Sindicato Comerciarios
5 de novembro de 2017 às 19:47

VEM AÍ A DECISÃO DO CAMPEONATO DE FUTEBOL FEMININO 2017

Itapirema e Bate Pé vão decidir o titulo de Campeão do 1º Campeonato da Zona Rural de Futebol Feminino, o jogo ainda não tem data para acontecer, mais a coordenação de esporte da PMVC vão reunir para marcar o dia da grande decisão.

Itapiremitabel 500bate pezinho 500

Comente
5 de novembro de 2017 às 19:05

Jogos de Ida do Campeonato da Zona Rural 05/11/2017

 

ze luissss 500

     EQUIPES       EQUIPES     LOCAL
ASPIRANTE Baixa do Cedro 1×1 Cachoeira Araras B. do Cedro
ASPIRANTE Itaipú 0x2 Bayenn Itaipú
ASPIRANTE Palmeiras 1×0 Iguá Simão
ASPIRANTE Itapirema 3×0 Campo Formoso Itapirema
ASPIRANTE Flamengo 4×1 Lagoa José Luis Lag. das Flores
     EQUIPES        EQUIPES    LOCAL
TITULAR Baixão 1×0 Batuque Baixão
TITULAR Flamengo 1×1 Internacional Lag. Flores
TITULAR Corta Lote 2×0 São Sebastião C. Lote
TITULAR Brasil 3×1 Periquito Limeira
TITULAR Juventus  0x4 Lázio Pé de Galinha

 

Comente
5 de novembro de 2017 às 14:47

COPA PRIMAVERA 2017 – SEMIFINAL

No dia 19/11 vai sair os dois finalistas da Copa Primavera.

Copeiro primavera 500

Comente
4 de novembro de 2017 às 19:20

Semifinal da Segunda Divisão LCDT 2017

Preta Pedra 500Patagoniaa 500

            SEMIFINAL DA LCDT – CAMPEONATO DE ACESSO 2017
   Data   Dia   Hora     Equipes      Equipes
04/11 Sáb 16:15 PEDRA PRETA 2×2 PATAGONIA
05/11 Dom 08:45 COMERCIAL 1×1 BAHIA
   Data  Dia   Hora     Equipes     Equipes
12/11 Sáb 15:30 BAHIA 0x2 COMERCIAL
12/11 Dom 08:45 PATAGONIA  5×2 PEDRA PRETA

 

Comente
3 de novembro de 2017 às 20:22

Campeonato Intermunicipal 2017

 ITERMUNICIPAL  05/11/2017 (VOLTA) 15:00       Local
Santo Amaro    x Valente Santo  Amaro
Porto Seguro    x Euclides da Cunha Porto Seguro
Cachoeira    x Eunápolis Cachoeira
Camamu    x Itabela Camamú
  INTERMUNICIPAL 02/11/2017   –  IDA)       Local
Valente 3×4 Santo Amaro Valente
Euclides da Cunha 4×1 Porto Seguro E. da Cunha
Eunápolis 0x0 Cachoeira Eunápolis
Itabela 1×0 Camamú Itabela

 

 

 

Comente
3 de novembro de 2017 às 12:01

Árbitros dos Jogos da Zona Rural 05/11/2017

armando 500

     ASPIRANTES   14:00 – 05/11/2017       ÁRBITRO
Itapirema   x  Campo Formoso Marildo Queiroz
Palmeiras   x Iguá Aparecido Jeorge
Baixa do Cedro   x Cacho. Das Araras Reginaldo Piropo
Itaipú   x Bayernn Paulo Guerra
Flamengo   x Lagoa J. Luis Vanderlei Poscena
               TITULARES 15:30 – 0511/2017      ÁRBITRO
Flamengo   x Internacional Jaimilton Vieira
Corta Lote   x São Sebastião Armando Prado
Baixão   x Batuque Marcos Roberto (Bel)
Brasil   x Periquito José L. Pereira
Juventus   x Lázio Carlos de Jesus

 

Comente
2 de novembro de 2017 às 19:02

ITAPIREMA JÁ ESTAR GARANTIDO NA DECISÃO 2017

Itapiremitaaa 500

Nesta Quinta-Feira (02), a equipe de Itapirema só precisou do empate para garantir a presença na decisão do primeiro Campeonato de futebol feminino da Zona Rural. A equipe de Itapirema já tinha vencido a equipe de Dantilandia em jogo de IDA por 5×2, nesta quinta feira foi o jogo de volta, e as meninas de Itapirema jogaram fechadinho e garantiu o empate em 0x0.

O adversário de Itapirema na decisão vai sair do jogo entre as equipes de RANCHO ALEGRE e BATE PÉ, que vai acontecer no próximo Domingo (05).

Comente
Página 2 de 212