PMVC Arraia da Conquista
Sindicato Comerciarios
31 de maio de 2018 às 19:22

Gols de Flamengo 2×0 Bahia 31/05/2018

Comente
31 de maio de 2018 às 18:49

Próximos Jogos da Zona Rural Reinaldo Freitas 2018

Comente
30 de maio de 2018 às 20:25

Classificação dos Brasileiros 2018 – Série B

 

            Jogos do Brasileirão 2018 – Série ( B )  8ª RODADA
DATA DIA HORA
29/05 Ter 19:15 São Bento 1×1 Figueirense
29/05 Ter 21:30 Londrina 3×2 Coritiba
29/05 Sex 19:15 Juventude 1×0 Guarani
29/05 Sex 21:30 Vila Nova 0x1 CSA
29/05 Sex 21:30 Avaí 0x1 Criciúma
01/06 Sex 21:30 Paysandu 2×0 Bôa Esporte
01/06 Sex 16:30 Fortaleza 1×0 Sampaio Corrêa
01/06 Sex 16:30 Atlético GO 1×3 Goiás
01/06 Sex 16:30 CRB 1×1 Brasil
02/06 Sáb 19:00 Ponte Preta 1×1 Oest
                                             Brasileirão Série ( B ) 9ª RODADA
DATA DIA HORA
05/06 Ter 20:30 Juventude   x Atlético GO
05/06 Ter 19:15 Figueirense   x Londrina
05/066 Ter 21:00 Criciúma   x Paysandu
05/06 Ter 19;15 Coritiba   x CRB
05/06 Ter 21:15 Boa Esporte   x São Bento
05/06 Ter 16:30 CSA   x Guarani
05/06 Ter 16:30 Sampaio Corrêa   x Avaí
05/06 Ter 16:30 Ponte Preta   x Goiás
05/06 Ter 19:00 Oeste   x Brasil
06/06 Ter 16:00 Vilaa Nova   x Fortaleza
      Classificação do Brasileiro 2018 – Série ( B ) 08ª RODADA
PG J V E D GP GC SG
01 Fortaleza 22 08 07 01 00 17 04 13
02 CSA 18 08 06 00 02 16 10 06
03 Paysandu 15 08 04 03 01 10 07 03
04 Avaí 14 08 04 02 02 14 07 07
05 Coritiba 14 08 04 02 02 10 08 02
06 Figueirense 13 08 04 01 03 12 08 04
07 Vila Nova 13 08 04 01 03 08 07 01
08 São Bento 12 08 02 06 00 10 08 02
09 Atlético GO 11 08 03 02 03 13 14 -1
10 Londrina 11 08 03 02 03 07 09 -2
11 Guarani 10 08 03 01 04 09 11 -2
12 Sampaio Corrêa 10 08 03 01 03 09 10 01
13 Oeste 10 08 02 04 02 10 11 -1
14 Juventude 10 08 02 04 02 09 10 -1
15 Brasil 08 08 02 03 03 10 09 -1
16 Ponte Preta 08 08 02 01 05 08 16 -8
17 CRB 07 08 02 01 05 08 15 -7
18 Goiás 05 08 01 01 05 08 15 -7
19 Criciúma 04 08 01 01 06 04 12 -8
20 Boa Esporte 04 08 01 01 06 04 12 -8

 

Comente
27 de maio de 2018 às 19:07

Resultados dos Jogos da Zona Rural 2018 ( Reinaldo Freitas )

www.eportesdosudoeste.cbr

Aspirante do Flamengo de Lagoa das Flores já é finalista da Zona rural 2018. Fica de camarote esperando cachoeira das araras ou o vencedor de Iguá x choça.

Comente
27 de maio de 2018 às 11:18

Gol de Atlético 0x1 Flamengo 26/05/2018

Comente
26 de maio de 2018 às 18:20

Atlético Empata Com o Cajazeiras e Garante Acesso à Série A do Baianão

 

O Atlético de Alagoinhas está de volta à Primeira Divisão do Campeonato Baiano. Com a vantagem, o Carcará recebeu o PFC-Cajazeiras na tarde desde sábado (26) e empatou em 1 a 1 dentro do estádio Carneirão. O time de Salvador abriu o placar com William, aos 33 minutos do primeiro tempo. O empate do time de Arnaldo Lira só veio aos 25 minutos do segundo tempo, com Hércules. O clube do interior encerra a competição com cinco triunfos, cinco empates e duas derrotas.

Comente
23 de maio de 2018 às 22:24

Classificação da LCDT 2018 – Série ( A )

acertou até fim 20x25

Comente
21 de maio de 2018 às 22:03

Campeonato Brasileiro Série D 2018

 

                         Classífícaçao do Brasileiro 2018 Série D-
PG J0 V E D GP GC SG
Treze PB 12 06 03 03 00 14 04 10
Itabaiana – SE 10 06 03 01 02 11 09 02
ECPP Conquista 07 06 02 02 02 04 06 -2
Santa Rita – AL 03 06 01 00 05 06 16 -10
             CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 – Série D – GRUPO  ( E )
                              1ª RODADA
22/04 Dom 16:00 Santa Rita –  AL 2×4 Itabaiana – SE
23/04 Sáb 20:00 ECPP Conquista BA 0x0 Treze –  PB
                             2ª RODADA
24/04 Dom Treze 4×0 Santa Rita
29/04 Dom Itabaiana 2×1 ECPP Conquista
                            3ª RODADA
06/05 Dom Treze 1×0 Itabaiana
06/05 Dom ECPP Conquista 1×0 Santa Rita
                            4ª RODADA
13/05 Dom Santa Rita 3×0 ECPP Conquista
13/05 Dom Itabaiana 3×3 Treze
                            5ª RODADA
20/05 Dom Santa Rita 0x5 Treze
20/05 Dom ECPP Conquista 1×0 Itabaiana
                            6ª RODADA
27/05 Dom Treze 1×1 ECPP conquista
27/05 Dom Itabaiana 2×1 Santa Rita
                      Os horários dos jogos vãi ser definidos

 

Comente
20 de maio de 2018 às 16:11

Zona Rural 2018 – Jogos de IDA

O jogo Baixão e Pradoso não terminou por motivo de agressão ao Árbitro, já tinha mais de 20mn do primeiro tempo, quando o Pradoso marcou o gol, segundo as primeiras informações torcedor do Baixão agrediu o Árbitro.

ZONA RURAL 2018     ( TITULARES )  ÀS 15:30 JOGOS DE IDA
    LOCAL        ÀRBITRO
BAIXÃO 0x1 PRADOSO Baixão BEL
FLAMENGO 0x0 BATUQUE Lag. das Flores Silvio Monteiro
PEDRA PRETA 0x0 BOCA JUNIOR PedraPreta Armando Prado
           ZONA RURAL 2018    ( ASPIRANTES  )  ÀS 14:30 –JOGOS DE IDA
     LOCAL         ÁRBITRO
PRADOSO 0x4 FLAMENGO Pradoso Aparecido Jorge
BATUQUE 0x1 CACHOEIRA ARARAS Batuque Eliomar Viana
CHOÇA 1×0 IGUÁ Choça Ocimar Freitas

 

Comente
20 de maio de 2018 às 14:23

Com 10 pontos na competição o Grêmio lidera o campeonato municipal de Vitória da Conquista 2018. O técnico Danilo organizou o time que passa ser um forte candidato ao titulo de campeão 2018.

gremal 500

Comente
20 de maio de 2018 às 13:29

Resultados dos Jogos deste Final de Sema 19 e 20/05

Edvardo 500

Comente
19 de maio de 2018 às 18:20

BIRIGUYDI VENCE O BEIRA MAR

Ademaro 500edvaldo 20-05 500

Comente
19 de maio de 2018 às 13:27

Começou o Campeonato das Categorias de Base – LCDT 2018

Comente
15 de maio de 2018 às 19:08

Agora é pra Valer, Zona Rural 2018 ( Reinaldo Freitas)

PEDRA 500

Comente
14 de maio de 2018 às 19:58

COPA DO MUNDO 2018 – CONVOCADOS

BRASILLLL 500

Comente
14 de maio de 2018 às 12:42

Brasileirão 2018 – Série D – Grupo E

 

                         Classífícaçao do Brasileiro 2018 Série D-
PG J0 V E D GP GC SG
Treze PB 09 04 02 02 00 08 03 05
Itabaiana – SE 07 04 02 01 01 09 07 02
ECPP Conquista 04 04 01 01 02 02 05 -3
Santa Rita – AL 03 04 01 00 03 05 09 -4

 

CAMPEONATO BRASILEIRO 2018 – Série D – GRUPO  ( E )
                              1ª RODADA
22/04 Dom 16:00 Santa Rita –  AL 2×4 Itabaiana – SE
23/04 Sáb 20:00 ECPP Conquista BA 0x0 Treze –  PB
                             2ª RODADA
24/04 Dom Treze 4×0 Santa Rita
29/04 Dom Itabaiana 2×1 ECPP Conquista
                            3ª RODADA
06/05 Dom Treze 1×0 Itabaiana
06/05 Dom ECPP Conquista 1×0 Santa Rita
                            4ª RODADA
13/05 Dom Santa Rita 3×0 ECPP Conquista
13/05 Dom Itabaiana 3×3 Treze
                            5ª RODADA
20/05 Dom Santa Rita   x Treze
20/05 Dom ECPP Conquista   x Itabaiana
                            6ª RODADA
27/05 Dom Treze   x ECPP conquista
27/05 Dom Itabaiana   x Santa Rita

 

Comente
13 de maio de 2018 às 21:15

Gols de Vitória 3×2 Vasco 13/05/2018

Comente
13 de maio de 2018 às 21:08

Jogos do Brasileirão 2018

 

         Campeonato Brasileiro 2018 – Série ( A )  4ª Rodada
Data Dia Horas
05/05 Sáb 19:00 Vasco 4×1 América
05/05 Sáb 19:00 São Paulo 2×2 Atlético MG
06/05 Sáb 11:00 Corinthians 1×1 Ceará
06/05 Dom 11:00 Cruzeiro 1×0 Botafogo
06/05 Dom 16:00 Sport 2×0 Bahia
06/05 Dom 16:00 Atlético PR 1×3 Palmeiras
06/05 Dom 16:00 Vitória 1×2 Fluminense
06/05 Dom 19:00 Flamengo 2×0 Internacional
06/05 Seg 20:00 Grêmio 5×1 Santos
07/05 Seg 20:00 Chapecoense 1×1 Paraná
                                                                 5ª RODADA
Data Dia Horas
21/04 Sáb 16:00 Grêmio 0x0 Internacional
21/04 Sáb 19:00 Corinthians 1×0 Palmeiras
22/04 Dom 11:00 Cruzeiro 2×0 Sport
22/04 Dom 16:00 Atlético PR 1×2 Atlético MG
22/04 Dom 16:00 Bahia 2×2 São Paulo
22/04 Dom 16:00 Chapecoense 3×2 Flamengo
22/04 Dom 19:00 Santos 3×1 Paraná
22/04 Dom 16:00 Vasco 2×3 Vitória
23/04 Seg 20:00 Ceará 2×2 América
23/04 Seg 20:00 Botafogo 2×1 Fluminense
                                                                6ª RODADA
Data Dia Horas
19/05 Sáb 16:00 Atlético 1×0 Cruzeiro
19/05 Sab 19:00 Flamengo 1×1 Vasco
19/05 Sáb 21:00 Palmeiras 3×0 Bahia
20/05 Dom 11:00 Vitória 2×1 Ceará
20/05 Dom 16:00 Paraná 0x0 Grêmio
20/05 Dom 16:00 América 1×0 Botafogo
20/05 Dom 16:00 São Paulo 1×0 Santos
20/05 Dom 19:00 Sport 1×1 Corinthians
20/05 Dom 19:00 Fluminense 2×0 Atlético PR
21/05 Seg 20:00 Internacional 3×0 Chapecoense

10

00

   CLASSIFICAÇÃO DO BRASILEIRÃO 2018 – Série ( A ) – 4ª Rodada
PG J V E D GP GC SG
Atlético MG 13 06 04 01 01 09 06 03
Flamengo 11 06 03 02 01 12 06 06
Corinthians 11 06 03 02 01 09 04 0
Palmeiras 11 06 02 02 00 07 03 04
Fluminense 10 06 03 01 02 08 06 02
América 06 03 01 02 09 09
São Paulo 10 06 02 04 00 07 05 02
Grêmio 09 06 02 03 01 07 03 04
Vasco 08 06 02 02 01 10 07 03
10º Botafogo 08 06 02 02 02 06 06 00
11º Internacional 08 06 02 02 02 03 03 00
12º Sport 08 06 02 02 02 06 08 -2
13º Cruzeiro 07 06 02 01 03 03 03 00
14º Vitória 07 06 02 01 03 10 11 -1
15º Santos 06 05 02 00 03 06 08 -2
16º Chapecoense 06 06 01 03 02 06 12 -6
17º Atlético PR 05 06 01 02 03 07 08 -1
18º Bahia 05 06 01 02 03 03 09 -6
19ª Ceará 03 06 00 03 03 04 10 -6
20º Paraná 02 06 00 02 04 03 11 -8

Comente
13 de maio de 2018 às 20:48

Bahia e Vitória Vão Decidir o Campeonato Baiano Sub-20

O Bodinho não aguentou o Bahia, foi 6×0 para o tricolor no  jogo de volta, com esse resultados o Bahia vai decidir o campeonato Baiano, o adversário do Bahia vai ser o Vitória, que no Sábado (12) venceu o Atlântico por 3×1..

Bodinooo 500

 

Comente
13 de maio de 2018 às 18:59

Jogos do Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas 2018

Classificados dos Aspirantes e os confrontos; Pradoso  x  Flamengo, Batuque  x  Cachoeira das Araras, choça  x  Iguá.

Classificados dos Titulares e os confrontos; Pedra Preta  x  Boca Junior, Baixão  x  Pradoso, Flamengo  x  Batuque.

Batuqueeee 500Tafarel 500sufocooo 500

              Jogos de ( VOLTA)  13/05 – Domingo
Horas    LOCAL ÀRBITRO
14:30 Itapirema 1×3 Batuque Itapirema esquerdinha
14:00 Flamengo 1×1 Unidos Lag. das Flores  P. Henrique
14:30 Cacho. Araras 2×0 Boca Junior Cach. Araras  Aparecido
14:00 Choça 3×1 Pradoso Choça  Marildo
14:30 Iguá 6×3 Baixa do Cedro Iguá  Eliomar
            Jogos de ( VOLTA ) TITULAR
15:30 Boca Junior 2×0 Lagoa Suja Vereda  J. Luis
15:30 Batuque 2×0 Pedra Preta Batuque  Nenem
15:30 Itaipú 0x3 Flamengo Itaipu  Ocimar
15:30 Periquito 0x1 Pradoso Periquito  Danilo
15;30 Baixão 0x0 Unidos Baixão  Delano

 

Comente
Página 1 de 212