Sindicato Comerciarios
15 de janeiro de 2018 às 19:58

Falcao 420

Comente
15 de janeiro de 2018 às 6:50

Resultados do Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas

 

    1ª RODADA – Domingo  14/01/2018 – Aspirante 14:45 Titular 15:30
        Equipes   Equipes     LOCAL
Aspirante Boca Junior 2×1 Caiçara Vereda
Titular Boca Junior 5×1 Caiçara Vereda
Aspirante Goiás 0x0 Unidos Duas Vendas
Titular Goiás 5×0 Unidos Duas Vendas
Aspirante Periquito 3×1 Gama Periquito
Titular Periquito 6×1 Gama Periquito
Aspirante Flamengo 0x0 Choça L. das Flores
Titular Flamengo 8×0 Choça L. das Flores
Aspirante Volta Grande 3×0 Pedra Preta V. Grande
Titular Volta Grande 0x3 Pedra Preta V. Grande
Aspirante São Sebastião 1×5 Baixa do Cedro S. Sebastião
Titular São Sebatião 1×1 Baixa do Cedro S. Sebatião
Aspirante José Gnçalves 1×2 Itaipú J. Gonçalves
Titular José Gonçalves 2×1 Itaipú J. Gonçalves
   2ª RODADA – Domingo 21/01/2018 – Aspirante 14:45 – Titulara 15:30
Aspirante Cach. das Araras    x Pradoso C. Araras
Titular Cach. das Araras    x Pradoso C.Araras
Aspirante Santa Helena    x Ribeirão S. Helena
Titular Santa Helena    x Ribeirão s. Helena
Aspirante Baixão    x Grêmio Mamão Baixão
Titular Baixão    x Grêmio Mamão Baixão
Aspirante Bahia    x Batuque Poço Verde
Titular Bahia    x Batuque Poço Verde
Aspirante Lagoa Suja    x Iguá L. Suja
Titular Lagoa Suja    x Iguá L Suja
Comente
11 de janeiro de 2018 às 14:22

Beira Mar Vem Forte Para o Campeonato da LCDT 2018

Comente
10 de janeiro de 2018 às 18:38

Taxi para propaganda 420

Comente
9 de janeiro de 2018 às 16:51

Confrontos da Abertura do Campeonato da LCDT 2018 – 1ª Divisão

 

O Campeonato Municipal de Vitória da Conquista, ainda não tem data definida para começar, mais nesta segunda feira (09), diretores da liga e diretores das equipes, se reunirão e fizeram os sorteios de abertura da competição.

Divididos em dois grupos, jogando o grupo (A) contra o grupo (B). No grupo (A) ficaram – SIMONASSI, PATAGÔNIA, PONTE PRETA, BEIRA-MAR, BRASIL DE LIMEIRA, SANTOS, KADJA. No grupo (B) COMERCIAL, VILA DA CONQUISTA, GRÊMIO, MARÚ, MOICANA, VITORIA DA CONQUISTA, BIRIGUIDy.

 CAMPEONATO MUNICIPAL 2018 PROMOVIDO PELA LCDT 1ª DIVISÃO

DATA DIA HORA
SIMONASSI   x COMERCIAL
PATAGÔNIA   x VILA DA CONQUISTA
PONTE PRETA   x GRÊMIO
BEIRA MAR   x MARÚ
BRASIL   x MOICANA
SANTOS   x VITÓRIA DA CONQUISTA
KADIJA   x BIRIGUIDY

 

Comente
2 de janeiro de 2018 às 17:49

Vem aí o Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas 2018

 

O 11º Campeonato da Zona Rural Reinaldo Freitas, já tem data marcada para começar, a competição começa no Domingo dia 14/01/2018, e vai contar com a participação de 25 equipes. Algumas mudanças no regulamento deste ano já foram feitas, a comissão disciplinar reuniu e chegou a uma conclusão, quando as equipes cometi atitude ante desportiva.

Exemplo; Se o titular comete a agressão ao Árbitro, o aspirante não será eliminado, o eliminado vai ser o titular e o aspirante perde o mando de campo. A mesma punição acontece se o Aspirante cometer a agressão. Quanta agressão de torcedores aos Árbitros a punição vai continuar sendo o mesmo. Tanto Titular e o aspirante da equipe causadora da agressão vão ser eliminados.

    1ª RODADA – Domingo  14/01/2018 – Aspirante 14:45 Titular 15:30
        Equipes   Equipes     LOCAL
Aspirante Boca Junior    x Caiçara Vereda
Titular Boca Junior    x Caiçara Vereda
Aspirante Goiás    x Unidos Duas Vendas
Titular Goiás    x Unidos Duas Vendas
Aspirante Periquito    x Gama Periquito
Titular Periquito    x Gama Periquito
Aspirante Flamengo    x Choça L. das Flores
Titular Flamengo    x Choça L. das Flores
Aspirante Volta Grande    x Pedra Preta V. Grande
Titular Volta Grande    x Pedra Preta V. Grande
Aspirante São Sebastião    x Baixa do Cedro S. Sebastião
Titular São Sebatião    x Baixa do Cedro S. Sebatião
Aspirante José Gnçalves    x Itaipú J. Gonçalves
Titular José Gonçalves    x Itaipú J. Gonçalves
   2ª RODADA – Domingo 21/01/2018 – Aspirante 14:45 – Titulara 15:30
Aspirante Cach. das Araras    x Pradoso C. Araras
Titular Cach. das Araras    x Pradoso C.Araras
Aspirante Santa Helena    x Ribeirão S. Helena
Titular Santa Helena    x Ribeirão s. Helena
Aspirante Baixão    x Grêmio Mamão Baixão
Titular Baixão    x Grêmio Mamão Baixão
Aspirante Bahia    x Batuque Poço Verde
Titular Bahia    x Batuque Poço Verde
Aspirante Lagoa Suja    x Iguá L. Suja
Titular Lagoa Suja    x Iguá L Suja

 

Comente