PMVC Arraia da Conquista
Sindicato Comerciarios
6 de maio de 2018 às 20:36

Árbitral do Campeonato da Zona Promovido Pela Prefeitura Municipal 2018.

Será realizado na próxima sexta (11) as 09h30, no Memorial Régis Pacheco na Praça Tancredo Neves ao lado da Catedral, o arbitral do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Na oportunidade será discutida quantidade de equipes participantes, formula de disputa e o inicio da competição.

 

Comente
6 de maio de 2018 às 18:34

Resultados dos Jogos de IDA da Zona Rural 06/05/2018

PEDRAO 500

Jogos   ( IDA )06/05 ( VOLTA) 13/05 – Mata – Mata   ( ASPIRANTES )
Horas    LOCAL
14:30 Batuque 1×1 Itapirema Batuque
14:00 Unidos 0x1 Flamengo Lagoa das Flores
14:30 Boca Junior 2×2 Cachoeira das Araras Vereda
14:00 Pradoso 2×1 Choça Pradoso
14:30 Baixa do Cedro 1×2 Iguá Bsixs do Cedro
          Jogos de ( IDA )  06/05 Jogos de  (Volta ) 13/05  TITULAR
15:30 Lagoa Suja 2×2 Boca Junior Lag. Suja
15:30 Pedra Preta 3×2 Batuque Pedra  Preta
15:30 Flamengo 4×1 Itaipú Lag. Flores
15:30 Pradoso 2×1 Periquito Pradoso
15;30 Unidos 2×2 Baixão Lag. das Flores

 

Comente
6 de maio de 2018 às 15:02

Gols de Vasco 4×1 América – 06/05/2018

Comente
6 de maio de 2018 às 14:48

Jogos do Brasileirão e Classificação 2018 Série A

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  4ª Rodada
Data Dia Horas
05/05 Sáb 19:00 Vasco 4×1 América
05/05 Sáb 19:00 São Paulo 2×2 Atlético MG
06/05 Sáb 11:00 Corinthians 1×1 Ceará
06/05 Dom 16:00 Cruzeiro 1×0 Botafogo
06/05 Dom 16:00 Flameng0 2×0 Internacional
06/05 Dom 16:00 Atlético PR 1×3 Palmeiras
06/05 Dom 16:00 Vitória 1×2 Fluminense
06/05 Dom 19:00 Sport 2×0 Bahia
06/05 Dom 20:00 Grêmio 5×1 Santos
07/05 Seg 20:00 Chapecoense  1×1 Paraná
                                                                 5ª RODADA
Data Dia Horas
21/04 Sáb 16:00 Grêmio   x Internacional
21/04 Sáb 19:00 Corinthians   x Palmeiras
22/04 Dom 11:00 Cruzeiro   x Sport
22/04 Dom 16:00 Atlético PR   x Atlético MG
22/04 Dom 16:00 Bahia   x São Paulo
22/04 Dom 16:00 Chapecoense   x Flamengo
22/04 Dom 19:00 Santos   x Paraná
22/04 Dom 16:00 Vasco   x Vitória
23/04 Seg 20:00 Ceará   x América
23/04 Seg 20:00 Botafogo   x Fluminense
                                                                6ª RODADA
Data Dia Horas
19/05 Sáb 16:00 Atlético   x Cruzeiro
19/05 Sab 19:00 Flamengo   x Vasco
19/05 Sáb 21:00 Palmeiras   x Bahia
20/05 Dom 11:00 Vitória   x Ceará
20/05 Dom 16:00 Paraná   x Grêmio
20/05 Dom 16:00 América   x Botafogo
20/05 Dom 16:00 São Paulo   x Santos
20/05 Dom 19:00 Sport   x Corinthians
20/05 Dom 19:00 Fluminense   x Atlético PR
21/05 Seg 20:00 Internacional   x Chapecoense

 

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) – 4ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Flamengo 10 04 03 01 00 09 02 07
Palmeiras 08 04 02 02 00 05 02 03
Corinthians 07 04 02 01 01 07 03 04
Vasco 07 03 02 01 00 07 03 04
Grêmio 07 04 02 01 01 07 03 04
Atlético MG 07 04 02 01 01 06 05 01
Fluminense 07 04 02 01 01 05 04 01
Sport 07 04 02 01 01 05 05 00
América 06 04 02 00 02 06 07 -1
10º São Paulo 06 04 01 03 00 04 03 01
11º Atlético PR 05 04 01 02 01 06 04 02
12º Botafogo 05 04 01 02 01 04 04 00
13º Internacional 04 04 01 01 02 02 03 -1
14º Cruzeiro 04 04 01 01 02 01 02 -1
15º Bahia 04 04 01 01 02 01 04 -3
16º Santos 03 03 01 00 02 03 06 -3
17º Chapecoense 03 04 00 02 01 03 07 -4
18º Ceará 02 04 00 02 02 01 06 -5
19ª Vitória 01 03 00 01 03 05 08 -3
20º Paraná 01 04 00 01 03 02 08 -6

Comente
6 de maio de 2018 às 13:55

Jogos do Campeonato da LCDT 2018

pata 500

belo lance 500

           Campeonato Municipa l LCDT 2018 – Série ( A ) 1ª Rodada
Data Dia Hora
17/03 Sáb 15:15 Simonassi 1×1 Comercial
25/03 Dom 10:45 Brasil de Limeira 2×2 Moicana
31/03 Sáb 15:15 Kadija 1×0 Biriguidy
01/04 Dom 08;45 Patagônia 4×3 Vila da Conquista
01/04 Dom 10:45 Ponte Preta 0x1 Grêmio
01/04 Dom 15;15 Santos 1×1 ECPP
07/04 Sáb 15:15 Beira Mar 1×1 Marú
                                                                    2ª RODADA
Data Dia Hora
08/04 Dom 08:45 Comercial 1×1 Brasil de Limeira
08/04 Dom 10:45 Moicana 0x1 Simonassi
15/04 Dom 08;45 Grêmio 2×2 Patagõnia
15/04 Dom 10:45 Vila da Conquista 1×0 Kadija
21/04 Sáb 15:15 Biriguidi 0x0 Santos
22/04 Dom 08:45 Marú 3×1 Simonassi
22/04 Dom 10:45 Moicana 1×2 Beira Mar
                                                                   3ª RODADA
Data Dia Hora  Ponte preta 1×4  ECPP Conquista
28/04 Sáb 15:15 Kdija 0x2 Comercial
29/04 Dom 08:45 ECPP Conquista 2×0 Brasil de Limeira
29/04 Dom 10:45 Ponte Preta 1×0 Vila da Conquista
05/05 Sáb 15:15 Santos 0x3 Grêmio
06/05 Dom 08:45 Beira Mar 0x0 ECPP Conquista
06/05 Dom 10:45 Patagônia 2×1 Biriguidy
12/05 Sáb 15;15 Simonassi   x Vila da Conquista
13/05 Dom 08:45 Ponte Preta   x Moicana
13/05 Dom 10:45 Brasil de Limeira   x Marú

 

Comente