PMVC Arraia da Conquista
Sindicato Comerciarios
12 de maio de 2018 às 16:33

Jogos da LCDT 2018 -12 e 13/05

golaço 500bico da chuteira 500falta 500marê 500VIRDONA 500

              Campeonato da LCDT 2018 – Estádio Edvaldo Flores
12/05 15:15 Sáb Simonassi 2×1 Vila da Conquista
12/05 17:45 sáb Brasil 0x1 Marú
13/05 09:45 Dom Ponte Preta 1×0 Moicana
19/05 15:15 Sáb Biriguydi 2×1 Beira Mar
20/05 08:45 Dom Comercial 3×3 Patagônia
20/05 10:45 Dom Kadija 1×2 Grêmio
26/5 15:15 Sáb Marú    x Santos
26/05 17:30 Sáb Simonassi    x ECPP conquista
27/05 08:45 Dom Vila da Conquista    x Brasil
27/05 10;45 Dom Ponte Preta    x Comercial

 

Comente
9 de maio de 2018 às 17:47

NO SUB – 20 , O CONQUISTA EMPATA COM O BAHIA

Vai ficar para o próximo sábado (12), às 15h, a definição dos finalistas do Campeonato Baiano Sub-20. Nesta quarta-feira (9), à tarde, nos jogos de ida das semifinais, foram registrados empates. Caso estes resultados se repitam, a decisão das vagas será por meio dos tiros livres da marca do pênalti. Quem vencer ficará com a classificação.

CEITONjunior 500CONQUISTA 3×3 BAHIA, ATLÂNTICO 0 x 0 VITÓRIA. JOGO DE VOLTA DIA 12/05 (SÁBADO).bahia time 500conca time 500gleiraooo 500

Comente
8 de maio de 2018 às 6:12

Conquista Vence o Santa Rita. Sobrevida na Série D

 

Vitória da Conquista, BA, 07 (AFI) – O Vitória da Conquista ganhou uma sobrevida no Campeonato Brasileiro da Série D ao vencer o Santa Rita-AL pelo placar de 1 a 0, em partida realizada na noite desta segunda-feira, pela terceira rodada. O único gol do duelo foi marcado por Maicon, de pênalti.

Comente
7 de maio de 2018 às 23:14

Tabela do Campeonato Municipal LCDT 2018 Série ( A )

Jogo de Brasil de Limeira e MARÚ, foi antecipado para Sábado (12) às 17:00.

 CAMPEONATO  LCDT 2018 – Local Estádio Edvaldo Flores – Série ( A )
Data Dia Horas    Equipes (A)    Equipes (B)
17/03 Sáb 15:15 Simonassi 1×1 Comercial
25/03 Dom 10:45 Brasil de Limeira 2×2 Moicana
31/03 Sáb 15:15 Kadija 1×0 Biriguidi
01/04 Dom 08:45 Patagônia 4×3 Vila da Conquista
01/04 Dom 10:45 Ponte Preta 0x1 Grêmio
01/04 Dom 15:15 Santos 1×1 ECPP Conquista
07/04 Sáb 15:15 Beira Mar 1×1 Marú
                                                 2ª RODADA –Série ( A )
Data Dia Hora
08/04 Dom 08:4 Comercial 1×1 Brasil de Limeira
08/04 Dom 10:45 Moicana 0x1 Simonassi
15/04 Dom 08:45 Gremio 2×2 Patagônia
15/04 Dom 10:45 Vila da Conquista 1×0 Kadija
21/04 Sáb 15:15 Biriguidi 0x0 Santos
21/04 Dom 15:45 Marú 3×1 Simonassi
22/04 Dom 10:45 Moicana 1×2 Beira Mar
                                                 3ª RODADA – Série ( A )
22/04 Dia 08:45 ECPP Conquista 4×1 Ponte Preta
28/04 Sáb 15:15 Kadija 0x2 Comercial
29/04 Dom 08:45 ECPP Conquista 2×0 Brasil de Limeira
29/04 Dom 10:45 Ponte preta 1×0 Vila da Conquista
05/05 Sáb 15:15 Santos 0x3 Grêmio
06/05 Dom 08:45 Beira Mar 0x0 ECPP Conquista
06/05 Dom 10:45 Patagônia 2×1 Biriguidi
12/05 Sáb 15:15 Simonassi 2×1 Vila da Conquista
www.esportesdosudoeste.com.br
Data Dia Hora
13/05 Dom 09:45 Ponte Preta 1×0 Moicana
13/05 Dom 10:45 Brasil de Limeira 0x1 Marú
19/05 Sáb 15:15 Biriguidy 2×1 Beira Mar
20/05 Dom 08:45 Comercial 3×3 Patagônoa
20/05 Dom 10:45 Kadija 1×2 Grêmio
26/05 Sáb 15:15 Marú   x Santos
26/05 Sáb 17:30 Simonassi   x ECPP Conquista
27/05 Dom 08:45 Vila da Conquista Brasil de Limeira
27/05 Dom 10:45 Ponte Preta   x Comercial
02/06 Sáb 15:15 Grêmio 1×1 Beira Mar
02/06 Sáb 17:30 Biriguidy 1×0 Brasil de Limeira
03/06 Dom 08:45 Kadija 1×4 Marú
03/06 Dom 10:45 Patagônia 2×0 Moicana
09/06 Sab 15:15 Santos 0x0 Vila da Conquista
10/06 Dom 08:45 ECPP Conquista 0xw Patagônia
10:06 Dom 10:45 Simonassi 1×2 Grêmio
16:06 Sáb 15:15 Beira Mar 3×1 Comercial
16:06 Sáb 17:30 Kadija 0x1 Moicana
30/06 Sáb 15:15 Ponte Preta   x Biriguidy
30/06 Sáb 17:30 Marú   x Patagônia
01/07 Dom 08:45 Moicana   x Santos
01/07 Dom 10:30 ECPP Conquista   x Kadija
02/07 Seg 10:00 Brasil de Limeira   x Grêmio
07/07 Sáb 15:15   Comercial   Santos
07/07 Sáb 17:30  Beira Mar   x  Vila da   Conquista
08/07 Dom 08:45       Marú   x  Ponte Preta
08/07 Dom 10:45       Simonassi   x  Biriguidy

 

Comente
6 de maio de 2018 às 20:36

Árbitral do Campeonato da Zona Promovido Pela Prefeitura Municipal 2018.

Será realizado na próxima sexta (11) as 09h30, no Memorial Régis Pacheco na Praça Tancredo Neves ao lado da Catedral, o arbitral do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Na oportunidade será discutida quantidade de equipes participantes, formula de disputa e o inicio da competição.

 

Comente
6 de maio de 2018 às 18:34

Resultados dos Jogos de IDA da Zona Rural 06/05/2018

PEDRAO 500

Jogos   ( IDA )06/05 ( VOLTA) 13/05 – Mata – Mata   ( ASPIRANTES )
Horas    LOCAL
14:30 Batuque 1×1 Itapirema Batuque
14:00 Unidos 0x1 Flamengo Lagoa das Flores
14:30 Boca Junior 2×2 Cachoeira das Araras Vereda
14:00 Pradoso 2×1 Choça Pradoso
14:30 Baixa do Cedro 1×2 Iguá Bsixs do Cedro
          Jogos de ( IDA )  06/05 Jogos de  (Volta ) 13/05  TITULAR
15:30 Lagoa Suja 2×2 Boca Junior Lag. Suja
15:30 Pedra Preta 3×2 Batuque Pedra  Preta
15:30 Flamengo 4×1 Itaipú Lag. Flores
15:30 Pradoso 2×1 Periquito Pradoso
15;30 Unidos 2×2 Baixão Lag. das Flores

 

Comente
6 de maio de 2018 às 15:02

Gols de Vasco 4×1 América – 06/05/2018

Comente
6 de maio de 2018 às 14:48

Jogos do Brasileirão e Classificação 2018 Série A

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  4ª Rodada
Data Dia Horas
05/05 Sáb 19:00 Vasco 4×1 América
05/05 Sáb 19:00 São Paulo 2×2 Atlético MG
06/05 Sáb 11:00 Corinthians 1×1 Ceará
06/05 Dom 16:00 Cruzeiro 1×0 Botafogo
06/05 Dom 16:00 Flameng0 2×0 Internacional
06/05 Dom 16:00 Atlético PR 1×3 Palmeiras
06/05 Dom 16:00 Vitória 1×2 Fluminense
06/05 Dom 19:00 Sport 2×0 Bahia
06/05 Dom 20:00 Grêmio 5×1 Santos
07/05 Seg 20:00 Chapecoense  1×1 Paraná
                                                                 5ª RODADA
Data Dia Horas
21/04 Sáb 16:00 Grêmio   x Internacional
21/04 Sáb 19:00 Corinthians   x Palmeiras
22/04 Dom 11:00 Cruzeiro   x Sport
22/04 Dom 16:00 Atlético PR   x Atlético MG
22/04 Dom 16:00 Bahia   x São Paulo
22/04 Dom 16:00 Chapecoense   x Flamengo
22/04 Dom 19:00 Santos   x Paraná
22/04 Dom 16:00 Vasco   x Vitória
23/04 Seg 20:00 Ceará   x América
23/04 Seg 20:00 Botafogo   x Fluminense
                                                                6ª RODADA
Data Dia Horas
19/05 Sáb 16:00 Atlético   x Cruzeiro
19/05 Sab 19:00 Flamengo   x Vasco
19/05 Sáb 21:00 Palmeiras   x Bahia
20/05 Dom 11:00 Vitória   x Ceará
20/05 Dom 16:00 Paraná   x Grêmio
20/05 Dom 16:00 América   x Botafogo
20/05 Dom 16:00 São Paulo   x Santos
20/05 Dom 19:00 Sport   x Corinthians
20/05 Dom 19:00 Fluminense   x Atlético PR
21/05 Seg 20:00 Internacional   x Chapecoense

 

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) – 4ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Flamengo 10 04 03 01 00 09 02 07
Palmeiras 08 04 02 02 00 05 02 03
Corinthians 07 04 02 01 01 07 03 04
Vasco 07 03 02 01 00 07 03 04
Grêmio 07 04 02 01 01 07 03 04
Atlético MG 07 04 02 01 01 06 05 01
Fluminense 07 04 02 01 01 05 04 01
Sport 07 04 02 01 01 05 05 00
América 06 04 02 00 02 06 07 -1
10º São Paulo 06 04 01 03 00 04 03 01
11º Atlético PR 05 04 01 02 01 06 04 02
12º Botafogo 05 04 01 02 01 04 04 00
13º Internacional 04 04 01 01 02 02 03 -1
14º Cruzeiro 04 04 01 01 02 01 02 -1
15º Bahia 04 04 01 01 02 01 04 -3
16º Santos 03 03 01 00 02 03 06 -3
17º Chapecoense 03 04 00 02 01 03 07 -4
18º Ceará 02 04 00 02 02 01 06 -5
19ª Vitória 01 03 00 01 03 05 08 -3
20º Paraná 01 04 00 01 03 02 08 -6

Comente
6 de maio de 2018 às 13:55

Jogos do Campeonato da LCDT 2018

pata 500

belo lance 500

           Campeonato Municipa l LCDT 2018 – Série ( A ) 1ª Rodada
Data Dia Hora
17/03 Sáb 15:15 Simonassi 1×1 Comercial
25/03 Dom 10:45 Brasil de Limeira 2×2 Moicana
31/03 Sáb 15:15 Kadija 1×0 Biriguidy
01/04 Dom 08;45 Patagônia 4×3 Vila da Conquista
01/04 Dom 10:45 Ponte Preta 0x1 Grêmio
01/04 Dom 15;15 Santos 1×1 ECPP
07/04 Sáb 15:15 Beira Mar 1×1 Marú
                                                                    2ª RODADA
Data Dia Hora
08/04 Dom 08:45 Comercial 1×1 Brasil de Limeira
08/04 Dom 10:45 Moicana 0x1 Simonassi
15/04 Dom 08;45 Grêmio 2×2 Patagõnia
15/04 Dom 10:45 Vila da Conquista 1×0 Kadija
21/04 Sáb 15:15 Biriguidi 0x0 Santos
22/04 Dom 08:45 Marú 3×1 Simonassi
22/04 Dom 10:45 Moicana 1×2 Beira Mar
                                                                   3ª RODADA
Data Dia Hora  Ponte preta 1×4  ECPP Conquista
28/04 Sáb 15:15 Kdija 0x2 Comercial
29/04 Dom 08:45 ECPP Conquista 2×0 Brasil de Limeira
29/04 Dom 10:45 Ponte Preta 1×0 Vila da Conquista
05/05 Sáb 15:15 Santos 0x3 Grêmio
06/05 Dom 08:45 Beira Mar 0x0 ECPP Conquista
06/05 Dom 10:45 Patagônia 2×1 Biriguidy
12/05 Sáb 15;15 Simonassi   x Vila da Conquista
13/05 Dom 08:45 Ponte Preta   x Moicana
13/05 Dom 10:45 Brasil de Limeira   x Marú

 

Comente
5 de maio de 2018 às 20:50

Jogos do Brasileirão Série B 2018

 

            Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( B )  4ª RODADA
DATA DIA HORA
01/05 Ter 16:00 Criciúma 1×3 CSA
01/05 Ter 16:00 Boa Esporte 1×2 Juventude
01/05 Ter 16:30 Brasil 1×0 Figueirense
01/05 Ter 16:30 Londrina 1×1 Fortaaleza
04/05 Sex 19:15 Sampaio Correa 1×1 Paysandu
04/05 Sex 20:30 CRB 3×1 Atlético GO
04/05 Sex 20:30 Oeste 1×1 CFC
05/05 Sáb 16:30 Avaí 1×1 São Bento
05/05 Sáb 16:30 Goiás 1×3 Vila Nova
05/05 Sáb 19:00 Guarani 2×3 Ponte Preta
                                             Brasileirão Série ( B ) 5ª RODADA
DATA DIA HORA
07/05 Seg 20:30 Sampaio Corrêa 2×3 CRB
08/05 Ter 19:15 Guarani 1×0 Criciúma
08/05 Ter 21:00 Coritiba 1×0 Brasil
11/05 Sex 19;15 Juventude   x Paysandu
11/05 Sex 21:15 Atlético GO   x Londrina
12/05 Sáb 16:30 São Bento   x Oeste
12/05 Sáb 16:30 Figueirense   x Avaí
12/05 Sáb 16:30 CSA   x Boa Esporte
12/05 Sáb 19:00 Fortaleza   x Goiás
13/05 Dom 16:00 Vila Nova   x Ponte preta

 

      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 4ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
01 Vila Nova 12 04 04 00 00 08 02 06
02 Fortaleza 10 04 03 01 00 08 03 05
03 Paysandu 10 04 03 01 00 05 02 03
04 Coritiba 10 05 03 01 01 15 04 01
05 CSA 09 04 03 00 01 11 05 06
06 Figueirense 09 04 03 00 01 06 02 04
07 Londrina 07 04 02 01 01 03 02 01
08 Guarani 06 05 02 00 03 08 08 00
09 Ponte Preta 06 04 02 00 02 07 08 -1
10 Atlético 06 04 02 00 02 07 08 -1
11 CRB 06 05 02 00 03 07 09 -2
12 São Bento 06 04 01 03 00 05 04 01
13 Avai 05 04 01 02 01 05 07 -2
14 Brasil 05 04 01 01 02 05 06 -1
15 Oeste 05 04 01 01 02 04 06 -2
16 Juventude 04 05 01 01 03 06 09 -3
17 S. Correia 04 05 01 02 03 06 09 -3
18 Goiás 01 04 01 00 03 03 08 -5
19 Criciúma 00 04 00 00 04 04 09 -5
20 Bôa Esporte 00 04 00 0000 04 01 07 -6

 

Comente
5 de maio de 2018 às 19:06

Conquista Perde e Não Tem Mais Chances na Segunda Divisão

conca 500

Comente
5 de maio de 2018 às 18:31

Pela L.C.D.T o Grêmio Somou mais 3 Pontos

CARLINHOS 500MANUUU 500

DAI 500

Neste Sábado (05), o Grêmio venceu o Santos pelo placar de 3×0, com essa vitória o Grêmio chega aos 7 pontos na tabela, enquanto o Santos vai amargando sua primeira derrota na competição. Os gols do Grêmio foram marcados por: Glauber, Rodrigo e Dai.

Comente
4 de maio de 2018 às 18:28

JOGOS DO CAMPEONATO MUNICIPAL – LCDT 2018

FUTEBOL AMADOR DE VITÓRIA DA CONQUISTA – BA
Arbitros na escala 500

Comente
1 de maio de 2018 às 7:28

Próximos Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( A )

           Campeonato Brasileiro Série ( A )  4ª RODADA
Data Horas Dia
05/05 19:00 Sáb Vasco    x América
05/05 19:00 Sáb São Paulo    x Atlético MG
06/05 11:00 Dom Corinthians   x Ceará
06/05 16:00 Dom Cruzeiro   x Botafogo
06/05 16:00 Dom Atlético PR   x Palmeiras
06/05 16;00 Dom Vitória   x Fluminense
06/05 16:00 Dom Flamengo   x Internacional
06/05 16:00 Dom Sport   x Bahia
06/05 19:00 Dom Grêmio   x Santos
07/05 20:00 Seg Chapecoense   x Paraná
           Campeonato Brasileiro Série  ( A ) 5º RODADA
12/05 16:00 Sáb Grêmio   x Internacional
12/05 19:00 Sáb Corinthians   x Palmeiras
12/05 11:00 Dom Chapecoense   x Flamengo
12/05 16:00 Dom Atlético PR   x Atlético MG
12/05 16:00 Dom Bahia   x São Paulo
12/05 16:00 Dom Vasco   x Vitória
12/05 16:00 Dom Botafogo   x Fluminense
12/05 19:00 Dom Santos   x Paraná
13/05 20:00 Seg Botafogo   x Fluminense
13/05 20:00 Seg Cruzeiro   x Sport

 

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) – 3ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Flamengo 07 03 02 01 00 07 02 05
Corinthians 06 03 02 00 01 06 02 04
América MG 06 03 02 00 01 05 03 02
Atlético MG 06 03 02 00 01 04 03 01
Atlético PR 05 03 01 02 00 05 01 04
Botafogo 05 03 01 02 00 04 03 01
São Paulo 05 03 01 02 00 02 01 01
Palmeiras 05 03 01 02 00 02 01 01
Vasco 04 03 01 01 01 03 02 01
10º Internacional 04 03 01 01 01 03 03 00
11º Fluminense 04 03 01 01 01 03 03 00
12º Grêmio 04 03 01 01 01 02 02 00
13º Bahia 04 03 01 01 01 01 02 -1
14º Sport 04 03 01 01 01 03 05 -2
15º Santos 03 03 01 00 01 02 01 -1
16º Chapecoense 02 03 00 00 01 02 06 -4
17º Vitória 01 03 00 00 02 04 06 -2
18º Cruzeiro 01 03 00 00 02 00 02 -2
19ª Ceará 01 03 00 00 02 00 05 -7
20º Paraná 00 03 00 00 03 01 07 -6

Comente
Página 2 de 212