06 06 15 23 44 -21
20 Parana 17 27 03 08 16 12 37 -25

Comente
30 de setembro de 2018 às 17:47

Jogos da Série B do Brasileirão 2018 – 29ª Rodada

 

  Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  28ª Rodada
Data Dia Horas
15/09 Sáb 16:00 Atlético GO 0x1 Juventude
15/09 Sáb 16:00 Londrina 2×0 Figueirense
15/09 Sáb 19:00 Goiás 2×2 Ponte Preta
16/09 Dom 11:00 São Bento 0x0 Boa Esporte
16/09 Dom 16:00 CRB 1×1 Coritiba
16/09 Dom 16:00 Fortaleza 2×0 Vila Nova
16/09 Dom 16:00: Brasil 1×3 Oeste
16/09 Dom 16:00 Paysandu 1×1 Criciúma
17/09 Seg 19:00 Guarani 1×0 CSA
17/09 Seg 19:00 Avaí 3×1 Sampaio Corrêa
                                                                 29ª RODADA
Data Dia Horas
25/09 Ter 19:15 Fortaleza 2×1 São Beno
25/09 Ter 19:15 Ponte Preta 0x1 Brasil
27/09 Qui 21:30 Juventude 0x0 Londrina
28/09 Sex 21:30 Paysandu 2×3 Goiás
28/09 Sex 21:30 Vila Nova 1×1 Guarani
28/09 Sex 16:30 Oeste 0x0 Sampaio Corrêa
29/09 Dom 16:30 Figueirense 2×2 Atlético GO
29/09 Dom 16:30 CRB 0x0 CSA
29/09 Sáb 19:00 Coritiba 1×0 Avaí
29/09 Sáb 21:00 Bõa Esporte 1×2 Criciúma
                                                                30 RODADA
Data Dia Horas
02/10 Ter 19:15 Sampaio Corrêa   x Figueirense
02/10 Ter 20:30 Criciúma   x Oeste
02/10 Ter 20:30 Goiás   x Londrina
02/10 Ter 21:30 CSA   x Paysandu
05/10 Sex 20:30 São Bento   x Guarani
05/10 Sex 20:30 Brasil   x Fortaleza
05/10 Sex 20:30 Avái   x Boa Esportes
05/10 Sex 21:30 Coritiba   x Juventude
06/10 Sáb 16:30 Atlético   x Vila Noa
06/10 Sab 18:30 Ponte preta   x CRB

 

 

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) –29º Rodada
PG J V E D GP GC SG
Fortaleza 53 29 16 05 08 43 28 15
Goiás 40 29 15 04 10 43 37 06
CSA 47 29 13 08 08 38 30 8
Avai 45 29 12 09 08 38 26 12
Guarani 45 29 12 09 08 37 30 7
Atlético GO 44 29 12 08 09 41 40 1
Vila Nova 44 29 11 11 07 27 21 6
Londrina 40 29 11 07 11 32 32 00
Figueirense 40 29 10 10 09 38 36 2
10º Coritiba 40 29 10 10 09 30 30 00
11º Criciúma 39 29 10 09 10 32 34 2
12º Oeste 39 29 09 12 08 30 31 1
13º Ponte Preta 37 29 09 10 10 30 26 4
14º São Bento 36 29 08 12 09 29 30 -9
15º Brasil 34 29 08 10 11 25 29 -4
16º Juventude 32 29 06 14 09 21 28 -7
17º CRB 31 29 07 10 12 21 30 -9
18º Paysandu 31 29 07 10 12 29 39 -10
19ª Sampaio Corrêa 26 29 06 08 15 23 36 -13
20º Boa Esporte 26 29 06 08 15 23 37 -14

Comente