Sindicato Comerciarios
26 de agosto de 2018 às 18:34

Jogos e Classificação do Grupo 12 – Intermunicipal

              Classificação do Grupo 12 do Intermunicipal 2018
   GRUPO 12 PG J V E D GP GC SG
ITAMBÉ 11 05 03 02 00 09 03 06
ITORORÓ 08 05 02 02 01 10 10 00
CONQUISTA 07 05 02 01 02 06 05 -1
BARRA DO CHOÇA 01 05 00 01 04 06 13 -7
           ( Intermunicipal -Grupo – 12) Jogos às 15:00
12/08 Dom Itororó 1×1 Conquista
12/08 Dom Barra do Choça 1×1 Itambé
19/08 Dom Conquista 2×0 Barra do choça
19/08 Dom Itambé 4×1 Itororó
26/08 Dom Itambé 2×1 conquista
26/08 Dom Barra do Choça 1×2 Itororó
02/09 Dom Conquista 0x1 Itambé
02/09 Dom Itororó 5×3 Barra do choça
09/09 Dom Barra do Choça 0x3 Conquista
09/09 Dom Itororó 1×1 Itambé
16/09 Dom Conquista   x Itororó
16/09 Dom Itambé   x Barra do choça

 

Comente
26 de agosto de 2018 às 18:23

Intermunicipal 2018 – 3ª Rodada

 

 Intermunicipal 2018 – 3ª Rodada Domingo (26) às 15:00
Cipó 1×3 Euclides da cunha
Paulo Afonso 2×1 Canudos
Campo Formoso 2×0 São Domingo
Valente 1×0 Senhor do Bonfim
Biritinga 1×0 Conceição do Coité
Retirolândia 3×1 Ichu
Feira de Santana 1×1 Itaberaba
João Dourado 0x0 Morro do chapeu
Santa Barbara 2×1 Riachão do Jacuipe
Conceição de Feira 1×0 Pé de Serra
Camaçari 3×0 Terra Nova
Saubara 1×3 Cachoeira
Sapeaçu 0x1 Maragojipe
Ibirapitanga 4×1 Jaguaquará
Ubaira 1×0 Piaú
Valença 1×0 Ubaitaba
Ituberá 1×2 Santo A. de Jesus
Itabuna 0x0 Ubatã
Itajuipe 1×0 Uruçuca
Paratinga 2×0 Luis E. Magalhães
Barra do Choça 1×2 Itororó
Itambé 2×0 Conquista
Canavieira 0x0 Arataca
Camacam 0x0 Una
Itapé 4×0 Ibicarai
Floresta Azul 0x0 Itaju do Colônia
Macarani 0x0 Itapetinga
Eunapolis 1×1 Pau Brasil
Teixeira de Freitas 2×1 Prado
Itamaraju 1×1 Porto Seguro
Lauro de Freitas 0x2 Santo Amaro
Brumado 3×1 São Desiderio

 

Comente
26 de agosto de 2018 às 16:59

O goleiro Velton Estava em uma manhã inspirado

Comente
26 de agosto de 2018 às 16:37

Classificação fica para próxima rodada – LCDT 2018

Comente
26 de agosto de 2018 às 14:01

JOGOS DE VOLTA, SEMIFINAL DO CAMPEONATO DA LCDT 2018

Nas semifinais do campeonato municipal de Vitória da Conquista, o MARÚ venceu o Conquista por 3×0 e vai para o jogo de volta com boa vantagem. O jogo de volta vai acontecer no próximo Sábado (01) às 15h15min.

No outro jogo das semifinais, o Beira Mar e Grêmio não saíram do 0x0, a próxima partida vai acontecer no próximo Domingo (02), às 09h30min, os jogos vão acontecer no estádio Edvaldo Flores, com entrada franca.

 

 

Comente
26 de agosto de 2018 às 8:19

Brasileirão Série ( B ) Jogos e classificação 2018

            Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( B )   23ª RODADA
DATA DIA HORA
21/08 Sex 19:15 Figueirense 1×1 Brasil
21/08 Sex 19:15 Coritiba 0x2 Oeste
21/08 Sex 21:30 Atlético GO 1×0 CRB
25/08 Sáb 16:30 Ponte Preta 0x0 Gurani
25/08 Sáb. 16:30 São Bento 0x1 Avaí
25/08 Sáb 16:30 Vila Nova 3×0 Goiás
25/08 Sáb 16:30 CSA 3×0 Criciúma
25/08 sáb 19:00 Paysandu 0x1 Sampaio Corrêa
25/08 Sáb 19:00 Fortaleza 2×1 Londrina
25/08 Sáb 21:00 Juventude 0x0 Boa Esporte
                                             Brasileirão Série ( B ) 24ª RODADA
DATA DIA HORA
27/08 Ter 20:00 Brasil   x Coritiba
27/08 Ter 19:15 Criciúma   x Guarani
2/08 Ter 2030 Oeste   x São Bento
31/08 Sex 19:15 Londrina   x Atlético GO
31/08 Sex 19:15 Paysandu   x Juventude
31/08 Sex 21:30 Ponte Preta   x Vila Nova
31/08 Sex 21:30 CRB   x Sampaio
01/09 Sáb 1630 Avaí   x Figueirense
01/09 Sáb 19:30 Goiás   x Fortaleza
01/09 Sáb 21:00 Bôa Esporte   x CSA
      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 23ª RODADA
    PG J V E D GP GC SG
01 Fortaleza 46 23 14 04 05 36 19 17
02 CSA 40 23 11 07 05 31 22 09
03 Avaí 39 23 10 09 04 31 18 13
04 Atlético 37 23 10 02 06 33 30 03
05 Goiás 36 23 11 03 09 31 30 01
06 Guarani 36 23 10 06 07 33 26 07
07 Vila Nova 35 23 09 08 06 20 14 06
08 Figueirense 34 23 09 07 07 30 26 04
09 Ponte Preta 33 23 09 06 08 27 20 07
10 Oeste 33 23 08 09 06 25 26 -1
11 Coritiba 30 23 07 09 07 24 25 -1
12 Londrina 27 23 07 06 10 23 27 -4
13 Juventude 27 23 05 12 06 17 21 -4
14 Criciúma 25 23 06 07 10 23 30 -7
15 CRB 25 23 06 07 10 17 25 -8
16 Paysandu 25 23 06 07 10 20 29 -9
17 Brasil Pelotas 25 23 05 10 08 20 23 -3
18 São Bento 25 23 05 10 08 22 26 -4
19 Sampaio Corrêa 21 23 05 06 12 19 29 -10
20 Boa Esportes 18 23 04 06 13 16 32 -16

leza

Comente
25 de agosto de 2018 às 20:26

Segunda Divisão Já Começou LCDT 2018

 

Data Dia Horas Campeonato 2ª Divisão LCDT 2018
25/08 Qua Nova Cidade 3×5 Portuguesa
25/08 qua 17:30 Vasco 2×2 Vila Nova
25/08 Qua 17:30 Periquito 6×1 Bangu
25/08 Qua 17:30 Baahia 2×0 Chelsea
01/09 Sáb 17:30 Pedra Preta Desportivos

 

Comente
25 de agosto de 2018 às 18:39

MARÚ VENCEU E SEGUE TRANQUILO PARA O JOGO DE VOLTA

SEMIFINAL DO CAMPEONATO MUNICIPAL – LCDT 2018

Comente
19 de agosto de 2018 às 23:14

BEIRA MAR APLICA GOLEADA E GARANTE PRESENÇA NAS SEMIFINAIS

Comente
19 de agosto de 2018 às 17:37

AGORA VEM AÍ AS SEMIFINAIS – LCDT 2018

Comente
19 de agosto de 2018 às 16:50

2ª Rodada do Intermunicipal 2018

 Intermunicipal 2018 – 2ª Rodada Domingo (19) às 15:00
Valente 2×1 Campo Formoso
Cipó 2×1 Paulo Afonso
Euclides da Cunha 1×0 Canudos
Senhor do Bonfim 0x1 São Domingos
Biritinga 4×1 Ichú
Conceição do Coité 1×3 Retirolândia
Feira de Santana 1×1 Morro do Chapéu
Itaberaba 0x0 João Dourado
Santa Barbará 1×3 Conceição de Feira
Lauro de Freitas 4×2 Camaçari
Santo Amaro 2×1 Terra Nova
Saubara 3×2 Sapeaçu
Cachoeira 3×0 Maragogipe
Ubairá 1×1 Jaguaquará
Ipiaú 2×1 Ibirapitanga
Valença 0x1 Santo A. de Jesus
Ubaitaba 1×0 Ituberá
Itajuipe 1×0 Ubatã
Uruçuca 7×1 Itabuna
Paratinga 4×1 São Desidério
Conquista 2×0 Barra do Choça
Itambé 4×1 Itororó
Camacan 0x1 Arataca
Una 0x0 Canavieira
Itapé 2×0 Floresta Azul
Ibicaraí 1×1 Itajú do Colônia
Macarani 1×0 Pau Brasil
Itapetinga 1×2 Eunapólis
Porto Seguro 4×0 Teixeira de Freitas
Itamaraju 2×0 Prado
Riachão do Jacuipe 1×1 Pé de Serra
Luis E. Magalhhães 0x1 Brumado

 

Comente
19 de agosto de 2018 às 13:26

BEIRA MAR CHEGOU, E AGORA! – LCDT 2018 SÉRIE A

Fechando a última roda das quartas de final do campeonato municipal LCDT 2018, o Beira Mar mostrou que é time de chegada, e deu mais uma goleada no Patagônia, dessa vez o placar ficou assim, Beira Mar 4×0 Patagônia, o jogo aconteceu neste domingo (19) às 09h30min no estádio Edvaldo Flores.

Com essa vitória o Beira Mar está classificado para SEMIFINAL. Confrontos das Semifinais ficaram assim; ECPP CONQUISTA x MARÚ, BEIRA MAR x GRÊMIO, o horário da rodada ainda não foi definida as datas, nesta segunda feira (20) a LCDT faz reunião com os diretores das equipes para conferir as datas dos jogos.

Comente
18 de agosto de 2018 às 21:40

Comente
18 de agosto de 2018 às 17:58

ECPP CONQUISTA E MARÚ FAZ A SEMIFINAL DA LCDT

 

Comente
17 de agosto de 2018 às 20:51

Árbitros Escalados Para o Final de Semana – LCDT (Série A)

Comente
13 de agosto de 2018 às 22:27

Próximos Jogos do Intermunicipal 19/08/2018

 

 Intermunicipal 2018 – 2ª Rodada Domingo (19) às 15:00
Valente    x Campo Formoso
Cipó    x Paulo Afonso
Euclides da Cunha    x Canudos
Senhor do Bonfim    x São Domingos
Biritinga    x Ichú
Conceição do Coité    x Retirolândia
Feira de Santana    x Morro do Chapéu
Itaberaba    x João Dourado
Santa Barbará    x Conceição de Feira
Lauro de Freitas    x Camaçari
Santo Amaro    x Terra Nova
Saubara    x Sapeaçu
Cachoeira    x Maragogipe
Ubairá    x Jaguaquará
Ipiaú    x Ibirapitanga
Valença    x Santo A. de Jesus
Ubaitaba    x Ituberá
Itajuipe    x Ubatã
Uruçuca    x Itabuna
Paratinga    x São Desidério
Conquista    x Barra do Choça
Itambé    x Itororó
Camacan    x Arataca
Una    x Canavieira
Itapé    x Floresta Azul
Ibicaraí    x Itajú do Colônia
Macarani    x Pau Brasil
Itapetinga    x Eunapólis
Porto Seguro    x Teixeira de Freitas
Itamaraju    x Prado
Riachão do Jacuipe    x Pé da Serra
Luis E. Magalhhães    x Brumado

 

Comente
13 de agosto de 2018 às 18:27

Neste Final de Semana as Emoções Continua – LCDT 2018

Comente
12 de agosto de 2018 às 20:33

Domingo (19), o Conquista Recebe o Barra Choça Pelo Intermunicipal 2018

 

              INTERMUNICIPAL 2018 – JOGOS  DO  GRUPO 12
Data Dia Horas
12/08 Dom. 15:00 ITORORÓ 1×1 CONQUISTA
12/08 Dom 15:00 BARRA DO CHOÇA 1×1 ITAMBE
19/08 Dom 15:00 CONQUISTA 2×0 BARRA DO CHOÇA
19/08 Dom 15:00 ITAMBE 4×1 ITORORÓ
26/08 Dom 15:00 ITAMBE 2×1 CONQUISTA
26/08 Dom 15:00 BARRA DO CHOÇA 1×2 ITORORÓ
02/09 Dom 15:00 ITORORÓ    x BARRA DO CHOÇA
02/09 Dom 15:00 CONQUISTA    x ITAMBÉ
09/09 Dom 15:00 BARRA DO CHOÇA    x CONQUISTA
09/09 Dom 15:00 ITORORÓ    x ITAMBÉ
16/09 Dom 15:00 CONQUISTA    x ITORORÓ
16/09 Dom 15:00 ITAMBE    x BARRA DO CHOÇA

 

Comente
12 de agosto de 2018 às 12:41

Com Direito a Olé, o Marú Atropela o Comercial.

MARÚ Faz cabelo, Barba, e com direito a olé, foi o que aconteceu no estádio Edvaldo Flores neste domingo (12), valendo o jogo de volta das semifinais do campeonato municipal de Vitória da Conquista LCDT 2018.

Os meninos do MARÚ passaram dos limites, o treinador Nilson Paulista pediu para atropelar o adversário, mas foi mesmo um massacre, 1, 2, 3, 4,5, perdi até as contas, a vitima foi o Comercial, até que o time azulino jogou bem no primeiro tempo, mais em um bate boca entre Aureliano e Bruno Gago, terminou em troca de agressão física, com os dois sendo expulso, o prejuízo foi pior para o Comercial, logo depois o goleiro Dilton segurou o atacante do Marú foi expulso e a coisa desandou MARÚ 5×1 COMERCIAL.

Parecia um bitrem contra um fusquinha, missão cumprida do técnico do Marú Nilson Paulista, o timão agora está garantido nas semifinais esperando o vencedor de Conquista ou Simonassi.

Comente
11 de agosto de 2018 às 18:24

A Macaca Venceu, Mais quem Classifica é o Grêmio

ERRATA: Conferindo a informação sobre o jogo de Grêmio e Ponte Preta, estamos confirmando que a vitória no jogo de hoje 11/08/2018, foi da Ponte Preta, a macaca venceu por 1×0, fazendo o gol no apagar das luzes. Mesmo com essa derrota o Grêmio está classificado por ter vencido no jogo de IDA por 2×0. O Grêmio vai continuar de camarote esperando o vencedor de Beira Mar ou  Patagônia.

Comente
Página 1 de 212